Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 3:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 2:51 pm 
 Заголовок сообщения: Временно без названия.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:42 pm
Сообщения: 2794
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ, совмесно пишущийся мной и Старскримом.
Краткое описание:
Скрытый текст: Показать
Земля переживает техногенный кризис. Большинство населения планеты стало бедными и нищими. Теперь Земля – скопление различных вирусов. А всё из-за того, что в России взорвался химический завод. Теперь люди стали превращаться в самых натуральных зомби. На свет стало больше появляться детей – мутантов. Мир постепенно погибает.

Через несколько лет в космосе учёные нашли новую, доступную для жизни планету. Туда стали отправлять изгои общества. За пять лет большинство мутантов перевезли на ту планету – Колдерис. Теперь Земля стала дышать свободно. Не стало вирусов, болезней и опасных зон. Мир полностью избавился от воров и преступников. Человек достиг идеала, не смотря на такие сложности.

Через год на Богом забывшую планету начинают нападать какие-то очень странные существа. Это не «другие» люди, это звери. Обитатели своего мира, в который опять влез человек. В нескольких местах, где находились деревни, поселились монстры. Планета оказалась занята...

Предисловие:

Колдерис. Планета – пустыня на окраине подсектора Шеат в космосе. Желтый маленький шар, отделённый от всех девяти планет включая Землю. Планета бесконечных пустынь и скальных утесов. Неприветливый, суровый сухой мир. Мир вечных дюн и барханов. Раньше он был совершенно пуст. Раньше. Но всем известно, куда только не приходит человек, начинается хаос. Животные живут в мире, едят друг друга, спят друг с другом, действуют сообща и ими движет только инстинкт самосохранения. Иногда конечно бывают случаи, что они поедают друг друга, но не за наживу, как некоторые. И тут в этот святой мир приходит «Царь всего живого» - человек. Он начинает убивать невинных зверей и питается ими, и через некоторое время этот хрупкий маленький мирок превращается в бесконечную тропу ада, из которого нельзя выбраться или исчезнуть. Ты остаёшься жить в нём, и если ты попал туда, то тебе уже не уйти никогда.
Теперь же на планете Колдерис можно заметить грубо сконструированные поселки и бродящих по ним жителей. Этот мир похож на тот самый ад, который сам для себя когда-то построил человек. И это правда. Но люди, которые живут, хотя нет, обитают здесь, не совсем обычные люди. Это – отбросы общества. И они не виноваты в том, что находятся здесь.
Но всё же, как они здесь оказались? Интересный вопрос, с малоинтересным ответом. Но жизнь сурова, и правды не избежать.
Около пятидесяти лет назад на Земле случилась техногенная катастрофа. Как обычно, из-за человеческой небрежности. Химический завод, в результате оплошности, «взлетел на воздух», оставив после себе лужу вонючих химикатов. Окружающая его территория очень быстро стала зоной коллапса, люди в ней подверглись мутации, и началась война.
Во избежание катастрофы на всей Земле, правительство при поддержке военных сил сломило мутантское сопротивление, и просто напросто вышвырнула всех, кто имел хоть немногие отклонения от стандартов человеческой анатомии и физиологии. Правительство говорило, что мутации могли перекинуться на здоровых людей. Естественно все забоялись и начали убивать мутантов. Все плакаты на улицах гласили «Мы должны выжить! Поэтому уничтожим их всех!». Рекламные щиты, которые висели на стенах зданий, изображали тех бедных людей-мутантов, которых бьют и, в конце концов, убивают. В интернете стали опубликовывать ужаснейшие видео, где человек издевается над, как он считал низшим существом.
К сожалению, всё, что говорило правительство - вранье. Политиканам не хотелось, чтобы уродливые люди портили вид процветающей и чистой Земли. И тогда приняли серьёзные меры. К России присоединились и другие страны – Америка, Украина и т.д.
Всех мутантов посадили на старые военные корабли и отправили на самую ненужную и заброшенную колонию человеческой коалиции - на Колдерис, который обнаружили, как только появилась нужда. Буквально через месяц, миллионы людей, подвергнутые мутации, не по собственной воле отправились в губительный мир. Мир без будущего...
После попадания на эту пустыню, мутантам или изгоям общества, ничего не оставалось делать, кроме как пытаться выжить в условиях этого песчаного ада. Но они не сдались. Брошенные люди начали строить сёла и всё, что необходимо для жизни. Но после голодовки, ужасной жары и множества болезней, некоторые стали выживать при помощи убийств. Появлялись банды, кланы, рейды... Сильные подчиняли слабых. На всей планете царило безвластие и безразличие.
Каждые полгода на Колдерис привозили почти умерших мутантов. Люди прилетали и улетали обратно. В свой... Но только пока идеальный мир.

