Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 7:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Хивен", моя новая книга.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо.
"С ними" это с кем?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 7:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Хивен", моя новая книга.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 5:10 pm
Сообщения: 2413
Откуда: Минск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
С 3друзьями которые в самолёте который потерял связь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 9:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Хивен", моя новая книга.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А, это я и мои друзья.
Ну, потом узнаешь.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 10:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Хивен", моя новая книга.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А вот и я))

Рассказ хороший, конечно, ошибок много, но войдя в твоё положение я их понимаю. До хорошей книги не достаёт разве что по-больше описания всего. А так очень хорошо. Захватывает и интригует местами. Как бы там не было - жду продолжения.

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 10:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Хивен", моя новая книга.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасиб большое)
Насчет ошибок я не очень понимаю, ведь я все проверяю тут. Тут же проверка ошибок есть, я с ней работаю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 10:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Хивен", моя новая книга.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну не знаю.. я ей, честно говоря. не пользуюсь)))

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 11:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Хивен", моя новая книга.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я ею пользуюсь из за того, что по русски пишу с ошибками.
Как думаете, что будет дальше?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 10:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Хивен", моя новая книга.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну вот, выстовляю вторую главу своей книги. Хочу сказать, что вторая глава состоит из трех больших частей (первая состояла из двух).


Глава 2: Ветер слабости

Какой была бы Ваша жизнь, если бы Вам доверили хранить самый ужасный секрет от всех и предать свою страну? Изменилась ли она, или осталась преждней? Смогли бы Вы хранить тайну, за которую любой другой готов платить миллионы, а может даже и больше?
Правительство смогло скрыть одну такую зайну, и причем очень умело.

29. Июля, 2009го года:
-Эй, Тау, что там у тебя? - спросил партнера пилот вертолета "А-Ч108Ц" по приемнику в своей кабине, когда вертолет уже пролетел пол пути к своей цели. - Погода очень изменилась! Ты только посмотри, какой дождь, это прям ужас. Вот не помню, что бы была такая погода! Овер. - он убрал палец с кнопки на приборе, через секунду из приемника послышался голос Тау:
-У меня все нормально, держусь рядом с тобой. Да, ты прав, погода сейчас ужасная. Я почти ничего не вижу. Все стекло залито, это ужас какой то! Овер. - Тау убрал палец с приемника и ожидал ответа:
-Верно! Овер.
Два вертолета летели над Китаем, Шанхаем. Бог знает, зачем двух пилотов послали в такую погоду перевозить над городом несколько канистр с каким то веществом, которое изобрели в секретной лаборатории в Пикине. Ребятам сказали только дно: любым способом канистры должны попасть в Шанхай, и больше ничего. Заплатили им тоже сполна, так что Тау и его напарник сразу же согласились: подумаешь, полетаем, посмотрим город, да и еще денег дадут!

***

"Ооохх, черт... Как голова болит... Черт, что случилось?..."
Лау очнулся. Точнее, его разбудили. Точнее, дали дубиной до лицу. От этого Лау не сразу открыл глаза, но уже очнулся. Лицо было просто ужасным: везде синяки, опухшии губы, на лице застыла старая, и текла новая кровь. Он открыл глаза и сплюнул. Вот уже несколько дней он был прикован за руки и за ноги в стене в каком то маленьком сарайе. Хотя на сарай это не очень было похоже: сена тут было немного, пол был и земли, лишь несколько деревяшек лежали где то в углу. Также тут росли мелкии кустики, в землю впиталаь кровь.
Глаза открылись в том момент, когда еще один удар дубинкой пришелся на голову. Кровь ручьем полилась из зо рта, немного попало в горло, от чего парень закашлял и во рту почувствовался вкус крови.
-Йец, кинуу - проговорил китаец, который стоял перед ним. Вся его кожа была будто облита кислотой, как говорила эта... как же ее звали? Маии? Миа? Да, точно, Маии. "Как же долго я ее не видел" - подумал он. Глаза этого человека горели ненавестью, лицо пострадало больше всего: не некоторых местах кожа слезла, было видно мясо, один глаз был полностью белый. Что это еще за создание? Неужели ЭТО было когда то человеком? Да, было...
Еще один удар пришелся по животу, опять кровь полилась из зо рта, и "человек" положил дубинку на пол.
-Йо те, ик ка шемитсу. Рол ита като! - китаец опять что то сказал на китайском, но Лау его не понял: китаец говорил слишком быстро, да и к тому же, Лау был не совсем китайцем: его отец, которого он почти не знал, был из Канады, где он встретил мать Лау, и уже через два года на свет появился их первый сын. Но общий смысл он уловить смог: скорую смерть это означало точно.
Мучитель вышел из домика-сарайа и ушел куда то. Лау теперь смог увидеть картину, которую наблюдал несколько дней подряд: какой то китаец, надевший золотые с синим доспехи самурая, приказывал людям, у которых тоже было не все впорядке с кожей ("с головоей тоже" - отметил Лау). Они то входили, то выходили из таких же маленьких домов, несли какие то цепи, оружие, даже дохлых животных. Так можно с ума сойти, если все время на это смотреть. Для этого, что бы не сойти с ума, юноша решил вести мысленный дневник: вспоминать все, что с ним произошло за весь день.

