Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 9:21 pm 
 Заголовок сообщения: Судьба Злодея 2: Новый Год
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Внезапно вспомнился один дурацкий рассказ, который я написал после победы Теридакса. Вот теперь, от нечего делать, написал не менее дурацкое продолжение.

Скрытый текст: Показать
Судьба злодея...

Новый год – он для всех новый год. Даже для злодеев.
В очередной раз, 31 декабря 2009 года, решили собраться злодеи всех планет, галактик и вселенных вместе под одним сводом темной пещеры. Собрались, посидели за огромным, круглым столом, на который позарился бы сам король Артур, поели и выпили, спели вместе Марш Ситхов и стали вспоминать старые злые времена, когда темнота была темнее, силы сильнее, а ночь ночнее.
-Ну что, Теридакс, - Мегатрон захихикал и положил своему рядом сидящему соратнику руку на плечо, - видать, не так уж ты и отличаешься от других злодеев. Ха-ха, еще год назад хвастался нам своей непобедимостью… Тоже мне… Но ты не расстраивайся! Смирись! Такова уж судьба у нас…
Вместо ответа, Макута дернул плечом и отвернулся. Даже маска Теней не могла скрыть его недовольство. Хуже всего было даже не то, что он проиграл – здесь все присутствующие злодеи потерпели поражение; хуже всего было то, что он выставил себя идиотом, преждевременно поверившим в свою победу.
-Я тебя понимаю, - сочувствующе вздохнул Дарт Сидиус. – Как оказалось, мало захватить мир. Его необходимо еще и удержать… Правда, у меня все как-то странно получилось. Я сначала правил миром. Потом проиграл. И только потом захватил его… Странно как-то. Я обратился с жалобой к Вселенскому Судье, думал раз хронологически захват мира произошел после поражения, значит мне вернут лицензию… Но Судья принял решение, что Джорджу Лукасу лучше переснять фильмы и показать их в правильном порядке…. Где справедливость?
-Справедливости нет! – рявкнул Сефирот, и ударил по столу кулаком.
-Дело не в этом! – воскликнул Теридакс. – Просто серию Bionicle закрыли, а значит, у меня больше нет шансов на новую попытку…
Все вокруг дружно рассмеялись.
-Какую еще попытку? – первым пришел в себя Шредер. – Сколько бы раз ты не пытался – все одно не сможешь победить. Участь зла предрешена еще до его рождения. Вот я не смог одолеть четырех черепашек, хотя сражался с ними и в 2D и в 3D, и в комиксах, и в мультфильмах, и в телесериалах, и в компьютерных играх…
-Быть может, вы готовы с этим смириться, но я не могу! Я не такой слабохарактерный.
-Все так говорят поначалу, - пожал плечами граф Дракула и пригубил бокал с красной жидкостью. – Потом как-то злость уходит и ты уже сам идешь за пенсионной карточкой, покупаешь удобные тапочки, комп и игру «Overlord».
-И что, никому больше не хочется воевать? А как же захват мира? Как же «абсолютная власть»? – Макута глянул на Сидиуса. – Как же «правосудие»? – Он глянул на Ягами Лайта. - Как же… что ты там хотел? – Он глянул на Зеленого Гоблина. - Как же все то, за что мы боролись?
Злодеи переглянулись. Каждый вспомнил все свои немногочисленные победы и воистину позорные поражения. Печаль охватила сердца злодеев. Повисло неловкое молчание, нарушаемое лишь храпом Саурона, уснувшего на тарелке с салатом – он был в стельку пьян. В какой-то момент дверь в пещеру распахнулась и внутрь, со скрежетом и звериным воем ворвался черный дым из Lost. Он схватил ближайшую тарелку с едой и вылетел обратно. Дверь за ним захлопнулась. Вновь наступила мертвецкая тишина.
Что бы хоть как-то разрядить обстановку, известный злодей-мутант по прозвищу Магнето предложил:
-А давайте посмотрим телек… Там сейчас новости должны быть…
Все развернулись к огромному телевизору на одной из стен пещеры. На экране появился логотип Evil TV.
-Здравствуйте, - молвила бледнолицая девушка с микрофоном на экране. – В эфире вечерний выпуск Evil News и я, ее ведущая, неподражаемая Снежная Королева. К главным новостям уходящего года. Ряды злодеев покинула Королева Клинков, Сара Керриган, которые до сего момента неустанно вела за собой Рой Зергов, держа в страхе весь сектор Копрулу…
-Еще одна предательница, - с презрением в голосе бормотал лорд Зедд.
- Также был положен конец короткому властвованию Макуты Теридакса, - продолжила ведущая и Теридакс опустил голову. – Вот кадры его эпического провала.
На экране появилось изображение двух гигантов, возвышающихся над облаками. Череп большего из них пробило астероидом.
Все злодеи в пещере ахнули и рассмеялись.
-Мощно! – воскликнул Аку.
-Не расстраивайся, - повторил Мегатрон и похлопал товарища по плечу. – Ты держался молодцом. Я уж чуть было не обрел надежду.
-Отвалите! – рявкнул Теридакс. – И без вас тошно!
-А говорят, в следующем году Дьябло получит новый шанс, - решил сменить тему Вольдеморт.
-Ага, - кивнул Джокер. – Он даже сегодня не пришел – считает ниже своего достоинства. Но ничего. Скоро опять вернется… Гм, а ведь и Учиха Мадара до сих пор держится! Кто его знает, быть может он все-таки сможет…
-Нет, нет и нет! Не сможет. Никто не смог и он не сможет.
-И все-таки хотелось бы верить, - Хорус печально вздохнул. Если бы хоть один злодей одержал безоговорочную победу, у всех бы появилась надежда, пример для подражания.
Шло время, за разговорами и не заметили, как до ожидаемых 12:00 остались считанные минуты.
-Тихо всем! – внезапно заорал Сидиус. – Сейчас будем говорить тост! Лелуш, разбуди этого алкаша Саурона. Артас, хватит троллить в инете! Забаню на всех сайтах нафиг! Убери свой Айфон!
Когда, наконец, настала тишина, повелитель ситхов спросил:
-Итак, кто на сей раз будет говорить тост?
Все молча на него смотрели.
-Что, никто ничего не хочет сказать?
Все молчали. Лишь букашка Урдалак пытался докричаться до ситха, но в силу малых размеров, так и не смог этого сделать.
-Тогда я сам выберу! Пусть это будет… Теридакс! Да, именно, пусть тост говорит герой 2010!
Пещера наполнилась одобрительными возгласами. Теридакс поначалу сопротивлялся, но все же его удалось поднять с кресла и заставить взять в руки бокал шампанского. Возвышаясь над всеми как Гулливер над лилипутами, он откашлялся, почесал затылок и неуверенно начал:
-Мне никогда еще не доводилось произносить тост, но все же попытаюсь… Э… Пусть в две тысячи одиннадцатом году исполнятся все наши желания. Пусть Данте в новом DMC станет злодеем похуже нашего. Пусть Гильермо Дель Торо исполнит-таки свою задумку и убьет Хэллбоя в третьем фильме. Пусть Ксел’Нага уничтожат мир Протоссов. Пусть тупица Питер Джексон опять снимет вместо шедевральной сказки тупой боевик – хоть не так обидно будет за старину Смога… А мы, хоть больше и не будем во всем этом участвовать, просто посмотрим со стороны и посмеемся. Ведь, когда заранее знаешь, что злу суждено проиграть, остается только хохотать над происходящим. С новым годом, друзья мои!
-Ура! – воскликнули дружно злодеи и разбили почти все бокалы с шампанским, стукнув их друг с другом.
Двенадцатый звон колокола. Наступил новый год. Кто знает: быть может, именно в этом году в моду войдет победа зла над добром?
Кто знает, Кто знает… Никто не знает! Но надеюсь, что нет! :)

