Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн апр 29, 2024 2:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 11:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну вот, четвёртая мозаика целиком висит, а когда дойдут руки до пятой - сама не знаю!!!

Киал писал(а):
Похоже у меня в жизни только одно призвание - завидовать...
Не-а :) Быть благодарным читателем - тоже призвание, для автора очень важное! :roll:
Цитата:
Браво.
Спасибо большое! :D

Brightning Colors Spectrum писал(а):
Киал писал(а):
Похоже у меня в жизни только одно призвание - завидовать... Браво.
Ты забыл свое самое главное.))
Киал писал(а):
Спаааааааааааааааааать

Лол! :lol: Ну насмешили!..

Цитата:
Что скажу про творчество? Блестящий талант, однако.
Премного благодарна!

Великий Грокс писал(а):
Невиданная доселе дискуссия, умело, нет, мастерски превращённая в мысль, о которой приятно думать. Сразу так время замедляется. И вот думаю-думаю, а решить так ничего не могу.
А чем невиданная, если не секрет?..
Цитата:
Короче, лови очередное "браво" в твою копилку. И ещё "гения" в придачу.
Ловлю и очень благодарна!
Цитата:
З.Ы. Enter, дорогой, наконец по назначению! :)
;-)

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 11:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Полярная Звезда писал(а):
Великий Грокс писал(а):
Невиданная доселе дискуссия, умело, нет, мастерски превращённая в мысль, о которой приятно думать. Сразу так время замедляется. И вот думаю-думаю, а решить так ничего не могу.
А чем невиданная, если не секрет?..

Не думаю, что в Интернете когда-нибудь могли так говорить...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 11:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Великий Грокс писал(а):
Полярная Звезда писал(а):
Великий Грокс писал(а):
Невиданная доселе дискуссия, умело, нет, мастерски превращённая в мысль, о которой приятно думать. Сразу так время замедляется. И вот думаю-думаю, а решить так ничего не могу.
А чем невиданная, если не секрет?..

Не думаю, что в Интернете когда-нибудь могли так говорить...

Ясненько! :D Я - не встречала... Поэтому эту дискуссию и использовала в своих работах!

Что об обновлении скажешь?

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 4:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Одна из вечных тем, и снова так красиво...
Вот только я против переноса довольно личного разговора на люди. ;-)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 6:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Великий Грокс писал(а):
Одна из вечных тем, и снова так красиво...
Большущее спасибо! :dance:
Цитата:
Вот только я против переноса довольно личного разговора на люди. ;-)
А Странник в курсе и дал своё согласие ;-)

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 7:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Неожиданно обнаруженная пятая мозаика-мини висит в первом посте.

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 7:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отлично! :) Как всегда. Об одном и том же, но на разные лады. :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 7:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Великий Грокс писал(а):
Отлично! :) Как всегда. Об одном и том же, но на разные лады. :)

Благодарю! :)


Ещё одна миниатюра вывешена 8-)

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 8:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обнаружил в себе полную противоположность Звезды. Если у неё яркие сказочки, то у меня жестокость в привычных местах... Надо тоже попробовать написать что то милое и пушистое.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 10:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
MediEvil писал(а):
Обнаружил в себе полную противоположность Звезды. Если у неё яркие сказочки, то у меня жестокость в привычных местах... Надо тоже попробовать написать что то милое и пушистое.

:) Да, мою вещь можно назвать и яркой сказочкой... Я сама не знаю, что оно такое по жанру!!!
Но бы не сказала, что у меня всё милое и пушистое... Если героиня - боевой лётчик, а я прописываю сражения, как-то боевая часть не милая и не пушистая :) А общий настрой - да, такой и есть ;-)
Если попробуешь и выложишь - почитаем с удовольствием!

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 10:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Опять гениально! Это шедевры! Неописуемо! :)
Да, я тоже хотел бы почитать что-нибудь миленькое в исполнении сурового MediEvil'а.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 11:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Великий Грокс писал(а):
Опять гениально! Это шедевры! Неописуемо! :)

Мерси боку! :dance: :roll:

А у меня окажутся 9 мозаик вместо предполагаемых 6... 7-я будет большой, 8-я и 9-я - средними...

