Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 7:33 am 
 Заголовок сообщения: Project Slizer: веб-сериал "Газуй!". Вторая глава!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
ГАЗУЙ!
Веб-сериал для ”Рroject Slizer”


Сие повествование о Слайзере Турбо, персонаже, характер которого странен и непонятен. Действие книги происходит в те времена, когда избранная восьмерка (слайзеры, изданные как наборы, главные герои легенды, на данный момент) уже очнулась от 2000 сна, смогла более или менее поладить, приобрести лидеров и избавиться от монстров в своих регионах. Но, не все так просто...

Вступление.

Это он. То, что дало мне сил выжить после пробуждения от некого сна, стазиса. Чтож, история поработала надо мной. Истрепавшиеся механизмы, еле стучащее сердце. Кто знает, как бы повлияло это на мою психику. А он меня спас. Да, спасибо тебе, Город, несмотря на то, что твои улицы заполнены множеством несчастных железяк с псевдо-разумом. Может быть из-за тебя я смогу противостоять всему ужасному, лицемерному и коварному, что меня окружает. Да пусть отец этой коварности,Темный , лопнет и разлетится фонтаном ненависти и лжи! Почему лопнет, спросите вы? Да потому что, когда его сыны подъедут ко мне, зловеще светя фарами, я им скажу:
- Ну что, приятели, наперегонки?

Глава 1.
Грузовики.

Скрытый текст: Показать
Монстры. Слово, которое некогда пугало каждого из нас. Монстры окружали нас повсюду, хоть в воде, хоть в огне. Нельзя было ступить на лишний камень - вдруг что-нибудь активизируется и чудовище, не знающее ничего, кроме как ремесла убивать выскочит откуда-нибудь? Или вообще, вдруг сам камень - тоже Монстр? Пытаясь убить нас, где бы то ни было, они представляли невероятную опасность. Мы переплывали бушующие водопады, перелетали через пропасти в страхе перед ними. И, конечно, в самом ужасном и стирающим весь рассудок в порошок поиске - лихорадочном поиске артефактов, с помощью которых можно было бы победить не устающих Монстров. Это сплотило нас, как мне кажется, ибо больше всего соединить существ в группу с взаимопониманием внутри может именно страх. Но, в итоге, Монстров просто не стало. Их не стало везде, кроме как в моем Регионе. Я был согласен до какого-то момента, что и Грузовики должны быть умерщвлены. Но это согласие длилось всего около часа. Перевернувшись, Грузовик, который гнался за нами с Айсом, превратился из яростного существа в нечто, что обладало благородством. Он даже не пытался перевернуться. Он разрешил нам уйти...

Чем вообще были Монстры? Для меня, как для главы группировки “Айс, Скуба, Торч, Турбо” - невероятной проблемой. Представить себе ситуацию, когда ты подвергаешься нападкам гигантских чудовищ, очнувшись от стазиса, длиной во многие года, довольно трудно. Худший же эффект, который Монстры производили был весьма хитрым ходом с их стороны. Наши надежды на спасение крылись в поиске артефактов, которые вселяют одним своим блеском странное чувство, которое будто играет на твоих проводках, пуская между ними электрические импульсы, и говорит “Вот оно!”. Монстры же делали так, чтобы мы не могли найти всех этих чудес, на которые мы надеемся, как потерявшийся в пустоши на веточки, с помощью которых можно развести огонь. Хотя, несмотря на все, мне иногда кажется, что артефакты - мелочь по сравнению с другим элементом спасения планеты. Слишком занятые спасением своих жизней и уничтожением чудовищ, мы так и не смогли полностью узнать самое главное, что должно было сохранить Эдгастайт. Мы так и не узнали друг друга.

