Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 20, 2024 10:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 2:49 pm 
 Заголовок сообщения: Кривой порыв к писанине - NEW.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тупо набор рандомных писаний.

Рассвет в темных тонах

Скрытый текст: Показать
Холодная сталь. Четкий, ровный дизайн. Освещение, будто от ламп в морге. Все это придавало планетарным базам Конгломерата Корпус особую атмосферу спокойствия и порядка, присутствовавшую по всей территории их владений в Солнечной Системе. Пока одинокую и почти безумную от ужаса девушку вели по корридорам комплекса к кабинету управляющего, она в который раз успела отметить этот факт в своей голове. Наконец, подойдя к нужной двери, один из охранников нажал на панель, и тяжелая дверь с шипящим звуком ушла под пол. В кабинете было просторно, огромное окно, закрытое стальными шторами, большие электронные доски на стенах комнаты, приятный взору неоновый паркет. В центре, ближе к дальней от входа стене стоял чистый стол управляющего, за которым он сам и сидел.

- Присаживайтесь. – ласково произнес управляющий, окинув взглядом хрупкий силуэт выжившей.

Голос его звучал громко и четко, благодаря электронному усилителю, встроенному в его гортань, но, пожалуй, слишком громко, что пугало девушку. Заметив это, управляющий продолжил:

- Вам не нужно беспокоиться. Здесь Вы в безопасности, поверьте мне, руки этих убийц не дотянутся до нашей базы.

- Х-хорошо… - наконец ответила работница, спустя почти что неделю молчания, которую она провела в защищенной камере на базе. Взгляд ее упал на яркие леденцы, лежавшие в чашке на столе управляющего, после чего она вопрошающими глазами посмотрела на него.

- Конечно, берите. Последняя разработка моих подчиненных, идеальный антидепрессант. На этой базе мы занимаемся некоторыми вещами помимо исследований. А теперь мне хотелось бы услышать Ваш рассказ о том, каким же это чудом Вам удалось выжить после того случая, рабочая №312-J.
В голове у девушки промелькнули кровавые образы того дня, произошедшего в одном из летающих городов над Юпитером. На мгновение поколебавшись, она взяла себя в руки и начала:

- Я работала на заводе на Юпитере, одном из многих. День начался с ложной тревоги о том, что наблюдательный пункт на орбите якобы заметил неизвестный объект, приближающийся к планете на большой скорости. Через две с половиной минуты объект исчез с радаров, в связи с чем пришлось списать его на космический мусор, выброшенный каким-нибудь нелегальным торговым судном, которые часто ходят рядом с Юпитером. Все вроде как успокоились после этого, но потом по радиосвязи было сделано объявление, что контакт с цехом, в котором изготавливались костюмы, потерян. Туда был отправлен отряд охранников, но они так и не вернулись. Новый отряд во главе с лидером М-класса так же пропал без вести, после чего наш квадрант заблокировали по причине “экстренной ситуации”, как сказал диспетчер. Чтобы хоть немного освободиться от повисшего в воздухе напряжения, мы с работником №210 прошли в кафетерий, ближайший к нашему цеху, попить зеленого чаю. Там-то я и встретила их впервые.

- Тэнно?

- Да. Мы с 210-ым разговаривали о чем-то, когда я случайно уронила ложку и наклонилась поднять ее с пола. В это время я услышала какой-то едва различимый свист, а когда поднялась, 210-ый… Выглядел очень странно. Выражение его лица осталось таким же, будто он просто задумался о чем-то, что не успело сорваться с его губ, но каждая мышца лица была напряжена. Видимо, от испуга, время для меня тянулось невероятно долго, помню, как сначала он секунды две просидел так без движения, а потом я увидела… Кровавый потек по диагонали от его левого глаза, вдоль через все лицо, до нижней челюсти, после чего вся верхняя часть его головы медленно съехала вниз и упала на пол с глухим стуком.

Работница на мгновение прервалась, пытаясь подавить рвотный рефлекс и побороть в себе страх от этих воспоминаний. На глазах навернулись слезы.

- Я понимаю, №312, Вам тяжело было это пережить. Но прошу Вас, продолжайте. Попрошу подробнее описать, как выглядели эти Тэнно.

- Да, простите. После того как они убили 210-го, я без раздумий рванула по направлению к двери, и оглянувшись, увидела два или три силуэта, стоявших в другом углу комнаты. Не успела я добежать до двери, как меня за руку схватил один из них. Он был высокого роста, в черно-белом раскрасе, внушающе-массивный и безликий, настоящий Тэнно, о которых нам рассказывали ветераны. От него почему-то сильно веяло холодом, и еще… На его правом плече был значок. Голографический.

