Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2019 11:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Настольная книга начинающего автора.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Сам завёл разговор о том, что чувства и мотивы не важны с какого-то хрена.

ВАТ? Ты издеваешься или что? Речь была не о том, важны ли чувства художнику, а том, что художник рисует не чувства свои, а применяет вполне определенные приемы для изображения вполне определенной картины, и все эти приемы можно выучить и применять на практике, что и позволяют сделать пособия, учебники и учителя.

Мартин Лютер писал(а):
Попробуй хотя бы прочитать Атаку, прежде чем поверхностно судить о ней. Или гордость не позволяет?)

Спс, грешил этим, но бросил на моменте пленения Энни. Я допускаю возможность, что вся эта бессвязная куча сцен, хаотичных сюжетных линий и шок-контента ради шок-контента в конце концов как-то там увяжутся в единое целое (под звуки большого клавишного инструмента), но для меня процесс не менее важен, чем результат, поэтому сидеть и ждать, когда же автор поймет, что хочет мне рассказать, я не в силах, лучше потрачу время на те произведения, автор которых с самого начала логично развивает сюжетные линии.

Мартин Лютер писал(а):
И погоди-ка секунду, разве суть искусства как раз не в том, чтобы вызывать у людей ощущения?

Это с какого-такого? То есть если брошу в тебя камень, и вызову у тебя ощущение негодования, то я, мать его, человек искусства? Довольно упрощенное у тебя объяснение "сути искусства". Как по мне, так у искусства нет сути. Не помню кто сказал, но сказано было "Рисуй только если не можешь не рисовать", и лично я склонен видеть искусство именно в этом. Кому-то нравится водить карандашом по бумаге, а кому-то - разглядывать чужие карандашные каракули на бумаге и искать в них смысл или еще что. Вот и все. А все эти понятия вроде "искусство" - всего лишь красивые слова. Примерно как "любовь" в глазах сочиняющих стихи подростков, отрицающих что это лишь совокупность химических реакций, происходящих в организме с целью подтолкнуть две особи одного вида к продолжению рода.

Мартин Лютер писал(а):
Если говорить про упомянутых тобой персоналий, то они никем себя не мнят, и их замечания указывают в основном на очевидные нелогичные и откровенно глупые моменты.


Погоди, мы о ком это?

Мартин Лютер писал(а):
У меня такое чувство, что ты считаешь, что только какие-то суперобразованные эстеты могут по-настоящему в нём разбираться и решать, что хорошо, а что плохо. Извините, но это чушь.


Ну да, а что не так-то? Простой любитель может попробовать блюдо и сказать "не вкусно". Необразованный, но красноречивый засранец скажет "В это блюдо шеф-повар не вложил достаточно души, 6/10". А образованный профессионал, обладающий достаточными познаниями, трезвым умом, аналитическим мышлением, твердой памятью и развитыми вкусовыми рецепторами, прямо укажет, в какой момент готовки какой ингредиент был неправильно приготовлен поваром. Чем больше познаний у человека, тем больше полезного и разумного он скажет по теме. Почему тебя это удивляет?

Мартин Лютер писал(а):
(Опять-таки, те же Титаны - объективно мастерское произведение, но ты продолжаешь с упорством отрицать это.)


О Титанах здесь говоришь только ты, по сути. Никакого упорства я проявлять по их по их поводу не стал бы. Но теперь мне кажется, что все это было задумано тобой не только с целью посты понабивать, но и завербовать в эти ваши ряды титанофагов еще больше людей. Нет, спс, у вас там и так тесно. Даже Нитор настолки не так прямолинейно продвигает.

Мартин Лютер писал(а):
Я про то, что если тебе непонятно или просто не нравится то, что делает автор со своим произведением, то это вовсе не значит, что он плох в своём деле. Вполне может оказаться, что это ты сам не можешь понять его замысла, ну или просто несогласен с ним в корне по какой-нибудь поднятой в произведении темы.