Август, 19, 2011
"Ничего не могу вспомнить, что тогда произошло. Помню только больницу, как залез в машину. Больше ничего. Очнулся в каком то странном месте, скорее всего деревня. Что за люди живут здесь? Откуда они взялись? Ничего о них не знаю, видно только, что они очень жестокии: убивают даже своих. На моих глазах какой то парень зарезал напарника прямо у меня на глазах, и просто оставил его лежать на земле. До сех пор лежит, никто не подходит.
Хочется пить, ужасно. Пью слюну, не помогает. Хочется пить все больше.
Черт, да дайте мне хотя бы один глоток, я все равно не убегу. Я прикован цепями к стене.
День прошел скучно. Обо мне забыли, никто не приходил, весь день просто стоял и ничего не делал"

Август, 20, 2011
"Разбудили сегодня не самым лучшим способом: дали сапогом между ног, отчего я сразу проснулся. Потом притащили дубину, и били несколько минут по лицу. Что еще было? Ээм.., еще в деревне был какой то праздник, или что то вроде этого, от чего жители весь день кричали, бегали, прыгали, даже танцевали. Вечером пришли еще раз и били по лицу дубиной, причем намного дольше, чем вчера.
Черт, я должен терпеть. Это очень больно, черт! Да что же это такое?
Затем закрыли дверь и стало свосем темно и холодно"

Август, 21, 2011
"Проснулся сегодня опять не самым лучшим способом: разбудили сильным ударом дубиной по голове. Мне что то сказали и потом ушли.
Половину дня я проспал, а потом меня пришел навестить мой дядя: лицо его было ужасным, хуже всех остальных, вещи порваны, в руке у него был большой нож, который он держал крепко. Он смотрел на меня минуты две, и потом начал делать длинные порезы на моем теле, от рук до ног. Делал он это очень медленно, будто зная, что это намног обольнее. Черт, этот монстр был моим дядей, одним из дорогих мне людей. Что с ним стало? Что стало с ними всеми? Боюсь, мне никогда этого не узнать...
До вечера ничего не делал, потом опять пришли мои "друзья" и избили меня, только уже не в лицо а по животу. Потом опять закрыли дверь и стало темно."

Август, 22, 2011
"Проснулся сегодня я не от ударов дубиной по какому небудь месту, не от удара сапогом между ног. Сегодня я выспался на славу. Никто не пришел, меня это даже напугало. Я осмотреля: никого в деревне не было. Может, все борисли меня и ушли искать новый дом, что то вроде кочевников? Тогда я останусь тут умирать от голода и жажды. Сколько дней человек может прожить без еды и воды? Две недли? Больше? Я не помнил, прогуливал урок биологии.
Я не могу смириться со смертью, но если надо, то я переживу.
Вечер прошел спокойно. Я уснул."

Вспомнив все свои записи, он продолжал смотреть в сторону деревни: "И вот теперь все опять вернулись" - подумал Лау.
Прошло, наверное, 5 часов, и в сарай повшел этот самый "самурай". Его доспехи были яркии, как будто их только что сделали. Он вошел гордой походкой и посмотрел в сторону заключенного.
-Инго такаи ини фа. Го или року санти ма. - он посмеялся и прокричал: -ИНИ ТАИ ШЕ СОНГУ! - через несколько секунд в сарай вбежали трое китайцев и принялись снимать с него цепи. Лау уже подумал, что его решили освободить, или хотя бы сделать таким же, как они: ему было все равно. Главное, что бы больше никогда не видеть этого кошмара, не чувствовать его, не слышать. Просто исчезнуть, оставить только воздух вокруг себя и уйти из этого мира.
В этот момент на затылок опустилось что то тяжелое и глаза зыкрались.


