Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 4:45 pm 
 Заголовок сообщения: Shattered World - Grey Days(Mercenaries) <Рассказ Закрыт>
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение

Написано by Rusty Depredator и Z.a.k.t.a.n.

Вот, после деревни, долгих нудных вечеров за компом, я решил доработать рассказ.
Он поменял название, главы подредактированы, добавлены новые.

Действие происходит в параллельной вселенной. Однажды в Яме один заключенный заболел неизвестной болезнью. Орден Мата-Нуи сразу же засекретило это и принялся изучать болезнь. В итоге выяснилось что это смесь Антидермиса с неизвестным веществом. Зараженного спрятали в лаборатории за семью печатями. И казалось бы Вирус уже не опасен, но тут Макута Теридакс усыпил Великого Духа. После этого Тело Мата-Нуи упало на Планету Аква Магну. Это событие помнят как Великий Катаклизм. Были Землетрясения, Цунами и прочие Стихийные Бедствия. И в этом хаосе вирус попал на свободу. Первые заразившиеся начали мутировать и устраивать беспорядки. Они совсем не знали ни боли, ни страха, ни усталости. Острова утонули в крови и жестокости. Из Города Легенд Метру-Нуи под предводительством Тоа Метру большее количество жителей города сбежали в неизвестном направлении. Остальные же, построили баррикады и начали борьбу с монстрами.

Спустя несколько лет...
На улицах Метру-Нуи, зараженные начали заживо разлагаться и вонять трупным запахом, за что их и прозвали "Зомби". Выжившие же собрались в группировки и начали устраивать междоусобицы.
На руинах были построены форты, некоторые океаны и моря превратились в бескрайние пустыни. В некоторых местах были обнаружены многокилометровые трещины. И многие считают что мир рвется на куски и конец уже близко.

Скрытый текст: Показать
Shattered World
Grey Days


Введение

Заваленные обломками из камня и железа, пустые, разрушенные улицы,
которые были когда-то наполнены жизнью, мрачно темнели. Два Солнца, когда-то озаряющие великий мир давно потухли как сдутые свечи, оставив это мир навсегда. Все живое, что обитало здесь давно либо вымерли от голода, либо ушли в другие места. Остались лишь безжизненные, серые, каменные развалины, которые гордо называются Руинами Великого Города Легенд Метру-Нуи.
Между стенами на горизонте появились четыре фигуры, шедшие друг за другом строгим строем в ряд. Это были путники, которые здесь что-то искали между обломками. Единственное что осталось здесь искать – уцелевшее важное оборудование или драгоценные вещи.
Первая фигура была высокой, правое плечо было чуть больше чем левое, и было заковано в черно – серебряные доспехи, на левой руке был огромный стальной кастет, на правой был установлен грозный бур, на левом плече восседал крупнокалиберный пулемет, а за ним торчали две трубы, из которых ритмично шел черный дым. На лице была одета треснутая маска, вместо правого глаза выглядывал красный, стеклянный протез, холодно осматривающий окрестности, левый был как глаз черепа, темным и бездонным.
Остальные трое были гораздо ниже него, одетые в черные плащи и обвешанные сумками. По внешнему виду и поведению это явно были матораны. Они осторожно осматривались по сторонам из своих черных капюшонов и все время между собой о чем-то шептались. Пройдя между двумя горами щебня, первая фигура остановилась и сказала:

-Все, пришли, делайте свое дело и уходим отсюда-
Трое быстро начали копошиться в своих сумках, и один из них выронил из своей сумки пистолет. Звук выстрела как нож разрезал гробовую тишину развалин.

-Что вы творите идиоты?- рявкнула фигура осматриваясь по сторонам –Не шумите тут!

-Ралар ранен- сказал один из троицы –Пистолет упал и выстрелил ему в ногу-
Второй пытался остановить кровотечение третьего, Ралара.

-Проклятие!- выругалась фигура, блеснув глазом – Крови тут еще не хватало! Поднимайте его, и быстро уходим отсюда!

-Нет Техлан!- строго сказал первый встав перед фигурой –Мы договаривались о том, что ты провожаешь нас и защищаешь до окраин Руин Метру-Нуи!

