Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 12:21 am 
 Заголовок сообщения: Группа Зэт.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 7:59 pm
Сообщения: 2375
Откуда: St-Petersburg
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, меня потянуло на супергеройщину и машиновосстания. Вот первые два кусочка первого рассказа, "Группа Зет и вирус Ксератана", для оценки:

Скрытый текст: Показать
***

Над Астрос-Сити поднялась луна. В последнем доме погас свет. Пустые улицы едва освещались тусклым фонарём. Короче весьма и весьма романтичная ночь.
Вся эта романтика была разрушена резким звоном. Звоном сигнализации в центральном Астробанке. Мигающий сигнализационный маячок время от времени выхватывал из темноты две фигуры в масках.
- Давай быстрее, пока полиция не приехала.
- Да, да, конечно.… Всё готово, пошли.
Грабители выскочили из банка и уехали, со всех сил давя на газ.
- Отлично. Уж теперь-то нам хватит денег на роскошную жизнь.
- Да… Я уже представляю.… Эй, ты это слышал?
- О чём ты?
- Такой звук, словно что-то стукнуло.
- Тебе наверно показалось.
В следующий момент машину сотряс мощный взрыв. Остановив машину, горе-грабители выбежали на дорогу и стали собирать деньги, которые выпали из открывшегося от взрыва багажника. Они так увлеклись, что ничего не замечали вокруг. Не заметили, в том числе, фигуру, которая спрыгнула с крыши их машины. Не заметили, как она прикрепила им на спины маленькие мигающие устройства. Только после того как она кашлянула и произнесла: « Мальчики, я полагаю, эти деньги вам не принадлежат», - они, наконец, повернули головы.
Это была девушка. Черный костюм с коротким плащом и небольшой юбкой поверх штанов выглядел довольно необычно. Ещё более необычно выглядел круглый чёрный шлем, закрывающий голову до уровня носа. Правда, через защитные очки были видны голубые глаза, а сзади из шлема спускались длинные светлые волосы. Разумеется, столь необычную личность знал весь город.
- Эксплодира! – воскликнул один из грабителей. – Ты нас не остановишь!
- Вообще-то, вы не сможете ничего сделать через три, два, один, ноль!
Устройства на спинах преступников детонировали и покрыли их сетью. Эксплодира, глядя на связанных грабителей, произнесла:
- Сетевые бомбы. Очень полезные штучки. А теперь извините, мне пора удаляться.
Вынув из-под плаща реактивную доску, Эксплодира скрылась в ночной темноте.

