Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 9:50 pm 
 Заголовок сообщения: 9-ое Поколение (Новые 2 главы)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
9-ое Поколение
Я
2011 год. 15 июля.

Я проснулся утром от духоты в комнате… Было 8 утра, а уже было жарко. Как и в прошлом году лето выдавалось жарким и засушливым. Смог снова висел над Москвой... Я отправился в душ. Стоя под струей прохладной воды я задумался о себе: « Эх…Мне же 19 лет, а жизнь не кипела как у других моих сверстников. Чего-то не хватало в моей жизни… А может, я вообще не должен быть здесь? Надо что-то поменять в своей жизни… если бы это было так просто ». Выйдя из душа и вытеревшись полотенцем я направился в гостиную и взял газету. У меня вызвало интерес одна статья: « Сенсация! Ученые Смогли придумать аппарат для замораживания людей на десятки лет!». Я начал мечтать о том, что вот бы было бы круто заснуть на лет эдак 50 и проснуться. Ммм… Было бы интересно посмотреть на мир спустя 50 лет..Вот только…Моих сегодняшних знаний на то время будут скудны и я там смогу работать только дворником...Если конечно они еще останутся. Хотя мне терять нечего, родители у меня в разводе и у каждого уже своя жизнь. Никто из родственников мне уже не помогает. И мне, как совершенно летнему, уже давно надо принимать свои решения. Тем более я хотел бы изменить свою жизнь…
Я позвонил другу и назначил ему встречу через 20 минут, и я начал собираться. Меня очень заинтересовала эта статья, а мой друг как раз таки увлекался техникой. И вот собравшись я вышел на улицу. Такое чувство что стоял утренний туман, хотя было уже 10 утра, но это был смог. В горле пересохло и мне пришлось по дороге забежать в палатку за минералкой. Я встретил своего друга Андрея и мы пошли по улицам района. Мы много разговаривали, но вскоре я спросил его о том изобретении ученых.
- Я тут в газете прочитал одну статейку о том, что ученые изобрели такой морозильный аппарат, и можно несколько десятилетий «проспать»
-Да вот и я слышал, но говорят чтобы тебя заморозили нужны миллионы…-Ответил Андрей разводя в воздухе руками , показывая «кучу денег»
-Жалко.- вздохнул я
-А что?! Ты бы хотел? – вопросительно взглянув на меня
-Ну…Эм…Да…
-Могу пожелать удачи. Но у тебя ничего не выйдет. Могу только дать адрес где такие эксперименты проводят, там рядом типо музея есть.- Сказал он и вытащил из сумки большой блокнот с кучей каких-то заметок, адресов, номеров и рисунков, вырвав оттуда листочек с адресом.- На, держи, мечтатель, потом мне расскажешь как туда сходил, мне и самому бы туда хотелось съездить, но у меня учеба , поэтому никак не выходит выбраться. -он улыбнулся мне и мы пожали друг другу руки на прощанье.



Экспперимент-1
Спустя час езды я наконец-то добрался до нужного места. Там было огромное стеклянное здание. Подойдя к входу я узнал у охранника где находится музей, и я пошел покупать входной билет. Народу там было много! Еще бы! Столько всего интересного! Были дети и взрослые, группы людей и экскурсоводы, даже приехали какие-то люди в смокингах явно с японскими лицами. В Первом зале я увидел всякие костюмы космонавтов, разработанные совсем недавно и еще всякую ерунду, которая мне была не интересна. Во втором зале были роботы, которые ходили по небольшим эким столикам с бордюрами, и рядом с каждым таким столиком стояли девушки, которые рассказывали о их функциях, как их разрабатывали и так далее. Я прошел еще 4 различных залов и я сел на скамейку для отдыха в одном из залов. Впереди были еще 2 или 3 зала, но я не нашел того чего хотел. И тут ко мне подошла девушка, чуть старше меня. Явно из тех что стояли у тех столиков с роботами.
- Извините, вы что-то хотели?
-Эм…Да. Я слышал что есть такой аппарат для замораживания людей на несколько лет, а потом их размораживают и…
-Да, у нас такой есть. Мы зовем его Дельта. Но здесь в залах вы его не найдете. Он закрыт для посещения. Но раз вы так хотите взглянуть, я могу вас провести туда.
-О! Было бы неплохо.
Она пошла через весь зал, где мы находились, к служебной двери, введя в панели цифр какой-то код. Мы вошли. Там был длинный коридор. Дойдя до конца, свернули на право. Там была огромная дверь белого цвета, явно из прочных металлов. Девушка ввела еще один код у двери и дверь открылась, раздвигаясь на две ее половины в стороны. Над дверью я прочел надпись «Сектор 5А. Доступ запрещен посторонним лицам.» Мы вошли в еще один зал, он был раза в 3 больше по высоте и площади тех, где были экспонаты. И дверь позади закрылась. И тут девушка достала из кармана пистолет со шприцом и в мгновенье ввела мне его в шею и я отключился…
Я не мог видеть, только различал звуки и холод по всеми телу…
-Давление в порядке, кровь: группа 1, резус фактор положительный. Температура в норме. Кажется он просыпается ввести еще дозу…-Я не расслышал чего как почувствовал в шее снова иглу от шприца…И снова отключился…Но уже кажется на долго... Ни снов, ни звуков, ни ощущений, ни запахов, ничего не видя и не зная…




