Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб май 04, 2024 10:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 112  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 3:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
Они тоа, но если лего назовет их тоа на коробках, то нарушит собственные авторские права, вот так вот.

Бред, но я уже нашёл способ на этом заработать.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 3:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
нарушит собственные авторские права

Што?
Это как вообще?

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 3:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
teh_carnifex писал(а):
kolt писал(а):
нарушит собственные авторские права

Што?
Это как вообще?

команда разработки сменилась, вот как.

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 3:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Великие Т*а *ува

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 3:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
kolt писал(а):
Они тоа, но если лего назовет их тоа на коробках, то нарушит собственные авторские права, вот так вот.

Бред, но я уже нашёл способ на этом заработать.

будешь зачеркивать "мастер" и писать "тоа", после чего заламывать цену?

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 3:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
Великие Т*а *ува

Во времена до начала времён на берега тропического острова ████ ███ выбросило шесть канистр. Прибыли отважные герои ███. Им надлежало победить злобного ██████, нападающего на поселения мирных островитян █████████, подчиняя отравленными масками ██████ зверей ████...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 3:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6453
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Cinnamon писал(а):
Великие Т*а *ува

Во времена до начала времён на берега тропического острова ████ ███ выбросило шесть канистр. Прибыли отважные герои ███. Им надлежало победить злобного ██████, нападающего на поселения мирных островитян █████████, подчиняя отравленными масками ██████ зверей ████...


Напомнило про:
Скрытый текст: Показать
Описание: SCP-169 предположительно является морским членистоногим колоссальных размеров, известным как "Левиафан" среди многих поколений моряков и в устном фольклоре. Некогда считавшийся легендой SCP-169 был обнаружен ██.██.19██ Мобильной опергруппой Гамма-6 в процессе исследования паранормальной активности в зоне архипелага █████ █████████ (координаты ██°██' южной широты и ██°██' западной долготы). Во время исследования Ɣ-6 д-р ████ ████████ [Ɣ6-0912] обнаружил, что архипелаг переместился как минимум на три (3) километра с места предыдущего расположения. Хотя д-р ████████ изначально предположил, что перемещение вызвано необычно быстрым континентальным сдвигом, разведывательная миссия, произведённая военным кораблём США ████████, показала, что архипелаг является выростами камнеподобных пластин, покрывающих громадную органическую массу. Организация немедленно приступила к выявлению угрозы.

Д-р ████████ и д-р ██████████ [Ɣ6-0421] оценили размер SCP-169 между 2000 и 8000 км. Предположительно, это существо находится на Земле с докембрийской эры. Не было обнаружено других представителей этого вида. О SCP-169 практически ничего не известно- ни о репродуктивной способности (если существует), ни о источнике пищи, ни о зоне гнездования (если существует). Исследования SCP-169 ожидают рассмотрения.

Архипелаг, известный как острова █████ █████████, по свидетельствам ███████ от 17██, никогда не был обитаем. При переходе объекта под контроль Организации, население ███████ было эвакуировано под предлогом опасности из-за поднятия уровня моря. Хотя архипелаг располагается выше уровня моря на протяжении нескольких тысячелетий, любые изменения глубины, на которой находится SCP-169, могут вызвать исчезновение всего архипелага. SCP-169 двигается очень медленно, менее чем на один километр в неделю, вероятно, просто движется по течению. Его метод передвижения неизвестен. Регулярные сейсмические толчки обозначают его "дыхание" через каждые три (3) месяца, вызывают незначительные сдвиги поверхности островов и указывают на то, что существо находится в спячке.

Засекречивание информации: Военный корабль США ████████ был затоплен вместе со всем экипажем сразу после обнаружения SCP-169 с разрешения правительства США. Людям запрещено посещать созданный SCP-169 архипелаг под удобным предлогом обитания на нём большого количества редких видов птиц. Как указано выше, все спутниковые снимки должны быть отредактированы с целью уменьшения доступа к информации о передвижениях SCP-169. В настоящее время NASA сотрудничает с Организацией с целью нераспространения сведений о существовании SCP-169 и позволяет Организации использовать свои спутники для фотографирования объекта.

Приложение [0-20]: В 199█ Национальное Управление Океана и Атмосферы, американское научное агентство, не знающее о существовании Организациии и не связанное с ней, зарегистрировало под водой звук на ультранизкой частоте, источник которого располагался в ██º южной широты и ███º западной долготы, приблизительно в ████ км от юго-западного побережья Южной Америки.


