Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт май 03, 2024 9:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 10:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: StarCraft 2 - Heart of the Swarm
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети


Случайно наткнулся. На мой взгляд - это чертовски гениально. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 10:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: StarCraft 2 - Heart of the Swarm
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:57 pm
Сообщения: 5829
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прошел, аж расстроился что закончилось. Одна из лучших стратегий, что я играл. Пропиратил, теперь задумываюсь о лицензии, ибо игра достойна, это точно.

_________________
удалил музей


галерея неудавшихся персон скоро...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 4:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: StarCraft 2 - Heart of the Swarm
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm
Сообщения: 4649
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Подниму со дна тему. Весной времени не было, прошел кампанию под конец июня. За час. Да, я решил начать с легкого уровня сложности: кто-то сказал мне, что кампания стала сложнее, и я решил не рисковать. Сомнения пришли после прохождения на легком. Сомнения утвердились после прохождения на нормальной сложности.
Я огорчен... Нет, все выглядит шикарно в плане графики и некоторые новые юниты радуют своими скиллами, но геймплей пострадал. Сбеги из лаборатории, зарази корабль протоссов, накорми Древнего, затем навешай ему и Вожакам Первозергов(кстати, с ними как раз таки нестыковочка, и немалая) и прочее, и прочее - все это показалось мне ересью. В каждой миссии я просто штамповал "собачек" и сносил все, что движится, об обороне совершенно не думал: на базе стояла Сара и пару гидр. Если в WoL я еще думал, как лучше подобраться к противнику: с воздуха или навешать на земле, как устроить оборону. То в HoS думал мой спиной мозг. Я боюсь представить, что будет в LoV... Ответьте, кто согласен или не согласен со мной.

_________________
Изображение
[Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом]
Ссылки не будут работать. НИКОГДА!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 5:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: StarCraft 2 - Heart of the Swarm
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:58 am
Сообщения: 611
Откуда: Таганрог
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
SPECTRE писал(а):
Подниму со дна тему. Весной времени не было, прошел кампанию под конец июня. За час. Да, я решил начать с легкого уровня сложности: кто-то сказал мне, что кампания стала сложнее, и я решил не рисковать. Сомнения пришли после прохождения на легком. Сомнения утвердились после прохождения на нормальной сложности.
Я огорчен... Нет, все выглядит шикарно в плане графики и некоторые новые юниты радуют своими скиллами, но геймплей пострадал. Сбеги из лаборатории, зарази корабль протоссов, накорми Древнего, затем навешай ему и Вожакам Первозергов(кстати, с ними как раз таки нестыковочка, и немалая) и прочее, и прочее - все это показалось мне ересью. В каждой миссии я просто штамповал "собачек" и сносил все, что движится, об обороне совершенно не думал: на базе стояла Сара и пару гидр. Если в WoL я еще думал, как лучше подобраться к противнику: с воздуха или навешать на земле, как устроить оборону. То в HoS думал мой спиной мозг. Я боюсь представить, что будет в LoV... Ответьте, кто согласен или не согласен со мной.

Всё ок.
Тебе было легко проходить, потому что, когда ты проходил WOL, ты не умел играть, а теперь умеешь.

Чё там у тебя за нестыковочка? Пройди ещё раз, при этом внимательно прослушай все диалоги, желательно по несколько раз - и нестыковочек не будет!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 5:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: StarCraft 2 - Heart of the Swarm
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak-kal писал(а):
Тебе было легко проходить, потому что, когда ты проходил WOL, ты не умел играть, а теперь умеешь.


Не, тут он прав. HotS в РАЗЫ проще WoL'а. При этом миссии прямолинейны. Здесь не нужно думать о том, что сделать в первую очередь, что во вторую, как это было в Крыльях свободы. :D Так что играть в HotS можно только на уровне сложности "Эксперт"... Но если использовать весь потенциал Сары, то и на "Эксперте" не много проблем будет.

Это же надо было так испортить себе первое впечатление от игры из-за такого недоразумения как уровень сложности. :) Если хотите сложности - попробуйте получить все ачивки. Я вот до сих пор получил только 91% достижений.

SPECTRE писал(а):
стати, с ними как раз таки нестыковочка, и немалая

И какая же? В сюжете HotS я нашел только одну серьезную беду. Она заключается в том, что профессор Наруд оказался связан с Зел Нага, а талдаримские протоссы - его слугами. И на кой черт, спрашивается, Нуруду нужно было через третье лицо обманом отбирать фрагменты артефакта у талдаримов, если он мог приказать им просто принести их ему?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 5:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: StarCraft 2 - Heart of the Swarm
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:58 am
Сообщения: 611
Откуда: Таганрог
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
SPECTRE писал(а):
стати, с ними как раз таки нестыковочка, и немалая

И какая же? В сюжете HotS я нашел только одну серьезную беду. Она заключается в том, что профессор Наруд оказался связан с Зел Нага, а талдаримские протоссы - его слугами. И на кой черт, спрашивается, Нуруду нужно было через третье лицо обманом отбирать фрагменты артефакта у талдаримов, если он мог приказать им просто принести их ему?