Пробуждение
Мой сон нарушило сильное покалывающие ощущение… АХ! Больно! Дико больно и холодно! Как ни странно, но в мозгу промелькнула мысль о том, что я очень давно не испытывал боли... В глазах было темно… Я начал откашливаться. Слышал вокруг себя речь, но не мог разобрать какую. Я попытался встать, но понял что не могу… Не слушаются мышцы…Боль начала отступать и я начал ощущать пальцами ткань…Простыня…Я на кровати? Слава Богу, может это был кошмарный сон? Но почему и ничего не вижу и чувствую боль, и ничего почти не слышу… Стоп! Я помню музей…Залы…Девушку…Дверь…и Шприц?! Помню холод… Если меня запихнули в тут штуковину…Как она ее назвала… Де..Дельта! Точно…да нет, врятли…Это же не реально!
Я пролежал в мыслях еще пол часа и 2 раза пытался напрячь мышцы и встать, но ничего не вышло…То ли вокруг было тихо, то ли я оглох…Голосовые связки не хотели напрягаться и я не смог позвать на помощь…Я умер? Да вроде не похоже… И тут я услышал какие-то шаги..Странные, непонятные…Механические?! Я услышал голос.
-Наконец-то.- Подумал я. Кто-то есть рядом
-Доброе утро.- почти без эмоционально сказал мне голос. -Я проверю ваше состояние. Подождите минуту. И я почувствовал касание холодного металла у моей головы, потом у груди, кончиков пальцев и ног. И оно снова заговорило со мной:
- Давление: 65 на 120. Сердце биение в норме. Температура 36, 6. Пока не восстановлено зрение и мышечная система. Прочие внутренние органы функционируют нормально.
-Я…-Попытался заговорить я, но меня перебило оно
-Ваш голос пока что не восстановлен. Подождите сутки до полного восстановления.
И я заснул…

Утро… Я открыл глаза и передо мной был белый потолок… Я вновь услышал механические шаги. Оно подошло ко мне и я наконец-то мог его разглядеть. Это был робот. Но слишком продвинутый. Он был похож на человека. У него были гладкие детали. Один глаз светил голубым, а второй был красный и рядом с красным был еще один, но уже меньше кругленький глаз.
-Здравствуйте. Я проверю ваше состояние. -Заговорил со мной робот. Он докоснулся пальцами до моего виска. Точно! Вот что вчера докасалось до меня, когда я очнулся.- Ваш организм работает в порядке. Вы можете встать?
Я оперся на руки, чувствуя дрожь от напряжение в руках. Но все же сел на кушетку. Теперь я смог получше его разглядеть. Он был почти гладкий и белого цвета, и только кое-где виднелись механические делали. Я слез с кровати и встал на ноги и чуть не упал, но робот успел меня подхватить.
-Черт! –выругался я
-Вы поправитесь. -Сказал мне робот.
-Надеюсь…А где я?! –Осенило меня
-Вы в экспериментальном центре. Сектор 5А. Отдел «Дельта-1».
Я опешил... У меня кольнула в сердце… Но с другой стороны я и сам того хотел, но не думал, что так все обернется…Я присел на кровать… В голове было много вопросов, начиная с самых простых и заканчивая самыми сложными. Я собрал и спроил:
-Какой сейчас год?
Робот вновь «ожил» :
-2111 год.


Новый Мир…

Дверь открылась, и в нее вошла девушка в белом халате. Я посмотрел на нее и мне показалось ее лицо до боли знакомо, но вспомнить я никак не мог…
-Сергей Гриднёв, добрый день. Меня зовут Таира. Можно называть меня просто Та Как ваше самочувствие?
-Хм…Здравствуйте. Я бы не отказался бы поесть чего-нибудь. – Сказал я, пытаясь понять кто она. Ее голос мне показался знаком.
-Прошу, пройдемте



Мы шли по коридорам . Всюду ходили ученые в халатах, различные роботы и людей у которых некоторые конечности были заменены механическими частями… Мы вошли в зал. Там почти никого не было… Стояли белые столы такие же как и все остальное: стены, полы… А вверху был стеклянный потолок, где виднелось голубое небо.

-Сергей, присаживайтесь на любой удобный для вас столик.

Я уселся на довольно таки удобный стул. И ко мне подкатил робот, вместо ног у него было одно колесо. И оно заговорило со мной механическим женским голосом:
-Приветствую вас здесь. Подождите пару минут.- и робот укатил в другой конец зала, а потом уехал за очередную белую дверь…
Я ждал наверное минут пять. И он вернулся с прозрачным подносом, на котором стоял стеклянный стакан с ярко желтой жидкостью. И такой же стеклянной тарелкой с чем-то на подобие каши..
-Приятного аппетита!- сказал робот, ставя на столик принесенное.
-Что это?- озабоченно смотрел я на все это.
-В стакане находится вода, витамины и минеральные вещества. В тарелке находятся комплекс белков, жиров и углеводов. Вам нужно поправляться.

Я сделал глоток этого «сока» и оказалось весьма вкусно! А эта «кашица» напомнила мне овсянку. Может я был настолько голоден?

