Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1873 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 125  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 9:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: DB-Fest 2012: Bionicle - ОТЧЁТ!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16323
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kagarak писал(а):
Признаться честно, на фестивалях я небыл, да и в отчётах никогда не замечал что-либо из серии bionicle. Для того кто никогда небыл на подобных мероприятиях выглядит всё очень замнчиво. Всё это интерсно разглядывать. Стенд получился очень красивый :)

Благодарю от лица всех участников стенда.

И да, скоро уже буду тему создавать для 13 года...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 10:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: DB-Fest 2012: Bionicle - ОТЧЁТ!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
kagarak писал(а):
Признаться честно, на фестивалях я небыл, да и в отчётах никогда не замечал что-либо из серии bionicle. Для того кто никогда небыл на подобных мероприятиях выглядит всё очень замнчиво. Всё это интерсно разглядывать. Стенд получился очень красивый :)

Благодарю от лица всех участников стенда.

И да, скоро уже буду тему создавать для 13 года...

Будем ждать) Но, может, для начала неплохо было бы результаты фестиваля и в Метру Нуи запилить, ведь к ВП он (фестиваль) имеет отношение :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 10:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: DB-Fest 2012: Bionicle - ОТЧЁТ!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16323
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И на Метру Нуи запилю, но позже. Спасибо, что напомнил!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 10:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: DB-Fest 2012: Bionicle - ОТЧЁТ!
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
И на Метру Нуи запилю, но позже. Спасибо, что напомнил!

Можешь мои фотки загрузить, если, конечно, то легендарное "завтра" у тебя наступило. :DD

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 11:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: DB-Fest 2012: Bionicle - ОТЧЁТ!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16323
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Турага Макута писал(а):
И на Метру Нуи запилю, но позже. Спасибо, что напомнил!

Можешь мои фотки загрузить, если, конечно, то легендарное "завтра" у тебя наступило. :DD

Ой блин >_< Моя вина, забыл. Извини меня, как буду у компа - залью ...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 1:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: DB-Fest 2012: Bionicle - ОТЧЁТ!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16323
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавление фотографий откладывается на неопределенный момент из-за случайного удаления моего диалога с TCO, в котором и были фотографии, блин.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 12:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: DB-Fest: Bionicle
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16323
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как вы уже поняли, все предыдущие темы были объединены в одну. В ближайшее время займусь редактированием ПП, где будут обзоры за все года ДБ-феста.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 3:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: DB-Fest: Bionicle
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ололо, гнегодяи, читайте мой сухой отчёт! :^_^: Ждите также скорейшего обновления ПП! В нём будут и видео! Отвечаю за слова, братаны! :D
Скрытый текст: Показать
Я вышел из дома
Когда во всех окнах
Погасли огни,
Один за одним.
Я видел, как приезжает
Первый трамвай!
Ездят такси,
Но мне нечем платить,
И мне незачем ехать — 
Ведь я не один!
На нашем кассетнике кончилась плёнка — 
Мотай!
Видели ночь,
Гуляли всю ночь
До утра!