- И что же на нем было изображено?

- Кажется… Черное солнце. Да, солнце, поднимающееся над горной вершиной, и во все стороны от него отходили лучи.

- Ясно. Продолжайте. – ответил управляющий, записывая что-то в блокнот.

- Сразу же после этого в комнату ворвался вооруженный отряд во главе со взрывным лидером, который мгновенно активированной взрывной волной отбросил Тэнно к противоположной стене. Я сразу же выбежала из комнаты и бежала по направлению к выходу. Все еще помню… Господи, все корридоры, все стены были покрыты кровью. Повсюду лежали чьи-то части тела, кто-то живой еще пытался добраться до мед отсека, на моих глазах парень из соседнего цеха с широкой раной на животе, на руках у несущих его работников развалился надвое… Я бежала так быстро, как могла, я хотела спастись. В отчаянии я заперлась в техническом помещении и сидела там все то время, пока ваш отряд не забрал меня оттуда. Больше я ничего не знаю.

- Хм. То есть, Вы хотите сказать, что группа Тэнно, которая, к слову, состояла из четырех лиц по показаниям систем наблюдения, менее чем за час зачистила огромный летающий город, полностью уничтожив все боевые единицы, оставленные на его защиту? – с нескрываемым сарказмом поинтересовался управляющий. – Они должны были прибыть раньше. Вы точно ничего не путаете?

Девушка сидела в состоянии потрясения. Целый город. Она не могла поверить, что целый город, с ее родителями, друзьями и знакомыми был разорен. Этого просто не может быть. Но поразмышлять на эту тему она успела совсем недолго, так как в этот момент в кабинет забежал лидер I-класса и доложил управляющему о том, что база подверглась нападению. Не успел он закончить доклад, как со стороны кресла в него влетела черная стрела с ярко-желтым лазерным оперением и, лезвийным наконечником перерубив лидера на две части, вонзилась в дверь. В состоянии животного ужаса 312-ая обернулась посмотреть на испуганного управляющего, которому в этот момент на плечи легли две массивные ладони и разорвали его напополам. За его креслом она увидела мускулистого гиганта, чем-то отдаленно напоминающего вымерший вид какого-то земного животного. В черно-желтом боевом раскрасе он возвышался над ней, ярко-красные энергетические узлы ритмично мерцали, словно звезды, разбросанные по всему его телу, и каждая черта его силуэта говорила о безграничной мощи. Он произнес лишь одну фразу – “Это был последний здесь”, когда девушка заметила, что в комнате, возле двери, уже стоят еще трое: один, с модифицированной винтовкой "Braton", выглядел словно рогатый демон, другой, в черном одеянии и с нимбом над головой, которого она видела на Юпитере, и третий. В кроваво-красном расцвете, нес за поясом лишь один меч, как те, которыми пользовались люди миллионы лет назад. Его органическая маска с усиками и энерго-узлами по краям, выглядящими словно пустые глаза какой-то рыбы, разошлась по швам и мягко сползла ему на шею, исчезнув где-то в районе ключиц. 312-ая увидела человеческое лицо. Совсем не старое, с неаккуратно сброшенными на лоб черными волосами. Он подошел к ней в упор и… Улыбнулся. Как обычный человек. Как улыбались те ее друзья и родные, которые от руки этих самых существ погибли в городе над Юпитером. Улыбался так же, как они. Но улыбка его, став такой же, как у простого человека, продолжила расползаться прямо до ушей. И тут, мгновенно обнажив два ряда нечеловеческих треугольных зубов, Тэнно резким движением челюстей перекусил ей шею. Пока он небрежным движением руки утирал кровь с лица, из-под шлема гиганта послышался глухой голос:

- Это было необязательно. Она бы все равно умерла тут одна рано или поздно.

Подойдя к окну и нажатием кнопки открыв железные шторы, воин в красном своими бездушными, бледными как у мертвеца глазами посмотрел на яркое солнце, восходящее над безграничными заснеженными пустошами.

- Но ведь… Так красиво.


