Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

как вам рассказ?
Очень хороший 0%  0%  [ 0 ]
нормальный 11%  11%  [ 1 ]
средняк 11%  11%  [ 1 ]
так себе 44%  44%  [ 4 ]
плохо 0%  0%  [ 0 ]
Фигня полнейшая 33%  33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 5:35 pm 
 Заголовок сообщения: Рассказ Blackmoon(по вселенной Warcraftа) Добавил 2-3 главу
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 6:49 pm
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вся эта мракобесиябыла написана под влиянием игры WoW)).
Рассказ будет пополняться.
Строго не судите,думаю что получилосьне очень,но это мой первый рассказ.)

Blackmoon



Глава I

Скрытый текст: Показать
Что?!неет парень-торговец швырнул сердце какого то животного назад на прилавок-больше пяти медяков тебе я за это не дам!Кому вообще нужен твой полуразложившийся орган какого то там тигра?
-Ещё бы он не начал разлагаться ! я вчера на охоту ходил!только сейчас добрался а ты говоришь не больше пяти медных?! Да аптекари и то больше дадут! это ведь сердце свирепого тигра степей. оно достаточно полезно в разных делах. -Молодой Дертал как и многие другие вошедшие во взрослую жизнь не могли примириться с этим жестоким миром. Торговец рассмеялся- Да в каких таких делах оно полезно будет ?А ?парень ты издеваешься надо мной! Дертал разозлился- Любой знающий что с ним делать знает в нём толк! Торговец взорвался-Пошёл прочь! Когда появится в самом деле интересный товар тогда и прийдёшь мальчишка!
Нда. Говорили же братья не соваться к Кровавым Эльфам чёрт их возьми!- уходя думал молодой Таурен - Так и норовят до нитки обобрать!
Дертал был достаточно крепким как и любой воин Тауреном. Вырос он не на Мулгоре, он был круглой сиротой.
Однажды один мужчина .. эмм.. назовём его нежитью, ибо таковым он и являлся , проходил по равнинам Мулгора, вдруг увидев вдалеке пламя он поспешил посмотреть что там происходит. Придя Фергон, так его звали, обнаружил горящий дом. Он решился , пожалуй, на один из самых геройских поступков в жизни, он, заслышав мольбы о помощи. Вбежал в дом и увидел горящую балку преграждавшую вход в комнату. Оттуда доносился крик. Вдруг крик пропал и остался лишь детсткий плач. Ну в общем он спас малыша ,но родители его погибли.
Фергон принёс малыша к себе домой. Придя к своим соседям он рассказал всю эту историю.
Но не прошло и недели как он умер. В деревне орудовала шайка убийц и он попался им под руку.
Соседи, знавшие о малыше, приютили его как своего третьего сына. И дали ему имя Дертал- в переводе с наречия отрекшихся несущий за собой смерть.

Сейчас:
Дертал наконец пришёл в Деревню Кровавого Копыта. Завидев стоила он подошёл и посмотрел на тех кто содержался там.- Отличные кодо!- подумал он –может прикупить?
Он подошёл к смотрителю- Почём кодо? Торговец отвлёкся от пересчитывания денег и осмотрел воина- Две золотые и любой кодо ваш- услужливо ответил тот.Дертал нахмурился- Это мне не по карману- вздохнул тот. Торговец понимающе кивнул головой- Ну извините уж. Сами понимаете это такое хлопотное дело вырастить этого монстра.
-Да, конечно, я понимаю. Ну ничего я к вам вернусь уже с деньгами. Продавец улыбнулся- Приходите , приходите.

Дертал брёл по равнинам .Впереди к нему бежал мужчина, ну если так можно назвать опять же Таурена самца, Подбежав он воскликнул- помогите очень вас прошу! Я бежал от волков, и у меня из кармана вывалилась связка ключей! Я вижу вы достаточно сильный боец чтобы прогнать парочку волков ! пожалуйста не могли бы вы вернуть мне её, я в долгу не останусь , щедро отплачу! Воин задумался
- Их там много?
-Волка три не больше.
-Нелегко будет.. Ну ладно я возьмусь!
-Огромное вам спасибо!

