Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 12:06 am 
 Заголовок сообщения: Project Slizer: Повесть "Сэхкопу".
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Должна была быть сегодня продемонстрирована на встрече СПБионикл, но нет.
Чего долго объяснять? Повесть сия трагическая и в ней изложены мои размышления о грехе, религии и о себе. Наслаждайтесь!
Скрытый текст: Показать
Евгений Симановский.
СЭХКОПУ


Вступление.

Надеюсь, что ваш собственный мир и его окружение полны добра. Надеюсь, что у вас есть друг или даже друзья, любящие вас прародители. Также надеюсь, что у вас есть Слайз и кров, а корпус остается цел. Вы не хотите покидать этот мир.
И у меня тоже был мир. Но он был полон зла, грязи, греха, а единственный согревающий душу костер был далек, и я редко до него мог дойти. А потом этот мир пропал, стерся в порошок, был развеян по ветру, а его песчинки застряли навсегда в моей памяти. И, как ни странно, я жалею, что его потерял. Что потерял Сэхкопу. Хоть и не навсегда...

Глава 1.
Учитель, что обогрел мне душу.

Вот оно, самое желанное место в Сэхкопу, городе грехов – бар, где можно найти множество утех. Находится в нем, в отличие от улиц, было более-менее безопасно. Для меня здесь тоже была утеха. Единственный мой друг в этом странном мире работал в этом заведении.
Имя ему было Диффунт, что в переводе со слайзерско-нехгайского диалекта означает «отличный от других». И это имя ему отлично подходило. Даже мое знакомство с ним было необычно. Было это примерно так…
Приехав в город после Войны, я пытался в нем выжить. В то время как на войну я пошел только для того, чтобы ее остановить, то здесь, чтобы жить спокойно, нужно было совершить то, чего я, как праведник невероятно страшился. Нужно было совершить то, что делали космические духи на протяжении многих веков – тяжкий грех. Когда я не выдержал из-за своих душевных переживаний, то пошел в этот самый бар, где немного выпив, начал думать вслух. Я рассказал самому себе о жизни в этом ужасном городе, о том, насколько жестока была ко мне судьба. Внезапно, когда я выдал все, ко мне подошел Диффунт и спросил:
- Хотите, я вас научу выживать здесь, не нарушая своих принципов?
С тех пор он учил меня. Каждый месяц я один или два раза мог до него добраться, и мы долго разговаривали. Говорили мы обо всем. В основном, это были уроки-беседы. Обучал он меня, изучив мою натуру в первый же вечер, как выжить в Сэхкопу, одновременно не согрешив. Однако, мы могли поговорить и о Войне, да и просто о Жизни.
Я не так хорошо знал его характер, как он – мой. Иногда мне казалось, что он читает мой разум, обследует мою душу, копается во всех моих воспоминаниях. Любая его поучительная фраза вбивалась в мозг, настолько она точно подходила и к моим проблемам, и ко мне самому. Мои же глаза были настолько слепы, что я не мог предугадать ни единого его высказывания, все мои догадки оказывались ложными. Я часто думал, «Ну, сейчас он точно отреагирует именно так», но снова и снова и рылся в его разуме, копал в нем, наблюдал за ним, но так и не смог разгадать его полностью.
И все-таки, зачем мне это было нужно? Во всяком случае, я точно знал то, чего мне достаточно. Я был абсолютно уверен в том, что он меня не предаст. Что мой мудрый учитель – мой лучший друг.

Глава 2.
Конец моего дня.

Вечер – самое опасное время в городе. На улицах дебоширят уже успевшие напиться бандиты, в переулках происходят разборки богачей, часто с применением оружия. Единственное место, где соблюдается порядок – бар. И этот вечер не был исключением. Я сидел в заведении второй час, потягивая настойку из пьянящих ягод, которая воздействуя на электрику наших тел, вызывает наслаждение.
Я бывал здесь редко и единственной целью моего визита, как вы знаете, был Диффунт. Сегодня наша с ним беседа не была уроком. Завели мы разговор об истории наших регионов. Не сойдясь во взглядах, мы прекратили разговор. Молчание длилось с двадцать минут, пока Диффунт не вставил:
- Вот я учу тебя выживать здесь, не греша, так?
- Да, - удивленно ответил я.
- Давай тогда разберем ситуацию из простой жизни, не из существования в Сэхкопу.
- Давай, - согласился я невольно.
- Представь себе, что ты…. Ну, допустим, влюбился. Такие же чувства к тебе испытывает и твоя избранница. Внезапно, у тебя появляется соперник. Представил?
- Да, представил, - пролепетал я, понимая, что со мной это уже случалось.
- Соблазнив твою будущую спутницу жизни, он начинает угнетать ее. Поняв свою ошибку, она просит тайком помощи у тебя. Что ты сделаешь? – Вкрадчиво спросил он.
- Я буду ясно говорить ему в лицо то, что о нем думаю, - сказал я, пытаясь изобразить решительность. И, судя по следующей фразе Диффунта, у меня это плохо получилось.
- А если он будет угрожать тебе? Представь, что у тебя ничего не получилось. Что он пытается тебя…. Устранить! А что ты будешь делать в такой ситуации? – Кислота воспоминаний влилась в мою душу и начала ее разъедать.
- Я попытаюсь украсть ее. Ведь она – моя. Ведь она не хочет быть со злодеем, - сказал я гораздо менее решительно.
- А если снова не получится? Вдруг он еще и дефектный, и владеет стихиями*? Неужели ты ничего не предпримешь? – сказал он с хитрой ухмылкой на лице. В это время кислота в моей душе начала проделывать там дыры. Было похоже, что Диффунт – какой-то полу-бог и роется в моих воспоминаниях, подбирая нужные, которые смогли бы воздействовать на меня так, чтобы поставить в тупик.
- Я не знаю, - мой ответ был неуверен, я его не проговорил, а промямлил.
- Единственный способ – убить этого грешника. Убить его, чтобы та, которую ты любишь, не подчинилась ему, не стала грешницей сама! – моя душа покрылась язвами, дырами, волдырями страшных воспоминаний.
- Убить – грех.
- А оставить в беде любимую – не грех?! А сделать ее своим бездействием грешницей – тоже не грех?! Чтобы ее спасти, тебе не хватало только одного, - «не хватало», он сказал это так, будто знал, что все то, о чем он говорил, случилось на самом деле.
- Чего же мне не хватает? – с грустью спросил я.
- Тебе не хватает…. Ах, лучше не знать. Иди домой. Улицы скоро станут такими, что не пройти без дыр в корпусе. Думаю, ты сам вскоре сам поймешь, чего тебе не хватает. До встречи, - и я пошел. Чего же мне не хватало? О, Слайзом...