***


Я уже не помню, что случилось. Помню, было шампанское, орешки, чипсы, у кого то свидание с туалетом. Я чувствую что то мягкое под моим лицом. Подушка? Где то я все это уже видел. Глаза не хотели открываться, но нащупав будильник, я нажал на кнопку и глаза мои открылись. Я все еще почти спал, глаза так и хотели закрыться. Но мне это надоело, и я, поморгав, все же сумел открыть глаза. Нет, черт, я не дома..

Я поднял голову и осмотрелся: везде валялись обломки самолета, люди лежали со всех старон... Черт, а будильник, это оказывается был подлокотник сидения, а кнопка - вызов стюардессы. Черт, что произошло? Почему упал самолет? Блин, боль в ноге.
Я посмотрел на свою ногу: она оказалсь между двумя сидениями, зажата и я не мог ею пошевелить. Я попытался вытащить ее, но не получилось. Тут нужна помощь двоих. Ладно, надо кого небудь разбудить. Я осмотрелся и увидел, что еще несколько человек живы и тоже что то делают под обломками самолета. Если, когда я очнулся, все было тихо, то теперь я слышал беспомощьные голоса и крики. Все было ужасно.
-ПОМОГИТЕПРОШУААААААКТОНЕБУДЬСЛЫШИТАААПОМОГИТЕУМОЛЯЮВАСАА!

Весь мир перевернулся. Я будто очутился в страшном фильме, все это мне напоминало сериал "ЛОСТ", который я даже не смотрел. Так, знал несколько моментов. Вот сейчас все было похоже на этот сериал, только это была реальность, а то сериал. Так, мне это нравилось все меньше и меньше и я закричал:
-ЭЙ, КТО НИБУДЬ, ПОМОГИТЕ! Я ЗАСТРЯЛ! - никто пока не ответил. -ЭЙ, Я ЗДЕСЬ! ПОМОГИТЕ! - опять никто не подошел. Все были заняты своими делами. Через какое то время ко мне подошел взрослый мужчина, дать ему можно было 30 лет.
-Ну че, застрял? - спросил он меня, осматривая ногу.
-Да, застрял.
-Ладно, давай помогу. - он поднял одно кресло, давалось ему это с трудом, но его позиция была лучше моей, я бы не смог лежа опрокинуть кресло назад. Все получилось и я высунул ногу. Болела, но боль была терпиной.
-Спасибо большое.
-Нече, все нормально. Это твои? - он показал на Андрея и Диму, которые лежали без сознания на земле. Ну, хоть они, слава Богу, не застряли между креслами. Боже, у Димы все лицо разбито, все в крови. Блин, надеюсь, что все не так серьезно. Так, надо уходить отсюда.
Я подошел к Диме и начал бить его по лицу:
-Ээй, Дим, вставай! Вставай, Дим! - я продолжал бить его по лицу, но он был в отключки. Тогда я подошел к Андрею и тоже бил его по лицу:
-Эй, Дрон, давай, вставай! Дрооон! - тоже не получилось. Черт, ладно, надо пойти как небудь помочь другим.
"Жертва" нашлась быстро: какая то женщина была ранена в руке, нужны была первязка.
-Слушай, дай мне в той сумке кофту. Порви ее и сделай какую нибудь перевязку. Сейчас не важно какую, главное, остановить кровь. - черт, она врач, что ли? Это хорошо. Я быстро достал из сумки, которая лежала рядом, синию кофту, кое как порвал и обвязал ее вокруг левой руки девушки.
-Спасибо. - сказала она мне.
-Нет проблем.