Воин дошёл до места ,которое ему описал мужчина. Да вот она эта связка на краю поляны окруженной кустарником. А вот волчий след. Почему один? Он же сказал два три волка?
Ну да ладно волк наверняка давно удрал. Он вышел на поляну и вдруг почувствовал сильный укол в ногу. От боли закружилась голова. Он у пал на колени. Вокруг выстроились рычащие волки . Он заметил что один готовится к прыжку, Дертал успел поднять щит в который мощно ударила туша волка, повалив таурена наземь. Он подумал что это конец. И тут в нём проснулось желание жить. Звучит глупо, но это нельзя назвать по другому. Он сделал усилие чтобы встать, и тут же замахнувшись булавой, сломал хребет одному зверю, который скуля повалился на землю. Но он не заметил второго за спиной, и тот в свою очередь впился ему в бок. Дертал взревел от боли он ударил волка кулаком. Тот отпрыгнул. Из раны струилась кровь. Булава выпала из руки. Третий зверь подбежал к нему. Любой воин проходит курс тренировок что бы носить это гордое звание. Дертал вспомнил чему его учил Бранзибар.- “Сильное ранение не должно тебе мешать пока ты не закончил бой! Иначе ты умрёшь в первый же день как выйдешь в степи. Расслабься и почувствуй энергию матери Земли струящуюся сквозь тебя.” Дертал наверно дольше всех не мог пройти эту тренировку. Но смог. И вот сейчас он вынув из за пояса заточенный нож, опередил врага и вонзил его ему в горло. Третий волк укусил воина во второю ногу. Он упал. Волк продолжал рвать плоть. Таурен дополз до связки и сжал её в руке.
Травник заслышавший звуки боя поспешил на поляну. Увидев бездыханно лежащего таурена , он выстрелил из лука в зверя. Стрела пришлась в ногу . и хищник прихрамывая поспешил в лес. Травник обернулся. Искусанный. Весь в крови таурен лежал сжимая что то в руке. Травник пробежался по нему взглядом- Он…Умер?



Глава II

Скрытый текст: Показать
Дертал брёл по серой дороге. Сверху струился слабый свет, как если бы солнце заслонили рваные тучи.
Дертал не мог вспомнить что он только что делал. Он даже не понимал где он. Вдруг на встречу вышел старик,тот что дал ему задание принести связку ключей. Сознание Дертала резко прояснилось, он вспомнил старика, волков и…Собственную смерть?!
Дертал осел наземь – я что умер? И что, вот такой загробный мир? Не очень то приятное место для упокоения души.
Старик приближался. Наконец дойдя до воина он спросил – ты выполнил моё задание?
- Знаете ли я мёртв – хмыкнул таурен.
- Ды уж вижу не слепой! – разозлился старик.
Дертал удивился – вам не кажется что как то подпорчен такой пафосный момент?O_o(Пардон за смайлик – не удержался )
Старик рассмеялся – пафос это там, в живом мире, а Целителям на пафос начхать.
- Целителям?
- Целители душ, это ,как вы нас обзываете “духи” , которые дают таким неудачникам как ты второй шанс, если предвидят, что из этого что то может выйти.
- То есть вы во мне увидели великую пользу?! – обрадовано воскликнул воин – Это что, благословление ?
- Разбежа-а-ался! “Великая польза, благословление”… Возможно просто ты когда нибудь сыграешь роль средней важности. Не более того.
- Так ты Целитель, принявший обличие того старика?
- Я и есть тот старик , как возможно так туго соображать?!
-Да но я думал вы выглядите иначе..
-Да иначе, но вот мне сильно лень показывать тебе другое обличие. Мы имеем много обличий, ведь мы целим души не только людей, тауренов и остальных основных рас Азерота. Пред тобой я в обличии Таурена, пред орком – я буду орком. А когда помирает дракон, мне приходится становится этой огромной огнедышащей ящерицей, ведь такое зверьё не будет слушать какого ни будь дварфа, сразу постарается сжечь. Оно мне надо? Я то конечно не пострадаю, но что либо объяснить ему я уже не смогу.
-То есть..
-Замучил! Ты жить хочешь?!
- Да , но..
- Всё пошёл отсюда , недотёпа!
Дертал зажмурился от яркого света, чуть полежав он сел и открыл очи. Пред ним сидел ошарашенный травник – Но я же чувствовал что ты умер, сердце остановилось, дыхание прервалось!
Восставший не обратил на него внимания и разжал руку. Никаких ключей в руке не было, зато был маленький флакончик лечебного зелья и маленький клочок бумаги с надписью”Вечно вытаскивать назад я тебя не буду!”. Он улыбнулся. Интересно они все такие сварливые? Но почему то проверять это ему не хотелось.
Травник смотрел на него и ждал чего ж воин скажет то такого. Тем не менее Дертал похоже ничего не собирался ему говорить.
И тут воин повернулся и спросил – долго я тут лежал?
- часа три не больше.
- тогда пора уходить, волки могут вернуться со своей стаей.
- давай я тебе дам пару травяных зелий ...
- нет не нужно.- и израненный боец залпом выпил пузырёк красноватого зелья, что оставил ему Целитель-скряга. Вроде стало лучше. – В путь.
Они шли к выходу из леса. За это время они успели довольно близко познакомиться.
Оказалось что травника-таурена зовут Тозаром , и он странствующий охотник.
- Ну что куда ты теперь направишься? – спросил Тозар.
- Наверное направлюсь в столицу. Надо бы мне подзаработать и поближе познакомиться с военным делом.
- Хм…Я туда же направляюсь, если не против мог составить бы тебе компанию – улыбнулся охотник. По внешности Тозара было видно, что он настоящий охотник, кошачья походка, щеку украшали два глубоких рубца, мышцы накачены не так сильно как у Дертала, но Тозару хватало их чтобы управляться с луком.
Дертал обрадовался, идти далеко, а без компании умереть со скуки можно – Конечно! Присоединяйся!.