"Решительное правосудие"

Скрытый текст: Показать
Солнечные рельсы. Огромные космические базы-ретрансляторы, принадлежащие альянсам и позволяющие кораблям и даже простым челнокам перемещаться на недосягаемые расстояния. На одной из таких баз несли свой дозор двое из нескольких сотен Тэнно, как обычно, делая обход переливающихся золотом и сталью комнат, озаренных ярким холодным светом. Парень и девушка, облаченные в доспехи небесного цвета, молча шли по коридору в то время как заметили мускулистую фигуру. На плече незнакомца тускло мерцала эмблема черного солнца, вознесшегося над заснеженной горой. Подойдя ближе, обнаружилось что неизвестный, оказавшийся в костюме Рино, возвышается над ними на добрые полтора метра. Дабы выяснить причину появления одного из своих товарищей на этом маршруте не по расписанию, девушка начала беседу:

- Эй, парень, ты тут новенький? Я раньше не видела тебя. Да и не знала, что твой клан состоит в нашем альянсе. Откуда ты?

- Разумеется, вы не знаете, кто я.

- Это еще почему?

- Потому что я не состою в вашем альянсе, как и наш клан.

Дозорные напряглись, направив стволы винтовок в сторону нарушителя, но огонь не открыли. Так как неавторизированный фрейм был в шлеме, они не увидели как при последних своих словах он едва заметно улыбнулся. Более собранный и опытный, в боевом костюме Экскалибур, самонадеянно начал вести расспрос даже не подозревая о мощи стоящего перед ним:

- Кто ты, и с какой целью прибыл?

Шлем капитана клана RIOT открылся, представив взору невозмутимое мужское лицо с четкими чертами, обрамленное аккуратно постриженными короткими волосами. Молча вытянув вперед обе руки, что он ранее держал за спиной, воин бросил к ногам дозорных два каких-то предмета, с глухим стуком упавших на стальной пол. Присев, чтобы рассмотреть их, девушка в ужасе отскочила назад, все еще находясь на полу в нелепой позе. Обливаясь потом, Экскалибур медленно опустил взгляд, не упуская незнакомого фрейма с мушки. На полу лежали две отрубленные и заляпанные кровью головы офицеров обоих кланов, состоящих в альянсе. Парень погиб даже не осознав, что происходит. Мгновенно покрывшись толстой коркой сверхпрочного сплава с золотым отблеском, Рино мощным апперкотом ударил беднягу с такой силой, что оторвавшись от нижней части тела, верхняя половина ударилась об потолок, оставив в нем вмятину и свалившись на пол. После этого изуродованное тело обратилось в кровавый туман, который жадно вдохнул вышедший из-за ближайшей колонны фрейм с открытым шлемом и таким же клановым значком, как и у позолоченного воина.

- Ну что, Зен? Этот? – спросил капитан, обратившись к своему соратнику.

Нервно подергивая тонкими и длинными пальцами, варфрейм типа Некрос, скорее похожий на живой скелет чем на человека, ответил:

- Увы, брат Кхорн. Но мы ведь убили, кажется, всего сорок два человека. Я уверен, среди оставшихся есть тот, кто знает эту технику. Обещаю тебе, мы зальем каждый коридор, каждую комнату кровью, если для выполнения нашей цели это понадобится.

- Хорошо. Заканчивай тогда с этой и пойдем уже дальше.

Заплаканная, напуганная до истерического состояния девушка лежа на полу, полными слез и жажды к жизни глазами со страхом посмотрела на Некроса, резко переведя взгляд на катану, висящую у него на левом бедре. Монстр присел рядом со своей жертвой и посмотрел на нее бледными глазами безумного в своей жестокости убийцы, видящего смысл жизни лишь в отнятии таковой у других.

- Не беспокойся… - шепотом начал он, казалось бы уже ласково приложив ладонь к теплому, полному жизни горлу. Но резко сдавив его когтистыми пальцами, продолжил - …Я сделаю это быстро.


