Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 5:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 6:51 pm 
 Заголовок сообщения: Death Power: Новое продолжение
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Многие уже наверняка забыли о моем проекте Death Power. Я решил о нем напомнить, начав писать о нем книгу.
Читаем, наслаждаемся, критикуем, покупаем чебуреки, свежие свежие.

Пролог

Скрытый текст: Показать
Космос
В нескольких световых лет от Земли

Космос. Такой далекий и холодный. Такой темный, но и одновременно светлый, миллионы звезд освещают его.
Место, в котором нельзя жить, оно мертвое, но и одновременно живое. Миллионы комет и метеоров пролетают здесь.
Место тихое, тихое на столько, что любое живое существо сойдет с ума, находясь здесь.
Ни звука, ни писка, ничего. Лишь одна пустота, черная, мертвая и тихая пустота.

Звезды очень яркие. Настолько яркие, что их видно с любой планеты, даже если она находится в нескольких миллионах лет от нее.
Но то, что сейчас летело со стремительной скоростью на Землю не было звездой, хотя и было оно ярче всего остального, всех звезд вместе взятых.
Метеор? Нет, слишком ярко и слишком мал размер этого предмета.
Комета? Вполне возможно.
Предмет падал на Землю, освещая все на своем пути, но свет в том месте, где пролетел предмет, сразу же тух, так как источник света был уже далеко, очень далеко, от того места, где находился всего секунду назад.

Долетев быстро до планеты, белый свет предмета начал сливаться в красный, входя в атмосферу Земли.
Теперь предмет летел во много раз быстрее, войдя в атмосферу планеты, чем в космосе.
На планете был день, было светло, но яркий свет все равно был хорошо виден, даже за несколько километров.
Падая на Землю, предмет оставлял на собой дорогу дыма, который исчезал уже через несколько секунд, также как и свет в космосе.

Внизу видны горы, лес, все, что природа создавал на протяжение тысячи, миллионов, миллиардов лет.
Через минуту, после входа в атмосферу, всего этого не стало. Сотня квадратных метров леса была разрушена, части твердых гор, которые пережили все и видали многое, были разбиты.

Во всем виноваты два небольших, размером с ладонь, камня, слитых вместе, ныне расколотых, которые лежали в кратере из земли и были окутаны пылью.


Глава 1: Последний шанс

Скрытый текст: Показать
Что значит для вас слово "Правитель"? Жестокий человек? Или человек, который правит всем? Или человек, который думает, что правит всем? Или тот, за кем пойдут миллионы, а может и миллиарды воинов, на верную гибель, только ради того, чтобы позабавить своего хозяина?
Фираз объединял в себе это все, но человеком он не был. Т.е. когда-то он был человеком, и по внешности и по характеру. Теперь все, что от него осталось это его черное, как уголь, покрытое шипами каменное тело, которое слабо освещали оранжевым светом трещины в нем, и его жестокий характер правителя всем и всеми.

-Ты снова подвел меня!! -огромная рука Фираза отбросила в дальнею стенку Дестройера. Шум от врезания в стену слуги прошелся по всему большому тронному залу, где всегда восседал Фираз.
Слуга пробил стену почти насквозь, несмотря на то, что был очень легок в весе, поэтому чтобы повторить такой результат нужна очень большая физическая сила, которой у правителя было очень много. И сейчас он сделает все, чтобы вылить всю эту силу на слугу, который снова провалил задание, которое ему дали.

Он медленно шел к разбитой стене, где корчась от боли, лежал виновник. Дестройер увидел идущего Фираза, но ноги сильно болели, поэтому он не мог встать, нарушая одно из главных правил в этом мире: "Перед Правителем всегда надо стоять на ногах". Пришлось ползти. Но далеко он не уполз. Руки и ноги болели с каждым разом когда он полз. Голова гудела, врезавшись в стену он ударился и затылком об стену.
-Не могу поверить! Ты опять это сделал!! -голос, и без того яростный, не уступал даже молнии, настолько он был громок. Ярость переполняла Фираза, хотело взять и разорвать на мелкие куски этого тупого идиота, который в тысячный раз проваливает задание.

Он схватил с полу одной рукой слугу на плащ, другой через секунду схватил его за горло и прижал к стене, рядом с которой он стоял.
Дестройер пытался ослабить хватку повелителя своими собственными руками, но ничего не получилось. Хватка была мертвой, виновник потихоньку задыхался.

Глаза рептилии расширились, зрачки сузились, все поплыло. И только потом он почувствовал падение на пол. Предметы постепенно начали принимать очертания.
Глаза хозяина горели ненавистью, злобой. Они горели красно-оранжевым огнем, таким же, который светился из трещин на его теле.
Слуга начал что-то говорить, но Фираз ничего не понимал. Это было похоже на бормотание. Слуга хотел что-то сказать, но не мог. Ему не хватало воздуха и осознание происходящего, чтобы снова выдвинуть очередную причину тому, почему задание провалено.

-Громче! -прикал чудовище. -Я не слышу!
Виновник пытался снова обьясниться, но ничего не получалось. Голос был низок.
-ГРОМЧЕ!!! -Фираз со всей злобы ударил ногой в грудь Дестройера, из за чего последний еще больше скорчился от боли. Из-зо рта потекла кровь.