Дык а кто против? Есть и непризнанные гении. Есть и признанные бездари. Но если так думать, то, наверное, и в моих школьных сочинениях за четвертый класс есть какой-то спрятанный ото всех (в том числе и от меня) глубинный смысл, и я не имею права считать их слабыми. И учительница по русскому тоже не имела права ставить мне четверку. Так выходит? Или все-таки есть более-менее объективные критерии оценки? Склоняюсь ко второму. Более того, раз уж ты согласен со мной в вопросе сравнения Грега и Толкина, то и ты, стало быть, должен склоняться ко второму. Ведь не станешь же ты меня уверять, что в творческих потугах на толчке Фаршти скрыто больше, чем видно с первого взгляда? Не верю. Он плох технически, он плох идейно, композиционно, глобально и частно. Он плох в своем деле.

Мартин Лютер писал(а):
Я ещё в комменте, с которого всё началось, призывал гипотетического писателя не слушать никого.


В том числе и тебя, стало быть. =D Так что двойственный вывод свой я не меняю.

Мартин Лютер писал(а):
Да, конечно, если он посчитает нужным делать всё по инструкции - это его дело и его выбор.


Ну вот так бы и написал в своей изначальной претензии. "Хотите - слушайте, не хотите - не слушайте". А сказал ты скорее "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЧИТАЙТЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ, А НЕ ТО Я ПРИДУ И УБЬЮ ВАС И ВСЮ ВАШУ СЕМЬЮ, ПОДОНКИ. ИНСТРУКЦИЙ ЗАХОТЕЛИ? СНАЧАЛА ИНСТРУКЦИИ, А ПОТОМ НАРКОТИКИ? ВЫ ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ ЧТО БЫВАЕТ С ТЕМИ, КТО СЛУШАЕТ ЧУЖИЕ СОВЕТЫ? У НИХ ОПУХОЛЬ НА ЯГОДИЦАХ! ХОТИТЕ ТАКЖЕ? ЭТО ВРЕДНО!".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2019 12:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Настольная книга начинающего автора.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4000
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
ВАТ? Ты издеваешься или что? Речь была не о том, важны ли чувства художнику, а том, что художник рисует не чувства свои, а применяет вполне определенные приемы для изображения вполне определенной картины, и все эти приемы можно выучить и применять на практике, что и позволяют сделать пособия, учебники и учителя.


Твои слова:
Цитата:
Искусство не является синонимом самовыражения. Что такого внутреннего самовыражал да Винчи, изображая Джоконду на холсте? Свои эротические фантазии? Свою философию? Свои переживания? Может, свои подростковые воспоминания? Или все-таки "банальный" уровень своей техники?

Лично я вижу здесь не просто восхваление техники, но и отрицание эмоциональной составляющей.

Цитата:
Не помню кто сказал, но сказано было "Рисуй только если не можешь не рисовать", и лично я склонен видеть искусство именно в этом.

Так я об этом и говорил тебе, по сути. Желание выразить себя, поделиться с миром чем-то.

Цитата:
Кому-то нравится водить карандашом по бумаге, а кому-то - разглядывать чужие карандашные каракули на бумаге и искать в них смысл или еще что. Вот и все. А все эти понятия вроде "искусство" - всего лишь красивые слова.

Ну давай ещё уйдём в глубинную трактовку понятий, как будто срача мало.

Цитата:
Примерно как "любовь" в глазах сочиняющих стихи подростков, отрицающих что это лишь совокупность химических реакций, происходящих в организме с целью подтолкнуть две особи одного вида к продолжению рода.

А, Вы ещё и из этих людей, которые видят в любви не более чем химическую реакцию. В принципе, не удивлён. (нет, я не сочиняю стихи)

Цитата:
Погоди, мы о ком это?

Ты об обзорщиках с ютуба говорил.

Цитата:
Ну да, а что не так-то? Простой любитель может попробовать блюдо и сказать "не вкусно". Необразованный, но красноречивый засранец скажет "В это блюдо шеф-повар не вложил достаточно души, 6/10". А образованный профессионал, обладающий достаточными познаниями, трезвым умом, аналитическим мышлением, твердой памятью и развитыми вкусовыми рецепторами, прямо укажет, в какой момент готовки какой ингредиент был неправильно приготовлен поваром. Чем больше познаний у человека, тем больше полезного и разумного он скажет по теме. Почему тебя это удивляет?