Поиграй в первый старкрафт, и всё узнаешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 5:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: StarCraft 2 - Heart of the Swarm
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak-kal писал(а):
Поиграй в первый старкрафт, и всё узнаешь.

В свое время я прошел первый старик раз сто. Если не больше. :) Наруда и талдаримовских протоссов в первом не было. А слухи о том, что Дюран это Наруд не подтверждены официально.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 5:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: StarCraft 2 - Heart of the Swarm
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:58 am
Сообщения: 611
Откуда: Таганрог
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Lehvak-kal писал(а):
Поиграй в первый старкрафт, и всё узнаешь.

В свое время я прошел первый старик раз сто. если не больше. :) Наруда и талдаримовских протоссов в первом не было. А слухи о том, что Дюран это Наруд не подтверждены официально.

Наруд это Дюран. Об этом все знали ещё очень давно, но близзарды это отрицали. Это понятно по именам: NARUD и DURAN. Кроме того они выглядят полностью противоположно: чёрный - белый, старый - молодой, военный - учёный.

Дюран ещё в первом старкрафте выращивал гибридов и говорил про то, что подчиняется какой-то высшей силе, и что у него очень много баз по всей вселенной, где он растит гибридов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 5:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: StarCraft 2 - Heart of the Swarm
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm
Сообщения: 4649
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak-kal писал(а):
Всё ок.
Тебе было легко проходить, потому что, когда ты проходил WOL, ты не умел играть, а теперь умеешь.

Чё там у тебя за нестыковочка? Пройди ещё раз, при этом внимательно прослушай все диалоги, желательно по несколько раз - и нестыковочек не будет!
Я не умел играть, когда я в первый СтарКрафт играл.
А нестыковочки с зергами просты:
1. Зерус ВУЛКАНИЧЕСКАЯ планета(как Чар, поэтому там тоже неплохо жила Стая Керриган), а в HoS мне рассказали про какие-то там джунгли.
2. Обитатели Зеруса были насекомыми, которых подвергли мутациям Зел-Нага: по сути "первозерг" это Надзиратель(в первой части Владыка), даже дроны с какой-то там левой планеты. В HoS мне впаривают каких-то рептилий, которые жрут всё, что движется.
3. Затем, я понимаю, что Первозерги и не зерги вовсе. Они после смерти Сверхразума что-то сильно изменились и обрели мозг, в отличии от других зергов, которые остались прежними и в иступлении грызли друг друга, так как никто ими не коммандовал.

3 нестыковки - непорядок...

_________________
Изображение
[Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом]
Ссылки не будут работать. НИКОГДА!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 5:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: StarCraft 2 - Heart of the Swarm
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:58 am
Сообщения: 611
Откуда: Таганрог
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
SPECTRE писал(а):
Lehvak-kal писал(а):
Всё ок.
Тебе было легко проходить, потому что, когда ты проходил WOL, ты не умел играть, а теперь умеешь.

Чё там у тебя за нестыковочка? Пройди ещё раз, при этом внимательно прослушай все диалоги, желательно по несколько раз - и нестыковочек не будет!
Я не умел играть, когда я в первый СтарКрафт играл.
А нестыковочки с зергами просты:
1. Зерус ВУЛКАНИЧЕСКАЯ планета(как Чар, поэтому там тоже неплохо жила Стая Керриган), а в HoS мне рассказали про какие-то там джунгли.
2. Обитатели Зеруса были насекомыми, которых подвергли мутациям Зел-Нага: по сути "первозерг" это Надзиратель(в первой части Владыка), даже дроны с какой-то там левой планеты. В HoS мне впаривают каких-то рептилий, которые жрут всё, что движется.
3. Затем, я понимаю, что Первозерги и не зерги вовсе. Они после смерти Сверхразума что-то сильно изменились и обрели мозг, в отличии от других зергов, которые остались прежними и в иступлении грызли друг друга, так как никто ими не коммандовал.

3 нестыковки - непорядок...