-Но мы не договаривались о том, Лекур- сказал Техлан уставившись протезом в своего нанимателя –Что один из вас окажется таким идиотом, что выстрелит сам себе в ногу! Теперь представь, во что мы вляпались, сейчас сюда прибежит орда зомби, и от вас останутся лишь Канохи! И я не намерен рисковать своей жизнью ради троих придурков, которые не умеют вести себя как надо! – Техлан нахмурился. А потом чуть улыбнулся –Разумеется, если вы не накинете мне еще парочку сотен виджетов…

-Тебе нужны деньги?- сказал Лекур стараясь смотреть Техлану в стеклянный глаз –У нас есть деньги. Мы тебе заплатим еще сверхурочно!

«Старается выглядеть храбрым, ну, посмотрим что из этого выйдет дальше» -Подумал Техлан, а затем сказал –Ладно, клепайте этого придурка Ралара, и делайте то что надо. Я тут потусуюсь немного…- и взобрался на горку. В воздухе прозвучало несколько леденящих душу стонов.
-Трое зомби третьей степени - пробормотал Техлан –Будет жарко- и блеснул в воздухе своим буром и щелкнул пулеметом.


Глава I
Наемники
Техлан сидел за столом из грубого дерева и держал в руке деревянную кружку с водой. Наемник явно был не в лучшем настроении, судя по тихому ворчанию из его маски и узкой красной щели на глазу. Техлан откинулся на спинку стула и посмотрел вокруг.

Несколько пустых столиков, сломанный вентилятор на потолку, весь почерневший и продырявленный и грозился упасть кому-нибудь неудачнику сверху. Многие все время ставят ставки когда и на кого оно, наконец, упадет, а хозяину заведению с прозвищем Локан абсолютно безразлично судьба многострадального вентилятора. Он лениво протирал стаканы и расставлял по местам бутылки и колбы. Черные деревянные стенки, и единственное окно, покрытое трещинами как паутина паука, впускал слабый свет в комнату. Вполне мрачная атмосфера как раз подходящее Техлану в этот момент. Он был крайне зол потому, что он вернулся из миссии с тремя идиотами, подрался с зомби, с мародерами, еще он получил лишь четверть своей награды, плюс он сильно повредил свою броню и все тело ныло. И Техлан решил на все это забить и уйти в бар и немного выпить там популярного крепкого напитка «Холодное Пламя». Но его там не оказалось, и Техлан чуть со зла не пустил бармена на фарш, в итоге получил пару тумаков от местных охранников и штраф за драку.
-Сегодня явно не мой день…- ворчал наемник, сжимая в руке стакан. Стакан начал жалобно скрипеть.
И тут в бар зашла высокая и худая фигура, одетая в броню зеленых оттенков и с алебардой. Пробежавшись глазами по пустым столикам, увидела Техлана.
-Опять депрессия - буркнула она и подойдя сзади к Техлану сильно хлопнула по плечу. Техлан от неожиданности поперхнулся и начал громко кашлять. Потом повернувшись, взглянул полной злостью своей полусферой на нарушителя спокойствия, сказав:
-Что надо Змий?-
-Узнал меня да?- спросила Змий улыбаясь –Что такой злюка-колючка?-
-Будешь издеваться- проворчал Техлан –По маске получишь-
-Как страшно- продолжая улыбаться и села за столик рядом с Техланом –Расскажи что случилось- сказала она и добавила –Я посмеюсь если что-
Техлан еще немного проворчал что-то про свой бур и начал рассказывать
-Вчера меня наняли трое из организации «Архивариусы» чтобы я их проводил до развалин одного из их павших лагерей…
-Да они свою основную базу защитить толку не могут- прервала Змий –Не то что о других
Техлан злостно блеснул своим глазом, продолжил:
-Я думал что они опытные, а оказались Песчаными Стрелками, один из них сам стрельнул себе в ногу
Змий прыснула со смеху:
–Да, не повезло тебе…
-В итоге от шума прибежали трое зомби третьей степени, я с ними один кое-как справился, но потом еще приперлись чертовы мародеры…
Змий продолжала внимательно слушать.
-От мародеров пришлось убегать, Слава Артакхе что Кроты успели все сделать, но мне пришлось тащить одного из них на себе и он мне «нечаянно» погнул трубу – Келан большим пальцем указал на погнутую трубу на его спине –И когда мы от них скрылись, я тут же потребовал от них награды и в конце концов выяснили что они были на мели и предлагали мне отплатить чем-нибудь другим
-И ты что, согласился?- спросила Змий

