Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн апр 29, 2024 1:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 10:35 pm 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #3 - Победа
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: "Победа"
Главные герои: Тоа Хелрикс; Дэсит (титан, стихия неизвестна)
Жанр: Приключения
Саммари: Хелрикс только месяц назад появилась на свет, но она уже оказалась втянута в странные события на Артакхе.

Скрытый текст: Показать
Это была небольшая комната, в огромной крепости. Высокий потолок и тусклое освещение из неведомого источника. Стены чистые, светлые, как будто, только что построенные. В центре стоял небольшой стол, а на нём лежало, что-то синего цвета.

Так выглядело место, где она проснулась. Она не знала, зачем ее создали. Она не знала, как её создали. Она даже не знала, кто она. Её руки и ноги были скованы оковами, но при помощи своей ловкости, ей не составило труда, вылезти.

- Добро пожаловать в этот мир, Тоа, – произнёс голос, казалось, исходивший ото всей комнаты.
- Кто ты? – спросила Тоа. – Покажись!
- Сейчас важнее узнать кто ты.

С этого дня прошёл месяц. Тоа Хелрикс, так её звали, начала проходить обучение. Её задача – защищать Маторан. Оказалась, что Хелрикс единственная в своём роде – первая Тоа во вселенной.

Сегодня её задачей было найти спрятанные таблички. Они должны были помочь ей в дальнейшем обучении. Её учитель сказал, что она должна быть готова ко всякого рода неожиданностям.

Учителем Хелрикс было крепкое, мускулистое существо, немного выше Тоа. Он носил серо-красную броню и имел большой посох, с огромными лезвиями по бокам. Он решил испытать Хелрикс и проверить, чему она научилась за месяц. Пока та бродила по Артакхе в поисках табличек, он незаметно подкрался сзади и уже замахнулся посохом. Но вдруг Хелрикс отреагировала. Она тройным сальто прыгнула за спину учителю и попыталась уронить булаву ему на плечо так, что он должен был упасть в обморок, но, вместо этого, он вовремя увернулся и попытался нанести Тоа удар в живот. Хелрикс отпрыгнула назад и сделал выпад, намериваясь оглушить титана, который, увернувшись, ударил Тоа в живот. Она свалилась на спину.

- Ты почти победила меня, – произнёс он. – но тебе ещё не хватает смекалки для этого.
- Не надолго, Дэсит, - ответила Хелрикс. – Я быстро учусь. В следующий раз ты проиграешь битву со мной. Я до тебя доберусь.

А теперь пора рассказать читателю о самой истории, о которой рассказывает эта запись. По легенде, Артакха, правитель этого места, пытался создавать Рахи. С тех пор, ни одно Рахи не было создано им. Эти четыре существа отправились в разные части острова – в восточную, западную, северную и южную. И каждые два столетия они просыпаются. И эти два столетия как раз прошли…

Хелрикс стояла на берегу моря. Она, наконец, нашла таблички. Она перебирала их одну за другой, пока не наткнулась на странную запись. На одной из табличек было выскоблено, что-то вроде змеи. Чуть ниже было предостережение… И надпись гласила: «Я пишу эти слова, спасаясь от монстра, который изображён чуть выше. Если вы это читаете, значит меня не смогли спасти… Но я хочу спасти тех, кто это прочитает. Они сильные и быстрые. Единственный способ спастись, - это». Надпись была незакончена. Дальше были только несколько глубоких царапин. Тот, кто это писал, не закончил начатое. Его настигли.

Наутро следующего дня, было пасмурно, лил дождь. «Артакха не в духе» - проносилась у каждого в голове мысль. Правитель этого острова мог менять погоду в любой момент. Вот это тропический рай, а вот уже ад из снега и льда.