***

Поселение «Шпиль». 174 год, после Второго Всемирного Рождения Земли.

В глубине вечных, не имеющих конца барханов стоял город, точнее говоря, поселок. Шпилем он назван был из-за того, что в его центре были разбитые остатки корабля, на котором теперешние жители поселка прилетели сюда. Из песка торчали длинные острые обломки, раньше бывшие крыльями. Они возвышался над всеми домами, мрачно чернея потускневшей краской. На острых концах висели трупы. Они уже давно сгнили и намеривали упасть кому-нибудь наголову. В щелях от взрывов тоже торчали тела. Вокруг останков космического корабля были хаотично слеплены двухэтажные дома.
Эти бараки, слепленные из кусков бетона, дерева и железа трудно назвать домами. Многие из них накренены, некоторые имеют в стенах довольно крупные дыры. Железные прутья арматуры, подобно костям вылезают из стен серых. По ним протягиваются телефонные провода, электропроводка... Около домов валяются отвалившиеся части хибар.
Жители этих мест все используют с толком. Ибо другого выбора у них нет, слишком мало на этой планете полезных вещей, в основном приходится делать полезные вещицы из мусора, которые привозят сюда земляне. Воды здесь тоже нет, и тем, кому ещё она нужна этого не переносят.
Многие здесь имеют какие-нибудь отклонения – более толстая и грубая кожа, подсвечивающие глаза, когти на руках, или что-нибудь похуже… Большинство превратились в тупых безрассудных монстров. Они совсем потеряли разум и нападают на каждого встречного. В особые трудные времена люди переходят на каннибализм. Это конечно ужасно, но жить всё равно хочется.
В этом маленьком городке «Шпиль» царит анархия. Это село преступников. Есть несколько мелких банд, однако, самая главная банда это «Клык». Много сект прославилось именно в этом месте. Все нынешние группировки родом из «Шпиля». И поэтому сюда никто не приходит, ибо знают, что есть тут нечего, жить негде. Да и вернуться домой уже не сможешь.
В банду «Клык» набираются самые злые, сильные, хитрые, у которых даже душа была изуродованной. Что даже на дне самого глубокого подземелья больше света, чем в их сердцах. Базируется эта банда в центре города, в остове транспортного корабля. Они захватили корабль, выгнали оттуда всех, кто не успел оттуда уйти, мужчин и детей убивали без пощады, женщин забирали, и после этого их никто больше никогда не видел.
Банда «Клык» часто устраивает перестрелки с другими бандами, обворовывают мирных жителей. Они тут сильнее всех, и потому они считают себя главными. Это, к сожалению, для многих жителей печальная правда. Любой бросивший вызов «Клыку» очень быстро оказывается выкинутым в пустыню трупом…
И в этом вся суть планеты. Здесь не бывает пощады. Всё ради выживания. И любой, дабы выжить лучше продаст свою родную мать, но сам никогда не пойдёт на смерть. Здесь живут одни трусы, которые прячутся в домах и ждут своего конца…

Глава первая.
Скрытый текст: Показать
Глава 1:
Рай для мутантов


«Они не могут жить с нами.
Они будут изолированы для…
Общего блага».