Наступил вечер, быстро стемнело. Слава Богу, к этому моменту уже все очнулись, даже Андрей и Дима. Я сразу побежал к ним.
-Антон, мы живы? Ничего не понимаю. Что случилось, где мы? - Андрей пмедленно приходил в себя, я уложил его на сидение.
-Мы упали. Кажется, потеряли связь с Китаем, и скорее всего, сейчас находимся как раз в нем.
-Аай, ерт, голова! - Андрей потянулся к затылку. - Черт, шишка. Ай, блин, это ж надо. Мы выжили. У меня прям слов нету. - он, как и я, как и остальные, был очень удивлен этому факту. Из 180ти посажиров на самолете выжили всего 8. И одни из них я, Андрей и Дима. Черт, это ж надо. Прям везение. Я не верил.
Дима присел к нам. Его лицо все было красное.
-Ты как? Лицо сильно болит? - спросил его Андрей.
-Нет, ужасно. Болит и все. - он опустил голову к коленям.
-Ты подожди, тут врач кажется есть. Я щас позаву. - я встал и отправился к той женщине, которой я помог с перевязкой.

-Слух, блин, реально повезло, что мы трое выжили, да? - спросил Андрей у Димы, когда они остались одни.
-Нда, я сам в это не верю. Удивительно, реально. Ай, блин. - он схватился за нос, из него потекла кровь.
-Щас, погодь, Антон с бабой одной прейдет, может, поможет. Идти сможешь?
-Куда? Щас вечер, почти ночь. - удивился Дима.
-Да не щас, утром. Дуаю, мы утром пойдем уже, иксать ченеть.
-Посмотрим.

-Простите! - я подошел к той женщине. Она сидела на спинке сидения рядом с трупом пилота. Почему она не боялась? Наверное, каждый день видела мертвых, она же врач.
-Да? Что то случилось? - спросила она, когда увидела меня и улыбнулась.
-Там с моим другом проблемы. У него там лицо разбито, кажется. Вы можете помочь? - с надеждой спросил я.
-Я бы с радостью, но я не врач. Извени, пожалуйста. - казалось, что ей реально жаль, хотя бы по голосу я смог это понять.
-Ладно, извените. - разочаровался я.
-Ничего.
Я развернулся и ушел. Уже стемнело, и я споткнулся и упал. Хорошо хоть, что руки выставил, а то упал бы лицом.
-Я уже ненавижу Китай.

Я подошел к моим друзьям и на ходу развел руки: мол, нет, она не врач. Дима опустил голову.
-Дим, не переживай. Все будет нормально. - успокаивал я его. Надеюсь, помогло.
-Ну, так что делать будем? Мы, 8 человек, где то в Китае, в лесу. Что дальше? - спросил Андрей осматриваясь. - Что завтра делать будем? Где ночивать?
-Прямо тут будем.
-Тут? - Андрей офигел. Холодно, епт.
-Да, холодно, но надо. Мне самому это не нравится. Так, давайте сейчас ляже, я спать очень хочу. Утром мы тогда узнаем, что тут и что делать. - я посмотрел на людей, которые собрались в кучку позади нас и тоже о чем то говорили. Надо же, никаких забот, как будто ничего и не было. Сейчас все плохое позади, завтра мы отправимся на поиски.
-Ладно, тока давайте вместе ляжем.
-Ладно.

Я лег прямо на холодный метал. Долго не мог уснуть, все думал о том, что случилось и что будет. Неужели никто нас не найдет? Мы умрем? Я не хочу умирать. Я вспомнил о маме, бабушке, о друзьях, которые меня могут больше не увидеть.
Из глаза потекла слеза.
И я погрузился в сон.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 7:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Хивен", моя новая книга.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вторая чсть второй главы.