Охотник и Жертва

Скрытый текст: Показать
День не выдался еще с самого утра – испорченный пролитым кофе планшет, недовольное недельными отчетами начальство, пропажа чертежей моих задумок для жилой ячейки, что может сделать день еще лучше? Конечно, Тэнно. Все произошло так, как это происходит обычно. Сканеры обнаруживают следы пустотной маскировки на корпусе корабля, капитанский мостик активирует тревогу, начальник твоего отряда информирует прямо в ухо через надрывающийся от его недовольных воплей коммуникатор шлема, и вот ты уже стоишь с верной плазменной винтовкой наперевес, словно идиот смотря в запертые двери длинного коридора с ответвлениями в складские помещения. В нашем секторе я еще не встретил ни одного Тэнно, который ушел бы живым после вторжения. Совсем неопытные, видимо, проснувшиеся недавно, они ведут себя словно люминесцентные клопы в холодную сверхзиму на ледяных планетах Конгломерата. Не способны дать отпор даже двум охранным отрядам, жалкое зрелище. Правда, на тот момент я даже не представлял, чем обернется самонадеянность тех, кто решил заработать в глазах начальства лишний плюс. Лишь заслышав специфический сигнал камеры наблюдения, находящейся по ту сторону двери, смельчаки рванули к ее раскрывающимся створкам, чтобы насмерть забить неофита Тэнно электрическими дубинами. Дверь открылась, и… Я не смог сразу понять, что произошло. Несколько бойцов второго отряда, только что находившихся рядом с дверью, обратились в раскиданную по всему полу массу из крови и костей. Навстречу нашим шокированным взглядам в коридор вошел высокий Тэнно в броне типа «Пепел». У выживших, столкнувшихся с броней такого типа, она получила это название той причине, что в бою обладатель этого фрейма был почти полностью окутан подобием дыма неизвестного происхождения. Этот Тэнно выглядел уверенным, чувствовалось, что он мысленно контролирует ствол каждой винтовки, направленной на него, и готов своим висящим на бедре мечом разрубить всех присутствующих одним махом. Этот странный меч сильно напоминал используемый в древности Старого Мира клинок «катана». С каждым движением, мышцы Тэнно, словно крепко натянутые канаты перекатывались под слоем мягкой, но невероятно прочной стали, окрашенной в черный и красный цвета, а грудь украшала эмблема странной, пугающей формы. Будто очертание злобного лица, она обладала уникальным эффектом, как если бы кровь стекала по ней обильным потоком, что говорило о высокой должности, занимаемой этим Тэнно в незаконной по мнению Конгломерата группировке под названием Красная Вуаль. Мы смотрели на него, ошарашенные произошедшим, и не могли сделать абсолютно ничего. То ли это был страх, то ли естественный инстинкт самосохранения, но каждый из нас отступил назад перед лицом угрозы, казалось бы, неизбежной смерти. Но он не тронул нас. Тэнно вел себя спокойно, раскрепощенно сделав пару шагов вперед, ступая по останкам наших бывших коллег, как вдруг… Свет моргнул. На секунду все помещение озарилось кроваво-красным светом, и в этот же миг я увидел ужасные, скачущие по стенам тени. Будто бы воплотившиеся души мертвецов, в зверском оскале они что-то неразборчиво шептали, и вся эта картина пронизывала страхом душу и тело, заставляя пальцы, с трудом удерживающие винтовку, дрожать. И вот, когда освещение наконец вернулось в нормальное состояние, посреди комнаты мы увидели второго Тэнно. Он не был похож на тех, о которых я слышал. Совершенно иной разум, иной образ, и подтверждением тому была, казалось, в припадке ярости разорванная когтями эмблема Лотос, находящаяся на плече дезертира-Тэнно. Он был весь покрыт мраком, и лишь кое-где проглядывались тонкие полоски красных энергетических протоков, словно струйки свежей крови. За спиной он нес короткий лук с энергетической тетивой и лазерными стрелами и большую косу с лезвием, будто бы специально выкованным для разрывания плоти. Достав ее из-за спины, дезертир встал в боевую стойку, приготовившись к атаке. Тот, что был из Вуали, в свою очередь, слегка склонил свою голову и, немного отставив назад правую ногу, поднял свой еще скрытый в ножнах меч перед лицом. Каждая мышца его тела сжалась и приготовилась к рывку, будто жертва загнана в угол охотником, и собирается показать клыки в последний раз. Мы с другими солдатами молча и медленно отходили назад, и каждый из нас осознавал, что является свидетелем уникальной битвы двух непостижимых человеческому разуму сил. Неуловимый глазом рывок. Вспышка. И безумный танец клинков под неимоверно громкий лязг стали. Казалось, невозможно уследить за их движениями, но даже этим двум бойцам приходилось останавливаться на долю секунды, чтобы вновь сойтись своей мощью в этой смертельной схватке. Потоки воздуха от ударов обладали такой силой, что нам приходилось сопротивляться им, чтобы не упасть на спину, и уже можно было подумать, что это сражение будет продолжаться вечно, как шум прекратился так же внезапно, как и начался. Фрейм Красной Вуали, на обеих руках вытянув катану вперед, стоял за спиной у дезертира, который, простояв так секунду, плашмя упал на пол. Никакой крови. Никакого мяса. Его тело просто исчезло в облаке дыма. Охотник резким движением вернул меч в ножны и, не обратив на нас никакого внимания, растворился в воздухе.
Не каждый день увидишь подобное. Я не знаю, что это было, да и думаю, что так даже лучше. В отчете о смерти нескольких бойцов можно написать, что их зажевало неисправной дверью, по крайней мере в этом случае их семьи не будут портить мне и остальным очевидцам кровь по поводу неизвестных обстоятельств смерти их мужей и отцов. Получили мы свое все равно – кому-то же надо было убирать их останки, разлетевшиеся по всему коридору. День не выдался еще с самого утра.