Монстр дал ему еще пару минут, чтобы прийти в себя, не больше, иначе слуга опять будет страдать.
Этого хватило, пусть и не настолько, сколько хотелось-бы, но теперь Фираз мог слышать голос немного громче. Голос был слаб, казалось, будто Дестройер боится всем, что у него есть, своего хозяина. Так и было. Все в голове перемешивалось, нужный ответ не хотел лезть в голову, но он собрался. Собрался, чтобы не умереть.
-Мне много заплатили. Очень много. -Это все, что он смог выдавить из себя. Кровь все еще стекала по его губам.

Можно сказать, у Дестройера не было выбора. Он умер-бы в любом случае, назвав причину или нет.
Повелитель поднял слугу за горло, вбил его в стену. Из-зо рта вытекло еще больше крови.
Кулак, покрытый острыми каменными шипами, сжался и уже готов был врезаться с лицо виновнику, разорвав его на части, содрав кожу с лица и пробив череп.

Только чудо могло спасти его. И это чудо олицетворяла фигура, которая тихо, незаметно, вошла в тронный зал, одетая в бело-серые ткани, лицо скрывала маска, поверх головы бал надет капюшон.

Безымянный.

-Мой повелитель! -он поклонился. -Докладываю: объект прибыл на Землю.

Это спасло Дестройера.

Фираз в задумчивости опустил его на ноги.
Таким его еще никто не видел. Задумавшимся, скрывавшим взгляд. Казалось, он чего-то боялся. Но чего бояться самому жестокому чудовищу?

Он посмотрел на Дестройера. Безымянный стоял тихо.
Он взглядом прошелся по нему: щетина на лице, лохмотья на голове, плащ, доспехи... все, что нужно хорошему воину, которым Дестройер не являлся.
Взгляд остался на слуге чуть меньше минуты, а затем Фираз тихим голосом, но все равно очень грозным, будто рушатся горы, но с нотками страха сказал:
-Я даю тебе последний шанс.


***

Земля
Через несколько часов после падения камня на планету Земля

Несмотря на то, что камень упал на планету, врезался в землю, раскололся надвое, две половинки все еще продолжали светиться, но уже не таким ярким светом, но все равно, этого света хватило-бы, что бы разогнать толстый слой темноты на несколько метров.
Теперь камень расколот. Две половины. Две стороны.

Теперь судьба всего мира, вместе с этим камнем, расколота на две половины. И лишь вместе, объеденив эти две половины, можно было решить то, что побоялся-бы решить умный, здраво-мыслящий человек.
Однако пришло время, где судьбу мира может, или даже должен, решить каждый.
Даже умный человек. Или существо.

Туман пыли еще долго не рассеивался, ветер был небольшой, поэтому разогнать его было сложно. Но когда-то он бы все равно рассеялся, и вот это случилось.
Туман не хотел пропускать яркий свет, который и без тумана можно было увидеть, а кого туман исчез полностью, то стал этот свет почти таким же ярким как любая звезда.

Туман рассеялся и стали видны очертания высокой фигуры. Только силуэт. Можно было точно увидеть очертания плаща и длинных волос, ничего больше разглядеть было невозможно.
Человек, или существо, медленно шел к кратеру, где лежали камни. Медленно, уверенно, будто знал, что ничто ему не помешает взять эти два камня себе, будто знал, что никакой опасности тут нету и быть не может.

Будто эти камни предназначались ему.
Он спустился в неглубокий кратер. Свет был ярким, именно из-за этого можно было разглядеть только силуэт.
Свет настолько яркий, что можно ослепнуть.
Но этому человеку было все равно. Он уже был слепым.
Одним движением руки он разогнал яркий свет. Теперь все встало на свои места. Ясное небо, без облаков, все стало таким же светлым, каким и было. Только он этого не видел, но знал об этом.

Хелпер.

Несмотря на то, что он ничего не видел, его рука уверенно тянулась к камням.


***

Ротрон
Тронный зал Фираза

В тронном зале воцарила тишина. Безымянный все еще неподвижно стоял сзади, Фираз смотрел на затаившего дыхание Дестройера.
Вид у него был чем-то между испуганным и удивленным: Хозяин дает последний шанс. После всех провалов. Это пугало. Значит, произошло что-то, чего боялся повелитель, именно этого и стоило бояться. Ведь если и это задание будет провалено, то уже холоднокровный и бездушный убийца Безымянный не появится в тронном зале, чтобы сообщить Фиразу то-ли хорошую, то-ли плохую новость, не подозревая о том, что это спасет вновь провинившемуся слуге жизнь.

Он боялся провалить это задание. Он знал, что оно в любом случае для него последнее, даже если он и выполнит его на отлично, то он все равно умрет от каменной и шипастой руки Фираза.
Но он выполнит его, а потом сбежит. Да, сбежит. Его будут искать, его будут пытаться убить, но он будет готов.
А пока...