Поселение «Шпиль». 174 год, после Второго Всемирного Рождения Земли.
25 июля, 44:40 по планетному времени.

Стоял обычный для планеты засушливый день. Солнце безжалостно опаляло своими лучами неприкрытую кожу людей-мутантов. Грубо сделанный поселок в середине дюн жил своей обычной жизнью. На его грязных, засыпанных песком улицах переругивались на своем языке жители «Шпиля».
Грубые, обросшие лица прохожих были, как и тела скрыты под серыми, драными и штопанными миллионы раз одеяниями. У кого-то одежда была чище и целее, чем у других, кто-то носил шлемы, подобия доспехов, оружие из костей зверей… Мир мутантов был жесток, даже дети носили с собой ножи и пистолеты. Хотя была жара, все шли, даже не вспотевши, как мертвецы.
Под домами и между ними часто встречались лежанки, землянки. Домов на всех не хватало, за спальные места часто случались драки, перестрелки, даже перегрызки...
Улицы перебиты народом. Все кричат и о чём-то спорят, но зачем это нужно, если хуже жить уже нельзя? Люди, точнее как нас называют «изгои», всё время ищут проблем. Я даже не понимаю, почему все ссорятся? Из-за голода? Из-за погоды? А может быть из-за обычного отношения к нам? Ведь с нами обращаются, как с собаками. Хотя, наверное, даже собаки сейчас живут лучше, чем мы. А ведь раньше человек был совсем другой. Более добрый и душевный. Но время всё изменило. Недостаточно красивые и здоровые вынуждены жить здесь. И погибать.
Город полностью заселён и остальным привезённым уже не хватает места. Участки земли, принадлежащие бандитам, огорожены сетчатыми заборами. Окна заколочены досками. Двери всегда заперты. Мы пытаемся бороться с ними, но ничего не выходит. У них есть хорошее оружие, а у нас только ржавые автоматы. Да силы, и выносливости у них куда больше наших пределов.
Природа в нашей области почти отсутствует. Да-да. Именно так. Всё пространство занимают равнины. Песок тут очень горячий и ходить без ботинок или чего-то ещё довольно трудно. Температура бывает выше 50С? только ночью, ну а днём совсем туго. Воздух загрязнён и никогда не бывает свежим. Иногда им даже дышать не получается и приходиться покупать одноразовые маски-ингаляторы, или очень редкие медицинские иньекторы. Первые фильтруют воздух, облегчают этим дыхание, а вторые, вводят в организм какую-то инфекцию, а она прочищает бронхи и легкие, уничтожая при этом и полезные вещества в организме. И уже тогда становиться легче.
Всю оставшуюся часть планеты занимают свалки. Люди с Земли прилетают сюда на своих кораблях и выбрасывают отходы, а потом обратно исчезают на несколько месяцев. Если так будет продолжаться, то скоро наша планета превратиться в один большой комок грязи, который разрушиться при лёгком прикосновении руки.
Наука здесь у нас не очень развивается. Конечно, ещё осталось несколько психов, изучающих почву планеты и её обитателей. Ну, нечего особого они так и не смогли достигнуть за ближайшие сто пятьдесят лет...
Я живу с братом. В нашей деревне в нынешнее время очень тяжело. Я бы сказал намного хуже, чем у остальных. Работы нигде нет, магазинов тоже. Всё завоевали эти анархисты. «Клык» забирает последние припасы и опять бесследно уходит. Приходится выдвигаться в другие места Колдериса, чтобы найти припасы хотя бы на неделю. Наше поселение находиться на юге планеты и поэтому тут всегда жарко... Очень жарко. Только с наступлением ночи наступает тишина, лёгкий ветерок и спокойствие от всей этой суеты. Да и то максимум часов на пять, а затем солнце опять поднимается над головой, словно дуло огнемета и начинает снова и снова палить.
Кроме того на наше поселение часто стали нападать новые бандиты. Нам и старых хватало. А тут ещё и эти пожаловали. Уроды. Они называют себя «Искажителями». На лицах у них натянуты выцветшие белые маски, на руках они носят броню настолько качественную и технологичную, что возникает ощущение, будто им ее передают люди с Земли. Хотя не у всех «Искажителей» есть такие мощные доспехи и оружие. Некоторые носят одежду, подобную нашей - серые комбинезоны и потрепанные штаны.
«Искажители» нападают на нас белым днём на своих ужасных машинах.
Выглядят они не менее жутко, чем их владельцы. Если всмотреться в этих железных монстров повнимательнее, то можно заметить под всей этой шипастой шкурой основы обычных машин. У них чего только нет - мотоциклы, багги, а иногда даже танки…
Особенно ужасны «Скорпионы». Это танки, строение которых просто и ужасно. Основа крепится на три гусеничных трака – пара впереди, и еще один сзади них. На задний трак «Искажители» частенько крепят пулеметы, или ракетницы. На траки крепится неподвижная основа, в середину нее ставят специальный гидравлический механизм, на который устанавливается основа танка, она крепится под острым, где-то в сорок-тридцать градусов углом. На основу с левой стороны ставится пилотская кабина, в форме прямоугольника, справа обычно устанавливается либо скорострельный пулемет, либо мощная танковая пушка. А по-другому – зенитка, которая способна пробить полуметровую бетонную стену с одного выстрела.
Никто не знает, откуда у них машины, но мне это совсем не нравятся. Ведь все – колья, непробиваемые бамперы, пулемёты способны нас убить в один же день. И готов поспорить, будет совсем невесело…
Мы не можем отбиться от этой банды смерти, и приходится жертвовать людьми. Поэтому нас осталось мало. Конечно, приходиться попотеть, чтобы выжить и я каждый день выхожу на посты. Защищать хоть и жуткую, но все, же свою Родину. И иногда даже, получается, заработать какие-нибудь гроши на жизнь. А точнее на жалкое подобие жизни...
И вот сейчас, когда темнеет и солнце почти ушло за горизонт пора выдвигаться на пост. Пост, который вполне может оказаться для меня последним…