Существа, оставшиеся в моем регионе, возможно, то ли действительно очень необычны, то ли тот Грузовик, которого я встретил, был единственным в своем роде. Но, по идее, это и не особо то - важно. Главное, что мое отношение к ним кардинально изменилось. Может быть, Монстры из других регионов действительно были жуткими чудовищами, которые не имеют чувств как таковых, но у Темного грузовики получились как-то особенно странно. Возможно, они были созданы им, как нечто вроде наслаждения для его характера и души. Это - единственные монстры, которые ему поклонялись, как своему отцу, как великому созидателю и прародителю. Немало путешествуя по всем остальным регионам, я не замечал такой преданности у других чудовищ. Эту самоотверженность можно расценить, как эдакую шестеренку, которая вроде бы помогает механизму работать, но потом стирается ко всем чертям, и в итоге - ты не можешь ни ездить, ни работать, ни существовать. Я не настолько здоровский механик, чтобы изъять эту шестеренку и убить всех их с чистой совестью. Чтобы потом, понятное дело, наконец-то влиться в команду. Наконец-то.

Турбо нас называет “бравыми героями, не узнанными своим народом”. Самое интересное, что данный народ отсутствует, хотя одно из племен узнал нас слишком хорошо, что кончилось для большинства из них летальным исходом. Однако, проблема с Монстрами так и не осталась решена. Если логически поразмыслить и сравнить состояние команды на момент Великой Охоты и на сегодняшний момент можно увидеть весьма странную вещь - разрозненность всех тех, кто раньше не взирая ни на все охотился на чудовищ вместе. Уловить связь между этими двумя фактами не сможет лишь тот, кому в мозги не закачали ничего, когда он родился.* Однако, какие выводы каждый из нас может сделать из этого - вопрос, притом довольно серьезный. Есть два варианта развития событий - либо Великая Охота скрепила нас, либо же разъединила. Мы не могли быть соединены в цельную команду изначально, ибо, к сожалению, существовал противопоставляющий фактор - стазис, длившийся, судя по всему очень и очень долго. Следовательно, остается только один вариант - Чудовища соединили нас в единую команду. Следовательно... Подождите, неужели ни я, ни Джет не были настолько хорошими лидерами, чтобы удержать команду в нормальном состоянии, то есть именно борьба с монстрами, с этими ужасами, которые будоражили наши умы, на самом деле и воссоединила нас?! Нет, нет, это просто я подумал не так, я провел не ту логическую линию, да, да, совсем не ту, здесь же нужен не один фактор, их совокупность! Да, конечно, конечно. Итак, начнем сначала... Есть Монстры, есть Мы. Мы уничтожили Монстров, с нами что-то поменялось. Значит, это что-то связано с Монстрами. То, что было, а потом его не стало. То есть, Монстры были носителями того, чего сейчас у нас нет, следовательно... Тот же результат. Осознавать это мучительно сложно, но ведь тот же результат. Нет, нужно еще мыслить, да, да, просто еще мыслить. Логика не может дать огрехов!

И вот, пожалуйста! Противоречия, и еще раз противоречия! Вроде бы, я хочу влиться в команду, но и не могу. Из-за кого? Из-за Грузовиков. Нет Грузовиков - нет проблемы, но я сам схож с ними. Маленькая, ненужная шестеренка с названием “Личные Принципы” вертится где-то около головы. Вертится, вертится, работает. будь она проклята. Только в роботе все должно быть уравновешено, а потому сию шестеренку ни вытащить, ни разломать я не могу. Хотя, может я лучше так и останусь наедине с чудовищами, ибо я просто не могу представить, что со мной будет, если я попаду в эту команду. Они сломают мне эту шестерню? Я должен буду делать то, что никогда не соответствовало мне самому? Моя десоциализация достигла такой точки, что я им все только испорчу. Все - миссию, команду, мировоззрения... Зачем им нужен такой механик, который будет приставлять им лишние детали, зачем? Незачем. И все таки каждый раз, когда я встречаюсь хоть с одним из них, они либо говорят со мной только о том, что мой долг - уничтожить в себе эту вещь, эту идиотскую, дурацкую черту характера, либо делают настолько многозначительный, настолько укоризненный ракурс глаз, наклон тела. что мне ничего не остается делать. О, кажется у нас гость! Видно, что Айс решил пожаловать в логово противоречивого отшельника, и нужного всем, и не нужного никому.