выбрал случайную статью.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 4:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sorry to pop in unannounced.
Тащемта, когда я смотрел пэнел, сама Creative team говорила о том, что слово Тоа использоваться будет, но мелькать будет реже и относиться к нему будут... Как к архаизму, что ли. Если я правильно понял, в одном из роликов Таху также назовут Тоа. Но, учитывая мои скромные познания английского, я мог и не так все понять.

_________________
Thankfully I already don't remember this.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 4:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
На мой взгляд, правда в том, что ЛЕГО просто решило снять "новый фильм со старыми брендами" - как делают ребут экранизаций комиксов, когда вроде бы основополагающие черты франшизы сохраняются (в данном случае - 6 стихийных героев с соотв именами и главный злодей по имени Макута с манией Ульимейт-Власти и хронической склонностью предавать тех, кого считают его "братьями"), а вроде это совсем другой сюжет с похожим набором начальных параметров. Но если ЛЕГО "милостиво разрешило" связать старый сюжет с новым, меня привлекает такая версия:

Великим не понравились условия, на которых матораны, спасенные Мата Нуи, стали строить на Сферус Магне "дивный новый мир", поэтому они находят способ с помощью Вахи откатать время назад и создают другой мир. При этом Макута не погиб, а, снова став беспомощной сущностью с прежним могучим разумом (в лучших сауроно-волан-де-мортовских традициях) нашел способ проникнуть внутрь создаваемой временной воронки (ну или как выглядит это, когда Вахи откатывает время, желающие\знающие могут придумать свой специфект). Итак, сознание Макуты проникло в изменяющуюся реальность, и он получил место в измененной истории. Забавно было бы, если бы при этом он единственный из всех (кроме Великих) сохранил память о прежней вселенной. И, когда Тоа уже в новом сторилайне встретятся с ним вновь лицом к лицу, он будет "сбивать их с пути истинного и смущать" различными намеками на то, что был другой мир, в котором Тоа стали Нува, случилось то-то и то-то, а Макуту уже несколько раз убивали, но он все еще жив и даже память сохранил - дескать, "у вас в той вселенной не вышло меня убить, и теперь не выйдет". Тоа ему, разумеется, верить не будут и сочтут, что это все - его наглая ложь.) Такие пасхалки мне бы понравились, впрочем, это уже сюжет для Неофициального Сторилайна'15...

Кстати, насчет авторских прав - а что, разве так может быть, что у новой разрабкоманды и компании ЛЕГО есть права на слова "Копака" и"Макута", но нет права на слова "Тоа"? Я лично подумал, что master написано исключительно затем, что новые фанаты могут и не знать что такое "toa", и сочетание "master of стихия" им понятнее...

А насчет того, что маски теперь дают элементальные силы - это ни хорошо, ни плохо. Не самая страшная часть ребута. Только неясно, как они вывернутся, когда в будущем надо будет придумывать новые маски - та же сила, но другая форма? Или будет по 6 новых стихий ежегодно?))

PS Кстати, если вспомнить, изображение Вахи появилось ведь еще в 2001 и было на всех плакатах с масками - дескать, эта самая редкая в коллекции. Помню, я в те далекие годы вообще не понимал, что там изображено - все маски того времени закрывали голову Тоа полностью, и мне казалось, что то вообще не маска, а какой-то новый механизм для головы. Но, учитывая, что в сюжете Маска Времени появилась несколько позже, это дает возможность строить сейчас сюжетные спекуляции из серии "Вселенная 2001-2010 - тоже не первая, ее тоже ребутнули с помощью Маски Времени от какой-то еще более древней альтернативной вселенной!!11"

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 4:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, биография Макуты почти полностью повторяет биографию Нурии! хихик

Цитата:
His jealousy grew into anger when Vakama was asked personally by Turaga Dume to assist in the making of a Mask of Time. Determined to find fame, he was easily tricked by Ahkmou and sought to find the Ta-Metru Great Disk to forge it into the ultimate Mask of Power.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 4:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн
Победитель Макуты
Победитель Макуты

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 5:06 pm
Сообщения: 104
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличная теория получилась, годнота

