Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 10:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Как забавно-то выходит - комьюнити не хочет заниматься тем, чем не занималось само лаго.

-Н-

Реформировать или продолжать П2 - это то же самое, что реформировать и продолжать ХФ.


Первый год ХФ был очень даже ничего, все-таки. Если бы все было выдержано в таком духе, то могло бы получиться что-нибудь классное.

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 11:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 9:07 pm
Сообщения: 40
Откуда: Альтернативные вселенные
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Сейчас у вас забомбит.
Я планирую сделать ХФ частью Бионикл.

Лютер, для каких целей?

И этот человек считает меня неканоном?

_________________
Левый - коронный, правый - никанонный


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 11:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23902
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kran писал(а):
Guy писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Как забавно-то выходит - комьюнити не хочет заниматься тем, чем не занималось само лаго.

-Н-

Реформировать или продолжать П2 - это то же самое, что реформировать и продолжать ХФ.


Первый год ХФ был очень даже ничего, все-таки. Если бы все было выдержано в таком духе, то могло бы получиться что-нибудь классное.

Да они, в принципе, первые три года совсем в дребеня не скатывались. Но первый, конечно, неповторим.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 11:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 4:15 pm
Сообщения: 777
Откуда: Yekaterinburg
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Kran писал(а):
Guy писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Как забавно-то выходит - комьюнити не хочет заниматься тем, чем не занималось само лаго.

-Н-

Реформировать или продолжать П2 - это то же самое, что реформировать и продолжать ХФ.


Первый год ХФ был очень даже ничего, все-таки. Если бы все было выдержано в таком духе, то могло бы получиться что-нибудь классное.

Да они, в принципе, первые три года совсем в дребеня не скатывались. Но первый, конечно, неповторим.

И в первые три года были канистры, канистры, КАНИСТРЫ!


Вложения:
Greg.jpg
Greg.jpg [ 12.43 Кб | Просмотров: 1522 ]

_________________

╚╣Krakua Master Of Sonics╠╝

Мой собственный фанфик [Если б не было 2003] в доработке


Скрытый текст: Показать
Мартин Лютер писал(а):
Swarmlord писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Нитор говорит, что у меня не био, а масэфект

Ну у тебя не только массыфект, но и еще Аллоды Онлайн

А ещё Властелин Колец, Звёздные Войны, Игра Престолов и Ирония Судьбы в придачу

История ника - Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua
Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 11:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23902
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В третьем были пакетеки

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 11:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 4:15 pm
Сообщения: 777
Откуда: Yekaterinburg
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
В третьем были пакетеки

FeelsBadMan

_________________

╚╣Krakua Master Of Sonics╠╝

Мой собственный фанфик [Если б не было 2003] в доработке


Скрытый текст: Показать
Мартин Лютер писал(а):
Swarmlord писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Нитор говорит, что у меня не био, а масэфект

Ну у тебя не только массыфект, но и еще Аллоды Онлайн

А ещё Властелин Колец, Звёздные Войны, Игра Престолов и Ирония Судьбы в придачу

История ника - Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 11:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Такс-такс-такс...
MartinLutherRB писал(а):
Hello Mr Farshtey, I would like to clarify some details about what you can do with BIONICLE G1 and what you can't.

1). Do you have control over G1 canon? If so, what's stopping you from continuing web serials?

2). As I understand, LEGO prohibited you to expand the G1 universe. Why? If they decide to bring BIONICLE back again, it would probably be another reboot. So why kill G1's potential?

3). Have you tried to ask LEGO to allow you continue writing? If you did, what was their answer?

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 11:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 9:07 pm
Сообщения: 40
Откуда: Альтернативные вселенные
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Такс-такс-такс...
MartinLutherRB писал(а):
Hello Mr Farshtey, I would like to clarify some details about what you can do with BIONICLE G1 and what you can't.

1). Do you have control over G1 canon? If so, what's stopping you from continuing web serials?

2). As I understand, LEGO prohibited you to expand the G1 universe. Why? If they decide to bring BIONICLE back again, it would probably be another reboot. So why kill G1's potential?

3). Have you tried to ask LEGO to allow you continue writing? If you did, what was their answer?

