Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 3:48 pm 
 Заголовок сообщения: Я - Человек
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Буду выкладывать по частям. Всего их будет, я думаю, три, плюс эпилог.

ИТАК.

Я - Человек.

Я благодарю студию Уолта Диснея
и Пиксар Анимейшн Студиос
за то, что они подарили миру
анимационный фильм «ВАЛЛ*И»,
который вдохновил меня.


Часть первая. Вечный странник.

Я открываю глаза. Взгляд мой падает на ссохшееся деревянное окно и на пейзаж за ним. Город. Большой город, полный небоскрёбов. Небо. Серо-песчаного цвета, как и всё под его сводами. Присмотревшись, я вижу, что большинство «небоскрёбов» являет собой всего лишь башни из мусора. Спрессованного мусора. Я встаю. Ни зевка, ни тяжести в голове. Я накидываю поверх белой майки чёрную жилетку, натягиваю истёртые джинсы, обуваюсь в древние с виду кроссовки. Белое покрытие облезло, красные вставки выцвели. Я шнуруюсь. Ой, порвался шнурок... ничего страшного. Там, внизу, их полно. Я вдыхаю знойный воздух. Выйдя из комнаты, я направляюсь на кухню. На кухне ничего особенного — водопровод не работает, холодильник отключён, стол потерял одну ножку, ни стульев, ни табуреток. Унылое место. Но в холодильнике стоит то, что я больше всего люблю — старая стеклянная бутылка, наполненная родниковой водой. Не помню уже, откуда она у меня. А вот про родник точно знаю — он в восьми часах пути отсюда, и вода в нём сильно освежает. Я делаю один-единственный глоток и чувствую, как силы наполняют моё тело. Я закупориваю бутылку винной пробкой, лежащей тут же, в холодильнике, и кладу её в карман. Затем я выхожу, притворив за собой дверь. Я бегом спускаюсь вниз по лестнице — все двадцать этажей. Чем выше я поднимусь вечером, тем приятнее мне спуститься утром. Я выхожу на улицу. У обочины дороги я останавливаюсь и ещё раз окидываю город взглядом. Ни души. Ни одного человека.
Люди... Сколько себя помню, в городе жили люди. Много людей. И я жил с ними. Мой отец был известным робототехником, мама — простой работницей в офисе. Я не помню своего детства. Вплоть до восемнадцати годов.
В восемнадцать лет я уже учился в институте. Среди сверстников я был сильнейшим, быстрейшим, умнейшим. Я учился на инженера-робототехника, чтобы быть, как отец. Я его очень любил. И маму тоже. Они умерли. Давно. Столько лет назад, что я уже плохо помню их лица. Когда их хоронили, я был такой же молодой и свежий, как в двадцать один год. Родные и близкие с подозрением относились ко мне. Кто-то даже не любил. Но мне было всё равно — без родителей жизнь была не мила. Через десять лет я привык. Я работал. Много где работал — на фабриках по производству роботов, в офисах, на стройках. Я даже однажды участвовал в спортивных состязаниях, но судей что-то смутило во время медицинского обследования, и я ушёл даже без денежной компенсации. Но для меня было главным участие. на заработанные в офисах и других местах деньги я купил себе мотоцикл — большой, с широкими колёсами, очень скоростной. Я катался по просторам родной страны и не ведал горя. Но чем дольше я жил — тем более сильными делались гонения. И тем больше было на планете мусора. Потомки потомков моих родственников меня опасались, памятуя о рассказах родителей про то, что я бессмертный. Людей это почему-то пугает. Я считаю, что они сами могут жить вечно, только они себе этого не дают. По каким-то мне неведомым причинам они старели и умирали, а я один не старел.
А потом однажды, когда захламление Земли дошло до предела — помнится я тогда в пятидесятый раз делал техосмотр моего мотоцикла и искал замену устаревшим частям — люди улетели. Вот просто взяли, сели на корабли класса «Аксиома», и отправились в круиз по космосу. Круиз затянулся. А меня не взяли. Даже не вспомнили обо мне. А мне как-то и не хотелось лететь. Я мог выжить благодаря буквально глотку воды в день. И мне не нужно было ничего, кроме, разве что, смены одежды.
Я потерял счёт времени. Всё, что мне оставалось делать — колесить по стране на мотоцикле, наблюдать за оставшимися на земле роботами-мусорщиками класса «ВАЛЛ*И», и изредка менять детали мотоцикла и искать себе новую одежду. Так прошло очень много времени...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 3:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я - Человек
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Красиво. Со стилем. Присутствует определённое равнодушие к миру. 10 из 10.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 4:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я - Человек
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И это все? Хм... негусто.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 4:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я - Человек
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отлично! Найтрос ты молодец! 10\10....очень интересно!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 4:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я - Человек
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 6:08 pm
Сообщения: 1296
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Жду не дождусь продолжения. Хороший рассказ! 10/10!

