Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 9:40 am 
 Заголовок сообщения: [ShW] Холодная логика
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрытый текст: Показать
- Ну-при-вет!
Никакого результата.
- Эй, приве-ет! - Шика помахала ладонью перед лицом (вернее было бы сказать "над книгой перед лицом") новоиспеченной собеседницы. - Поверхность вызывает Юки! Прием!
- Люми.
- Э?
- Мое имя. Люми.
Тоа воздуха недоумевающе склонила голову набок.
- Да..? Нет, я, конечно, тронутая, но точно помню, что тебя зовут Юки.
- Я теперь тоа.
- Да, я заметила. Только вот не припомню традиции смены имени при превращении. Кажется, так делал только этот... Ну, как его там... Тоа электричества, кажется.
- Тоа света. Таканува.
- Ах, да! Точно. Старые легенды, все дела. Никогда не была сильна этих историях.
Интересно, можно ли назвать молчание неловким, если оба участника разговора его таким не считают, но это все же определенно оно?
Естественно данный диалог начинал зарождаться именно в "Жестянке". Нигде еще он просто не мог происходить, даже если бы кто-то в Колизее решился бы построить заместо всех остальных зданий бары.
- Локан! - Шика подняла левую руку и потянулась назад через спинку стула. - Мне как обычно!
Стелтчанин за барной стойкой угрюмо посмотрел в самый дальний от него уголок бара. Обычно этот столик занимала только одна персона за раз.
Наемницу, естественно, он не слышал - но она всегда говорила практически одно и то же. Естественно, в ее понимании "как обычно" означало что-то абсолютно новое - повторялась в напитках Шика дай бог чтобы раз в месяц. Ну и еще тот случай, когда она целый день тихо цедила ту гадость... Лучше не вспоминать.
Со вздохом Локан развернулся к стеллажу за спиной и стал перебирать в памяти те бутылки, которые он не трогал за прошедшие несколько недель. Учитывая, что их количество не превышало двадцать, задача предстояла нелегкая.
- Ну и, что такая красотка забыла в такой дыре? - тоа воздуха указательным пальцем потянула на себя книгу за верх корешка. - Ты же у нас вроде бибилиотекарша, а?
- Она сгорела. - тоа льда на секунду оторвала взгляд от книги, сопровождая им последующее пояснение. - Библиотека.
- Оу. Печально.
- Да.
- Мда.
- ...
- А почему именно тут?
- Тут тихо. - Люми опять подняла взгляд. - Было.
- Ха! А ты изменилась с нашей последней встречи! - Шика откинулась на спинку стула и пару раз хихкнула. - Прости если помешала. Мне просто иногда ну очень надо поговорить с кем-нибудь нормальным. Ну, знаешь... Не из тех у кого полбашки снесло в далеком прошлом или там не с клонами всякими. Я иногда просто поражаюсь количеству уникальных ненормальностей среди нашего брата! - она сцепила руки в замок и медленно завела их за затылок. - Хотя, конечно, тебя к ним нельзя не отнести... Ну, по крайней мере, на тебя некоторые положительно влияют.
Шика уставилась в потолок. Серый, ничем не примечательный бетон, был отличным фоном для воображения. Хоть кино из перспектив на нем крути, хоть фотоальбомы из архивов памяти. Для идеального фона не хватало разве что гула. Довольно интересный факт, но при монотонном гуле, таким как от электромотора, например, довольно легко вспоминать звуки, музыку и так далее.
Но сейчас на ум что-то ничего не шло.
- Что читаешь?
Тоа льда по привычке было слегка поднесла книгу вперед, но потом, видимо, вспомнила, что на обложке именно этой ничего не было написано.
- Про стихии.
- О? А что именно? - наемница с неподдельным интересом резко уперлась локтями в стол.
- Все.
- Хм... Я думала, что все, что уже можно, и так давно известно.
- Не до конца. Довольно сложная классификация.
- Ну, это кому как. Есть же все-таки основные шесть, а оттуда просто сливаем вместе...
- Неверно.
Люми вдруг положила книгу на столик и повернула ее к собеседнице. На раскрытой странице красовалась весьма крупная схема типа "семейное дерево", только шло оно от центра страницы и во все стороны. Порой весьма неравномерно.
- Звук. Выродившийся воздух. Логично? - Люми ткнула в схему пальцем и пристально взглянула на Шику.
