Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Должна ли существовать привязанность стихий к полу персонажей?
Опрос закончился Чт сен 01, 2016 1:40 pm
Да. 46%  46%  [ 12 ]
Нет. 54%  54%  [ 14 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 1:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не вижу ничего плохого в шаблонах. Это консервативный, традиционный подход, и мне люто противны все попытки его менять. А все эти сюжетные линии с Великой и КЗ только излишне нагружают историю. Для меня Теридакс останется единственным и вечным злодеем в Био, и никто другой с ним не сравнится. И да, Красная Звезда...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 1:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 4:15 pm
Сообщения: 777
Откуда: Yekaterinburg
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Красная Звезда и все что с ней связано

На счет этого. Возрождения на К3 это отвратительное нововведение, я считаю. ИМХО

_________________

╚╣Krakua Master Of Sonics╠╝

Мой собственный фанфик [Если б не было 2003] в доработке


Скрытый текст: Показать
Мартин Лютер писал(а):
Swarmlord писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Нитор говорит, что у меня не био, а масэфект

Ну у тебя не только массыфект, но и еще Аллоды Онлайн

А ещё Властелин Колец, Звёздные Войны, Игра Престолов и Ирония Судьбы в придачу

История ника - Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 1:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Krakua писал(а):
Guy писал(а):
Красная Звезда и все что с ней связано

На счет этого. Возрождения на К3 это отвратительное нововведение, я считаю. ИМХО

Четвёртая тема для голосования.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 1:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Не вижу ничего плохого в шаблонах. Это консервативный, традиционный подход, и мне люто противны все попытки его менять.

Этот консервативный и традиционный подход уже был так часто, что от этих "плохие парни" и "хорошие парни" уже тошнит. Каждая история должна рассказывать что-то новое, хоть крупицу того, чего читатель ранее не видел. Да, подход с "серыми" персонажами тоже постепенно изнашивается, но он ещё не так изношен, как традиционный.
LEGO GROUP, 2016. писал(а):
А все эти сюжетные линии с Великой и КЗ только излишне нагружают историю.

Если ты хочешь посмотреть на легкий сюжет без нагромождений, взгляни в П2. Там персонажи добрые и злые.
Мартин Лютер писал(а):
Для меня Теридакс останется единственным и вечным злодеем в Био, и никто другой с ним не сравнится.

Да, Теридакс лучший злодей биониклов, но он исчерпан. Его план, что он вынашивал на протяжении тысяч лет провалился. И за свою ошибку он поплатился жизнью. И не надо говорить, что такой гений как он все запланировал и предвидел.
Мартин Лютер писал(а):
И да, Красная Звезда...

Она добавляла мистику и неизвестность в серию уже после закрытия. Таинственные кесторы, дар силы Тоа для команды Джаллера, жуткий вид звезды в МНОГе... Я когда читал часть про Красную Звезду в веб-рассказе, в котором туда попали Копака с Похату, действительно был скован страхом и боялся за персонажей. А это появление Мавраха... Чего я тогда только не напридумывал.
Если собираешься её убрать, то лучше взорви, или отправь на солнце... Только не вырезай с корнями.

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 1:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 4:15 pm
Сообщения: 777
Откуда: Yekaterinburg
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Она добавляла мистику и неизвестность в серию уже после закрытия. Таинственные кесторы, дар силы Тоа для команды Джаллера, жуткий вид звезды в МНОГе... Я когда читал часть про Красную Звезду в веб-рассказе, в котором туда попали Копака с Похату, действительно был скован страхом и боялся за персонажей. А это появление Мавраха... Чего я тогда только не напридумывал.
Если собираешься её убрать, то лучше взорви, или отправь на солнце... Только не вырезай с корнями.

Тоже считаю это чрезвычайно крутым нововведением, вообще, если бы не способность возрорждения на К3, она была бы шедевром.

_________________

╚╣Krakua Master Of Sonics╠╝

Мой собственный фанфик [Если б не было 2003] в доработке


Скрытый текст: Показать
Мартин Лютер писал(а):
Swarmlord писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Нитор говорит, что у меня не био, а масэфект

Ну у тебя не только массыфект, но и еще Аллоды Онлайн

А ещё Властелин Колец, Звёздные Войны, Игра Престолов и Ирония Судьбы в придачу

История ника - Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 2:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Этот консервативный и традиционный подход уже был так часто, что от этих "плохие парни" и "хорошие парни" уже тошнит. Каждая история должна рассказывать что-то новое, хоть крупицу того, чего читатель ранее не видел. Да, подход с "серыми" персонажами тоже постепенно изнашивается, но он ещё не так изношен, как традиционный.