Глава 3.
Начало моего дня.

Вот уж радость, так радость! Наконец-то я переночевал не на улице, а у себя дома, который, почему то, еще не стал базой какой-нибудь шайки. Идем к рукомойнику, корпус за последнее время изрядно потрепался. Надо же, даже воду дали. В последний раз, когда я здесь ночевал, то есть месяц назад, ее не было. К счастью, мне даже не понадобился мой традиционный будильник – скандал обманщицы системы** и ее заказчика насчет денег. Не удивляйтесь, в этом городе все грешно, даже будильники.
Я не мог забыть о вчерашнем разговоре с Диффунтом. Что же за вещь, которой мне не хватало? Убить – тяжелейший грех. Все равно, кого убьешь. Даже если сам повелитель космических духов*** будет твоей возможной жертвой, не стоит ему уподобляться. И вообще, разборками со злом занимаются боги. А потому, не стоит вмешиваться в их дела.
На улице тишина. Все сидят по своим домам, а если точнее, то по дрянным домишкам, либо роскошным особнякам, чинят себя и расплачиваются за ночные утехи. Я – наедине с городом, где нет истории, где никто не помнит даже создателя города, а имя создателя мира с трудом вспоминают. Что же мне остается делать? Конечно, выполнять без оплаты обязанности уборщика. Я испытывал блаженство, когда наводил порядок в этом городе грехов, убирал покрытые пылью храмы, которые были уже давно заброшены, а если кто-то и приходил, что было, чуть ли не чудом, то исполнял обязанности священника.
Мне нравилось это делать. Мне нравилось понимать, что я имею хоть какое-то значение в этом мире. Что делаю этот мир чище, а иногда – добрее. Я проникся чувством сожаления к этому городу. Я бы перерыл все книги, чтобы воссоздать историю Сэхкопу, если бы я смог, я бы построил здесь храмы, дома, сделал воду чище, расплавил бы все оружие.Я не знал почему,но похоже, что я был благодарен городу грехов. Но все это сделат я всеравно не мог. И чем же я тогда благодарил Сэхкопу? Просто пытаться сделать его чище. А жителей – чуточку добрее.
Но сегодня произошло странное событие…
Когда я стоял в храме, то туда внезапно ворвался бедняк. Судя по его виду, он бежал от кого-то. Топот прекратился. В это же время, в святилище незаметно вошел худощавый слайзер, видимо, дефектный, по тому, что по его облику было сложно узнать, из какого он региона. Тогда я бросил взгляд на первого посетителя. Прочтя молитву за его спасение от злодеев и бедности, я услышал голос второго:
- Он тебя об этом просил? – Тон незнакомца меня разозлил. Было похоже на то, что он корил меня за этот поступок, хотя я просто пожелал бедняку достатка, но я ответил, будто ничего не понял:
- О чем?
- О прочтении молитвы за него и его спасение.
- Что же в этом такого? – В это время, слайзер злобно на меня посмотрел, и, сжав челюсти, процедил:
- Монахи молятся за кого-то только тогда, когда их об этом попросят. Он мог и сам попросить.
- Это было благородно. Разве ты не поощряешь благородство?
- В этом благородстве проглядываются корыстные цели! – Сказал он, разозлившись, и убежал. Но что же было в моем поступке такого, что за него можно корить?

Глава 4.
Как я попал в Сэхкопу и мои первые дни в нем.

Я оказался в городе во время Войны****. Ее причины мне до сих пор не понятны. Первыми враждующими регионами в этой распре стали Скальный Регион и Расползшийся Город, что было весьма предсказуемо - идеология одной страны мало по малу очерняла другую, в связи со всяческими событиями еще Нехгайских времен, и между регионами велась торговая конкуренция. Обе стороны конфликта начали привлекать к себе союзников. У каждого из вождей союзных регионов были свои цели для участия в Войне, притом каждый из них убеждал народ области не в правильности цели союза, но своей страны. Таким образом, оба союза по четыре региона сами по себе были не очень крепкими. Многие города приняли нейтралитет, но многие приняли участие во всеобщей бойне. Ситуацию усугубил быстрый технический прогресс последних двух веков, что привело к созданию смертоносного оружия.
Я пошел на Войну, чтобы остановить ее. Я пытался переубедить солдат, чтобы они прекратили войну, и поехали обратно к своим семьям. Но у меня ничего не получалось. Я получил прозвище «Неисправная электроника». В итоге, у меня появились злостные враги, которые в свободное от сражений время пытались меня убить. Однажды им это почти удалось, но, видимо, они сделали так, чтобы мои системы отключились, но органика продолжала работать.
А потом меня подобрала группа из трех слайзеров. Они рассказали мне о городе. После, они предложили мне присоединиться к их группировке, которая якобы обворовывает богатых бандитов, а потом раздает деньги беднякам, которых в городе было не мало. Поначалу я не соглашался, воровать мне не позволяла совесть, да и боги, по идее, тоже. Но потом мне стали угрожать, и я согласился – все-таки цель грабежа была благородна. Однако, позже выяснилось, что эти деньги никому не раздаются. Поняв свою ошибку, я попытался сбежать. Побег мне удался, и я поселился в заброшенной квартире. Поначалу я пытался облагоразумить соседей, отучить их от греха, но неудачный опыт "несисправной электроники" снова мешал мне. Они оставались такими-же грешниками. У них и в мыслях никогда не было, что можно жить абсолютно по другому, будто кто-то почистил им мозги и память, а потом вставил новые убеждения. Я почуствовал свою возвышенность над остальными, но авторитета мне это не прибавило. Гонимый, я снова был вынужден совершить побег. Новый приют я нашел также в заброшенном доме, где углябился в себя, ругая судьбу всеми проклятьями, что есть на этом свете. И пытаясь выжить, я познакомился с Диффунтом.