-А что мне еще было делать? – Техлан поставил кружку на стол – Дали мне какую-то черно-красную хрень и немного меня подлатали, потом все вместе вернулись обратно в Колизей и разбрелись по палаткам…
-Погоди, погоди…- остановила Шика –Они что, здесь?
-Угу, они сказали что они мне точно заплатят в Архивах, уже нормальными виджетами.
Пока два Наемника ведут свой разговор, расскажу-ка я вам о Колизее.
В Колизее живет большинство Наемников, у них нет ни Лидера, ни Мэра, ни дряхлого Тураги. Они живут сами по себе и никому не подчиняются, но за хорошую плату выполнят любую работу. Многие путают их с Темными Охотниками или с их противниками Орденом Единого Убийцы, но они выполняют в основном задания по сопровождению или по поиску, а не убийствами. И они стараются ни с кем враждовать, за это никто им не платит. В любом конфликте они держат нейтральную сторону и не более…

Как входишь в Колизей через дырку в стене, т.к. основной вход завален, сразу перед входом будет виден Бар «Жестянка» где наши герои сейчас сидят, слева от него расположился маленький палаточный городок, там очень много бесхозных палаток, где практически каждый может там поспать. Но сначала надо заплатит за палатку пару виджетов. В общем, очень дешево и очень сердито. Справа от бара стоит Склад, большое квадратное деревянное строение, покрытое железными листами как черепицей и с железной дверью. Там можно починить оборудование или протезы у Механика, сходить к Хозяйке, она вас отремонтирует за небольшую плату, и заодно можно арендовать кровать, там стоит дороже, но и условия получше, чем в палатках. Позади Склада есть огромная куча мусора и рядом лавка Барахольщика, где можно купить и продать практически что угодно. Еще рядом есть несколько строений с разными отелями и клубами…


Глава II
Схватка
Техлан вышел из бара, скрипя поврежденными конечностями, продолжая что-то ворчать себе под нос. За ним вышла из бара Змий, громко о чем-то смеясь:
-Техлан, постой, что ты ушел, обиделся?
Наемник злостно блеснул своим глазом в сторону Змия и пошел по направлению к Складу.
Скрипнув дверью, Техлан заглянул внутрь и увидел толстого Стелтчанина-Механика, который лениво и деловито складывал маленькие инструменты для тонкой работы в синюю железную коробочку на своем рабочем столе.
Услышав скрип, Стелтчанин обернулся, увидев царапины и вмятины на броне гостя, устало спросил:
-С кем на этот раз?
Техлан прошел между полками, слабо освещая светом из своего протеза запыленные коробки
-Да как обычно… - устало сказал он, садясь на стул рядом с Механиком –Просто поцапался с Зомби, вот и все. Плюс матораны – хулиганы
-Да…- грустно пробормотал Механик убирая синюю коробочку под стол, и оттуда же вытащил большую черную – Раньше пахали на фабриках во славу своего Великого духа, а теперь шляются по руинам, да грабят всех кого не попадя… хулиганье гребаное…
-Кстати- спросил Наемник –Не знаешь куда делись Тоа Метру? Ты же имеешь хорошие связи
Механик открыл коробку и вытащил оттуда молоток и плоскогубцы
-Не знаю друг мой - грустно сказал он –Но знаю что они сюда больше не придут... Прошло время героев… - и потом хлопнул рукой по плечу Техлану –Поворачивайся, сейчас добрый доктор Грог тебя подправит…

Лекур открыл глаза. Он увидел пред собой желтую, покрытую темными пятнами грубую ткань палатки. Из-за стенок слышался храп его товарищей.
-Ах да…- сказал он, сонно протирая глаза, да вспоминая произошедшее –Вчера у нас был ужасный день…
Немного поворочавшись в спальном мешке он вышел из палатки и начал смотреть на серое, затянутое тучами небо.