Может быть потому, что вкусы у людей разные? Мне вот не нравятся морепродукты, и попробовав какие-нибудь суши, я скорее всего скажу "не вкусно", даже если профессиональный дегустатор никак не сможет придраться к их качеству. Какая объективность может быть в области, где оценка каждого человека заведомо будет субъективной просто из-за его эмоций и предпочтений?

Цитата:
О Титанах здесь говоришь только ты, по сути. Никакого упорства я проявлять по их по их поводу не стал бы. Но теперь мне кажется, что все это было задумано тобой не только с целью посты понабивать, но и завербовать в эти ваши ряды титанофагов еще больше людей. Нет, спс, у вас там и так тесно. Даже Нитор настолки не так прямолинейно продвигает.

Нет, просто мне неприятно, когда человек, топящий за объективную оценку мастерства в искусстве, столь предвзято относится к подобной вещи. Судя по тому, что читал ты только события 1-го сезона аниме, ты вообще не читал настоящую Атаку. Твоё дело, многое упускаешь. Все сюжетные линии там идут как надо и сливаются в целую картину. И представь себе, даже без звуков клавишных инструментов.

Цитата:
Дык а кто против? Есть и непризнанные гении. Есть и признанные бездари. Но если так думать, то, наверное, и в моих школьных сочинениях за четвертый класс есть какой-то спрятанный ото всех (в том числе и от меня) глубинный смысл, и я не имею права считать их слабыми. И учительница по русскому тоже не имела права ставить мне четверку. Так выходит? Или все-таки есть более-менее объективные критерии оценки? Склоняюсь ко второму. Более того, раз уж ты согласен со мной в вопросе сравнения Грега и Толкина, то и ты, стало быть, должен склоняться ко второму. Ведь не станешь же ты меня уверять, что в творческих потугах на толчке Фаршти скрыто больше, чем видно с первого взгляда? Не верю. Он плох технически, он плох идейно, композиционно, глобально и частно. Он плох в своем деле.


Да, плох. Но при этом он считается профессиональным писателем, которого нанимают для работы над сериями. Так что соответствующее образование у него скорее всего есть (не знаю точно, не хочу в биографии этого еретика копаться), ну или хотя бы знание технического вопроса. И что, помогло оно ему стать годным автором?

Цитата:
А сказал ты скорее "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЧИТАЙТЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ, А НЕ ТО Я ПРИДУ И УБЬЮ ВАС И ВСЮ ВАШУ СЕМЬЮ, ПОДОНКИ. ИНСТРУКЦИЙ ЗАХОТЕЛИ? СНАЧАЛА ИНСТРУКЦИИ, А ПОТОМ НАРКОТИКИ? ВЫ ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ ЧТО БЫВАЕТ С ТЕМИ, КТО СЛУШАЕТ ЧУЖИЕ СОВЕТЫ? У НИХ ОПУХОЛЬ НА ЯГОДИЦАХ! ХОТИТЕ ТАКЖЕ? ЭТО ВРЕДНО!".

Не было такого. Я говорил, что в ПП есть откровенно вредоносные статьи, но не более.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2019 7:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Настольная книга начинающего автора.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai, полистав немного посты за последнее время, я сделал вывод, что ты решил прогрессировать на пути писателя. Где я могу почитать самые последние примеры твоего творчества? Хотел бы оценить, и, может быть, вынести что-то новое для себя.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2019 3:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Настольная книга начинающего автора.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4000
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эх, конечно, прогрессируют они.) Впрочем да, иллюзий не питаю, я уже писал в одном из постов, что на признание мне похуй. А кенгурёнок может и дальше по линейке свои произведения вымерять, на радость поклонникам.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2019 6:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Настольная книга начинающего автора.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Эх, конечно, прогрессируют они.) Впрочем да, иллюзий не питаю, я уже писал в одном из постов, что на признание мне похуй. А кенгурёнок может и дальше по линейке свои произведения вымерять, на радость поклонникам.