Зачем ему было заходить на бзп, если я здесь?
1). Мне попросту влом. Я тоже человек, тоже ем, тоже сплю и тоже трахаюсь.
2). Потому что вселенная г1 не проработана. Первое время я лил спойлеры, но даже леговцы поняли что это убожество.
3). Нет, я хочу отдохнуть от всего этого и посмотреть на потуги гхефогматогхов

_________________
Левый - коронный, правый - никанонный


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 11:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 4:15 pm
Сообщения: 777
Откуда: Yekaterinburg
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Такс-такс-такс...
MartinLutherRB писал(а):
Hello Mr Farshtey, I would like to clarify some details about what you can do with BIONICLE G1 and what you can't.

1). Do you have control over G1 canon? If so, what's stopping you from continuing web serials?

2). As I understand, LEGO prohibited you to expand the G1 universe. Why? If they decide to bring BIONICLE back again, it would probably be another reboot. So why kill G1's potential?

3). Have you tried to ask LEGO to allow you continue writing? If you did, what was their answer?

Ох уж этот Лютер!

_________________

╚╣Krakua Master Of Sonics╠╝

Мой собственный фанфик [Если б не было 2003] в доработке


Скрытый текст: Показать
Мартин Лютер писал(а):
Swarmlord писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Нитор говорит, что у меня не био, а масэфект

Ну у тебя не только массыфект, но и еще Аллоды Онлайн

А ещё Властелин Колец, Звёздные Войны, Игра Престолов и Ирония Судьбы в придачу

История ника - Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 12:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 5743
Откуда: олдфаги в дискорде
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Проблема один - нету полового размножения. Если био-роботы, так пусть полностью био-роботы. Вон, в Бегущем по Лезвию Ножа роботы спокойно спали с друг другом. Без детей, правда, но там они менее развиты чем Биониклы.
Проблема два - один пол на стихию. Либо в каждой из стихий по два пола, либо нефиг. Ну или дайте мне годное обоснуй почему Та-Матораны только мужского пола, а Га-Матораны - женского.
3) Недостаточно представителей определённых рас. Пример - куча ТО которые в каноне появлялись в одном единственном экземпляре. Могли бы хотя-бы показать члена ОМН принадлежащего к данной расе или что-нибудь в этом роде.
4) Концепция ОБЧР и все что с ним связано.
5) Полное отсутствие развития культуры/технологии за продолжительный срок. Хотя окей, почти всё фэнтези этим грешит.
6) Великие и их банальность. Что я имею ввиду ? То-что почти в каждом телесериале или книге СФ есть какая-то древнея прото-раса от которой мы все, бедненькие, произошли. Альтеране из Звездных Врат, Древние в Баффи, Первые Гуманоиды из Звездного Пути, Древние Гуманоиды из Чужого,итд,итп... Можно было хоть один раз без этого. Или даже если с этим, то оставить под покровом максимум тайны, не раскрывая кто они такие и откуда они.
7) "Технологические" ЭС. Например - молния, железо, звук...ну и конечно же 42 силы ракши, потому-что нам так нужен Молекулярный Распад в мире про магических супер-роботов.
8) Возраст. Робот, даже самый продвинутый, врятли смог бы прожить десятки тысяч лет как это сделали персонажи Био. А о почти полностью органических Глаторианах которые по логике вообще не намного дольше людей жить должны я даже не буду говорить. Еще вдобавок есть тот факт что если пораскинуть мозгой то можно представить что Матораны - дети, Тоа - взрослые и Тураги - старики. А элементы, не элементы - дело десятое.
9) Отсутсвие на планете натуральной суши. Вот я не смогу, просто не смогу поверить что на всю Аква Магну (даже если это чертов спутник и один океан (что само по себе тоже достаточно странно, но допустим)) не найдутся других кусков суши кроме тех что выросли на ОБЧР.
10) Количество ЭС. Свет,Тень,Звук,Гравитация,Плазма,Магнетизм,Растительность,Молния,Железо,Псионика,Огонь,Воздух,Камень,Вода,Земля,Лед и еще иные которых мы пока не видели в каноне ( Грегушка потвердил что есть еще такие каких мы не видели). Это 16 (!) различных способностей которыми могут обладать Тоа. Я могу еще простить базовые 4 элемента. Окей, растительность это круто. Молния - натуральное явление, его еще можно оставить. Свет,Тень - на грани. Потом начинается жесть. Магнетизм - вы серьёзно ? Это же вроде вообще способность злых евреев - фашистов. Псионика ? Come on...это уже Люди-Икс какие-то (для справки - есть настоящий супер-герой со способностью Псионика. Зовут Psylocke). Была бы моя воля, сократили бы количество элементов до шести (Огонь, Воздух, Земля/Камень, Молния, Растительность) + свет, время, жизнь как легендарки.
11) Не использование полного потенциала Метру-Нуи. Вот когда вам говорят Город Легенд, что вам кажется ? Вряд-ли тоталитарная дистопия с властелином тьмы как мэром. Мне всегда казалось что если и делать такой город, то там должны быть существа всех рас и народов которые сходится в одном большом мегаполисе. Как Нью-Йорк или Амстердам или Константинополь, но только в мире Биониклов. Вортиксы, Матораны и другие названые и неназванные расы которые живут в одном месте и обмениваются оружием, информацией, технологией,...И тоа как стражи порядка в этом огромном чудо-городе. Просто представьте это. Не о чём не думая просто представьте возможности и истории такого супер-сити.
12) Вся эта фигня с судьбой и предназначением. Также - кто может стать Тоа а кто не может. Это не сколько проблема, сколько не достаток обоснуя от авторов. Нам некогда чётко не обозначили кто может стать Тоа, и кто не может, а также почему и как. Если бы хотели сделать круто - убрали бы всю фигню с предназначением и пустть каждый сам может выбирать хочет ли он стать Тоа или нет.