Суд

Скрытый текст: Показать
Люди – невероятно слабые существа. Слабые, но в то же время страшные. Словно монстры, заключенные в оболочку из плоти и крови. Так думала и я, нагоняя убегающую подругу. По крайней мере, раньше я была ей подругой. Наш исследовательский корабль потерпел крушение в исполинских лесах Новой Земли и, оставшись без возможности выйти на связь с командованием, нам пришлось выживать в этих тяжелых условиях. Изначально нас было десять человек – троих во время изучения окрестностей съели дикие псы, сразу же на следующий день. Начальнику нашей группы я помогла обмануть двух девушек, и впоследствии он изнасиловал их тела, а я, в свою очередь, получила две банки непортящейся еды за свою помощь. Правда, в конце концов, он сам умер от заражения крови, после открытого перелома от падения со скалы. Еще двое молодых парней ушли вглубь леса, утверждая, что там может находиться заброшенная база Империи Гринир, на которой должны быть припасы и электричество. Так мы с моей “подругой” и остались вдвоем, совсем одни… А когда хочется есть, сами понимаете – сгодится все что угодно. Даже человечина. Преодолевая кочки, огромные корни деревьев и неглубокие речки, я гналась за ней, что было сил. Наконец, после часа непрерывного бега, она все же выдохлась и остановилась, видимо, надеясь вступить со мной в беседу о какой-то морали, памяти, человечности. Идиотка, что с нее взять. Без раздумий я занесла над ней свой топор и начала истерично наносить удары по ее выставленным вперед рукам, не обращая ровным счетом никакого внимания на ее мольбы о пощаде. Когда я добралась до ее головы, все закончилось. Разделав и употребив в пищу ее тело, я собрала в пластиковые пакеты оставшиеся части, на потом, и прислонилась к дереву, чтобы отдохнуть. Я почувствовала, как мышцы моего лица кривятся в нелепой улыбке. Не думаю, что это безумие, ведь меня всего-навсего веселит сложившаяся ситуация. Никогда не думала, что могу рассуждать настолько чудовищно, но сейчас мне уже нет до этого дела. Я жива, это меня радует. И неважно, какую цену мне пришлось за это заплатить. Ведь выживает сильнейший. Последней проблемой на данный момент осталась неизвестная болезнь, поразившая меня. На коже появлялись непонятные нарывы, из которых через какое-то время начинал прорастать странный грибок, по типу плесени. Скорее всего, в ближайшем будущем я тоже отойду в мир иной, но по крайней мере до того времени я проживу столько, сколько смогу. Уже собираясь предаться тяжелому сну, мне вдруг показалось, что передо мной кто-то стоит. Кто-то… Незримый. Будто бы легкое искажение воздуха, почти прозрачная дымка с красноватым оттенком кружилась над землей в десяти метрах от меня. Но когда я начала вглядываться в нее, дым вдруг стал более плотным, постепенно обретая очертание человеческой фигуры, пока я не увидела стоящего надо мной гуманоида в стальном облачении. Словно ткань, его ризы из металла плотно прилегали к телу и мягко гнулись, когда Тэнно приходил в движение. Наверное, у меня уже начались галлюцинации от сырой воды. Ведь не могла же я видеть настоящего Тэнно. Тем не менее, я продолжала наблюдать за ним, пока он не подошел ко мне и не вознес над моей головой когтистую руку. “Все кончено. Ты сделала достаточно” – молвил он, и, почувствовав прикосновение его холодных пальцев, я потеряла сознание.