Если тебе есть, что показывать, я тоже с радостью приму.
Только не надо лицемерить про похер, ибо только мертвому будет всё равно, если все вокруг будут хвалить его творчество, которое нравится ему самому.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2019 11:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Настольная книга начинающего автора.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:02 pm
Сообщения: 4298
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Space Marine писал(а):
Если тебе есть, что показывать, я тоже с радостью приму.

Беги, глупец, он же сейчас тебе ПОКАЖЕТ! Будешь потом про маторанский рейх наяривать. Такой вот литературный эксгибиционизм.

_________________
inst:vrlmov


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2019 12:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Настольная книга начинающего автора.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кондуктор писал(а):
Space Marine писал(а):
Если тебе есть, что показывать, я тоже с радостью приму.

Беги, глупец, он же сейчас тебе ПОКАЖЕТ! Будешь потом про маторанский рейх наяривать. Такой вот литературный эксгибиционизм.

Как будто в нём есть что-то плохое.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2019 11:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Настольная книга начинающего автора.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4000
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кондуктор писал(а):
Space Marine писал(а):
Если тебе есть, что показывать, я тоже с радостью приму.

Беги, глупец, он же сейчас тебе ПОКАЖЕТ! Будешь потом про маторанский рейх наяривать. Такой вот литературный эксгибиционизм.

Я литералли хотел написать "как что-то плохое", а потом увидел, что это написали за меня

В любом случае, всё, что написано про Рейх, давно лежит на РБ.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2019 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Настольная книга начинающего автора.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Лично я вижу здесь не просто восхваление техники, но и отрицание эмоциональной составляющей.

Ну, значит, ты под кайфом, ибо видишь то, чего нет. Я говорил о том, что ИЗОБРАЖАЕТ рисовальщик с помощью вполне земных и вполне объяснимых технических приемов. Выдумывать он может с помощью вдохновения, воображения (пикчаспанчбоба.жпг) или боли в ягодицах, но чтобы перенести свою задумку из мира фантазий (или из мира ягодичной боли) в мир материальный, нужны навыки. Те самые, из первого поста. Об этом хорошо писал Рэй Брэдбери в своем "Дзене в искусстве написания книг" - дескать, черновой вариант следует писать под вдохновением/алкоголем/эмоциями/еще чем-нибудь-столь-же-иррациональным. НО ПОТОМ, на следующей ступни, эмоции/алкоголь/еще-что-нибудь-столь-же-иррациональное откладываются в сторону, и с трезвым умом писатель садится РАБОТАТЬ. Работать, а не выплескивать то, что в его неспокойном сердце. Писать так, как могут только писатели. На этом этапе большая часть написанного под циничным взором строгой логики выкидывается в мусор, переписывается, переписывается и еще раз переписывается. Никаких эмоций, никаких вдохновений, воображений и прочего. Только нудный процесс полировки, индукции, дедукции, препарирования и выпивания кофе. И вот для него, для этой стадии "трезвой работы над текстом" и нужны статьи, учебники, пособия, вернее не сами они, а содержащиеся в них знания, опыт, который предыдущие писатели накапливали столетиями, а энтузиасты изучали и создавали на их основе материалы, вроде тех, что, опять-таки, лежат в первом посте этой темы. И нет, черт возьми, ну нет среди них бесполезных, и уж тем вредных. Есть только разные советы, приемы и предостережения, также как в арсенале строителя Боба найдутся все возможные инструменты от молотка до лазерного резака - не факт, что все они Бобу понадобятся, но если когда-нибудь понадобятся, то они у него точно найдутся. Это сразу к твоему -

Мартин Лютер писал(а):
Я говорил, что в ПП есть откровенно вредоносные статьи


А что касается этого твоего...

Мартин Лютер писал(а):
Так я об этом и говорил тебе, по сути. Желание выразить себя, поделиться с миром чем-то.


...дык это справедливо только в вопросе причин, по которым человек занимается искусством, а вовсе не по отношению к методологии искусства, а обсуждали мы последнее. Вопросы "почему человек рисует" и "как человек рисует" не могут иметь один ответ.

Мартин Лютер писал(а):
Ну давай ещё уйдём в глубинную трактовку понятий, как будто срача мало.