***

Я шёл по неровной дороге, испачканной чёрной слизью, прямиком к маленькой будке, где мне должны были выдать сертификат на зарплату. Рядом сопровождал брат. Он был совсем не похож на меня внешне, но характер у нас с ним был одинаковый. Марк был высокого роста, с широкими плечами сложенный человек. На подбородке красовалась чёрная бородка, которая ему очень шла к «орлиному» носу и глазам, по бокам были короткие бакенбарды. Его взгляд был пронзающим и пугающим, но сейчас он беззаботно шёл со мной, опустив голову вниз. Шагал он широко и изредка сжимал пальцы на руках, как бы нервничая. У него сейчас должна была быть встреча с важным человеком, и по пути он решил проводить меня до поста.
Повесив свой автомат на шею, я достал из кармана куртки старую монету и подал старику в будке. Маленькая комнатка была вся разрушена и куски железа, которые покрывали её, уже давно разобрали. Внутри всё было заштукатурено, в будке было темно. Только свет из экрана телевизора освещал пустую серую однотонную будку. Хозяин весь зарос щетиной и смотрел своими озлобленными красными глазами в экран, где показывали цветущую человеческую цивилизацию.
Сам я никогда ещё не видел Землю, но всегда мечтал об этом. Помню в детстве я лежал на крыше своего опустевшего дома и мечтал взглянуть хоть глазком на чистые города, заповедники и море. Я слышал о нём много хорошего и поговаривали, что оно прекрасно, но тут не было даже капельки воды. И мечта осталась только в памяти, не решив сбыться.
Но сейчас не было времени рассуждать о другом мире. Надо было жить настоящим и исполнять долг. Когда я попросил взять деньги сидящему на стуле старику, он не шевельнулся. Марк не выдержал и пнул своей ногой в кожаном армейском сапоге по низу будки. Та зашаталась так, что было ясно – еще пара таких ударов и будка развалится. Не знаю, что на него нашло, но он сильно спешил и делал всё очень быстро вот уже два дня. Грязное стекло в окне развалилось, и наконец, мужичок, сидевший перед экраном, дёрнулся. Он облокотился на спинку стула рукой, обернулся в нашу сторону и исподлобья взглянул мне прямо в глаза. На секунду стало страшно, но я опомнился и попросил у него документ. Хозяин будки медленно встал, и еле шевеля ногами, пошёл к шкафу слева от окошка. Он шаркал ногами по полу, издавая громкий неприятный скрипящий звук.
- Подайте удостоверение,- обратился я к нему.
Он рыкнул на меня и стал ещё громче шаркать по полу.
- Как твоё имя?- хрипло спросил он у меня.
- Маркус,- холодно, без каких либо чувств ответил я. В «Шпиле» вообще так разговаривали. Никто ни кому был ничем не обязан, все были равны. Всё было безразлично.
Немного погодя, после того, как старик порылся в залежах бумаги, он подошёл к нам. Поставил печать на справку с моей фотографией, где были написаны все мои данные и отдал мне. Но его рука не возвратилась обратно. Он оставил её лежать на столике около окна. Вся его ладонь была в царапинах и огромных жёлтых прыщах. Мой брат поднял монеты с подоконника и засунул в ладонь старику. Он крепко сжал железные деньги и закрыл створку окна. Когда мы уже отошли, послышалось бурчание. Видимо старику не нравилась его нынешняя работёнка.
Дело было сделано, сертификат готов, пора выдвигаться на пост. Я потоптался на месте, глянул на брата.
- Ну, ты дальше сам пойдёшь?- спросил он.
- Конечно. Спасибо, что согласился проводить.