-О Повелитель, спасибо Вам большое, я вам так... -Дестройер старался сделать так, чтобы его благодарность прозвучала как можно более ничтожно, чтобы Фираз подумал, что его слуга тряпка, слабак по сравнению с таким мощным чудовищем, как правитель. Это давало не такой большой, но все же шансик, чтобы Лорд смягчился.
-Заткнись! -Рев хозяина прошелся по залу с оглушительной силой, Дестройеру даже пришлось закрыть на несколько секунд уши.

Дестойер замолчал. Безымянный все также неподвижно стоял позади Фираза.
-Слушай меня внимательно, слизняк! Я, как щедрый правитель, дал тебе последний шанс. -если бы кто-нибудь услышал голос, которым говорил сейчас Фираз, впервые, то он бы низа-что не догадался, что это еще спокойный голос. Но это был спокойный голос. Голос, который мог сравниться с рокотом молнии.
За все время службы у хозяина, Дестройер привык к этому свирепому голосу, который внушал страх даже при шепоте.

-Последний шанс в твоей никому не нужной жизни.
Правитель, держа сильные руки за спиной, отвернулся от слуги и направился в другой конец помещения.
-Тебе знакома планета Земля. Даже очень знакома.
Дестройер только легонька кивнул, даже несмотря на то, что Фираз этого не видел.

-Несколько часов назад туда упал один очень сильный артефакт, очень могучий артефакт, я бы сказал. Артефакт, который способен решить судьбу не только этой планеты, но и всего этого жалкого мира. И ты принесешь мне этот артефакт. -Он повернулся к Дестройеру. Глаза монстра горели огнем.
Дестройер смотрел мертвыми глазами. Они не двигались. Он все понимал. Вот в чем заключалось задание.

-Но повелитель, как я попаду на эту планету. Ведь сейчас все наши телепорты и корабли не работают.

-Ты идиот! -Крикнул на него оглушительным голосом монстр. -Да, у нас не работают телепорты, да, у нас не работают корабли, ДА, МЫ ЗАСТРЕЛИ НА ЭТОЙ ЧЕРТОВОЙ ПЛАНЕТЕ, НО Я, ВЕЛИКИЙ ЛОРД ФИРАЗ, ОБЛАДАЮТ ВЕЛИКОЙ СИЛОЙ, И МОГУ ПЕРЕМЕСТИТЬ ТЕБЯ НА ТУ, НЕ МЕНЕЕ ЧЕРТОВУ ПЛАНЕТУ!! -крик правителя прошелся как ураган по залу. Стены затрещали, пол вздрогнул. Но даже тихий Безымянный все еще мертво и неподвижно стоял на ногах. Спокойно, будто он даже и не находился в этой комнате.

Фираз понял, что время больше тянуть нельзя.
То, что произошло дальше, описать сложно: заряды молний из рук правителя вырвались и ударили в Дестройера. Но он не отлетел в стену, а все еще стоял на месте, но чувствовал ужасную боль, из-за которой он закричал. Крик был не таким громким, как шепот хозяина, но все равно он был громок.

Через несколько секунд все прекратилось. Слуга упал, обессиленный, на пол и осмотрел себя. Ни ожогов, ни раны, ничего. Что же тогда произошло?
-Сейчас в тебе течет небольшая часть моей силы. Ты думал, что твой хозяин не всемогущ? Ха!! Теперь в тебе течет особая сила. Теперь ты можешь перемещаться куда угодно и когда угодно. В любое место во всей галактике.
Дестройер не знал, что и сказать.

Хозяин передал ему такую великую силу. С этой силой он мог спокойно исчезнуть, просто уйти, чтобы его никто не нашел, сбежать.
Но нельзя. Он верен правителю, поэтому исполнит задание, и сделает это даже лучше, чем это сделал бы другой, самый лучший воин, например Безымянный.

-Я благодарен Вам, хозяин! -он низко поклонился, показывая, что всей душой и телом уважает хозяина.

-Отправляй на Землю, принеси мне артефакт и возвращайся. -Правитель даже не улыбнулся. Его лицо впервые оставалось спокойным.

Дальше Дестройера окутали молнии. Десятки ярких молний. Они поглощали его, но Дестройер будто и не чуял боли. Ее просто не было.
Последнее, что услышал Фираз перед тем, как исчез слуга, было "Да, Хозяин!".
Дестройер исчез. В комнате опять воцарила тишина.


***


Земля

Он уже почти взял камни в свои бледные руки, но тут, неизвестно откуда, пролетел луч заряда, который точно попал в Хелпера. Этого он не ожидал. Луч сбил его с ног и он отлетел на несколько метров от кратера. Несмотря на неожиданную атаку, он все-таки понял, в чем дело и быстро поднялся на ноги.
Где-то недалеко раздался голос врага. Он смеялся над ним своим мерзким голосом.
-О нет, нет. Я думаю, это принадлежит мне.
Хелпер не видел врага. Он ничего не видел. Он не видел где он стоит, но мог ощущать это.

Прислушавшись, где стоит тот, кто напал на него, он еле заметным движением выхватил с пояса для небольших ножа для метания, каждый размером в указательный палец, и метнул их в ту сторону, где по его предположениям стоял недруг.
С местом он угадал, но не попал. Ловкий воин-враг увернулся от быстрых ножичков. Они впились своими кончиками в старое дерево, стоявшее рядом.
-Отличный бросок! -Враг все еще насмехался над ним. -Но не точный. Я бы на твоем месте потренировался-бы. -На лице воина заиграла хищная улыбка.
Хелпер старался прислушиваться, старался определить, где стоит его враг.