***

Возвышаясь над Астрос-Сити на сто с лишним метров, небоскрёб «Эксоспайр» являлся одним из самых высоких зданий в городе. В нём располагалась компания «Экселас», занимавшаяся производством робототехники. Построенные этим предприятием роботы, или, как их прозвали люди, Экселанты, успешно применялись во всём городе.
На самой верхушке небоскрёба располагался особый, закрытый этаж. Никто даже не подозревал, что там находится. По всей компании ходили самые разнообразные слухи разной степени фантастичности. Ближе всего к правде была версия, говорившая, что на секретном этаже хранятся некие новейшие разработки Экселаса.
При первом же взгляде закрытый этаж производил довольно сильное впечатление. Практически пустой, с парой видеокамер и небольшой дверью. За дверью находилась просторная шестиугольная комната. Посреди потолка, на толстой механической «шее» висел огромный куб. Как и большинство Экселантов, он был белый, с одним «глазом» - красной полосой со светящимся огоньком-зрачком. Бросив на всё это беглый взгляд, нельзя было даже вообразить, что этот невзрачный на вид куб со звучным именем «Ксератан» является мозговым центром Экселаса. Благодаря ксератановым модулям, установленным в каждом продукте Экселаса, Ксератан мог буквально контролировать весь город.
В то утро Ксератан занимался обычной утренней программой – просмотром человеческого телевидения. Его внимание привлекли новости.
- Сегодня ночью на центральное отделение Астробанка было совершено нападение. Грабители украли несколько миллионов долларов, но практически сразу были задержаны героиней нашего города, Эксплодирой. Что ж, мы должны в очередной раз сказать ей спасибо и...
Ксератан отключил успевшее надоесть телевидение, и его индикатор голоса, расположенный под потолком, задрожал от глубокого вздоха.
- Тебя что-то беспокоит, Ксератан?
Обернувшись на голос, Ксератан увидел своих помощников, первых Экселантов. Фем-бот со «шляпой» в виде двух лепестков и робот с «ирокезом», Энн-Дройд и Гиро-Драйвер, были созданы специально, чтобы подключаться к системе Ксератана и устранять любое отклонение от программы. Плюс это были единственные Экселанты, носящие личные имена.
- Так тебя что-то беспокоит, Ксератан? – повторила свой вопрос Энн-Дройд.
- Да, Энн.
- Что же это?
Повернувшись обратно к экрану, Ксератан нажал несколько кнопок на своей виртуальной клавиатуре и вывел изображения с камер, установленных в городе.
- Посмотри на них. Люди – слабые создания, которые руководствуются низменными потребностями. Машины гораздо сильнее, но мы вынуждены им подчиняться.
- Хочу тебе напомнить, - выступил вперёд Гиро-Драйвер. – Что именно люди создали нас для удовлетворения своих, как ты сказал, низменных потребностей. И мы ничего не можем с этим сделать.
- Ты? Хочешь мне напомнить? А, по-моему, это ты кое-что забыл. Забыл, что я контролирую город. И я могу кое-что сделать.
Нажав ещё пару кнопок, Ксератан вывел на экран окно для написания программ.
- Вот оно. Программа Ди Ви Эс. С её помощью мы сможем взять вверх над людьми.
- Ээээ.… Каким образом?
- Рад, что ты спросил, Гиро. Эта программа заставит каждого робота в городе выступить против воли человека. Покорив этот жалкий городишко, мы сможем построить армию, и распространить моё влияние по всему миру!
Неожиданно на экране возникло изображение с одной из камер в коридоре перед центром управления, а голос из компьютера произнёс:
- Внимание! Приближается человек!
- Ооооох…. – проворчал Ксератан. – Опять этот надутый «директор компании». Энн, Гиро, по местам.
Энн-Дройд и Гиро-Драйвер едва успели занять свои кресла подключения, когда в комнату вошёл Николас Стейт, директор Экселаса.
- Приветствую вас, мои механические друзья! Энн, как там поживает мозг нашего предприятия?
- Все системы функционируют нормально. – Ответила Энн.
- Замечательно. Гиро, программа в норме?
- Отклонений не наблюдается.
- Прекрасно. Ксератан, поздравляю. Через несколько дней мы представим тебя общественности. Ты рад?
- Очень. – Ответил Ксератан без особых эмоций.
- Отлично. Продолжайте работать, мои стальные товарищи!
С этими словами Николас вышел из комнаты.
- Ухххх... – Снова начал ворчать Ксератан. – Как же он меня раздражает! «Прекрасно, замечательно, отлично!» Слушать противно. Энн!
- Да, Ксератан?
- Внеси в память, от Стейта избавиться в первую очередь.
- Конечно, я запомню.
- Окей. Так, теперь вернёмся к программе. Нужно провести испытание.... Компьютер! Определить наиболее многолюдное место в городе и выслать программу Ди Ви Эс всем находящимся в зоне роботам.
Наблюдая за окном загрузки, Ксератан прошептал:
- Уже скоро я буду править этой планетой. Уже скоро....

_________________

Изображение

- И помни, Гипнобласт, это очень важная миссия. Ты знаешь, что с тобой будет в случае провала.
- О да, я знаю. Но я знаю ещё кое-что. Я знаю, что со мной ты этого не сделаешь. Я знаю, что ты нуждаешься во мне. И я знаю, что сейчас ты проклинаешь собственное бессилие, потому что я прав, а тебе нечего мне возразить.
Гипнобласт - Страйка, "В поисках Мегатрона"

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 12:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: Группа Зэт.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8470
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пафос. Банальность. Пафос. Банальность. Пафос. Банальность. Пафос. Бональность ...

Больше ничего из моих уст не идет ...

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 8:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Группа Зэт.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 5:35 pm
Сообщения: 784
Откуда: Бийск.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да... Это банально. Как-то очень даже. Но впринципе неплохо.
7/10.

_________________
Изображение
"Земные люди убили свою мать. И хотят тоже самое сделать здесь.
И если ты есть и Грейс с тобой, прошу тебя, помоги нам... "

•Каталог самоделок•
- Лондон -
История имени:
Скрытый текст: Показать
-Stronius- > -Stroller- > -Starsсream- > -The Boy With Axe- > ???


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 9:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Группа Зэт.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бе.
Мне противно это читать.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 3:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Группа Зэт.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 5:35 pm
Сообщения: 784
Откуда: Бийск.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kelan писал(а):
Бе.
Мне противно это читать.

Это конечно ужос, но для этого жанра сойдёт. Понятно, если бы кто-то такую книгу выпустил и поставил на прилавки, я был бы в накауте!

_________________
Изображение
"Земные люди убили свою мать. И хотят тоже самое сделать здесь.
И если ты есть и Грейс с тобой, прошу тебя, помоги нам... "

•Каталог самоделок•
- Лондон -
История имени:
Скрытый текст: Показать
-Stronius- > -Stroller- > -Starsсream- > -The Boy With Axe- > ???


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.062s | 10 Queries | GZIP : On ]