Глава 5.
«Неужели я причинил ему зло?»

Несмотря на все опасности и греховности города, здесь была община простых рабочих, зарабатывающих честным трудом. Их было очень немного, но все же – они были. Заказывали их работу богатые бандиты, видя, что они совершенно негодны для преступных операций.
Собственно в этот день, после неприятного случая в храме, я наткнулся, прогуливаясь по рабочим районам, на яму на дороге. Действия были почти что автоматические – найдя камни, я наспех исправил это. Внезапно, за моей спиной послышались шаги. Я обернулся, и отполз на несколько хуратов - обыкновенный рабочий стоял с ножом, занесенным над моим корпусом. Вдруг, он выронил его и закричал. Этот крик был исчерпывающим ответом на вопрос, что он тогда чувствовал. Ненависть, боль, обида – все перемешалось и стало рваться наружу, под напором характера и души, что порждают и выталкивают множество наших переживаний. Когда рабочий кончил, то гневно сказал мне:
- Зачем, зачем ты это сделал?! Ты, тварь, отродье космических духов, за что?! – Я не понимал, о чем он говорит.
- Что вы имеете в виду? Я только помог вам.
- Ты, самовлюбленный бачок, наполненный грехом! Я лишился Слайза из-за тебя на целую неделю! Зато ты, гнусное создание, в лишний раз убедил себя, насколько ты хорош, добр и правоверен! Спасибо тебе, да проклянут тебя боги! – Сказал он и убежал за угол.
Настала моя очередь кричать:
- Неужели я совершил зло? Неужели я сделал это из каких-то корыстных целей? В чем мой грех?! Я не вижу его! – В глубоком отчаянии я побежал по улице, закрыв глаза и отключив всяческие зрительные сенсоры. Я нырнул в себя, пытался достать до дна, перебирал все извилины мозга, тысячи раз перепроверял свою память, но нет – я не смог найти ни греха, ни чего-либо с ним связанного. Как так? Неужели я причинил ему зло?

Глава 6.
Я вспомнил о ней…

День был для меня ужасен. Я абсолютно не понимал, какой грех был мною совершен. В тяжких раздумьях я прибежал к своему дому и упал на пол. Из-за душевных переживаний я начал разряжаться. Находясь в таком неуправляемом состоянии, я бесновался. В итоге, энергии было потрачено столько, что я снова рухнул на обветшалые доски. Падая, я ударился о тумбу и потерял сознание…
Проснулся я только на следующий день. Первая мысль, которая пришла мне в голову была примерно такая «Мне ее не хватает». Следующие мои действия были весьма предсказуемы – я помчался к бару Диффунта, чтобы он помог мне найти свою избранницу, вдруг она тоже попала сюда.
Она была моей спутницей жизни еще до Войны. Не знаю, как Диффунт смог так угадать всю историю того, как я с ней расстался. Действительно, у меня был соперник, который соблазнил ее. Он был дефектным, к тому же – владел стихиями. Он угнетал, терзал, издевался над ней. И, несмотря на все обиды, которые я на него затаил, я не смог его убить. И вот, я бежал, чтобы найти ее. Хотя надежды на успех практически не было.
- Практически! – Выкрикнул я и увеличил скорость. Я слышал, как шестеренки звенят и скрипят, Слайз переливается по сосудам. Я забыл обо всех происшествиях вчерашнего дня. Несмотря на то, что я даже не подзарядился, я чувствовал, что энергия бьет во мне ключом. И вот, я наконец-то прибежал.
Хвала богам, Диффунт тогда был на месте. Хлопнув его по плечу, я быстро разыскал кусочек бумаги и уголь. Нарисовав свою избранницу, я показал рисунок другу.
- Так она тебе снова понадобилась, - Я был удивлен такому ответу.
- Что-что?
- Ничего, тебе, думаю, послышалось. Так что, ты хочешь найти эту девушку?
- Да, ты когда-нибудь видел ее? – Я со страхом ожидал ответа,
- Видел, но сомневаюсь, что тебе удастся с ней встретиться. А если и удастся, то только за деньги. Она стала обманщицей систем. А я знаю тебя и твои принципы. Хотя, все может быть, - Обманщицей систем? Все в моей голове перевернулось кверху дном, веки моих визоров широко распахнулись и я приблизил свой взгляд на Диффунта как только мог:
- Это правда?!!
- Да. Я когда-нибудь говорил тебе ложь? - Спокойно ответил он.
И вдруг мне стало действительно стыдно. В первый раз мне стало стыдно, что я не убил его. Не убил своего соперника. Но я быстро прогнал эти странные мысли.
Придется поступиться принципами ради нее.

Глава 7.
Моя долгожданная встреча.