Я когда только посмотрел Маску Света, думал что маски и дают силу Тоа


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 5:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн
Поселенец
Поселенец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 12:55 pm
Сообщения: 3
Откуда: С востока
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я конечно не в тему но может быть это другие Таху, Лива и т.д. и события идут паралельно

_________________
У кого есть ненужные бластеры Кордак пишите в ЛС


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 5:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Вампрах писал(а):
Но, учитывая, что в сюжете Маска Времени появилась несколько позже, это дает возможность строить сейчас сюжетные спекуляции из серии "Вселенная 2001-2010 - тоже не первая, ее тоже ребутнули с помощью Маски Времени от какой-то еще более древней альтернативной вселенной!!11"

Project Slizer'15?
Кликайте на баннер. Там ничего нет.

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 8:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вампрах писал(а):
На мой взгляд, правда в том, что ЛЕГО просто решило снять "новый фильм со старыми брендами" - как делают ребут экранизаций комиксов, когда вроде бы основополагающие черты франшизы сохраняются (в данном случае - 6 стихийных героев с соотв именами и главный злодей по имени Макута с манией Ульимейт-Власти и хронической склонностью предавать тех, кого считают его "братьями"), а вроде это совсем другой сюжет с похожим набором начальных параметров. Но если ЛЕГО "милостиво разрешило" связать старый сюжет с новым, меня привлекает такая версия:

Великим не понравились условия, на которых матораны, спасенные Мата Нуи, стали строить на Сферус Магне "дивный новый мир", поэтому они находят способ с помощью Вахи откатать время назад и создают другой мир. При этом Макута не погиб, а, снова став беспомощной сущностью с прежним могучим разумом (в лучших сауроно-волан-де-мортовских традициях) нашел способ проникнуть внутрь создаваемой временной воронки (ну или как выглядит это, когда Вахи откатывает время, желающие\знающие могут придумать свой специфект). Итак, сознание Макуты проникло в изменяющуюся реальность, и он получил место в измененной истории. Забавно было бы, если бы при этом он единственный из всех (кроме Великих) сохранил память о прежней вселенной. И, когда Тоа уже в новом сторилайне встретятся с ним вновь лицом к лицу, он будет "сбивать их с пути истинного и смущать" различными намеками на то, что был другой мир, в котором Тоа стали Нува, случилось то-то и то-то, а Макуту уже несколько раз убивали, но он все еще жив и даже память сохранил - дескать, "у вас в той вселенной не вышло меня убить, и теперь не выйдет". Тоа ему, разумеется, верить не будут и сочтут, что это все - его наглая ложь.) Такие пасхалки мне бы понравились, впрочем, это уже сюжет для Неофициального Сторилайна'15...

Кстати, насчет авторских прав - а что, разве так может быть, что у новой разрабкоманды и компании ЛЕГО есть права на слова "Копака" и"Макута", но нет права на слова "Тоа"? Я лично подумал, что master написано исключительно затем, что новые фанаты могут и не знать что такое "toa", и сочетание "master of стихия" им понятнее...

А насчет того, что маски теперь дают элементальные силы - это ни хорошо, ни плохо. Не самая страшная часть ребута. Только неясно, как они вывернутся, когда в будущем надо будет придумывать новые маски - та же сила, но другая форма? Или будет по 6 новых стихий ежегодно?))

PS Кстати, если вспомнить, изображение Вахи появилось ведь еще в 2001 и было на всех плакатах с масками - дескать, эта самая редкая в коллекции. Помню, я в те далекие годы вообще не понимал, что там изображено - все маски того времени закрывали голову Тоа полностью, и мне казалось, что то вообще не маска, а какой-то новый механизм для головы. Но, учитывая, что в сюжете Маска Времени появилась несколько позже, это дает возможность строить сейчас сюжетные спекуляции из серии "Вселенная 2001-2010 - тоже не первая, ее тоже ребутнули с помощью Маски Времени от какой-то еще более древней альтернативной вселенной!!11"

Причем проник он как раз в маску Великой Мощи. Тогда просто отобьется по ощущениям 3 раза на кончиках пальцев

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 8:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 2:12 pm
Сообщения: 1905
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
Кстати, биография Макуты почти полностью повторяет биографию Нурии! хихик

А ведь правда. Наваял на тему макрос.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 112  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.403s | 12 Queries | GZIP : On ]