С собой взял две сумки с оборудованием и моделями. Я даже успел вспотеть, пока шел от дома до метро, поскольку надел крайне теплую кофту. В метро я подождал приятеля, который согласился помочь с перевозкой вещей. На станции метро Тульская мы встретились с Сашей, и вместе стали ждать Лёню и Диму. Время шло, а наших товарищей все не было. Я позвонил и выяснил, что они прибыли раньше нас и уже находятся в Ого-городе. Мы трое поспешили туда, оказавшись в месте назначения примерно в 6:40. Входя в здание центра Ого-город, я полагал увидеть вооруженную охрану, сверяющую имена пришедших по списку участников, но вместо того увидел лишь тёмные пустые залы. Таким образом, мой приятель беспрепятственно проник вместе с нами на фестиваль. Окольными путями мы добрались в нужную комнату-склад, откуда вышли уже в сам зал выставки. Там вовсю орудовали форумчане ДБ. Как и в прошлом году, первые полтора-два часа мы болтали и слонялись без дела, предварительно сложив вещи, поскольку не знали, где же и как именно в зале нам разрешат разместить стол, а также немного помогли в постройке металлической ограды вокруг нашего и других стендов. К этому моменту нам уже указали место. Как и в прошлый раз, нашим соседом оказался Нуджу, который в этом году стал заведующим стенда «Город в микромасштабе». Вчетвером мы начали обсуждать, как же лучше расположить наш стенд. Придя к общему мнению, мы принялись расставлять коробки и стол для компьютерной техники. В это время сообщили, что у нас появился другой сосед — увлекательная и развивающая агрессию игра для детей всех возрастов «Angry Birds» (запомните ее). Для меня лично это стало самым неожиданным и гадким «сюрпризом» выставки. Однако мы ничего не могли поделать, и продолжили обустраивать стенд. В 10:00 в зал начали проникать первые немногочисленные посетители. Я был удивлен, поскольку считал, что выставка откроется для посетителей лишь в 11 часов. По счастью, первые зрители оказались тихими, робкими и неназойливыми, и ничуть нам не мешали. К 11 часам мы закончили свою работу, подключили всю технику и были морально готовы к «приему гостей». Дело оставалось лишь за видеороликами, которые Турага Макута очень долго не мог включить из-за своей компьютерной неграмотности (для особо любопытных поясню: он извлекал на флешку видеоролики из rar-архива, находящегося на флешке). В конце концов я ему помог, и на экране стали крутиться различные рекламные и не только клипы, а также отрывки из фильмов и прочее.
Первые два-три часа к нам никто не подходил и ничем не интересовался. Восторг и ажиотаж вызывали лишь наши соседи - стол с «игрой» Angry Birds, а также наш action-figure стол для сражений с подвижными фигурками Таракав, Бараг, Муаки и Кане-Ра, конструкциями Димы, и двумя комбайнерами Слайзеров. Дети подбегали, хватали, рассматривали (редко), бились друг с другом игрушками. К середине первого дня были сломаны крепления в обеих королевах Бараг. Это произошло по моему недосмотру, поэтому гневом я не пылаю и никого не виню :) После этого казуса мы стали внимательней следить за детьми и состоянием наборов.
Недостатка посетителей в зале не ощущалось. Было довольно шумно. Играла музыка, переговаривались взрослые, кричали дети, расхаживал зазывала (или конферансье, что более культурно, но в меньшей степени означает вид деятельности этого человека). Он рассказывал о выставке, подходил к заведующим (хранителям) стендов и брал у них интервью. Мы же продолжали следить за столом с активными фигурками и изредка проводили краткий экскурс в историю для интересующихся зрителей. Конферансье добрался и до нашего стола. К сожалению, основным его обьявлением стало лишь упоминание о столе с подвижными фигурками.
После полудня приехал Sulfur, который стал единственным форумчанином, присутствовавшим на выставке в качестве зрителя.
В 5 часов вечера выставка закрылась для посетителей. Я к тому времени очень вымотался и был зол, за что теперь мне немного стыдно. Нам передали важную новость: за час нужно разобрать стенд полностью. Мы были очень раздражены этим, но принялись за работу. Дима уехал чуть раньше, но обещал вечером вернуться (организаторы упоминали о небольшом сабантуе вечером первого дня фестиваля, на который мы планировали остаться, и который был отменен из-за пресловутого демонтажа стендов), поэтому неприятную новость я сообщил ему по телефону.
Закончив демонтаж, мы втроем направились в метро. Турага Макута уехал, а я зашел с Лёней в МакДоналдс.
Следующим утром я встал поздно, в девять часов, полагая, что стенд уже начал монтировать Лёня. Однако, приехав в половине одиннадцатого на место, я никого не обнаружил. Я стал быстро оформлять композицию, в чем мне активно помогали Копака Мата и Нуджу. Позвонив Диме, я выяснил, что он немного простудился, но на встречу приедет, и уже выезжает. Турага Макута же еще вчера сообщил нам, что сможет приехать не раньше двенадцати часов.
Итак, я поспешно занялся обустройством стенда. Прежде всего я расширил "стол", установив коробки другим образом. После этого я поставил колонку, стол для монитора и ноутбука, вывел все провода, и стал расставлять фигурки. К этому времени уже приехал Дима, который тотчас стал мне помогать. Несколько позже прибыл и Лёня.
На второй день я решил отказаться от стола action figure, поскольку за ним приходилось слишком уж трепетно следить. Таким образом, эта затея была реализована мной и товарищами хуже, чем в 2011 году, что идет лично мне в минус.
Воскресенье принесло больший наплыв посетителей. Я неоднократно замечал у нашей ограды стайку мальчишек, живо интересующихся наборами и тематикой стенда. Один из них запомнился мне особенно, поскольку безошибочно назвал многие из наборов, представленных на стенде. Также один парнишка спрашивал у меня, продаются ли комиксы :)
Атмосфера в нашем обществе, по сравнению с субботой, была менее напряженной. С существованием Angry Birds по соседству мы смирились. Дошкольники больше не надоедали нам своей агрессивной манерой «игры», поскольку стол с активными фигурками мы убрали (к досаде конферансье, который не знал, как еще можно привлечь зрителей к нашему стенду). После обеда приехал Мишаня, который наконец-то смог продемонстрировать свою экспозицию. Он также привез пакет со множеством Канохи Нува, которые мы раздавали детям в качестве сувениров.
Ближе к вечеру мы и сами решили немного отдохнуть, и стали собирать различные конструкции из кубиков Систем, которые в обильном количестве присутствовали на столах для детского творчества. В частности, мои приятели сотворили зигалёт

