Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 8:12 pm 
 Заголовок сообщения: Сказка
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сказка

Мрачного вида зал огласил нечеловеческий вой.
Тряхнув головой, судья жестом приказал всем присутствующим сесть.
- Начинаем процесс по делу номер двадцать два, - огласил он. - Подсудимый, назовите свое имя.
Странного вида мужчина, обросший недельной щетиной, с длинными, засаленными волосами, мрачно, исподлобья посмотрел на судью.
- Ваше имя, подсудимый! - требовательно повторил тот.
- Зовите, как хотите, - махнул рукой мужчина.
- Он известен, как Сказочник, - подсказал судье его помощник.
- Хорошо, так и запишем, - кивнул судья. - Род занятий? - обратился он к подсудимому.
- А вы догадайтесь, - лукаво улыбнулся названный Сказочником.
- Ты, это, не умничай, - подал голос верзила в доспехах, стоявший позади стула, на котором сидел подсудимый.
Тот зло ощерился, но затем все-таки, с неохотой, сказал:
- Сказки я создаю.
Зал опять наполнился оглушительным воем.
- Да заткните его, кто-нибудь! - проорал Судья сквозь вой, прикрыв уши.
Двое охранников подошли к клетке с частыми прутьями, и ткнули между ними шоковыми копьями. Нечто в клетке взвыло, и затем стихло.
- Сочиняете, значит, - вздохнул судья.
- Сочиняю? - затрясся от негодования Сказочник. - Сочиняю?! Я не сочиняю, я создаю!
- Допустим, -отозвался, поморщившись, судья. - Чем он провинился? - спросил он в сторону.
- О, на него много всего, - охотно отозвался помощник, - подстрекательство к бунту, сочинение небылиц, учинение беспорядков... Да, и еще вот эти, - он ткнул пальцем в клетку, - тоже его рук дело.
- А что там? - заинтересованно спросил судья.
Повисла неловкая пауза.
- Я спрашиваю, что там? - повторил судья.
- Да как вам сказать... - смутился помощник.
- Скажи прямо! - рявкнул судья. - Не тяни резину.
- Ну, в общем, там... там сказочные существа.
- Что-о-о?! - взревел судья.
- Да, мы тоже сначала не поверили, когда увидели их. Но это действительно...
Голос помощника покрыл вой из клетки.
Закрыв уши руками, судья зыркнул в сторону Сказочника.
Как только вой прекратился, он прочистил горло, и спросил у Сказочника:
- Кого именно?
- Мм?.. - встрепенулся тот.
- Кого именно ты вызвал?! - заорал судья. - Не води меня за нос!
- Я не вызывал их! - растерялся Сказочник. - Они сами сбежали!
- Это меня не особо волнует, все равно ответственность на тебе.
Сказочник переменился в лице. Судья угрожающе приподнялся с кресла:
- Что это за твари?
- Это оборотни... - неохотно отозвался Сказочник.
- Кто? - прищурился судья.
- Оборотни, вервольфы, волкодлаки, ликантропы... мне продолжать? - спросил подсудимый.
- Ага, - задумчиво произнес судья. - Еще кто?
- Ну, эти... - Сказочник смутился, - вампиры...
- Вампиры! - взвыл судья. - Нам еще вампиров тут не хватало! Кто еще?
- Еще зомби, ожившие скелеты, даже некромант один был.
- Да куда ж столько-то?! - простонал судья, схватившись за голову. - О, Боже, сколько ереси в одном помещении!
Все замолчали. Судья помассировал виски и снова обратился к Сказочнику:
- А какой ты Сказочник?
- Злой, - пожал плечами тот.
- Диплом есть?
- Ну да, - ухмыльнулся он. - Показать?
- А он у тебя с собой? - с сомнением спросил судья.
- Ваша честь, какой же я к дьяволу Сказочник, если не ношу с собой документ, удостоверяющий мою личность? - парировал подсудимый и протянул приставу какой-то свиток. - Ведь диплом для нас, Сказочников, все равно что для вас паспорт.
- Хм, забавно, - проговорил судья, изучая поданный приставом документ, - Ага, "диплом... сим заверяю, что носитель сего документа... ага... является выпускником факультета Темных Сказок в звании Злого Сказочника. Ка Бессмертный"... Что еще за Ка Бессмертный? - нахмурился Судья, глядя исподлобья на Сказочника. Тот нагло улыбался. - Отвечай!
- Ваше благородие, так это ж мой мастер - Кощей Бессмертный.
- Кто таков? - спросил судья у помощника, - У нас имеется информация по этому человеку?
- Нет, мне не известно это имя, - помотал головой тот.
- Ну хорошо, - судья вздохнул и продолжил расспрашивать Сказочника: - Скажи-ка мне, милейший: ты говоришь, что ты не выпускал своих тварей, - взгляд в сторону клетки с темными существами, - тогда кто же это сделал?
- Да они сами сбежали, говорю же! - Сказочник яростно откинул с лица прядь длинных волос, судья отметил, что он недурен, хотя, как видно, давно не мылся. - Есть закурить? - спросил он более спокойно.
- Дайте ему трубку и огниво, - распорядился судья.
- Не, огниво у меня самого есть... - махнул рукой подсудимый.
- Будешь от нашего зажигать, - с нажимом сказал судья. - Знаю я ваши сказочные огнива! У меня так однажды с суда солдат сбежал...