Лау очнулся: он не сразу узнал это место, голова все еще болела, кровь на ресницах закрывала глаза. Лишь через некоторое время он сумел рассмотреть, где он сейчас находится: это центр деревни. Здесь всегда собиралось много народу, правда, кто их знает, зачем. Просто тут проходят очень много этих людей, что то делают. Отсюда он даже смог увидеть тот самый домик, где был прикован цепями к стене.
-Что еще за черт? - он осмотрелся. Мимо него проходили люди, и будто даже не видели его. Каждый житель был занят своими делами. Одни точили ножы для охоты, другие кормили зверей, еще другие о чем то вели разговор. Как обычная деревня, только без людей.
Тут он почувствовал что то мягкое под спиной и увидел, что он лежит на земле, и конечности его привязанны веревками, а веревки к четырем небольшим столбам. Он попытался пошевелить их. Получилось лучше, чем с цыпями, но выбраться все равно не получится.
-Что же теперь будет? - тут он увидел самурая. Тот подошел к нему и улыбнулся. Странно, у него почему то ничего с кожей не было. Вся гладкая, за исключением шрамов на лице. Но это нормально для самурая. Да, кстати, а самураи же из Японии, насколько известно. Так что он делает в Китае?
-У ита ама! Нандо цеми. Ииили цо мато. - он засмеялся. - Итао нанде цикои у наи. Бор о цегути. - Лау не выдержал и плюнул на самуря. Правда попал он только на сапоги, но и этого было достаточно, что бы разозлить "генерала". Все равно терять больше ничего. Убьют так убьют.
Самурай даже не посмотрел на свои доспехи. Он смотрел на пленника, с яростью, но и с удивлением: такой слабый, знает, что скоро умрет, и все равно, не теряет шанса встать против генерала, хоть как нибудь.
Он отвернулся и зашагал прочь.
-Эй, ты, свинья! Что, испугался? Да что ж ты за генерал, а? - эти слова он крикнул на своем, канадском, но самурай явно понял недовольство пленника, развернулся, и подбежав к нему, причем очень быстро, это когда на тебе доспехи весом 60 кг, и со всей силы врезал Лау носком ботинка в ребра. Лау закричал от боли, генералу это понравилось, тогда он засмелся, но Лау, заметив эту улыбку, наслаждение генрала, в ответ тоже засмеялся. В опасной ситуации самое опасное оружие - неожиданность. А смех сейчас был как раз очень кстати. Генерал просто посмотрел на него. Тут его кто то позвал. Он повернулся, потом повернулсяо пять к Лау, плюнул ему в лицо, и удалился в сторону какой то сцены, которая стояла в самом центре площади. Лау смотрел в след генралу и вздохнул: у него получилось поставить этого ублюдка в неловкое положени. Посмотрим, что он сделает дальше.
Генерал начал отдавать команды своим воинам. Люди начали бегать из стороны в сторону, при этом что то кричали, бросали вещи и побежали октрывать ворота. Ворот тут было 4, по 6 человек каждое. На них были натянуты твердые веревки, за которые они тянули и открывали ворота. Вот, в деревню вьехала одна повозка, затем другая, потом третия и наконец последняя. Все сразу же подбежали к ним, что то говорили солдатам, которые сидели на повозках: они были одеты в такие же доспехи, как и генерал, только их было меньше, например не было на ногах и руках, а на голове были большии шлемы, которые напоминали головы драконов. Еще одно различие было в том, что доспехи были красного цвета. Скорее всего, какие то особые солдаты.

Они посмотрели в сторону парня и пошли к нему. Глаза из были пустые, создавалось ощущение, будто они даже не дышали. Они так спокойно шли на встречу, но Лау стало даже не по себе.

Простые солдать пригнали быстренько повозки к месту пленника. "Особые войны" кивнули тем и бросили спокойный взгляд на пленного. Каждый из них подошел к столбу и развязал веревки. Тут Лау подумал, что его захотели освободить, отпустить в лес, что бы устроить на него охоту. Он обрадовался бы даже такому повороту, но нет. Теперь он понял, зачем подвезли повозки. Теперь он понял, как умрет.

Солдаты взялись за концы веревок и, подойдя к повозкам, начали привязывать их концы к ним.





***





Утро наступило быстро. Я даже не заметил, как уснул, и вот так быстро все произошло. Проснулся я от того, что кто то дергал меня за руку. Сначала я подумал, что все это сон, но потом все же понял, что меня реально пытались разбудить.

Я поднял голову и увидел Диму, который держит мою руку.

-Чего тебе? - спросил я, смотря на него сонными глазами.

-Вставай! - сказал он. Долго спишь.

-Как? Смотри, еще не все встали. - я осмотрелся.

-Вообще то все, это просто трупы лежат, если ты не помнишь. - он странно посмотрел на меня.

-А, да, я помню. Просто я еще лица людей не запомнил. - я виновато посмотрел на него. Как же я мог так ошибиться? Дурак, блин. - А где Дрон? - спросил я у Димы.