Это ангел. Он спас меня, перенес на небеса и вылечил. Он дал мне еду, сон, защиту. Я не видела его лица, не слышала его голоса, но он всегда был добр со мной, держал меня в лучших условиях. Никто и никогда не обращался со мной так хорошо, и, мне кажется, эти стальные стены, это спокойное освещение, его тихие шаги, все это стало мне родным. Однажды он зашел ко мне в комнату, и я уже готова была броситься ему на шею и наконец отблагодарить за свое спасение в полной мере, как он заговорил со мной. Сказал следовать за ним, все таким же спокойным и ровным голосом, как тогда, в лесу. Он завел меня в странную темную комнату, и я ощутила неприятный запах спирта и ржавого железа. Стало немного не по себе, но Тэнно вдруг толкнул меня вперед, и я по неизвестной причине поднялась над землей в самом центре комнаты, не имея возможности пошевелиться. Внезапно зажегся свет. Тонкими иглами страх пронзил мое тело, каждый квадратный сантиметр моей кожи покрыл холодный пот. Этот запах… Так пахнет кровь. За все те месяцы жизни в руках Тэнно, я забыла запах крови, но теперь она была везде. На стенах, полу, потолке. Даже лампы, и те были в крови, источая от этого тусклый свет. В стенах этой круглой комнаты находились ниши, в которых располагались головы остальных девятерых участников моей экспедиции. И взгляд каждой из них был направлен на меня. Я попыталась закричать, но не смогла выдавить из себя крик. Ни звука. Ни слезы. Вместо меня заговорил он сам.

- Странные вы существа, люди. Живете беззаботно, творя столь ужасные вещи. Будучи древним злом, что хранит этот мир… Мне отвратительно видеть, как изначально созданные чистыми, прекрасными, создания уподобляются демонам. Я не знал никого из твоей группы. Да и не хотел бы знать, но, видишь ли… Даже мне стало их жаль. Поэтому, я считаю, что будет справедливо и мне теперь повеселиться с тобой, как думаешь?

- Но ведь ты спас меня, зачем?! Уж лучше бы бросил умирать там, в лесу! Прошу, не убивай меня!

- Оооо, нет, прости. Я не могу позволить тебе умереть так легко. Мне было приятно ухаживать за тобой. Я был так рад видеть, как твои раны и болезни проходят, как ты становишься абсолютно здоровой, ведь теперь… Теперь я смогу в полной мере насладиться твоими страданиями.

Достав из-за спины неизвестное мне устройство, чья рукоять оканчивалась дюжиной извивающихся стальных щупалец, Тэнно начал медленным шагом подходить ко мне. Когда щупальца замерли прямо напротив моих глаз и рта, он лишь тихо произнес – “Держись крепко… Я обещаю тебе, что для тебя эта ночь никогда не закончится”.


Новый День

Скрытый текст: Показать
Я не знаю, что поддерживает во мне жизнь. Он лишил меня рук и ног. Вырвал глаза, зубы, отрезал язык. С меня почти полностью содрана кожа. Я не знаю, почему я еще в сознании. Лазерная сетка адским пламенем жжет каждый сантиметр моего тела, крепко прижимая к стене, лишая всякой возможности пошевельнуться. Его едкий смех звучит в моей голове. Разрывая барабанные перепонки, Он, словно космический шум, своим глухим хрипом скрежещет по стенкам моего черепа. Его улыбка, сродни оскалу, наполняет помещение и мои легкие резким запахом крови, затуманивая разум...

Пока я рассказывал свой повторяющийся изо дня в день сон, доктор что-то записывал в своем блокноте, напряженно ходил по кабинету или пронизывающим взглядом смотрел на меня.

- Что Вы еще помните из своих снов?

- Единственная деталь, которая четко сидит в моей памяти помимо всего этого ужаса, это время на часах.

- Время?

- Да. Первая минута первого часа ночи. В это время он всегда приходит.

- Простите, а где происходят эти события в Вашем сне?

- В моей спальне.

- И как долго у Вас уже продолжаются подобные кошмары?

- Каждый день, вот уже два месяца подряд.

- №2169. Я хочу задать Вам вопрос, и я хочу, чтобы Вы ответили на него искренне.

- Да, конечно.

- На протяжении последних шести месяцев, были ли Вами использованы в употребление какие либо наркотические или психоактивные вещества?

- Вы, видимо, издеваетесь, доктор.

- Я говорю с Вами на полном серьезе.

- Нет, такие вещества мной не употреблялись.

- В таком случае Вам необходимо взять отпуск. Я уведомлю Ваше начальство о необходимости этой меры, можете быть спокойны. Все мы знаем, как тяжело дается патруль зараженных секторов. Ступайте домой, месяц-другой спокойно посвятите своей реабилитации.

