Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 10:36 pm 
 Заголовок сообщения: Невозможный мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:58 am
Сообщения: 3973
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это мой самый лучший рассказ. рассказ, в которм слова "невозможно" теряет актуальность. Да, пусть это фанфик, но сюжет здесь на высоте. Особо выдающимся авторам просьба не плеватся после прочтения первых глав. В этом рассказе - упор идет на сюжет нежели на стиль. Одним словом - очень рекоммендую. Я уже говорил и скажу еще раз - если вы считаете, что я всё еще пишу рассказы в духе "биониклов в нашем мире" - то ошибаетесь. Моё мастерство возрасло в разы. и этот рассказ - тому доказательство. Вот моя мечта - чтобы его экранихировали. потому что на экране это будет выглядеть шикарно. В общем - почитайте. Я думаю, вам понравится. (и пусть вас не смщает, что в нем больше 40 глав. И не думайте, чтов одной главе пара строк. Главы вполне полноценные.)

http://prototypegame.iboards.ru/viewtopic.php?f=4&t=11

_________________
Изображение
Т-114466 (читается, как "Тэ сто сорок шесть")
История имени: Matau_hordika/ Матау хордика/ Тоа Игнау хордика/ Тоа Игнау - Тоа перевоплощения/ Т-114466 (Тоа Игнау)/ James [T-114466] Brown/ Quatro Espada/ Cole MacGrath.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 3:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Невозможный мир
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Т-114466 (Тоа Игнау) писал(а):
Это мой самый лучший рассказ ... сюжет здесь на высоте.


Эта фраза напомнила мне давний фильм о Лорде Байроне. На вопрос о том, как он сам оценивает свою поэму "Чайлд Гарольд", поэт, нисколько не смущаясь, ответил: "Это шедевр!" :) .
Надеюсь, ты понимаешь, что это не насмешка, а всего лишь шутка. Но, все-таки, говоря о своих произведениях, уместнее употреблять слова "любимый рассказ, повесть и т.п.".
Достоинства повести:
1. Размер.
Величина текста заслуживает уважения. Похвально не только желание написать крупную форму, а осуществленный и воплощенный замысел. Автор не теряется в размере своего произведения, а спокойно и логично выстраивает главу за главой. Ну, и самое главное, повесть дописана до конца, чего не хватает большей части здешних, порой неплохих по замыслу, проектов.
2. Сюжет.
Достаточно оригинальный. Смелый, в чем-то авантюрный. На всем протяжении повести поддерживается интерес к дальнейшему чтению.
3. Диалоги.
Разнообразные, написанные достаточно умело, с применением сленга, что в условиях наличия данных конкретных героев вполне оправдывается.

Недостатки повести:
1. Размер.
Редкий читатель дочитает её до конца, а большинство, я думаю, "количество букафф" просто отпугнет. Я уже рекомендовал в подобном случае воспользоваться поэтапным публикованием, тем более, когда повесть написана, делать это не сложно. Можно, кстати, без особого ущерба для сюжета и слегка подсократить, но об этом далее.
2. Сюжет.
Наличие сюжетных и логических повторов. Особенно в начале повести. Постоянные повторы конфликтных ситуаций между одними и теми же героями с почти одинаковыми по сути и результату драками, отличающимися лишь масштабами сторонних разрушений. Недостаточно четкие образы и характеры героев и связанное с этим периодческое отсутствие логики в их словах, мыслях и поступках. Обилие жестокости, как мотивированной, так и немотивированной. Несмотря на то, что я не большой знаток компьютерных игр, понимаю, конечно, что экшены, откуда явились персонажи повести мало напоминают "Рыбку Фредди", но все-таки... Если хочешь, чтоб герои воспринимались адекватно положительно, чего в конечном итоге ты и пытался добиться, невинной крови они должны лить все-таки поменьше.
3. Диалоги.
То же самое можно сказать и о диалогах. Достаточно много неинформативных конфликтных диалогов между героями, сводящихся к смыслу: "Дурак!" "Сам дурак!" На определенном этапе это начинает мешать воспринимать действия. Ближе к концу повести этого становится поменьше, но, все-таки, диалоги, несмотря на кажущуюся простоту их написания требуют в ряде случаев более серьезной и осмысленной проработки.

