Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср апр 24, 2024 1:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

?
Оторвать автору руки 33%  33%  [ 1 ]
Пиши еще 67%  67%  [ 2 ]
Всего голосов : 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 6:18 pm 
 Заголовок сообщения: Into The Darkness
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:55 pm
Сообщения: 1195
Откуда: вы знаете,что я написал "Москва"?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Трава была хорошая
Собственно, как-то однажды меня торкнуло. Ну я взял и написал то, что в спойлере. Собственно, вопрос: стоит ли продолжать? Пока выложу первую часть первой главы.
Скрытый текст: Показать
Пролог

Я открыл глаза и привстал с постели, быстро окинув взглядом мою комнату, находившуюся в первозданном состоянии — в Хаосе. После этого быстро посмотрел на часы и понял, что опять проспал. Торопиться никуда смысла уже не было — влетит в любом случае — поэтому я начал собираться, не особо торопясь. Отыскал свои джинсы, которые чудесным образом очутились в шкафу, куда я никогда их не клал, хотя там и было их законное место. Футболка отыскалась на спинке стула, а сумка лежала под окном, заваленная коробками, которые мне абсолютно не хотелось разбирать, да и вспомнить их содержимое, я, скорее всего, уже и не смог бы. В правый карман древний перочинный ножик, в левый — современный, но еще ни разу не проверенный электрошокер. Несмотря на не особую эффективность такого арсенала, появляться на нижнем уровне без него совершенно не безопасно. Вот теперь, вроде, готов.

Выйдя из квартиры, быстро оглядел коридор. Темные стены скругленной формы, желтоватого цвета лампы через каждые десять метров, свет от которых создавал множество теней. Честно признаться, во всех этих темных коридорах нижнего уровня я чувствовал себя крайне неуютно, и был ужасно благодарен судьбе, что сегодня тут оказалось пусто. Дорогу свою я выучил наизусть уже очень давно, поэтому шел, практически засыпая на ходу. Однако, к станции я добрался быстро. Купив билет, я по лестнице спустился на платформу и стал ждать. Следуя закону подлости, ждать пришлось довольно долго. Подошедший поезд был почти пуст, поэтому место нашлось без труда.

Я всегда любил, когда поезд выезжает с нижнего уровня на поверхность. Я любил смену темного туннеля на горный серпантин, когда от высоты захватывает дух, а каменистая равнина внизу простирается до самого горизонта. Но в этот раз, увы, не повезло: все небо закрывали темные низкие тучи, готовые вот-вот разразиться громом и молниями, излив на землю неисчислимые потоки воды. Хотя называть «водой» эту радиоактивную дрянь и не совсем правильно, но так, все же, проще. Поезд не преодолел еще и половины дороги к среднему ярусу, как упали первые капли дождя. Ливень расходился все сильнее, и первые раскаты грома не заставили себя ждать. Они накатывали постепенно, вначале слегка, как будто издалека, а потом наращивая мощь, наваливаясь на слух в полную силу. Молний, правда, из поезда заметно не было.

Но вот, наконец, над нами сомкнулись своды среднего уровня. Белые стены, яркий белый свет. Средний уровень — тут были расположены дома людей хорошего достатка и административные помещения. Мне, привыкшему к трущобам низа, было непривычно в здешних чистоте и порядке. По выходу из поезда у всех всегда проверяли документы, но сегодня там случилось нечто особенное. Четверо солдат в экзоскелетах стояли рядом с обычными в таких случаях полицейскими, внимательно оглядывая толпу. Краем глаза я заметил, как один из них, судя по форме, командир, произнес что-то и указал на меня. Двое, с винтовками на перевес, бесцеремонно прокладывая себе путь сквозь толпу, которую они превосходили на две головы, двинулись в мою сторону. Перспектива познакомиться с этими ребятами поближе меня, честно говоря, не особо прельщала, но поделать я уже ничего не мог. Заметив на себе мой взгляд, те двое остановились и помахали мне рукой, видимо, чтобы я подошел. Это говорило уже хотя бы о том, что ничего плохого я не натворил, и арестовывать меня, похоже, тоже не собираются. Все еще не понимая, зачем я им понадобился, я все же решил пройти к ним. Когда я подошел, мне сказали следовать за ними, и, пробившись сквозь толпу, все еще прущую из поезда, мы оказались в очень даже уютной комнате.

Как и все тут, стены, потолок и пол были белыми. В углу стоял стол, сделанный из пластика, но так хорошо покрашенный, что от дерева его отличить было трудно. У стола стояли два стула, оба уже видавшие в своей жизни не мало, судя по виду. На столе в гордом одиночестве стоял термос. Под ногами у меня был ковер. На нем был какой-то рисунок, который я, однако, не разобрал, но линии узора переплетались так красиво, что мне стало даже немного неприятно стоять на нем в своих старых ботинках, которые я и не помню даже когда мыл в последний раз. В комнате мы просидели(вернее, я-то просидел, а вот они простояли) минут пять, и все мои попытки задать вопрос пресекались на корню. Потом в дверь кто-то постучал, и меня вывели из комнаты, сразу же посадив в машину. Ехали мы долго, но на вопросы мои никто опять не отвечал.

