Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Guy писал(а):
Яркий пример "серого" персонажа в П1 - Брутака. И он был крутым.


Просто Лютер при упоминании серых персонажей скорее думает об антигероях, и их я тоже не очень люблю.
Речь скорее об антизлодеях. Разве кому-то не нравился Крика? Один из моих любимых персонажей.

А кто Крика по характеру? Чего он сделал доброго?
Мартин Лютер писал(а):
Guy писал(а):
Яркий пример "серого" персонажа в П1 - Брутака. И он был крутым.

Он не серый, а просто мечется между добром и злом, не зная, что выбрать. Такое бывает, видимо, именно это вы и называете "серостью".

Он просто устал. Устал быть пешкой в игре Ордена Матануя и Великих, которые посадили его просиживать свою жизнь в пещере.

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 4:15 pm
Сообщения: 777
Откуда: Yekaterinburg
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Поему герой не должен быть скамом понятно, но почему злодей не может быть няшечкой? Чтоб ему не симпатизировали?

На этот счет, лучшым злодеем я считаю гигантов из атаки титанов. Они ужасны, едят людей, ты им крайне не симпотизируешь, вот это злодей! ИМХО

_________________

╚╣Krakua Master Of Sonics╠╝

Мой собственный фанфик [Если б не было 2003] в доработке


Скрытый текст: Показать
Мартин Лютер писал(а):
Swarmlord писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Нитор говорит, что у меня не био, а масэфект

Ну у тебя не только массыфект, но и еще Аллоды Онлайн

А ещё Властелин Колец, Звёздные Войны, Игра Престолов и Ирония Судьбы в придачу

История ника - Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3502
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Globus писал(а):
Guy писал(а):
Яркий пример "серого" персонажа в П1 - Брутака. И он был крутым.


Просто Лютер при упоминании серых персонажей скорее думает об антигероях, и их я тоже не очень люблю.
Речь скорее об антизлодеях. Разве кому-то не нравился Крика? Один из моих любимых персонажей.

А кто Крика по характеру? Чего он сделал доброго?


В конце концов он мило побеседовал с Гали, мне очень понравилась эта сцена.
И вообще, если вспомнить, он на сторону Теридакса ушел одним из самых последних, вообще по обстоятельствам, а потом и вовсе пошел против лидера Братства.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 8:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:59 pm
Сообщения: 344
Откуда: Из "Северной Столицы"
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Krakua писал(а):
Globus писал(а):
Поему герой не должен быть скамом понятно, но почему злодей не может быть няшечкой? Чтоб ему не симпатизировали?

На этот счет, лучшым злодеем я считаю гигантов из атаки титанов. Они ужасны, едят людей, ты им крайне не симпотизируешь, вот это злодей!

А где ИМХО? Теперь твоё мнение ошибочно.

_________________
4Bionicle
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 8:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10514
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
За бэковой ценностью добро пожаловать в Реформацию, Большой проект или любую другую сюжетно-ориентированную фрншизу. Бонклы были мерчендайзо-ориентированной, если что.

Сорян, я в Реформацию не иду - она слишком кичится своей бэковой ценностью, ничего особенного с писавшейся по полгода девять лет историей не делая. Так, минорно причёсывает там да сям, игнорируя по нелюбви руководителя к изначальной стилистике серии более значительные претензии.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС ПРОКРАСТИНАТУС

Скрытый текст: Показать
Кьяльви писал(а):
А ты не задумывался, почему Нитр задаёт загадку про ледяных зомби?
ЭТО МЫ.
Мы мертвы. И мы заморозили всё, что было нам подвластно.
От нас есть только одна дорога.
И вы должны её придумать.
С помощью этой гнутой ложки и вантуза.

ballcrusher писал(а):
Не мы для канона, а канон для нас.

Red писал(а):
А есть ли у нас канон?

Таг писал(а):
P.S. Хех, забавная штука, Рудака сказала, что статьи никто не дает писать потому, что когда-то в 2007 году ей прислали перевод, выполненный промтом. Пожалуй, наша дражайшая администрация порой забывает, что с 2007 года 8 лет прошло, многим уже за двадцать лет перевалило. За это время из подросткового возраста успели выйти все, кроме администрации.

xfirecorex писал(а):
I think I’ve reached the point of Bionicle fandom where I honestly don’t know what the original series is about anymore, and I could not summarize it if you asked me.