- Бывай!- махнул он рукой в мою сторону и отправился обратно к нашей деревне. Я посмотрел ему в след и пошёл. Дорога выдалась не из приятных. Хоть уже была почти ночь, дышать было также тяжело, как и днем, а на ночную прохладу даже не было намека, стояла все такая же удушливая жара. Там, в деревеньке меня уже ждали несколько ребят из «Шпиля», которые разжигали костёр. У входа к разрушенному местечку была арфа. На ней написано «Опасная зона». Вокруг лежал мусор и куски от машин. Слева от костра стояла тёмно-зелёная палатка. В неё то заходил, то обратно выходил какой-то молодой паренёк в очках. Перед палаткой был разведен костер, вокруг которого сидели остальные «гвардейцы». Я пошел к костру.
Присев рядом, перед этим поприветствовав всех, я начал расчищать ствол автомата куском кирпича. Ржавчина отлетала во все стороны и жутко пахла. Подул ветер и мои лохмотья на плечах и груди заколыхались. Это мне мешало заняться одним делам, так как тряпки летели в лицо. И решив просто полежать, я задвинул затвор автомата и убрал в сторону.
Мужики подбрасывали в костерок дрова и грелись около него, хотя было жарко. Многие были в повязках на лицах, как и я. На ногах были привязаны колючей проволокой пистолеты и ножи. У одного из группы на руке была стальная броня. Она блестела и отражала огонь. На плече торчали кости в виде саблей. Он был сильнее всех, его мышцы были заметны, даже из-под стольких обмоток. Этот человек выглядел суровым и мрачным, но после того, как он захохотал с другом, я понял, что он совсем не такой. И правда… Внешний вид бывает обманчив. И тут я услышал шаги.
Парочка простых жителей шла по узкому проходу между двумя лачугами. Оба они были примерно одинакового роста. Первый был одет в кожаные высокие сапоги, за ними следовали штаны, поверх которых шла кольчужная сетка, с закрепленными на ней стальными пластинками. На плечи незнакомца было накинуто бордовое пончо, которое скрывало грудь и руки. Голова была закрыта вытянутой стальной маской, затылок был прикрыт серой тканью. Самым примечательным было то, что по бокам головы торчали длинные и пышные хвосты черных волос. Причем прическа, судя по внешнему виду, была женской.
Второй был довольно высокого роста, по внешнему виду он был, куда и гораздо страннее своего спутника.
Он был с головы до ног облачен в броню. Стальные ботинки, похожие на ботинки того, что сидел рядом со мной у костра. На поясе виднелся красивый ремень из кожи, который был просто обвешан обоймами, гранатами и какими-то непонятными приборами. На груди был стальной нагрудник, на плечах развевался от ветра серый, с желтоватым оттенком плащ, голова была полностью закрыта круглым шлемом. Такой штуки я никогда не видел. Шлем был серого цвета, непрозрачен совершенно, нет никаких прорезей ни для глаз, ни для носа, только на том месте, где по идее располагается рот, закреплен респиратор с двумя маленькими фильтрационными барабанами. Как он умудрялся видеть окружающее пространство, было, совершенно непонятно. Голова этого странного незнакомца была закрыта широкополой коричневой шляпой. Меня не покидало ощущения, что даже шляпа эта была бронирована.
Выглядели эти двое очень странно. И сразу вызывали подозрения. В такой «одежде» обычные люди не ходят. Максимум – деревянные поножи или наручи с нагрудником. А остальное всё однотонное, серое. Но это было уже что-то иное. Даже «Искажители» не имели экипировки, как у этого парня в непрозрачном шлеме.
Эта пара медленно шла по разрушенному проходу к нам. Тени переливались с дымом, и казалось, что там идут мутанты. Как прямо перед их носом ни откуда вышло двое высоких и крепко сложенных парней. Оба они были облачены в черные мантии, в руках держали штурмовые винтовки «гром». По выражению покрытыми шрамами лиц, было понятно, что намерения у этих двоих резкие и крайне агрессивные. Вся компания нас не замечала, и стояла на месте.
