Разработчик: 
Valve
Издатели: 
Valve

Бука
Half-
Life 2: Episode Two — компьютерная игра, разработанная и изданная компанией Valve в 2007 году; локализацией и изданием игры на территории России занималась компания Бука. Вторая часть в трилогии эпизодов, продолжающих сюжет компьютерной игры
Half-
Life 2 в жанре шутера от первого лица.
Следуя идее Valve, что каждый эпизод должен основываться на определённой тематике, Episode Two фокусируется на открытых пространствах, дальних путешествиях и менее линейном геймплее, чем в прошлых играх серии
Half-
Life. Второй эпизод вышел несколько длиннее первого: в нём 7 глав (уровней), рассчитанных приблизительно на 8 часов игры.[1] Действие игры развивается сразу после Episode One, в лесной местности близ уничтоженного Сити 17. По сюжету Гордон Фримен и Аликс Вэнс должны добраться до Белой Рощи — базы Сопротивления и передать повстанцам захваченные в первом эпизоде секретные данные Альянса.
Перед выходом Episode Two стал доступен для предварительной загрузки через Steam шестью днями раньше, 4 октября.
(
http://ru.wikipedia.org)
Кто играл? Каковы впечатления? Ожидаем третьего эпизода!
Хотя мне лично и этот понравился. 1 Эпизод так себе, скучноватый. Но этот... Это просто шикарно! Обсуждаем игру!

(Также в этой теме возможна помощь игрокам в геймплее!)