There’s these robots, except they’re not robots, and they have elemental powers and wear masks.
Except for the times where they don’t have elemental powers and don’t wear masks.

That’s pretty much all I can remember at this point.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 8:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Krakua писал(а):
Globus писал(а):
Поему герой не должен быть скамом понятно, но почему злодей не может быть няшечкой? Чтоб ему не симпатизировали?

На этот счет, лучшым злодеем я считаю гигантов из атаки титанов. Они ужасны, едят людей, ты им крайне не симпотизируешь, вот это злодей!

Есть множество приверженцев Берто-Райне-Анни-Зика няшек.
Globus писал(а):
В конце концов он мило побеседовал с Гали, мне очень понравилась эта сцена.

Он по-злодейски издевался над ней так? О чем они говорили?

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 8:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Он просто устал. Устал быть пешкой в игре Ордена Матануя и Великих, которые посадили его просиживать свою жизнь в пещере.

У него была важнейшая задача - охранять артефакт, от которого зависит судьба всего мира. Предав эту задачу, он отвернулся от высшего блага и ожидаемо обратился ко злу, примкнув к Пиракам.
Цитата:
Поему герой не должен быть скамом понятно, но почему злодей не может быть няшечкой? Чтоб ему не симпатизировали?

Потому что "няшечкой" злодей может только притворяться ради достижения своих целей. Зло уродует душу, и человек уже не может совершать добрые поступки, если не раскается.

А Крика - как раз, ничтожный персонаж. Вроде как ему и не нравится Теридакс, но и в открытую выступить против него духу не хватило. Он был просто пешкой, и умер позорно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 8:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Globus писал(а):
Посередине были почти все матораны из Метру Нуи, и если для тебя они ничтожества, то это чертова бонкломизантропия.

Матораны вообще-то добрые. Они работают на благо общества. Как, впрочем, и весь рабочий класс на планете, включая вортиксов-мужчин.

А вдруг некоторые матораны ненавидили свою работу/жизнь, и при удобной возможности присоединились ко злу?
Мартин Лютер писал(а):
Guy писал(а):
Он просто устал. Устал быть пешкой в игре Ордена Матануя и Великих, которые посадили его просиживать свою жизнь в пещере.

У него была важнейшая задача - охранять артефакт, от которого зависит судьба всего мира. Предав эту задачу, он отвернулся от высшего блага и ожидаемо обратился ко злу, примкнув к Пиракам.

А ты бы так не поступил, просидев на одном месте 100 тысяч лет без возможности скоординироваться с внешним миром? Жить скрытно, в вечных ограничениях ради какого-то там артефакта, который тебе завещали охранять до конца своих дней.

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 8:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3502
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Globus писал(а):
В конце концов он мило побеседовал с Гали, мне очень понравилась эта сцена.

Он по-злодейски издевался над ней так? О чем они говорили?


Не похоже не издевательство:


Кини-Нуи, Легенды#11 писал(а):
- Знаешь, а мы не всегда были такими, - сказал Крика, и было в его голосе нечто, чего Гали никогда не предполагала услышать от Макуты: сожаление.
Тоа Воды все еще чувствовала слабость и головокружение, вызванные нападением Крики. Она сочла за лучшее не отвечать. Одной из ее сильных сторон было умение всегда выслушать и постараться понять как своих друзей, так и врагов. Сейчас у нее был такой шанс с этим Макутой, и она не собиралась упускать его.
- Знаю, - ответила она. – Болотная вода должно быть мутировала…
Крика грустно покачал головой:
- Я не о том говорю, как мы выглядим. Я говорю о том, что мы из себя представляем. Небольшой совет, Тоа – не думай только о «сегодня», иначе не будет никакого «завтра».
Макута стал бесплотным и проплыл вверх, поднявшись над землей:
- Было время, давно, когда нас возглавлял Макута Мизерикс, и тогда Братство чего-то стоило. О, ты не можешь его помнить – вы в это время спали – но он правильно понимал нашу истинную миссию. Под его руководством мы создавали зверей-Рахи, которых до сегодняшнего дня используют Матораны. А когда в Метру Нуи произошла гражданская война Маторанов, именно Мизерикс решил, что Макуты должны активнее включиться в жизнь мира за стенами наших лабораторий. – Он на мгновение замолчал, затем добавил:
- Что и было началом конца.
Конец истории Гали знала слишком хорошо. Братство восстало против Великого Духа Мата Нуи, погрузив его в бесконечный сон и ввергнув мир во времена мрака. Миссией Тоа Нува было ликвидировать последствия этого преступного акта и пробудить Мата Нуи снова.
- Когда мы увидели мир по ту сторону наших башен, мы открыли, как Мата Нуи почитаем, уважаем и любим Маторанами, - сказал Крика. – Это были любовь и преданность, которых, мы чувствовали, заслуживали мы за тысячи вещей, которые сделали для улучшения их жизней. Зависть сменилась негодованием, а негодование перешло в ненависть. И когда Макута Теридакс предложил напасть на Мата Нуи и захватить власть, мы отвернулись от Мизерикса и пошли за ним.
- А что случилось с Мизериксом? – спросила Гали. Она чувствовала, что ее сила возвращается. Если ей удастся продолжить разговор с Крикой, она скоро будет способна вырваться на свободу.
- Теридакс хотел его убить, - ответил Крика. – Макуте Спириа и мне поручили эту работу, но Спириа не имел мужества убивать маска к маске. Я сказал ему, что могу взять это на себя… но вместо этого я отвез Мизерикса на вулканический остров на юге и заточил его там.
- Так ты не подчинился приказу, - сказала Гали. – Не думала я, что у Макут хватает на это смелости.
Крика пожал плечами, отчего по его бесплотной фигуре побежала странная рябь.
- Может быть, у нас ее и нет, - сказал он спокойно. – Случись достаточно сильное извержение вулкана, и у Мизерикса не было бы никакой надежды на выживание. Я дал ему шанс, вот и всё.
Гали не сказала ничего. Они вспоминала, как Таху и Копака были отправлены Орденом Мата Нуи остановить серию извержений вулканов, незадолго до того, как команда отправилась в Карда Нуи. Может быть, это и было то самое место, где был заточен Мизерикс? Не потому ли Орден хотел предотвратить извержение?
- Как я даю его сейчас тебе, - сказал Крика. Он толкнул что-то по направлению к ней сквозь грязь. Гали подняла предмет и, использовав крошечную часть своей элементарной силы, смыла землю. Она увидела, что это кусочек камня, размером приблизительно с ее ладонь, с выгравированным на нем символом Братства Макуты.
- Имея это, любой – даже ты – может беспрепятственно пройти через войска Братства, - продолжал Крика. – Возьми его. Я отведу тебя к выходу из этого места. Возвращайся в Метру Нуи, на Ксиа, куда угодно, только не оставайся здесь. Просто уходи, Гали, если твой мир что-то для тебя значит.
Гали была удивлена настойчивостью в его голосе, но не убеждена его аргументами:
- Если ты хочешь, чтобы меня здесь не было, почему просто не убьешь меня? У тебя же есть для этого сила.
Крика улыбнулся. От этого выражения Гали бросило в дрожь.
- У Макут есть легенда. В ней говорится, что когда один из нас умирает, всё, что мы принесли в мир, возвращается к нам обратно. Десятки тысяч лет я нес в этот мир страх, боль и смерть, Тоа. Может быть, я хочу добавить к этой смеси немного милосердия.
Гали задумчиво рассматривала Макуту. Был ли это обман? Какая-то попытка ослабить ряды Тоа? Ничто из этого не имело смысла.
- Зачем? – сказала она наконец. – Зачем тебе нужно, чтобы я ушла? Или ты просто хочешь, чтобы в Карда Нуи стало на одного Тоа Нува меньше?
Крика тихо рассмеялся. Это был страшный глухой звук, почему-то прозвучавший для Гали хуже крика ярости:
- Тебе бы следовало быть Макутой, Гали, ты слишком умна для простой Тоа. Тоа Нува здесь, чтобы разбудить Мата Нуи, а эта миссия требует всех шестерых вас. Говорю тебе, если вы сделаете это, ты и всё что ты знаешь, всё, что ты любишь, обречено на будущее более ужасное, чем ты можешь представить. Уходи отсюда сейчас же, и это будущее не сможет наступить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 8:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:59 pm
Сообщения: 344
Откуда: Из "Северной Столицы"
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
За бэковой ценностью добро пожаловать в Реформацию, Большой проект или любую другую сюжетно-ориентированную фрншизу. Бонклы были мерчендайзо-ориентированной, если что.