_________________
Ancient Echo Radio/My Biogallery/Rock Club/Ambient Club
Изображение
Злость-самая бесполезная из эмоций. Разрушает мозг и вредит сердцу.(с)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 5:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я - Человек
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Часть вторая. Последний из Могикан, или как я познакомился с Валли.

Я сажусь на мотоцикл и еду среди руин родного города. Боже мой, сколько здесь мусора... Большая часть, конечно, уже превратилась в башни из спрессованных кубиков — точь-в-точь конструктор ЛЕГО, который я когда-то дарил своему правнуку. Он тогда радостно принял мой подарок, но его родители потом выкинули конструктор — печальная картина.
Проезжая мимо очередной кучи, я вижу запылённый и проржавленный остов одного из роботов-мусорщиков. Я помню, как они изнашивались, один за другим. Робот «ВАЛЛ*И» - забавное создание. У него кубическое тело, держащееся на треугольном гусеничном шасси. У него есть две руки-манипулятора с трёхпалыми кистями. Пальцы плоские. Голова представляет собой два визора, держащиеся на подвижной шее, состоящей из шарниров. Кстати, у этого, который на куче, не хватает гусеницы. А у того, который застыл на углу Рэтчетт-стрит и Дэйл авеню, не было одной руки и правого визора. Я даже помню,что видел одного «ВАЛЛ*И» вообще без манипуляторов, шасси и головы. А однажды я наткнулся на еле живого робота, который вот-вот был готов отключиться...
Я даже сначала принял его торс за один из мусорных кубиков. Но приблизившись к нему, я заметил индикатор солнечной энергии. Он слабо мерцал. Что-то внезапно произошло внутри меня,и я понял, что должен его спасти. Судя по всему, у него отказала солнечная батарея. И причём больше чем два дня назад. Я ужаснулся. Это был единственный живой «ВАЛЛ*И», которого я видел за последние два года! Я решил помочь малышу. Я сбегал к мотоциклу и достал ремонтный набор. Затем я отыскал остов одного из уже мёртвых мусорщиков и снял с него солнечную батарею. Аккумулятор у этого, видимо, давно износился. Была бы моя воля, я бы самолично вернул бы всех этих малышей к жизни, но что я мог сделать с обычным ремонтным набором, не имея даже запасных частей!
Так вот. Я снял батарею с одного «ВАЛЛ*И» и занялся монтажом. Как ни странно, но мой сварочный аппарат не слепил меня. Я это заметил давно. Басы дискотеки не долбили мне по ушам, зловония не чувствовались, а зубы никогда не выпадали. И глаза не слепило солнце и я мог часами глядеть на него, не затеняя их ладонью.
Заменив батарею, я нашёл копку включения и нажал её. Отойдя на полшага назад, я с улыбкой следил за возрождением этого робота.
Гусеницы выдвинулись снизу и разошлись, закрепившись сбоку. Из торса вылезли манипуляторы и голова. Подняв металлические брови, «ВАЛЛ*И» протёр визоры дворниками и посмотрел на меня.
- Привет, маленький приятель! С пробуждением тебя. - Усмехнулся я, садясь на корточки.
Каково же было моё удивление, когда этот малыш испуганно рванул с места и спрятался за кучей мусора. Я рассмеялся:
- Выходи, маленький приятель! Смелее, я не кусаюсь. - Робот выглянул из-за мусорной кучи и стал осторожно приближаться ко мне. Я снова рассмеялся.
«ВАЛЛ*И» как-то чудно присвистнул и подкатил ко мне. Его добрые глаза смотрели на меня:
- И откуда же ты такой? Прямо последний из Могикан. - Я улыбался, глядя на этого мальца.
Валли издал какой-то звук, очень похожий на кряхтение, и вдруг я услышал от него следующее:
- В-аааа-лл-иииии. - Протянул он смешным голосом.