Глубоко под землёй, куда не проникает ни луча света, промелькнула мысль. «Пора». Что-то большое, твёрдое зашевелилось. Оно начало медленно, но верно прокапывать туннель. Всё ближе и ближе к поверхности. Вот уже были отчётливо слышны звуки. Голос. Он был чем-то озабочен. Ещё немного и его конец близок. «Я слишком долго спал. Мне нужна еда» - думало существо. Наконец на поверхности земли возникла небольшая горка, и из неё показалось это существо. Длинный, хрустальный монстр появился из-под земли.

Неподалёку, медленным шагом шёл Та-Маторан. Он не видел Хрустального Змея, но зато Змей видел его. Молниеносное движение и хрустальное тела стало отражателем. Луч солнца прошёл в хрусталь, несколько раз отразился и полетел в направлении Маторана. Секунда – и Маторан лежит мёртвым.

В комнату Хелрикс открылась дверь. Это был Дэсит. Он был чем-то встревожен. Вся его маска показывала волнение. Он немного тревожным голосом произнёс:

- У тебя новое, внеплановое испытание, Хелрикс. Иди за мной.

Хелрикс не сказала ни слово. Она только молча пошла за ним. «Я никогда не видела его взволнованным. Похоже, что-то случилось» - думала она.

Когда Дэсит и Хелрикс пришли на место, там уже было много Маторан. Каждый из них что-то говорил, поэтому в общем шуме ничего нельзя было понять. Были слышны только отдельные слова, от которых можно было ужаснуться. «…убил?». «…сожгли…». «…зверь…».

Хелрикс и Дэсит подошли ближе. Все отошли, при виде титана и тогда Хелрикс увидела останки Маторана. Они были почти сгоревшие. А в месте, где находилась Сердечная Вспышка, со спины была прострелена чёрная дыра. Хелрикс коснулась доспехов и включила свою Маску Психометрии.

Хелрикс увидела огромную хрустальную змею. Её тело было в такой позе, что оно отражало луч света и направляло прямо в Маторана. Она отдёрнула руку. Ещё не использовав маску и десятка раз, для неё стоило больших затрат силы включить её.

Когда все разошлись по местам работы (хотя возбуждённо обсуждая происшествие) Дэсит заговорил:

- Где-то здесь бродят от одного до четырёх таких Рахи. Вот твоя задача: обезвредить их и выжить.


Хелрикс отправилась на запад острова, ведь именно туда, как она видела, поползла змея. Её надо поймать, пока не стало слишком поздно. Дэсит рассказал об этих Рахи всё, что знал сам, а именно то, что когда-то их создал Артакха. Они могут направлять луч света во врага, что чревато последствиями быть сожженным. Так же он сказал, что Хрустальные Змеи (так, он сказал, их назвали) не нападают, если не нападать на них или не заходить на их территорию. Они спят и раз в две сотни лет выходят на поверхность для питания.

Но размышления Хелрикс прервал луч света, который попал туда, где она только что стояла. Проследив за направлением удара, она увидела огромную Хрустальную Змею. Она смотрела на Хелрикс, похоже размышляя, что она такое. Но вдруг извилась и снова направила луч света в Хелрикс, но на этот раз она была готова. Выхватив булаву и щит, она с лёгкостью увернулась. Приземлившись, она сорвалась с места и побежала на Рахи, замахнулась булавой, но потом вдруг перепрыгнула его и попыталась вонзить оружие в хвост, но Рахи был проворен и вовремя отдёрнул его. И вот тогда Хелрикс по-настоящему разозлилась. Она начала наносить удары щитом и булавой один за другим. И то, что Рахи всегда удавалось защититься, только больше злило её.

Удары всё чаще скользили по Рахи. Но вот один сильный удар и она попала. Трещина пошла по хвосту Змеи. Та взвыла от боли, откинула Хелрикс взмахом и начала рыть яму. Впервые в истории, Хрустальная Змея потерпела поражение. Хелрикс подобрала кусок хрусталя, который отломился от Рахи, и положила в заплечный мешок.