От чего-то хорошего тошнить не может в принципе. Должны быть герои и злодеи, я уже об этом говорил. Нельзя нарушать законы жанра, которые создавались столетиями, как это делают мерзкие постмодернисты со своими бесконечными "деконструкциями" и "переосмыслениями". И да, если ради того, чтобы привнести что-то новое, Вам приходится аж нарушать вековые нормы искусства, то значит творец из Вас некудышный.
Цитата:
Если ты хочешь посмотреть на легкий сюжет без нагромождений, взгляни в П2. Там персонажи добрые и злые.

"Сюжет" Г2 - просто бестолковая фигня. Я сторонник того, что нужно взять одну сюжетную линию и развивать её как следует, а не хвататься за всё подряд и получить в итоге перегруженное месиво.
Цитата:
Да, Теридакс лучший злодей биониклов, но он исчерпан. Его план, что он вынашивал на протяжении тысяч лет провалился. И за свою ошибку он поплатился жизнью. И не надо говорить, что такой гений как он все запланировал и предвидел.

Он не исчерпан. Только представь, что он выжил и хочет мести. Его характер должен измениться до полного апокалиптического маньяка! АУ, ТЕРИДАКС СНОВА В СТРОЮ, РАЗВЕ ЭТО НЕ КРУТО?!
Цитата:
Я когда читал часть про Красную Звезду в веб-рассказе, в котором туда попали Копака с Похату, действительно был скован страхом и боялся за персонажей. А это появление Мавраха... Чего я тогда только не напридумывал.

Чёт когда я это читал, то всё время проверял, не перепутал ли я творчество взрослого дядьки с рассказом второклассника под впечатлением от "Чужого". Ну серьёзно, поздние высеры Грега не способны вызвать никаких эмоций. Я могу за пару часов наштамповать десять таких глав, но толку от этого не будет.
Цитата:
Если собираешься её убрать, то лучше взорви, или отправь на солнце... Только не вырезай с корнями.

О, разумеется, нет. Скажу так, что КЗ будет играть очень важную роль в воскрешении Теридакса, и даже спустя много веков после этого. И на ней действительно пытались воскрешать умерших, но вот насколько успешно - очень большой вопрос.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 2:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Цитата:
Этот консервативный и традиционный подход уже был так часто, что от этих "плохие парни" и "хорошие парни" уже тошнит. Каждая история должна рассказывать что-то новое, хоть крупицу того, чего читатель ранее не видел. Да, подход с "серыми" персонажами тоже постепенно изнашивается, но он ещё не так изношен, как традиционный.

От чего-то хорошего тошнить не может в принципе. Должны быть герои и злодеи, я уже об этом говорил. Нельзя нарушать законы жанра, которые создавались столетиями, как это делают мерзкие постмодернисты со своими бесконечными "деконструкциями" и "переосмыслениями". И да, если ради того, чтобы привнести что-то новое, Вам приходится аж нарушать вековые нормы искусства, то значит творец из Вас некудышный.

Да, именно этого я и хочу! Я хочу видеть новое в старом жанре, а не пересматривать одно и то же из-за того, что кто-то там столетия назад порешил что менять устои - плохо.
Именно этим сейчас и занимается Лего - они ничего не придумывают и не нагружают, потому что это для детей! А детям надо только всё самое простое и понятное!
Мартин Лютер писал(а):
Цитата:
Если ты хочешь посмотреть на легкий сюжет без нагромождений, взгляни в П2. Там персонажи добрые и злые.

"Сюжет" Г2 - просто бестолковая фигня. Я сторонник того, что нужно взять одну сюжетную линию и развивать её как следует, а не хвататься за всё подряд и получить в итоге перегруженное месиво.