- Благодарю за помощь. Удачного дня.

Я вернулся домой поздно вечером, полностью разбитый оформлением бумаг на сдачу снаряжения на время отпуска. После душа я решил не отвлекаться ни на что и по совету доктора спокойно лечь спать. И вот, наконец, я в своей теплой уютной постели, с чувством пронизывающей все тело усталости, густо приправленной предвкушением долгожданного отпуска. Минута. Две. Десять. Странное чувство, препятствующее сладкому погружению в сон, словно в кисель, будто держит у самой его поверхности, наполняя голову безликими мыслями, заставляя обращать внимание на, казалось бы, незначительные вещи. Вот дождь своими мокрыми пальцами постукивает по тонированному стеклу спальни. Тени от капель медленно спускаются по стенам темной комнате, тускло освещаемой лишь голографическими вывесками снаружи. Привычные предметы обретают во тьме причудливые формы, притворяясь несуществующими созданиями. Лишь световые настенные часы сохраняют свой привычный облик, показывая своими прямыми стрелками первую минуту нового дня... Мимолетный, разрывающий пространство испуг, искра моих ужасов последних дней проносится в сознании. Вдруг я понимаю, что тело уже не в моей власти. Окутанные дымом языки тьмы обвивают мои руки, ноги, шею, злорадно нашептывая слова обреченности на вечные страдания. Тьма в комнате стала абсолютной, оставив освещенные светом полоски спальни будто бы в бескрайней бездне небытия. И оттуда, из глубин настоящего Ада, словно обретающий четкость мираж, с искаженным дьявольской ухмылкой лицом, появился Он.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 2:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кривой порыв к писанине.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 12:34 pm
Сообщения: 308
Откуда: город Армавир.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не читал , но первым строчкам и размеру понял что круто ! (Прочитаю попозже !)

_________________
Управлять братством макут не очень простая работа !
Bionicle: Revenge from darkness!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 2:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кривой порыв к писанине.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6532
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А я такой холодный, как айсберг в океане...
Очень даже годно. Стиль написания классный.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 3:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кривой порыв к писанине.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
. МАКУТА . писал(а):
Не читал , но первым строчкам и размеру понял что круто ! (Прочитаю попозже !)

Спасибо, хоть и странно слышать это от человека, рассказ не читавшего)
Tehnо писал(а):
Очень даже годно. Стиль написания классный.

И тебе спасибо, друже.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 3:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кривой порыв к писанине.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крутой стиль в лучших традициях научной фантастики. Пустить бы ваши, товарищ, навыки на полноценный рассказ, а не на краткую зарисовку, хоть и законченную (и такую красивую!). Очень чувствуется мрачная атмосфера. Это главное. Прочитал с великим удовольствием, но с еще большим удовольствием прочитал бы рассказ в большом объеме.

P.S. Явственно чую запашок Deadman Wonderland. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 3:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кривой порыв к писанине.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Крутой стиль в лучших традициях научной фантастики. Пустить бы ваши, товарищ, навыки на полноценный рассказ, а не на краткую зарисовку, хоть и законченную (и такую красивую!). Очень чувствуется мрачная атмосфера. Это главное. Прочитал с великим удовольствием, но с еще большим удовольствием прочитал бы рассказ в большом объеме.

P.S. Явственно чую запашок Deadman Wonderland. :)

Whawh, большое спасибо. Приятно слышать такие слова от умеющего писать человека. Касательно большого рассказа... Был один. В процессе написания. Но я дважды случайно удалял все сохранения по нему, поэтому на третью попытку написания мой энтузиазм "слегка" угас.

Не отрицаю, что оно могло повлиять :33
Но вообще, вдохновлялся я синематичне-роликами по Варфрейму.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 7:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кривой порыв к писанине.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поднимаю тему - добавил второй рассказ.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 12:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кривой порыв к писанине.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все жестче и все короче. Я все еще ничего из происходящего не понимаю. Но читается легко и чувствуется атмосфера. Пеши есчо да пабольше.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 12:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кривой порыв к писанине.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Все жестче и все короче. Я все еще ничего из происходящего не понимаю. Но читается легко и чувствуется атмосфера. Пеши есчо да пабольше.