Доев. Я встал и вышел из «столовой»… Там меня встретил пожилой человек:
-Рад вас видеть Сергей! Я – Леонид Геннадьевич. Прошу пройти в мой кабинет.
Кабинет ученого оказался просторным. Стоял пластиковый белый стол, на котором лежало какие-то приборы . Рядом копошились 2 робота, похожих на того, что был в «столовой». Только их цвет металла был голубоватым. Рядом со столом стояли изящные стулья.
-Прошу садитесь.- сказал ученый, приглашая меня жестом меня сесть. – Я понимаю, что сначала вам будет что-то непонятно. Итак, начнем.
Я уселся поудобнее.
-Сергей, я такой же как и вы. Я придумал этот замораживающий аппарат. А потом передал своему внуку все исследования. Он продолжил далее развивать мой центр. Позже я попросил, что бы он меня заморозил. Что касается тебя, нам нужно был срочно тот, над кем можно было провести эксперимент, и тут подвернулся ты, кому было это интересно
Я переваривал информацию и мои глаза расширялись с каждой минутой…
- Я не давал согласие на это?! Это..Это! …- я не находил слов…
-Прошу успокойтесь. Я понимаю насколько это было незаконно… Но у нас не было выбора. Наш человек не выжил и нужен был срочно тот, кто бы его заменил.
Я не знал что сказать... Меня охватил шок…
-Так у вас еще и погибают люди?!!!- я сорвался, вскочив со стула.
Сзади подошел робот и усадил меня на место...
-Ради прогресса иногда необходимы жертвы. Государство держало все это в строжайшем секрете. Не все люди выживают после размораживания. Но это чудо , что вы выжили!
В кабинет вошла Таира. Ученый продолжал:
- Вы помните ее? Это она сделала вам усыпляющий укол. Она тоже позже была заморожена. Но некоторые конечности не уцелели. И я заменил их на механические.

И тут я вспомнил ее! Не знаю, что меня тогда охватило..То ли страх, то ли злоба, то ли неясность происходящего…
-Я приставлю ее к вам, что бы легче могли адаптироваться к новому миру…
Я только сейчас мог заметить, что правая рука и нога были механическими…


«Я тихо схожу с ума»

Я проснулся от того, что яркое солнце нагло светило мне в глаза… Наконец-то меня перевели в обычную комнату. Я так насмотрелся до тошноты на все эти медицинские приборы, что просто казалось никогда не увижу нормальной жизни. Хотя то, что происходит со мной в последнее время напоминало на фильмы моих времен про апокалипсис или технический прогресс… Я встал… оделся в одежду, которую мне выдали тут: Что-то вроде майки и легких брюк. С другой стороны двери кто-то набрал мой код и вошел в комнату. Это была Таира. В белом облегающем костюме и с распущенными темно-русыми, немного вьющимися волосами. Она подошла ко мне и легко улыбнулась, взяв меня своей механической рукой мою:
-Серёж, пойдем позавтракаем, я ждала пока ты проснешься.- мелодично сказала она.
-Да, я не отказался бы от завтрака.- и последовал за ней в столовую.


Мы присели уже за знакомый белый столик. Робот выкатил к нам, неся поднос с двумя стаканами «сока» и тарелками, в которых, как я узнал, оказалось мясо.
-М-да…-подумал я вслух.- Не ресторан конечно, но есть можно
-Ресторан- задумчиво произнесла она. – Такого уже не увидишь…
-Что?! Как так? Ну-ка расскажи мне по подробнее про то, что творится во круге- удивился я
-Эх… Наверное я начну по порядку: Тебя заморозили в 2011 году… Меня позже на пару месяцев. Когда я проснулась, я сначала так же как и ты ничего не понимала. Мной долгое время занимался Леонид Геннадьевич, с ним ты уже был знаком. А потом как только я смогла легко ориентироваться в мире, я стала профессионально тут работать ... Мир изменился, разделившись на четыре Корпорации: Американскую, Южную, Восточную и Российскую. Каждая из них борется между собой. Недавно мы объединились с Восточной Корпорацией. В эту Корпорацию входят Япония, Корея, Китай. Это способствовало техническому прогрессу Российской Корпорации.
-Хм… Не ожидал я таких поворотов событий в Будущем… А прочитать в интернете можно это?
-Что? Интернет? Ах да… Мир уничтожил понятие Интернет в конце прошлого века. Теперь у нас есть информационная система. Она содержит в себе огромнейшее количество информации. Если хочешь я могу отвести тебя туда.
- Давай попозже. А чем вообще занимаются в этом центре?
-Оу.. многим: Разрабатывают новые технологии, усовершенствуют медицину, биологию, прочие науки. Разрабатывают новую военную технику. Но насчет нее у меня запрещенная информация… И да, тебе предстоит небольшая операция…
-А тебе ее делали?- немного испуганно с подозрением спросил я
-Конечно! Это операция почти безболезненна. Это обучение. Это такой аппарат, который «Закачивает» тебе в мозг всю программу обучения. Все дети теперь заканчивают высшее образование в 10 лет. А позже они работают либо в правительстве или на нашу компанию, которая создает всю технику, больницы, лаборатории.
-Вот бы мне в свои годы так же не учится! Мда… как все интересно, но так непривычно..

Мы доели наш завтрак и отправились прогуляться по центру. Она решила мне устроить экскурсию, что меня интересовало в последнее время.)


