Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 7:08 pm 
 Заголовок сообщения: Метро 2035 "Сталкер"
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Глава 1.Сталкер.
Сталкеры.Отважные люди.Но безумные.Мало кто согласится лезть туда,на поверхность.Туда где мы когда то существовали,но из - за нажатия красной кнопки, весь привычный нам мир обратился в прах.Остатки цивилизации спрятались в метро,надеясь что нас отсюда заберут,отправят в бункеры и заживем мы не хуже прежнего.Но никто не пришел.Никто не отозвался.Никто не подал нам руку помощи.
Тогда мы еще не знали,что практически весь мир лежал в руинах.И лишь малая часть населения спаслась,найдя свое пристанище в метро.Мы считали,что оно лишь временное.Мол,пройдут годы,атмосфера очистится и жизнь на поверхности вновь забурлит.
Но прошло уже достаточно времени.Кто - то еще надеется на возвращение туда,на поверхность.Но большинство уже смирились со своей судьбой.Судьбой.А какая теперь у нас судьба?Ползать по тунелям,жрать грибы и спать в обнимку со свиньями.Иногда мы вылезаем на поверхность,чтобы урвать пачку патронов,кусок ткани или книгу.Мы украдкой оглядываемся,мало ли,вдруг кто заметит.
И схватив,да - да именно схватив все что успели,пускаемся на утек,домой.В метро.Народ заселил практически все метро.
Живем ,разиваемся потихоньку.Выращиваем грибы,кормим свиней,торгуем.
И считаем это именно той жизнью,которая всегда и была.
Но лишь немногие понимают,что мы не должны ползать по туннелям в поисках чего либо ценного.
Немногие не забыли понятие "человек".Человек...ах что кто же это был?Выскоразвитая обезьяна,построившаяя города,деревни,села.Только вот,кто из этих обезьян первой нажала на кнопку - не понять уже.
Не до этого...
Вот что я думал пока поднимался на поверхность.Перед самим выходом я тяжело вздохнул,натянул противогаз,снял с плеча автомат и снял предохранитель.
"Мало ли" - подумал я.
Я вновь поднимался на поверхность.А тут любые меры хороши.Любые предосторожности всегда нужны.
Оглянувшись напоследок назад я ступил в бывшее помещение станции,где видимо раньше люди покупали билеты.
Я осмотрел все помещение,на случай вдруг я чего на прошлой ходке забыл ухватить.
Но ничего не было.Я осмотрел все помещение и убедился,что ничего не забыл принести туда,под землю.
Вдруг,мой взгляд упал в дальний угол помещения.Я увидел там детский труп,а рядом плбшевого мишку,верно обнимавщего своего хозяина.Холодный пот выступил на лбу.
Какая же страшная теперь у нас жизнь.Однако я никак не могу привыкнуть к этому.
Посмотрев напоследок на бывшего маленького ребенка,я дивнулся дальше,к дверям.
Я подошел и взглянул.Одна из дверей была изрешечена пулевыми выстрелами.
"Кто тут стреляться мог?" - подумал я.
Я отворил двери.Передо мной лежал город.Бывший живой,радостный и веселый город,в котором жизнь кипела каждый день.
Как он назывался?Москва?Не помню.Столько времени прошло.
"Ну вот ты и в Мертвом Городе,Егор" - сказал я сам себе и сделал шаг за пределы метро.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 4:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Метро 2035 "Сталкер"
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Глава 2.Демон.
Я медленно шагал по улице,разглядывая многоэтажки.Раньше они были высокими,даже огромными.В них можно было ощутить величие.
Теперь они его потеряли.Сейчас они представляют собой полуразложившихся трупов,все еще стоящих на ногах.
Я сменил фильтр. "Пять часов" - подумал я.Лишь пять часов я мог бродить по этому городу.Мертвому городу.Но и спокойно тут не походишь.В любой момент может выпрыгнуть какой - нибудь мутант и разорвать тебя на части.Правда,я везучий.Все мутанты которые замечали меня не обращали на меня внимание.Так,глянут в сторону и "скажут" мол "иди сталкер,не нужен ты нам".Но все равно страшно.В любой момент они могут передумать и снова захотят убить тебя.Но до сих пор ничего такого не было.Я слишком везучий.
Иногда мое везение даже меня пугает.Помню,один раз повстречал "демона".Страшные создания.Пожалуй самые грозные из всей этой нечисти.Все их побаиваются.И люди больше всех.Потому что создания эти очень сильны.И мало кому удавалось победить демона.
В основном,никто не возвращался после стычки с ним.А те,кто возвращались потеряли рассудок.Но были и те,кто не потерял рассудок.
Одним из таких людей был я.
Я увидел демона совсем случайно,во время своих первых ходок.Тогда я еще был совсем юным и неопытным.Сталкер из меня был никакой,но многие видели во мне потенциал.Считали что я стану хорошим сталкером.Может быть я им и стал.Но я все таки продолжу.
В тот день когда я увидел демона я возвращался с ходки.Нагреб топлива,патронов и кое каких книг,которые не сильно фонили.
Демон сидел на крыше и высматривал свою добычу.Он ее и нашел.Я ей оказался.Он медленно перелетал с крыши на крышу.Я все больше и больше боялся,что вот вот и он ринется вниз.Но он лишь спокойно наблюдал за мной с крыш многоэтажок.
Я шел по открытой местности.Не лучшее место для того,чтобы скрыться.Поэтому я решил свернуть в переулок.Но ни одного переулка не было.
Мое сердце забилось сильнее.Пот выступил на лбу.Стало жутко страшно.Я шел не оглядываясь на демона.Но он лишь следил за мной.Тогда я оглянулся и увидел как он стоит передо мной.
"Когда успел?!" - подумал я.Я медленно начал снимать автомат с плеча.Ибо демоны не любят когда кто - то делает слишком резкие движения.Я наставил ствол на тварь и медленно проговорил "Уходи".Демон подошел ближе.Руки затряслись,но я не потерял самообладание."Уйди от меня" проговорил я.Демон меня не слушал.Не понимал.Не хотел.Черт его знает.
Демон начал приближаться.Тогда я медленно опустил автомат.Демон вдруг остановился.И глянул мне в глаза.Словно сказал "Встретимся еще,человек" и улетел.Я стоял в шоке пару секунд,но потом опомнился.Нельзя стоять на улице.Я запомнил того демона навсегда.На его морде был шрам растянувшийся от "щеки" до "лба" если можно называть части этого существа так.
Я побрел до ближайшй станции и спустился в метро.Тот день навсегда остался у меня в памяти.Когда я рассказал эту историю другим людям,то никто из них не поверил.Кроме одного.Тогда,после того как все ушли,он тихонько подозвал меня и сказал "У многих тварей еще осталась любовь к людям" и просто подал мне фотографию.Я взглянул и увидел одну из незнакомых станций.
"Театральная" - лишь сказал мне человек и ушел.На фотографии был изображен дрессировщик рядом с которым сидели двое огромных мутировавших псов.Тогда я не понимал что это значит.Но потом я все понял. Я всегда мечтал побывать на этой станции.
Да вот туннель со стороны моей станции обвалился,и к этой станции теперь можно попасть либо через Красных,либо через поверхность.И вот теперь,я стою еред гермоворотами.Рассматриваю фотографию.
Я надел автомат на плечо и постучал по воротам.С ужасным поскрипыванием они отварились,и я наконец увидел ее.Театральную.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 11:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Метро 2035 "Сталкер"
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Странно что до сих пор никто даже мнения своего не высказал.Вам плевать чтоли, ребят? Так и скажите.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 11:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Метро 2035 "Сталкер"
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Экима писал(а):
Странно что до сих пор никто даже мнения своего не высказал.Вам плевать чтоли, ребят? Так и скажите.