- Очень приятно, Валли. Меня зовут Найтрос. - Я протянул ему руку. Валли с любопытством осмотрел её, пощупал манипуляторами, и взглянул на меня, присвистнув. Я убрал руку и ещё раз рассмеялся. Затем я встал.
- Ладно, Валли! Иди себе, может ещё увидимся!
Валли поглядел на меня, издал какой-то очередной присвист и укатил куда-то в сторону сломанного моста.
Я сел на мотоцикл и завёл двигатель. Я посмотрел на индикатор топлива — оно было на исходе. Я пожал плечами и поехал вперёд.
«Найти топливо я всегда успею — у меня вечность впереди» - подумал я, улыбаясь воспоминаниям о воскрешении Валли. Внезапно, я услышал недалеко от себя голос моего нового знакомца:
- Н-ааа-иит-р-оооссс!
Я остановил мотоцикл и посмотрел на Валли. Он махал мне рукой и указывал в направлении сломанного моста.
- Не понимаю! - Со смехом ответил я. - Что ты хочешь от меня, маленький приятель?
- Дом! - Ответил Валли.
- Ты хочешь пригласить меня в гости? - Спросил я.
Как ни странно, он кивнул. Я улыбнулся и последовал за ним. Он провёл меня по улицам до окраины города. Я увидел устье высохшей реки и пустырь за ним. Где-то там также был сломанный мост, на вершине которого находились оставленные автомобили — в основном грузовики.
Я помню свой первый мотоцикл. Он был блестящий, красный, очень удобный в управлении, весьма быстрый и с отличной маневренностью. Он прослужил мне добрых десять лет, а потом сломался. Я отправился к механику, и он починил его. Я попросил механика перекрасить мне машину в синий цвет. В течение многих лет я раз десять поменял окраску, пока не нашёл свой цвет — иссиня-чёрный. Эта машина мне служит уже очень долго. С момента, когда люди покинули Землю, я научился сам находить запчасти к моему мотоциклу, самостоятельно их заменять. Научился даже находить топливо. Но на этот раз я не нашёл топлива для заправки и уже около недели ездил без дозаправки.
Мы добрались до верхушки сломанного моста. Там стоял большой транспортёр. Когда-то он принадлежал компании, производившей этих самых роботов-мусорщиков. Я оглянулся на город. Не помню, когда я в последний раз смотрел на него не изнутри, а снаружи. Город был полон башен из мусора. Кое-где виднелись старые поезда-монорельсы, застывшие на своих путях. Но главной красотой были большие голографические рекламные щиты, развешанные по всему городу. Я вдохнул знойный воздух. Здесь он был немного чище. И, что главнее всего, свежее.
Валли подъехал к закрытому трапу транспортёра и дёрнул за рычаг. Трап медленно, казалось с натугой, опустился и бухнулся на землю. Валли радостно въехал внутрь и нажал какую-то кнопку на пульте.
Все внутренности транспортёра замерцали от осветительных гирлянд, развешанных под потолком кузова. Я улыбнулся:
- Значит, с электричеством знаком, а, маленький приятель? - Я подмигнул роботу. Валли въехал внутрь.
- Найтрос! - Позвал он меня протяжно. Я улыбнулся, нагнулся и вошёл в кузов. Слева от меня находилась полка со множеством ячеек. Я посмотрел на содержимое ячеек и умилился — все они были заполнены какими-то диковинными вещичками. Здесь стоял старый вентилятор. А вот тут стоит — ну ничего себе! — премия «Оскар». Я даже разглядел надпись на пьедестале: «за лучшую женскую роль». Я иронично ухмыльнулся, и сказал Валли, указывая на «Оскар»:
- Уж не хочешь ли ты сказать, что это было дано тебе на кинофестивале?
Валли помотал головой и жестами показал, что нашёл в очередном кубике с мусором. Я рассмеялся.
Но самой большой достопримечательностью его дома был телевизор со старым видеомагнитофоном. Я снова рассмеялся — мне доставляло большое удовольствие изучать коллекцию робота-мусорщика:
- Где же ты это отыскал? - Ласково спросил я, потрепав его по голове.
Валли что-то пролопотал в ответ, но ничего связного так из себя не выдавил.
Я подумал немного и пошёл к мотоциклу. Валли расстроенно пролопотал что-то и пошёл меня провожать. Но я только подошёл к мотоциклу и извлёк оттуда потёртую видеокассету.
- Правда там не всё сохранилось, много со временем стёрлось. - Извиняющимся голосом сказал я. Валли только присвистнул, глядя на кассету. Я нагнулся и подошёл к видеомагнитофону. Сев на корточки, я вставил кассету в приёмник и нажал кнопку «Пуск».
Из динамика полилась красивая танцевальная мелодия, и я посмотрел на экран. Это был кусочек мюзикла. Я не знаю, что это за мюзикл. Но мне в своё время очень нравилось пересматривать обрывки этого кино на видеомагнитофоне, который сохранился в одной из квартир, где я ночевал. Я часто туда наведывался, но потом забыл, в каком доме находилась эта квартира. Потом с течением времени мне наскучила эта кассета, но я её сохранил, как память, и положил к себе в дорожную сумку, притороченную к сидению мотоцикла.
Валли, как завороженный, смотрел на изображение. А потом внезапно изображение оборвалось и две минуты ничего не было видно. А затем из динамика полилась красивая, романтичная музыка, и два голоса — мужской и женский, запели. Я смотрел на Валли. Он ,как завороженный, глядел на двух влюблённых героев. Затем они взялись за руки и... до поцелуя дело не дошло - плёнка оборвалась.
- Извини. - Виновато проговорил я. - Это всё, что я могу для тебя сделать. С днём рождения тебя, Валли.
Почему я вдруг решил, что его день рождения именно сегодня? Я просто решил, что раз я его возродил, то пусть день рождения будет именно сегодня. Я улыбнулся Валли. Тот ахнул, что-то опять пролопотал и подъехал ко мне. Он протянул мне руку. Я, со смехом, пожал её. Затем Валли о чём-то вспомнил, и стал рыться в барахле, которое валялось у него в углу «комнаты».
Затем я услышал знакомый звук, и из-под мусора была извлечена гитара! Классическая, шестиструнная! Я помню, я очень любил играть на гитаре. Валли протянул инструмент мне.
- Найтрос! - произнёс он.
Я рассмеялся и принял из его рук гитару.
Она хорошо сохранилась. Пара царапин, немного трещин, облупившийся лак, но в целом это была замечательная гитара! Даже с перевязью. Выйдя на улицу и сев на остове автомобиля, я настроил её и сыграл пару мелодий. Валли с интересом наблюдал за мной, а потом нажал кнопку «запись» на своём корпусе. Я улыбнулся и сыграл ему «Зелёные рукава». Валли остановил запись и переиграл её. Звук был такой натуральный, что я подумал, что где-то поблизости есть другой музыкант. Я закинул гитару за плечо, помахал Валли рукой, сел на мотоцикл и отправился в город. Уже темнело. Но тут что-то пошло не так, и мой мотоцикл заглох.
- О, чёрт, я забыл про топливо. - Расстроенно произнёс я.
Кто-то тронул меня за ногу. Обернувшись, я увидел за собой Валли, державшего в манипуляторе канистру.
- Ух ты, спасибо, маленький приятель! - Обрадовался я и попробовал канистру на вес. Как раз хватит. - Где ж ты её нашёл-то? - Хотя ответ был очевиден — в мусоре!
Заправив мотоцикл, я попрощался с новым другом и уехал в город, искать новое жилище на ночь.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 5:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я - Человек
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 3:06 pm
Сообщения: 4003
Откуда: Из подполья
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так,пиши ещ! Мне очень понравилось!