Мне например дико приятно от того, что я вырос на биониклах. Серия была интересной как сюжетно, так и в виде наборов. И даже сейчас меня радует, что серия повлиявшая на мою жизнь до сих пор мне полностью неизвестна. А сейчас Лего предлагает ОДНО И ТО ЖЕ в разных обертках.
Цитата:
Да, Теридакс лучший злодей биониклов, но он исчерпан. Его план, что он вынашивал на протяжении тысяч лет провалился. И за свою ошибку он поплатился жизнью. И не надо говорить, что такой гений как он все запланировал и предвидел.

Мартин Лютер писал(а):
Он не исчерпан. Только представь, что он выжил и хочет мести. Его характер должен измениться до полного апокалиптического маньяка! АУ, ТЕРИДАКС СНОВА В СТРОЮ, РАЗВЕ ЭТО НЕ КРУТО?!

Это возможно и было бы круто, если бы ему голову камнем не раздробило. Нужно перерабатывать кончину Теридакса, а там посмотрим.
Цитата:
Я когда читал часть про Красную Звезду в веб-рассказе, в котором туда попали Копака с Похату, действительно был скован страхом и боялся за персонажей. А это появление Мавраха... Чего я тогда только не напридумывал.

Мартин Лютер писал(а):
Чёт когда я это читал, то всё время проверял, не перепутал ли я творчество взрослого дядьки с рассказом второклассника под впечатлением от "Чужого". Ну серьёзно, поздние высеры Грега не способны вызвать никаких эмоций. Я могу за пару часов наштамповать десять таких глав, но толку от этого не будет.

Наверное, все дело в атмосфере.

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 2:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ёпрст, ну почему эти дискуссии всегда случаются ночью, когда меня так и тянет просто послать всё к чёрту и заснуть? Нет бы днём...
Цитата:
Да, именно этого я и хочу! Я хочу видеть новое в старом жанре, а не пересматривать одно и то же из-за того, что кто-то там столетия назад порешил что менять устои - плохо.
Именно этим сейчас и занимается Лего - они ничего не придумывают и не нагружают, потому что это для детей! А детям надо только всё самое простое и понятное!

Прежде всего ты должен хотеть хорошего творчества, и абсолютно не важно, каким образом это будет достигнуто. Сегодняшние постмодернистские "творцы" кичатся переделкой старого, при этом не считая нужным приложить ни капли усилий к созданию чего-то нового. Давайте сделаем гордость и предубеждение и зомби! Давайте сделаем Эла чёрным, а охотников за приведениями - стрёмными бабами! Я никогда не стремился специально расшатывать жанровые нормы. Мне комфортно и в их пределах. Если слишком много думать о том, что кто-то в зале крикнет "клише", то ты так и не сделаешь ничего годного. Творец не должен слушать, чего хотят другие, он должен просто делать то, что хочет, и при этом желать, чтобы весь мир упал к его ногам.
Цитата:
Мне например дико приятно от того, что я вырос на биониклах. Серия была интересной как сюжетно, так и в виде наборов. И даже сейчас меня радует, что серия повлиявшая на мою жизнь до сих пор мне полностью неизвестна. А сейчас Лего предлагает ОДНО И ТО ЖЕ в разных обертках.

В конце концов, лего выпускает игрушки, а не создаёт сложные истории. Г1 было феноменом, и нам всем посчастливилось его лицезреть. Ныне пора отойти от лего. Необходимость основываться на игрушках убивает свободу творчества.
Цитата:
Это возможно и было бы круто, если бы ему голову камнем не раздробило. Нужно перерабатывать кончину Теридакса, а там посмотрим.

Мы знаем, что Антидермис Теридакса не сохранился. Мы знаем, что его сознание было в процессоре, который уничтожен в ходе столкновения... Но как насчёт его Души?)
Цитата:
Наверное, все дело в атмосфере.

Я её там не нашёл.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 2:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я, кстати, не в восторге от охотниц или перекрашивания героев в другой цвет. Более того, такие произведения я избегаю.
Я не хочу делать кого-нибудь гомосексуалистом просто потому, что хочу расшатать жанровые нормы. И я вообще не вижу, где ты увидел у меня что-то противоестественное.
Ты вроде не показывал себя верующим в Бога, но при этом говоришь о Душе. Ради любимчика можно и против себя пойти?
Если тебе так нравится Теридакс, то верни его более реалистично. Например, в ходе удара лицом о кулак Мата Нуи/кусок планеты его память и личность были частично повреждены. Это даст Теридаксу новое дыхание, возможно он пойдет по другому пути из-за этого.