Большое спасибо. В планах уже серьезно написать полномасштабный рассказ.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 1:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кривой порыв к писанине.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ничего не понял, так как абсолютно не знаком со вселенной фрейма, но мне понравилось. Кхорн, Зен... в дальнейшем можно ожидать в твоих творениях Нитро, Хернеаса, Майма и других?
Очень живые и в меру подробные описания рисовали чуть ли не какой-то фильм или ролик в моем воображении. Смутил меня только тот момент, когда беззащитная и "почти безумная от ужаса" 312 долго и смачно описывала, как у ее друга разъехалась голова. Это было странно, но общую картину особо не портит. С удовольствием прочитал бы полноценный рассказ.
Кстати, классная эмблема "RIOT" в начале поста, откуда она? Прям очень нравится.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 1:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кривой порыв к писанине.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Unslaad Gin писал(а):
Ничего не понял, так как абсолютно не знаком со вселенной фрейма, но мне понравилось. Кхорн, Зен... в дальнейшем можно ожидать в твоих творениях Нитро, Хернеаса, Майма и других?
Очень живые и в меру подробные описания рисовали чуть ли не какой-то фильм или ролик в моем воображении. Смутил меня только тот момент, когда беззащитная и "почти безумная от ужаса" 312 долго и смачно описывала, как у ее друга разъехалась голова. Это было странно, но общую картину особо не портит. С удовольствием прочитал бы полноценный рассказ.
Кстати, классная эмблема "RIOT" в начале поста, откуда она? Прям очень нравится.

В полноценном рассказе я собираюсь задействовать всех игроков из нашего клана. Большое спасибо, эмблему запилил я, для игры. Дело в том, что при небольшом донате, разработчики добавляют эту эмблему в игру, и все соклановцы могут носить ее на плече как голограмму.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 1:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кривой порыв к писанине.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zen Nechku писал(а):
Unslaad Gin писал(а):
Ничего не понял, так как абсолютно не знаком со вселенной фрейма, но мне понравилось. Кхорн, Зен... в дальнейшем можно ожидать в твоих творениях Нитро, Хернеаса, Майма и других?
Очень живые и в меру подробные описания рисовали чуть ли не какой-то фильм или ролик в моем воображении. Смутил меня только тот момент, когда беззащитная и "почти безумная от ужаса" 312 долго и смачно описывала, как у ее друга разъехалась голова. Это было странно, но общую картину особо не портит. С удовольствием прочитал бы полноценный рассказ.
Кстати, классная эмблема "RIOT" в начале поста, откуда она? Прям очень нравится.

В полноценном рассказе я собираюсь задействовать всех игроков из нашего клана. Большое спасибо, эмблему запилил я, для игры. Дело в том, что при небольшом донате, разработчики добавляют эту эмблему в игру, и все соклановцы могут носить ее на плече как голограмму.

Теперь понятно.
Значит у тебя хороший вкус. красавэльчик.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 2:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кривой порыв к писанине.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Unslaad Gin писал(а):
Zen Nechku писал(а):
Unslaad Gin писал(а):
Ничего не понял, так как абсолютно не знаком со вселенной фрейма, но мне понравилось. Кхорн, Зен... в дальнейшем можно ожидать в твоих творениях Нитро, Хернеаса, Майма и других?
Очень живые и в меру подробные описания рисовали чуть ли не какой-то фильм или ролик в моем воображении. Смутил меня только тот момент, когда беззащитная и "почти безумная от ужаса" 312 долго и смачно описывала, как у ее друга разъехалась голова. Это было странно, но общую картину особо не портит. С удовольствием прочитал бы полноценный рассказ.
Кстати, классная эмблема "RIOT" в начале поста, откуда она? Прям очень нравится.

В полноценном рассказе я собираюсь задействовать всех игроков из нашего клана. Большое спасибо, эмблему запилил я, для игры. Дело в том, что при небольшом донате, разработчики добавляют эту эмблему в игру, и все соклановцы могут носить ее на плече как голограмму.

Теперь понятно.
Значит у тебя хороший вкус. красавэльчик.

Спасибо. Но от меня там мало добавлено. Просто взял одну из картин художника Кацусика Хокусай, сделал черно-белой и добавил букв.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 7:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кривой порыв к писанине - NEW.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тема вверх. Добавил третий рассказ.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 4:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кривой порыв к писанине - NEW.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Жду, когда бессмысленное гуро все-таки обретет смысл. Даже у маньяков были мотивы, пускай и не очень, но мотивы.
Описания - жесть(в хорошем смысле). Все это бы под соусом анимации подавать, а не в виде письма.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.188s | 11 Queries | GZIP : On ]