Начинать разговор всегда было абсолютно не по моей части. Логика в настолько странном для роботов способе коммуникации, однако выбранным нашими создателями, часто бывает бесполезна. Однако, Турбо то я хоть знаю, а это уже большой плюс в предстоящем поединке. Так, значит, цель разговора - сделать так, чтобы объект, на которого действие направлено наконец-то присоединился к существующей команде, ибо это - подцель другой, гораздо более важной цели, однако, фактор десоциализации объекта не позволяет нам рассказывать о главном. А далее? далее... Да что же это такое! Нам просто нужно вернуть Турбо, духи проклятые, вернуть его к нам!

Сам разговор длился эдак с час. Понятное дело, я отвел Айса в одно из своих постоянных убежищ, которые разбросаны по городу в гигантских количествах - нельзя разговаривать на улице, особенно вечером. ведь это может закончиться весьма трагично. Ну да ладно. Я отвел его и притащил какой-то ящик, Айс выглядел усталым, ему нужно было сесть. Он молчал. Затем я посмотрел на его топливный индикатор и притащил большую банку Слайза. Айс отнекивался, говорил, что потом, сейчас он должен сказать нечто важное, однако, что вообще было ужасно, слова прерывались выбросами электричества и пцзырями оставшегося Слайза. Я, понятное дело, заорал, что Айс - идиот и насильно впихнул ему несколько банок драгоценного топлива во все возможные отверстия. Стрелка счетчика поднялась до высшей точки. Айс встал , отряхнулся от грязи и снова сел. Было впечатление, будто сейчас он скажет что-то большое, огромное, направит на меня свои умственные пушки, и, вдруг... Громадный поток логики, мощнейший выстрел истинного мышления, столб оолицетворения сущности робота хлынул на меня. И вот, пожалуйста - Слайз действовал отлично. Очереди из рта Айса не прекращались ровно час. Первые полчаса я слушал, вникая во все просиходящее, однако потом настал такой момент, когда мой собеседник стал какого-то серого цвета, сливаясь с серым жилищем. Остался только я и зависший в воздухе выстрел из слов. Я так важен, Что Айс пришел сюда, рискуя жизнью, отказывался принять Слайз и вот теперь стоит, тратя драгоценные силы на воссоединение группировки, пришел сюда пешком, в конце концов... Когда он закончил и снова присел на ящик я дал ему банку Слайза про запас- вдруг он разрядился, пока говорил? - и, взяв в руки бластер сказал:
- Хорошо, дружище. Можешь быть уверен.
- Да помогут тебе боги.


Глава 2.
Команда?

Скрытый текст: Показать
- Приехал. – Констатирует наш умненький Айс, слыша звуки дрифта. А по другому Турбо-то и не умеет останавливаться. Мол, как-то связано с переизбытком энергии. Нет, конечно, понятно, что у моего друга там и сосуды эффективнее топливо расходуют, и то да се. Все это убедительно, не спорю. Законы логики, а, стало быть, определенной механики, конечно же, везде действуют, но вот мне иногда (а может, только сейчас?) кажется, что здесь уж явно не в сосудах то дело. А ладно, вот Турбо к Айсу подъезжает, сейчас будет интересно…

- Приехал. – Странно, что я так холодно говорю это, ведь он совсем недавно был несгибаем в своем идиотском, алогичном решении убивать грузовики. И, как только из моих щелей от пылкой (слишком горячее слово…) речи начал сочиться Слайз, только тогда он начал мне повиноваться. Это логично, высочись из меня весь Слайз, я бы выключился. Он меня снова зарядил. Это имеет общеизвестное название дружбы. Он – мой глупый, алогичный, но друг. Очень даже друг, я знаю об этом, он знает об этом, но во всем этом нет логики, как таковой, точнее, проистекающих от этого логичных обстоятельств. Почему этот мир такой странный-то, а?!