Я предупредил пока мне незнакомых товарищей о тех четверых. Потихоньку отряд стал подниматься, доставая из карманов жилеток и штанов пистолеты, автоматы, знаменитые «Калаши». Гости начали говорить:
- Такара? - Один из них зло глядел в серый шлем - Что это ты тут делаешь?
Спутник парня в непрозрачном шлеме резко ответил. Высоким женским голосом.
-Между прочим, у Кендзи есть имя.
От удивления я чуть было не выронил автомат. Мои соотрядовцы также попали в ступор.
Это девушка? На моей памяти это была первая женщина, не прятавшаяся целыми днями дома. И первая девушка, которая, судя по всему наравне с мужчинами по экипировке и навыкам боя. Разговор этих четверых в это время продолжался.
- Я сюда ненадолго – безликий шлем глядел на бандитов - так что можете облегченно вздохнуть, и сказать своему боссу, что я ушел от вас, как только пришел сюда - маска скрывала его лицо, и понять его выражение было просто невозможно.
Собеседник перешагнул с ноги на ногу, осмотрев с ног до головы этого странного человека, а затем плюнул незнакомцу в ноги и зло рассмеялся.
- Ты не куда не пойдешь, мразь. Ты оскорбил босса – «Клыкастого», предводителя банды «Клык» и его основателя! А знаешь, что с такими делают, а?- не дожидаясь ответа он продолжил. - Пора тебе заплатить.
Оба бойца, которые были не довольны исходом, видимо какой-то сделки, передернули затворы автоматов. И как только они это сделали, под их ногами хлопнула газовая граната. Всех четверых мгновенно накрыло желто-зеленым облаком слезоточивого газа. Была слышна ругань, трескотня автоматов, кашель… А затем знаменитый Японский боевой клич, хруст ломаемых деревяшек, удар приклада… И после этого наступила звенящая тишина. Это затишье длилось минут пять.
За это время весь наш отряд лег в засаду, а дым медленно развеивался. Зеленые клубы газа медленно исчезали в воздухе. Когда весь дым развеялся, мы увидели довольно таки странную картину. Оба бандита валялись на земле, раскинув руки. Незнакомец сидел рядом с одним из них и неспешно обыскивал вырубившегося «клыка», похлопывая по его карманам. Второго почти точно также обыскивала девушка. Они шарили по телам бандитов с минуту, затем поднялись и стали неспешно подниматься к входу к деревне.
Они шли прямо на нас. Весь наш отряд настороженно следил за незнакомцами. Вот они подошли совсем близко. Сердце заколотилось сильней, чем прежде, я сильней сжал свой автомат Калашникова, мысленно приготовился к стрельбе.
Их шаги по песку были уже отчетливо слышны, они подошли вплотную. Сказать, что я напрягся, значило сказать ничего. Сердце яростно стучало, я боролся с неистовым желанием дернуть за спусковой крючок и выпустить из своего старого автомата всю обойму. Если, она конечно в очередной раз не захлебнется от пальбы, и половина патронов не останется внутри…
- Так и будешь валяться в песке? – спокойный голос у меня над головой – Или вы все вылезете из своих нор, и мы все спокойно вернемся к костру?
Я медленно поднял глаза. Кендзи стоял прямо передо мной, серый шлем смотрел на меня.
С перепугу я закричал. Пальцы инстинктивно сжались, один из них крепко прижал спусковой крючок к автомату. Однако стрельбы не произошло, я был так взволнован, что даже не заметил, что засунул свой автомат глубоко в песок и что его ствол теперь, наверное, просто забит песком. Как и сам автомат.
- Ну, так что? Будешь и дальше делать вид, будто я тебя не вижу? – Судя по голосу, Кендзи спокойно и терпеливо смотрел на меня. Я ничего не понимал, и у меня было множество вопросов…