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 5:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот ещё 2 мозаики. Остались 9-я и эпилог 1 части :roll: Жду комментов! :yes:

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 6:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это просто неописуемо! :)
И Странник тоже Epic win!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 7:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
The Grox писал(а):
Это просто неописуемо! :)
И Странник тоже Epic win!

Премного благодарна! :dance:

Ну и, чтобы уж закончить с первой частью - всё обещанное уже в первом посте! :roll:
Апд. Глюки несчастные! вообще не вижу ничего.
Посему 9-я мозаику и эпилог помещу сюда.


Мозаика девятая и последняя.
Решение принято.


Скрытый текст: Показать
Я есмь странное и нелогичное создание. Одна проблема меня погружает в плохое настроение, вторая провоцирует эмоциональное отупение с рефлексией, третья, что в разы серьёзнее — на собранность, боевой настрой и азарт, на концентрацию всех мыслительных и энергетических способностей! А четвёртая кажется — мышиной вознёй...
Когда весь день проблема на проблеме и проблемой погоняет, впору задуматься: в чём дело??? Во мне? В мире? В судьбе? Или в сбрендившей цепи существующих случайностей??
Только одна проблема кажется кошмарной, сразу пришла другая, более серьёзная, а потом и вообще... ой. В итоге — настрой боевой, деятельный и агрессивный... Что радует.
Эти два вышенаписанных абзаца, равно как и описание состояния, относятся в равной мере как к лирической героине, так и к самому автору.
Стоим со странником, смотрим на медленно плывущую реку. Говорим. Слушаю Алькор — прихожу в приличное состояние. Я сегодня того... злая, не рефлексирующая, покусательнообразная. Злая на тех, кто много говорит и мало делает. Плюс я приняла решение быть собой и поменьше подстраиваться под окружающее. И цитаты из песен выуживаю... соответствующие.
- Доза погубила две судьбы...
- Беда — судьбу свою проспорить.
- Нам не быть уже с тобой, не звони мне больше.
Всё, на-до-ело!!! Давно уже пора. А то — то предлагаешь стать парочкой, а чуть я стала жёстче, так и всё, трагизма выше крыши... ну и сиди с ним в одиночестве! Я предупреждала: помочь помогу, но сам тоже действуй. Не действуешь, а только страдаешь — бегать за тобой и вокруг тебя я не собираюсь. Пусть тебя кто другой утешает. Раз сам заговорил — отлично.
- Наступает конец столетия, между строк проступает быль... мы с тобою сегодня встретились — третьим дублем шальной судьбы.
Конец столетия действительно наступает, строки песен выражают реальное положение вещей, а я сама научаюсь читать и слышать между строк. И прочитанное меня... не то чтобы радует. Посему и третий дубль, и судьба шальная, и общаться мы если и будем — то только как приятели, не больше.
- Просыпается моё проклятье, пора вновь идти в бой.
Давно пора.
- Я в бою — одинокий волк.
Во всех смыслах.
- Раньше тоже был одиноким волком, а теперь я странник.
Как будто одно мешает другому...
- Если крыльев не дано — значит, нужно крылья — сделать.
И быть комэском в «полку волков».
- Иногда можно летать и без крыльев, нужна только бочка с порохом.
А мне — бочка с горючим и верный самолёт.
- Мы бы не были людьми, если нас ничто не гонит.
- А гонит нас смерть.
И она тоже, но далеко не всегда.
- И сегодня ты принимаешь бой, нету стен, есть мир за твоей спиной.
Я так каждый день принимаю...
- Если он есть...
Для меня — точно есть.
- Смерти нет, есть жизнь за твоей спиной.
Вообще-то, есть и то, и другое, но речь идёт о списке приоритетов.
- За моей спиной только враги.
Значит, либо ты неверно оцениваешь обстановку, либо у тебя проблемы с мировосприятием.
- Ярко блестит луна.
- Бывает, и ослепляет.
- Призрачный метроном полночь всё бьёт и бьёт...
- А мы сражаемся всё вдалеке.
- Преображение.
- А кто против нас?
А это уже от нас самих зависит...
- За спиною потёртыми фресками сгорбились тени.
- Тьма и свет — вот кто мои враги.
Приплыли!.. Но мне — не по пути с таким подходом.
- Терминатор (светораздел) рисует барьер между тенью и светом.
- Ток для меня нет разницы, с кем драться.
Опять себе противоречишь. Выходит, ты и есть классический наёмник. Но — тогда теряют смысл все твои утверждения о своём собственном пути и о принципиальном ненайме.