To be continued...

_________________
Wa de fuck ga ik vandaag allemaal verkeerd doen ?

Нитроксилин писал(а):
Гомункул, если подумать, тот же биоробот.
-Н-

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 12:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
Проблема один - нету полового размножения. Если био-роботы, так пусть полностью био-роботы. Вон, в Бегущем по Лезвию Ножа роботы спокойно спали с друг другом. Без детей, правда, но там они менее развиты чем Биониклы.
Проблема два - один пол на стихию. Либо в каждой из стихий по два пола, либо нефиг. Ну или дайте мне годное обоснуй почему Та-Матораны только мужского пола, а Га-Матораны - женского.
3) Недостаточно представителей определённых рас. Пример - куча ТО которые в каноне появлялись в одном единственном экземпляре. Могли бы хотя-бы показать члена ОМН принадлежащего к данной расе или что-нибудь в этом роде.
4) Концепция ОБЧР и все что с ним связано.
5) Полное отсутствие развития культуры/технологии за продолжительный срок. Хотя окей, почти всё фэнтези этим грешит.
6) Великие и их банальность. Что я имею ввиду ? То-что почти в каждом телесериале или книге СФ есть какая-то древнея прото-раса от которой мы все, бедненькие, произошли. Альтеране из Звездных Врат, Древние в Баффи, Первые Гуманоиды из Звездного Пути, Древние Гуманоиды из Чужого,итд,итп... Можно было хоть один раз без этого. Или даже если с этим, то оставить под покровом максимум тайны, не раскрывая кто они такие и откуда они.
7) "Технологические" ЭС. Например - молния, железо, звук...ну и конечно же 42 силы ракши, потому-что нам так нужен Молекулярный Распад в мире про магических супер-роботов.
8) Возраст. Робот, даже самый продвинутый, врятли смог бы прожить десятки тысяч лет как это сделали персонажи Био. А о почти полностью органических Глаторианах которые по логике вообще не намного дольше людей жить должны я даже не буду говорить. Еще вдобавок есть тот факт что если пораскинуть мозгой то можно представить что Матораны - дети, Тоа - взрослые и Тураги - старики. А элементы, не элементы - дело десятое.
9) Отсутсвие на планете натуральной суши. Вот я не смогу, просто не смогу поверить что на всю Аква Магну (даже если это чертов спутник и один океан (что само по себе тоже достаточно странно, но допустим)) не найдутся других кусков суши кроме тех что выросли на ОБЧР.
10) Количество ЭС. Свет,Тень,Звук,Гравитация,Плазма,Магнетизм,Растительность,Молния,Железо,Псионика,Огонь,Воздух,Камень,Вода,Земля,Лед и еще иные которых мы пока не видели в каноне ( Грегушка потвердил что есть еще такие каких мы не видели). Это 16 (!) различных способностей которыми могут обладать Тоа. Я могу еще простить базовые 4 элемента. Окей, растительность это круто. Молния - натуральное явление, его еще можно оставить. Свет,Тень - на грани. Потом начинается жесть. Магнетизм - вы серьёзно ? Это же вроде вообще способность злых евреев - фашистов. Псионика ? Come on...это уже Люди-Икс какие-то (для справки - есть настоящий супер-герой со способностью Псионика. Зовут Psylocke). Была бы моя воля, сократили бы количество элементов до шести (Огонь, Воздух, Земля/Камень, Молния, Растительность) + свет, время, жизнь как легендарки.
11) Не использование полного потенциала Метру-Нуи. Вот когда вам говорят Город Легенд, что вам кажется ? Вряд-ли тоталитарная дистопия с властелином тьмы как мэром. Мне всегда казалось что если и делать такой город, то там должны быть существа всех рас и народов которые сходится в одном большом мегаполисе. Как Нью-Йорк или Амстердам или Константинополь, но только в мире Биониклов. Вортиксы, Матораны и другие названые и неназванные расы которые живут в одном месте и обмениваются оружием, информацией, технологией,...И тоа как стражи порядка в этом огромном чудо-городе. Просто представьте это. Не о чём не думая просто представьте возможности и истории такого супер-сити.
12) Вся эта фигня с судьбой и предназначением. Также - кто может стать Тоа а кто не может. Это не сколько проблема, сколько не достаток обоснуя от авторов. Нам некогда чётко не обозначили кто может стать Тоа, и кто не может, а также почему и как. Если бы хотели сделать круто - убрали бы всю фигню с предназначением и пустть каждый сам может выбирать хочет ли он стать Тоа или нет.