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 8:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Временно без названия.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 5:35 pm
Сообщения: 784
Откуда: Бийск.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Почему никто не пишет? Мы так старались... НУ впринципе и неважно.
Зактан, сделай пропуски меньше. Это я просто из ВОрда скопировал...

_________________
Изображение
"Земные люди убили свою мать. И хотят тоже самое сделать здесь.
И если ты есть и Грейс с тобой, прошу тебя, помоги нам... "

•Каталог самоделок•
- Лондон -
История имени:
Скрытый текст: Показать
-Stronius- > -Stroller- > -Starsсream- > -The Boy With Axe- > ???


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 2:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Временно без названия.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 8:15 pm
Сообщения: 1929
Откуда: Город вечного дождя
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
-Starscream- пойми, чаще всего всем просто становиться влом читать, увидев кучу буковок в спойлере и вникать в смысл написанного.
А что на счет рассказа. То мне очень даже понравилось, читается легко, приятно и на одном духе...)

_________________
Изображение
ログネッタ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 2:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Временно без названия.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:42 pm
Сообщения: 2794
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ира, зачем писать это тут, когда есть скайп? Извиняюсь за резкий тон, голова болит...
А то что никто непишет, это проклятие преследует меня так-же сильно, как Сунабозу преследют приятные мечты о Дзюнко...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 3:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Временно без названия.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 8:15 pm
Сообщения: 1929
Откуда: Город вечного дождя
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Звучит так как будто, мне уже запрещено соваться в темы где есть ты. И вообще захотела и отписалась, это мое решение.

_________________
Изображение
ログネッタ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 3:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Временно без названия.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:42 pm
Сообщения: 2794
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Rognetta писал(а):
Звучит так как будто, мне уже запрещено соваться в темы где есть ты. И вообще захотела и отписалась, это мое решение.

