Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 8:14 pm 
 Заголовок сообщения: Интервью с...
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интервью с...

Здравствуйте. Да, конечно, присаживайтесь. Вы ведь летописец, я правильно понимаю? Ммм... расспросить? Что ж, пожалуй можно и дать интервью. Что такое "интервью"? Ну, это беседа со значимым лицом, когда обычно летописец задает вопросы, а лицо отвечает. Но что вы хотите узнать? Или у вас уже есть определенный список вопросов? Хм... Так значит, вас интересует именно это... Нет, что вы, здесь нет абсолютно никакой проблемы. Я с удовольствием расскажу вам, что сочту нужным. Для начала... Что-что? Ах, простите, никак не могу. Понимаете, мое лицо... нет, я не прокаженный... Да Господь с вами, я даже не болен! Но не сниму капюшон, и вы сейчас поймете почему...
Вы верите в другие миры? Скажите, вы ведь учились? И где? Хорошо. Тогда вы должны знать, что помимо настоящего, - того потока событий, который происходит сейчас, сию минуту и секунду, - в котором мы живем, есть еще неотъемлемое от нашего мира прошлое, - то, что уже случилось и частично описано в летописях, - и не менее значимое будущее - то, что должно или может произойти. Вот и прекрасно! Так вот, я видел степенное прошлое, я наблюдаю наше с вами вяло текущее настоящее... И я видел будущее - бурлящее, как воды океана в бурю. Что? Хе-хе, нет-нет, я не пророк. Я не знаю, как лучше себя назвать... пожалуй, просто странник. Вы хотите, чтобы я рассказал вам об этом поподробнее? Боюсь, это невозможно. Видите ли, я могу рассказать вам о будущем такое, от чего у вас волосы встанут дыбом и поседеют. А мои рассказы об прошлом перевернут ваши представления об Мироздании. Но именно поэтому я не буду ничего рассказывать о своих странствиях никому из живших, ныне живущих, или из тех, кто будет жить, - чтобы не нарушить покой души и не посеять никаких сомнений. Тем более, если я буду пророчить светлое будущее, переубеждать историков или устраивать революцию, то меня казнят. Отнюдь. Инквизиция тут ни при чем. Есть инстанции неизмеримо выше Священной Инквизиции, и их присутствием пропитано все полотно Времени. И не уговаривайте! Нет-нет-нет, ни за что! Ну сами подумаете, может ли современный человек поверить, если я скажу, что люди будущего смогут пересечь космос и достичь звезд? Или что жители прошлого обладали выдающимися способностями к магии и алхимии? Ага! Я же сказал, что не поверите! Я же прекрасно вижу по вашим недоверчиво сощуренным глазам, что вы не верите! Вот и прекрасно. Зачем я буду смущать ваш ум россказнями о том, чего может и не случиться? Да, несомненно, прошлое ВАШЕГО мира уже не изменишь. Но каждую минуту и каждую секунду, если что-то будет сделано не так, как надо, в результате путь вашего мира отклонится от Прямой Истины. И то же самое было сотни лет назад, просто вы никогда уже не ощутите изменения мира, потому что, повторюсь, ваше прошлое уже не изменить.
Откуда я все это знаю? А откуда вам известно, говорю ли я правду? Правда - слишком ценная материя, чтобы разбазаривать его налево и направо. И я могу с легкостью солгать вам. Однако, мне это не нужно. Зачем мне лгать в лицо человеку, который может умереть даже в ближайшие полчаса? Не бойтесь, я вас убивать не собираюсь. Я даже не смогу этого сделать. Поймите же, я не смогу ничего сделать для того, чтобы отклонить поток времени, чтобы потом настало другое будущее! У меня нет ни соответствующих способностей, ни соответствующих инструментов. И, поверьте, даже желания менять мир у меня нет. Я вполне удовлетворен тем, что я могу созерцать этот мир, каким бы он ни был.
Я? Я же говорю, я - всего лишь странник. Я не принадлежу ни одному миру из тех, которые я уже посетил, и из тех, что мне еще предстоит посетить. И лучше всего я себя чувствую, когда попадаю в мою уютную комнату во Дворце Миров. Что это за место? Боюсь, никому из живших, живущих, или тех, кому еще предстоит родиться, этого не понять. Кроме, возможно, горстке моих товарищей, из числа тех же странников. Да, я вместе с ними живу во Дворце.
Ох, я же говорю вам: это невозможно! Я сам не знаю, какое у меня лицо. Нет, я никогда не смотрюсь в зеркало. Потому что я увижу там только размытое цветное пятно. Вы-то, понятное дело, увидите лицо. Но оно будет не мое. Такова особенность нас, жителей Дворца Миров - у нас нет своего лица, и в том мире, в который мы попадаем, оно принимает форму фольклорного персонажа, или, что хуже, я могу получить лицо уже много лет оплакиваемого мертвеца, или, что наиболее опасно, я могу быть похожим на вас, на того поваренка, и вообще на любого другого из существующих ныне, существовавших ранее или тех, кому еще предстоит прийти в этот мир. Простите, но дальнейшие расспросы не имеют никакого смысла. Я сказал вам то, что я сказал. И, скорее всего, вы мне даже не поверили, ни единому слову. Вам, простым смертным, этого не понять. Покорнейше прошу меня простить, я вынужден уйти.
Эй, немедленно отпустите мой...! Ну вот... Интересно, выглядел ли я как его покойный батюшка, или это было его собственное лицо? Честно говоря, не знаю, и знать не хочу - все равно я никогда не смогу этого выяснить, ведь даже на фотографиях и голограммах я получаюсь нечетко, а иногда и вообще не получаюсь. Впрочем, мне пора...
О, вы уже пришли в себя, мой друг? Ну что, убедились, что не стоило снимать с меня капюшон? То-то же! А теперь прощайте. Прощайте, и помните что вы говорили с мироходцем...

