Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 10:02 pm 
 Заголовок сообщения: Космический детектив Диана
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Глава 1


Скрытый текст: Показать
Диана открыла глаза и посмотрела вниз. С высоты, на которой расположился личный кабинет Шефа, она могла видеть всю орбитальную платформу до самых краев, где заканчиваются металл и камень, уступая энергетическому куполу, удерживающему кислород внутри. Тонкий слой энергии был практически невидим, создавая иллюзию пребывания в открытом космосе. Диана видела россыпь звезд, отчетливо высверленных на черных просторах космоса. Но большую часть вида загораживала планета. Огромный голубой шар, нависший над платформой.

-Удивительно, правда? Если долго вот так смотреть на Землю, может показаться, будто стоишь на потолке, вот-вот сорвешься и упадешь.

-Когда ты последний раз была на Земле? – спросил Шеф.

Темнокожий мужчина в строгом костюме сидел на софе, водрузив ноги на стол. Лакированные туфли были так хорошо начищены, что Диана могла видеть на них свое отражение. Из-под полосатых брюк проглядывали спортивные носки. В правой руке Шеф держал бокал резко пахнущей выпивки. Диана знала, что Шеф, не смотря на то, что ему стукнуло сорок девять, продолжает следить за модой и порой одевается словно подросток. Вот и сейчас оранжевая гавайка под черным пиджаком придавала ему хулиганский вид, не сочетающийся с проступившей по бокам коротко стриженого черепа сединой.

-Я никогда там и не была. Я родилась и прожила всю жизнь здесь, на платформе.

-И тебе не хочется посетить место появления нашей цивилизации?

Диана отошла от окна, засунула руки в карманы длинного черного плаща и села на одно из кресел, таких мягких, что ей почудилось, будто ее тело погружается в пену.

-Не уверена. Там, - она махнула в сторону окна, - действительно так интересно, как гарантируют турагентства?

-Ты про эти ролики, которые крутят по всем каналам? Забудь. Это полная чушь. Тебя обдерут по полной, а покажут пару городов, которые мало чем отличаются от нашей платформы. Я уже попался в их мышеловку.

-И где же вы побывали?

-Сначала в Дубае, а затем в Нью-Йорке.

-И остались разочарованными? Многие мечтают хоть краем глаза увидеть эти города.

Шеф прищурился, делая глоток из бокала. Видимо, жидкость, наполнявшая его, была кислой, но Шеф заставлял себя корчить удовлетворенное лицо. Это была часть его образа – все, что не мог позволить себе человек со средними финансовыми возможностями он считал по умолчанию изысканным, поэтому продолжал глотать жидкости инопланетного происхождения.

Шеф поднял глаза к потолку, будто пытаясь увидеть сквозь него Землю, и заговорил.

-Хотелось бы когда-нибудь увидеть мангровые леса. Недавно видел их в одной передаче. Говорят, если не предпринять решительных действий, леса скоро совсем исчезнут.

-И вы, конечно, хотите быть в числе тех, кто увидит их последним. Полагаю, сами леса вас не слишком волнуют.

-Это верно, - рассмеялся Шеф. – Не думаю, что человечество нуждается еще в чем-то подобном. Биосфера Земли преображалась полностью тысячи раз за миллиарды лет существования на ней жизни. Одни виды вымирали, другие приходили им на смену. Нужно смотреть на это как на неизбежность.

-Удобная позиция. Но я сомневаюсь, что вы пригласили меня только для того, чтобы рассказать о мангровых лесах.

Шеф поджал губы и задумчиво опустил глаза. Он делал так всякий раз, когда готовился перейти к сути.

-Честно говоря, Ди, случилась одна неприятность, - произнес он, разглядывая свое отражение на хрустальном бокале.

-Снова? – Диана развела руками. - Что на этот раз?

-Не вздыхай так обреченно. Мы ведь оба знаем, как ты любишь, когда у нас что-то случается.

-Нет ничего лучше вида страдающих богатеев, - ответила Диана.

-Ты могла бы стать при желании одной из них.

-«Одной из нас», вы хотели сказать.

-Нет ничего плохого в том, чтобы иметь власть и деньги. Особенно, если заработал их честным путем. Разве мог бы я нанимать такого специалиста в своей области, как ты, не имея достаточных средств?

-Платите вы не то, чтобы много.

-Разве ты не сама назначаешь цену за услуги?

-Про чаевые вы, вероятно, не слышали.

Шеф усмехнулся, но тут же посерьезнел.

-По правде, поводов для шуток сейчас не много.

-Вижу, случилось что-то совсем неприятное. Человечество под угрозой?

-Не настолько. Хотя некоторые особо влиятельные личности могут почувствовать себя неуютно. А если будет неуютно им, будет неуютно и мне.

-Не томите, Шеф. В чем дело?