- Знаем этого солдата, это персонаж Ганса Андерсена, - кивнул Сказочник, - он, то есть Андерсен, из нашей братии, только оканчивал факультет Кукловодов.
- У вас в вашем учреждении и таких готовят?
- А как же? У нас разные есть. Вон, мой друг-художник у нас заканчивал в свое время курс Волшебной Живописи.
- А что он умеет? - заинтересованно спросил судья.
- Может оживить собственноручно нарисованную картину.
- Ого! - присвистнул судья, но тут же взял себя в руки. - Художника найти и арестовать.
В это время Сказочнику принесли тонкую резную трубку, шелковый кисет и огниво.
Подсудимый взглядом оценил принесенные предметы и тоном знатока выдал:
- Как пить дать, трофейные.
- Скажем так, один эльф добровольно отдал мне их перед тем, как его сожгли на костре.
Сказочника всего передернуло, он подавился табачным дымом и возмущенно выдавил из себя:
- Разве можно так?!
- Нам все можно, - пожал плечами судья. - Однако, что-то мы заговорились... Итак, как же они сбежали? И откуда?
- Сбежали они при помощи некроманта, - нервно ответил Сказочник. - Он, падла, разнюхал, как выбраться из мира сказок.
- Вот значит как? А где находится этот мир сказок?
- Начнем с того, что это моя профессиональная тайна. А во-вторых, позвольте узнать - зачем вам мир сказок?
- Невежда! - всплеснул руками судья. - Знаете ли вы, юноша, в чьем судебном зале вы сидите?
- Для меня это уже ничего не значит, - равнодушно пожал плечами Сказочник, затягиваясь.
- Тебя судит сама Инквизиция! - повысил голос судья.
- Очевидное и невероятное! - с сарказмом ответил подсудимый.
- Не умничай, - предупредил его верзила в доспехах.
- Не выступай, - парировал Сказочник.
- Не наглей, - пригрозил инквизитор. - А то без суда и следствия посадим на кол.
- Уже боюсь, - фыркнул тот.
- Ма-ал-чать! - рявкнул судья. - Так значит твой некромант нашел способ выбраться из этого твоего мира сказок?
- Да, - кивнул Сказочник. - Он нашел какой-то артефакт, который прорезал щель между мирами. Так что я не виноват.
- А что это за слухи про тебя ходят? Будто бы ты подбиваешь народ к бунту и устраиваешь демонстрации?
- Меня, мягко говоря, не устраивает то, что творится в стране, - нахмурился Сказочник. - Убивают волшебных существ, добровольно переехавших в реальный мир из мира сказок. Выпускники Академии Сказок исчезают одни за другими, а затем умирают их части мира сказок.... Как это называется?
- Это не твое дело, Сказочник, - ответил судья.
- Как раз-таки мое! Недавно мой приятель, Сказочник-Фантаст, был убит в собственном доме ассасином! Совсем недавно я узнал, что моя знакомая ведьма была сожжена на костре за то, что пыталась продавать народу лечебные зелья....
- Эти зелья априори вредоносны и подлежат уничтожению, равно как и сказочные существа! - сердито сказал судья. Он уже начал злиться. - А твой Фантаст рассказывал ужасные небылицы про будущее без Инквизиции! Еретические мысли его были пресечены священным огнем!
- Но сказка не умирает вместе со Сказочником! - возразил подсудимый, - никто не способен разрушить душу человека, а ведь именно она является носителем главного ресурса мира сказок - фантазии автора!
- Душу уничтожить нельзя, в этом я согласен, - кивнул судья и коварно улыбнулся. - Но никто не мешает уничтожить Шкатулку, в которой хранятся сказки!
Ужас прокатился по телу Сказочника, все его нутро забило тревогу и нехорошее предчувствие подкатило комком к горлу. Он снова поперхнулся дымом и отбросил в сторону трубку покойного эльфа.
- Вы не имеете!..
- Имеем, мой дорогой, имеем! - заверил его судья.
- Вы не можете...
- Можем, мы все можем!
- Вы... чудовища! - прохрипел Сказочник, - даже хуже, чем те оборотни и вампиры, сидящие в клетке!
- О нет, мы не чудовища. И даже они не чудовища. Вы, вы чудовища! Вы смущаете умы своими богомерзкими сказками! Мы теряем контроль!
- Мне фиолетово, как глаза дракона, - равнодушно ответил Злой Сказочник, отдышавшись, - Сказочники тут ни при чем. Люди позволяют им войти в душу и устроить переполох в ней. Люди чувствуют тревогу оттого, что ваша так называемая Великая Инквизиция манипулирует толпой. Людям нужно душевное тепло, а не омерзительный холод, который вы источаете! Людям нужны сказки!
- Люди прекрасно переживут без ваших небылиц. От них толку никакого, одно беспокойство! - сердился судья. - Собственно, ты и был арестован нами ради того, чтобы уничтожить еще один источник ереси.
- Все это общие слова - "ересь", "богомерзие", "небылицы", - фыркнул Сказочник. - Но если хотите, можете прямо сейчас пристрелить меня, мне уже все равно, - он опустил голову и сложил руки на груди.
- Что ж, да будет так. Отведите его на костер! - рявкнул судья.