В Сэхкопу есть три основных вида нечестно получать деньги: бандитизм, продажа электро-наслаждающих веществ, и, собственно, обманщицы систем. Большинство женщин в Сэхкопу этим и занимались. Даже женщины из рабочего квартала в наиболее бедное время зарабатывали таким "трудом". Чтобы найти возлюбленную, мне пришлось столкнутся с реалиями обманщиц.
Как это можно было вынести, я не знаю. Зайдя в притон роковых дам, я почувствовал, что в воздухе витают вещества, которые возбуждают все системы, что есть в наших телах. Чтобы не стать жертвой зелий, я начал выпускать сильную струю воздуха через все щели. В это время, все эти странные газы и пары витали, клубились, принимали странные формы, расцветали всеми красками дождевого моста*****, и потом - рассеивались вокруг какой-нибудь красивой слайзерки. Теперь я понимал, почему многие такие дома украшены золотом.
Здесь царила ложь. Красивая, но все же ложь. Эти образы вбивались в голову автоматически. И вдруг, я заметил такой, что не смог от него оторваться.
Да, это была она...
Просто тихо, смиренно сидела. И от этого она была мне только милее. Она вдруг захотела принять вызывающую позу, выпустить неведомые мне пары. Она застыла и, почему-то, с укором посмотрела на меня:
- Я уже заказана. Но по законам нашего коллектива, если сможешь дать больше, то - бери. Я в твоей власти, - Я отдал ей все деньги, которые в принципе у меня были.
- Сколько?
- На одну кирту больше. Всего лишь-то на одну кирту******...
- Но все же больше, не так ли?
- Не беспокойся. Я с тобой пойду, обязательно, - Все, теперь моим мучениям настанет конец! Но внезапно прозвучало то, чего я невероятно боялся:
- Мой другой заказчик - наш общий знакомый. Ну, тот который деффектный. Думаю, ты не испугаешься последствий нашей встречи? - На этот вопрос мне еще предстояло ответить.
Время проведенное с ней стало таким спасением для моей души, как для голодного странника - Слайз.Я не мог выпустить ее из пут своего разума и рук, которые ее держали. Нет, мы не делали то, что обычно делают заказчики с обманщицами. Мы уехали на край города, где почти не было зданий. Мы ходили по не очень-то красиывм пейзажам, скорее напоминавшим город после усердной бомбежки, но присутствие друг друга превращало для нас практически пост-апокалиптическую местность в обиталище богов на земле.
Она рассказала мне о нелегкой судьбе, я рассказал ей о своей. Мы стали невероятно похожи - оба жили, мучаясь и пребывая в смятеньях.И долго бы мы с ней так говорили, пока она не сказала:
- Почему ты его не убил?Я не смог ответить на вопрос, который она поставила. Над нами нависло молчание, которое свей угнетающей тишиной разрушило весь этот прекрасный мир, который был вокруг во время нашей прогулки. Все, безответность разрушила красивые,поросшие травой холмы, выдернула с корнем деревья, в реки, радовавшие глаз сверканием воды, насыпала поржавевших трупов, а саму воду превратила в ужасную, грязную жидкость. Все вернулось на свои места. Я - в одиночестве, она - тоже.
Исправить положение было невозможно. Рот автоматически начал закрываться и открываться, выпалив универсальный ответ:
- Это - грех, - Дальше она заговорила так, будто бы ею руководил Диффунт,
- А оставить меня в беде - не грех?! А сделать так, что из-за твоего бездействия я была вынуждена стать грешницей - тоже нет?! - А потом, успокоившись, она щелкнула пальцами и сказала:
- Выход есть.
- Что? - Переспросил я недоумевая, - Какой выход?
- Узнаешь, мой "друг", - Презрительно выговорила слайзерка и повернувшись ко мне спиной подошла к телепортационной будке:
- Ну что,- Прошептала она дикостью в голосе, - Буду платить тебе той-же монетой. Гарантирую тебе незабываемые впечатления, если у тебя в принципе будет шанс их вспомнить. На всякий случай я скажу "прощай" - вдруг выдумка подействует. Ах да, "праведник", прощай! - Моя возлюбленная опустила кирту, благодаря которой я встретился с ней, и телепортировалась, вероятно, в центр города.

Глава 8.
Погоня за мной.

И все-таки, мои опасения оправдались. Грех пронизал ее до самого сердца, мозг практически заплесневел от греха, а системы покрылись ржавчиной и налетом мести. Как так - бросить того, кто пытался найти ее долгие годы, кто...
- Стоп, а что еще? - Проговорили в моей голове внутренние увещевания, - Ты ведь не смог ее спа.., - Я прервал их на полуслове, переключившись только на то, как ее нужно облагоразумить, попытаться уберечь от гнева заказчика, да и сберечь себя самого.
Я быстро забежал в теллепортационную будку, надеясь прошмыгнуть в еще не закрывшийся портал. Успев прыгнуть туда, я почуствовал невероятное жжение в руке,но понять что-то не успел, превратившись в облако элементарных частиц.
Выпрыгнув из другой кабинки, я понял что моя ладонь отрублена стянувшиейся портальной дырой, но еще хуже было то, что прямо передо мной стояла, смотря сверху вниз, фигура, которая сделала меня одиноким еще до Войны.Деффектный слайзер Купола, овладевший из-за мутации силой Металла.
- Будет благороднее сделать вот так, - Сказал он с усмешкой и сжал металл на месте отрубленной кисти. Кошмарная боль пронзила мое тело.
- Теперь равновесие чуть-чуть, но установлено, - Сказал он с тем же холодком в голосе и протянул мне руку с мечом, - Возьми. Не удивляйся, мне нравиться так церемонится, это меня забавляет.
- Ты - монстр! У тебя есть два спутника с пушками, зачем мучать меня, я ведь итак все потерял!
- То что я монстр - соглашусь, спасибо. Но я не знаю, не монстр ли ты сам?
- Об этом обычно я говорю с ним, - Послышался знакомый голос из-за угла, - И он еще не все потерял, - Из места, откуда шел звук, вылетел небольшой спидер и подхватил меня. Да, да, это был Диффунт.
- За ними! - Услышал я воинственный крик моего давнего врага. За ним последовал рев мотора, возещавший начало неистовой битвы. Погоня началась. Я не успел поблагодарить своего друга, как он вручил мне портальную пушку*******:
- Стреляй.
- Но я всегда пользовался другим оружием. Притом, убить - гре...
- Опять ты завел свою песню! Надеюсь, в тебе наконец-то появились проблески разума и добродетели. Их силы хватит, чтобы направить пули прямо в цель, - Сказал он мне, не отрываясь от дороги. Я прицелился,и попытался выстрелить порталом-мишенью, но он был расплющен силой металла. Тщетные попытки повторялись вновь, и вновь, и вдруг, один из моих снарядов прицепился к злостному противнику. Настало время очереди из рызрывных пуль. Выстреливая ими в свой портал, я пользовался одной рукой, поэтому многие просто отлетали в другую сторону, несмотря на то что первая из пространственных дыр была прицеплена прямо к дулу.Внезапно,злодей поступил довольно предсказуемо для него - отцепил портативный портальчик и приставил его к... ней. Она не могла сопротивляться, и хотя это была ее месть, хрупкое тело слайзерки было связано стальными тросами.
Итак, я был беззащитен. Пушка была бесполезна,ибо могла попасть в мою возлюленную, а на меня было нацелено три экземпляра такого-же оружия. Диффунт посмотрел на меня с укоризной, и, показывая меч, спросил:
- Об этом не забыл? - Я расширил глаза от удивления,
- Ты с ума сошел?! Он же владеет элементарной силой! Да он и меня, и меч расплющит! - Ответ был короток и ясен - мой друг укзал глазами на нее, связанную тросами из одного из самы твердых металлов, со смертельным порталом на груди. Я должен был ринуться в бой с древнейшим оружием в руках, как делали наши предки, когда воевали с Нехгайцами. Я соскочил с планируещего над землей аппарата и помчался прямо навстречу противнику. Мне хотелось отомстить ему за все хотя-бы этим мечом. Что-то новое проснулось в моей душе, как вдруг...
Я заметил, что трое врагов всей моей жизни направили на меня дула портальных ружий. Один пытался убить меня на Войне, с другим я поневоле сотрудничал в начале своего пребывания в Сэхкопу, а третий разрушил мою жизнь. Но вновь увидев ее жажлостливые глаза, я режущим ударом, каким-то образом, глубоко поранил всех троих. Предводитель тройки, вскрикнув от боли, занес надо мной руку, а потом - тьма...
Очнулся я уже в карцере, услышав голос одного из злодеев:
- Пусть пока помучается перед смертью...