- И под башенный бой опрокинется вновь заключённое в шестерни время.
- И взойдут на трон новые вожди.
Естественно. Ибо никто не вечен.
- Вечность впереди.
- Пока живут люди.
Да. И дальше тоже.
- Я из стаи людей ухожу в стаю птиц, наплевав на закон притяженья.
- А я дерусь и не знаю, зачем.
Оч-чаровательно. Тогда чего мне пудришь мозги осознанностью выбора и сотворчеством с судьбой???
И надо ли мне такое? Не думаю. Мне нужны — полёты...
- То ли повод к продолженью, то ли танец на краю...
- И большего не надо.
Кому как и когда как.
- То ли годы нагоняя, то ли время торопя, я, себе не изменяя, изменяю сам себя.
- Но я запутался в себе.
Оно и видно. В таких случаях —
- Крылья бы мне!
- А мне бы сердце.
Так что ж мешает?..
- Я ж навеки останусь призраком, уходящим за горизонт.
Во всех смыслах. И в том, что я комэск «Призрачных Волков». И в том, что я практически неуловима для врагов. И в том, что меня столько раз пытались убить, что ой, но до конца я ни разу не убивалась. И в том, что, когда мне надоедает, я куда-то улетаю, если не могу изменить это что-то в лучшую для меня сторону. И в том, что я непостижима, неохватываема и вообще не вписываюсь ни в какие рамки. Мне там скучно. Очень.
- Иногда и призраки полезны.
А то ж!
- По каким непонятным признакам наше время нас узнаёт?
- Не по каким.
Не-а. Иначе бы мы не играли ведущую роль. Ведь когда обстоятельства складываются очень хорошо — они же не ниоткуда берутся! Мы их притягиваем. Значит, соответствуем им. Вопрос — как? Но соответствие точно имеется. Правда, не всегда заметно с первого взгляда.
- Выше — горы, горы, горы и снега, снега, снега...
- Что такое смерть?..
- Спорит ветер с сторонами...
- Но никто не слышит.
Очень даже слышат. Я, например.
- Бьётся в сердце буйный чардаш, под копытами коней весь мир — наш!
- А моё перестаёт биться...
Опять!!! Ну сколько уже можно!!!
- Брошены руны на берег морской.
- Останавливается дыхание...
- Одиночество — ночь.
Такое впечатление, что каждый говорит о своём... да так оно, по сути, и есть. Давно уже.
- Неужели пришло время умирать?..
Хым. То ты мне говоришь, что всё хуже некуда, и скоро помрёшь — а теперь сомневаешься?.. Однако!.. Ладно же. А в глобальном плане —
- Год за годом много лет.
- А меня уже нет.
И что мне — обрыдаться из-за этого?
- Много всякого случайного в сотворении миров.
- Но ничего схожего.
Не-а. Есть схожее. Во-первых, жители и их проблемы, чувства, мировосприятие... Во-вторых, ландшафт. В-третьих, чувства и мысли их создателей...
- Ночь в окне безлунная...
- А мне уже всё равно.
Тогда какого хаоса ты со мной вообще разговариваешь?!
- Год завершается, день уменьшается.
- А смысла нету.
Очень даже есть. Просто зачастую спрятан. Или слишком на виду — да так, что сами в это не верим.
- Не понять, на беду.
- Я устал от войн.
Тогда чего воюешь? Иди к гражданским, займись мирным трудом... Хотя, вообще-то эта бесконечная война уже давным-давно не нужна. И пора её прекращать. Либо своей победой, либо миром на приемлемых для нас условиях.
- Нас дорога ведёт, всё равно — или днём, или ночью.
- И надо по ней идти.
Надо. Остановка в дороге, в развитии— смерть, так ещё наши предки верили. А мне и без этого надо — просто потому, что интересно и нравится. Можно остановиться передохнуть, главное — не застревать навечно на одном этапе.
- Мимо жёлтых огней, фонарей проходили на взлёте, чтоб освоить другой, неизвестный ещё, океан...
- Неизвестно зачем.
Угу. А вот мне оч-чень даже известно! И песня — ну так идеально легла!..
- Чтоб виток за витком по орбите накручивал трассу белый крейсер "Малыш"!
- Я забыл своё имя.
Бывает. Придумай себе новое, чтобы соответствовало тебе теперешнему. Или вдумчиво разберись в себе и в своём прошлом. Обычно помогает. Но почему вот многим, как и тебе, проще жаловаться, а не действовать?!. Аж тоскливо становится.
- Разлучи меня да с моей тоской...
- Хочу любви.
Ну хоти. Кто ж запрещает? Только уточняй, какой. И с кем. На братскую лично я ещё с натяжкой соглашусь. На романтическую — нет. Слишком ты бездейственный страдалец. А то такое впечатление, что ты от меня хочешь всего и желательно сразу, чтобы я тебе всё обеспечивала по умолчанию, а ты мог пострадать вволю и при этом оставаться доминирующим в нашей паре. Такое — не ко мне. Абсолютно и бесповоротно. Найди себе кого другого. Могу тебя с подругой-философом познакомить, ты почти идеально подойдёшь ей. У неё как раз идеал мужчины схож с тобой. Но не у меня.
