Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 9:29 pm 
 Заголовок сообщения: Деперсонализация
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всё лето ты чувствуешь себя не в своей тарелке. Кажется, всё так же, как и было прошлые пятнадцать лет, но что-то не то происходит. Тебя перестают радовать простые вещи, как то друзья, хорошая погода, вкусная еда, классные фильмы, интересные книги... В душе копится злость на Неё за то, что Она так и не сумела после стольких месяцев принять твои чувства. Тебе кажется, что кроме переживаний о своих проблемах, у тебя больше ничего не осталось и это до дрожи тебя пугает, ведь ещё есть столько планов, которые хочется воплотить в реальность, а без стимула к жизни-какие тут планы? Но проходит ещё пара-тройка недель и ты свыкаешсья с мыслью о том, что ты безнадёжен и будущего у тебя нет. Однажды утром, проснувшись, ты твёрдо говоришь себе: так дальше жить нельзя и даже принимаешь пару попыток к возвращению к жизни. Едешь на юг, к морю, чтобы успокоить больную душу, но, в итоге, это не приводит ни к чему, кроме начала уничтожения тела алкоголем. Вернувшись домой, ты ищешь себя в компании старых друзей, проводишь с ними дни и ночи, лишь бы не оставаться наедине с собой, лишь бы не думать о Ней, лишь бы не ныть! Тебе нравится пропадать ночами в гараже под гитару и крепкие напитки, но, постепенно, это приедается, как и вся остальная твоя жизнь. Чувства, ощущения куда-то исчезают, становятся вещами настолько обыденными, что ты перестаёшь обращать на них внимание и единственная мысль, которая осталась у тебя в голове, гулко стучит о стенки черепа: Она, Она, Она! Почему Её нет со мной? Почему Она хочет других, но не меня? Зачем такие издевательства надо мной?! Чтобы развеяться, ты начинаешь пробовать другие прелести взрослой жизни, к алкоголю прибавляется сигарета, за ней ещё парочка, первый передоз никотина, первая пачка... Сигарета под пиво, сигарета под кофе, сигарета под просто так... ты с усмешкой вспоминаешь, как два года назад на каждом углу кричал о том, что уж ты-то точно никогда не будешь курить! Посиделки, однако, окончательно надоедают и единственное, чего ты теперь хочешь- это завернуться в кокон и не видеть, не слышать никого до сентября.

В первый день осени ты внезапно пробуждаешься от социальной комы: у тебя прекрасное настроение, целый багаж надежд и планов, чувство превосходства над окружающими... но не придумал ли ты всё это? Не стоит задумываться о такой ерунде, решаешь ты, и вступаешь в своё Возрождение с гордо поднятой головой. Отныне- никакого бухла, ни одной сигареты! Что ж, похвально. Однако, кто это, спустя две недели, закуривает на стоянке одну раковую палочку за другой оттого что одна из твоих надежд обрушилась? Тебя снова переполняет гнев и непонимание, ощущение безнадёжности жизни... кажется, переполняет, да. Или ты это только выдумал, чтобы чувствовать себя живым? Снова вернулась мысль о Ней, не даёт тебе покоя и сна, ты закрываешь глаза на проблемы с учёбой, в попытках пробить стену головой ты теряешь последние остатки достоинства, то и дело срываешься, впадаешь в приступы ярости (а на кого, собственно? На Неё? На себя? На окружающих? Даже ты сам не можешь дать себе ответа на этот вопрос). Вновь пытаешься утопить своё горе в вине, но с удивлением обнаруживаешь, что это безрезультатно. Этот способ перестал действовать. Внезапно но очень вовремя, у твоего друга оказывается пара камешков гашиша. Немного поколебавшись, ты решаешь, что хуже уже не станет и, в одну из пятниц, принимаешь в себя три плюшки.... *_* Вот она, долгожданная Нирвана, возвращение в реальность, возвращение ощущений, появление новых стремлений к жизни! На протяжении четырёх часов вы с другом гуляете по округе и радостно делитесь своими ощущениями, которых появилось несметное количество! Проснувшись утром, ты понимаешь, что стимул всё ещё есть: дожить до следующей пятницы и снова испытать это чудо. Так проходит неделя, за ней другая, каждый раз ты увеличиваешь дозу, а потом... потом наступает расплата. Ты с ужасом понимаешь, что пропажа ощущения жизни никуда не делась, напротив, с принятием наркотиков она дошла до своей терминальной стадии. Ты перестаёшь "получать кайф" по пятницам в надежде на то, что нормальное состояние восстановится. Но тщетно, с каждым днём становится всё хуже...