Не было никакого намека на то, что оно когда-нибудь рассеется. Ему все это надоело. Серое небо, серые руины, серая земля и все живое вокруг казалось серым. Одно отчаяние и страх за свою жизнь. Он хотел прекратить все это. Вот почему он присоединился к Нупару, к Архивариусам. Они соберут всех маторанов и Тоа и истребят все плохое, что есть в этом мире.
Тут он услышал лязганье тяжелой брони. Он повернулся и увидел довольного Техлана, рассматривавший своей недавно заточенный бур. Тот, заметив маторана, отвлекся от своего грозного оружия, спросил:
-Что, должничек, на небо пялимся?-
Проигнорировав сказанное, Лекур сказал:
-Техлан можешь выполнить еще одно задание? Проводи нас до Архивов-
Техлан посмотрел на маторана, как на ничтожество говоря:
-Угу, опять один из вас прострелит себе ногу, мне поломают оборудование зомби, а потом вы мне отплатите черным цилиндриком?
-У нас ничего нет, но у Архивах Нупару заплатит тебе столько сколько пожелаешь.
-Прям сколько пожелаю?- усмехнулся Техлан –Я не настолько глуп и наивен как ты, чтобы идти к горе-защитникам и надеяться на горы виджетов - и добавил –И тем более я могу у вас взять все что у вас есть, могу продать вас в рабство к Вортиксам, им там как раз нужны работники после восстания мужчин
Лекур нервно сглотнул слюну –«Надо как-то его убедить проводить нас до Архивов…»- крутилась мысль у него в голове –«Но как? Есть идея…»

Техлан вел троих маторанов, огибая куски зданий и других конструкции. Матораны продолжали шептаться о чем-то, но Техлан ничего не услышал от них про свой адрес. Вокруг была тишина, что было совсем необычно для Руинов Метру-Нуи. Не было слышно воя зомби, криков все еще живых существ, ни выстрелов, ни взрывов.
-Что-то тут не так- думал Техлан и тут он услышал легкий шум сервоприводов. Техлан замечательно знал звуки его собственных систем, но этот звук отличался от них. И тут он заметил знакомую черную фигуру. Он по броне легко узнал Вортикса. А единственный Вортикс кто обитал тут - это Агент Праул, из Организации Единого Убийцы. Они были как Темные Охотники, были готовы убить кого угодно за деньги.
Вортикс был очень серьезен, он разминал сервоприводы, и посматривал на Техлана.
- Здравствуй, Техлан. – Праул щелкнул пистолетом
- Здравствуй, Праул. – Бур Техлана начал медленно вращаться.
Техлан, вспомнив старые сражения с Агентами, сразу со всей скорости направился на него, выставив вперед свой крутящийся бур. Он ударил, но попал по блоку, бур, создав сноп искр, слетел по полусогнутому протезу Праула вниз.
- Ну что, калека ты наш, как денек?- спросил агент
- Жить можно, не беспокойся - ответил наемник
Техлан развернулся, нанеся удар Праулу в живот. Праул от сильного удара упал на щебни. Дальше Техлан уже занес бур, чтобы нанести удар по голове с прыжка.. Но Праул покатился вбок, стрельнув в стеклянный глаз Техлану, и откатился на два метра от него. Правда, матерый наемник увернулся от выстрела, прошептав про себя:
-«А этот малыш не так глуп, как я думал. Никто еще не пытался разбить мне протез»
Техлан начал заряжать пулемет, а Праул побежал на него, на ходу занося "лапку".
-На твой жалкий металлолом есть чем мне ответить!- крикнул Техлан, раскручивая бур до невероятных скоростей.
-Что же посмотрим, калека!- усмехнулся Вортикс и оба протеза схлестнулись как два меча, высекая кучу искр. От такого сильного удара обоих оттолкнуло друг от друга.
-Вполне неплохо- улыбнулся Техлан -Твой протез хоть на что-то годен!
-Как твердое железо может пасть под натиском бура из металлолома?! - сказал Праул, рассматривая свою руку
Техлан и Праул снова побежали к друг другу, размахнувшись протезами и нанесли друг другу мощный удар, и вибрация разошлась по обоим телам.

-Будто-бы у тебя протез из свежей протостали, Вортикс! - сказал Техлан, продолжая попытки посверлить механическую руку Праулу, но пока что безуспешно.
- Уж точно получше твоего! - ответил Агент оттолкнув от себя бур.
Праул размахнулся, и попытался нанести удар по лицу Техлана, но тот нагнулся, нанеся удар по почкам. Тот упал. Техлан уже хотел отойти от него, но Праул схватил его за ногу, повалив. Тот упал на землю и развернувшись, нанес сильный удар буром как булавой, по спине схватившего его. Вортикс что-то хрипнул и замолк. Техлан высвободил ногу из схватки Агента, встал и посмотрел на рану на спине Праула.
-Живой еще…- пробормотал Техлан – Добил-бы, да руки марать жаль, будет ему уроком за вчерашнее- и удостоверившись что Агент потерял сознание, пошел к трем с отвисшимися челюсти маторанам.