1. С чего это ты решил, что Зерус вулканическая планета? Там и джунгли и лава есть.
2. Вообще-то изначально зерги были малюсенькими червеобразными созданиями (не насекомые), которые научились паразитировать на более развитых существах, внедряясь в них, и захватывая над ними контроль. Под изначальными зергами подразумеваются не те зерги, которые были когда-то давно и остались неизменными, а те зерги, которые не попали под влияние Амуна, т. е. они развивались сами по себе. И что, что рептилий? Они же постоянно эволюционируют. А вайпер вовсе и не рептилия.
3. А это вообще бред, который ты сам себе придумал, основываясь на неправильно интерпретированной информации.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 6:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: StarCraft 2 - Heart of the Swarm
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm
Сообщения: 4649
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А, ну да, в чём-то ты прав. Я немного ошибся в первом и третьем пунктах. Зерус БЫЛ вулканической планетой. И Сверхразум "забыл" некоторых зергов на Зерусе. А вот на счет второго пункта я не сомневаюсь. И еще кое-что вспомнил: если Сверхразум забил на Зерус, то как там оказались Гидралиски, Зерглинги, Муталиски и даже Тараканы? Их там и в помине не должно было быть... Ну, Близзы...

_________________
Изображение
[Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом]
Ссылки не будут работать. НИКОГДА!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 6:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: StarCraft 2 - Heart of the Swarm
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:58 am
Сообщения: 611
Откуда: Таганрог
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
SPECTRE писал(а):
А, ну да, в чём-то ты прав. Я немного ошибся в первом и третьем пунктах. Зерус БЫЛ вулканической планетой. И Сверхразум "забыл" некоторых зергов на Зерусе. А вот на счет второго пункта я не сомневаюсь. И еще кое-что вспомнил: если Сверхразум забил на Зерус, то как там оказались Гидралиски, Зерглинги, Муталиски и даже Тараканы? Их там и в помине не должно было быть... Ну, Близзы...

А вот надо было внимательнослушать диалоги.
Когда Керри прилетела к ним, те зерги сразу ассимилировали гидралисков и рочей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 6:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: StarCraft 2 - Heart of the Swarm
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm
Сообщения: 4649
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak-kal писал(а):
SPECTRE писал(а):
А, ну да, в чём-то ты прав. Я немного ошибся в первом и третьем пунктах. Зерус БЫЛ вулканической планетой. И Сверхразум "забыл" некоторых зергов на Зерусе. А вот на счет второго пункта я не сомневаюсь. И еще кое-что вспомнил: если Сверхразум забил на Зерус, то как там оказались Гидралиски, Зерглинги, Муталиски и даже Тараканы? Их там и в помине не должно было быть... Ну, Близзы...

А вот надо было внимательно слушать диалоги.
Когда Керри прилетела к ним, те зерги сразу ассимилировали гидралисков и рочей.
В диалогах в HotS не было ни слова о том, что Зерус "зарос" и Сверхразум оставил несколько зергов на планете, увы. Ну да ладно, это все равно ничего не меняет, меня игра огорчила.

_________________
Изображение
[Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом]
Ссылки не будут работать. НИКОГДА!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: StarCraft 2 - Heart of the Swarm
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
SPECTRE писал(а):
В диалогах в HotS не было ни слова о том, что Зерус "зарос" и Сверхразум оставил несколько зергов на планете, увы.

Были. То ли Дехака, то ли Зурван, то ли оба говорили о том, что некоторым изначальным зергам удалось спрятаться от Амуна, до тех пор, пока он не покинул Зерус.

Lehvak-kal писал(а):
Наруд это Дюран. Об этом все знали ещё очень давно, но близзарды это отрицали. Это понятно по именам: NARUD и DURAN. Кроме того они выглядят полностью противоположно: чёрный - белый, старый - молодой, военный - учёный.

Чертовски натянуто. :) И кто сказал, что у амуна всего один приспешник? Как Наруд, так и Дюран могли заниматься выведением гибридов. Я допускаю, что Наруд может оказаться Дюраном, но подтверждения этому нет НИГДЕ. Кроме того, хранить секрет о его личности имело смысл до его смерти. Если бы Наруд был Дюраном, нам бы сказали об этом перед тем, как убить его. Ну или хотя бы дали намек - если уж он оборотень, то на мгновение мог перевоплотиться в Дюрана перед смертью.

SPECTRE писал(а):
Ну да ладно, это все равно ничего не меняет, меня игра огорчила.

По крайней мере сюжет не подвел и концовка не подкачала, в отличие от WoL'a. И нет дурацких нелинейностей, после которых остается лишь сидеть и думать о том, какие из концовок сюжетных линий Тоша и Хэнсон каноничны. А последняя миссия так вообще шик. И миссия с личинкой на улетающем корабле протоссов... В игре много чего хорошего. Просто изначально надо было играть на "эксперте".

Кстати, Эксмо выпустила в России уже две книги по StarCraft! Это же исторический момент.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 7:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: StarCraft 2 - Heart of the Swarm
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:58 am
Сообщения: 611
Откуда: Таганрог
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
SPECTRE писал(а):
И нет дурацких нелинейностей, после которых остается лишь сидеть и думать о том, какие из концовок сюжетных линий Тоша и Хэнсон каноничны.

Там нечего думать. Каноничны те миссии, которые находятятся первее в архиве заданий.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.449s | 13 Queries | GZIP : On ]