_________________
Изображение
"Палю известной сердцеедке в сердцо метко, нихрен рвать мои письма! Толпа бежит из зала тая..."(с) Oxxxymiron


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 5:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я - Человек
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Аффтар, пеши исчо! =) 15/10.

Я не смотрела Валл-И, да и вообще все новые фильмы не видела. Потом куплю на ДВД и посмотрю. А рассказ мне очень понравился. =) +100500


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я - Человек
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так, два отзыва - это приемлемо. Чтобы выложить следующую часть!
ОБЕЩАЮ! В конце рассказа вас ждёт шок. :)

Часть третья. Валли и Ева.

Я часто навещал моего приятеля Валли в его «Берлоге», как я привык называть транспортёр, в котором он жил. Вчера Валли с гордостью продемонстрировал мне новую находку - живого таракана. Я ответил ему, что не вижу в этом ничего особенного, но он ясно дал мне понять, что считает таракашку чуть ли не домашним питомцем. Я рассмеялся и отправился гулять по высохшей реке. В это время Валли отправился на работу. Вчера была очередная пыльная буря. Я отсиживался в старом «Макдональдсе», а Валли заперся у себя в Берлоге. После бури я встретил его, укладывающим очередной кубик на «фундамент» новой мусорной башни.
Я не всегда сплю по ночам. Иногда я до утра смотрю на звёзды, и у меня даже не слипаются глаза. Как я бы хотел туда отправиться, в созвездие Кассиопеи, или на Альфу Центавра. А ещё больше мне хотелось попасть на «Аксиому», к остальным людям. Однако со временем желание попасть к людям притупилось, а последние четыре недели я общался с Валли и его изумительным тараканчиком. Насекомый был послушен и скромен — съедал по кусочку старого бисквита в день.
Но сегодня должно было произойти что-то совсем, совсем удивительное.
Когда я пришёл к Валли, он показал мне свой «походный рюкзак» - пластиковый кейс от рем. набора, который я ему подарил, когда нашёл более приемлемое место для хранения инструментов - в котором лежали отвёртка, разводной ключ и ещё пара болтиков и гаек. В рюкзаке было некоторое количество очередных находок, в том числе ложка-вилка, кубик-рубик и ботинок, наполненный землёй. И вот в этой-то земле я увидел эту великолепную штуку. Я сначала не поверил своим глазам и протёр их, вдруг это сон — в земле был росток — зелёный, свежий!
Растения. Я не видел их очень долго. Последнее дерево погибло из-за токсичного воздуха. Возможно, где-то ещё остались секвойи, или даже джунгли, или тайга, но мне об этом неизвестно. Надвигался вечер, и мне надо было найти очередную канистру с топливом для заправки мотоцикла, а потом ехать к роднику, пополнять запасы воды. И я уехал.
Когда же я вернулся, я увидел на пустыре на противоположном берегу высохшей реки ракету.
Огромный, величественный космический корабль на трёх опорах. Я, затаив дыхание, приблизился к нему. И вдруг я увидел малыша Валли, спрятавшегося за одной из опор. Я хотел окликнуть его но заметил какое-то белое пятно в небе. Оно стремительно, буквально на скорости звука, приблизилось к земле, и я увидел, что это... робот! Такой непохожий на виданных мною прежде: обтекаемый, с дисплеем вместо визора, на котором изображались два больших голубых овала — глаза робота. Голова висела будто бы в воздухе, ничем не прикреплённая к телу, а манипуляторы напоминали мне крылья пингвинов. Ног у загадочной машины не было, она парила в воздухе.
Загадочный робот начал что-то делать — он выпустил полоску света, провёл ей по земле. Индикаторы на груди давали красный сигнал. Я понял, что оно что-то ищет сканером. В этот момент ракета дала старт и взлетела, исчезнув в облаках. Я следил, припав к земле, за действиями белой машины. Валли прятался за кучей мусора и, внезапно, задел какую-то жестяную банку, которая со стуком скатилась на землю.
Белый робот дёрнулся, развернулся и... раздался выстрел. Вспышка света — и вот вместо кучи мусора на земле лежит расплавленный металл. Одна из «рук» белого робота трансформировалась в бластер.