Глава IV
Архивариусы
Группа продолжала идти по серой земле, среди серых развалин под серым небом. Черный дым слабо бил из труб, Техлан был немного измотан, так что по поведению он тоже казался серым. И от всей этой серости, матораны тоже становились серыми.
Но эта грусть длилась недолго, на горизонте замаячили знакомые путникам полуразваленный вход в подземелье – Архивы.
Через несколько минут они уже оказались перед черной, местами ржавой, черной металлической дверью.
Лекур подошел к двери и сильно ударил несколько раз кулаком по ней.
Через минуту оттуда послышался голос:
-Кто там?-
-Это я, Лекур, Ралар и…-
-А, ясно- перебил голос – Я-то думал – Куда они подевались?-
-С нами все в порядке- улыбнулся маторан – Давай, открывай дверь-
Дверь со скрипом медленно открылась, и Техлан почувствовал непривычной холод.
-Прямо как в склепе- подумал он.
Путники зашли внутрь, и они увидели большую серую комнату покрытую люками, ведущие бесчисленные сети коридоров и комнат. В Архивах спрятались матораны от ужаса на поверхности, некоторые те, кто был в комнате, испуганно рассматривали нового гостя – Наемника.
-Че вылупились?- Рявкнул Техлан –Живо отсюда!-
Матораны испугавшись, медленно отошли от него.
-Зачем же так реагировать?- удивленно спросил Лекур
-А вот нечего на меня пялиться- ответил Наемник –Раздражает-
-Здравствуйте- послышался незнакомые ему голос.
Все развернулись и увидели две высокие фигуры.
-Конгу! Нупару!- Узнали матораны и Лекур, Ралар и третий подошли к ним и начали им рассказывать что с ними произошло.
Техлан же, оставаясь на месте, внимательно начал их рассматривать.
Один из них, черного цвета, был хорошего телосложения, на голове была одета странная маска с шипами и на руках были одеты перчатки с когтями.
Второй, зеленого цвета, выглядел более худым, чем черный, маска его была покрыта шрамом, но следов когтей зомби не было видно. За спиной же, выглядывал энергетический арбалет.
-Похоже они Тоа- думал наемник –Я слышал тут ошиваются двое, собирают маторанов. Зачем? Не понимаю…-
Тоа, выслушав маторанов, подошли к Техлану.
-Меня зовут Нупару- сказал черный.
-А меня зовут Конгу- следом зеленый.
-Техлан- ответил наемник.
-Как я понимаю- спросил Нупару –Вы тот, кто отвел группу маторанов к Старым Развалинам и сопроводили до сюда?-
-Да это я- ответил Техлан –И я хотел бы обсудить с вами один вопрос – об оплате.-
Тоа друг на друга переглянулись.
-Конечно мы ожидали такое- шепнул Конгу – Но как насчет… Кредита?-
Наемник громко рассмеялся – Как я вижу вам нечем расплачиваться да?-
Нупару стукнул локтем своего друга Конгу.
-Зачем ты это сказал?-
-Извини-
Немного подумав, Тоа предложил наемнику оплатить его услуги чем-нибудь другим.
-Нееет,- хихикнул Техлан –Я принимаю оплату только виджетами! Или…- и посмотрел в сторону маторанов –Они тоже сойдут за зарплату. Рабы всегда были актуальны- и быстро схватил одного из толпы за шиворот. Матораны, запаниковав, убежали из комнаты.
-Ты не посмеешь!- разозлился Конгу –Только через мой труп!-
-А ты не против что твой труп будет разорван на куски?- хихикнул его противник, медленно крутя свой бур рукой.
Конгу выругавшись, вытащил свое оружие, выстрелил.
Наемник, отшвырнул от себя маторана, увернулся от выстрела.
-Понеслась!- пробормотал он и прицелился из пулемета.
Конгу, заметив это, вызвал сильный ветер и поднял пыль со всей комнаты, закрывая себя и других в комнате. Но сквозь ветер с глухим гулом прорвался Техлан с раскрученным буром.
-У тебя…- но у его горла оказались холодные когти Нупару.
-Прекрати- сказал он –Иначе попрощаешься с жизнью-
-А кишка не тонка?- спросил Техлан.
-Отпусти оружие- продолжал Тоа.
-Не могу насяльника- пошутил наемник –Это мои протезы. Я их сам снять не могу- и слегка потряс буром и пулеметом.
-Тогда просто развернись и уйди отсюда-
-Хорошо, но учтите, согласно кодексу наемников никто из нас не примет у вас заказ из-за неуплаты-
Нупару убрал когти с шеи наемника.
-Мы обратимся к ОЕУ-
-Не думаю что они у вас примут. Денег берут много, да и вас самих прикончат- хмыкнул Техлан и направился к выходу. Перед тем как выйти, он вытащил из кармана черную вещь.
-Проектор?- спросил Конгу
-Я думал что мы сможем договориться- пробормотал Техлан -И вернул бы его за дополнительную плату…-
-Лекур!- крикнул Нупару –Я вам не приказывал мне его принести?-
-Извините, но надо было же его как-то заставить сопроводить нас?- виновато ответил маторан.
-В любом случае, вам его не видать- улыбнулся Техлан и вышел из Архивов.