Неделю спустя…
Мне «закачали» в мозг современные науки, но меня многое было все еще не ясно и я отправился в комнату Информационной Системой. К тому же, как я понял меня и не хотят выпускать… Войдя туда, там была пустая комната. Но дойдя до ее центра, вокруг меня возникли различные схемы, графики и списки функций. Я дотронулся до надписи «Поиск». В комнате возник механический женский голос:
-Что вы хотите найти?
-Хм…Озвучь мне краткую историю этой Компании. -задумчиво произнес я.
- Компания «i-technology» была создана в начале 21-го века, 2001 года, в России, ученым по имени Леонид Геннадиевич Кшевский. Позже была взята под контроль Государства. Позже, Леонид Геннадиевич заморозил себя и завещал свою компанию своему сыну. Тот продолжил дело своего отца, а позже компания была передавалась далее по наследству. Во время того, когда Мир делился на Корпорации, Компания «i-technology» взяла под контроль в производстве любой техники, проведении медицинских экспериментов и изучении химии и биологии в Российской Корпорации. После разморозки Леонида Геннадьевича Кшевского, спустя пол года умер его дальний Внук. Причина его смерти не известна.
-Догадываюсь почему его убили…Так… Мне нужен доступ к моим личным данным. Поиск на имя Сергей Дмитриевич Ветров.
-Сергей Дмитриевич Ветров родился 1989 году. Окончил 11 классов на отлично в школе № 757, позже поступил в институт МГУ на Факультет Журналистики. Высшее образование не получил, так как был заморожен в одной из лабораторий «i-technology» , в Секторе 5А, Отдел «Дельта-1». Родители погибли в автокатастрофе в Пробыл в замороженном состоянии ровно 100 лет. Операция прошла успешно. Сейчас находится на базе «i-technology». К остальной информации у вас нет доступа.
-Их закрыли? Зачем? Ладно…Посмотреть Данные о Таире.
-Таира Викторовна. Фамилия Отсутствует. Родители погибли в автокатастрофе Родилась в 1988 году. Закончила на отлично школу № 1097, позже поступила в МГТУ им. Баумана. Не закончила обучение в институте, так как поступила работать в Компанию «i-technology» и проработав там 3 года, была заморожена на 100 лет. Разморозка прошла неудачно, что потеряла правую руку и ногу. К остальной информации у вас нет доступа.
-Странно… Опять нет доступа..У нее нет фамилии? И Родители странно погибли у нас одинаково.
Я вышел из комнаты и она беззвучно закрылась белыми дверями за мной… Я был весь загружен мыслями. Пройдя коридор я пошел к кабинет Таиры. Я вошел к ней…
Она отдавала указания роботам и что-то записывала в сенсорных панелях. Я подошел к ней, предложив кое-что обсудить на едине :
- Я тут недавно был в Информационной Системе и заметил некоторые интересные факты: Почему нет доступа к личным данным? Или Почему причина смертей родителей у нас одинакова?
- Я даже и не задумывалась над этим. Но с другой стороны что тут такого?
- Просто вызывает подозрение. Я хочу скорее вырваться в мир и начать нормальную жизнь. И Торчать тут не хочу
-А что тут плохого? –удивленно спросила она?
- Это все равно что в крутой больнице торчать. Да конечно тут удобства и все тут интересно. Но я хочу жить нормально
-Тебя не отпустят. -ответила она, глядя в окно.
-А если я убегу?- не унимался я
-Они все равно тебя найдут.- все продолжая смотреть в окно, она ответила
-Зачем я им? Ну зачем?

Она не ответила, молча всматриваясь на то как за окном стояли огромные небоскребы, и между ними пролетали потоками различные машины… Я не знаю о чем она думала. Но я точно видел на ее лице какую-то недомолвку. Я присел на рядом стоящий пластиковый стул и задумался. И наверное это молчание продолжалось бы так и дальше, если бы в кабинет не вошел профессор Леонид Геннадьевич… Что-то щелкнуло и я упал в обморок…