-Кто ты? Назови свое имя! -Без всяких эмоций сказал Хелпер, "осматриваясь" вокруг. Ветер дул на его лицо. Теплый ветерок планеты. Он был приятен. Он аккуратно ласкал лицо, играл с черными кончиками волос и он шел ОТТУДА...
Он по ветру определил, где стоял противник и метнул еще один, последний ножичек, в его сторону.
На этот раз враг не ожидал этого и ножичек попал в его руку. Нож прошел до середины руки. Из раны сразу начала течь теплая кровь.
Напавший ухватился за скользкое лезвие двумя пальцами и с небольшими усилиями вытащил его.
Лезвие без звуку упало на черный песок. Хелпер не услышал, куда оно упало, поэтому не мог определить дальше, где стоит противник.

-Ох, извини меня. Я совсем забыл представиться. Меня зовут Дестройер. -Слуга Фираза насмешливо поклонился, и ему было все равно, видела это его жертва или нет. -А еще я самый преданный слуга великого правителя Фираза. -Улыбка на лице Дестройера расширилась. Если бы Хелпер видел его сейчас, он был безусловно подумал, что слуга правителя вот-вот лопнет от гордости.

-А еще ты дворовый шут, как говорит сам твой "великий" правитель. -Опять же, без всяких эмоций, бросил Хелпер, и отошел на один шаг назад, уже наступая на мягкую траву а не на грубый песок, который раскидало после падения камня.

-А ты зато шутник. -Ему явно нравилось чувство юмора его врага, хотя он наверняка знал, что тот говорит правду, а не шутит.

Практически, Хелпер мог бы спокойно одолеть напавшего, если бы точно знал, где он сейчас находится. Несмотря на то, что он слеп, он отлично дерется. Именно из-за того, что его глупые враги всегда думают, что он ничего не может сделать, воин всегда побеждает. Противники совершенно не следят за своими движениями, считая, что и без всякой силы одолеют слепого человека.
Они все проигрывали. И этот тоже тоже проиграет.

Следующий удар со стороны раненого противники, который всего несколько секунд назад держался за порезанную руку, был предсказуем: еще один луч, который должен был попасть прямо в него. Но воин в плаще просчитал это и в самый последний момент отскочил от того места, где буквально половину секунды назад стоял, и луч пролетел даже не докоснувшись его плаща, куда-то в сторону. Сзади раздался треск веток. Луч попал в деревья сзади.

-А еще ты ловок. Мне нравятся такие ребята. Ну что-ж, давай, нападай!! -Теперь улыбка растянулась до самого конца и острые, хищные, почти белые зубы обнажились, а глаза рептилии налились кровью.


***


Ротрон
Тронный зал Лорда Фираза

Тишина длилась не долго, всего половину минуты. Безымянный, как и прежде, стоял смирно на своем месте. Все это время он не шевелился и, скорее всего, не дышал. Это всегда поражало жестокого и бесчувственного правителя. Идеальный воин, идеальная выдержка. Таких воинов надо побольше в клан "Круг Ада". В клан для настоящих убийц, готовые пойти на все, только ради того, чтобы перерезать кому-нибудь глотки, окрасить свои острые клинки в темно-красный цвет. Клан для воинов, которые не знают пощады, которые пойдут до конца за свое дело и своего великого правителя.
И этим кланом владел Фираз.

-Ты убьешь его! -Фираз сказал это спокойно.
Если-бы кто-нибудь еще находился в зале, он был бы очень потрясен тем, как два существа разговаривают друг с другом. Еще больше он был-бы поражен тем, что обращаются они друг к другу по именам, прямо не как безжалостный убийца и его не менее безжалостный хозяин, а как два хороших друга, которые обсуждали свои дела.
-Ты только сейчас понял о том, что его нужно убрать, Фираз? -Безымянный оживился, но голос его не был живим, наоборот, мертвым, спокойным, тихим, будто шепот.

Это не вызвало агрессии со стороны правителя, или других негативных чувств. Другое дело если-бы это сказал кто-нибудь другой, например тот же никчемный Дестройер. Наоборот, Фираз лишь злобно ухмыльнулся.
-О нет, мой дорогой и бессердечный друг. Я думал об этом еще давно. Еще тогда, когда взял этого неудачника в мой клан. Я долго жалел об этом. -Голос его был спокоен, но вскоре Безымянный начал замечать раздражение хозяина. -Я специально давал ему самые сложные задания, в надежде, что его убьют. НО НЕТ!! -Правитель начал переходить на крик. -Он всегда выходил живым, да и еще умудрялся провалить все задание!!! -От злобы он ударил огромным кулаком об твердую стену, рядом с которой стоял. В стене появилась глубокая вмятина, крошки и кусочки с пластин стали начали падать на пол после того, как он вытащил из дыры руку.
Монстра переполняла ненависть, злоба, жажда убить. Глаза стали светиться ярче, это заметил даже сам слуга, но ничего не сказал и даже не пошевелился.

