Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 11:22 pm 
 Заголовок сообщения: World Of WarCraft(v.2)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Т.к. предыдущую тему закрыли, то открываю новую. Здесь можно обсуждать WoW и собственно, холиварить, орать брутальнейшим матом, и делать всё прочее. Обсуждаем-с.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 11:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: World Of WarCraft(v.2)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Иван Кузьмич писал(а):
холиварить


Ты нуб, у варов нету ветки "холи". =Ъ Мы можем холипалить или холипристить...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 11:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: World Of WarCraft(v.2)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil Thok писал(а):
Иван Кузьмич писал(а):
холиварить


Ты нуб, у варов нету ветки "холи". =Ъ Мы можем холипалить или холипристить...

А как же холиГМить?)) Ну, такие есть.
Короче, кройте матом друг друга сколько хотите в разумных пределах.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 11:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: World Of WarCraft(v.2)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Иван Кузьмич писал(а):
А как же холиГМить?)) Ну, такие есть.


Протоварить, армсварить, фуриварить... Бггг.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 11:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: World Of WarCraft(v.2)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil Thok писал(а):
Иван Кузьмич писал(а):
А как же холиГМить?)) Ну, такие есть.


Протоварить, армсварить, фуриварить... Бггг.)

Есть еще и гибриварить. Это страшнее.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 3:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: World Of WarCraft(v.2)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm
Сообщения: 2521
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сделать гибридный билд в реалиях 4.0.1 невозможно.

_________________
Sincerely, Ctrl.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 9:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: World Of WarCraft(v.2)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это все лирика, самое главное, что в Катаклизме мы будем Холиковить ^^


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 1:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: World Of WarCraft(v.2)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 5:42 pm
Сообщения: 2958
Откуда: Откуда не возвращаются
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Одни ханты буду Херошотить

_________________
Главное оружие воина - его Боевой Дух.

В Ангаре WoT: AMX 13 90 (Элита), T2 LT (Элита) , T49 , PzIII (Элита), Lorraine 40t, AMX 13 75 (Элита), Pz IV (Элита)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 1:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: World Of WarCraft(v.2)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
OpIuM писал(а):
Одни ханты буду Херошотить

У вас были БК и ЛК аддоны, где вы рубили всех, теперь вас будут))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 2:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: World Of WarCraft(v.2)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 5:42 pm
Сообщения: 2958
Откуда: Откуда не возвращаются
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
.bat писал(а):
OpIuM писал(а):
Одни ханты буду Херошотить

У вас были БК и ЛК аддоны, где вы рубили всех, теперь вас будут))


в БК дааааа, в ЛК я бы не сказал

_________________
Главное оружие воина - его Боевой Дух.

В Ангаре WoT: AMX 13 90 (Элита), T2 LT (Элита) , T49 , PzIII (Элита), Lorraine 40t, AMX 13 75 (Элита), Pz IV (Элита)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 8:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: World Of WarCraft(v.2)
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 3:45 pm
Сообщения: 1144
Откуда: Los Angeles, CA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Решил поднять эту темку т.к. скоро, совершенно скоро преобречу всё необходимое для игры на офе, уже имееться дополнение катаклизмы, ВоВ класик. Осталось Лич кинг и БК.. ну и тайм карточку.
У меня 2 проблемы - во первых мой акаунт временно заблокировали и говорять что-бы я его "востоновил" и поменял пороль и всё будет норм. Это просто но мне нужно ответить на мой "секретный" вопрос, а на него в профиле какой-то бред написал. Совершенно без понятия что делать.
2-я проблема мне совершенно не с кем будет играть. Так вот, если по первой проблеме вряд-ли кто мне поможет, а со второй проблемой думаю решим. КОРОЧЕ, кто играет на офе?

_________________
>>>История имени : Fisk-\Vezon/-Korvinus--Joker-- Комедиант--Megatron--Machete-Palach-Korvinus



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 6:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: World Of WarCraft(v.2)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 2:06 pm
Сообщения: 540
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что-то самая популярная и лучшая ММОРПГ популярностью же на РБ и не пользуется. Играю на оффе, скоро уже будет как год. Недавно в свои лапы получил ги, которая на настоящий момент 15 лвл. :3 Сервер? Термоштепсель. Мейн - Дроид. еще есть Шоумэн, Лансобот (Зато ОРКЕ!) Ретригей (не играю почти, ибо от скуки уши в трубочку сворачиваются), Хунт и ДыКа.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 8:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: World Of WarCraft(v.2)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 902
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Недавно, привлечённый вроде как обширным и постоянно развивающимся миром варкрафта, я решил основательно в него окунуться. То бишь, поиграть в доселе мною нетронутые игры по этой вселенной, побегать в вове, почитать лорные книжки и в целом понять, что же заставляет людей так яро любить оный бренд. Поиграл, побегал, почитал. Честно скажу - не понял. Настолько не понял, что даже настрочил многобукаф по этой теме, толком не зная, куда это выкладывать. Не на форум же фанатов варкрафта (оно тебя сожрёт!) Посему выложу здесь, может, кто захочет подискутировать. Итак, почему же мне, по итогам знакомства со вселенной, категорически не понравился Варкарафт?