- Привет всем. Я не опоздал? – Самый безобидный вопрос, нельзя вызывать бурление логики и споров среди них. Это-то будет благодарностью нашему лидеру, моему другу?
- Ты не можешь опоздать в принципе, в силу твоих элементарных сил и технического устройства.
- Турбо, ну, чепуху-то не мели! – Ну вот, и Торч туда-же, - Не надо время тратить на вопросы, ответ на которые и камню понятны, что твои грузовики.
- Правильно. Нельзя портить логику. Она хрупкая. Если ты сейчас сказал одну бессмысленную фразу, то, что будет дальше, я знаю. Мы завяжем разговор, который не будет иметь логического конца, как воды Океана.
- Угу, Скуба, да ты прям предсказательница настоящего!
- Все и так слишком алогично в этом мире. Хотя бы мой лед остается холодным.
- Э-э-э. а мы же здесь по важному делу собрались…– Тихо говорю я. В конце концов, я должен как-то решать проблему.
- Первая логичная фраза в твоем исполнении за разговор, дружище, так что продолжай в том же духе.
- Тогда начнем.
- Мы уже начали Айс, но не кончили. Главное, чтобы больше ничего о глупостях Турбо не сквозило в разговоре. Течение поменялось не в нужную сторону, - Нда, Скуба всегда выводит какой-то разумный смысл из таких-вот словесных оборотов! И вот почему Айс принимает данный тип логики, ведь Городские размышления ему вроде как не по нраву! Стоп. Почему я злюсь на нашего лидера?!
- Ты права. Нужно начать сначала,
- Это ведь не очень приятно, Айс, - Пауза, не слишком типично для Торча, - Но, - Снова пауза, - логично, так что давай-ка Турбо, настраивайся, стирай из памяти бред свой.
- Ладно… - Приходится покорно согласиться, все ведь уже настраиваются на удаление.

- Отлично, Турбо уже приехал. Странно конечно, что мы тебя не заметили, но не в этом суть.
- Действительно странно, что меня вы не услышали, ну, ладно, такое иногда бывает. – Нужно выглядеть как можно более расслабленно. Да, будто мне теперь абсолютно плевать на грузовики, они меня не мучают, ни физически, ни морально, ни логически. Это же хорошо, очень даже, Айс сам так говорил, у него логика непоколебима ведь. Дурацкая логика, почему нельзя согласовать мою и его версии мыслей?! Спасибо Нехгайцы, теперь две логики, благодаря вам, если их поставить друг против друга – нелогичные, побрали бы вас космические духи! Хотя, я должен быть ему благодарен. Я-то теперь важен для команды. Благодаря нашему лидеру. Вот за что я должен выказывать ему благодарность!
- Дело очень серьезное. Оно касается второй группировки. Все будут внимательны в силу того, что вторая группировка – единственная нам боевая помощь на планете.
- Айс, Айс, не констатируй, так не надо. Давай сразу говори.
- Итак…

Айс. Он не состоит изо льда по характеру, но его логический процесс слишком четкий, не гибкий, он, такой, будто был предустановлен. Мне его жаль. Мне его всегда было жаль. На самом деле он почти что несчастен. Я чувствовала это на подсознательном уровне, а потом уже логическое представление факта открылось мне. Он может в любой момент благодаря своей природе потерять нас. Наши судьбы зависят от него. Он знает об этом, и мы сами об этом знаем, но.… Наши судьбы будто бы висят на кончиках тонких нитей, столь-же водянистых, сколь таковыми являются медузьи щупальца. Но эти нити – твердая, не ломаемая ничем логика Айса. Вот в чем парадокс. На нас не рушится твердыня, нет. Мы держимся на этой скале, массивной, широкой, но скоро-скоро мы упадем. И это меня удручает. Мир, который нам предстал после пробуждения, был логичен и прост. Темный разрушил мир, стало быть, он – зло, его отпрыски - тоже зло, так как от него произошли. Мы уничтожили зло, являясь добром. И теперь в мире есть только одно добро, уже нет зла. Планета, с жителями, у которых самый ясный способ мышления – логика, но которые не могут при помощи него договориться, где стоять на самой прочной скале так же опасно, как висеть над обрывом на руках, где добро уничтожило зло и теперь неясно, что является первым, что вторым. Вот наш нынешний мир, без битв. И это меня удручает... Я уже знаю, что стало со второй группировкой. Ведь должно быть равновесие.