- Что пришло — тому и быть.
А если не понравится — прекратить либо уйти. Можно и то, и другое.
- Наверно...
-Рано утром просыпаться может лишь автопилот, а помочь ему собраться может лишь кофейный Кот.
- Правды нету.
Смотря где и смотря для кого. Для меня она есть всегда и везде.
- Мы уходим в легенды из небытия.
- Неизвестно куда.
- Кто с кем дерётся? и кому назло?
- Всем.
Возможно.
- А мне в короне жить и думать — тесно!
- А мне не жить...
Опять. Ну что ж это такое! Ты вообще что-то можешь, кроме страданий? Ты невезучий? Ну а кто говорил о том, что он — кузнец своей судьбы?!!! Тьфу. Аж думать противно.
- А я не знаю, какие строчки меня тревожат весь этот год...
- И никто не узнает.
Именно. Кроме меня и тех, кто увидит эти строчки.
- Тире и точки — двоичный код, тире и точки — Чеширский Кот.
- Умирают люди.
- Звучит команда "вперёд", лавиной катится строй.
- И никто не думает: зачем?
Не-а. Очень даже думают. И у каждого — свои причины...
- Шутит история — зло и без чести, мир в витражах — как в осколках событий... так повелось изначально на свете.
- Но можно всё исправить.
Можно. Но для этого нужно — действовать!!! А не красиво страдать... Толку от переживаний, если ничего не меняешь всерьёз? В первую очередь — своего отношения?.. А ошибки предков, мы, понятное дело, учитывать хотим — оч-чень редко.
- Гасится память о камни столетий.
- И не спастись...
Очень даже спастись. Опять-таки — если действовать!
- Только я всё твержу с досадой: отпустите меня в полёт!!!
И хватит пытаться привязать меня к бесплодным страданиям!..
- Не отпустят...
Их проблемы. Не мои. Я сама по себе, а до таких привязывальщиков мне нет — ни дела, ни интереса. Слишком мы разные. Но тогда —
- Что ж я сетую на судьбу?
Не я как я, а «я» как человек вообще.
- Просто так, надеясь, что она изменит решение.
Возможно. А иногда — желая узнать реакцию собеседника. А моя позиция —
- Коль без крыльев пришлось родиться — так взлетай вертикально вверх!
- Ток зачем?
А каждому своё. Мне полёт. Рождённый ползать летать не может? Спорно. Но вот влюблённому в полёты ползать — ужасно. Вот и не собираюсь.
- Это время кружит тени...
- А свет идёт вперёд и думает, что прав.
Опять-таки, смотря какой свет и смотря где и как идёт.
- На ребро встаёт монета в вечном праве — Выбирать!
- Но никому не хочется выбирать.
Кому как, а мне давно и долго хочется. Вот и выбираю. Продуманно. Зачастую — совмещая решения.
- Знаю заранее — цвета нет у знания.
- И ни у кого нет.
Ну уж нет. Очень даже есть! А если мою цветность просто не видят — как люди не видят в ультрафиолете — это же не значит, что этого — нет! Моё к этому отношение — не видят? Лёгкая усмешка.
- Ну и что? я готов.
Ибо мне решительно неважно, что там кто обо мне подумает. Я слишком горда и самодостаточна для этого.
- Для чего?
Да для желаемой жизни.
- И старик-шаман ответил.
- Что?
- Мы в чужие заливы входили, смеясь.
Я помолчала и продолжила, уже цитатой из другой песни:
- И понеслась дорога вдаль, легки победы... как будто — снова по следам, где снова не был. Вокруг твердят про инь и янь — как надоело! И только в снах приходит явь.
- В снах мы отдыхаем.
Когда как. Я чаще всего ищу и нахожу нужные решения.
- И пусть одни сошли с ума, а те сгорели, но я — не свет, и я — не тьма.
Я — это я. Во всём многообразии.
- Я — всё вместе.
И правильно. Бывает тяжело — ну так...
- Но и это — словно дар свыше.
У автора в наушниках играет песня «Любэ» с чудесными строчками:
- Да! Пусть не правилам игра... Да, и если завтра будет круче, чем вчера — «Прорвёмся!» — ответят опера.
А ведь они знают, что говорят.
И абсолютно правы.
Прорвёмся.
Если хватит сил, мозгов, продуманности действий и реального желания не делать мир хуже...
Что бы ни было — прорвёмся!
А ели потребуется — грамотно поменяем правила. Не впервой...
«702-й, взлёт разрешаю!
Первый пошёл!
Второй пошёл!»
Я первый номер, и я взлетаю.
Ведёт дорога нас и небо ввысь —
И днём и ночью.
Точно.
Поднялись.
«Прямо в поднебесье вознеслись!»
Хрусталь — и облака внизу сомкнулись,
В степи же — ветер в ковылях сухих...
«Храни, судьба, весёлых их,
Чтоб все домой вернулись!»
«Орлята учатся летать...»
Научимся.
Летаем.
Знать —
Прорвёмся.


