Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 10:42 pm 
 Заголовок сообщения: Shattered World. Детективный сериал "Вершители".
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Первая серия


Скрытый текст: Показать
«Расстановка фигур»


Начало длинной череде таинственных убийств было положено больше недели назад, когда исчез Тоа Ори, дух огня. Славный был малый. Многие, в том числе и я, хорошо знали парня. Что не характерно для Тоа огня, Ори отличался спокойным нравом и добродушностью. У Тоа было много друзей. Но никто не мог сказать ничего о его неприятелях. Чтобы у Ори были враги, желающие его смерти, - одна лишь мысль об этом вызывала усмешку.

Погоревав пару дней ради приличия, и проглотив в память о нем двойные порции выпивки, знакомые благополучно забыли о тоа и вернулись к своим обычным порциям. И тогда произошло второе убийство. На сей раз жертвой стал повелитель камня. Мне не удалось узнать, как его звали. В отличие от Ори, тоа камня, как оказалось, предпочитал скрытность и вряд ли обменялся парой слов с кем-либо за последний год. Вероятнее всего, он принадлежал к тому типу наемников, которые берутся за самую грязную работу.

Никакой связи между жертвами проследить не удалось. Вряд ли они они знали друг друга. Но оба убийства имели общие черты. Красноречивее всего говорили тела убитых. Их находили в Архивах спустя день или два после похищения. Как таковых тел не осталось. Останки жертв представляли собой груду мусора. Поделенные конечности. Аккуратно распиленная броня. Словно конструктор – хоть сейчас бери и собирай.

Только полные идиоты еще не осознали, что убийства связаны. Но даже так панику поднимать никто не стал. Ведь ничего необычного, по всеобщему мнению, не произошло: подумаешь, погибла парочка Тоа: смерть – неотъемлемая часть повседневной жизни Метру Нуи. Но когда в течение следующей недели были найдены еще два подобных «конструктора», все заволновались.

В Колизее стали бродить слухи о неких Вершителях, которые, якобы посланники высших сил, пришедшие в наш грешный мир наводить порядок. Чую, дело идет к созданию нового культа, очередного сборища безумных фанатиков. Однако я собирался найти убийцу до того, как это произойдет и доказать всем, что никаких Вершителей не существует. Недолюбливаю я всякие секты, пудрящие мозги доверчивым Маторанам…

-Что скажешь, - обратился я к своему напарнику, грозному на вид, но совершенно безвредному Скакди по имени Ворон. - Думаю, это будет посложнее предыдущих наших дел, не так ли?

Ворон оторвался от поглощения спиртного и, смачно рыгнув, поставил кружку на стол.

-Не знаю, - ответил он. – По мне так это дело тебе не по зубам. Раньше у тебя изначально были зацепки, улики, а теперь… Только четыре разноцветных трупа. От чего ты будешь отталкиваться, братуха?

Мы сидели в баре «Жестянка», где, как всегда, было полно народу. Вокруг нас Тоа и Матораны, как и представители других, менее распространенных рас, поглощали свою порцию выпивки и болтали обо всем подряд. За одним из столов собралась целая куча Маторанов. Один из них, яро жестикулируя, рассказывал товарищам историю о том, как ему с помощью хитрости удалось загнать Тоа в смертельную ловушку, где несчастного растерзали зомби, после чего, он забрал у покойника снаряжение и задорого продал. Нашел чем гордиться! Неужели столь подлые поступки сейчас в чести? Судя по одобрительной реакции его слушателей, так оно и есть. Конечно, Маторана следовало наказать, но я знал, что его история лжива и придумана на ходу, чтобы потешить толпу.

Некоторые посетители бара сидели в гордом одиночестве, прячась в темных закутах, окруженные тенью и молчанием. От них веяло угрозой, и уже по этой страшащей ауре можно было с уверенностью сказать: они – наемники. Пожалуй, не будь рядом моего могучего друга Ворона, одним своим видом внушающего страх у окружающих, я боялся бы даже моргнуть: нельзя быть уверенным в том, что сегодня они пришли не за тобой.

-Думаю, - ответил я спустя некоторое время, - методом исключения нам все же удастся сузить круг подозреваемых.

-Валяй.

-Вот допустим, оружие этих Тоа, броню и даже мешочки с виджетами никто не тронул. Это значит, не грабитель. Зомби тоже отпадают – они не действуют так аккуратно.

-Наемники? – предположил Ворон.

-Нет. Не знаю наемника, который бы оставлял такие явные улики.

-Тогда кто?

-Думаю, мы имеем дело с какой-нибудь научной организацией, - я осторожно выдвинул свою теорию.

-То есть? Что за хрень?

-Тела разрезаны в каждом случае одинаково. Словно этих Тоа изучали. Еще одно доказательство - сами разрезы. Обычным оружием так ровно, с такой сохранностью конечностей, не распилить тела. Думаю, тут не обошлось без дорогостоящего специального оборудования.

Скорее всего, медицинского.

-У! Звучит зловеще! – он прикончил еще одну кружку и заказал у бармена следующую.

Тут я вспомнил, что платить за его посиделки придется мне.

-Умерь-ка свой аппетит. Ты меня вконец обанкротишь!

-Ха! А кто виноват, что ты не берешь плату за свои услуги?

-Я работаю ради торжества справедливости, а не ради денег…

-И много же справедливости ты принесешь миру на голодный желудок?

-Моих сбережений вполне хватило бы на умеренно скромную жизнь, если бы не твой бездонный ненасытный желудок…

Скакди поднял руки.

-Ладно, ладно. Последнюю кружку.

Я кивнул. И только теперь заметил, что все глаза в баре обращены на нас. Мысленно представил себе нашу перепалку со стороны. Учитывая внушительную комплекцию Скакди и мое скромное телосложение повелителя огня, наверное, я выглядел как жалкий краб Усал, дрессирующий Таторака.

Ну и плевать, что там думают все эти недоумки.

-Однако есть еще предположение, – продолжил я озвучивать свои мысли. – Вполне возможно, мы имеем дело с какой-нибудь новой сектой. А убийства – часть их внутренней культуры…

-Ну, такое и я могу предположить. Но как доказать-то?