-Почему ты сам не хочешь этого сделать? У тебя было так много шансов самому его убить, уничтожить, стереть в порошок, разорвать на мелкие части или даже...
-МОЛЧИ!! -Тут повелитель разозлился не на шутку. Всего несколько минут назад он был спокоен, а теперь опять превратился в зверя, готового растерзать любого на своем пути.
Но убийца замолчал.
Это было впервые, когда правитель накричал на него. Но он не ощущал обиды, ему было все-равно.
Фираз направился в сторону ассассина. Подойдя к нему вплотную, он наставил на него свой острый коготь. Глаза обезумели, голос стал зверским, даже трещины на каменном теле стали светиться ярче.
Фираз посмотрел своими глазами в пустые глаза маски, которая была надета на его слугу. Глаза маски в ответ смотрели холодно, мертво.

-Я еще раз повторяю: ТЫ убьешь его. -Он продолжал смотреть в пустые глаза маски.
Безымянный все понял. Больше объяснений было не нужно. Он отошел от Лорда, низко поклонился, повернулся спиной и удалился.

Лишь тяжелое дыхание было слышно в помещение, больше ничего. Правитель дошел до своего высокого трона и сел на него.
Он помнил, как заполучил этот трон. Он помнил тот день очень хорошо, когда явился к своему хозяину в этот самый зал, где заставил хозяина подняться с трона, где убил его.

-Теперь ты будешь нести проклятие... -Он еще помнил последние слова умирающего человека. Человека, который владел Фиразом. Он был ЕГО хозяином, а он убил его.

-Проклятие...
На лице заиграла злобная улыбка.


Это еще не конец первой главы, а только первая ее часть.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 7:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Death Power
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 8:32 am
Сообщения: 3950
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Почему-то пролог напомнил мне пародию на Молот Лицифера.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 7:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Death Power
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Никогда и ничего не слышал об этом Молоте.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 7:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Death Power
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 12:04 pm
Сообщения: 5458
Откуда: Из недр ужаса и мрака...
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Вай-вай-вай! Салок вспомнил про свой старенький проектик!

Пока книга меня заставила заинтересоваться и ждать, что же там будет дальше...Только Дестройера как-то жалко. оО.
В общем, как обычно говорят, продолжай). Только докончи.

_________________
У этого абонента произошёл разрыв связи с реальностью и он сейчас не может ответить на ваш звонок. Перезвоните попозже.
Изображение
Изображение
Изображение
Я на ДевиантАрт./Мои драконы./Подчинись танцующему Кейну!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 7:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Death Power
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дестройер заслужил. Стопитсот заданий провалить, это-ж рекорд)))
Спасибо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 2:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Death Power
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:58 am
Сообщения: 3973
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я заинтригован. Жду продолжения. Интересно, чего боится этот.. Фе.. Фи.. Фираз, во!

_________________
Изображение
Т-114466 (читается, как "Тэ сто сорок шесть")
История имени: Matau_hordika/ Матау хордика/ Тоа Игнау хордика/ Тоа Игнау - Тоа перевоплощения/ Т-114466 (Тоа Игнау)/ James [T-114466] Brown/ Quatro Espada/ Cole MacGrath.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 2:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Death Power
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный рассказ! А что это был за объект?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 11:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Death Power
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 7:57 pm
Сообщения: 4196
Откуда: Dortmund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Заинтересовал.
А чо за объект-то?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 3:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Death Power
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кто читал про проект, сразу бы понял.

James [T-114466] Brown писал(а):
Я заинтригован. Жду продолжения. Интересно, чего боится этот.. Фе.. Фи.. Фираз, во!

Камня силы.




Продолжаем: продолжение первой главы (также добавлено в первый пост):
Скрытый текст: Показать
Земля
Через несколько часов после падения камня на планету Земля

Несмотря на то, что камень упал на планету, врезался в землю, раскололся надвое, две половинки все еще продолжали светиться, но уже не таким ярким светом, но все равно, этого света хватило-бы, что бы разогнать толстый слой темноты на несколько метров.
Теперь камень расколот. Две половины. Две стороны.

Теперь судьба всего мира, вместе с этим камнем, расколота на две половины. И лишь вместе, объеденив эти две половины, можно было решить то, что побоялся-бы решить умный, здраво-мыслящий человек.
Однако пришло время, где судьбу мира может, или даже должен, решить каждый.
Даже умный человек. Или существо.

Туман пыли еще долго не рассеивался, ветер был небольшой, поэтому разогнать его было сложно. Но когда-то он бы все равно рассеялся, и вот это случилось.
Туман не хотел пропускать яркий свет, который и без тумана можно было увидеть, а кого туман исчез полностью, то стал этот свет почти таким же ярким как любая звезда.

Туман рассеялся и стали видны очертания высокой фигуры. Только силуэт. Можно было точно увидеть очертания плаща и длинных волос, ничего больше разглядеть было невозможно.
Человек, или существо, медленно шел к кратеру, где лежали камни. Медленно, уверенно, будто знал, что ничто ему не помешает взять эти два камня себе, будто знал, что никакой опасности тут нету и быть не может.

