Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 835 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 11:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6195
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Даже возраст распишу,насколько помню.
1)Тоже была путаница с фильмами.Я какое-то время был уверен что Ликан это Джаллер из "Маски Света",который стал Тоа.(8 лет)
2)Краны я принимал за такие же маски,как любая Канохи.(6 лет)
3)Сидорак в третьем фильме мне почему-то напоминал Макуту Теридакса,ну и я считал что Сидорак - Теридак с проапгрейденным телом и трубками на голове.
(8 или 9 лет)
4)Наверное многие помнят "кэпсы".(Они же "фишки",они же "сотки".)Так вот как раз в детском саду была у моего друга такая фишка с Экзо Тоа.Он назвал его настолько эпичным именем,что я даже сейчас не могу его вспомнить,но это имя действительно было очень внушительным.И заверил меня друг,что этот опасный тип гонялся за Маторанами и отлавливал их.
Мы даже участвовали в игре по мотивам этой истории.Экзо Тоа бегает за Маторанами - точная копия известных "догонялок".(6 лет)
5)Не верил что Маторо всех спас,пожертвовав собой.Думал что это бредни друга.(9 лет)
6)Как только увидел на обложке инструкции Такануву с надписью "Bionicle",стал думать что это прямое продолжение "Маски Света".(6 лет)
7)Это даже не то что глупость/неверное представление.Долгое время не понимал с какой стати Макуту окрестили Теридаксом.(Однако в прошлом году спросил насчёт этого в теме на РБ)Ибо в фильмах/наборах он назывался просто Макута,соответственно я привык.И да,до сих пор недолюбливаю его Теридаксом называть.(С 10 по 14 лет)
8)На сайте Bionicle.com выложили видос с наборами Мистика,где в конце Макута Теридакс захватил тело Мата-Нуи.
Тык вот друг уверял меня что никакого хэпи энда,Глаторияне - полностью новая история. (10 лет)

Может позже ещё что-нибудь интересное вспомню.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 11:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Даже возраст распишу,насколько помню.
1)Тоже была путаница с фильмами.Я какое-то время был уверен что Ликан это Джаллер из "Маски Света",который стал Тоа.(8 лет)
2)Краны я принимал за такие же маски,как любая Канохи.(6 лет)
3)Сидорак в третьем фильме мне почему-то напоминал Макуту Теридакса,ну и я считал что Сидорак - Теридак с проапгрейденным телом и трубками на голове.
(8 или 9 лет)
4)Наверное многие помнят "кэпсы".(Они же "фишки",они же "сотки".)Так вот как раз в детском саду была у моего друга такая фишка с Экзо Тоа.Он назвал его настолько эпичным именем,что я даже сейчас не могу его вспомнить,но это имя действительно было очень внушительным.И заверил меня друг,что этот опасный тип гонялся за Маторанами и отлавливал их.
Мы даже участвовали в игре по мотивам этой истории.Экзо Тоа бегает за Маторанами - точная копия известных "догонялок".(6 лет)
5)Не верил что Маторо всех спас,пожертвовав собой.Думал что это бредни друга.(9 лет)
6)Как только увидел на обложке инструкции Такануву с надписью "Bionicle",стал думать что это прямое продолжение "Маски Света".(6 лет)
7)Это даже не то что глупость/неверное представление.Долгое время не понимал с какой стати Макуту окрестили Теридаксом.(Однако в прошлом году спросил насчёт этого в теме на РБ)Ибо в фильмах/наборах он назывался просто Макута,соответственно я привык.И да,до сих пор недолюбливаю его Теридаксом называть.(С 10 по 14 лет)
8)На сайте Bionicle.com выложили видос с наборами Мистика,где в конце Макута Теридакс захватил тело Мата-Нуи.
Тык вот друг уверял меня что никакого хэпи энда,Глаторияне - полностью новая история. (10 лет)

Может позже ещё что-нибудь интересное вспомню.

Насчет Ликана и Глаториан абсолютно точно так же)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 11:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 5743
Откуда: олдфаги в дискорде
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Даже как-то интересно,я единственный который знал (почти) всё это в возрасте 10-12 лет ? И путаницы с фильмами у меня никогда не было...вроде бы...

_________________
Wa de fuck ga ik vandaag allemaal verkeerd doen ?

Нитроксилин писал(а):
Гомункул, если подумать, тот же биоробот.
-Н-

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 8:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:06 pm
Сообщения: 614
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ассасин писал(а):
Даже как-то интересно,я единственный который знал (почти) всё это в возрасте 10-12 лет ? И путаницы с фильмами у меня никогда не было...вроде бы...

О просвещенный! Завидую. Немного.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 10:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am
Сообщения: 4213
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
До сих пор не пойму, от чего умер Турага Ликан? У него же просто щит вырвали теневой рукой.