Та еле заметно кивнула.
- Нет. Звук в равной степени имеет влияние в любой среде. Газ, жидкость, твердые тела. Но книга описывает его как стихию воздуха.
- Ну, в теории тоа может передавать колебания через микроскопическую прослойку воздуха между собой и объектом соприкосновения...
- Нет. Свидетельств более чем достаточно. Опыты в вакууме имели место быть. Мало задокументированных данных, но они есть.
- Оу...
- Электричество. - палец Люми сместился на противоположную сторону страницы. - Свет. Огонь. Две составляющих названо. - она последовательно провела пальцем по обеим линиям. - Но оно же и плазма, если верить книге.
- Я... Что-то сомневаюсь что такой книге можно верить.
- Корректное утверждение. - тоа льда аккуратно повернула книгу обратно к себе, после чего уже снова взяла ее в руки.
- Но... Ты продолжаешь ее читать.
- Мне нужно больше информации. Истина проходит через отбор.
- В твоем случае это какой-то брутфорс фактов.
- Некорректное использование термина. Но смысл понятен. Согласна.
- У тебя много свободного времени.
- Да.
Наемница неспеша встала, перенесла свой стул на сторону собеседницы и уселась рядом, заглядывая в книгу.
- То есть ты ищешь научное объяснение?
- Да.
- Думаешь, оно есть всему?
- Естественно.
- Хм... А тут есть что-нибудь про природу самих стихий? Ну, в смысле, как мы ими управляем?
- Я еще не дочитала.
- Оу.
У стола из ниоткуда появился бармен, поставил на стол стакан чего-то угрожаеще-зеленого с пузырьками, и также незаметно растворился, через секунду появившись за барной стойкой. Не то чтобы для хождения между полупустыми столиками требовалась особая ловкость, но Локан был единственным живым существом, попытки отслеживать перемещения которого в пространстве бара Шика отбросила уже очень давно.
- Ну, это же наверняка не первая книжка по этому... делу, да?
- Да.
- Ну и, у тебя уже есть какие-нибудь промежуточные выводы, которые ты могла бы озвучить?
- Естественно. Теория сформирована уже достаточно давно, данная литература лишь ее подтверждает.
Шика вновь недоуменно склонила голову.
- Но... Я так поняла, что эта книжка - полная чушь.
- Корректное утверждение.
Шестьдесят градусов от вертикали было явно неестественным углом наклона для головы, но так же явно и необходимым в данной ситуации.
- Ну и... Как кратко твоя теория звучит? Что может все это объяснить?
Маска Люми не имела на себе отверстия для рта, да и в принципе никаких способствующих мимике элементов - только два больших закрытых стеклянными линзами глаза. Но в тот момент определенно можно было сказать, что выражение ее лица было самым серьезным, на которое она была способна.
- Магия.

Скрытый текст: Показать
Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 2:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [ShW] Холодная логика
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 4:35 pm
Сообщения: 1438
Откуда: Москва,Северо-восточный округ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Блин, я с 11 лет считал себя фанатом ШВ, но чёт сейчас прочёл и понял что почти всё забыл о сеттинге и персонажах.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 10:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [ShW] Холодная логика
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Azon писал(а):
Блин, я с 11 лет считал себя фанатом ШВ, но чёт сейчас прочёл и понял что почти всё забыл о сеттинге и персонажах.

Сюжетно тут абсолютно ничего нет, а те события, что упоминаются (пожар в библиотеке, например), целиком и полностью отсутствуют где-нибудь кроме моих планов на рассказы.

Ну а так... Никогда не поздно перечитать этот подфорум, текста тут немного, к сожалению.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 11:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: [ShW] Холодная логика
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Картинка не грузится. Тоже магия?

Позже: О, таки загрузилась. Точно магия.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.051s | 12 Queries | GZIP : On ]