- Подожди, инквизитор! - раздалось из клетки. С нее сняли покрывало. Внутри, среди лохматых тел оборотней, стоял очень высокий и смертельно бледный человек. У него были заостренные уши. тонкие брови и благородный профиль. Одет он был в длинный черный плащ с красной подкладкой и высоким воротником. Длинные черные волосы были закинуты назад и стянуты в хвост. Из-под верхней губы выступали два острых клыка.
Все присутствующие с омерзением посмотрели на вампира, но судья приказал страже вернуть Сказочника на место и махнул кровопийце рукой:
- Говори, дьявольское отродье! Но недолго.
- Мой хозяин мудр не по годам. Но я мудрее, - начал вампир, - и знаю, что сколько бы вы не напрягались, не старались уничтожить мир сказок, его не уничтожить. Наш мир умирает настолько же, насколько умирает ваш. Каждый раз, когда умирает Сказочник, умирает единственное существо в мире сказок - его брат, помощник и хранитель его сказок. Но при этом душа Сказочника и его хранителя объединяются и разбиваются мириадами сгустков, которые потом становятся душами новорожденных существ в обоих мирах. Убив одного, вы породите еще больше. И этому не будет конца...
- Заткните его кто-нибудь! - заорал судья, сжимая уши, - Я не хочу этого слышать!
Стража подбежала к клетке с шоковыми копьями и ткнули ими в клетку. Вампир отстранился от решетки, а оборотни, рыча, выхватили копья из рук стражников и отшвырнули их в сторону.
- Пристрелить отродий Ада! - возопил судья, - Уничтожить!
В зале появились трое стрелков с мушкетами. Они выстроились в линию и прицелились в находившихся в клетке существ. Раздался залп. Сказочник зажмурил глаза и прикрыл голову. Внезапно в наступившей тишине раздался смех вампира.
- Я конечно извиняюсь, господин судья, но против нас обычные железные пули бессильны! Кстати, спасибо одному из ваших недотеп, он отстрелил замок в клетке!
Сказочник вскочил и посмотрел на стрелков. Те, обомлевшие, стояли и смотрели, как из клетки вытекает струйка сизого дыма. Оказавшись за спиной стрелков, дым стал формироваться в вампира. Полностью материализовавшись, вампир со злобной ухмылкой сказал:
- Бу! - и ударил ладонью по шее одного из стрелков. Тело мушкетера обмякло и упало на пол. Остальные двое резко повернулись на сто восемьдесят градусов, но вампир успел зайти сзади и двумя ударами отправить незадачливых стражников в нокаут.
Не теряя времени, оборотни, сидевшие в клетке, стали оттуда выбегать и с воем кидаться на стражу, вооруженную шоковыми копьями.
Среди всей этой суматохи слышалось, как истерит судья:
- Казнить! Убить! Сварить! На медленном огне изжарить!
В поднявшейся кутерьме Сказочник не заметил, как оказался схваченным в за шиворот.
Один из инквизиторов, одетый в доспехи и закрытый шлем, тащил его к выходу.
- Если этот недомерок-судья не может совладать с обыкновенным смутьяном, то Великая Инквизиция прогнила насквозь.
- Что ты собираешься делать со мной? - проговорил Сказочник.
- Я? Абсолютно ничего особенного, - ответил загадочный человек.
- Отнесешь меня на плаху? - ощерился Сказочник. - Предашь священному огню?
- Ну зачем так? - они оказались на улице. Инквизитор рывком поставил Сказочника на ноги. Затем всучил ему в руки какой-то сверток. - Храни свою Шкатулку, она тебе еще пригодится.
Опешивший мужчина откинул непослушную прядь волос, вопросительно посмотрел на человека в доспехах и недоверчиво спросил:
- Ты меня что, отпускаешь? Вот так-то просто?
За их спинами из окон здания суда повалил густой дым, затем одно из окон вылетело с изрядным куском стены, сопровождаемое жутким грохотом. Прохожие в панике стали разбегаться, но некоторых из них настигли куски каменной стены. Из пролома на улицу выплеснулся огонь, и вместе с ним на мостовую приземлилось облако сизого дыма, которое тут же обрело форму вампира-хранителя. Он подбежал к Сказочнику и инквизитору.
- Спасибо, что спас его, - сказал он.
- Пусть Сказочники и существа их мира знают, что в Инквизиции у них есть союзники, - Сказал инквизитор, а затем выдал вампиру какой-то свиток:
- Вот здесь записка Генриху Биру, хозяину корчмы, которая стоит в двух милях от города. Можете переждать суматоху там.
- А что дальше? - спросил Сказочник.
- Главное, - инквизитор повернулся к нему и положил руку на плечо: - храни Шкатулку!
- Сам знаю...
- Ну все, нам пора, - Вампир поблагодарил воина в доспехах, и они со Сказочником скрылись в переулке...
Через час, как раз в момент захода солнца, здание суда рухнуло. Прохожие могли поклясться, что видели неясные звериные тени, которые разбежались с тлеющих руин в разные стороны и скрылись в городе.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 3:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
История, мягко скажем, малопонятная, но определённо глубокая и написана определённо хорошо.