Глава V
Создатель.
Техлан сидел за дубовым столом в темном баре с большой кружкой алкогольного напитка Аши. Напротив него сидела Змий, которая подозрительно смотрела на кружку с жидкостью, и рядом с ней сидел воин в синих доспехах Ешимитсу.
-Ну, что ты нам хотел показать?
Техлан поставил кружку на стол, оглядел сидевших за ним.
- Я нашел кое-что. Кое что важное.
- И что это? – Ешимитсу спокойно, даже равнодушно смотрел на Техлана
- Я нашел информацию, очень важную…
- Не тяни, Техлан, говори уже… - Змий нетерпеливо и заинтересованно вглядывалась в маску наемника
- Я говорить не буду… -Техлан достал из кармана какой-то черный предмет – за меня вам все скажет это.
Наемник поставил на середину стол черный цилиндр, весь покрытый ровными, симметричными красными светящимися линиями.
- Уж не тали безделушка, которую тебе дали матораны? – Змий внимательно оглядывала цилиндр
- Она самая – Техлан мрачно смотрел на цилиндр – только не безделушка это, а голографический проектор. – Техлан указательным пальцем надавил на середину цилиндра.
С механическим жужжанием цилиндр раскрылся в своеобразную тарелку, внутри который были сотни красных светодиодов, которые высветили в середину проектора трехмерную, уменьшенную копию вортикса.
Изображение, даваемое проектором было отменным, без единого просвета, казалось, что это не голография, а настоящий вортикс.
Вортикс был высокого роста, облачен в защитный бронекостюм такого - же абсолютного черного цвета, как и цилиндр.
Когти на руках и ногах у него были длинными и острыми, на сапогах имелись каблуки, цвет светящихся элементов тела был красным, линии шли по всей броне. Лицом он был очень похож на вортиксу Рудаку, бывшую королеву Ксиа, волосы по бокам его головы так - же были по три на одну сторону, на затылке присутствовал такой - же хвост.

