Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб май 04, 2024 6:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 11:16 pm 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #5 - Когда у Бара Магны были луны... - Рассказ №12
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Когда у Бара Магны были луны...
Главные герои: Греш.
Саммари: Старый Глаторианец рассказывает странную историю о некоем чужеземце, который пытался изменить жизнь на Бара Магне.

Скрытый текст: Показать
Когда у Бара Магны были луны...


Меня зовут Греш. Я старый Глаторианец, услуги которого уже давно не нужны. Я отжил свое как чемпион и теперь прожигаю жизнь в тавернах Бара Магны. И вот, пропуская очередную кружку терпкого, обжигающего горло напитка, я хочу поведать вам историю. Много тысячелетий прошло с тех пор, много песка унес ветер с тех дюн, что виднеются вдали… Но я все еще помню, как будто это было вчера.
Однажды на Бара Магне объявился чужеземец, закованный в желтую броню и носящий в себе удивительную силу. Его звали Тоа Мата Нуи. Он явился в то трудное время, когда Бара Магна еще была разделена на деревни и все споры решались зрелищными поединками между Глаторианцами, такими как я. Мата Нуи помог деревням забыть старые ссоры и открыл нам глаза, указав на главного врага – Скраллов и Охотников за Костями, которые объединились под одно знамя ради захвата Бара Магны. И мы, верившие ему и надеявшиеся на счастливый исход, сплотились, образовав одну большую деревню. Мы победили нашего врага и праздновали победу.
Но Мата Нуи преследовал и свои личные цели. Служившие нашим объединенным деревням укрытием старые развалины оказались частями древнего робота, который был необходим Мата Нуи для завершения своей миссии. Он покинул нас, уйдя в долину лабиринта, чтобы найти источник энергии для этого робота. И когда он вернулся, помятый, но живой, он нес в руках странную металлическую коробку. Мата Нуи долго дискутировал с лидером нашей деревни, но все же получил согласие на то, чтобы использовать робота ради блага не только своего народа, которым он когда-то правил, но и для нас самих. И тогда, в первый раз за сто пятьдесят тысяч лет этот робот под контролем Мата Нуи поднялся над Бара Магной. Он воздел руки, посылая в космос волны энергии, чтобы объединить луны Бара Магны с ней самой, тем самым намереваясь восстановить расколотую некогда планету, Сферус Магну. Но ни Мата Нуи, ни Агори не могли знать, что к Баре Магне приближается кое-что еще… Его древний враг, Макута, в еще большем, более сильном теле робота. И мы не могли не заметить того, что произошло дальше, когда два гигантских бронированных колосса встретились лицом к лицу над песками Бара Магны.
Мата Нуи пытался уговорить Макуту помочь ему. Он говорил, что их судьба заключается в объединении Сферус Магны, что они не должны сражаться. Но его враг говорил об обратном. Он призывал Мата Нуи пойти с ним и завоевывать миры. Ни одна из сторон не хотела прийти к общему соглашению и тогда разразилась битва в небе Бара Магны. Мы, Глаторианцы, пытались помочь Мата Нуи победить огромного врага, но мы не добились успеха. Макута выпустил из своего тела орды странных созданий, которые налетели на нас и вступили с нами в бой. Мы сражались изо всех сил, но вскоре к противникам присоединился очередной союзник – Скраллы, наделенные новой, невиданной силой. Но мы не сдавались.
И вот, когда мы считали, что победа уже в наших руках, Мата Нуи был повержен. Огромный робот развалился на части и Макута праздновал свою победу. «Бара Магна принадлежит мне!» - победоносно рычал он и его голос громом разлетался посреди неба планеты. Но вскоре случилось то, что ни мы, ни Макута и ни кто-либо другой не могли предположить. Бронированный гигант, которым управлял злодей, неожиданно покачнулся и начал крениться набок. Глаза огромного робота, светившиеся злом, погасли, и его тело упало на Бара Магну, вызвав огромную песчаную бурю. Те создания, что служили Макуте, бежали в пустыню. Скраллы, лишенные вождя, были разобщены и лишены цели, так же скрываясь в каньонах этой неприветливой планеты. А мы, Агори и Глаторианцы, вернулись к привычной жизни. Миновали многие годы с тех пор, эту историю уже многие забыли, но я все еще помню… Да, я все еще храню память о том герое, который хотел изменить наш мир, но не смог.

- Хватит молоть всякую чушь!- крикнул ледяной Агори, сидевший рядом с Грешем.- Бара Магна всегда была неспокойным местом, но чтобы такое? Ха-ха! Да ты, старый дурак, перегрелся на солнце.
Старый Глаторианец лишь улыбнулся этому Агори, но ничего не ответил. И вечером, когда таверна была уже пуста, Греш открыл свою походную сумку и достал оттуда сверток. Разложив его, он взял в руки потертую и треснутую Канохи Игнику. Она уже выцвела, но все еще хранила свои старые черты, которые напоминали о Мата Нуи.
- Да, Мата Нуи… тебя еще здесь помнят,- грустно промолвил Греш.
Все было как в старые времена. Ничего не изменилась. Бара Магна жила своей жизнью.


Скачать в формате *.doc:
Вложение:
kr-rb12.doc [31 Кб]
Скачиваний: 42


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 1:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Когда у Бара Магны были луны... - Рассказ №12
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3024
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Плюс. Определённо. Весьма неплохая вещь, достойная финала.

_________________
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 8:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Когда у Бара Магны были луны... - Рассказ №12
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 7:43 pm
Сообщения: 3185
Откуда: Multiverse -> Alara -> Jund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересно. Но как коротко!

_________________
Баннер удалён.
I <3 Olivia


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 8:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Когда у Бара Магны были луны... - Рассказ №12
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, действительно не плохой рассказ. Хорошая задумка, хотя исполнение немного подкачало.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.057s | 12 Queries | GZIP : On ]