Глава 9.
Я и монстр.

Сырая комната, в которой бегали назойливые органические букашки, нагнетала на меня еще более худшее настроение. Я попытался уйти в себя, но был вынут оттуда каким-то хрипом. Рядом со мной лежал уродливый, хилый и дырявый слайзер. Через зарешеченное окошко свет освещал уродца, больше похожего на дикого зверя. Было понятно, что бандиты взяли меня в плен.
Оно проснулось.
Сделав несколько нечленораздельных стонов с жалостливым лицом, слайзер прохрипел:
- Есть... Прошу.., - У меня конечно ничего не было, но мой сосед не унимался. Внезапно он высунул из открывшегося рта проводок, разделявшийся к концу на две части. Между ними прошел электрический импульс. В глазах страшного создания загорелся красный огонек. Перестав хрипеть, "зверь" несколько раз быстро всунул и высунул проводок. Маленькая молния между кончиками также стала красной, на лбу раскрылся третий глаз.
Чудовище пристально разглядывало меня, а потом злобно улыбнулось. Закрыв глаз, оно зашевелилось. Ржавчина осыпалась с его суставов, обнажив порванный металл, вылезающие за пределы оболочки провода,мигающие лампочками провода и многое другое. Жук, освободившийся из пут металла, который наверняка множество лет был неподвижен, радостно ко мне запрыгал, но был придавлен деформированной лапой уродца.
Голос вновь заговорившего монстра был ясен, а хрипоты в нем не слышалось:
- Вот мы и встретились, друг мой. Давно я ждал тебя, с того самого момента, как ты стал сформированной личностью, через много лет после рождения и увеличения...
- Вы со мной знакомы?
- Я много с кем знаком. Очень много с кем. Только вот они меня не замечают. Как и ты, мерзкое отродье космических духов! - Я абсолютно не понимал, о чем идет речь. Старик напоминал мне тех личностей, которых я непонятно чем обидел. Внезапно, его голос сменился на мой. По идее, такое возможно, если достаточно тренировать свой речевой механизм, но с первого раза и настолько точно...
- Все вы мешали мне, мешали пробраться туда, ввысь, к богам! Низкие, грязные идиоты, я буду ТАМ один, смотря на вас всех сверху вниз, и буду осознавать, как вы низки, и смеяться, смеяться! Да, кто же кроме меня, кроме единственного достойного избранника в эти чудесные чертоги. Пусть все посмотрят на мою персону, поймут и скажут: "Он - избранный!". Все и всех я отдам, чтобы добраться то туда, чтобы попасть в обиталище таких же, как я! - Говорил он моим голосом, наполнив его тщеславием и эгоистичностью. Порой, это становилось страшно: перепады тона воистину делали его монолог похожим на речи обезумевшего.
- Как я вам мешал, господин, попасть в некие чертоги?! - Возмущенно спросил я.
- Дурак! - Засмеявшись, и сменив мой голос на свой, ответил монстр, - Я говорю от твоего лица! - И он громко расхохотался, высовавая свой ужасный провод изо рта.
Это было ужасно. В своем разуме я упал в пропасть непонимания. Мог ли я говорить такие сумасшедшие, кошмарные речи, наполненные... Да, именно им, грехом! До краев! Грех сочился из каждого слова адского монолога, от него веяло холодом космоса, страх вылетал оттуда.
Старик подошел ко мне, и я, не сумев сдержать всего того, ужаса, который испытал в темнице, заорал. Дверь открылась, и оттуда со злорадными лицами вывалились мои враги, и сказав, что "этот уже готов к смерти", поволкли меня из камеры. Вслед я услышал горестный крик старца:
- Что я наделал!
Мне еще только предстояло понять, что означали слова слазера, которые я услышал от него в карцере.

Глава 10.
Откровение.