Прошу прощения за мои слова, я не хотел обидеть тебя ими, просто я полдня проторчал в школе и головной болью, и я до сих пор немного зол...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 5:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Временно без названия.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 5:35 pm
Сообщения: 784
Откуда: Бийск.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ДА ладно вам. Спасибо Рогнетта. =)

_________________
Изображение
"Земные люди убили свою мать. И хотят тоже самое сделать здесь.
И если ты есть и Грейс с тобой, прошу тебя, помоги нам... "

•Каталог самоделок•
- Лондон -
История имени:
Скрытый текст: Показать
-Stronius- > -Stroller- > -Starsсream- > -The Boy With Axe- > ???


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 3:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Временно без названия.
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прочитал. Понравилось. Уровень повести достаточно высок. К достоинствам можно отнести:
1. Интересный сюжет (во всяком случае завязка).
2. Хороший стиль написания. Легкий для чтения и понимания.
3. Подробные и полные описания, последовательность, отсутствие неясностей, которых на первом этапе произведения бывает подчас немало и у опытных авторов.
К сожалению, есть и недостатки:
1. Сюжетный фон избит и неоригинален. Постапокалипсис, зона, мутанты... Сочетание "Безумного Макса" со "Вспомнить всё".
2. Концентрация негатива выше разумных пределов. Это уже не впечатляет, а раздражает не менее, чем пафосное слащавое благополучие.
3. Банда, терроризирующая город, не допустит дерзких и наглых набегов других банд, защищая свою территорию до последнего бойца. Иначе банду ("клык" в вашем случае) сожрет само же насление маргинального сообщества по причине слабости. Это закон, близкий к природному.
4. Герои в начале произведения весьма шаблонны. Советую поработать с характерами.

В любом случае, неплохо. Положительным считаю и то, что повесть пишется в соавторстве. Желаю успешно дописать. Пусть она не будет очень больших размеров, но до конца. Чтобы не жалко было потраченного времени ни авторам, ни читателям

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 4:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Временно без названия.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 5:35 pm
Сообщения: 784
Откуда: Бийск.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Древний писал(а):
Прочитал. Понравилось. Уровень повести достаточно высок. К достоинствам можно отнести:
1. Интересный сюжет (во всяком случае завязка).
2. Хороший стиль написания. Легкий для чтения и понимания.
3. Подробные и полные описания, последовательность, отсутствие неясностей, которых на первом этапе произведения бывает подчас немало и у опытных авторов.
К сожалению, есть и недостатки:
1. Сюжетный фон избит и неоригинален. Постапокалипсис, зона, мутанты... Сочетание "Безумного Макса" со "Вспомнить всё".
2. Концентрация негатива выше разумных пределов. Это уже не впечатляет, а раздражает не менее, чем пафосное слащавое благополучие.
3. Банда, терроризирующая город, не допустит дерзких и наглых набегов других банд, защищая свою территорию до последнего бойца. Иначе банду ("клык" в вашем случае) сожрет само же насление маргинального сообщества по причине слабости. Это закон, близкий к природному.
4. Герои в начале произведения весьма шаблонны. Советую поработать с характерами.

В любом случае, неплохо. Положительным считаю и то, что повесть пишется в соавторстве. Желаю успешно дописать. Пусть она не будет очень больших размеров, но до конца. Чтобы не жалко было потраченного времени ни авторам, ни читателям

Спасибо за такое разъяснение! Переделую.

_________________
Изображение
"Земные люди убили свою мать. И хотят тоже самое сделать здесь.
И если ты есть и Грейс с тобой, прошу тебя, помоги нам... "

•Каталог самоделок•
- Лондон -
История имени:
Скрытый текст: Показать
-Stronius- > -Stroller- > -Starsсream- > -The Boy With Axe- > ???


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.053s | 13 Queries | GZIP : On ]