-Наверное, ты слышала, что вчера с нашей платформой состыковалось одно крайне необычное судно.

-То, что от посольства Арианцев? Так это из-за них так много протестующих на улицах собралось?

-Это одна из немногих рас, с которой человечеству до сих пор не удалось наладить отношения.

-Не удивительно, учитывая, что они без предупреждения атаковали наши научные корабли.

-Это все минувшие дела. Надо смотреть в будущее. После долгих лет, которые мы провели на ножах, две наши расы, наконец, созрели для конструктивного диалога. Арианцы собрали делегацию и направили ее к нам. Вчера они остановились в отеле, а сегодня должны были отправиться на Землю.

Диана кивнула. Стандартный процесс. Инопланетным кораблям запрещено входить в атмосферу Земли. Обычно корабли стыковались с одной из двадцати пяти платформ, вращающихся на земной орбите, а пассажиры пересаживались на человеческий корабль, который затем доставлял их на планету.

-Как я поняла, рейс отменяется. Нашим гостям не понравился человеческий транспорт?

-К сожалению, делегатам так и не довелось им воспользоваться. Сегодня утром нам сообщили о неприятном инциденте. У верховного посла украли нечто ценное и он, конечно же, обвинил в этом землян.

-Как же иначе!

-У него на это есть основания. Дело в том, что вещь пропала после обследования, проведенного в стыковочном порту. Ты же знаешь, как это бывает. Обычная проверка на наличие оружия или запрещенных веществ. Сотрудники порта утверждают, что отправили все вещи в отель к хозяевам. Однако кое-что пропало и это сильно взволновало делегатов.

-Что же это за вещь такая? Сменное нижнее белье?

-Не шути с этим. Если вещь не найдется и придется отчитываться перед сенатом, то сменное белье понадобится уже мне. Пропал некий информационный куб. Слышала о таких штуках? Размером с кубик Рубика, но может вмещать в себя огромное количество информации. Полагаю, информация внутри действительно важная, раз из-за пропажи куба посол потребовал отменить встречу с правительством Земли. Он дал нам 24 часа, чтобы вернуть пропавший куб, или переговоры не состоятся. Дело пахнет международным скандалом. А ведь мы стремились улучшить наши взаимоотношения, в итоге только ухудшили.

-То есть я должна ринуться разыскивать игрушку нашего обидчивого посла? Пусть этим займется полиция.

-Мы ведь оба знаем компетентность стражей порядка. К сожалению, у нас нет нескольких лет. Только одни сутки. Такое дело я могу доверить только тебе.

-Можете не подлизываться, Шеф. Это слишком скучное дело. Я отказываюсь браться за него.

-Прошу тебя, Диана, - устало вздохнул Шеф. - На этот раз я заплачу тебе щедрые чаевые.

-Очень щедрые?

-Зависит от того, что значит для тебя слово «очень».

-Это когда не меньше пяти нулей в конце.

-Согласен. Но только пусть впереди ноликов будет стоять пятерка.

Диана покачала головой.

-Девятка.

-Семерка…

-Девятка.

-Восьмерка...

-Девятка!

-Вижу, выбора у меня нет… По рукам. Но дорога каждая минута, так что тебе следует выдвинуться прямо сейчас. Внизу тебя уже ждет машина. Отправляйся в отель и сделай все, что в твоих силах, чтобы найти этот чертов куб.

Диана нехотя вырвалась из объятий кресла.

-Можете положиться на меня. Я не подведу.

-Очень на это надеюсь.

Когда Диана оказалась у дверей, Шеф крикнул ей вслед:

-Восьмерка с половиной.

-Девятка, - бросила Диана через плечо. Раздвижные двери скрыли ее фигуру.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 11:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космический детектив Диана
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 5743
Откуда: олдфаги в дискорде
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Классно,но советую больше текста употреблять на описания действий. Чем-то похоже на Кира Булычева.

_________________
Wa de fuck ga ik vandaag allemaal verkeerd doen ?

Нитроксилин писал(а):
Гомункул, если подумать, тот же биоробот.
-Н-

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014 8:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Космический детектив Диана
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чертовски хорошо. Читал взахлеб, очень прочувствовалась атмосфера. Напоминает Людей в Черном, только в разы серьезнее, и эти замесы с бывшей войной и напряженными отношениями, ксо, шикарно. Правда я не совсем понимаю личность Дианы. Пока что она ОЧЕНЬ сильно напоминает мне Ричарда Конновея из Gunpoint. В любом случае, в ожидании продолжения.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014 9:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Космический детектив Диана
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Почему-то не могу отделаться от ощущения, что на создание этого рассказа сильно повлияло детективное агенство Куросавы...
Написано как всегда хорошо, но как всегда мало... MOAR.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.048s | 13 Queries | GZIP : On ]