30/11/2009

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 8:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с...
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Э... Лолшто?
Рассказчик какой-то странный, сначала привлек к разговору, чего-то болтнул и сразу же удирает? 0_о
Но рассказ кажется неплохим...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 10:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ммм... очень интересное мнение, стоящее внимания. Ведь, несомненно, большинстао того, что пишет атор - это его мысли. Ну, или хотя бы половина.
Расказ интересн, легко читаем и необычен. Добавляю.

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 7:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с...
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Своеобразный мироходец, кокетничающий... :) Такой рискует попасть на интервью куда-нибудь в Лэнгли или на Лубянку. Там расспросят поподробнее.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 8:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с...
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Древний, времена там не те. Не было еще Лубянки и Лэнгли. =))

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 8:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с...
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
Древний, времена там не те. Не было еще Лубянки и Лэнгли. =))

:D ... Были аналоги и специалисты. Нет, ключевые слова все-таки не про спецслужбы, а про мироходца.
Написано, кстати, хорошо... Монологи, да еще внушительных размеров писать достаточно сложно.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 8:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с...
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это не монолог, по моему разумению, а своеобразный диалог с читателем. =)))

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 9:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с...
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10514
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Своеобразно...

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС ПРОКРАСТИНАТУС

Скрытый текст: Показать
Кьяльви писал(а):
А ты не задумывался, почему Нитр задаёт загадку про ледяных зомби?
ЭТО МЫ.
Мы мертвы. И мы заморозили всё, что было нам подвластно.
От нас есть только одна дорога.
И вы должны её придумать.
С помощью этой гнутой ложки и вантуза.

ballcrusher писал(а):
Не мы для канона, а канон для нас.

Red писал(а):
А есть ли у нас канон?

Таг писал(а):
P.S. Хех, забавная штука, Рудака сказала, что статьи никто не дает писать потому, что когда-то в 2007 году ей прислали перевод, выполненный промтом. Пожалуй, наша дражайшая администрация порой забывает, что с 2007 года 8 лет прошло, многим уже за двадцать лет перевалило. За это время из подросткового возраста успели выйти все, кроме администрации.

xfirecorex писал(а):
I think I’ve reached the point of Bionicle fandom where I honestly don’t know what the original series is about anymore, and I could not summarize it if you asked me.

There’s these robots, except they’re not robots, and they have elemental powers and wear masks.
Except for the times where they don’t have elemental powers and don’t wear masks.

That’s pretty much all I can remember at this point.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 4:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с...
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нравятся ваши новые рассказы, не до конца понятные, но оставляющие в душе какие-то недосказанные, но наводящие на рассуждения, мысли...
Правда, судя по постоянному упоминанию инквизиции, чудес и всяких сверъйестественных союзов и департаментов, рескну предположить, что "Сказка" и это относятся "к одной вселенной".

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 5:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с...
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вампрах, отнюдь. =)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 11:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вампрах писал(а):
Правда, судя по постоянному упоминанию инквизиции, чудес и всяких сверъйестественных союзов и департаментов, рескну предположить, что "Сказка" и это относятся "к одной вселенной".

Напротив, абсолютно разные рассказы. Совершенно разный жанр и смысл.Да, на мысль о подобном сходстве наталкивает лишь похожий стиль, но причина тому, думаю, понятна.

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.123s | 14 Queries | GZIP : On ]