-Отлить пошел. Сейчас тут будет. - он посмотрел в сторону кустов ожидая друга. Друга? Они уже сдружились? Да, кстати, а фотку мы так и не сделали...



Через две минуты вернулся Андрей, застегивая на ходу шеринку.

-Проснулся? - спросил он меня посмотрев в мою сторону.

-Не совсем. - ответил я. - Ты где был?

-Надо было. - он улыбнулся и хихикнул.

Я встал. Далось мне это с трудом, все затекло, только через несколько минут мне удалось нормально стоять на ногах.

-Никогда не спал под небом. - сказал я.

-И как ощущение?

-Никак. - ответил я. - Так, а где остальные. Не плохо бы познакомится с ними всеми. Димон, как лицо?

-Болит. Всю ночь не мог заснуть, болит, зараза. - ответил он мне, и положил руку в карман, как будто что то искал.

-Что то потерял? - спросил я у него.

-Сигареты куда то делись.

-Они же в сумке остались, а сумку сейчас хрен найдешь. - я показал на обломки самолета. - Да оно и к лучшему: курить вредно.

-В такой ситуации не помешает.

-А какая тут ситуация? Мы живы, скажи спасибо.

-Спасибо. - я посмотрел на него, он улыбнулся. Я не выдерживаю, когда кто то улыбается и улыбаюсь сам. Заразительная улыбка у людей, очень сильно действует на меня.



Утро шло медленно, делать было нечего. Постепенно приходили люди, и тогда мы все, восемь человек, решили сесть рядом дрг с другом и узнать друг друга получше. Все таки, сейчас мы в одной команде, надо держаться вместе, а когда не знаешь даже имен, это сложно. Мы поставили сидения и уселись на них. В группе были мы трое, и еще два парня и три женщины. Когда все были готовы, разговор начал тот мужчина, который помог мне с ногой, когда я застрял.

-Нуу, с чего начать? Меня зовут Павел, мне 32 года, я из Украины, из Киева. Летел в Москву к своему сыну, у него каникулы, он в русскую школу ходит, я решил его увидеть, подарки купил. Я его встретил. Но долго мне нельзя было в Москве оставаться, мне надо было по делам в Киев лететь, у меня свой маленький бизнес. Ну вот, а дальше вы уже сами знаете, что случилось.

Дальше по кругу была очередь какой то девушки:

-Меня зовут Надя, мне 26, я из Москвы. Летела в Китай, что бы увидеть свою знакомую. Не работаю.

У Нади было красивое лицо, черные волосы ровно лежали на плечах, ее улыбка была прекрасна, такая красивая, как светлый день. Ее глаза, такие голубые. Ее гру... так, дальше шла очередь Андрея.

-Ну, меня зовут Андрей, мне 18 лет, я из Москвы. Не работаю, летел в Китай, что бы отдать посылку подруге своей мамы. - он осмотрел всех.

-У меня вопрос. - обратилась та самая девушка, которой я помог с рукой.

-Да, какой? - он посмотрел на нее.

-А ее нельзя было послать почтой? - она вопросительно посмотрела на него.

-Не знаю. Можно, но я и мои друзья хотели увидеть Китай, поэтому мы решили доставить ее так. - девушка кивнула и замолчала. Настала моя очередь.

-Меня зовут Антон, мне 17. Я живу в Германии, приехал в Москву, что бы увидеть друзей. Андрей пригласил меня и Диму с собой в Китай. - я показал на Диму, который сидел рядом.

-Не я его пригласил, а ты. - Андрей поправил меня.

-Ну, все равно ты разрешил.

Теперь была очередь Димы. Он был краток, как всегда:

-Дима, 18 лет, из Москвы. Летел увидеть Китай с друзьями.

-Коротко, но ясно. - Павел улыбнулся но Дима не заметил. Потом наступила очередь девушки, которой я помог с рукой.

-Я Вика, мне 29 лет. Я из Москвы. Я очень люблю путешествовать, выбрала для новой поездки Китай. - она замолчала.

-Где работала? - спросил Павел.

-В магазине одежды. Там на Арбате есть один такой маленький магазин, может видели. - да, она не врач.

Теперь была очередь незнакомого мужчины.