-Если бы мне был известен мотив убийств… Знаешь, думаю, нам следует осмотреть тела.

-Фу! – он скорчил брезгливую гримасу. - Не порть аппетит! К тому же тела наверняка в камере хранения и тебя уж точно не пустят их разглядывать.

В этом он был абсолютно прав. Я готов был уже впасть в отчаяние, но тут произошло нечто неожиданное. Двери в бар бесцеремонно распахнулись и Ону-Матуоран, остановившийся на пороге, громко объявил:

-Эй, слушайте все! Тут еще один труп Тоа нашли!

Словно все только этого и ждали, посетители «Жестянки» дружно помчались к выходу. Бармен только и успевал кричать вслед, чтобы те не забыли заплатить за выпивку.

-Похоже, это наш шанс, - пожал я плечами и силой потащил Скакди к выходу. Он не желал расставаться с недопитой кружкой. Уже на ходу он прикончил ее и положил на крайний стол. Вытолкав Ворона наружу, я бросил бармену несколько монет и тоже покинул душную «Жестянку».

***


Нам удалось опередить многих любопытных и попасть на второй уровень Архивов одними из первых.

-Готов спорить, - сказал я, - теперь это будет Тоа воды или Тоа воздуха.

-С чего ты взял? – Ворон всю дорогу пребывал в хмурости – обижался на то, что я не дал ему сполна насладиться последней кружкой.

-Это же элементарно, Скакди: все остальные уже были.

Я не прогадал, в Архивах действительно нашли останки Тоа с доспехами цвета моря. Аккуратно разложенное на составные части тело. Разрезы – идеально ровные. Суставы отсоединены с предельной осторожностью. Все, как и с прошлыми четырьмя телами. Был бы с собой клей – тут же принялся бы склеивать несчастный труп: части тела казались настолько сохраненными, что трудно было поверить в смерть Тоа. Словно она не умерла, а споткнулась и рассыпалась…

Кто же способен на такое зверство? Боюсь даже представить себе существо, способное получить от этого эстетическое удовольствие.
Вокруг тела меж тем собралась целая куча любопытных. Причем с каждой секундой их становилось больше и больше. Все желали увидеть это своими глазами: убедиться, что есть на свете кто-то несчастнее их самих.

Никакого уважения к покойникам. Смотреть противно.

К сожалению, изучение останков и осмотр места преступления не дали ничего нового. Никаких улик или даже малейших зацепок. Никаких следов. Никаких отпечатков. Единственное, что я мог заключить – Тоа была убита не здесь. Или, по крайней мере, ее убили внезапно, ибо следов борьбы поблизости не обнаружилось. Это вновь навело меня на мысль о секте. Скорее всего, вдоволь поиздевавшись над телами в какой-нибудь секретной лаборатории, преступник затем приносит останки в Архивы.

Мы собирались уже уходить, как вдруг поодаль от толпы я приметил Маторанку… Се-Маторанку. Сине-золотой цвет брони встречается довольно редко – его ни с чем не спутаешь. Она стояла в тени и смотрела бессмысленным взглядом на толпу собравшихся.

-Привет! – я подошел к ней.

Голова ее медленно повернулась ко мне. Немигающие глаза ничего не выражали. Она тихонько кивнула.

-Знаешь, что здесь произошло?

Она снова кивнула.

-Убийство, - шепотом сказала Маторанка. – Убили Тоа. Арию.

-Арию? – я удивился и обрадовался внезапно появившемуся источнику информации. - Ее звали Ария?

Она кивнула.

-Ты знала ее?

Она покачала головой.

-Ты видела? Видела, как ее убивают?

Она покачала головой.

-Я слышала… Ее мысли. И его мысли.

-Чьи? Мысли убийцы?

Она кивнула.

-Ты умеешь читать мысли?

Она кивнула.

-Кто? Кто это был? Как его звали, откуда он?

Она покачала головой.

-Не знаешь? Хорошо, скажи все, что знаешь.

-Он думал о… Вершителях.

«Опять эти Вершители, - подумал я. - Это все выдумка!»

-Это не выдумка, - ответила она, а заетм обернулась к Ворону. – И я не сумасшедшая.

-Ва! Да она реально телепат! – воскликнул Ворон.

-Извини, - вздохнул я. – Не могла бы ты перестать читать мои мысли? Скажи мне лучше кто ты? Как тебя зовут?

Она вновь уставилась на меня бессмысленным взглядом. А затем опустила голову.

-Я не знаю.

-Что это значит?

-Я не знаю.

-Что значит «не знаю»?

-Я не знаю. Я не знаю. Я не знаю. Я не…

-Ладно. Хватит.

Я вздохнул. Похоже, от нее мы больше ничего не узнаем. Но просто так отпускать столь значимого свидетеля я не желал.

-Где ты живешь, - спросил я. – Как тебя найти?

-Я нигде не живу.

-У тебя нет дома?

-Нет.

«Да кто же она такая?!».

-Я не знаю.

-Хватит читать мысли!

-Не могу.

-Может, пойдем уже? – послышался голос Ворона. – Оставь эту малявку, она тебе ничего не скажет.

Я задумался над тем, как поступить с ней. И дело было не только в том, что она – свидетель. Мне просто стало ее жаль. Не знаю, что с ней случилось, но она не понимает ничего. Потеря памяти?

И пока я думал, к нам украдкой подошел Тоа.

-Кого я вижу! – послышался тошнотворный саркастический голос. – Сам Ищейка пожаловал на место преступления. Вместе со своим ручным Скакди!

Ворон оскалил клыки.

-Тебе повезло, что я никому не могу навредить, Хоул, - пробормотал он.

-Молчи, Рахи недоразвитый. Благодари своего хозяина, что приручил тебя. Иначе уже давно кормил бы зомби.
Знакомтесь: Тоа – дух льда, Хоул. Мой бывший коллега. Мы с ним раскрыли множество преступлений и наказали множество преступников. Но в какой-то момент наши с ним методы стали разниться, и каждый пошел своей дорогой.

Хоул из тех, кто считает, что цель оправдывает средства, поэтому ради поимки преступника прибегает к радикальным методам. К примеру, как-то раз, чтобы выкурить засевшего в госпитале наемника, он поджег здание. Наемник, как и планировалось, выпрыгнул с окна и его схватили. А госпиталь сгорел. Я не могу действовать такими методами.