To be continued...

Бро, чекни ЛС

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 12:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так, да тут даже активность есть. 1) Судя по предпоследнему комментатору, некоторые не совсем поняли смысл темы. (По крайней мере, этот комментатор.) Под проблемами я подразумевал не такие существенные детали, как, например, концепция огромного робота или планеты-океана Аква - Магны, населения Метру - Нуи или Великих. Имелись в виду те детали, которые сильно историю не изменят. Например, гендерное распределение стихий (Лично я, кстати, тут придерживаюсь официальной политики.), количество этих самых стихий, гибель/жизнь Теридакса... Ну, думаю, понятно. Шлифовка, так сказать, разрешение спорных моментов на основании мнения большинства фанатов.
2) Опять же, я жду конкретных предложений (Как у товарища Frozen Death.), оформленных так, чтобы это можно было вынести на голосование в качестве вопроса.
3) Считаю необходимым ответить товарищу Мартину Лютеру по поводу "Добра" и "Зла". А что считать определением этих понятий? "Добро" созидает, а "Зло" разрушает? Тогда под понятие этого самого "Зла" могут попасть только сумасшедшие или отъявленные преступники, действующие по принципу шаблонных злодеев - "всех убить, всё уничтожить". С этой позиции действительно интересные персонажи (Ну, кроме Джокера и ему подобных.) "Злом" быть не могут. Теридакс шёл к власти, хотел изменить мир так, как считал нужным. О бездумном разрушении речи не шло. Любые завоеватели укрепляли свои государства, были для своих подданных именно "Добром". В этом вся суть: нет чистого добра, нет чистого зла, вопрос только в том, с какой стороны смотреть. Для привычных нам Маторанов Тоа - герои, защищающие их от, например, Фростотелусов, а вот для бедных Рахи эти самые Тоа - ужасные монстры, выгоняющие их из привычного ареала, а иногда и убивающие в огромных количествах.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 10:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
гениально

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2016 12:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 10:31 pm
Сообщения: 467
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В принципе, нахожу Лютера схожим с собой во мнениях. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.054s | 11 Queries | GZIP : On ]