Глава III

Скрытый текст: Показать
В это же время в Оргримаре:
Уже начинало темнеть. Хоул понял, скоро уже можно будет начать работать. Сейчас все пойдут в таверны, отдохнуть после тяжёлого дня.
Волок, хорошее место для жителей и путников. Но не менее хорошее для воров и разбойников.
Хоул пробежал по крышам мастерских и остановился на крыше мастерской Доралита,”Лучшие самоцветы Азерота.”. Через улицу от этой мастерской стояли жилые дома, Хоул затаился и стал следить за тем что происходило в одном из домов через окно.
Вот наконец бородатый орк, которого и видел Хоул, вышел из дому и направился в сторону банка.
Не долго думая разбойник выстрелил по замку на окне, тот отскочил. Никто не заметил этого тихого “Дзынь!” в шуме улицы. Вору осталось просто накинуть верёвку на торчащую балку и толкнув ставни влезть в окно.
Таааак, а вот и непредвиденные обстоятельства, кто же знал что у орка видимо паранойя , и поэтому у него прямо под окном здоровый капкан. Но непредвиденные обстоятельства в деле разбоя – это само собой разумеющаяся деталь. Хоул, успев отпрыгнуть от подоконника на центр комнаты, перекатился и замер, высматривая что ещё мог поставить этот чёртов параноик –вроде всё?..- подумал он, выпрямился и подошёл к комоду. Открыв ящик и перерыв вещи он обнаружил то что искал – Тааак, кажется он так и описывал эту пабрикушку.- сказал он вытаскивая массивный бриллиантовый кулон. Осталось выйти незамеченным.
Открылась дверь.
Вор стал в горячке соображать что делать.
Хозяин дома вошёл, поднялся на третий этаж и увидел как фигура, на лице которой была одета тряпичная маска красного цвета с золотым узором волн, шмыгнула из окна .
Высота с которой сейчас летел Хоул была метров 15. Орк открыв рот подумал – Он что правда выпрыгнул?!
Но тут ему на глаза попался тот самый капкан, а в нём…тонкая чёрная верёвка, которую механизм, на счастье воришки, не перерубил.
На орка нахлынула волна гнева – Будьте вы прокляты эльфы крови!!!

В соседнем квартале , в таверне сидел улыбающийся юноша из кровавых эльфов – Хоул.
У него короткая стрижка, красные волосы, худое лицо. Этот эльф только что получил ТАКУЮ сумму что мог отдыхать пару тройку месяцев. И вот сейчас он славненько пропивал её в таверне.