-Чего тебе надо, радикал? – спросил я бывшего товарища, сохраняя безразличное выражение лица.

-От тебя, желеобразный, точно ничего. У меня есть пара вопросов к Маторанке.

-Она ничего не может сказать.

-Не волнуйся. Ты же знаешь, я могу заставить ее говорить.

Я вспомнил его методы допроса. Наверное, даже Макута не выдержал бы.

Мои мысли, видимо, прочитала Маторанка и, ужаснувшись, попятилась назад, спрятавшись за моей спиной. Тогда я понял, что не могу отдать ее в лапы этому мерзавцу.

-Она идет со мной! – твердо сказал я. – Требуется информация – ищи ее в другом месте.

И подставляя спину пылающему ненавистью взгляду Хоула, я схватил Маторанку за руку и мы покинули Архивы.

***


-Так и размазал бы по стенкам этого придурка! – бесился Ворон по дороге.
Могучая ладонь его сжалась в кулак, напоминающий увесистый молот. Получить таким по голове никто не захотел бы. Уж я-то знаю…
-Остынь, приятель, - махнул я рукой. - Он не стоит того внимания, которое к себе требует, - я исподлобья глянул на товарища, оценивая его настроение. – Но ты хорошо сдерживался. За это получишь еще пару кружек твоей любимой гадости в баре.
Это приободрило Скакди, и дальнейшая дорога была уже не такой мрачной. На самом деле Хоул был не так уж далек от правды, называя Ворона «ручным». Я взялся за перевоспитание этого Скакди, желая доказать всем, и себе в том числе, что даже худшего из преступников, коим он, несомненно, являлся, возможно вернуть на путь добра, сколь низко бы он ни пал. Поэтому я часто поощряю его за хорошее поведение. Смогу ли я когда-нибудь назвать его другом или же мне всю жизнь придется бороться за его душу - время покажет.
В данный момент меня куда больше волнует таинственная Се-Маторанка, которая, судя по всему, что-то знает, но не может сказать. Или не помнит. Частичная амнезия? Надо будет показать ее специалисту.
Я держал ее за руку. Она послушно топала за нами, с любопытством озираясь по сторонам, словно впервые увидела Метру Нуи. Взгляд ее скользил по темным улицам, порушенным сооружениям, голым стенам, темным переулкам, ни на чем подолгу не задерживаясь. Наконец, она подняла взор наверх.
-А там… что? – послышался ее голос, лишенный даже намека на эмоции.
Я проследил за движением ее указательного пальца, направленного вверх, и взору моему предстали неотчетливо прорисованные на небосводе мрачные очертания далекого Небесного города, величественно дрейфующего в воздушных потоках над руинами Метру Нуи.
Я дал ей краткий обобщенный ответ на вопрос, а затем задал свой, который волновал меня всю дорогу:
-Неужели ты ничего не помнишь из этого?
Она покачала головой.
-Я ведь никогда… не была здесь.
-Ты уверена? В таком случае, откуда ты? Может, с другого острова?
Она ничего не ответила. Лишь опустила голову. Нельзя было сказать: расстроилась Маторанка или же впала в раздумья: выражение ее лица не передавало эмоций. То ли она скрывала их, то ли физически не могла воспроизвести.
Я решил оставить все вопросы на потом. Сейчас предстояло решить, что делать с Се-Маторанкой.
Я собирался спрятать ее у себя дома, в полукио к востоку от Колизея, но оставлять ее там одну нельзя. Вариант еще глупее: взять ее с собой в Колизей… Нет уж. Пока мы с Вороном идем по следу преступника, нашу молчаливую подругу лучше кому-нибудь поручить.
Но кому? Есть ли в этом городе разбойников и убийц существа, которым можно доверять? Я даже статуям не доверился бы, не то, что мыслящим существам.
Я поделился мыслями с Вороном.
-Если продавцу Роби заплатить, он присмотрит за ней, - предложил Скакди.
-А если кто-нибудь заплатит ему больше – продаст ее, - ответил я. - Впрочем, ладно, другого варианта у нас нет.
Оружейник Роби – довольно скользкий тип, хотя по его простецкому виду рабочего Ону-Маторана это не скажешь. За пару виджетов он готов голову об стенку разбить. Поэтому, если заплатить ему, можно быть уверенным, что дело свое он выполнит. Только если кто-то не заплатил ему еще больше.
Сомневаюсь, что кто-нибудь придет к нему за нашей Маторанкой, а Роби не станет болтать, если его не спросишь конкретно, и все же, чтобы подстраховаться, я купил по ходу небольшой в меру потрепанный походный плащ и укрыл им нашу молчаливую свидетельницу. Се-Матораны в Метру Нуи – редкость, поэтому лучше, чтобы ее принимали за простую Га-Маторанку. Потом подумаю о лучшей маскировке.
-Здорова, братцы! Как живете-то сами? Чего не захаживаете к старине Роби? У меня тут куча новеньких штуковин, специально для вас хранил!
Роби принял нас с радостью, и, как всегда, предложил поочередно все имеющиеся у него товары: доспехи, щиты, оружие, какие-то подозрительные химические смеси... Ничего нового у него на деле не было. Просто он, наивный, думает, что мы от визита к визиту забываем, что он в прошлый раз показывал.
За поручение приютить у себя «Га-Маторанку» на несколько часов он взялся безропотно и попросил в уплату всего пять виджетов. И еще один – на случай, если подопечную придется кормить. Всего ничего. Теперь можно спокойно заняться делами.
Перед тем как уйти, я на всякий случай обратился к Маторанке, продиктовав стандартный набор предосторожностей:
-Никуда не уходи и слушайся этого типа. Не снимай плащ. Мы скоро придем и заберем тебя. Договорились?
Она кивнула. Послушная Маторанка. Это хорошо. Значит, впереди нас с ней ждет не много проблем. Но не смотря на безразличие ее внешнего вида, я вдруг почувствовал что-то странное. Нечто внутри себя. Какую-то глубокую тоску и страх…
Неужели она боится оставаться одной?
-Не волнуйся, - повторил я. – Я вернусь, и мы что-нибудь придумаем, чтобы обезопасить тебя. Обещаю. Веришь мне?
Она вновь кивнула.