Тяжелая Ночь…
Я падаю... Падаю в каком-то бесконечном туннеле… Мимо меня пролетают какие-то осколки стекла и металлических обломков… Один из ник задел меня, до крика ранив, а я всё падаю. И осколки все ранят меня до боли…
Я проснулся в холодном поту… Фууух… Это был только сон. Было только 3:30 ночи… Я повернулся и чуток испугался. Перед окном стоял силуэт Таиры:
-Ты правда хочешь убежать?- Почти шепотом спросила она.
-Скорее всего да…
-Я не могу тебя отпустить! Ты что?! Тебя же превратят просто в машину и отправят в колонию на Луне, и заставят работать и отпустят только тогда, когда твои механические конечности не перестанут работать от пыли. Куда ты пойдешь? Куда?! –Подошла она ко мне, взяв меня за руку.
-Найду куда. Ведь ты, тоже никуда не выходила за пределы этой компании, несмотря на то, что ее пределы очень велики и эта компания самая основная в Российской Корпорации. Но наверное не всё работают в ней. Есть же люди, живущие мирно…Почему они не могут меня отпустить?
-Я должна тебе кое-что сказать… Только пообещай, что никому не скажешь?- перешла девушка не еле слышный шепот.
-Хорошо, обещаю.
-Знаешь почему наши родители умерли в автокатастрофе? Это не совпадения. Просто нужно было их убрать, потому что никому не нужно было знать, что проходят такие эксперименты…
-Что?!-Я резко вскочил с кровати- Это правда? Я знал, что совпадения в твоем и моем досье не случайность! – Меня охватила ненависть
-Стой, подожди, прошу не ходи к профессору…-Пыталась остановить меня она, но я будто ее не слышал. Не хотел. Я только хотел явится в кабинет профессора и разобраться.
Я вылетел в коридор и направился к комнате Леонида Генаннадьевича. Но меня уже ждали… Профессор стоял в коридоре и по бокам стояли 2 робота. Явно крупнее раза в два обычных и в их руках было оружие, чем-то похожее на пистолет, но конструкция была сложнее и прогрессивнее. Один их них немедля подошел ко мне и защелкнул наручники у меня за спиной.
-Так, так… -с ухмылкой произнес профессор. – Решил значит уйти… Ты думаешь я так просто отпущу такой единственный экземпляр как ты? Человека, над которым так удачно, без повреждений прошел эксперимент?
-Поэтому вы меня не выпускали? А Таиру?
-Да, именно поэтому я тебя не отпускал и не надейся, что ты покинешь эти стены. А что касается нее… Ты думаешь она полноценный человек? Что у нее заменены только руки и ноги? Она почти как машина. Машине не нужна фамилия. Часть мозга пришлось заменить, некоторые внутренние органы…Я спас ее.
-Она человек как и я! И люди достойны нормальной жизни, а не ваших опытов!
-Ради науки приходится жертвовать… Уведите его в тюремное помещение. -Приказал он
Я почувствовал холодное прикосновение железных рук и меня направили к лифту... Один из них нажал нижний этаж…Приехав, я словно оказался в другом мире. Тут было сыро и пахло гнилью. Тусклый свет от ламп освещал еле-еле помещение, в нем было наверное сотня одинаковых камер... Было почти тихо, только в некоторых камерах что-то скрипело… Пройдя мимо одной из камер, я понял, что это один из заключенных смазывал свои скрипящие механические руки… Меня грубо втолкнули за решетку и роботы ушли, уехав на лифте…Воцарилась тишина… Только скрип. Рядом со мной была еще камера, в ней сидел человек, укутавшись в свой белый комбинезон… Я подошел к решетчатой стенке, отделявшая меня и его:
-Здравствуйте…-скромно произнес я…
-Аррррх…Ну здрасте, новенький? -поворачиваясь ко мне произнес он.
-Да…
-Вижу у тебя все части целы? Ты откуда такой целехонький? –произнес он, поднимаясь и разглядывая меня через полусвет.
-Долгая история…Я…Меня заморозили в 2011…Очнулся тут… Хотел жить нормально, а меня тут ради экспериментов держат и швырнули сюда…
-Что?! Как ты смог сто лет провалятся в морозильнике и не потерять конечности? Везучий ты.
-А ты как тут?
-Ааа я…Я городской. Узнав, что тут бывает такие вещи, похуже того, что делают с тобой, меня выловили и посадили сюда.
-Так в городе можно хорошо жить? –поинтересовался я
-Да. Но ты не думай, что все так хорошо…Если ты поддерживаешь эту компанию, например, покупаешь их технику, машины, можешь быть военным, то тебе дают деньги на пропитание и жилье. А если ты не за них, то пахай вместе с железками в клубе или на заводе…
-Железками?- уточнил я
-Ну дройдами. Аааа! Так ты же старик, не знаешь слов нормальных! -Немного с усмешкой сказал он.- Ты не один такой, кто замороженный, привыкнешь к лексике. Вот только… держись от механойдов или заядлых киборгов подальше.
-А что с ними? -не понял я
-Киборги, у которых заменено, например, руки или ноги…А Механойды – это те, у которых заменен мозг или часть его или даже органы. Это считай не люди… Многие лишаются на войне или катастрофах рук или ног. Но человек, у которого 50% или более состоит из железа, в особенности мозг, привыкают к механическим частям и в конце концов становятся почти машинами. Им ничего не надо, только смазывать детали, дышать и питаться. Некоторые даже уже не спят… Другие перестают разговаривать. Поговаривают, что механойды общаются между собой на особом языке. Они не умеют любить. Только работать и убивать… Вот например тот. – Показал незнакомец пальцем на решетку напротив. -Тот совсем дикий. Он практически при мне за неделю стал почти машиной…Одиночество порой делает такое с людьми
У меня в голове, что-то щелкнуло… Таира...Она же… Неужели она скоро станет механойдом? Я посмотрел туда, куда мне указал мой собеседник… У того «человека» не было одного глаза, он был заменен на два небольших механических, от которого шли провода и железо, покрывающее половину головы. Руки, одна нога и тело все было из железа… Сам он был моего роста и тощий… Он взглянул механическим глазом, фокусируя его на мне .Резко ударил кулаком в железные прутья решетки и как-то странно, механическим голосом взревел… Я вздрогнул.
-Видишь, лучше не подходи… Кстати! Тебя как звать?
-Сергей. – Не отводя глаз от механойда, задумчиво сказал я.
-Эээ нее, длинно. Давай Зер. А меня зовут Тар. Эти ваши доисторические имена такие длинные… ладно. Спать пора. Удачной ночи – Он прилег на скамью и почти сразу же уснул…
Мне ничего не оставалось сделать, как самому прилечь и заснуть в мыслях о Таире. Я долго ворочался…И все таки заснул…

Побег
Мне так хотелось проснуться в той уютной московской квартире… И понять, что это лишь был кошмар… Снова почувствовать, пускай даже не приятный, но знакомый запах гари, смога и жаркого солнца… Но открыв глаза я понял, что все не так как хотелось бы… Решетки, сырость и запах гнили… И поскрипывание механических частей… Я присел на скамью. Надо было бежать отсюда, пока что-нибудь опять не случилось…