Меня тащили по полу, схватив за руки. Впереди виднелся свет, но звук, исходивший оттуда, абсолютно не внушал надежду. Грозный рык каких-то животных слышался из небольшого освященного помещения. Несмотря, на то, что я пережил мучения в камере, мне было невероятно страшно. Небрежного закинув меня в комнату без потолка, мои враги закрыли решетчатую дверь и оставили меня наедине с хищниками, жаждущими мой энергии...
А одним из них был тот, кто украл и поработил любовь всей моей жизни. Восседая на каком то сооружении около стены, он посмотрел в низ и улыбнулся.Хлопнув в ладоши, он открыл реагирующие на его движения дверцы, откуда вышло трое алчных существ, животных, которых раньше я никогда не видел. Это были порождения страха и ужаса, алчности, жестокости. На их шкурах будто бы виднелись начертания названий грехов. Не знаю, отчего, но мне казалось, что с каждым их движением, попыткой напасть на меня, эти призрачные надписи сливались в одну - "корысть".
Странные животные раскрывали пасти, рычали, и пытались меня ударить когтистыми лапами. Получив множество увечий, я полностью лишился руки, которая, как я потом заметил не упала на пол, а просто исчезла. Так бы и продолжалась моя казнь, пока, вдруг, я не услышал звук знакомого мотора. И хотя, вроде бы, голос мотора гравитационного спидера бездушен и безлик, для меня он тогда значил все хорошее, что случилось со мной в жизни.
Да, мой учитель и верный друг не бросил меня. Быстро спустившись внутрь на своем аппарате, он подхватил мое практически безжизненное тело и всытрелил в одного из монстров из бластера.
Мой извечный противник заорал не своим голосом. Из рта в мою сторону вырвался столб ненависти и угроз. Но я знал, что этот слайзер не будет тратить драгоценные для его души жестокие слова зазря - он поступит так, как сказал. В итоге, за нами началась вторая погоня, которая мало чем отличалась от первой. Тщетно отстреливаясь от противников, мы двигались в сторону огромной горы на окраине города. Тогда я просто защищался.
Внезапно Диффунт протянул мне портальное ружье со словами:
- Убей его, - В моем мозгу начался хаос. как будто две разные личности соеденились и завертелись в этом вихре несовместимости:
- Убить, как так?
- Она связана тросами из стали, погляди, теперь видишь?
- Грех, страшный грех, как ты можешь прекратить чье-то существование?
- Вспомни все зло, что тебе было причинено! - Я не мог разобраться в тонах этих голосов, но один из них звучал покупляюще, а другой решительно и отчаянно. Вдруг, я в этой душевной неразберихе, бросил ружье на землю, а сам, с одной рукой и покалеченным телом побежал на встречу. Сзади меня Диффунт кричал что-то неразборчивое. но я продолжал бежать, видя ее глаза, которые молили о помощи. Вдруг, мой друг снова подлеел ко мне, и, взяв за шею, понес к пещере, котрая виднелась неподалеку, удар о сталактит, и...
Я уже был в пещере. надо мной стоял Диффунт, смотря на меня, как на сумасшедгего идиота. С полнейшим отчяаньем в голосе, он выкрикнул:
- Почему ты его не убил?!! - Кричала его безумная внутренняя сущность. Мой же ответ был на этот раз удивителен:
- Я не знаю.
- Ничего себе, хотя бы это! Ты разве до сих пор не понял, что я все это время взывал к тебе, чтобы ты забыл о своей ненавистной мне корыстной цели. Неужели ты не смог догадаться, что
это я, и только я являлся пред тобой в разных облачениях, в разных телах!
- В чем моя корыстная цель?! Из-за этого вопроса я мучался так, как не мучался никогда в своей жизни?! - Он опустил глаза и промоловил:
- Я тебе скажу ее, хотя, если бы ты услышал, ты бы, думаю, не захотел бы дальше жить... Но постой, - Сказал он с оживлением в голосе, - как же я забыл, ты итак мертв!
- Что?! - Спросил я с нешуточным удивлением.
- Сейчас узнаешь, - Сказал Диффунт с ухмылкой на лице и ударил меня огромным камнем по голове.
- Ныряй! - Услышал я его безумный голос сквозь сон, - Ныряй!
- Куда? - Сонно пролепетал я.
- Куда, куда?! Он еще спрашивает! Ныряй в глубь своей души, - Я поднапргся, и будто бы, куда то проскочил, - Глубже! Глубже! Еще глубже! И еще! Давай-же, давай-же! - Доходили до меня его сумасшедшие выкрики, - И еще! Отлично. Ты на месте. Там, где центр твоей души, ее суть... - Пауза длилась долго, будто бы мой друг готовился к чему-то невероятно трудному, - А теперь, мы узнаем, что там кроется. для начала, почему ты попал в Сэхкопу? - Челюсти начали шевелиться и я монотонно проговорил:
- Я попал в Сэхкопу по собственному желанию, - По собственному желанию? Эти мысли казались мне абсолютной белибердой, но учитель не унимался:
- А почему ты захотел сюда попасть? - И вот, моим ртом был так же бездушно произнесен ответ, который изменил всю мою дальнейшую судьбу:
- Когда меня убили мои враги на Войне, я вспомнил чего хотел в той жизни: попасть в рай. Ради
этого я пренебрег свободой и чистотой души многих своих друзей и возлюбленной. Я захотел снова ощущать себя выше всех остальных и тешить свою душу, будто я - праведник. Я столько лгал себе в потустороннем мире и реальном мирах, что сам поверил в свою практически абсолютную чистоту.
- Достаточно. Вылезай, но не всплывай, - Я пытался оправиться от только что произошедшего:
- Это правда, Диффунт? Это правда? Получается, что я - самый настоящий грешник, до глубины души?
- Не полностью, но достаточно, чтобы называться просто грещником.
- Что же я теперь должен делать?
- Умереть в этом мире ради нее. Она попала сюда для того, чтобы отыскать тебя. Если ты не подставишься под пули бандитов, то убьют ее, и тогда она попадет на Луга Потерянных Душ. Это хуже, чем обиталище космических духов. Говоррю, как слайзер, побывавший везде в потустороннем мире.
- А куда я попаду, если меня убьют?
- Я сделал так, что ты вернешься обратно в обычный мир, - Может быть, для какой-то души это звучало бы, как праздник, но не для меня.
- Диффунт, но как же так?! - Взмолился я, - Я потеряю тебя и ее!
- не забывай, про то, что ты всеравно рано или поздно умрешь в обычной реальности, а теперь иди, - И я, полный решительности, пошел, чтобы подставиться под пули злодеев.

Эпилог.