***


-Ну а теперь в «Жестянку» - радостно воскликнул Ворон.
Ничего не оставалось, кроме как идти за ним следом. Ведь я обещал ему еще пару кружек спиртного…
В баре опять куча народу. Я уже привык к тому, что анализировать приходится в столь неподходящих для мыслительной деятельности местах, как «Жестянка», поэтому не испытывал особых затруднений.
Мы сели за столик, который еще секунду назад, до того как предыдущие посетители заметили грозного Скакди, был занят. Ворон заказал себе кружку чего-то-там-не-помню-названия. Я, как всегда, отказался. В отличие от большинства жителей Метру Нуи, даже в столь мрачные времена я дорожу своим здоровьем, ровно как и трезвостью ума.
-Пришла пора нам собрать все известные факты воедино.
-Ну, и что мы имеем? – Ворон залпом прикончил кружку своей любимой пакостной зеленой жижи и выдохнул с таким удовольствием, словно это была первая кружка воды после перехода через пустыню.
-У нас есть пять трупов. Пять Тоа. Каждый принадлежит одной из шести основных стихий.
-Не было только Тоа воздуха, - напомнил он.
-Именно. Логично предположить, что именно Тоа воздуха будет следующей жертвой. Но нам не известны ни мотивы, ни оружие убийства. Имеющейся у нас информации слишком мало для подозрений конкретных личностей или организаций, – я на некоторое время задумался, вспоминая каждый случай и ища в них сходства. - Если подумать, каждый Тоа пропадал ровно за день до того, как обнаруживали его останки. То есть убийства, скорее всего, происходили не на том, месте, где впоследствии находили тела. Все органы и части тела, вся броня и все имущество были при телах. То есть убийца действует не с целью поживиться виджетами или органами. И вряд ли это наемники - они не похищают жертв перед тем как убить.
-Кстати о похищениях! – Ворон скорчил озадаченную мину, подражая моему задумчивому виду. – Мне вот интересно какой чувак мог вот так просто схватить Тоа, чтобы у того не оставалось шанса. Пятерых подряд! Тоа ведь не такие слабаки, какими кажутся!
-Более того, - кивнул я. – На броне жертв не найдено свежих отметин или вмятин. То есть они даже не сражались. Победить Тоа без сражения? Кому это под силу? Возможно, похитителей несколько и они заманивали Тоа в ловушку. А может, применяли какие-то средства, чтобы парализовать.
-И кому только понадобились разноцветные Тоа? Может он их коллекционирует? А потом в темном углу царапает на своей маске очередную отметину в честь новой жертвы… Бармен! Еще кружку!
-Действительно, это странно… Я все больше склоняюсь к тому, что здесь не обошлось без сектантов.
-Или же убийца хочет, чтобы мы так думали.
-Как бы там ни было, покамест у нас есть только две версии. Первая - сектанты, для которых подобные убийства – некий ритуал. Вторая – некая научная организация, расчленяющая тела ради изучения… чего-то.
-Негусто…
-Мы могли бы знать больше, если бы нашли связь между убитыми Тоа. Знакомы ли они были? Что их связывало? Почему убили именно их? Здесь есть какая-то система или выбор жертв абсолютно случаен? Если бы нам были известны связи между убитыми, мы могли бы выйти на верный след.
И тут же я вспомнил про одного знакомого, который мог с легкостью предоставить нам подобную информацию.
-Допивай быстрее. Пора навестить нашего старого друга.
-Ты это о ком? – спросил раздосадованный Скакди – в очередной раз его торопят, не позволяя полностью насладиться питьем.
-О Хараори.
-Это без меня! Знай: на этот раз я могу и не сдержаться!
-Не волнуйся, я сдержу тебя, если что.