Напомню тебе, что половина "срача" возникла именно потому, что ты некорректно трактовал понятия. Защищал "мерисью", подразумевая под этим "оверпаверед" и защищал "рояли", которые роялями только кажутся, но не являются ими в долгосрочной перспективе. Так что да, я не против всегда сначала разобраться с тем, как человек интерпретирует тот или иной термин.

Мартин Лютер писал(а):
А, Вы ещё и из этих людей, которые видят в любви не более чем химическую реакцию.


И горжусь этим. Потому что анатомию я в школе проходил, а вот волшебные, небесные или духовные составляющие любви, которые ей приписывают, извините, глазами смертного не видел. Может быть они и есть, и если кто-то мне докажет их существование - я признаю свою неправоту. До тех пор, все эти ваши возвышенные чувства ничем от макаронных божеств не отличны.

Мартин Лютер писал(а):
Какая объективность может быть в области, где оценка каждого человека заведомо будет субъективной просто из-за его эмоций и предпочтений?


Обыкновенная. Нужно просто уметь обособиться от эмоций и думать головой, а не... другими органами. Мне вот субъективно не нравится Достоевский каждая страница каждого его текста вызывает у меня приступы тошноты. Однако же при всей моей ненависти к нему, его мировоззрению, развязкам его романов, я могу вполне высоко оценить и его умение лаконично, но довольно глубоко раскрывать образы сложных, противоречивых персонажей, и его способность вплетать окружение, декорации в ткань повествования на равных с героями, и еще много других хороших слов. Я ненавижу "Аватара" Кемерона, но не могу не признать, что срежиссирован фильм просто мастерски. Я субъективно обожаю трилогию приквелов "Звездных войн", и даже пересматриваю их каждый год, но объективно признаю, что сценарий у них - дерьмо, а от диалогов хочется выть ("Я тебя люблю" - "Я тебя еще больше люблю" - "ТЫ ОСЛЕП ОТ ЛЮБВИ" - "Я не это имел в виду" - "Но возможно это так".... ВАААААААТ), и по сути все держится только на более-менее сносном духе приключений и иногда красивых сражениях. Видите, все просто. Всего-то нужно умение мысленно разложить цельную конструкцию на составляющие части, и собрать обратно, вместо того, чтобы морщить носик с односложной мыслью в голове "нинравица/нравица".

Мартин Лютер писал(а):
Судя по тому, что читал ты только события 1-го сезона аниме, ты вообще не читал настоящую Атаку.


О, как предсказуемо. "На 2753-й главе начнется настоящий сюжет!", "Прочтешь последнюю главу, все встанет на свои места!". Если бы мне платили по деепричастному обороту всякий раз, когда я слышу подобное, то я бы уже собрал первый том "Войны и мира". А почему, собсна, кто-то должен давиться несколько часов, пока автор неспешно раскачивается и ищет идеи, которые хочет высказать в своем произведении, не удосужившись подготовить их заранее? Если автор с самого начала не знает, что пишет (а не выдумывает вместо этого на будущее Внезапные Сюжетные Повороты, до тех пор вылезая лишь за счет Внезапных Сливов Персонажей), то пошел он в задницу такой автор. Вменяемый автор умеет заинтересовать уже на первой странице. Не получилось - хотя бы в первой главе. Опять не вышло? Хорошо, ты можешь начать замес хотя бы в первом танкобоне? НЕТ? НУ ТВОЮЖ... А потом вытерпевшие такие муки извращенцы убеждают тебя, что даже на стопятидесятой главе это еще не то, ради чего стоит читать. Окей, удачи, я лучше почитаю то, что мне будет интересно на протяжении всего повествования, с первой до последней секунды, а не когда автор передумает страдать херней. Если мне восемь часов показывают волосатый зад на экране, то мне, в общем-то, плевать какое значение этот зад обретет на девятом часу. Меня так уговаривали Блич смотреть, утверждая, что ИНТЕРЕСНОЕ ТАМ НАЧНЕТСЯ СЕРИИ В СОТОЙ! СОТОЙ, КАРЛ!. Но я бросил после 10-й, ибо тоска смертная.