Тар все еще спал похрапывая . В голове все никак не укладывались мысли о Таире…
Как же выйти от сюда…Прутья решетки из прочного металла… Так… Замок могут открыть только те роботы-охранники. Как они ее открывают… Неподалеку раздался зевающий стон…Это Тар.
-Утро тебе, приятель- Сказал Тар, все еще сонным голосом. – Ну как? Удалось сбежать? Ага… Вот и я том же. Насколько я запомнил, Эти охранники прислоняют руку к замку..А дальше я не видел…
-Хм… А ты пытался сам открыть? – задумчиво изрек я, пытаясь нащупать с другой стороны решетки замок
-Конечно! Что я по твоему, дурак? – Немного обидчиво произнес Тар.- Зер, Ну… Я пытался, ничего не выходит.
-Ага! Есть- обрадовался я, когда понял как устроен замок- Тут проще чем я думал. Похоже на их пальце находится словно выпуклый «отпечаток» и прислонив к замку, открывают дверь. Осталось понять как выглядит этот «отпечаток» и его подобрать.
-Ну хорошо, выйдешь ты… А дальше? Пойдешь к лифту? Тебя поймают и отправят в тюрьму еще хуже. А то и могут отправить вообще на каторжные работы на Луну, предварительно превратив тебя в машину. Ты этого хочешь? Лучше отсидеть тут… А потом тебя выпустят
-Знать бы еще когда тебя выпустят!

И оглянулся… В углу валялась небольшая и тонкая металлическая палка… И тут мне пришла мысль… Я засунул палку в рукав, подошел к двери и нажал на «отпечаток» с той стороны замка… Тут же сработал сигнал и в помещение зашли снова эти роботы-охранники. Они подошли к моей решетке. Один из них решительно вошел в камеру, другой остался сторожить вход. Первый резко схватил меня и хотел было ударить, но я успел вытащить из рукава железный прут и с силой вонзил ему в глаз. Тот потерял зрение и начал размахивать руками. Я быстро выбежал из камеры, но наткнулся на второго охранника. Я набросился на него и вывернул голову.. Оттуда посыпались искры… Хорошо, что он упал рядом с камерой Тара и мне не пришлось волочить тяжелого робота. Я прислонил палец охранника к камере и дверь открылась… Оттуда выбежал Тар.
-Как ты это сделал? Откуда ты знал, что если прижав свой палец к замку, то придут они?
-Ну… Я подумал ,что логично, если замок кто-то трогает, значит его пытаются открыть.

Мы побежали мимо других камер… Оттуда на нас смотрели другие заключенные. Я в последний раз посмотрел на того Механойда, который бросился к прутьям решетки, путаясь меня схватить…
-Стой!- остановил меня Тар.- Тут наверняка есть запасной выход… Мы свернули в какой-то коридор. На наше счастье там была дверь без кодового замка. Мы выбежали на территорию комплекса этой компании…


Город
Когда я впервые очутился в «Кибер-Москве», я подумал, что это сон или какой-нибудь фильм, типо «Трон» или мульт «Футурама»… Только сюжет далеко не сказочный… В темных переулках сновали киборги, жаждущие кого-нибудь ограбить или получить очередную дозу «Дури»(наркотика). Где-то шастали Механойды, которых старались все обходить за километр. Полиция из роботов, которая очень строго следила за порядком и даже могла побить пожилую женщину, которая на их взгляд нарушила правила. Эти всюду старые висящие плакаты, которые «кричали» что все будет ОТЛИЧНО!... Те, что были «вверху» , наше знаменитое Государство, просто жила другой жизнью. Эй было все равно что твориться «внизу», потому что государство «кормили» наша уже знакомая компания «i-technology»Которая взяла власть в свои руки…
Мы бежали по переулку от полиции, которая была осведомлена о беглецах из компании… От них всегда бегать очень трудно. Конечно! Они же роботы! Они не устают бегать! Их можно либо перехитрить (что мало вероятно), либо укрыться.

-Зер! Нам сюда! Я знаю этот квартал хорошо! -крикнул на бегу Тар
-Нет! Там тоже могут быть роботы!- оспорил я, но спорить было некогда, потому что Полиция была близко. И мы разбежались в разные стороны. Я бежал по грязному, сильно пахнущему переулку. Везде валялся мусор и текла пахнущая жидкость зеленоватого цвета… Я свернул еще раз и оглянулся за угол… Никого нет… Я отдышался. Я хотел было побежать дальше, но что-то меня ударило и я отключился… Опять… Ну почему все так любят меня вырубать!

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 9:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хех. Пазитивненький такой рассказ. Со смыслом. Вот вам что такое - криогенные технологии. Также и товарища Вурхиза заморозили. Вобщем, рассказ хороший, на 9/10.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 10:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Робот был алкоголиком. А потом было знакомство с циклопихой. Ну, и пошло поехало...

Честно говоря, понравился только стиль повествования. Тема немного заезженна, и не так вкусно подана. как хотелось бы, чтобы читатель следил за сюжетом.
8-ка.

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 10:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ОПЯТЬ ТАЖЕ БОЛЕЗНЬ что и у многих рассказов, слишком много я подумал,я сделал. и очень быстрое развитие событий, все очень быстро произошло, толком то и ничего и не понял. (грубо говоря)
а так рассказ нормальный, надо подбавить немного красок и помедленнее помедленее.

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 11:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Давление: 65 на 120.
Цифры местами поменяй, потому что такого физически быть не может.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 3:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Продолжения напишу попозже, как только смогу быть свободной.
Негус Хекет писал(а):
Цитата:
Давление: 65 на 120.
Цифры местами поменяй, потому что такого физически быть не может.