Эпилог 1 части.


Скрытый текст: Показать
Сегодня, вечером 28-го мая, я заканчиваю оформлять первую часть хроник мира Чаши. :)
Как именно?
О себе — мелким полухулиганством из жизни. Тяжела жизнь филологов русского ХД
В этот вторник мы писали ж-жуткую контрольную по фонетике. И там были одна нормальная (по глухости-звонкости) и две уж-жаснейшие классификации согласных звуков: по месту и по способу образования. Сам принцип запомнить можно. А вот звуки — ой.
Я промаялась около часа и запуталась окончательно.
Но провалить контру — оно мне надо?
Я сочла, что нет.
Выписала в столбик все звуки — как твёрдые, так и мягкие — и их классификацию на тетрадный лист, включила нестандартное воображение — и поехали!
С каждого звука начинается слово — и в итоге они образуют стихотворение по моему родному миру Чаши ХД
По месту образования. Первое деление — на губные и язычные.
Ассоциации: губные — губительные, язычные — языческие, поклоняющиеся языческим божествам солнцу и Звёздам, на чьей стороне и воюют наши Гьёрда и Странник.
Между ними — линия фронта.
Зубные с обеих сторон — вооружённые до зубов пехотинцы.
Переднеязычные — передовая роль у не-магов.
Среднеязычные — 50/50.
Заднеязычные — не-магия почти ничего не значит, решающая роль — у магов.
Нёбные — относящиеся к небу. Передненёбные — близко к линии фронта, задненёбные — далеко и вообще на земле.
И вот что я насочиняла!
Стихотворение — от той атаке Гьёрдиной эскадрильи на Завальный (из 7-й мозаики)...