-Меня зочут Коля, можно Колян. Мне 22 года. Не работаю. Из Москвы. - Колян был одет стильно, золотая цепочка на шее, часы на руке, порванные штаны... хотя нет, это наверное после падания они порвались. В любом случае, он не унывал, чувствовал себя хорошо и не боялся. Вот это человек. Я его уже уважаю. Теперь подошла очередь последней девушки: у нее были кудрявые волосы, золотая лента на шее и красное пальто с черными штанами.

-Меня зовут Таня, мне 21 год. Из Москвы.

-Работаешь кем? - продолжил Павел.

-Нуу, я... я стриптизерша. - похоже, Павел ждал прям такого повора событий. Может, поэтому он все время и спрашивал, кто из девушек где работает. И прям угадал.



Мы еще где то час разговаривали о том, что произошло, о жизне каждого. Я узнал, что Коля был музыкантом, что Надя раньше работала в школе, а Павел, прежде чем стать безнесменом, был уборщиком мусора. Надо же, как жизнь меняет людей.

Вскоре была затронута главная тема:

-Что теперь? - спросил Павел. - Мы застряли в лесу, а сидеть тут всю жизнь я не хочу. Может, сходить, проверить, что тут? Может, найдем чего полезного?

-Никто ничего не говорил, мне куда то смотрели. Через минуту я все же решился ответить.

-Я бы не против сходить. Надо проверить местность, может, тут будет какая небудь станция, может, дойдем до аэропорта, я смогу наладить связь.

-Каким способом? - удивленно посмотрела на меня Надя.

-Я занимаюсь техникой, в Германии, с 15ти лет я хочу в коледж, где изучают физику, технику и химию. Попробовать починить приемник для меня не проблема. Главное, что бы он не был очень сильно поврежден, а то шансов будет очень мало.

-Ты уверин? - спросил меня Колян.

-Я сказал, если он будет не очень сильно сломан. А так, может получиться.

Несколько минут стояла тишина, наконец Надя сказала:

-Ладно, кто идет осматривать местность. Только кто то должен быть здесь, на всякий пожарный. Павел, Вы идете? - тот встал:

-Да, иду.

-Я тоже иду. - я встал и подошел к ним.

-Только мы пока не будем искать станцию. Слишком фолго времени займет. Мы можем быть сейчас в километрах от аэропорта.

-Хорошо. Кто еще пойдет? - я осмотрел всех, но больше никто не встал.

-Дим, Андрей, помогите тут как небудь. - у меня это вылетело как то само собой, так что пришлось придумать чего небудь, что бы не стоять и молчать на полу-слове.

-Чем? - просил Дима.

-Ну, дрова найдите, костер нужен. Давайте, поищите сумки, может там найдете чего небудь. - в разговор вмешался Павел.

-Ладно.



Мы, трое, повернулись и пошли стредним шагом в глубину леса, оставив за нами 5 человек, с которыми в любую секунду могла произойти беда. Я оглянулся назад, встретился взглядом с Димой и Андреем, улыбнулся им и отвернулся.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 9:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Хивен", моя новая книга.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Никому не интересно?
Ладно, тогда хочу завысить интерес тех, кто очень людит загадки: в новых главах их будет оень много, и читатели узнают, откуда в Китае появился вирус и еще кое что.

И да, скоро продолжение.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 10:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Хивен", моя новая книга.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 5:10 pm
Сообщения: 2413
Откуда: Минск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да уж еле успел прочитать нормал Салок а ты интригант так и не сказал как умрёт лау

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 10:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Хивен", моя новая книга.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В этой главе будет написано. Осталось тока последнию часть выложить, там будет написано. И будет еще кое что.
Так что, если кто хочет узнать подробности, прошу, читайте.

Цитата:
а ты интригант

Это мой стиль.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 9:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Хивен", моя новая книга.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Завтра выложу третию часть второй главы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 9:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Хивен", моя новая книга.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 3:40 pm
Сообщения: 1515
Откуда: появляются алмазы?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Довольно неплохо. Только ошибки впечатление портят. А так даже затягивает)

_________________
Изображение
Изображение
Оружие от Wind'a/ Тёмная Версия/Профиль в Тео-Нуи: Джай
Иди по ветру

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 9:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Хивен", моя новая книга.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Во второй главе ошибки я еще не исправил, сделаю завтра.
И спасибо)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.060s | 12 Queries | GZIP : On ]