Да.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2015 12:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: Метро 2035 "Сталкер"
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Экима писал(а):
Странно что до сих пор никто даже мнения своего не высказал.Вам плевать чтоли, ребят? Так и скажите.

Да.

Спасибо.Открыл мне глаза.Но с другой стороны - многие меня ненавидят за то, что я просто впустую болтаюсь на рб и ничего не делаю.Теперь, когда я вас послушал все стало еще хуже.От чего спрашивается?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2015 3:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Метро 2035 "Сталкер"
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если кому интересно - 3 глава выйдет завтра.Сегодня я весь день был как убитый.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 10:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: Метро 2035 "Сталкер"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, начиная с технической части, в глаза бросаются проблемы с пунктуацией. Деепричастные обороты и тому подобная интуитивная ересь, обрати внимание на запятые, их много где не хватает. Да вообще знаков препинания. Не отходя от кассы - ставь после знаков препинания пробел, биже, это же вообще жесть. Все туда же, в техническую часть, это мое имхо, но постить отдельные главы как сообщения в тему - плохая идея. Будет неудобно читать рассказ, перемешанный с чужими сообщениями где-то там на какой-то странице. Можно редактировать ПП, добавлять туда новые главы под спойлеры, и при этом просто отписываться в теме о том, что добавил новую главу, чтобы ее из недр поднять.

Теперь содержание. Ну, это лично мое мнение, поэтому я не буду говорить о том, что сеттинг Сталкера приелся. Потому что, возможно, он приелся только для меня. Поэтому скажу вот о чем - не нужно добавлять романтизма. Философские размышления ГГ, который находится в мать его разрушенном постапокалиптическом мире никому нафиг не интересны. Этими рассуждениями не перевяжешь рану, не прокормишь умирающего с голода ребенка, не защитишься от угроз нового, гораздо более жуткого и опасного мира. Спрашивается - зачем они? Придай атмосферы. Такое ощущение создается, что ты (читатель) сидишь с ГГ в одном вагоне электрички и пьешь чаек, а ГГ тебе рассказывает, как у него на даче. Не выкладывай текст сразу, подержи его в сыром виде, обдумай какие-то детали, возможно, позже ты увидишь какие-то допущенные при написании ошибки и сможешь их исправить. Не торопись, в общем, если решил серьезно подойти к написанию рассказа. А если не серьезно - то нечего тогда удивляться, что всем насрать.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.094s | 13 Queries | GZIP : On ]