Болота белёсая пакость, первейшее — мутная мягкость. - губно-губные
Война веры, фактов фиглярских. - губно-зубные
Дорога дерётся троянским
Тяжёлым засланцем. Здесь суша. Сейчас нам надежды нет лучше.
Лежат цеппелины. - переднеязычные зубные
Живые штурмуют равнины чужие.
Ребята — - переднеязычные передненёбные
язычники. - среднеязычные средненёбные
Гьёрда кидается хитренько. - заднеязычные средненёбные
Гордо —
Круженье, крушенье. Коммандер
Хранит хладнокровную хантер. - заднеязычные задненёбные

Если что, хантер — по-английски «охотник» — есть у лётчиков-истребителей термин «свободный охотник» — опытный лётчик, вылетающий в одиночку или с напарником в свободную охоту над территорией врага с целью сбивать летающие там самолёты. Обычно в нелётную погоду. И наша Гьёрда, она же рассказчица, это дело очень любит и успешно претворяет в жизнь.

Второе безобразие — по способу образования. Тоже по миру Чаши, но больше не о людях, а о технике, и не о Гьёрде, а о её наставнице — Тэрпе. Картинка в моём воображении была примерно такая: Тэрпа с Зильбером, тоггда ещё штурманом, летят в своём самолёте «Вороне». Навстречу — несколько вражеских истребителей марки «Йовоночче». Тэрпа решает драться, а штурман хочет взломать бортовые компы врага и отправить их на океанское дно. Что ему и удалось, но у стиха финал открытый. Про Тэрпу — во второй части Хроник...
Теперь вводная в классификацию. Есть смычные и щелевые согласные. Ассоциации — смычные напрямую смыкаются с землёй, в отличие от щелевых.
Сведи смычных есть 4 класса: носовые — носят снаряды, взрывные — их взрывают, вибранты (дрожащие) — воздух и земля дрожат от действий взрывных, аффрикаты — два звука в одном — и две функции: спутывательная и распутывательная.
Щелевые: боковые — боком, в обход стандартных тактик ведения боя, и срединные — золотая середина стратегии и тактики.

Можно — мерно.
Нужно — нервы! - смычные, носовые
БТР бежит проворно,
Переплёвывая дровни.
Дерзких танков тетива,
Гаубиц-героев — ква!
Километры. - смычные, взрывные
Рокот, рёв. - смычные, вибранты.
Цепи. Чары. - смычные, аффрикаты.
Лом. Любовь. - щелевые, боковые.
Воздух. Вертолёты. Фары.
Фиг. Заданье. Зильбер. Старый
Самолёт. Сиденье. Жарко.
Штурман, щурясь хитро, хочет
Хакнуть ярких «йовоночче». - щелевые, срединные

Можете смеяться, но как только я запомнила оба стиха, я выучила и классификации! И на контре быстро всё воспроизвела, охарактеризовала все нужные звуки и опознала их! ХД
Что не запрещено, то разрешено — так почему бы не пойти в обход стандартных тактик ведения подкотовки к контроше?! ;)

О Страннике. Сейчас мы с ним практически не переписываемся — не до того обоим. Учёба!
Романтики у нас в отношениях не будет, я оказалась провидицей — слишком мы разные) Дружеские, приятельские отношения — это то, что надо, и оно самое правильное.

Вероятно, я о романтике да любви буду думать только после сессии и мечтаю найти свой идеал :) Оно еле достижимо — но раз «много всякого случайного в сотворении миров» — то почему бы и не достичься?.. ХД

О героях мира Чаши.
Гьёрда на момент эпилога счастлива, жива и здорова, ожидает уже не меча, а самолёта, а пока летает на чём придётся. И по-прежнему придерживается принципа «Первым делом, первым делом — самолёты, ну а мальчики? А мальчики — потом!»
Странник — их часть перебросили на другой участок фронта. При мимолётной встрече парень поведал Гьёрде, что у него теперь есть девушка. Звезда очень рада за Странника и желает влюблённым счастья и полного взаимопонимания.
«Волки» полковника Раймонды получили заслуженное гвардейское знамя за героическое ведение боя до победного конца в сложнейших условиях.
А о Тэрпе, Зильбере и их команде — в следующей части!

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.249s | 14 Queries | GZIP : On ]