***


Хараори – самый опасный тип из всех мне известных. Опаснее убийц, наемников и даже зомби. Лишенный своих сил Тоа псионики, он нашел себе место в мире информации, которая ценится в Метру Нуи намного больше жизни. Хараори – наблюдатель. Он знает обо всем, что происходит вокруг. Знает все слухи и домыслы. Знает всех и каждого. Знает все обо всех. И всю информацию бессовестно продает. Ему нет дела, лишит ли выданная им информация кого-нибудь жизни или приведет к концу света. Поэтому он опасен. Знание – самое страшное оружие. А Хараори знает многое. Возможно поэтому его до сих пор не убили власть имущие: хоть он много знает о том, что они хотели бы скрыть, информатор бывает полезным, ибо также знает все об их противниках.
В общем, если вам нужна будет информация о чьей-нибудь личной жизни – идите в гости к Хараори. Но остерегайтесь его речей. Он может любого заставить выболтать самые потаенные секреты. А потом продать вашим врагам.
Его контора находится прямо в Колизее – он считает, что должен постоянно пребывать в центре потока информации. Поэтому путь до него занял всего лишь несколько минут.
Это было аккуратно обставленное помещение, внешне ничем не отличающееся от торгового ларька.
Как всегда, Хараори сидел на своем кресле с высокой спинкой, скрывающей его от взоров входящих, обращенный к единственному окну, открывавшему сомнительной красоты вид на торговый квартал и копошащихся в нем Маторанов. На столе его – куча бумаг. По углам – сейфы, в которых наверняка хранилась самая ценная информация.
Как всегда, прозвучал его слащавый, вечно довольный непонятно чем голос:
-Добрый вечер, друзья. Я ждал вашего появления.
-Ты не мог знать, - ответил я.
-Мог, друг мой. Произошло пять необычных убийств. Все в замешательстве. И только легендарный Ищейка может пролить свет истины на эту тайну. Но ему требуется помощь, и поэтому он явился с просьбой к Хараори-информатору. Я прав?
Кресло развернулось. На нем, растянув самодовольную улыбку на все лицо и сцепив тонкие пальцы рук, горделиво восседал худощавый Тоа с броней пепельного цвета.
-О! Ты и зверька своего притащил. Надеюсь, он все еще на цепи?
-Можешь быть спокоен, - я обернулся к Ворону, который, вопреки моим ожиданиям, волевыми усилиями сохранял внешнее спокойствие. Лишь в глазах его искрился тусклый огонек спрятанной ярости.
Дело в том, что с Хараори Ворона связывает далекое прошлое. Информатор в те времена нагло использовал Скакди, заставляя последнего устранять информаторов-конкурентов. Ворон ненавидел Хараори, но по каким-то причинам не мог не служить ему. Теперь же, когда он стал моим напарником, ему очень тяжело не давать волю чувствам, сдерживать накопившуюся за годы жажду отомстить.
-Хм… - Хараори перевел беззаботный взгляд на меня. - Ты ведь слышал о Вершителях, не так ли, Ищейка? О великих лидерах, которые пришли в наш мир, чтобы навести в нем порядок, покарать грешников и спасти праведников?
-Это все слухи, - ответил я. – Никаких Вершителей на самом деле нет.
-Я поначалу тоже так думал. Но знаешь, даже самые нелепые слухи иногда оказываются правдой. А что если они действительно существуют? И это они виновны в убийствах?
Я ничего не ответил. Его дьявольская ухмылка порождала во мне жажду убийства. Иногда я понимаю Ворона. И восхищаюсь его терпением. Было видно, что информатору совершенно наплевать на несчастных убитых. Возможно, он даже был рад случившемуся, ибо считал, что жизнь без трагедий станет слишком скучной. Он относится к тому типу жителей Метру Нуи, которых сложившиеся обстоятельства вполне устраивают. И если бы от его выбора зависело, станет ли вновь наш мир прекрасным, как раньше, или останется таким, как сейчас, он без раздумий бы выбрал второе.
- Итак, к делу, - объявил Хараори. – Какую конкретно информацию ты желаешь получить?
-Я хочу узнать о том, что связывало убитых Тоа. Может, они дружили в далекие времена? Или вместе выпивали в баре по выходным? Или же были заклятыми врагами? Что угодно, что могло бы связать их личности.
-Хо-хо! Эта информация будет стоить тебе ой как не дешево!
Знакомая реакция. Сейчас будет набивать цену.
-Сколько ты хочешь?
На секунду информатор будто задумался.
-Тысячу.
-С ума сошел?!
-Не можешь? Ладно, тогда предложи мне что-нибудь взамен. Какую-нибудь не менее ценную информацию.
Я насторожился.
-Какую, например…
-Например, о Се-Маторанке, которую ты час назад отдал на временное попечение торговцу.
-Откуда ты узнал о ней?! Погоди-ка… Холи был здесь, не так ли? – выпалил я. – И спрашивал о ней!
-Твой бывший партнер? Вроде как… да.
-И что ты ему сказал?! Ты сказал, где она?!
-Ну что ты… - он расхохотался. - У него виджетов не хватало на это. Я лишь немного навел его на цель. Но думаю, с его интеллектом, он найдет твою госпожу Безмолвную довольно скоро.
-Карзахни тебя подери!
-Зачем же поминать его? – он поднял руки. – ты ведь понимаешь, это всего лишь бизнес… Впрочем, в качестве извинений я согласен сделать тебе весомую скидку и дать нужную информацию абсолютно даром. С тем лишь условием, что ты расскажешь мне откуда взялась эта Се-Маторанка.
-Я этого не знаю. Да и сама она понятия не имеет. Кажется, у нее провалы в памяти.
-Что ж, жаль, - он пожал плечами. - Тогда с тебя сто виджетов.
-У меня с собой только восемьдесят.
-Остальное запишу на твой счет.
Он дал мне нужные бумаги-досье. Я расплатился.
Игнорируя прощания Хараори, мы выбежали из его конторы и во весь дух помчались к торговому кварталу.