Ой да... :blush: Исправленно

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 8:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм, а написано ведь действительно недурно. Вот только заканчивать рассказ самим попаданием в будущее как-то странно. Ведь что главное в историях о будущем? Конечно, описание мира: как изменилась политическая карта, насколько далеко продвинулись технологии, как изменилась жизнь людей... Было бы куда интересней, если бы этот рассказ продолжался. :) Тем более для этого есть все необходимое: веселая завязка, главный герой, которому интересны технологии, а также тайны (кто эта таинственная девушка, откуда у нее доступ к секретным технологиям и зачем ей было бесплатно проделывать операцию, на которой можно миллионы заработать... в общем, на кого она работает?).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 11:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороши рассказ жду продолжения. Сначала подумал что прото так тебя в секретное помещение никто не отведет а потом понял почему. Супер рассказ.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 4:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
... а также тайны (кто эта таинственная девушка, откуда у нее доступ к секретным технологиям и зачем ей было бесплатно проделывать операцию, на которой можно миллионы заработать... в общем, на кого она работает?).

Танма писал(а):
Хороший рассказ жду продолжения.

Продолжение конешно же будет и я выложу его, как только буду по свободнее и обязательно его продолжу в скором времени. Что касается различных тайн- ждите в продолжении

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 9:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Наконец-то написала продолжение!)
Новый Мир…

Дверь открылась, и в нее вошла девушка в белом халате. Я посмотрел на нее и мне показалось ее лицо до боли знакомо, но вспомнить я никак не мог…
-Сергей Гриднёв, добрый день. Меня зовут Таира. Можно называть меня просто Та Как ваше самочувствие?
-Хм…Здравствуйте. Я бы не отказался бы поесть чего-нибудь. – Сказал я, пытаясь понять кто она. Ее голос мне показался знаком.
-Прошу, пройдемте



Мы шли по коридорам . Всюду ходили ученые в халатах, различные роботы и людей у которых некоторые конечности были заменены механическими частями… Мы вошли в зал. Там почти никого не было… Стояли белые столы такие же как и все остальное: стены, полы… А вверху был стеклянный потолок, где виднелось голубое небо.

-Сергей, присаживайтесь на любой удобный для вас столик.

Я уселся на довольно таки удобный стул. И ко мне подкатил робот, вместо ног у него было одно колесо. И оно заговорило со мной механическим женским голосом:
-Приветствую вас здесь. Подождите пару минут.- и робот укатил в другой конец зала, а потом уехал за очередную белую дверь…
Я ждал наверное минут пять. И он вернулся с прозрачным подносом, на котором стоял стеклянный стакан с ярко желтой жидкостью. И такой же стеклянной тарелкой с чем-то на подобие каши..
-Приятного аппетита!- сказал робот, ставя на столик принесенное.
-Что это?- озабоченно смотрел я на все это.
-В стакане находится вода, витамины и минеральные вещества. В тарелке находятся комплекс белков, жиров и углеводов. Вам нужно поправляться.

Я сделал глоток этого «сока» и оказалось весьма вкусно! А эта «кашица» напомнила мне овсянку. Может я был настолько голоден?

Доев. Я встал и вышел из «столовой»… Там меня встретил пожилой человек:
-Рад вас видеть Сергей! Я – Леонид Геннадьевич. Прошу пройти в мой кабинет.
Кабинет ученого оказался просторным. Стоял пластиковый белый стол, на котором лежало какие-то приборы . Рядом копошились 2 робота, похожих на того, что был в «столовой». Только их цвет металла был голубоватым. Рядом со столом стояли изящные стулья.
-Прошу садитесь.- сказал ученый, приглашая меня жестом меня сесть. – Я понимаю, что сначала вам будет что-то непонятно. Итак, начнем.
Я уселся поудобнее.
-Сергей, я такой же как и вы. Я придумал этот замораживающий аппарат. А потом передал своему внуку все исследования. Он продолжил далее развивать мой центр. Позже я попросил, что бы он меня заморозил. Что касается тебя, нам нужно был срочно тот, над кем можно было провести эксперимент, и тут подвернулся ты, кому было это интересно
Я переваривал информацию и мои глаза расширялись с каждой минутой…
- Я не давал согласие на это?! Это..Это! …- я не находил слов…
-Прошу успокойтесь. Я понимаю насколько это было незаконно… Но у нас не было выбора. Наш человек не выжил и нужен был срочно тот, кто бы его заменил.
Я не знал что сказать... Меня охватил шок…
-Так у вас еще и погибают люди?!!!- я сорвался, вскочив со стула.
Сзади подошел робот и усадил меня на место...
-Ради прогресса иногда необходимы жертвы. Государство держало все это в строжайшем секрете. Не все люди выживают после размораживания. Но это чудо , что вы выжили!
В кабинет вошла Таира. Ученый продолжал:
- Вы помните ее? Это она сделала вам усыпляющий укол. Она тоже позже была заморожена. Но некоторые конечности не уцелели. И я заменил их на механические.