Они слушают меня. Каждый представляет себе то, что я говорю по-разному. Все это – логика. Всякий логический процесс – сухой анализ. Идеал мышления, как такового. Так почему мышление каждого из нас является столь разным?! Мы так просто не сможем выжить. Нехгайцы не были роботами, и одновременно они хорошо договаривались даже тогда, когда их осталось восемь на всей планете. Они были живыми, их умозаключения и мысли были более сумбурными, но они выживали лучше нас. Хаос более эффективен, он лучше, чем упорядоченность. Так говорит логика. Но это недопустимо. Так говорит что-то. Хаос кончился и четыре существа с идеальным типом мышления, которые прошли через множество мелких поединков и больших сражений, смогли разработать уникальную тактику боя, выбрали себе лидера, теперь не могут просто договориться. Это произошло у нас, теперь мы практически не связываемся со старой командой. Я уже знаю, что произошло с ней. То же самое произошло и у Джета. Но нельзя это говорить моей команде, может, они и не знают, что командой, по законам логики мы не являемся. Это самое что-то подсказывает мне, что в данной ситуации, с данными индивидуумами произносить эту информацию плохо. Торч тянет руку… Он наверняка предложит гипотезу, которая всех удовлетворит.

- Итак, - Сейчас будет длинный прогон, - вторая группировка практически пропала. С ней невозможно связаться, ни одного из ее членов невозможно найти, - Планета большая, логично говорит, тут даже не помогут эти наши летающие сани, - Пытались подключиться к ним дистанционно через мозг – тоже не получилось. Мы потеряли их практически с того момента, как были уничтожены монстры почти, - А, на Турбо зыркает, - во всех регионах. Кроме того, нет никаких попыток связи с нами. Итак, какие у нас есть варианты, чтобы понять, что случилось с ними? – Я поднимаю руку, Айс кивает в знак согласия. Если так, то ему сейчас важно наше мнение. – Собственно, моя гипотеза заключается вот в таких предположениях. Если невозможно связаться, либо они не хотят связи, либо связь невозможна. Им не зачем отклоняться от связи, потому что еще не ясно все с этой планеткой, дело опасное. Они же не знают, почему мы им шлем сигналы, может, у нас случилось что. А если кто-то думает, что мол, тогда заговор, - Можно себе выразительный жест позволить? – то пусть уймет эти мысли, потому что здесь одна разруха, править нечем, только всего восемь жителей, а Темному сподвигать на это незачем, потому что он, разрушив эту цивилизацию, и, оставив жутких вот этих монстров, свое дело сделал. Итак, первый вариант отправляем к космическим духам, значит, остается только второй – связь невозможна, технические проблемы. Айс бы сказал, если бы они были с нашей стороны, но этого от него мы не слышали, так что проблемы со связью у них. Единственный выход – каким-то образом настраивать их техническое оборудование. Оставшиеся башни, столбы передач. Опутать все новой сетью связи. Возможно, в ходе этого мы даже сможем их найти. Я – все, - Айс одобряет, по жесту видно.
- Итак, у кого-нибудь есть возражения против предложенного Торчем способа?
- Нет.
- Нету, нету, Айс.
- Тогда мы сможем начать выполнение плана в течение этого месяца.
- Времени займет много, Айс.
- Это, если провести логическую цепь, не претензия.
- Ну…
- Они ведь никуда не денутся. Слайзеры живут по четыреста лет, а космические технологии утеряны, так что Торч правильно все сказал, - Так, стоп, а почему сам Айс не смог провести такую же логическую цепь, аналогично моей?!