В абсолютно белом пространстве стояло трое фигурок - я, Диффунт и она. Я подошел к ним обоим, и, обняв их со всей силой, сказал:
- До свидания, друзья.
- До сивданья. Во второй путь, - Сказали они хором.
Я открыл глаза в больнице. вокруг меня были мои прародители и брат. Объективы их глаз были расширены, и они с радостью молвили:
- Сэхкопу, наконец-то ты очнулся! Мы так тебя ждали, шесть лет ты был без сознания!
Теперь я живу с ними. И хотя у меня с ними на первых порах недопонимание после долгого отсутствия, я счастлив при одной мысли о том, что после я очутюсь вместе с ними, с ней и с Диффунтом в старом городе, где имя создателя его не помнят, а имя творца мира вспоминают.
Да, да, меня зовут Сэхкопу.

Примечания:

* До великого выброса Слайза в атмосферу, деффектные, то есть отчасти измененные слайзеры, иногда могли повелевать стияхиями.

** Обманщица систем - мягко говоря, девушка легкого поведения.

*** Космические духи - главные злодеи и противники богов в слайзерских мифологии и эпосе.

**** Война - одна из крупнейших войн в слайзерской истории, первая мировая война, поэтому пишется с большой буквы. Несмотря на то, что Первая Война (конфликт между Темным и Такинаром, который привел к гибели планеты) была второй по счету мировой распрей, собственно Война порядкового номера не имеет.

***** Дождевым мостом слайзеры называют радугу

****** Кирта - наименьшая слайзерская денежная еденица.

******* Портальная пушка/ружье - одно из самых сильных огнестрельных поративных салйзерских орудий. Сначал маленький примагничивающийся портал закидывают на противника, а потом стреляют пулями или шарами энергии в свой портал, тем самым направляя снаряды точно или почти точно в цель.

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 4:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Повесть "Сэхкопу".
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Не скупитесь на комментарии, други! 11 просмотров ведь.

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 6:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Повесть "Сэхкопу".
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм...
Несмотря на то, что рассказ большой, и автор-думает-что-история-умная-и-поучительная, но получилось что герой все время талдычит "Грехгрехгрехгрехгрехгрехгрех" без конца. С самого начала раздражало. Плюс сверху доставали постоянные звездочки рядом со словами**************************************************************************************************************

Так-то смысл неплох, "Хотел как лучше, а получилось как всегда".
Особенно понравилось описание Слайзеров. Я лично никогда бы не увидел их в таком свете. Разве что после двух дней музыки Dope и Slipknot'а и прочих подобных.

Да и ситуации в рассказе и не очень-то меня задели.

В общем...
Оценка...
Хм...
8-ка.
Не идеал, скорее всего между "Хорошим" и "Более-Менее"

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 6:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Повесть "Сэхкопу".
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Kelanich писал(а):
Хм...
Несмотря на то, что рассказ большой, и автор-думает-что-история-умная-и-поучительная, но получилось что герой все время талдычит "Грехгрехгрехгрехгрехгрехгрех" без конца. С самого начала раздражало. Плюс сверху доставали постоянные звездочки рядом со словами**************************************************************************************************************

Так-то смысл неплох, "Хотел как лучше, а получилось как всегда".
Особенно понравилось описание Слайзеров. Я лично никогда бы не увидел их в таком свете. Разве что после двух дней музыки Dope и Slipknot'а и прочих подобных.

Да и ситуации в рассказе и не очень-то меня задели.

В общем...
Оценка...
Хм...
8-ка.
Не идеал, скорее всего между "Хорошим" и "Более-Менее"


Слава богу!
Ура!
Первый комментарий в теме указал на ошибки. Спасибо тебе большое, Келаныч, просто огромное.
Постараюсь больше не совершать подобных ошибок. Которые были указаны в ответе.
За оценку также спасибо. С моей точки зрения, не низкая.
Только вот не согласен со звездочками. В Неоффициальном Сторилайне их было даже больше, но никто не жаловался.

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 6:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Повесть "Сэхкопу".
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eugetron писал(а):
Слава богу!
Ура!
Первый комментарий в теме указал на ошибки. Спасибо тебе большое, Келаныч, просто огромное.
Постараюсь больше не совершать подобных ошибок. Которые были указаны в ответе.
За оценку также спасибо. С моей точки зрения, не низкая.
Только вот не согласен со звездочками. В Неоффициальном Сторилайне их было даже больше, но никто не жаловался.

Я сам пытаюсь писать новые главы, но из-за некоторых...
*Злобный взгляд на Зактана и на Хиддена*
...Рассказ тормозит. Сложно работать в команде, а одному тем более.

В официальном сторилайне нам хоть понятно о что означают "Камнеголовый" и "Песчанный Стрелок".
А здесь-то другое дело. Здесь не только словечки из другой вселенной, но и выдуманные.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 4:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Повесть "Сэхкопу".
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 12:04 pm
Сообщения: 5458
Откуда: Из недр ужаса и мрака...
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм...

Довольно странноватый рассказ.
В нём, к счасстью, есть довольно хороший смысл. Про то, что нельзя устранять чужие грехи, сначала не подумав о своих...
Радует психоделичность и вся атмосфера рассказа. Мрачно так, мне такое всегда нравилось.

Но характер главного героя чуток...Э...Однобок. Он как-будто религиозный фанатик прям. Это чуток раздражает.

Но весь рассказ мне понравился. Оценку в цифрах не буду ставить...

_________________
У этого абонента произошёл разрыв связи с реальностью и он сейчас не может ответить на ваш звонок. Перезвоните попозже.
Изображение
Изображение
Изображение
Я на ДевиантАрт./Мои драконы./Подчинись танцующему Кейну!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 4:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Повесть "Сэхкопу".
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо большое.
Жду других оценок и комментариев.