Но в целом, безусловно, это - положительный пример отношения к написанию повести. Оценок я предпочитаю не ставить, но пожелаю успехов и с любопытством прочитаю твой следующий опыт.
P.S. И все-таки, не пренебрегай стилем. Сюжет - сюжетом, но язык должен быть более гладким и легким.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 10:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Невозможный мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:58 am
Сообщения: 3973
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ого! Сам Древний отписался. ну что же спасибо. Советую почитать также еще один мой рассказ в трех частях "Проект Блэклайт". Там более четкая сюжетная линия, хоя есть весьма позорные моменты. Могу еще выложить фанфик по "Инфэймусу" по той же техники,что и "проект Блэклайт". А больше я рассказов не могу писать. То ли из-за того, что друзья не желают разделить их со мной то ли просто кончилось вдохновение. если хочешь - могу выложить третий нормальный рассказ. Но вряд ли его ббудет кто0то читать. А насчет того, чтобы выкладывать его поглавно. Тдея хорошая, но учитывая - сколько людей заходят в этот раздел... я буду его выкладывать полгода. А это проблематично. В общем - если выражаешь желание почитать еще два нормалных рассказа - пиши в личку. С удовольствие поделюсь ссылкой. А то, что размер.. просто.. я вобще хотел написать 100 глав, но не дотянул. Критика правильная, я с ней абсолютно огласен. Еще у меня есть некая зарисовочка. Вот там литературный стиль прет из всех мест сразу. Ничего подобного мне в жизни не удвалось прдумать. только не спрашивай, где я это придумал. Вот. Извиняюсь за оффтоп.

_________________
Изображение
Т-114466 (читается, как "Тэ сто сорок шесть")
История имени: Matau_hordika/ Матау хордика/ Тоа Игнау хордика/ Тоа Игнау - Тоа перевоплощения/ Т-114466 (Тоа Игнау)/ James [T-114466] Brown/ Quatro Espada/ Cole MacGrath.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 11:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: Невозможный мир
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 9:52 pm
Сообщения: 3122
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ПРочитал весь рассказ за вечер вчерашний и за утро сегоднешнее.... да, сюжет хороший. 10 есстевственно. хорошая идея. но я не увлекаюсь прототайпом, а про Коула первый раз слышу. всё равно понравилось!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 11:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Невозможный мир
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am
Сообщения: 5572
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ действительно заслуживает похвалы,вообщем 10\10.

_________________
Happy...?
Изображение
.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 11:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: Невозможный мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:58 am
Сообщения: 3973
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вау! Целых два коммента! Шикаро. Спасибо люди. Поверьте "проект Блэклайт" в этой же теме только пониже - тоже удался. Поэтому я только эти два рассказа выложил. если кто играл в Инфэймус - я и про Коула отдельно фанфик написал. Тоже могу выложить. Правда на фоне этих двух рассказов он будет смотрется не очень. Но главное его отличие от этих двух - это сторилайн развернутый в обратную сторону. То есть если здесь Алекс из убийцы превращается в героя - то там Коул из героя превращается в чудовище. Одним словом - спасибо большое, что прочитали)

_________________
Изображение
Т-114466 (читается, как "Тэ сто сорок шесть")
История имени: Matau_hordika/ Матау хордика/ Тоа Игнау хордика/ Тоа Игнау - Тоа перевоплощения/ Т-114466 (Тоа Игнау)/ James [T-114466] Brown/ Quatro Espada/ Cole MacGrath.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 11:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Невозможный мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:58 am
Сообщения: 3973
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что больше никому не интересно?

_________________
Изображение
Т-114466 (читается, как "Тэ сто сорок шесть")
История имени: Matau_hordika/ Матау хордика/ Тоа Игнау хордика/ Тоа Игнау - Тоа перевоплощения/ Т-114466 (Тоа Игнау)/ James [T-114466] Brown/ Quatro Espada/ Cole MacGrath.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.052s | 11 Queries | GZIP : On ]