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 2:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3502
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Теридакс по закону жанра должен вообще с ума сойти, как и положено поверженным, но все все еще функционирующим злодеям.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 2:47 am 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Я, кстати, не в восторге от охотниц или перекрашивания героев в другой цвет. Более того, такие произведения я избегаю.
Я не хочу делать кого-нибудь гомосексуалистом просто потому, что хочу расшатать жанровые нормы. И я вообще не вижу, где ты увидел у меня что-то противоестественное.
Ты вроде не показывал себя верующим в Бога, но при этом говоришь о Душе. Ради любимчика можно и против себя пойти?
Если тебе так нравится Теридакс, то верни его более реалистично. Например, в ходе удара лицом о кулак Мата Нуи/кусок планеты его память и личность были частично повреждены. Это даст Теридаксу новое дыхание, возможно он пойдет по другому пути из-за этого.

Ну мы же не о реальном мире говорим, а о Био, как-никак. А там понятие души всплывало несколько раз.
Опять же, я не буду говорить, как именно это произойдёт. Однако намекну, что Душа навряд ли хранит память и психику, что есть порождения физического тела. А по Сферус Магне, если вы не забыли, шляется совсем другой Теридакс, добрый и няшный.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 10:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:37 pm
Сообщения: 2385
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Можете вкратце пересказать 7-10 страницы?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 11:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чо за хрень тут гоинг он

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 11:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Прежде всего ты должен хотеть хорошего творчества, и абсолютно не важно, каким образом это будет достигнуто. Сегодняшние постмодернистские "творцы" кичатся переделкой старого, при этом не считая нужным приложить ни капли усилий к созданию чего-то нового. Давайте сделаем гордость и предубеждение и зомби! Давайте сделаем Эла чёрным, а охотников за приведениями - стрёмными бабами! Я никогда не стремился специально расшатывать жанровые нормы. Мне комфортно и в их пределах. Если слишком много думать о том, что кто-то в зале крикнет "клише", то ты так и не сделаешь ничего годного. Творец не должен слушать, чего хотят другие, он должен просто делать то, что хочет, и при этом желать, чтобы весь мир упал к его ногам.


Если взглянуть на твои идеи, то как-то получается, что ты не хочешь углублять и прорабатывать персонажей (особенно злодеев), делая многограннее и неоднозначнее -- ненуачо, они же станут серыми! И после этого надеяться, что весь мир будет в восторге от этого. И от Теридакса, который девять лет в сюжете бодро фигурировал, блин.

В каноне, кстати, полно таких персонажей. Не только Брутака и Крика, но и какая-нибудь Тайет, которая, хоть всех предала и убила, просто хотела порядка и безопасности. с:

Цитата:
Но как насчёт его Души?)


"бонклы -- это сайфай" - (с)

Цитата:
АУ, ТЕРИДАКС СНОВА В СТРОЮ, РАЗВЕ ЭТО НЕ КРУТО?!


не очень

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 11:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Если взглянуть на твои идеи, то как-то получается, что ты не хочешь углублять и прорабатывать персонажей (особенно злодеев), делая многограннее и неоднозначнее -- ненуачо, они же станут серыми! И после этого надеяться, что весь мир будет в восторге от этого. И от Теридакса, который девять лет в сюжете бодро фигурировал, блин.

В каноне, кстати, полно таких персонажей. Не только Брутака и Крика, но и какая-нибудь Тайет, которая, хоть всех предала и убила, просто хотела порядка и безопасности. с:

Я уже говорил, я сторонник традиционного подхода. Я не собираюсь делать персонажей серыми ради того, чтобы сделать персонажей серыми. Прежде всего нужно заботиться о логичной и интересной истории, а меньше всего - о том, чтобы специально очернять персонажей. Кроме того, практически все персонажи всё-таки старые, и менять их характеры просто так - лютый OOC и вообще вопиющий неканон.

И да, если для Вас Крика или Тайет, о "глубине и многогранности" которых мы узнали из пары строчек, являются проработанными персонажами, то вы заблуждаетесь. Типичный Злодей Сомневающийся и Я-Хотела-Как-Лучше, таких везде полно.
Цитата:
"бонклы -- это сайфай" - (с)

А кто говорит, что души и сайфай несовместимы?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 5.276s | 14 Queries | GZIP : On ]