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 8:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Повесть "Сэхкопу".
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что ж, Eugetron, молодец. Неплохая попытка написания психологического экшена. Очень хорошая, качественная проработка образа главного героя. Благодаря чему он почти цельный и, главное, интересный. Прежде всего, своим предопределенным фанатизмом, шизоидным самобичеванием и полной асинхронностью с окружающей действительностью. Главным плюсом и главным минусом твоей повести является "очеловечивание". Не буду приводить нудные рассуждения насчет "что делает человека человеком", приведу лишь главный постулат материализма: "Бытие определяет сознание". Бытие в каком-то смысле - это физиология. Что, предположим, ведет к "очеловечиванию" персонажей мира Бионикл? Наличие головы, двух рук, двух ног, характеры, изначально прорисованные Хапкой и Фаршти, цели (единство, долг, судьба) и т.п. Исходя из этого пишутся канонические книги и фанфики. Мир слайзеров, судя по изображению наборов и твоей же вместе с Турагой Макутой историей нечто совсем другое. Он выглядит несколько чуждым человеческому миру. Пусть не в такой мере, как бытие шогготов у Лавкрафта, но все же... Новый мир, новые герои дают большие возможности для творчества и фантазии. Стоило ли загонять себя в рамки "людских" страстей и переживаний? Повесть из-за этого получилась как бы универсальной. Небольшое редактирование - и мы в пост-апокалиптическом городе людей-мутантов или тех же героев мира Бионикл. Это не умаляет достоинств в общем-то неплохой сюжетной линии, но слегка разочаровывает параллельностью восприятия событий. Неизбежно читатель проводит аналогии со своим, земным бытием, которые в идеале не должны появляться. И никакое упоминание "слайза" и прочих отличительных, на первый взгляд, особенностей твоего мира этому не помеха. Кстати образцом, лучшим описанием "нечеловеческих" сущностей, их характеров и психологии является, на мой взгляд, книга Айзека Азимова "Сами боги". Рекомендую прочитать, если не читал. Это поможет в следующий раз отойти от шаблонного мировосприятия фантастической действительности.
Успехов на поприще трудного слайзерского мифотворчества!

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 12:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Повесть "Сэхкопу".
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо всем за осмысленные комментарии!
Древний, вы правы. В следующих своих произведениях попытаюсь сделать Вселенную более странной и отчужденной, придумав этому историческо-физиологическое объяснение. Но думаю, вы имели в виду отчужденность пост-апокалиптического мира слайзеров, где восемь выживших тщетно сражаются сначала против монстров, потом - друг между другом, а после - с мутантами. Сама по себе цивилизация слайзеров по моей гипотезе должна была быть весьма похожа на человеческую психически, но я учту ваши пожелания, и надеюсь, что сделаю вселенную Слайзеров особенной.

Келан, пафоса мне не занимать. Помнится, я Аберона попросил прочитать. он сказал, что такое для него читать чересчур смешно, намекая на мой возраст. Очень, и очень вероятно, что ты прав. Действительно, пафоса много. Но вот Аберон как был хамом, так и остался. Нет, ну правда...
Извини, Абероныч.)

Шика, и тебе спасибо. Ну, вот видишь, некоторым нравится религиозный фанатизм персонажа. Очень рад, что ты, как псих наравне со мной прочитала сие произведение.

101 просмотр и три комментария?! Все кто прочитал, пожалуйста, комментируйте, и если хотите поругать, и если похвалить.

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 3:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Повесть "Сэхкопу".
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eugetron писал(а):
Келан, пафоса мне не занимать. Помнится, я Аберона попросил прочитать. он сказал, что такое для него читать чересчур смешно, намекая на мой возраст. Очень, и очень вероятно, что ты прав. Действительно, пафоса много. Но вот Аберон как был хамом, так и остался. Нет, ну правда...
Извини, Абероныч.)

Изображение
Спасибо, мне <<Угу, тут цензура>>.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 6:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Повесть "Сэхкопу".
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шедевр литературного искусства! Я сначала даже и не понял (когда только прочитал вступление), что эта повесть рассказывает о Слайзерах. Но, как бы то ни было, мне рассказ понравился, за что автор получает от меня заслуженную печеньку. :)

10 из 10. Хорошо постарался!

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 1:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Повесть "Сэхкопу".
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я прочитал это! )

Да, я потратил время не зря. В общем - хорошо. Но несоответствие, подмеченное Древним - очеловеченный мир слайзеров (нет, эта повесть должна быть не про слайзеров! Её нужно переделать!) плюс какая-то неразговорност ь разговоров и некоторые чересчур книжные слова и обороты присутствуют.

Я не понял одного. Итак, город грехов, это был:
а) Ад слайзеров;
б) Те муки, которые "придумали в аду" (черти)) нарочно для Сэкхопу.
в) Состояние Сэкхопу в коме, его внутренний мир (психоз а-ля Psychonauts - "кто такой молочник, я молочник?")

В общем-то в), но если в) - с чего после смерти в реальном мире Сэкхопу окажется вместе со своей возлюбленной и другом? Они умерли? А как умер Диффунт если его, по сути, вообще не существовало? Или я опять что-то не понял?

Несколько кратко, но, если продолжить ассоциацию с психонавтами, можно простить - пускай Сэкхопу "внезапно вспомнил" о своей возлюбленной, простим - мир-то психический.

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 4:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Повесть "Сэхкопу".
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Город грехов - одно из мест слайзерского потустороннего мира. Душа отправляется туда по собственному желанию, как понятно из 10-ой главы. Диффунт - проводник душ. Подруга действительно умерла. Во время Войны.
Объяснено сухо и лаконично.
Спасибо большое, за комментарий, ваше Кофердское императорское величество.)

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 5:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Повесть "Сэхкопу".
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Наконец, внимательно вчиталась в эту повесть и не могу не высказать свое мнение. Написано просто здорово; определенно, есть стиль; определенно, захватывает; совершенно точно, запоминается. Основной недостаток тот, что уже отмечали Древний, Вампрах и другие, оставившие отзывы: герои - не слайзеры. Герои - люди, и по-другому я их представить не могу. У главного героя чисто человеческие ассоциации, инстинкты и представления.

В целом, очень хороший, сильный и продуманный рассказ. А то, что возникли разные мнения насчет смысла и поучительности повести означает, что автору удалось заставить читателей о чем-то задуматься. И, значит, цель достигнута, так ведь?

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 9:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Повесть "Сэхкопу".
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо большое, Ал! Как уже обещал всем остальным, о следующая повесть будет пропитана, во всяком случае, по моим возможностям, духом собственно слайзеров.

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.511s | 13 Queries | GZIP : On ]