Если кратко - потому что этот сеттинг представляет собой мешанину всевозможных фэнтезийных и мифологических элементов, причём в самом худшем виде из возможных. Создаётся впечатление, что создатели просто тырили идеи из любого источника, до которого смогут дотянуться. Люди-эльфы-дворфы из Толкина - пожалуйста. Впрочем, этих копировали все кому не лень на протяжении десятилетий. Дело даже не в этом, а в абсолютной неоригинальности этого заимствования в данном конкретном случае, новизна в образах минимальна. Эльфы у нас теперь магические наркоманы с ушами в полметра, а дворфы изобрели огнестрел. Вот это я понимаю, новое слово в жанре! Орда архетипичных злющщщщих демонов с рогами и копытами, которым противостоят воены Света с пафосными жрецами - создаётся ощущение, что это адаптация Библии от Майкла Бэя. Разделение на условные (а в случае WoWа нифига и не условные) "классы" вроде воинов, паладинов, магов, чернокнижников и рог - из ДнД. То, что это просто-напросто игровая условность из настолки, никого почему-то не насторожило. Копипаздинг всяких совухов-бехолдеров - оттуда же. Древние Боги, Повелители Бездны, зловещие культы - всё это потырено из мифов Лавкрафта полностью, вплоть до имён. Туда же и стандартные сказочные персонажи вроде драконов, оборотней, гномиков, гоблинов, минотавров-тауренов, троллей, тысячи их.

И хрен бы с ним, у нас теперь постмодернизм, всё фасолина, играемся с готовыми формами как захотим. Если все эти элементы обогатить, вложить в них новый смысл, деконструировать или, наоборот, реконструировать - может же выйти годнота! Да, безусловно, но не в нашем случае. Близзы попытались сделать свой сеттинг более серьёзным, введя в него геополитику между различными расами. Союзы, предательства, многоходовочки, короче говоря, Игра Престолов, только с карикатурными орками, клыкастыми троллями, откровенно стёбными гномами и ушастыми эльфами. Задумка хорошая, но на деле разбивается как раз об эти ходульные фэнтезийные образы. Ну невозможно воспринимать всё это всерьёз, когда действующими лицами интриг выступают всякие прямоходящие коровы или, прости Господи, панды. Большую часть рас можно было заменить обыкновенными народностями людей, и сеттинг от этого бы только выиграл.

Про проработку лора и законов мира я вообще молчу. Тут эффект мешанины проявляется сильнее всего. Древние Боги, Титаны и их бесчисленные выродки, демоны, элементали, духи природы, драконы-аспекты, древние цивилизации всяких пауков, богомолов и прочих жуков (Хайнлайна на них нет!), и всё это награмаждается друг на друга огромной несуразной кучей и вместо прочного логического цемента склеивается между собой жирнющим пафосом. Осложняет ситуацию то, что разные куски лора писались в разное время, и если та же Война Древних была описана ещё давным-давно, то история какой-нибудь Пандарии выдумана и пришита белыми нитками ко всему остальному только с выходом соответствующего аддона для вовочки. Из-за этого лор кишит несостыковками и противоречиями, о чём осведомлены даже сами авторы.

В части "технической" тоже полная неразбериха. Куча различных видов магии: аркана, стихии, скверна, некромантия, шаманизм и вызов духов, Свет, Тьма и тому подобное. Разумеется, хоть какие-то принципы функционирования всего этого разъясняются лишь на уровне лора (откуда что взялось, кто что изобрёл и какой эффект всё это оказывает), но никаких подробных объяснений с точки зрения науки или хотя бы полностью вымышленной, но продуманной системы магического знания нам не предоставлено. (А зачем заморачиваться? У нас же фэнтезяяя, ничего объяснять не надо, это разрушит таинственность!) Впрочем, если опустить частности, то вся магия в варике по сути представляет собой пафосное кастование друг в друга разноцветных фаерболов и лучей любви. Зато пафос, зато яркая картинка, фанаты в восторге!

Ну что же, если сеттинг и лор мне не понравились, то может хоть художественная составляющая меня зацепит? В конце концов, главное в любом произведении - это хорошая история с интересными и проработанными персонажами. Справляется ли тут варкрафт со своей задачей? Если кратко, то характеры большинства значимых героев тут можно описать одним-единственным словом - ПАФОС. Я пришёл к выводу, что даже персонажей как таковых в этом мире нет, есть только круто смотрящиеся куклы, в мужском варианте как правило с такой мускулатурой, как будто их дизайном занимался Роб Лайфилд, а в женском - с торчащими наружу гигантскими сиськами и миловидной мордашкой. Мотивация их действий, чаще всего, проста как три копейки - добрые пафосно борют зло Ради Великой Справедливости, злые скрежещут зубами и хотят убить и/или подчинить всё живое просто потому что они злые и жадные до власти и могущества. Серьёзно, даже мотивация такого значимого персонажа как Саргерас заключается в невнятном "Я уничтожу всё что сделали титаны, лишь бы Повелители Бездны не успели сделать это первыми". Катализатор из масыфекта оценил бы.