***


Палатка Роби разнесена в пух и прах. Сам он, жестоко избитый, валялся в куче мусора неподалеку. Ворон поднял его, отхлестал по щекам, чтобы тот пришел в себя, и поставил на ноги.
-Что здесь произошло? – спросил я.
-Мой бизнес… - он оглянулся по сторонам и застонал. – Кто теперь будет возмещать мне ущерб?!
-Успокойся. Все цело… Только разбросано немного. Скажи мне кто приходил сюда.
-Это был твой дружок Хоул! Потребовал привести ей Се-Маторанку. Я, конечно, сказал, что не знаю такой. Тогда он наставил на меня пушку… Делать было нечего. Но по глупости я потребовал с него деньги. Тогда он разнес все здесь к Карзахни!
Видать, после встречи с информатором, денег у Хоула не осталось.
-Куда они пошли?
-Я не знаю.
-Давно это случилось?
-Я не знаю! Я был в отключке!
Мы обошли торговые палатки рядом. Их владельцы, ставшие свидетелями трагичной сцены, с удовольствием поделились информацией о направлении движения Хоула:
-Проходил тут минуту назад. Отправился на запад.
Мы побежали по его следу, расспрашивая на ходу прохожих и торговцев. По всему выходило, что он, в общем-то, не спешит, и мы нагоняли проклятого похитителя свидетелей.
Территория рынка закончилась. Мы покинули Колизей.
-А дальше куда? – спросил Скакди.
-Туда! – ответил я, указывая на одну из разветвленных улиц.
Я сам удивился уверенности. Не знаю, откуда, я просто знал, что Хоул шел именно по этой дороге.
А затем он наверняка свернул сюда.
Спустился по туннелю в Архивы и направился на восток.
Я чувствовал, что иду верным путем.
И я не ошибся. Через минуту мы нагнали их. Тоа нес обернутую в плащ Маторанку на руках. Кажется, она была без сознания.
-Стоять! – крикнул я.
Хоул обернулся. По лицу его скользнуло разочарование.
-Надо же. Догнал-таки, - сказал он с надменной улыбочкой. – Что ж, похоже зря я петлял, надеясь сбить тебя с пути.
-Что ты с ней сделал?!
-Всего лишь усыпил. Не волнуйся. Через несколько минут она придет в себя.
-Отпусти ее, - прорычал Ворон.
-Пожалуй, нет. – Хоул пожал плечами. - Она, как я понял, важный свидетель. А таких не отпускают.
-Я сам разберусь с этим делом! – сказал я, топнув ногой.
Хоул расхохотался.
Он смеялся долго и, кажется, откровенно.
-С твоими методами у тебя уйдет на это тысяча лет. Я справлюсь быстрее, если у меня будет вся нужная информация.
-И ты готов калечить и убивать невиновных, чтобы поймать преступника?!
-Одна-две жертвы ничего не решают. Зато я уничтожу серийного убийцу, который, быть может, принесет больше бед.
Как это ни печально, я не нашелся с ответом. Хоул заметил мои сомнения, и решил добить.
-Ты, - сказал он, - пережиток прошлого, бесполезная шестеренка поломанного механизма. Ты защищаешь законы, которых уже нет, и сражаешься за мораль, которую все давно забыли. Твои действия бесполезны. С преступностью можно бороться только их же средствами.
Каждое слово его ввергало меня в отчаяние. Я ухватился за последнюю нитку, юоясь сорваться в бездонную черную пропасть, в которой уже свободно парит Хоул:
-Тогда чем ты лучше их?
Но Хоул отрезал и последнюю нить:
-Мне и не надо быть лучше, – ответил он. - Я всего лишь должен очистить от них город.
Спорить с ним было бесполезно. Хоул – такая личность, которую проще уничтожить, чем переубедить в чем-то.
-Мне плевать, что ты там себе думаешь, - рявкнул я. - Маторанку я тебе не отдам!
-Попробуй, отбери.
Ворон шагнул вперед.
-Дай, я разберусь с ним! – сказал он.
Хоул хихикнул.
-Да, - Тоа льда саркастически кивнул. – Освободи его. Пусть он убьет меня, а затем тебя и скроется, в пух и прах разнеся твою веру в «спасение души».
Я колебался. Действительно, выпускать Ворона было нельзя. К сожалению, я еще не мог доверять ему полностью. Но Хоул – слишком опасный противник, чтобы сражаться с ним в одиночку.
И все же…
-Я сам сражусь с тобой, - сказал я и вытащил из ножен меч, который запылал ярким пламенем.
Хоул осторожно, словно она была хрустальной, положил Маторанку на землю и тоже достал оружие – ледяной топор. Я помню это оружие. Не знаю, кто его создал, но оно способно сохранять критически низкую температуру, замораживая все, к чему прикоснется. Усиленное мощью самого духа льда, оно являло собой смертоносное орудие моментального убийства. Стоит топору меня коснуться, как я обращусь ледяной статуей. Но и у него есть недостатки – вес оружия не позволяет делать быстрые неожиданные атаки. А значит, я должен рассчитывать на скорость и маневренность.
Просчитывая все возможные варианты развития событий, я непрерывно смотрел в глаза противнику, который, по-видимому, делал все то же самое.
-Ну же, нападай, - прозвучал дразнящий голос Хоула.
-Как скажешь.
Я воспользовался властью над пламенем и взмахом меча направил на Хоула цепь огненных шаров. Уклониться от них было проблематично и Хоул, как я и предсказывал, создал ледяной щит. Этим самым он закрыл себе обзор и не мог видеть моих действий. Огненные шары встретились с щитом. Поверхность его обратилась в пар, щит стал тоньше, но выдержал атаку. К тому времени, как он снял щит, обратив его в тающие осколки, я уже стоял позади.
Одним рывком я вплотную приблизился к Хоулу и полоснул мечом, оставляя за лезвие яркую дугу пламени. Но ему каким-то чудом удалось отклониться. Дух льда отпрянул и наставил на меня свой топор.
-Неплохо, желеобразный. Но я знал, что ты нападешь сзади. И был готов к этому.
-Что ж, может продемонстрируешь более сложную тактику?
-Продемонстрирую, – кивнул он с ухмылкой.
Но нам пришлось отложить сражение на более подходящий случай, ибо в туннелях Архивов раздались истошные возгласы и топот сотни ног.
-Это ведь… - пробормотал Хоул.
Зомби. Они приближались.

***


Мы умчались в противоположную сторону. Ворон нес Маторанку. Мы с Хоулом, позабыв прежние обиды, бежали плечо к плечу и обговаривали план действий.
-Они отстают, - заметил я.
-Но мы движемся к тупику. Здесь лучше свернуть.
Мы побежали налево. Но вскоре наткнулись на еще одну толпу бездушных монстров. Заметив нас, они двинулись вперед.
-Возвращаемся! – скомандовал Хоул.
Он создал ледяной барьер, забаррикадировав туннель. Но надолго это не сдержит зомби.
Мы вернулись прежним путем и успели свернуть прежде, чем до развилки добрались преследователи.
Они были совсем рядом. Я чувствовал их спиной. И теперь мы вновь двигались к тупику.
А вот и он. Конец пути. Во всех смыслах. Перед нами возникла стена, и мы остановились.
-Придется сражаться.
-Их слишком много, - ответил Хоул, создавая перед нами стену льда. Стоило ему закончить, как первые зомби с разгона врезались в нее и стали колотить. – Надолго мне их не сдержать.
-Побереги силы для сражения, - я обернулся к Ворону. – Положи Маторанку на землю. Сейчас я выпущу тебя. Будешь сражаться вместе с нами.
-Это всегда пожалуйста, - Скакди в предвкушении потер руки.
Лед трескался. Зомби становилось все больше и больше. Я отключил электрошокер на затылке Ворона. Я знал, что он не нападет на нас в такой ситуации, иначе его самого ждет жестокая смерть.
Но даже вместе с ним шансов прорваться через толпу зомби у нас практически не было.
Трещина пошла по ледяной броне.
«Неужели это конец, - подумал я. – О, Мата Нуи, за что ты уготовил мне столь печальную судьбу? Ведь я не успел еще раскрыть столько преступлений… И не закончил воспитывать Ворона. Не доказал Хоулу, что даже худший преступник может исправиться. И теперь мне не удастся исполнить данное обещание и защитить эту Се-Маторанку…».
Лед треснул. Зомби прорвались. Их пустые, лишенные света жизни глаза тут же обнаружили нас.
Я приготовил меч. Хоул занес топор. Ворон сжал кулаки.
И тут произошло нечто странное. Зомби остановились. Словно боялись подходить. Просто встали на месте.
-Что это с ними? – прошептал Хоул.
Я оглянулся. И тогда понял. Это все Се-Маторанка.
Она стояла на ногах и сурово глядела на толпу зомби. А они смотрели на нее. Словно пытались загипнотизировать друг друга.
Я так и не понял, что происходило, но ощутил возникшую вокруг Маторанки властную ауру, почувствовал ее гнев и почти услышал мысленные команды, которые она отдавала бездушным. Они стояли, уставившись в пол, как провинившиеся Матораны перед Турагой.
Так продолжалось примерно минуту. После этого бездушные один за другим развернулись и заковыляли прочь. Вскоре они скрылись в туннелях.
Маторанка, словно обессилев, рухнула наземь и вновь отключилась.
Мы остались в недоумении. Все были так удивлены, что никто даже не ощущал радости спасения.
-Кто она такая? – в ужасе произнес Хоул.
Я не знаю. Не знаю, кто она. Но теперь мне ясно, что она не просто свидетельница преступления…