Будто эти камни предназначались ему.
Он спустился в неглубокий кратер. Свет был ярким, именно из-за этого можно было разглядеть только силуэт.
Свет настолько яркий, что можно ослепнуть.
Но этому человеку было все равно. Он уже был слепым.
Одним движением руки он разогнал яркий свет. Теперь все встало на свои места. Ясное небо, без облаков, все стало таким же светлым, каким и было. Только он этого не видел, но знал об этом.

Хелпер.

Несмотря на то, что он ничего не видел, его рука уверенно тянулась к камням.


***

Ротрон
Тронный зал Фираза

В тронном зале воцарила тишина. Безымянный все еще неподвижно стоял сзади, Фираз смотрел на затаившего дыхание Дестройера.
Вид у него был чем-то между испуганным и удивленным: Хозяин дает последний шанс. После всех провалов. Это пугало. Значит, произошло что-то, чего боялся повелитель, именно этого и стоило бояться. Ведь если и это задание будет провалено, то уже холоднокровный и бездушный убийца Безымянный не появится в тронном зале, чтобы сообщить Фиразу то-ли хорошую, то-ли плохую новость, не подозревая о том, что это спасет вновь провинившемуся слуге жизнь.

Он боялся провалить это задание. Он знал, что оно в любом случае для него последнее, даже если он и выполнит его на отлично, то он все равно умрет от каменной и шипастой руки Фираза.
Но он выполнит его, а потом сбежит. Да, сбежит. Его будут искать, его будут пытаться убить, но он будет готов.
А пока...

-О Повелитель, спасибо Вам большое, я вам так... -Дестройер старался сделать так, чтобы его благодарность прозвучала как можно более ничтожно, чтобы Фираз подумал, что его слуга тряпка, слабак по сравнению с таким мощным чудовищем, как правитель. Это давало не такой большой, но все же шансик, чтобы Лорд смягчился.
-Заткнись! -Рев хозяина прошелся по залу с оглушительной силой, Дестройеру даже пришлось закрыть на несколько секунд уши.

Дестойер замолчал. Безымянный все также неподвижно стоял позади Фираза.
-Слушай меня внимательно, слизняк! Я, как щедрый правитель, дал тебе последний шанс. -если бы кто-нибудь услышал голос, которым говорил сейчас Фираз, впервые, то он бы низа-что не догадался, что это еще спокойный голос. Но это был спокойный голос. Голос, который мог сравниться с рокотом молнии.
За все время службы у хозяина, Дестройер привык к этому свирепому голосу, который внушал страх даже при шепоте.

-Последний шанс в твоей никому не нужной жизни.
Правитель, держа сильные руки за спиной, отвернулся от слуги и направился в другой конец помещения.
-Тебе знакома планета Земля. Даже очень знакома.
Дестройер только легонька кивнул, даже несмотря на то, что Фираз этого не видел.

-Несколько часов назад туда упал один очень сильный артефакт, очень могучий артефакт, я бы сказал. Артефакт, который способен решить судьбу не только этой планеты, но и всего этого жалкого мира. И ты принесешь мне этот артефакт. -Он повернулся к Дестройеру. Глаза монстра горели огнем.
Дестройер смотрел мертвыми глазами. Они не двигались. Он все понимал. Вот в чем заключалось задание.

-Но повелитель, как я попаду на эту планету. Ведь сейчас все наши телепорты и корабли не работают.

-Ты идиот! -Крикнул на него оглушительным голосом монстр. -Да, у нас не работают телепорты, да, у нас не работают корабли, ДА, МЫ ЗАСТРЕЛИ НА ЭТОЙ ЧЕРТОВОЙ ПЛАНЕТЕ, НО Я, ВЕЛИКИЙ ЛОРД ФИРАЗ, ОБЛАДАЮТ ВЕЛИКОЙ СИЛОЙ, И МОГУ ПЕРЕМЕСТИТЬ ТЕБЯ НА ТУ, НЕ МЕНЕЕ ЧЕРТОВУ ПЛАНЕТУ!! -крик правителя прошелся как ураган по залу. Стены затрещали, пол вздрогнул. Но даже тихий Безымянный все еще мертво и неподвижно стоял на ногах. Спокойно, будто он даже и не находился в этой комнате.

Фираз понял, что время больше тянуть нельзя.
То, что произошло дальше, описать сложно: заряды молний из рук правителя вырвались и ударили в Дестройера. Но он не отлетел в стену, а все еще стоял на месте, но чувствовал ужасную боль, из-за которой он закричал. Крик был не таким громким, как шепот хозяина, но все равно он был громок.

Через несколько секунд все прекратилось. Слуга упал, обессиленный, на пол и осмотрел себя. Ни ожогов, ни раны, ничего. Что же тогда произошло?
-Сейчас в тебе течет небольшая часть моей силы. Ты думал, что твой хозяин не всемогущ? Ха!! Теперь в тебе течет особая сила. Теперь ты можешь перемещаться куда угодно и когда угодно. В любое место во всей галактике.
Дестройер не знал, что и сказать.