Сюжеты тоже просты как три копейки и строятся по схеме "очередная, чаще всего уже знакомая морально сомнительная личность ощущает шило в жопе и начинает активно захватывать мир, герои вместе с войсками идут в локацию Х, чтобы забороть гада/найти очередной артефакт с помощью которого можно забороть гада, разумеется, по пути у них возникают противоречия с другими условно-положительными героями из других фракций, но в итоге все мирятся и дают вражине люлей." Никакой психологической глубины в них нет от слова совсем, любые потуги в драму заменяются ПАФОСОМ, вроде истории падения Артаса. Был светлый добрый полодин, но слегка поехал на почве борьбы с Плетью, пошёл в нортренд, нашёл фростморн, и злая воля поработила его с концами, вот и сказке конец. Вот и всё, готов очередной ходульный Тёмный Властелин (кстати, во многом скопипащенный с толкиновского Короля-чародея). Даже превращение Энакина в Вейдера в приквелах выглядит более правдоподобно и эмоционально. Никаких скрытых смыслов и морали, один только эпик ради эпика, где суперкрутые мужики и бабовоины в идиотских вычурных доспехах месят друг друга огромными мечами.

Может быть, конечно, я жалкий казуал и не способен понять всю глубину варкравтофских персонажей, и в каком-нибудь из 100500 романов по вселенной, конечно же, во всей красе описаны все их душевные метания, а глубокий посыл автора заставит курить в сторонке и Толкина, и даже Булгакова с Достоевским, но знаете что? Центральными продуктами по вселенной варика всегда позиционировались игры, и если чтобы проникнуться ими мне нужно в принудительном порядке читать дополнительные материалы (а именно этим оные книжонки и являются), то это говорит явно не в пользу этой вселенной.

Что мы имеем в итоге? Как я уже говорил, беспорядочную мешанину всевозможных фэнтезийных образов, обильно приправленную красивой картинкой и пафосом в таких количествах, что Снайдер удавился бы от зависти. Короче говоря, тот же набор претензий, что и к мирам Марвел и диси, что киношных, что комиксовых. Я убеждён, что такая широкая известность этой вселенной основана исключительно на качественном геймплее стратежек и популярности ВоВа как первой онлайн-игры, в которую начали играть не только задроты, но и простой люд в огромных количествах. Нисколько не умаляя этих достижений близзов, на этом своё знакомство с варкрафтом я заканчиваю и навряд ли заинтересуюсь им вновь.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 9:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: World Of WarCraft(v.2)
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2017 11:30 pm
Сообщения: 96
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Что мы имеем в итоге? Как я уже говорил, беспорядочную мешанину всевозможных фэнтезийных образов, обильно приправленную красивой картинкой и пафосом в таких количествах, что Снайдер удавился бы от зависти. Короче говоря, тот же набор претензий, что и к мирам Марвел и диси, что киношных, что комиксовых. Я убеждён, что такая широкая известность этой вселенной основана исключительно на качественном геймплее стратежек и популярности ВоВа как первой онлайн-игры, в которую начали играть не только задроты, но и простой люд в огромных количествах. Нисколько не умаляя этих достижений близзов, на этом своё знакомство с варкрафтом я заканчиваю и навряд ли заинтересуюсь им вновь.

Ураааа реформация воркрафта :dance:
Она тоже будет похожа на фанфик по аллодам?

_________________
-Денис-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 9:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: World Of WarCraft(v.2)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 902
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
RisD писал(а):
DominusSas писал(а):
Что мы имеем в итоге? Как я уже говорил, беспорядочную мешанину всевозможных фэнтезийных образов, обильно приправленную красивой картинкой и пафосом в таких количествах, что Снайдер удавился бы от зависти. Короче говоря, тот же набор претензий, что и к мирам Марвел и диси, что киношных, что комиксовых. Я убеждён, что такая широкая известность этой вселенной основана исключительно на качественном геймплее стратежек и популярности ВоВа как первой онлайн-игры, в которую начали играть не только задроты, но и простой люд в огромных количествах. Нисколько не умаляя этих достижений близзов, на этом своё знакомство с варкрафтом я заканчиваю и навряд ли заинтересуюсь им вновь.

Ураааа реформация воркрафта :dance:
Она тоже будет похожа на фанфик по аллодам?

О, сведущий человек. Приятно, что меня хоть кто-то читал. Печально, правда, что ты увидел в моей книге фанфик по Аллодам (хотя к ним там разве что оммаж).

А тут я выразил только своё мнение об этой вселенной. Не стоит она того, чтобы тратить время на творчество по ней.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.220s | 11 Queries | GZIP : On ]