Дальше Хелрикс отправилась на север и не нашла там ничего. Но вдруг она почувствовала, что земля дрожит – что-то проползает под ней. Тогда со всей своей силой она ударила по земле, и что-то взвыло – она попала по второй Змеи. Земля затряслась ещё сильнее, и Рахи выбралось на землю. Оно было ещё больше предыдущего. Огромный хвост ударил Хелрикс с такой силой, что с неё слетела маска. У Тоа Воды была только одна возможность, ведь Змей уже извивался и пытался направить луч света в Тоа. Было поздно. Луч света уже попал в Хелрикс. Ужасная боль пронзила её руку. Хелрикс отдёрнула руку как раз вовремя, ведь ещё секунда и она осталась бы без конечности. Превозмогая боль, она надела маску и схватила булаву. Змей её разозлил. После нанесения нескольких особо сильных ударов, Рахи всё же отступило. Оно как можно быстрее зарылось в землю и ушло.


Домой Хелрикс вернулась только на утро. Двух оставшихся Хрустальных Змей она так и не нашла. То ли они испугались Хелрикс, то ли просто нашли еду и ушли… В любом случаи, следующие две сотни лет Хрустальные Змеи не проблема.

Хелрикс схватила одну из табличек, которые она нашла. Ту самую, на которой было предостережение о Хрустальных Змеях. Она решила дописать её. Взяв в руку палочку, она начала выскабливать, но потом запнулась. «Как их остановить?» - думала она. Тогда, взяв новую табличку, она нарисовала змею и написала следующее: «Если ты когда-нибудь встретишь Хрустальную Змею, просто беги. Беги и не оглядывайся, ведь от этого зависит твоя жизнь».

В тот же день Хелрикс нашла Дэсита. Она выхватила булаву и, не сказав ни слова, атаковала. Дэсит, использовав свой посох, отбил удар и сделал выпад, но Тоа закрылась щитом. После этого, она отпрыгнула назад и в кувырке атаковала Дэсита, выбив у него их рук оружие, приземлилась рядом с ним. Она победила.

- Я всегда держу своё слово, - сказала она.



Скачать в формате *.doc:
Вложение:
kr-rb-rasskaz2.doc


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 12:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #3 - Победа - Рассказ №2
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Когда многоуважаемый tahu_nuva сообщил, что работ на этот раз очень мало, я почему-то был уверен, что все они будут достоиными и лично мне будет трудно выбрать среди них лучшую. Как же я ошибался... Во читаю это творчество пока не известного мне автора не совсем понимаю... Ладно, объяснб мнение поподробнее: сразу видно, что замыслом автора было оздание некого рассказа, где основой должны были служить битвы. Даже название было дано звучное, хоть и не совсем подходящее. Не понятно только почему. Как оказалось, сражения описывать автор не совсем умеет. Да, это ужасно трудный процесс и из всех прочитанных мной фанфиков достойные сражения я встретил только в "Повести о Рудаке" (Рудака была права: мне внезапно захотелось перечитать повесть еще раз :) ). Еще сложнее описывать красивые бои холодным оружием. Спрашивается: зачем взваливать на себя больше, чем способен увезти? Если коротко: бои здесь никуда не годятся.
Теперь об остальном, хотя остального здесь не так много. Первое - не нашел ни одного интересного диалога. Второе - само качество написания хромает. Предложения не всегда связаны общей идеей, да и термины подбираются не самые удачные. Происходящие события не могут вызвать чувство эпичности. Характеры героев не раскрыты (даже Хелрикс, а ведь раскрытие ее характера на мой взгляд - важнейшее из того, что надо было сделать в рамках темы этого конкурса). Я сказал почти все, что хотел (остальное по ходу написания забыл).
P.S. Давно так не смеялся, как после прочтения этой фразы. :)
Цитата:
взвыла от боли, откинула Хелрикс взмахом и начала рыть яму


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 8:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #3 - Победа - Рассказ №2
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мдя. Рассказ, так скажем, не очень. Чего-то не хватает...

P.S.: Прочитал ещё днём, только не успел откомментировать)

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.066s | 11 Queries | GZIP : On ]