Спустя месяц, ты понимаешь, что перестал думать о Ней. Тебе стало всё равно. Ты больше не страдаешь, не думаешь о собственной ничтожности. Какое счастье, не правда ли? Да нет... неправда. Ты окончательно перестаёшь не только любить и страдать, но и вообще испытывать хоть что-то. Монотонная ежедневная рутина, программа "дом-школа-дом" на протяжении будней и "дом-посидеть и поговорить с друзьями ни о чём-дом" по выходным. Время летит необыкновенно быстро, ты понемногу теряешь его счёт. В попытках получения ощущений, ты ввязываешься в конфликты, провоцируешь людей на негативную реакцию к тебе, что иногда ведёт к дракам, но чаще к обыкновенным, ничем не примечательным перепалкам. Ты бросаешь и эту идею... Однажды, ища по симптомам психических расстройств, ты обнаруживаешь свой диагноз: синдром деперсонализации-дереализации. Радости по этому поводу ты почему-то не испытываешь. Да и что такое, в сущности, "испытывать"?..

Кто этот юноша на крыше многоэтажного дома? Ты? Какая банальность... О да, за последние полгода всё стало банально. И, раз ты сомневаешься в реальности этого мира, то не пора ли это проверить? Ты смотришь вниз, на запорошённый снегом тротуар. Интересно, а что ты почувствуешь, когда коснёшься земли? Чем гадать, лучше узнать это прямо сейчас! Ты отбегаешь на пару шагов и, оттолкнувшись от края крыши, прыгашь. Ветер обдувает твоё лицо, полы пальто развеваются сзади как плащ. "А ты ведь сейчас здорово похож на Бэтмена!"- думаешь ты и внезапно сдавленно хихикаешь. Время тянется необычно медленно, когда ветер обдувает твоё лицо как в самую лютую метель, а внутренние органы тянутся вверх, к горлу. Ты внезапно осознаёшь, что чувствуешь восторг- и это твой триумф! Ты блаженно улыбаешься, и...

Белый снег, чёрное пальто, красная кровь. Больше, кажется, беспокоиться не о чем.

декабрь 2010


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 9:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 2:06 pm
Сообщения: 540
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кто-то снова вешает розовые сопли на форум? :D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 9:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Странно, этот рассказ почему-то заставил меня задуматься над сущностью своей жизни и уйти в глубокие раздумья... :unsure:

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 9:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 7:57 pm
Сообщения: 4196
Откуда: Dortmund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Стоя хлопает в ладоши.
Браво.БРАВО!
Очень понравилось.
Нет слов.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 9:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Абя, ты много, очень много думаешь о лишнем. Это пройдет.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 9:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm
Сообщения: 5784
Откуда: USA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
*Хлопает стоя*.
Это очень круто!Рассказ наполнен смыслом.То,что иногда жизнь кажется тебе совсем банальной и так далее.Не буду сбиваться на пересказ.В общем впечатления о рассказе очень хорошие.
11 из 10. :)

_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 10:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я редко читаю что-то из рассказов, но этот решил почитать - и не пожалел. И этим всё сказано... 10-ка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 1:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:07 pm
Сообщения: 3347
Откуда: Из бана.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень хороший рассказ. Браво! :)

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
Изображение
Изображение
{Models} {Comics} {Project}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 4:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:58 am
Сообщения: 3973
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Класс! Мне понравилось! У тебя талант, однако)