Сорян, я в Реформацию не иду - она слишком кичится своей бэковой ценностью, ничего особенного с писавшейся по полгода девять лет историей не делая. Так, минорно причёсывает там да сям, игнорируя по нелюбви руководителя к изначальной стилистике серии более значительные претензии.

-Н-

На самом деле ваш спор безсмысленен, на нём можно только набить посты. В чём смысл, если П1 закрыт. Если бы это было начало 2007, когда было интересно скупать наборы и следить за сторилайном, это была бы тема. Сейчас реформация П1 - безсмысленна. Какой прок от неё? История станет лучше? Она уже 6-й год как закрыта, что поменяется? Чучше б П2 развивали совместно с ЛЕГО и добились переоткрытия в 2018. Есть П1, он закончен, а вэб-сериалы не канон. А есть П2, который можно развивать как ВЫ хотите, ибо он на данный момент мал, вместо того, чтоб пытаться переделать П1, что точно не получится, ИМХО. (У меня всегда были проблемы с формулеровкой, но я надеюсь вы поняли что я пытался донести)

_________________
4Bionicle
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 8:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10514
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
makuta_Meltum писал(а):
На самом деле ваш спор безсмысленен, на нём можно только набить посты. В чём смысл, если П1 закрыт. Если бы это было начало 2007, когда было интересно скупать наборы и следить за сторилайном, это была бы тема. Сейчас реформация П1 - безсмысленна. Какой прок от неё? История станет лучше? Она уже 6-й год как закрыта, что поменяется? Чучше б П2 развивали совместно с ЛЕГО и добились переоткрытия в 2018. Есть П1, он закончен, а вэб-сериалы не канон. А есть П2, который можно развивать как ВЫ хотите, ибо он на данный момент мал, вместо того, чтоб пытаться переделать П1, что точно не получится, ИМХО. (У меня всегда были проблемы с формулеровкой, но я надеюсь вы поняли что я пытался донести)

Камрад, тут не хотят развивать G2. Тут хотят спорить о G1.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС ПРОКРАСТИНАТУС

Скрытый текст: Показать
Кьяльви писал(а):
А ты не задумывался, почему Нитр задаёт загадку про ледяных зомби?
ЭТО МЫ.
Мы мертвы. И мы заморозили всё, что было нам подвластно.
От нас есть только одна дорога.
И вы должны её придумать.
С помощью этой гнутой ложки и вантуза.

ballcrusher писал(а):
Не мы для канона, а канон для нас.

Red писал(а):
А есть ли у нас канон?

Таг писал(а):
P.S. Хех, забавная штука, Рудака сказала, что статьи никто не дает писать потому, что когда-то в 2007 году ей прислали перевод, выполненный промтом. Пожалуй, наша дражайшая администрация порой забывает, что с 2007 года 8 лет прошло, многим уже за двадцать лет перевалило. За это время из подросткового возраста успели выйти все, кроме администрации.

xfirecorex писал(а):
I think I’ve reached the point of Bionicle fandom where I honestly don’t know what the original series is about anymore, and I could not summarize it if you asked me.

There’s these robots, except they’re not robots, and they have elemental powers and wear masks.
Except for the times where they don’t have elemental powers and don’t wear masks.

That’s pretty much all I can remember at this point.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 8:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3502
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):

А Крика - как раз, ничтожный персонаж. Вроде как ему и не нравится Теридакс, но и в открытую выступить против него духу не хватило. Он был просто пешкой, и умер позорно.


Да тебе только злодеев типа Гораст подавай, в жизни не все так просто, Крика - жертва обстоятельств, как и другие члены ордена. Никто не рождался злым и никто не рождался добрым, тут у нас не Фабрика Героев и е Фабрика Злодеев.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 8:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
П2 - неинтересный кусок чего-то, который меркнет рядом с П1. Мне не интересно что-то делать для П2, потому что Лего срали на сеттинг, персонажей и сюжет.

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 8:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3502
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
П2 - неинтересный кусок чего-то, который меркнет рядом с П1. Мне не интересно что-то делать для П2, потому что Лего срали на сеттинг, персонажей и сюжет.


И даже, что еще страннее, на добрую половину наборов.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 8:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Guy писал(а):
П2 - неинтересный кусок чего-то, который меркнет рядом с П1. Мне не интересно что-то делать для П2, потому что Лего срали на сеттинг, персонажей и сюжет.


И даже, что еще страннее, на добрую половину наборов.

Здесь всё заметно лучше.

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.058s | 13 Queries | GZIP : On ]