***


Мы поспешно покинули Архивы, пока зомби не вернулись, и теперь в молчании брели по улицам разрушенного Метру Нуи. Сегодня произошло столько всего, что голова отказывалась анализировать дальше. Похоже, расследование придется продолжить только завтра…
И, чтобы окончательно испортить мне день, внезапно, Хоул остановился.
-Что ж, думаю, теперь мы можем продолжить, - он вновь достал свой топор.
Дурень не заметил выросшую позади него высокую тень Ворона. Могучий Скакди стукнул его по голове.
Карзахни меня подери, точно! Я ведь забыл включить электрошокер!
Впрочем, хорошо, что так вышло – у меня не было настроения разбираться с этим радикальным болваном. И все же я нажал кнопку на пульте дистанционного управления, вновь активизируя шокер. Мы оттащили Хоула в тень ближайшего здания, отсыпаться, а сами направились к Колизею. Если повезет, Тоа льда, проснувшись, воспримет вчерашние события как неприятное сновидение. Иначе меня с ним ждет еще куча неприятных стычек.
Завтрашний день обещал быть еще более насыщенным. Я возобновлю расследование убийств Тоа, но теперь мне куда более интересной казалась судьба Се-Маторанки. Каким образом ей удалось получить контроль нал зомби? Откуда она вообще взялась? И почему ничего не помнит? Эти и многие другие вопросы пчелиным роем вертелись в голове…
-Ну, я хорошо себя вел? – ни с того, ни с сего спросил Ворон.
-Да, - ответил я автоматически, занятый более важными думами.
-Значит, ты угощаешь!
И он помчался вперед, к своему любимому бару «Жестянка».
-Стой! – крикнул я, побежав следом. – Ты что, пойдешь туда с Маторанкой на руках? Погоди же!
И мы растворились во мраке Метру Нуи…
Продолжение следует…


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 11:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World. Детективный сериал.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Однако же ставлю жирную печать:

[APPROVED BY KEL]

Довольно интересная история, с элементами детектива. Вводит многих персонажей, что разнообразняет историю. Так же понравилась идея с цитатами в начале глав.

В общем крепко жму Книжкураю руку и желаю успеха в дальнейшем написании!

*Задумался о собственном поведении*

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 12:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World. Детективный сериал.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
[ГОДНО]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 4:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World. Детективный сериал.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10514
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
[Nitroxylin's Seal of Approval]

-Н-

За исключением Заглавно-Буквенных Рас И Видов, ессно. Это выпилить.

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС ПРОКРАСТИНАТУС

Скрытый текст: Показать
Кьяльви писал(а):
А ты не задумывался, почему Нитр задаёт загадку про ледяных зомби?
ЭТО МЫ.
Мы мертвы. И мы заморозили всё, что было нам подвластно.
От нас есть только одна дорога.
И вы должны её придумать.
С помощью этой гнутой ложки и вантуза.

ballcrusher писал(а):
Не мы для канона, а канон для нас.

Red писал(а):
А есть ли у нас канон?

Таг писал(а):
P.S. Хех, забавная штука, Рудака сказала, что статьи никто не дает писать потому, что когда-то в 2007 году ей прислали перевод, выполненный промтом. Пожалуй, наша дражайшая администрация порой забывает, что с 2007 года 8 лет прошло, многим уже за двадцать лет перевалило. За это время из подросткового возраста успели выйти все, кроме администрации.

xfirecorex писал(а):
I think I’ve reached the point of Bionicle fandom where I honestly don’t know what the original series is about anymore, and I could not summarize it if you asked me.

There’s these robots, except they’re not robots, and they have elemental powers and wear masks.
Except for the times where they don’t have elemental powers and don’t wear masks.

That’s pretty much all I can remember at this point.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 7:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World. Детективный сериал.
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень радует, что на РБ снова регулярно появляются качественные интересные произведения. Мне понравился этот рассказ. Главное в любом детективе - это чтоб читатель (зритель) не мог распознать преступника, а подозревал бы каждого. Автор добился необходимого уровня таинственности. Само произведение не столько детектив, правда, сколько боевик, экшен. Но это не суть важно, стиль очень хорош. Профессиональный. Так что мечта стать писателем вполне осуществима. Тем более, сейчас понятие "писатель" благодаря интернету стало расплывчатым. Я для себя квалифицирую литераторов так: пишешь хорошие вещи, не заморачиваясь на копирайте и деньгах - автор. Пишешь, держа в уме вознаграждение - писатель :D .

Цитата:
За исключением Заглавно-Буквенных Рас И Видов, ессно. Это выпилить.

Ну, не надо быть столь категоричным. Конечно, в русском языке данные слова не принято писать с заглавной буквы. Но в "литературном" контексте вполне может быть использована именно заглавная с целью подчеркнуть, привлечь внимание, придать необходимые интонации. К тому же в англоязычном оригинале (каноне) именно так.
Цитата с BIONICLE Story, как пример:
Цитата:
Mata Nui has been busy since defeating the Skrall leader Tuma and helping Glatorian and Agori unite on Bara Magna.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 11:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World. Детективный сериал.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо за отзывы, приятно осознавать, что начало положено более-менее удачно. :)
Древний писал(а):
Само произведение не столько детектив, правда, сколько боевик, экшен.