Что было представлено на стенде:
«Эра Мата Нуи 2001», представляющая из себя небольшую экспозицию жизни на острове, которую подготовил [url=http://rusbionicle.com/forumsbio/memberlist.php?mode=viewprofile&u=3373]Лёня/url].
«Огонь сквозь века» — экспозиция Легенды Форума, состоящая из линейки всех канистровых наборов красного цвета, начиная Слайзером Факелом (Torch), и заканчивая Таху Старс.
«Крути-верти» — три больших конструкции с механизмами, созданные Димой, в частности, «Лягушка» и «Велосипедист».
Роботопс и Раптор (Ультрарекс) — два больших комбайнера Слайзеров со множеством дисков, собранные мной.
Печатная продукция и прочее: комиксы, постеры, Нинтендо 3ДС с играми Бионикл, и так далее.
«Черная планета» — главная экспозиция стенда. Представляет (в миниатюре, без соблюдения надлежащего масштаба) борьбу существ за выживание и власть на таинственной и доселе неизвестной планете. Все модели созданы мной; конструкции черного цвета принадлежат Лёне, конструкции различных темных цветов, а также дороги, мусор и Башня (центр экспозиции) являются собственностью Димы.

Отмеченные мной минусы:
Плохая организация «игрового» стола;
Соседи;
Отсутствие КопакиТона и чего-либо, способного так же привлекать внимание, как его кибер-рука на фестивале в 2011 году.

_________________
)))
Скрытый текст: Показать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 10:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: DB-Fest: Bionicle
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm
Сообщения: 2123
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ФИГАСЕ-100500,или СРЕДА С ОТЧЕТОМ О ДБ-Фесте наступила!
Изображение

Вы помните,как это было?
В ноябре 12того,в центре Москвы...