The End


Кго интересует, ссылка на первую часть...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба Злодея 2: Новый Год
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ше-де-вр. Этим все сказано :lol:
П.С. По одному ил альтернативных продолжений, великий Ягами/Кира пошел становиться Богом в мире Богов Смерти ака Синигами, так что зря ты его в рассказе упомянул.

Позже: а ссылочку на первую часть?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 9:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба Злодея 2: Новый Год
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо, конечно, но это явно крайне преувеличенное заявление. :) Ссылку, если и правда интересно, вставил в первый пост.
Киал писал(а):
П.С. По одному ил альтернативных продолжений, великий Ягами/Кира пошел становиться Богом в мире Богов Смерти ака Синигами, так что зря ты его в рассказе упомянул.
Не знаком ни с какими альтернативными продолжениями. Но даже если так, Кира от этого не менее злодейский и не менее проигравший. Так что не зря. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 9:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба Злодея 2: Новый Год
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
Но даже если так, Кира от этого не менее злодейский и не менее проигравший. Так что не зря. :)

Проиграл, но не сдался. Он нашел самый легкий способ - шизанулся :lol: Ладно, это уже придирки...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 9:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба Злодея 2: Новый Год
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:58 am
Сообщения: 3973
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень здорово! Мне понравилось! Такая атмосфера и злодеи почти все знакомые.. ты джаже Лорда Зедда сюда втащил, офигеть! Ну а пьяный Саурон это вообще кадр редкий. Особенно понравилась сцена перед тостом) Вот в принципе всё. Молодец!