Слышатся звуки автоматического горна, призыва к молитве. Можно съездить в храм, я там давно не был. Старый такой, еще из глины, после Нехгайцев ведь строили из чего попало. Усеченная пирамида, на ребрах всякие сюжеты нарисованы:
- Слышите? Может, зайдем? – На меня смотрят только Айс и Скуба, они гораздо религиозней Торча.
- Да. Нам нужна удача в новых делах. – Мы заходим. Я уже бывал здесь после того, как проснулся, здесь очень красиво. По стенам висят головы чудовищ, конечно, искусственные, но выглядят, как самые настоящие. Я слышал, что когда Тоунлорд сюда спустился, головы ожили и зарычали. Фонтан стоит уже долго, из него до сих пор течет вода и Слайз. Это – вещая вода, пусть Айс в это и не сильно верит. Легенды гласят, что она изменяет цвет, когда наступает новая война. Интересно, как воспринимали эти знаки? Нужно было радоваться, что о беде были предупреждены заранее, или наоборот, потому что скоро нагрянет эта самая беда? Боги явно не понравились бы Айсу, раз из-за них не понятно – печалиться или быть счастливым. А почему Скуба так сосредоточена?
- Айс, смотри, - шепчет.
- Что?
- Ты видишь его?
- Источник…
- Я вижу, что он краснеет. От подземных веществ.
- Неужто?
- Да, именно так. Странно, что ты не знала. Другие источники краснеют тем же способом.
- Ты не веришь богам? – Удивлена.
- Верю. Но не сейчас, ибо в данный момент доверять им – против логики.
- Айс, зачем ты слушал Торча? Его догадки нисколько не верны.
- Они достаточно логичны. Почему у тебя такая перемена в мышлении? – Скуба злобно наклоняет голову и подается к Айсу вперед.
- Мое мышление всегда было неизменно.
- Обычно оно является своеобразной логикой.
- Айс?!
- Я не понимаю, чего ты от меня ждешь.
- Ты видишь только брызги и волны, но не смотришь вглубь!
- Для меня важны в основном результаты.
- Это оскорбительно! Попробуй правильно объяснить причину моей радости, я знаю, что у тебя это не получится!
- Сбои в системе позитронного мозга, из-за переизбытка Слайза. Это вызывает странные, бурные, алогичные реакции. Допустим даже так, что источник вещий, но зачем радоваться войне? Твои действия неверны и алогичны, даже при допущении такого же факта.
- Посмотри на…
- Топливный индикатор тоже шалит из-за переизбытка.
- Ты когда-нибудь задумывался о построении мироздания?!
- Довольно странный вопрос в данный момент, но я тебе отвечу, что да.
- Чем же оно является.
- Набором определенных законов и логических цепочек, которые являются производными от этих самых законов.
- Да, ты прав. Но ты задумывался о равновесии?
- Именно.
- Наша планета сейчас в равновесии.
- Так как Эдгастайт является лишь частью Вселенной, и, как мы можем понять, в данный момент она находится в полном равновесии, то получается, что и наша родина – тоже.
- Ха, анализ слишком сух, не хватает влаги. Эдгастайт, по сути своей, маленькая микро-вселенная, ведь так? Сравни свое описание мироздания и мой довод!
- Да, с определенной точки зрения ты права.
- Наша маленькая Вселенная рушится. Мы будем выбивать хаос хаосом.
- Почему ты говоришь об этом хаосе? Мы уничтожили зло, что здесь обитало, которое здесь оставил величайший и ужаснейший из врагов.
- Ты сам себя заводишь в тупик. Мы уничтожили зло, на чаше весов осталось только добро. Тебе нравится теперешняя наша жизнь?
- Нет. – Айс говорит менее уверенно.
- Нам нужна война со злом, источник окрасился в красный цвет, будет битва со тьмой, и только это спасет нас. Мы уничтожили одно, теперь нам нужно другое! Разве не для того, чтобы уничтожать зло, пробудила нас планета? Если бы мы выполнили свою цель, то сейчас бы мы снова спали под землей тысячелетним сном.

Скуба не сказала ни одного слова о своих догадках тогда, на собрании. Следовательно, были причины скрывать это от Торча. Почему она говорит это сейчас?! Наверное, Торч ее не мог бы понять, у него другая… Нет, логика у всех примерно одинаковая, это неоспоримо. Значит, цель была другая, она боялась Торча. Рядом с ней Турбо, который последним стер с лица Эдгастайта зло. Он долго, долго, потихоньку отдалялся от нас. Если он все-таки согласился на убийство, не это было ему нужно. Может, действительно, у нас всех разная… Айс, заткнись! Один из главных принципов – логический процесс у всех примерно один и тот же, подери тебя космические духи! Если бы он позволил мне тогда, во время своей пламенной речи разрядиться, то подозрения пали бы на него. Скуба – молчала и скрывалась, хочет зла, Турбо – скрывался, отвел подозрения, не уничтожал пресловутое зло. И сейчас… Они собираются… меня, что-то со мной сделать.