День I

Скрытый текст: Показать
Для меня стенд начался еще вечером пятницы,когда я сделав уроки пораньше лег спать тоже пораньше.
Затем,по звонку будильника я проснулся где-то в 2 часа ночи и начал приготовления к фесту.
    Перетаскал/Собрал/Помыл/Холодом укрепил суставы наборов для ретроспективы.
    Обстрочил ткань для нее же
    Выдул 16 кружек кофе
    Собрал все наборы в рюкзак
    Зарядил фотоаппарат.
    Нарыл кучу Канохи Нува для раздачи детсаду
Проделав всю эту белиберду в течении четырех часов,я лег подремать так,чтобы все выглядело как будто я спал.
Встал первый в 7 утра,поджарил себе два яйца с колбаской и бегом в школу.
Все уроки вроде бы прошли ничего,но заснул на уроке истории,благо учитель вышел,а потом я упал со стула и проснулся.
Все,5 уроков кончились,бегу домой,ем быстро бутерброды,говорю родичам,что мне нужно собраться,сам наливаю себе валерьянки и ложусь спать.Проходит где-то полчаса,просыпаюсь по будильнику.Выходим с отцом из дома и едем в ОГО-Город.

На входе меня сверили со списком и пустили бесплатно.На стенде застал только ТМа,остальные были в боях за независимость РБ и интернационала у экшн стола,который обороняли от детсада.Возглавлял баррикаду все это дело \MS/,с которым я поздоровался и включился в работу. Расставил ретроспективу и занял позицию.
Ниже фотка в духе "Школьник объясняет школьнику"
Изображение

Мамаши со своими чадами игнорировали мои запреты,говоря даже,что я тут никто,потому что "у меня нет даже бэйджа участника".А одна вообще отличилась и высказала мне все что думает обо мне и нашем стенде,сдабривая русским матом и т.д.Но я держал морду кирпичом.

Выставка кончилась для меня довольно быстро.
Помогал разбирать стенд,ходил петросянил, слушал возмущения товарищей по стенду и тому подобное.
Голодный,сонный и злой я поехал домой делать уроки и спать лег поздно.

День II

Скрытый текст: Показать
Проснулся я часов в 9.Уже было лучше,чем в субботу.Быстро позавтракав,я стал собираться,ибо хотел быть на фесте в 10:30.Но с моим отцом вышел только в 11.00 и направился на рынок за колбасой и черным хлебом,чтобы прокормить весь стенд.
По прибытию на фест обнаружил стенд собранным, а ТМа еще не подошедшим.Припер себе три стула,открыл колбасу,поставил рюкзак и стал уминать бутерброды,за что был порицаем Чузей,ибо нефиг.
Далее было эпическое интервью от \MS/ как создателя стенда серии и знатока истории Био.Далее я достал свою модельку Т-34/85 и стал фоткать ее везде!
Изображение
Изображение
Изображение
Стенд был очень популярен,но самый лютый вин случился,когда мы собрали сердце РБ!
Изображение
Изображение
Изображение


Фест закрывается,но в этот раз нам не нужно укладываться в час,поэтому мы тихо-мирно-не спеша страдаем ерундой,строим САМОДЕЛКУ ВЕКА,круче всяких там АиДов и КиберВарриоров. Так-то!


Все пошли в макдак отмечать,я же поехал напрямик домой,встретив отца.

Конец


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 10:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: DB-Fest: Bionicle
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16323
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Классно, Миш!) молодец!))

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 10:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: DB-Fest: Bionicle
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm
Сообщения: 2123
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
Классно, Миш!) молодец!))

Спасибо)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 10:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: DB-Fest: Bionicle
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16323
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
... А вообще в ближайшее время собираюсь ПП обновить, так-то

И да, фест-13 УЖЕ в конце марта :o

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 10:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: DB-Fest: Bionicle
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm
Сообщения: 2123
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
... А вообще в ближайшее время собираюсь ПП обновить, так-то

И да, фест-13 УЖЕ в конце марта :o

Не рассчитывайте на меня,ребят.
В англию улетаю английский учить.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 10:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: DB-Fest: Bionicle
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чуваки я с вами.
Когда, что нести, что делать.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 11:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: DB-Fest: Bionicle
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если в 20 числах, то скорее всего не смогу

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1873 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.077s | 15 Queries | GZIP : On ]