Приехали мы уже к вечеру, причем водитель так петлял, что ни дороги, ни даже просто направления от города я не запомнил. Выйдя из машины, я находился в достаточно большом хорошо освещенном помещении, которое, судя по всему, находилось под землей. Как только я вышел из машины, ко мне подошел человек в гвардейской броне. Винтовка его, в отличие от оружия моих сопровождающих, висела за спиной. Увидев меня, он приветливо улыбнулся и произнес: «Добро пожаловать на пя... К нам, в общем. Следуй за мной. ДА, на вопросы твои я отвечать права не имею, так что прошу, просто помолчи.»
Он развернулся и пошел в одну из многочисленных бронированных дверей. Весь в догадках, я, однако, последовал за ним. Весь разрываемый вопросами и домыслами, я и не заметил большую часть нашего пути. В итоге, я оказался сидящим за настоящим деревянным столом, какие были страшной редкостью в наше время, в комнате, выполненной в теплых бежевых тонах. Разглядеть помещение получше я не успел, потому что в дверь, находившуюся за моей спиной, вошел довольно высокий человек в мундире. Увидев его мундир, я, сказать по правде, очень сильно испугался, потому что такая шишка мной просто так не заинтересуется.
-Здравствуй. Нет, сиди, сиди. Приношу свои извинения за столь бесцеремонную доставку тебя сюда, но нам от тебя кое-что нужно.
-Вы издеваетесь?
Вот этого я никак не ожидал. Да и действительно, что может от меня понадобиться Терранской Армии? Патроны им на поле боя таскать? Х-ха.
-Вы издеваетесь? Что вам может быть нужно от пятнадцатилетнего подростка?
-Поверь, нужно. Очень нужно. И, поверь, мы своего добьемся. Да, можешь требовать себе огромной зарплаты.
-Ну так и чем же я вам так нужен?
-Об этом тебе лучше расскажут наши ученые. Но работа не особо опасная, будешь принимать участие в тестах некоего... хм... вооружения.
-Да неужели. Про неопасную промолчу, но неужели вы не могли найти никого более подходящего?
-Ну, раз мы обращаемся к тебе...
-А что вы там по поводу зарплаты говорили?
-Будет, будет. Так ты согласен?
-Да, тестировать оружие я согласен. Но про зарплату не забудьте!
-Тогда, вот...

Мой собеседник извлек откуда-то папку бумаг, на которых мне следовало расписаться. Самим бумагам особого внимания я не уделил, просто пробежался глазами, так ничего определенного про свою будущую работу не поняв. Хотя вот зарплата меня, признаться, сильно радовала. Таких денег я не видел с тех пор, как... Да вообще не видел. По этому, бумаги я подписал быстро. Отдав ему бумаги, я поинтересовался, что же мне следует делать дальше. Оказалось, у двери меня уже ждут. Выйдя из комнаты, я оказался в компании двух людей в бронежилетах с винтовками. Вооруженные люди меня просто преследовали. Сопроводили они меня куда-то еще глубже под землю, где к нам присоединился третий, судя по виду, работник науки. Вел он себя немного странно: старался избегать моего взгляда, как-то нервно покашливал.

Наконец, мы пришли. Меня усадили в какое-то кресло, а человек в белом халате принялся присоединять ко мне какие-то приборы. При этом он постоянно бормотал что-то, поглядывая то на меня, то на экран. Лежал я так минут тридцать, после чего мне сообщили, что я им подхожу. Мой осматривающий сделал знак охране помочь мне уйти. Встал я, надо сказать, с трудом. Не знаю почему, но голова моя после его приборов кружилась, а тело слушалось плохо. Один из охранников помог мне устоять на ногах, после чего меня вывели из помещения. Идти, однако, оказалось не долго: мы зашли в противоположную дверь. Я оказался в тесной белой комнате, из всей мебели тут было лишь несколько стульев. Не дожидаясь разрешения, я сел на один из них. Я захотел осмотреть комнату по-лучше, бросил взгляд на своего охранника, и обомлел. На меня смотрело пистолетное дуло.
-Прости, парень. Просто приказ.

И одинокий выстрел. А затем лишь темнота...

_________________
Профиль Рогана|Профиль Хайда
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 6:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Into The Darkness
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 11:37 am
Сообщения: 2086
Откуда: из холодного ко-метру. а если честно...Роисся,Мсоква
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
неплохо

позже: круто,продолжения!

_________________
Ботар => проклятый тоа => -Капелан Дознаватель- => -Corvo Attano => -Dex Starr-

With blood and rage of crimson red,

Ripped from a corpse so freshly dead,

Together with our hellish hate,

We'll burn you all, that is your Fate!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 5:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Into The Darkness
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:55 pm
Сообщения: 1195
Откуда: вы знаете,что я написал "Москва"?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Выложил полностью пролог. Также, очень прошу, прочитали - отпишитесь. Это мой первый рассказ и мне очень важны ваши мнения.
ЗЫ Следующая прода, если она будет, скорее всего, в субботу вечером.
ЗЗЫ Если совсем влом коммент писать - там наверху опрос есть.

_________________
Профиль Рогана|Профиль Хайда
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 7:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Into The Darkness
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В принципе, не плохо. И легкий юморок, как я понял по бегло прочитанному тексту, подходит.
Продолжай-с, далее подробно уже буду отписываться.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.663s | 12 Queries | GZIP : On ]