- Десятый отчет. – Вортикс начал медленно прохаживаться влево - вправо по проектору, смотря вперед, голос его был мужским – Лаборатория номер 72, шестой подземный уровень архивов.
Зрители склонились поближе к проектору, что - бы прикрыть его от остальных посетителей, и лучше слышать голос вортикса, который идеально хорошо слышался через цилиндр.
- Сегодня я обнаружил кое-что, представляющее крайнюю важность. Я установил, – Вортикс вытянул правую руку перед собой, пальцы разжал, из них вышла голография… судя по виду, это был мозг зомби – что между всеми зараженными существует некая психическая сеть, очень разветвленная и охватывающая абсолютно всех, кто заражен, все зависимости от стадии заражения.
- Мозги зомби, зачем он это показывает? – тихо шепнула Змий
- Молчи, он все расскажет – Техлан вглядывался в глаза вортикса
- В своем обычном состоянии зомби находится в спячке, все его процессы очень сильно заторможены… - изображение мозга перешло на серый цвет – однако, при обнаружении незараженного существа – цвет корки мозга перешел на зелено желтый цвет – происходит активизация всех областей мозга, за исключением отвечающей за боль части…
- Теперь ясна «бронебойность» и живучесть зомби…- Чуть слышно шепнул Ешимитсу
- Однако, один раз мной был зафиксирован сигнал, мощность которого была в сотни раз сильнее обычного раздражения – раздался какой-то полу-рев, полу-визг и цвет всего мозга принял жутко насыщенные тона – от ядовито-зеленого до темно-фиолетового.
Все трое тесно сгрудились вокруг проектора
- Тот, кто издает этот сигнал имеет невероятно сильную псионическую силу, найдя старые записи в яме, я пришел к выводу, что первый заразившийся заключенный, мифический «создатель» и сверх-псионик – это одна и та-же личность, личность, под неусыпным контролем которой находятся все зараженные.
Вортикс остановился, отключил проекцию на своей правой руке, а затем исчез, проктор потускнел и снова свернулся в цилиндр.
Техлан медленно откинулся на спинку стула, сложил руки у себя на груди, оглядел своих спутников. Змий все так же сидела, склонившись над цилиндром, мрачновато посматривала на Техлана. Ешимитсу снова ровно сел на стуле, на его лице было замешательство и напряженная дума.
- Ну и? - Техлан глянул на Змий
- Черт, не знаю, что и сказать… - Змий поводила пальцами по столу – Вроде бы и раньше знала, но теперь уже окончательно… Интересно, кто этот вортикс? Вроде бы их мужчины дальше чернорабочих не идут…
- А он и не мужчина. - Ешимитсу глядел на цилиндр
- А как же мужской голос? – Тхелан усмехнулся
- А он и не женщина…
- Ну а кто он тогда? – Техлан уже раздраженно смотрел на Ешимитсу, думая – « черт подери, этот парень рассказал нам о том козле, из-за которого весь этот сыр-бор, какая разница какой у него пол?!»
- Не знаю я, черт подери… – Ешимитсу глянул на Техлана – У него женские ноги, руки и голова, но мужское тело и голос… Когда я работал на Ксианском заводе, один парень наговорил мне чепухи, что он мол слышал про личного телохранителя Рудаки, об каком-то Апостоле, который был создан исскуственно и мог менять свое тело… - Ешимитсу вздохнул – хотя впрочем это были бредни, да и не особо важные, может, этот вортикс уже давно умер…
- И что ты теперь собираешься делать? – Змий отсела от стола, закинула ноги на стол.
- Я собираюсь прихлопнуть этого ублюдка – Техлан вспомнил о своей старой, спокойной и мирной маторанской жизни, вспомнил о том что когда-то у него было нормальное тело, не выдержал и зло ударил кулаком по столу – У меня с этим «создателем» личные счеты
- То есть, ты собираешься убить того, за кем стоят миллионы полумертвых монстров? – Ешимитсу скептически глянул на Техлана – Тебе лучше прилечь отдохнуть, дружок.
- А мне твое мнение нахрен не нужно, дружок – Техлан снова сложил руки на груди – Я этого гада к великому духу отправлю, а потом найду кучу его секретов, распродам и стану самым крутым и известным наемником на этом куске дохлого камня! Вы со мной? – Техлан поочередно посмотрел на Змий и Ешемитсу
- Нет. - Ешемитсу откинулся на спинку стула, сложил руки на груди, так же, как Техлан – Я за славой, деньгами и местью не гоняюсь.
- Я тебе заплачу – Техлан спокойно смотрел Ешемитсу в глаза – столько. Сколько захочешь.
- Наемник, который нанимает наемника - Ешемитсу усмехнулся – куда катится этот мир… Я тебе уже сказал, что мочить непонять кого, пробиваясь через орды зомби я не буду, может ты у нас самоубийца, но вот мне еще пожить хочется. – и взял приставленную к стулу винтовку, встал из за стола и направился к выходу, закинув на спину винтовку.
Техлан зло глядел на спину Ешемитсу
«Ну и иди, ты то в своем нормальном, здоровом теле, не знаешь, что такое быть полумашиной…»
Техлан медленно начал осматривать стол и столкнулся своими глазами с глазами Змий, так все так-же сидела за столом, вальяжно положив на него ноги.
- Ну а ты со мной?
- Не была бы с тобой, меня бы тут уже не было – Змий усмехнулась – Я пойду с тобой, уверена, нас ждет незабываемая романтика – только ты и я… Ну, если не учитывать огромную орду кровожадных зомби, которые только и хотят нас в ошметки изорвать…
-Иди ты со своей романтикой- проворчал Техлан –Любовь – худшее зло, поверь мне-


Вложения:
Shattered World - Grey Days.doc [89 Кб]
Скачиваний: 77

_________________
Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 7:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World - Grey Days(Mercenaries)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am
Сообщения: 5572
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Великолепнно,это самый лучший рассказ.Все!я требую продолжения.Мне особенно понравилась глава схватка.

Зы-а набор будет?