Мартин Лютер писал(а):
даже без звуков клавишных инструментов.

После того, как проблему ГГ с его неспособностью управлять набедренными человекапаучьми гарпунами решили не тренировками, не путем развития, не даже самым простым и дешевым Откровением, а "Ой, оказывается он все уже умеет, ПРОСТО ЕГО ТРЕНАЖЕР БЫЛ ПОЛОМАН, ПОЭТОМУ НАМ КАЗАЛОСЬ, БУДТО ОН НЕ УМЕЕТ, ХОТЯ ОН УМЕЕТ, АХАХА, ВОТ ЭТО ПОВОРОТ, ДА, ВОТ ЭТО Я ЗАВЕРНУЛ, ДА?" я в это не верю. В мире есть два типа авторов, которых я очень и очень не люблю - одни из них Авторы Сиюмитнусти, как Грег, для которых история это то, что происходит здесь и сейчас, и не важно, что будет происходить уже в следующем абзаце, пишу что хочу, зачинаю сюжетную линию, но не продолжаю ее, готовлю к событию, но оно не происходит, и т.д., а вторые - как автор Титанов, которые выдумывают решения проблем (а еще смысл тех или иных событий) задним числом. "Что-то кажется нелогичным? Ну падажжите, глав через десять (или сорок) я как-нибудь приклею изолентой в единое целое все, что наплел за последние пять танкобонов". Так что нет, не убедишь. Никак. И давай закончим про АТ. Я понял, что ты стал поборником мерисьюшек и роялей именно потому что за них все ругают твою любимую мангу, но все равно к теме не относится.

Мартин Лютер писал(а):
Так что соответствующее образование у него скорее всего есть (не знаю точно

Мартин Лютер писал(а):
И что, помогло оно ему стать годным автором?


Из всех твоих аргументов, этот самый гениальный. "Я не знаю, учился ли он писательству, но это ему не помогло, значит, учиться писательству бесполезно". Браво.

Но предположим, что даже и учился. И что с того? Мало УЧИТЬСЯ. Надо ВЫУЧИТЬСЯ. Если кто-то учил, что на красный надо останавливаться, но все равно едет, и в итоге сбил пешехода, это что, говорит о том, что бесполезно учить правила дорожного движения? Нет, это говорит о том, что водитель дебил. Если Грег и учился, ни одному совету из учебников он не следует, и виноваты в этом явно не последние.

Space Marine писал(а):
я сделал вывод, что ты решил прогрессировать на пути писателя


Ложный вывод, я чертовски люблю читать книги по литературному и сценарному мастерству, но сам ничего не пишу уже много лет, я признал свою бездарность и решил больше не порочить мир литературы, даже фанатской, своим присутствием. Самое длинное, что я написал с момента смерти второго поколения Бёниклов... Да вот этот пост и есть самое длинное, лол. =D

Мартин Лютер писал(а):
А кенгурёнок может и дальше по линейке свои произведения вымерять, на радость поклонникам.


Вот. Давай на этой светлой мысли и закончим. Действительно,каждый волен в литературе выбирать свой путь: хотите радовать фанатов - изучайте лит. мастерство. Хотите вместо этого писать в стол на уровне яойных фанфиков за авторством пятиклассниц (или на уровне Атаки Титанов, разница невелика), тогда оправдывайте свою лень и нежелание развиваться "свободой мысли", как Мартин Лютер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2019 11:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Настольная книга начинающего автора.
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9888
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
А, Вы ещё и из этих людей, которые видят в любви не более чем химическую реакцию.

хм. а чья там была статья, яростно порицающая духовности, выбор, высокие чувства и прочее, сводя все к "простой химии"...

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2019 5:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: Настольная книга начинающего автора.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4000
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
И горжусь этим. Потому что анатомию я в школе проходил, а вот волшебные, небесные или духовные составляющие любви, которые ей приписывают, извините, глазами смертного не видел. Может быть они и есть, и если кто-то мне докажет их существование - я признаю свою неправоту. До тех пор, все эти ваши возвышенные чувства ничем от макаронных божеств не отличны.