_________________
Изображение
Т-114466 (читается, как "Тэ сто сорок шесть")
История имени: Matau_hordika/ Матау хордика/ Тоа Игнау хордика/ Тоа Игнау - Тоа перевоплощения/ Т-114466 (Тоа Игнау)/ James [T-114466] Brown/ Quatro Espada/ Cole MacGrath.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 5:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:38 pm
Сообщения: 3245
Откуда: New Mombasa
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный рассказ, Аберон! Только вот ты думаешь о другом - перестань просто об этом думать. Просто прими решение. Хотя... Ты уже сказал всё в своём рассказе. Молодец, браво!

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
[Вконтакте] [Русбионикл] [Last.fm] [Xbox.com] [DoubleBrick] [Bungie]
Изображение
Изображение
Изображение
История имени: Маторан, Маторан Ле-коро, -Toa of Iron-, Dark Legend, Iron Hide, Dark Legend, John-117
"Вопрос, который ставит меня в тупик :"Сумасшедший я или все остальные?" Альберт Эйнштейн

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 12:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Energo-PX577 писал(а):
*Хлопает стоя*.

Зимний вечер, часов девять уже где-то. Свет в комнате выключен, динамики отдают басами, тускло светит лампочка на столе да кое-где мелькают огни от монитора. Неслышными шагами входит бабушка, от ужаса она не может произнести ни слова. Оцепенев, она наблюдает страшную картину. Худой высокий черноволосый мальчик лет пятнадцати, стоя перед столом, заваленным бумагой и какими-то странными игрушками, хлопает своему компьютеру. По шее его стекает слюна, а рот расплывается в странной, нездоровой улыбке.

На экране виднеется длинная колонка текста и квадратная картинка с человеком в жилете...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 12:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Девственник

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 1:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm
Сообщения: 2521
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
"There, there. Everything is going to be fine". (с)

_________________
Sincerely, Ctrl.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 7:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ хороший. Но почему часть читателей соотносит его на автора? "Деперсонализация" - довольно говорящее название. Это в данном случае не только название депрессивного состояния, но и скрытый призыв не персонализировать героя рассказа. Рассказ написан не от первого лица. Рассказ откровенно жестко критический. На мой взгляд, человек, сопереживающий ГГ развел бы "слезы и сопли", придумал бы и ввел в текст кучу оправданий такого состояния. а здесь сухая и, еще раз повторюсь, жесткая констатация фактов. Рассказ-то именно о тотальном вреде психологии саморазрушения. И ни одна "розовощекая" нравоучительная агитка или так называемая социальная реклама не сделает это лучше. Молодец Аберон.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 9:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 6:50 pm
Сообщения: 1267
Откуда: Челябинск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я.....Я незнаю что сказать...... Я в шоке!!!
Рассказ очень итрегует. Но,я так думаю, что у автора проблемы с личной жизнью, рас уж решил написать такой рассказ.
Я знаю какого это видеть постояно, что каждый день происходит одно и тоже, что тебя постоянно тянет совершит необдуманный поступок. Тебе хочется отомстиь тем кто тебя унижал.
Нудаюсь, что ты не мыслишь о суециде. Поскольку такие рассказы, я бы даже сказал пересказ событий те которые у тебя были, пишит те которые хотят умереть(
Но это я так думаю, я сейчас просто высказывал свою точку мнения. Рассказ действительно хороший. Начинаешь снова задумываться о жизни)

_________________
Изображение
Assassin's Creed - Fans group./Моя Армейская часть жизни/ Мой фанфик-"Bionicle- Начало"/ Мои самоделки;/Мои рисунки.

Laa shay'a waqi'um bale kouloun moumkine. Мудрость наших предков заключена в этих словах. Мы действуем во тьме, но служим свету. Мы- Ассасины.
Когда остальные слепо верят в истинну, помни- Ничто не Истинно. Когда остальные ограничены моралью или законом, помни- Все дозволено.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.051s | 11 Queries | GZIP : On ]