Я очень боялся подобной оценки, особенно с вашей стороны. 80% действия - диалоги и размышления и напоследок одно сражение и одна погоня. И все же получился боевик. Видать, не следовало включать сражение двух "детективов" и остановиться на их словесной перепалке.

Нитроксилин писал(а):
За исключением Заглавно-Буквенных Рас И Видов, ессно. Это выпилить.

Даже если так правильно, исправлять все имена мне будет лень, а еще труднее переучиваться писать их со строчной... :wacko:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 2:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World. Детективный сериал.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 8:04 pm
Сообщения: 1169
Откуда: РФ, Пенза
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это наверное первое,так сказать, произведение,которое я прочитал на РБ , и оно меня зацепило по нескольким причинам : я люблю разные детективы, и крайне интересно описаны такие вещи как внешность,броня и т.п. вещи.Написано дельно и годно.Хороший рассказ,жду с нетерпением следующей части.
Кстати говоря ,когда тоа перед схваткой продумывали план действий мне вспомнилась сцена (из к\ф "Шерлок Холмс: Игра теней") как Холмс с Мариарти перед финальной битвой планировали свои действия и исход.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 2:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World. Детективный сериал.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:29 pm
Сообщения: 5558
Откуда: Almaty, Kazakhstan...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
[ШИЙ ОДОБРЯЕТ]

Отлично, просто шикарно. Живет наш ШВ, живет.

_________________
-9-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 2:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World. Детективный сериал.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Благодарю.
-BioMan- писал(а):
Кстати говоря ,когда тоа перед схваткой продумывали план действий мне вспомнилась сцена (из к\ф "Шерлок Холмс: Игра теней") как Холмс с Мариарти перед финальной битвой планировали свои действия и исход.

Вах! Меня раскусили! Действительно, эта сцена была навеяна "Игрой теней". :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 4:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World. Детективный сериал.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Апплодирую стоя. Блестяще написано, а главное за такое короткое время, да еще и грозишь постоянным продолжением! Мне есть чему поучиться. Браво!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 5:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World. Детективный сериал.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10514
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Древний писал(а):
Ну, не надо быть столь категоричным. Конечно, в русском языке данные слова не принято писать с заглавной буквы. Но в "литературном" контексте вполне может быть использована именно заглавная с целью подчеркнуть, привлечь внимание, придать необходимые интонации. К тому же в англоязычном оригинале (каноне) именно так.
Цитата с BIONICLE Story, как пример:
Цитата:
Mata Nui has been busy since defeating the Skrall leader Tuma and helping Glatorian and Agori unite on Bara Magna.

Там это потому так, что в инглише национальности пишутся с Заглавных Букв.
Мы ведь не на инглише пишем, нэ?
То-то.
А любителей подчёркивать и так хватает.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС ПРОКРАСТИНАТУС

Скрытый текст: Показать
Кьяльви писал(а):
А ты не задумывался, почему Нитр задаёт загадку про ледяных зомби?
ЭТО МЫ.
Мы мертвы. И мы заморозили всё, что было нам подвластно.
От нас есть только одна дорога.
И вы должны её придумать.
С помощью этой гнутой ложки и вантуза.

ballcrusher писал(а):
Не мы для канона, а канон для нас.

Red писал(а):
А есть ли у нас канон?

Таг писал(а):
P.S. Хех, забавная штука, Рудака сказала, что статьи никто не дает писать потому, что когда-то в 2007 году ей прислали перевод, выполненный промтом. Пожалуй, наша дражайшая администрация порой забывает, что с 2007 года 8 лет прошло, многим уже за двадцать лет перевалило. За это время из подросткового возраста успели выйти все, кроме администрации.

xfirecorex писал(а):
I think I’ve reached the point of Bionicle fandom where I honestly don’t know what the original series is about anymore, and I could not summarize it if you asked me.

There’s these robots, except they’re not robots, and they have elemental powers and wear masks.
Except for the times where they don’t have elemental powers and don’t wear masks.

That’s pretty much all I can remember at this point.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 1:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World. Детективный сериал.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлена вторая серия. Хоть я и общал, что она будет короче первой, но вышло, кажется, наоборот... :shock: Зато отсылок стало куда больше.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 3:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World. Детективный сериал.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отсылкииии :3 Больше всего понравилась последняя, "незнакомый потолок", ибо отсылка к Еве :3

Рассказ очень хорош. Продолжай, ждем-с!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 4:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World. Детективный сериал.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10514
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Весьма и весьма вкусно.
Впрочем, есть одна нестыковка: как "Ждущие" вообще смогли сохраниться в самих Архивах? Если мыслить логически, их бы уже давно выпилили ВЗР за искажение идей.

И снова намекну на избыточность заглавных букв.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС ПРОКРАСТИНАТУС

Скрытый текст: Показать
Кьяльви писал(а):
А ты не задумывался, почему Нитр задаёт загадку про ледяных зомби?
ЭТО МЫ.
Мы мертвы. И мы заморозили всё, что было нам подвластно.
От нас есть только одна дорога.
И вы должны её придумать.
С помощью этой гнутой ложки и вантуза.

ballcrusher писал(а):
Не мы для канона, а канон для нас.

Red писал(а):
А есть ли у нас канон?

Таг писал(а):
P.S. Хех, забавная штука, Рудака сказала, что статьи никто не дает писать потому, что когда-то в 2007 году ей прислали перевод, выполненный промтом. Пожалуй, наша дражайшая администрация порой забывает, что с 2007 года 8 лет прошло, многим уже за двадцать лет перевалило. За это время из подросткового возраста успели выйти все, кроме администрации.

xfirecorex писал(а):
I think I’ve reached the point of Bionicle fandom where I honestly don’t know what the original series is about anymore, and I could not summarize it if you asked me.

There’s these robots, except they’re not robots, and they have elemental powers and wear masks.
Except for the times where they don’t have elemental powers and don’t wear masks.

That’s pretty much all I can remember at this point.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 8:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Shattered World. Детективный сериал "Вершители".
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлена третья серия, изменен первый пост, теперь сериал обрел название. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.126s | 11 Queries | GZIP : On ]