Тут проблема не в доказательствах, а в том, что ты явно материалист и скептик. И духовную составляющую не признаёшь именно поэтому. Вся её суть в том, что её не нужно доказывать, в неё нужно верить.

-

А теперь я собирался пойти спать, но тут я увидел следующее, и теперь я официально TRIGGERED.
Цитата:
Обыкновенная. Нужно просто уметь обособиться от эмоций и думать головой, а не... другими органами. Мне вот субъективно не нравится Достоевский каждая страница каждого его текста вызывает у меня приступы тошноты. Однако же при всей моей ненависти к нему, его мировоззрению, развязкам его романов, я могу вполне высоко оценить и его умение лаконично, но довольно глубоко раскрывать образы сложных, противоречивых персонажей, и его способность вплетать окружение, декорации в ткань повествования на равных с героями, и еще много других хороших слов. Я ненавижу "Аватара" Кемерона, но не могу не признать, что срежиссирован фильм просто мастерски. Я субъективно обожаю трилогию приквелов "Звездных войн", и даже пересматриваю их каждый год, но объективно признаю, что сценарий у них - дерьмо, а от диалогов хочется выть ("Я тебя люблю" - "Я тебя еще больше люблю" - "ТЫ ОСЛЕП ОТ ЛЮБВИ" - "Я не это имел в виду" - "Но возможно это так".... ВАААААААТ), и по сути все держится только на более-менее сносном духе приключений и иногда красивых сражениях. Видите, все просто. Всего-то нужно умение мысленно разложить цельную конструкцию на составляющие части, и собрать обратно, вместо того, чтобы морщить носик с односложной мыслью в голове "нинравица/нравица".

Вот ты сейчас написал такой замечательный ответ по поводу объективности и субъективности, а затем сразу же начинаешь поносить Атаку, потому что она тебе не нравится. Хотя если бы ты действительно был объективным, ты бы увидел, что она написана мастерски, просто так уж получилось, что ты её не любишь, как "Аватар" или Достоевского. (Хм, я, кстати, обожаю и то, и то. Опять мы с тобой противоположны, хех)

Цитата:
А почему, собсна, кто-то должен давиться несколько часов, пока автор неспешно раскачивается и ищет идеи, которые хочет высказать в своем произведении, не удосужившись подготовить их заранее? Если автор с самого начала не знает, что пишет (а не выдумывает вместо этого на будущее Внезапные Сюжетные Повороты, до тех пор вылезая лишь за счет Внезапных Сливов Персонажей), то пошел он в задницу такой автор.

Полностью согласен. Хорошо, что автор Атаки не такой и всё продумал заранее. У него блин первая глава отсылает к событиям 2000-летней давности, которые будут раскрыты аж в 120-х главах, но кому какое дело, давайте продолжать повторять свою мантру про непродуманность. Продумано там всё, Кингурай, с первой же главы продумано. Ну ок, тебе не понравился типичный сёнен-замес первых арок титосов (жанр потом меняется на политико-философскую драму, для справки), пожалуйста. Но где твой хвалёный ОБЪЕКТИВНЫЙ взгляд? Ты же ведёшь себя как фанатик, твёрдый в своём решении и не способный даже проанализировать предмет разговора.
Цитата:
После того, как проблему ГГ с его неспособностью управлять набедренными человекапаучьми гарпунами решили не тренировками, не путем развития, не даже самым простым и дешевым Откровением, а "Ой, оказывается он все уже умеет, ПРОСТО ЕГО ТРЕНАЖЕР БЫЛ ПОЛОМАН, ПОЭТОМУ НАМ КАЗАЛОСЬ, БУДТО ОН НЕ УМЕЕТ, ХОТЯ ОН УМЕЕТ, АХАХА, ВОТ ЭТО ПОВОРОТ, ДА, ВОТ ЭТО Я ЗАВЕРНУЛ, ДА?"