_________________
Изображение
Т-114466 (читается, как "Тэ сто сорок шесть")
История имени: Matau_hordika/ Матау хордика/ Тоа Игнау хордика/ Тоа Игнау - Тоа перевоплощения/ Т-114466 (Тоа Игнау)/ James [T-114466] Brown/ Quatro Espada/ Cole MacGrath.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 10:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба Злодея 2: Новый Год
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 8:33 pm
Сообщения: 436
Откуда: Город N
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Литературные нигеры.....сюжета нет.Это даже не рассказ это....фигня.Ну где это было вида что вместе Дракула,Сидиус,Снежная королева. О_о

_________________
[Аватары by Sahmad]
Изображение

[ISM Project]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 10:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба Злодея 2: Новый Год
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Quatro Espada писал(а):
ты джаже Лорда Зедда сюда втащил, офигеть!

Ну а как же! Злодей детства все-таки. Спасибо за добрые слова. :)
Sahmad писал(а):
Литературные нигеры.....сюжета нет.Это даже не рассказ это....фигня.

И Вам спасибо, господин Sahmad. :) Ваше мнение меня, конечно, очень бы заитересовало, не будь у Вас таких дико весомых аргументов, как...
Sahmad писал(а):
Ну где это было вида что вместе Дракула,Сидиус,Снежная королева.

К слову: это, конечно же, не рассказ. Это что-то вроде небольшой зарисовки, карикатуры. Вот и все.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 11:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба Злодея 2: Новый Год
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 8:33 pm
Сообщения: 436
Откуда: Город N
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не ну фантастика оно ладно но эти все персы из разных эпох/миров

_________________
[Аватары by Sahmad]
Изображение

[ISM Project]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 11:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба Злодея 2: Новый Год
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 12:04 pm
Сообщения: 5458
Откуда: Из недр ужаса и мрака...
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Хех, как мне нравится, когда смешивают разных героев их несовместимых вселенных и устраивают некий весёлый микс). И наплевать на логику-клёво же!
Вот и тут...Очень даже хорошая зарисовка карикатурная вышла, забавненько так х). И Терика жалко...
П.с. Я и первую часть читала, кстати.
П.п.с. Ну Феникс, перестань мучать бедного нового героя DMC, он этого не заслужил. Хотя, может, я к нему тянусь и-за того, что он косит под ярого шизофреника, коих меня к ним тянет...

_________________
У этого абонента произошёл разрыв связи с реальностью и он сейчас не может ответить на ваш звонок. Перезвоните попозже.
Изображение
Изображение
Изображение
Я на ДевиантАрт./Мои драконы./Подчинись танцующему Кейну!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 11:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба Злодея 2: Новый Год
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 9:21 pm
Сообщения: 2967
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вполне неплохой рассказ. Правда мне кажется, что изображать злодеев такими приунывшими не совсем правильно, всё таки главные злодеи мира.
Sahmad писал(а):
Не ну фантастика оно ладно но эти все персы из разных эпох/миров

Не надо воспринимать всё всерьёз.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 11:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба Злодея 2: Новый Год
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 8:33 pm
Сообщения: 436
Откуда: Город N
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А смысл рассказа если не воспринимать его в сурьёз? ;-)

_________________
[Аватары by Sahmad]
Изображение

[ISM Project]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 11:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба Злодея 2: Новый Год
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 9:21 pm
Сообщения: 2967
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sahmad писал(а):
А смысл рассказа если не воспринимать его в сурьёз? ;-)

Просто повеселиться и получить удовольствие.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 11:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба Злодея 2: Новый Год
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Феникс, ты как всегда великолепен. =)
Читала с большим удовольствием.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 11:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба Злодея 2: Новый Год
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 8:33 pm
Сообщения: 436
Откуда: Город N
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Predator писал(а):
Sahmad писал(а):
А смысл рассказа если не воспринимать его в сурьёз? ;-)

Просто повеселиться и получить удовольствие.

От бреда получают удовольствие только психи....

_________________
[Аватары by Sahmad]
Изображение

[ISM Project]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 11:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба Злодея 2: Новый Год
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sahmad писал(а):
От бреда получают удовольствие только психи....

А не получают - только скучные зануды. Кем же быть лучше? :)

ShiKy, The Predator, Evil Thok, спасибо за то, что заглянули и даже прочитали. И даже до конца. И даже прокомментировали. И даже положительно. Это даже приятно. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.068s | 11 Queries | GZIP : On ]