_________________
Добавляйтесь кто желает, всех приму :) http://vk.com/skiv_is_one
РБшевцы из Тольятти (если такие существуют кроме меня....)все в личку!
2 года как я на рб)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 5:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ Blackmoon(по вселенной Warcraftа))
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 8:32 am
Сообщения: 3950
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как-то не очень. Незнаю , но это мало и это не совсем интересно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 5:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ Blackmoon(по вселенной Warcraftа))
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 6:49 pm
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ок.
ну мало потому что это даже не глава а предыстория, а интересно не интересно...Ну это кому как, всё равно спасибо :^_^:

_________________
Добавляйтесь кто желает, всех приму :) http://vk.com/skiv_is_one
РБшевцы из Тольятти (если такие существуют кроме меня....)все в личку!
2 года как я на рб)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 6:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ Blackmoon(по вселенной Warcraftа))
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7936
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В ВОВ нефига не понимаю. Поэтому мне все равно как то.

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 6:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ Blackmoon(по вселенной Warcraftа))
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 6:49 pm
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ну ладно :)

_________________
Добавляйтесь кто желает, всех приму :) http://vk.com/skiv_is_one
РБшевцы из Тольятти (если такие существуют кроме меня....)все в личку!
2 года как я на рб)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 9:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ Blackmoon(по вселенной Warcraftа))
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 6:49 pm
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прошу прощения за даблпост.
Добавил 1 главу оценивайте пожалуйста! :)

_________________
Добавляйтесь кто желает, всех приму :) http://vk.com/skiv_is_one
РБшевцы из Тольятти (если такие существуют кроме меня....)все в личку!
2 года как я на рб)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 10:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ Blackmoon(по вселенной Warcraftа))
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 5:42 pm
Сообщения: 2958
Откуда: Откуда не возвращаются
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Gamunkul Greed писал(а):
В ВОВ нефига не понимаю. Поэтому мне все равно как то.


НУ так че ты в тему лезешь тада ??

_________________
Главное оружие воина - его Боевой Дух.

В Ангаре WoT: AMX 13 90 (Элита), T2 LT (Элита) , T49 , PzIII (Элита), Lorraine 40t, AMX 13 75 (Элита), Pz IV (Элита)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 10:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ Blackmoon(по вселенной Warcraftа))
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 6:49 pm
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
OpIuM писал(а):
Gamunkul Greed писал(а):
В ВОВ нефига не понимаю. Поэтому мне все равно как то.


НУ так че ты в тему лезешь тада ??

да не не кидайся на него, я просто нескольким людям отправил ссылку на это безобразие))

_________________
Добавляйтесь кто желает, всех приму :) http://vk.com/skiv_is_one
РБшевцы из Тольятти (если такие существуют кроме меня....)все в личку!
2 года как я на рб)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 10:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ Blackmoon(по вселенной Warcraftа))
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бред пьяного дварфа. Моё мнение.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 10:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ Blackmoon(по вселенной Warcraftа))
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 6:49 pm
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавил опрос,если вам лень отписываться то хоть проголосуйте :)

_________________
Добавляйтесь кто желает, всех приму :) http://vk.com/skiv_is_one
РБшевцы из Тольятти (если такие существуют кроме меня....)все в личку!
2 года как я на рб)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 12:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ Blackmoon(по вселенной Warcraftа))
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7936
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
OpIuM писал(а):
Gamunkul Greed писал(а):
В ВОВ нефига не понимаю. Поэтому мне все равно как то.


НУ так че ты в тему лезешь тада ??

У тебя забыл спросить куда мне лезть.

Skiv писал(а):
Добавил опрос,если вам лень отписываться то хоть проголосуйте :)

"Так себе" всегда люблю голосовать за этот пункт.

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 12:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ Blackmoon(по вселенной Warcraftа))
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
я вовом не увлекаюсь и ничего не понял, рассказ норм.
оцените мои творения в подписи. :please:

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 4:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ Blackmoon(по вселенной Warcraftа) Добавил 2-3 главу
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 6:49 pm
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пополнил 2-3 главу.
Читайте уж полностью, а потом оценивайте

_________________
Добавляйтесь кто желает, всех приму :) http://vk.com/skiv_is_one
РБшевцы из Тольятти (если такие существуют кроме меня....)все в личку!
2 года как я на рб)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.071s | 12 Queries | GZIP : On ]