- Так ты хочешь принести в наш мир зло, да?!
- Я бы хотела, но судя по логике Вселенной, оно уже здесь есть, это вторая группировка!
- Ты смеешь хотеть зла?!
- Да, смею! Это наше спасение от беспорядка, от парадоксов, от того, что логика стала разной.
- Ты и есть то зло, а не команда Джета, ты, ты!
- Айс, одумайся!
- Уничтожить тьму, раскрошить ее!!! – Боги, помогите нам, я слышу рык со всех сторон, красный цвет – войны, не дайте невинным умереть.
- Ты умрешь, исчадие!
- Айс, ты меня слышишь, мы должны идти против истинного зла…
- …. Тебя! – Нельзя допустить, сейчас будет удар, может стать последним, для обоих, нужно как-то, что-то, сделать, остановить.
- Турбо, ты должен помочь мне!
- Еще чего, ты же ее убьешь. – Применение силы скорости даром для него не прошло, упал, безумец.
- Так ты с ней заодно?! Вот для чего вы меня заманили в храм! Мы никогда не сможем найти Джета и остальных, потому что вы, вы – предатели!
- Осторожно с ним, покалечишь!
- Именно, покалечите, убьете, и тогда все поймут!
- Придержи, как-нибудь получше!
- Торч построит новую сеть связи, он найдет остальных, пусть через сотни лет. Но вы никуда не сможете уйти! – Нужно напрячься, если он сбежит, то это будет катастрофа!
- Логика подсказала мне выход, сгиньте, отродья, планета вас в любом случае не примет! – Я слабею…
- Турбо, подвеску низкой сделай, он собирается стрелять!
- Не могу, как я его удержу?!
- Сдохните!

Я выпущу свою силу наружу, дам разгуляться жестокости, пусть логика породит битву, во имя созидания, а не Хаоса! Сейчас, на тебе, на! Да, не смогла увернуться! Я проткну тебе голову, получай! Гадина Турбо, я в него верил, а он мешает мне убивать и мыслить! Получи сам, да, пусть ты не сумеешь увернуться, тем более, ты действительно не смог! ДА! Логика во имя битвы! Сейчас это будет!

Он догадался об этом логически. Больно, очень больно! Его логика творит хаос, пытаясь созидать. Она созидает над хаосом. Это кошмар. Нет, Турбо увернутся не смог! Наши мысли разрушительны, разъедающие, как кислота металл. Нам нельзя мыслить вместе, нужно либо по отдельности, либо в битве! А чего ведь, все-таки, я добивалась, неужто мне просто нужно другое, истинное зло, следовательно, получается, я о нем капризничаю? Ложись!

Сложно держать… Логика нас уничтожит! Мысль нас уничтожит! Зачем я слушал Айса, какого космического духа, Грузовиков поубивал! Нас он уничтожит, но он не зло, это я знаю, держать сложно, сейчас убежит, Скубу прибьет! Зло прибудет, мы снова будем воевать, никогда не закончим битву, потому что появятся эти ваши нехгайские парадоксы, нашей любимой, ненаглядной логике будет конец! И команде значит, держу его, держу!
- Скуба, у меня сил мало! Сейчас убежит, отходи!
- Не успеет, я ее прикончу! – Я слышу рык.… Головы на стенах снова ожили! Сейчас останется еще немного…
- СВОБОДА! – Айс убежал! Нашей команде, логике конец. Насчет планеты еще не знаю. Слишком устал, не могу, больше…

- Проверка систем, проверка. Состояние Слайза в норме.
- Турбо, ты как там?
- Ты видела, куда он убежал?
- В ту сторону. Вон в ту, ты видишь.
- Что там Скуба?
- Первый раз ее вижу.
- Что?
- Телепортационную будку.

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 8:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: веб-сериал "Газуй!". Премьера!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Судя по всему, критики совсем не предвидится? Или жутко плохая повесть? Обычно, если очень плохо, тогда критикуют, прям жуть! Тема разрастается то тучи постов.

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 8:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: веб-сериал "Газуй!". Премьера!
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Eugetron писал(а):
Судя по всему, критики совсем не предвидится? Или жутко плохая повесть? Обычно, если очень плохо, тогда критикуют, прям жуть! Тема разрастается то тучи постов.