_________________
Happy...?
Изображение
.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 7:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World - Grey Days(Mercenaries)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...Теперь нужно помучать Гира.
Келыч, это очень хорошо что к ШВ такое вот дополненьецэ в виде зомби и 2 глав твоего рассказа, но вот я чё-то давно для ШВ ничего не делал, непорядок...
Десяточка.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 11:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World - Grey Days(Mercenaries)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот это я понимаю рассказ!
Читал с удовольствием , понравился момент когда Ралар пистолет уронил и сам себе в ногу попал)))

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 4:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World - Grey Days(Mercenaries)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
M&M`s писал(а):
Великолепнно,это самый лучший рассказ.Все!я требую продолжения.Мне особенно понравилась глава схватка.

Зы-а набор будет?

Спасибо за оценку)
Глава "Схватка" писалась по скайпу вместе с создателем Праула - Дарк ПроулЬ...
Набор... Сейчас надо отмозговать...
А продолжение скоро будет...

MediEvil писал(а):
...Теперь нужно помучать Гира.
Келыч, это очень хорошо что к ШВ такое вот дополненьецэ в виде зомби и 2 глав твоего рассказа, но вот я чё-то давно для ШВ ничего не делал, непорядок...
Десяточка.

Спасибо.
МАРШ РБОТАТЬ!!!

Error писал(а):
Вот это я понимаю рассказ!
Читал с удовольствием , понравился момент когда Ралар пистолет уронил и сам себе в ногу попал)))

Рад что понравилось)))

Больше оценок чуваки, больше оценок!)))

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 6:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World - Grey Days(Mercenaries)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:07 pm
Сообщения: 3347
Откуда: Из бана.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Классный рассказ.
А кто-нибудь, кроме этих трёх, про создателя знает?
Кто такие мародёры?
Почему все в ОЕУ злюки? Я нейтрал. :Р

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
Изображение
Изображение
{Models} {Comics} {Project}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 4:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World - Grey Days(Mercenaries)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hidden писал(а):
Классный рассказ.
А кто-нибудь, кроме этих трёх, про создателя знает?
Кто такие мародёры?
Почему все в ОЕУ злюки? Я нейтрал. :Р

Пока что кроме них никто не знает.
Мародеры это мародеры. Сложно догадаться?
Наемники считают ОЕУ злюками. А ОЕУ думает про них так же. Вот поэтому между ними идет "война".

И спасибо за оценку.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 4:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World - Grey Days(Mercenaries)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я прочитал. Я скачал. Я поставил десятку. Только от шестой главы осталось лишь название...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 4:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World - Grey Days(Mercenaries)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Адмонитор писал(а):
Я прочитал. Я скачал. Я поставил десятку. Только от шестой главы осталось лишь название...

Она в разработке.
Спасибо за оценку.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 4:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World - Grey Days(Mercenaries)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
С нетерпением жду продолжения. Млжет даже в твой проект вступлю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 4:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World - Grey Days(Mercenaries)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Адмонитор писал(а):
С нетерпением жду продолжения. Млжет даже в твой проект вступлю.

Продолжение несомненно будет)))
Вступай в проект, вступай... Не пожалеешь)))))))))))

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 9:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World - Grey Days(Mercenaries)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am
Сообщения: 5197
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный рассказ, легко читается, но в 1 главе куча орфографичекских ошибок) 10/10

_________________
Изображение
Профиль Зенитара | История одного героя|Профиль Трина
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 6:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World - Grey Days(Mercenaries)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кукловод писал(а):
Отличный рассказ, легко читается, но в 1 главе куча орфографичекских ошибок) 10/10

Первый блин комом. X)))))))))))

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 9:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World - Grey Days(Mercenaries)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Судя по кол-ву строчек и диалогов в этом рассказе, он является одним из самых лучших в проекте. Действия происходят довольно плавно, как мне показалось, основной смысл не теряется. Поэтому рассказ заслуживает высокой оценки. :)

10 из 10

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 9:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World - Grey Days(Mercenaries)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:04 pm
Сообщения: 551
Откуда: планета
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
хм,отлично,но на будущее:
много нелепостей например
Цитата:
и блеснул в воздухе своим буром и щелкнул пулеметом.

Цитата:
покрытое трещинами как паутина паука

Цитата:
-Сегодня явно не мой день…- ворчал наемник, сжимая в руке стакан. Стакан начал жалобно скрипеть.

ну и др,мне кажется такие предложения можно построить немного получше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.120s | 13 Queries | GZIP : On ]