И тут я вспомнил ее! Не знаю, что меня меня тогда охватило..То ли страх, то ли злоба, то ли неясность происходящего…
-Я приставлю ее к вам, что бы легче могли адаптироваться к новому миру…
Я только сейчас мог заметить, что правая рука и нога были механическими…

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 9:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение (НАПИСАЛА ПРОДОЛЖЕНИЕ!)))
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 9:52 pm
Сообщения: 3122
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ хороший. А вн ачале был 2010 год? :roll: Но орфаграфия немного хромает. поставлю-ка 9/10. :^_^:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 1:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение (НАПИСАЛА ПРОДОЛЖЕНИЕ!)))
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Честно говоря, продолжение мне понравилось еще больше. Не знаю почему, но не могу оторваться. Быть может, дело в отсутствии глупого пафоса, которым перенасыщены почти все остальные произведения? Быть может, дело в том, что темой рассказа не является поднадоевшее спасение мира? А может рассказ мне напоминает фанфики Al в своем легком стиле и необычном сюжете...
Конечно, есть над чем поработать (к примеру место действия меняется слишком часто, позавтракать герой мог и на кровати, где проснулся), но покамест сей рассказ единственный, за которым мне хочется следить. Главный его серьезный недостаток - ждать продолжения пришлось долго. :) Надеюсь, следующие части появятся в скором времени (хотя, конечно, лучше работать на качество, а не на скорость). Продолжайте в том же духе, Toa of Shadow. *поклон*


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 1:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa of Shadow писал(а):
Доев. Я встал и вышел из «столовой»…

Может надо было так?
Цитата:
Доев, я встал и вышел из "столовой"...

Но все равно продолжение мне понравилось жду продолжения с нетерпеньем. :verygood:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 1:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение (НАПИСАЛА ПРОДОЛЖЕНИЕ!)))
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Всем спасибо, что читаете мой рассказ)))
Да, что касается ошибок , это да, согласна. Моя Ахиллесова Пята.
Я буду дальше продолжать писать рассказ)))
fenix писал(а):
(к примеру место действия меняется слишком часто, позавтракать герой мог и на кровати, где проснулся)

Возьму на заметку))) Тем более я думаю,что когда я я закончу всю эту длиииииииннную историю, я буду ее корректировать, а далее, если конечно получится написать книгу в издательство. Но пока что это только "Воздушные замки"

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 9:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение (НАПИСАЛА ПРОДОЛЖЕНИЕ!)))
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Господа! Есть продолжение. Как говорится, с иголочки только что. Вот, читаем и комментируем:
«Я тихо схожу с ума»

Я проснулся от того, что яркое солнце нагло светило мне в глаза… Наконец-то меня перевели в обычную комнату. Я так насмотрелся до тошноты на все эти медицинские приборы, что просто казалось никогда не увижу нормальной жизни. Хотя то, что происходит со мной в последнее время напоминало на фильмы моих времен про апокалипсис или технический прогресс… Я встал… оделся в одежду, которую мне выдали тут: Что-то вроде майки и легких брюк. С другой стороны двери кто-то набрал мой код и вошел в комнату. Это была Таира. В белом облегающем костюме и с распущенными темно-русыми, немного вьющимися волосами. Она подошла ко мне и легко улыбнулась, взяв меня своей механической рукой мою:
-Серёж, пойдем позавтракаем, я ждала пока ты проснешься.- мелодично сказала она.
-Да, я не отказался бы от завтрака.- и последовал за ней в столовую.


Мы присели уже за знакомый белый столик. Робот выкатил к нам, неся поднос с двумя стаканами «сока» и тарелками, в которых, как я узнал, оказалось мясо.
-М-да…-подумал я вслух.- Не ресторан конечно, но есть можно
-Ресторан- задумчиво произнесла она. – Такого уже не увидишь…
-Что?! Как так? Ну-ка расскажи мне по подробнее про то, что творится во круге- удивился я
-Эх… Наверное я начну по порядку: Тебя заморозили в 2011 году… Меня позже на пару месяцев. Когда я проснулась, я сначала так же как и ты ничего не понимала. Мной долгое время занимался Леонид Геннадьевич, с ним ты уже был знаком. А потом как только я смогла легко ориентироваться в мире, я стала профессионально тут работать ... Мир изменился, разделившись на четыре Корпорации: Американскую, Южную, Восточную и Российскую. Каждая из них борется между собой. Недавно мы объединились с Восточной Корпорацией. В эту Корпорацию входят Япония, Корея, Китай. Это способствовало техническому прогрессу Российской Корпорации.
-Хм… Не ожидал я таких поворотов событий в Будущем… А прочитать в интернете можно это?
-Что? Интернет? Ах да… Мир уничтожил понятие Интернет в конце прошлого века. Теперь у нас есть информационная система. Она содержит в себе огромнейшее количество информации. Если хочешь я могу отвести тебя туда.
- Давай попозже. А чем вообще занимаются в этом центре?
-Оу.. многим: Разрабатывают новые технологии, усовершенствуют медицину, биологию, прочие науки. Разрабатывают новую военную технику. Но насчет нее у меня запрещенная информация… И да, тебе предстоит небольшая операция…
-А тебе ее делали?- немного испуганно с подозрением спросил я
-Конечно! Это операция почти безболезненна. Это обучение. Это такой аппарат, который «Закачивает» тебе в мозг всю программу обучения. Все дети теперь заканчивают высшее образование в 10 лет. А позже они работают либо в правительстве или на нашу компанию, которая создает всю технику, больницы, лаборатории.
-Вот бы мне в свои годы так же не учится! Мда… как все интересно, но так непривычно..

Мы доели наш завтрак и отправились прогуляться по центру. Она решила мне устроить экскурсию, что меня интересовало в последнее время.)

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.505s | 12 Queries | GZIP : On ]