Просто всем пофиг.
Читать не имею желания, ибо ваш психоделический стиль мне не нравится.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 9:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: веб-сериал "Газуй!". Премьера!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil Thok писал(а):
Eugetron писал(а):
Судя по всему, критики совсем не предвидится? Или жутко плохая повесть? Обычно, если очень плохо, тогда критикуют, прям жуть! Тема разрастается то тучи постов.


Просто всем пофиг.
Читать не имею желания, ибо ваш психоделический стиль мне не нравится.

Яку говорится, что и требовалось доказать.
Знаю, я тебе весь, как человек не нравлюсь.
ну ладно, будем просто ждать. Не всем пофиг, надеюсь.

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 10:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: веб-сериал "Газуй!". Премьера!
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 7:15 pm
Сообщения: 10385
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прочитал. :)
Очень понравилось. Стилистика выдержана, повествование не излишне занудное, даже затягивает. Сюжет тоже неплох.
С персонажами не совсем разобрался, но виной тому то, что я не особо знаком с сюжетом проекта.
А так вполне хорошо получилось.)))

_________________
Изображение
Finish...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 12:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: веб-сериал "Газуй!". РЕ-Премьера.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Я прочитал первую главу и ужаснулся. Было это пару месяцев назад, так что времени у меня было завались. чтобы исправить компрометирующую ситуацию. В общем, вот вам мой новогодний подарок - ре-премьера веб-сериала "Газуй!".
И никогда не забывайте критиковать.

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 5:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: веб-сериал "Газуй!". РЕ-Премьера.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:23 pm
Сообщения: 1473
Откуда: А сами как думаете?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Главное, что с душой.

_________________
Скрытый текст: Показать
Меняются и время и мечты,
Меняются как время представления,
Изменчивы под солнцем все явления,
И мир всечасно видишь новым ты.
Во всем и всюду новые черты,
Но для надежды нет осуществления -
От счастья остаются сожаления,
От горя, только чувство пустоты.
Уйдет зима, уйдут снега и холод,
И мир весной как прежде станет молод.
Но есть закон - все обратиться в тлен.
Само веселье слез не уничтожит,
И страшно то, что час пробьет быть может,
Когда не станет в мире перемен...


Герой - это тот, кто не верит, что цель оправдывает средства.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 5:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: веб-сериал "Газуй!". РЕ-Премьера.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ошибки, ошибки, орфографические ошибки!
В общем, таким Турбо я себе и представлял. Браво. Теперь намного лучше.

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 5:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: веб-сериал "Газуй!". РЕ-Премьера.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 6:55 am
Сообщения: 717
Откуда: NSK
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И что? Одна глава и все? Так не пойдет! Я оффициально заявляю, что присоединяюсь к проекту, как писатель и самодельщик. К несчастью я еще не до конца не вник в сюжет проекта, но в течении месяца я планирую влиться в общую группу! Пока буду работать над второй главой сериала Газуй. Главное, чтобы меня взяли)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 6:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: веб-сериал "Газуй!". РЕ-Премьера.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Вторую главу я, если что, написал, и собирался завтра выложить.
А тебе я поручу достаточно серьезный литературный проект.)

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 6:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: веб-сериал "Газуй!". РЕ-Премьера.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Товарищи, это не про слайзеров. Совсем не то. Не одобряю.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 6:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: веб-сериал "Газуй!". РЕ-Премьера.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Anarchic Kualus писал(а):
Товарищи, это не про слайзеров. Совсем не то. Не одобряю.

У нас свое мнение по этому поводу. И свое видение истории.

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 6:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: веб-сериал "Газуй!". РЕ-Премьера.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Оно слишком штамповано. Ладно, не лезу.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 6:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: веб-сериал "Газуй!". РЕ-Премьера.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 6:55 am
Сообщения: 717
Откуда: NSK
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В конце-концов никто не знает, что было, после появления Миллениума и Бластера. А мы имеем право написать свое продолжение истории. Кстати я больше на рассказы исполненные эмоций и лирики подхожу.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 6:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: веб-сериал "Газуй!". РЕ-Премьера.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Конечно имеете! Просто желательно атмосферу сохранить.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.120s | 11 Queries | GZIP : On ]