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 6:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 12:35 pm
Сообщения: 177
Откуда: От верблюда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
нормально даже очень нормально :verygood: :yes:

_________________
Я ОБАЖАЮ БИОНИКЛОВ Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 6:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 9:21 pm
Сообщения: 2967
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О, люблю такие рассказы. 10/10 однозначна.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 1:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
- Вот здесь записка Генриху Биру, хозяину корчмы, которая стоит в двух милях от города. Можете переждать суматоху там.

Хорошее имя для хозяина корчмы. Я думаю, сказочник с удовольствием переждет там суматоху. Правда, вампира больше бы, наверное, устроила корчма Генриха Блада :) .

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 9:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 9:44 pm
Сообщения: 31
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
восхитительно 10/10 :D
проняло :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 5:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, Крэш (заметь, я правильно написал), узнаю твой стиль. Люблю иметь дело с людьми, имеющими свой собственный стиль. Прекрасный рассказ, только вот что интересно - "сказка" это название или жанр?

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 5:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ТЭ, это глубинный смысл. =)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 5:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
ТЭ, это глубинный смысл. =)

О как. Ясно.

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 5:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8470
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошая неоднозначная литературная сказка. Только думаю что для детского мозга слишком нагруженно)

_Р_

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 5:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Prowl писал(а):
Хорошая неоднозначная литературная сказка. Только думаю что для детского мозга слишком нагруженно)

_Р_

Сказка не есть произведение только для детей, оно есть произведение с определенным стилистическим построением.

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 6:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Между прочим, русские народные сказки изначально были придуманы НЕ ДЛЯ детей, и были весьма кровавы и жестоки.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 6:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
Между прочим, русские народные сказки изначально были придуманы НЕ ДЛЯ детей, и были весьма кровавы и жестоки.

Цитата:
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 6:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ хороший, действительно как сказка, одновременно, главный протагонист здесь - сказка. Мне понравилась вот эта борьба реального и жестокого с волшебным.
Интересно, какие тогда были кровавые русские сказки...

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 6:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8470
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Brutality Fatality, Гаджетрон?

_Р_

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.249s | 14 Queries | GZIP : On ]