_________________
Изображение
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 10:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Lighted One писал(а):
До сих пор не пойму, от чего умер Турага Ликан? У него же просто щит вырвали теневой рукой.

Он все равно получил мощный заряд тени, несмотря на щит. Это как удар током.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 11:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Почти ничего не было. Так как в детстве био не увлекался. А когда начал, уже было несколько книг. Но некоторые недопонимания были.
1)Думал, что на самом деле у муаки есть ноги, но леговцы халтурили.
2) Из за отсутствия в книге путеводителе маски макуты(вернее её заменили изображением ржавой Хау) думал, что Макута носит её.
3)из за неверного описания казалось, что ракши когда то были свободными, но потом их поработил Макута.
4)"Корак-кал мог создавать из звука стены" думал, что он и впрям делает стены( тоесть из камня)

_________________
А вы знали что...
Скрытый текст: Показать
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы.
-Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы.
-Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами.
-Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса.
-Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 11:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 5743
Откуда: олдфаги в дискорде
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А да,я вспомнил...Думал что Vamprax-это Ракши-Вампир. Даже выложил эту идею на форуме.

_________________
Wa de fuck ga ik vandaag allemaal verkeerd doen ?

Нитроксилин писал(а):
Гомункул, если подумать, тот же биоробот.
-Н-

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 11:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6195
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kranox писал(а):
Toa of legends писал(а):
Ах да, я какое-то время думал, что Пираки - Тоа!!)


Поздравляю, вы - типичный маторан с Войя-Нуи!

Вот тут меня реально вынесло :laugh: Тоже читал эту книгу,тоже помню первое представление Маторан с Войя-Нуи о Пираках.
Цитата:
2) Из за отсутствия в книге путеводителе маски макуты(вернее её заменили изображением ржавой Хау) думал, что Макута носит её.

Когда Макута был в виде теневого Маторана,он и вправду был в Хау.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 12:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вспомнил: одно время я считал, что матораны Великих Дисков - это Тоа Метру до превращения... Пока не прочитал их имена в каталоге за 2004 год.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 2:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ещё немного вспомнил.
1) думал Та-матораны и тоа могут купаться в лаве.
2) во время выхода глаториан первой линейки не понимал каким местом они относться к био.
3)думал что джаллер с друзьями не выберутся с острова казархни и таканува придет их спасать.
4)долгое время не понимал как с помощью маски воскресили такануву.
5) считал матануи божеством биониклов до 2008.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 2:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Ещё немного вспомнил.
1) думал Та-матораны и тоа могут купаться в лаве.
2) во время выхода глаториан первой линейки не понимал каким местом они относться к био.
3)думал что джаллер с друзьями не выберутся с острова казархни и таканува придет их спасать.
4)долгое время не понимал как с помощью маски воскресили такануву.
5) считал матануи божеством биониклов до 2008.

Со всем, кроме пункта 3, солидарен) Просто ту книгу я читал сравнительно недавно и исход этого путешествия для меня был очевиден)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 2:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Насчет первого пункта,я просто в то время дети дождя посмотрел и там красные существа могли купаться в лаве,про биониклов я тож так думал.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 4:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:11 pm
Сообщения: 2230
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Единственное маразматическое представление, которое я имел на тот момент (не считая тех же Ракшей, да), это из комиксов Метру Нуи (если быть точным, их отдельных номеров из 2005 года) - что Тоа Хордика были, эм, скажем, клонами Тоа Метру. Или просто какими-то другими ребятами, взявшими имена прежних Тоа. У меня никак не укладывалось, что Хордика и Метру есть одно и то же. Вот почему опасно начинать читать книги или комиксы с середины.

Ну и ещё была одна штука, опять же, из комиксов - концовка девятого Игнишена, где громко написали "СМЕРТЬ МАТА НУИ!!1", и я действительно думал, что Гидраксон выпилил Игнику нахрен вместе со всем остальным миром. Конечно, в следующем комиксе Мата Нуи в самом деле умер, но этих самых последующих номеров я не имел, поэтому для моего необременённого всякими там кининуями мозга всё было гораздо драматичнее.

_________________
(')ROOTIN 5 писал(а):
Пенрак-зачем ты написал ничего хотя мне нравиться ведь я ни чего не понял спасибо


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 4:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
The Mighty Penrak писал(а):

Ну и ещё была одна штука, опять же, из комиксов - концовка девятого Игнишена, где громко написали "СМЕРТЬ МАТА НУИ!!1", и я действительно думал, что Гидраксон выпилил Игнику нахрен вместе со всем остальным миром. Конечно, в следующем комиксе Мата Нуи в самом деле умер, но этих самых последующих номеров я не имел, поэтому для моего необременённого всякими там кининуями мозга всё было гораздо драматичнее.

Кстати,да,в тот момент думал что все и закончится.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 835 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.162s | 13 Queries | GZIP : On ]