Хозяин передал ему такую великую силу. С этой силой он мог спокойно исчезнуть, просто уйти, чтобы его никто не нашел, сбежать.
Но нельзя. Он верен правителю, поэтому исполнит задание, и сделает это даже лучше, чем это сделал бы другой, самый лучший воин, например Безымянный.

-Я благодарен Вам, хозяин! -он низко поклонился, показывая, что всей душой и телом уважает хозяина.

-Отправляй на Землю, принеси мне артефакт и возвращайся. -Правитель даже не улыбнулся. Его лицо впервые оставалось спокойным.

Дальше Дестройера окутали молнии. Десятки ярких молний. Они поглощали его, но Дестройер будто и не чуял боли. Ее просто не было.
Последнее, что услышал Фираз перед тем, как исчез слуга, было "Да, Хозяин!".
Дестройер исчез. В комнате опять воцарила тишина.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 9:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Death Power
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Превосходно! Насчет твоего проекта Death Powerя знаю, очень интересно))) Задумка этого проекта очень хороша.
Теперь насчет Книги:
Прочитав Пролог, меня очень заинтриговало. Написано очень красиво и завлекающе. Когда читаешь этот рассказ и представляешь это, выглядит это мощно. Когда я начала читать главу стало еще интереснее. Продолжай в том же настрое. Жду очень продолжения.
Читала легенду о Салоке и сейчас Death Power и сделала выводы, что ты отлично пишешь рассказы! Молодец! Будто представляешь свои рассказы в голове как фильмы и отлично это описываешь)

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Death Power
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо большое за такой большой комментарий :) Как можно скорее выложу продолжение))

Насчет "Легенды о Салоке": на мой взгляд этот рассказ не сильный, поэтому в скорем времени я собираюсь его переписать.

Еще раз большое спасибо)))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 9:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Death Power
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Salok писал(а):
Спасибо большое за такой большой комментарий :) Как можно скорее выложу продолжение))

Насчет "Легенды о Салоке": на мой взгляд этот рассказ не сильный, поэтому в скорем времени я собираюсь его переписать.

Еще раз большое спасибо)))

Да не за что пока что :)
Не, всё таки Легенда о Салоке выглядит весьма хорошо, лучше продолжи рассказ о нем))

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 10:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Death Power
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Продолжу, обязательно. Только сначала переделаю)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 10:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Death Power
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Salok писал(а):
Продолжу, обязательно. Только сначала переделаю)

Эх, придется мне сохранить твою Легенду и Сравнить с той, которую ты переделаешь)

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 6:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: Death Power
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Продолжение
Скрытый текст: Показать
Земля

Он уже почти взял камни в свои бледные руки, но тут, неизвестно откуда, пролетел луч заряда, который точно попал в Хелпера. Этого он не ожидал. Луч сбил его с ног и он отлетел на несколько метров от кратера. Несмотря на неожиданную атаку, он все-таки понял, в чем дело и быстро поднялся на ноги.
Где-то недалеко раздался голос врага. Он смеялся над ним своим мерзким голосом.
-О нет, нет. Я думаю, это принадлежит мне.
Хелпер не видел врага. Он ничего не видел. Он не видел где он стоит, но мог ощущать это.

Прислушавшись, где стоит тот, кто напал на него, он еле заметным движением выхватил с пояса для небольших ножа для метания, каждый размером в указательный палец, и метнул их в ту сторону, где по его предположениям стоял недруг.
С местом он угадал, но не попал. Ловкий воин-враг увернулся от быстрых ножичков. Они впились своими кончиками в старое дерево, стоявшее рядом.
-Отличный бросок! -Враг все еще насмехался над ним. -Но не точный. Я бы на твоем месте потренировался-бы. -На лице воина заиграла хищная улыбка.
Хелпер старался прислушиваться, старался определить, где стоит его враг.

-Кто ты? Назови свое имя! -Без всяких эмоций сказал Хелпер, "осматриваясь" вокруг. Ветер дул на его лицо. Теплый ветерок планеты. Он был приятен. Он аккуратно ласкал лицо, играл с черными кончиками волос и он шел ОТТУДА...
Он по ветру определил, где стоял противник и метнул еще один, последний ножичек, в его сторону.
На этот раз враг не ожидал этого и ножичек попал в его руку. Нож прошел до середины руки. Из раны сразу начала течь теплая кровь.
Напавший ухватился за скользкое лезвие двумя пальцами и с небольшими усилиями вытащил его.
Лезвие без звуку упало на черный песок. Хелпер не услышал, куда оно упало, поэтому не мог определить дальше, где стоит противник.

-Ох, извини меня. Я совсем забыл представиться. Меня зовут Дестройер. -Слуга Фираза насмешливо поклонился, и ему было все равно, видела это его жертва или нет. -А еще я самый преданный слуга великого правителя Фираза. -Улыбка на лице Дестройера расширилась. Если бы Хелпер видел его сейчас, он был безусловно подумал, что слуга правителя вот-вот лопнет от гордости.

-А еще ты дворовый шут, как говорит сам твой "великий" правитель. -Опять же, без всяких эмоций, бросил Хелпер, и отошел на один шаг назад, уже наступая на мягкую траву а не на грубый песок, который раскидало после падения камня.