Боже ты мой, да суть той ситуации была не в невозможности Эрена управлять УПМ (с ним даже откровенно хреновые солдаты достаточно легко управляются), а в демонстрации его силы воли и решимости. Кроме того, этот момент был не столько про него, сколько про инструктора, который этот УПМ и саботировал, о чём было рассказано позднее (и нет, это не было выдумано потом, потому как некоторые его фразы отсылают к этому именно в этой главе), но хей, я кингурай, я лучше знаю, автор произведения, которое мне не нравится, определённо бездарь! Слышите? ОБЪЕКТИВНА!
Цитата:
а вторые - как автор Титанов, которые выдумывают решения проблем (а еще смысл тех или иных событий) задним числом. "Что-то кажется нелогичным? Ну падажжите, глав через десять (или сорок) я как-нибудь приклею изолентой в единое целое все, что наплел за последние пять танкобонов"

Но если бы ты соизволил изучить вопрос, то ты бы с удивлением выяснил, что автор Атаки не такой. И это даже не моё мнение, это просто факт.
Цитата:
Я понял, что ты стал поборником мерисьюшек и роялей именно потому что за них все ругают твою любимую мангу, но все равно к теме не относится.

Ну и пусть ругают, мне лишь жалко, что они пропустили её мимо себя) У нас тут не так много годноты завозят, знаешь ли. Серьёзно, не хочешь читать - посмотри хоть тематические видосы на ютубчике какие-нибудь, ей-богу.
Цитата:
Но предположим, что даже и учился. И что с того? Мало УЧИТЬСЯ. Надо ВЫУЧИТЬСЯ. Если кто-то учил, что на красный надо останавливаться, но все равно едет, и в итоге сбил пешехода, это что, говорит о том, что бесполезно учить правила дорожного движения? Нет, это говорит о том, что водитель дебил. Если Грег и учился, ни одному совету из учебников он не следует, и виноваты в этом явно не последние

А кто сказал, что он им не следует? Всё-таки писать для детей понятным языком не так-то просто, и с этой технической задачей он справлялся, судя по его былой популярности. Проблема книг Грега в том, что они написаны без души.

Цитата:
Хотите вместо этого писать в стол на уровне яойных фанфиков за авторством пятиклассниц (или на уровне Атаки Титанов, разница невелика), тогда оправдывайте свою лень и нежелание развиваться "свободой мысли", как Мартин Лютер.

Как я уже говорил, для меня сравнение с Исаямой - пожалуй, величайший комплимент, на который я могу рассчитывать. Так что спасибо :3

Цитата:
я признал свою бездарность и решил больше не порочить мир литературы, даже фанатской, своим присутствием.

Поздравляю, ты дал критиканству себя победить. Ну а я не дал и никогда не дам. И именно поэтому я буду добиваться и добьюсь своего, в то время, как ты уже сдался.

F


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2019 5:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Настольная книга начинающего автора.
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1201
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Срачи с Гроксом пережили РБ. Удивительно

_________________


Люди и клубы:
Скрытый текст: Показать





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2019 5:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Настольная книга начинающего автора.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4000
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Гали писал(а):
Срачи с Гроксом пережили РБ. Удивительно

Я не виноват, что большая часть населения пост-рб - материалисты и критиканы. Я просто не могу устоять и не продемонстрировать миру их ЧСВ.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2019 6:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Настольная книга начинающего автора.
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1201
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Тоа Гали писал(а):
Срачи с Гроксом пережили РБ. Удивительно

Я не виноват, что большая часть населения пост-рб - материалисты и критиканы. Я просто не могу устоять и не продемонстрировать миру их ЧСВ.

И уж тем более, не можешь устоять перед тем чтобы не продемонстрировать свое

_________________


Люди и клубы:
Скрытый текст: Показать





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2019 6:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Настольная книга начинающего автора.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4000
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Гали писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Тоа Гали писал(а):
Срачи с Гроксом пережили РБ. Удивительно

Я не виноват, что большая часть населения пост-рб - материалисты и критиканы. Я просто не могу устоять и не продемонстрировать миру их ЧСВ.

И уж тем более, не можешь устоять перед тем чтобы не продемонстрировать свое

Во всяком случае я не кичусь узостью взглядов, как некоторые, и не отрицаю как фанатик существование чего-то, чего я не могу доказать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.062s | 11 Queries | GZIP : On ]