«Ого.» - Про себя подумал я. - «Такое пристрелит и не заметит. Но как же там Валли?»
А Валли сидел за останками мусорной кучи и трясся от страха. Я, признаюсь, тоже порядком струхнул, но я подождал, пока белый робот уйдёт. Но на месте, где был Валли, моего друга не оказалось.
В течение дня я слышал звуки взрывов пять или шесть раз — видимо, любопытный Валли преследовал белого робота.
Мой острый слух улавливал любые громкие звуки.
На следующий день я приехал к «Берлоге». Назревал дождь. Я заглянул в кузов транспортёра, но не увидел там хозяина. И вдруг я услышал оклик Валли:
- Найтрос!
Я обернулся и увидел,что он идёт бок о бок с белым роботом. Даже, я бы сказал, тянет его за руку.
- Найтрос! - Валли подъехал ко мне. - Еееева! - Указал он на белого робота.
- Тебя зовут Ева? - Спросил я у белого робота немного удивлённо.
Она кивнула. Затем она просканировала меня и, внезапно, испуганно спряталась за Валли, активировав бластер.
- Эй-эй! Я же не кусаюсь! - Обиделся я. Глаза Евы превратились в две дуги концами к низу. Она «улыбнулась». Бластер снова стал рукой. Я спокойно вздохнул.
- Очень приятно, Ева. - Улыбнулся я, затем повернулся к Валли. - А ты у нас шустрый, а, маленький приятель? Уже завёл себе подружку?
Валли что-то недовольно залопотал.
Я примирительно поднял руки:
- Хорошо-хорошо, не буду вам мешать! - И, сев на мотоцикл, я уехал обратно в город.
В течение нескольких дней от Валли было ни слуху, ни духу. Затем я увидел его однажды, гуляя ночью, на пригорке. Он сидел на скамейке, а Ева сидела рядом с ним. Правда, что было странно, Ева была в сложенном состоянии, с отключённым дисплеем, а на груди у неё мерцал зелёный огонёк.
Я улыбнулся, взял гитару и начал напевать любовные песни, какие помнил.
Валли не заметил меня, но удивлённо оглядывался в поисках источника пения. А затем он нажал кнопку «пуск» на своём торсе, и из динамика полилась та самая песня влюблённых из мюзикла.
Я помню свою первую любовь. Это была молодая девушка, брюнетка, с очень красивым и живым лицом, с голубыми глазами. Она обожала готовить и гулять под луной. И я обожал это вместе с ней. Мы прожили вместе очень долго, но я не хотел на ней жениться. Я тоже любил петь серенады. Но и она умерла... И в память о ней, я исполнил песню про любовь для Валли и Евы.
На следующий день всё круто изменилось...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 6:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я - Человек
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Третья часть немного изменена.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 6:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я - Человек
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ве-ли-ко-леп-но! 10 из 10, очень в твоём стиле.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 6:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я - Человек
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ещё два отзыва - и будет вам четвёртая часть.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 6:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я - Человек
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Отлично! Интересный рассказ. Надеюсь будут еще другие органические и разумные создания.

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 6:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я - Человек
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 7:53 pm
Сообщения: 6330
Откуда: Из леса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
"Хлопает"Супер!Отличный рассказ!Ставлю 10/10!С нетерпением жду четвертой части!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 6:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я - Человек
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Супер 10/10.Кстати мультик Валл-и прикольный

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.081s | 13 Queries | GZIP : On ]