-А ты зато шутник. -Ему явно нравилось чувство юмора его врага, хотя он наверняка знал, что тот говорит правду, а не шутит.

Практически, Хелпер мог бы спокойно одолеть напавшего, если бы точно знал, где он сейчас находится. Несмотря на то, что он слеп, он отлично дерется. Именно из-за того, что его глупые враги всегда думают, что он ничего не может сделать, воин всегда побеждает. Противники совершенно не следят за своими движениями, считая, что и без всякой силы одолеют слепого человека.
Они все проигрывали. И этот тоже тоже проиграет.

Следующий удар со стороны раненого противники, который всего несколько секунд назад держался за порезанную руку, был предсказуем: еще один луч, который должен был попасть прямо в него. Но воин в плаще просчитал это и в самый последний момент отскочил от того места, где буквально половину секунды назад стоял, и луч пролетел даже не докоснувшись его плаща, куда-то в сторону. Сзади раздался треск веток. Луч попал в деревья сзади.

-А еще ты ловок. Мне нравятся такие ребята. Ну что-ж, давай, нападай!! -Теперь улыбка растянулась до самого конца и острые, хищные, почти белые зубы обнажились, а глаза рептилии налились кровью.


***


Ротрон
Тронный зал Лорда Фираза

Тишина длилась не долго, всего половину минуты. Безымянный, как и прежде, стоял смирно на своем месте. Все это время он не шевелился и, скорее всего, не дышал. Это всегда поражало жестокого и бесчувственного правителя. Идеальный воин, идеальная выдержка. Таких воинов надо побольше в клан "Круг Ада". В клан для настоящих убийц, готовые пойти на все, только ради того, чтобы перерезать кому-нибудь глотки, окрасить свои острые клинки в темно-красный цвет. Клан для воинов, которые не знают пощады, которые пойдут до конца за свое дело и своего великого правителя.
И этим кланом владел Фираз.

-Ты убьешь его! -Фираз сказал это спокойно.
Если-бы кто-нибудь еще находился в зале, он был бы очень потрясен тем, как два существа разговаривают друг с другом. Еще больше он был-бы поражен тем, что обращаются они друг к другу по именам, прямо не как безжалостный убийца и его не менее безжалостный хозяин, а как два хороших друга, которые обсуждали свои дела.
-Ты только сейчас понял о том, что его нужно убрать, Фираз? -Безымянный оживился, но голос его не был живим, наоборот, мертвым, спокойным, тихим, будто шепот.

Это не вызвало агрессии со стороны правителя, или других негативных чувств. Другое дело если-бы это сказал кто-нибудь другой, например тот же никчемный Дестройер. Наоборот, Фираз лишь злобно ухмыльнулся.
-О нет, мой дорогой и бессердечный друг. Я думал об этом еще давно. Еще тогда, когда взял этого неудачника в мой клан. Я долго жалел об этом. -Голос его был спокоен, но вскоре Безымянный начал замечать раздражение хозяина. -Я специально давал ему самые сложные задания, в надежде, что его убьют. НО НЕТ!! -Правитель начал переходить на крик. -Он всегда выходил живым, да и еще умудрялся провалить все задание!!! -От злобы он ударил огромным кулаком об твердую стену, рядом с которой стоял. В стене появилась глубокая вмятина, крошки и кусочки с пластин стали начали падать на пол после того, как он вытащил из дыры руку.
Монстра переполняла ненависть, злоба, жажда убить. Глаза стали светиться ярче, это заметил даже сам слуга, но ничего не сказал и даже не пошевелился.

-Почему ты сам не хочешь этого сделать? У тебя было так много шансов самому его убить, уничтожить, стереть в порошок, разорвать на мелкие части или даже...
-МОЛЧИ!! -Тут повелитель разозлился не на шутку. Всего несколько минут назад он был спокоен, а теперь опять превратился в зверя, готового растерзать любого на своем пути.
Но убийца замолчал.
Это было впервые, когда правитель накричал на него. Но он не ощущал обиды, ему было все-равно.
Фираз направился в сторону ассассина. Подойдя к нему вплотную, он наставил на него свой острый коготь. Глаза обезумели, голос стал зверским, даже трещины на каменном теле стали светиться ярче.
Фираз посмотрел своими глазами в пустые глаза маски, которая была надета на его слугу. Глаза маски в ответ смотрели холодно, мертво.

-Я еще раз повторяю: ТЫ убьешь его. -Он продолжал смотреть в пустые глаза маски.
Безымянный все понял. Больше объяснений было не нужно. Он отошел от Лорда, низко поклонился, повернулся спиной и удалился.

Лишь тяжелое дыхание было слышно в помещение, больше ничего. Правитель дошел до своего высокого трона и сел на него.
Он помнил, как заполучил этот трон. Он помнил тот день очень хорошо, когда явился к своему хозяину в этот самый зал, где заставил хозяина подняться с трона, где убил его.

-Теперь ты будешь нести проклятие... -Он еще помнил последние слова умирающего человека. Человека, который владел Фиразом. Он был ЕГО хозяином, а он убил его.

-Проклятие...
На лице заиграла злобная улыбка.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.077s | 13 Queries | GZIP : On ]