Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 7:18 am 
 Заголовок сообщения: Когда тает снег [ShW]
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, после долгого и мучительного перерыва в публикации, встречайте - новый рассказ от Кьялви!

Когда тает снег
Рассказ относится к Shattered World Project.
Copyright Le_Club, 2013, ololo


Скрытый текст: Показать
Существует такая фраза, как "чувствовать на себе чей-то взгляд". До знакомства с Юки я употреблял ее только образно, но именно ее взгляд можно действительно почувствовать. Это только ей свойственный способ привлечения внимания, который работает всегда. Да вот даже в этот момент, например.
- Да, Юки?
Она никогда не скажет "Эй, Киал" или "Извините пожалуйста". Даже не кашлянет. Просто так выходит, что кто угодно узнает, если она захочет с ним поговорить.
Юки. Представительница Объединения Разумных Информационных Сущностей. Порой я начинаю задумываться, а правда ли это. Нет, не то чтобы я подозревал ее во лжи – она элементарно не умеет врать. Но я наблюдаю за ней уже несколько месяцев, и… Ничего. Она простая тихоня, которая любит читать и изъясняется немного непонятно, но предельно точно. Ах да, еще она очень любит космос.
- Я прочитала одну фразу, и не могу ее понять.
Ко-маторанка протянула мне раскрытую книгу и указала пальцем на строчку.
- "несмотря на свои чувства". Как это?
Я все больше и больше убеждаюсь, что это сооружение не архив специально для нужд Возрождения, а скорее просто финансируемая ими библиотека. Как знать, может кто-то там наверху просто ценит хорошие книги, о чем бы они ни были.
- Эм... Юки, при всей твоей, э-э-э... нездешности, я не думаю, что ты не знаешь, что такое чувства.
И тут настал один из самых интересных моментов в общении с ней. Она задумалась. Вы когда-нибудь видели, как виснет компьютер? Просто не меняется картинка, как ты не бей по клавиатуре... ну или по самому компьютеру, смотря кто за ним сидит. Так вот, сейчас она зависла точно так же.
- Я знаю, что такое чувства. - произнесла она, спустя минуту, - И я знаю, что им легко не подчиниться. Но в данном фрагменте эта фраза явно подразумевает сложность этого действия. Почему?
- Акхм. - признаться, тут и я немного подзавис, - Ты просто, наверное, не встречала еще таких чувств.
- Возможно. Спасибо.
Юки направилась было обратно в свое кресло, но остановилась на полпути, развернулась лицом ко входу и приставила правую ладонь к виску.
Я, естественно, посмотрел в ту же сторону, что и она, и...
- Что вы зде... Кхм, в смысле, здравия желаю! - я настолько поспешно вскочил с места, что кресло, в котором я сидел до этого, отлетело назад и с глухим стуком ударилось о книжные полки. - В-в-верховный трибунатор, рад вас видеть! Чем, эм, обязаны вашему визиту?
- Устные приветствия необязательны. В уставе прописано только "отдать честь". Плюс, мы внештатные сотрудники. - сказала Юки, неотрывно глядя на вошедшую.
Сине-голубые доспехи умудрялись переливаться даже в тусклом свете библиотечных ламп. Черный плащ, практически полностью скрывающий правую часть тела, плавно колыхался в такт движениям владелицы, поблескивая тремя золотистыми полосками. Верховный трибунатор Талия, собственной персоной. Глава трибунала Верхнего Города хоть и не требовала развешивать везде свои портреты(понятия не имею почему, но мне кажется, что изображения начальников такого ранга где ни попадя - довольно обычное дело), но тем не менее нашлось бы не больше десятка даже новичков, которые бы не знали ее лица.
- Вольно, вольно. Ты правильно заметила, все эти формальности необязательны. По крайней мере в данный момент - я не по официальному делу.
Оно и ясно. Найдите мне такое официальное дело, при котором бы глава Возрождения лично навещала бы внештатных библиотекарей. Конечно, есть вариант, что ей нужна какая-то особая книга... Но я не настолько оптимист.
- Чем обязаны вашему визиту?
Ты уже задавал этот вопрос, дубина!
- Мне нужно посетить одно место. Думаю, понятно, почему я не обязана объяснять вам, какое. Просто так вышло, что я оказалась тут совершенно без охраны. Мне нужно какое-никакое сопровождение.
Звучит как-то натянуто.
- При всем уважении, но вы же легко можете связаться с любым штабом по рации. У вас наверняка есть индивидуальная частота, так что...
- Я не ношу с собой средства связи в пустоши. По ним меня легко вычислить.
- Э-э... Не совсем понимаю...
- Я, конечно, вообще не обязана оправдываться перед тобой, - произнесла верховный трибунатор без толики неприязни или раздражения, - но враги могут быть везде. И любой большой шишке из Верхнего Города будет намного легче устранить меня в пустошах, чем в Городе. Последующую цепочку можешь построить?
Я неуверенно кивнул. Тут, вроде бы, все просто.
- Ну вот и славно. Да, мне еще, помимо тебя, тоа, понадобится ко-маторанка. Да, кстати, как вас зовут?
- Киал.
- Юки.
- Отлично. Юки, я собираюсь наведаться в Ко-Метру. Если что, поможешь сориентироваться?
- Да.
- Тоже отлично.
Ко-Метру... У этого района есть два качества - огромный минус и огромный плюс.
Минус состоит в том, что район этот полностью неизведан. Нет, конечно, докатаклизменные карты есть, их даже в избытке ходит по рынку, но Ко-Метру изменился. Никто не помнит, когда точно он стал заброшенным районом, но факт есть факт - никто не может сказать точно, что там есть и чего там быть не может. Плюсом же было то, что ни одно мало-мальски разумное существо там не присутствовало на постоянном месте жительства, то есть шанс намеренного нападения серьезного противника сводился к ничтожной цифре. Которая, отчасти, компенсировалась огромным количеством почему-то прижившихся там зомби, но зомби вообще всегда были везде. Просто тут их больше.
В общем, дело пахнет керосином. Или соляркой.
- Да, просто на всякий случай. Вы чем вооружены-то?
Ох, да. А я уже собрался просто идти за ней. Куда я задевал свою винтовку?
- Юки, ты не видела мою винтовку? Э... Спасибо.
Похоже, маторанка стояла за моей спиной со снайперкой еще до того, как я начал к ней поворачиваться.
- Не твори, пожалуйста, ничего сверхъестественного, ладно? - сказал я как можно тише.
- Она знает.
- Чтение мыслей также входит в понятие "сверхъестественное", если ты не псионик.
- Я не читала. Я не умею. Она не может не знать. Она - верховный трибунатор.
- Акхем. Вы закончили?
Удивительно, как, порой, обсуждая кого-то, мы совершенно забываем, что он стоит совсем рядом.
- Да, простите пожалуйста за задержку.
- О чем вы там шепчетесь?
Наверное, лучше спросить в лоб.
- Ну… Вы же в курсе о Юки, так ведь?
- Конечно в курсе – произнесла Талия немного обиженным тоном. – Я обязана знать всех своих подчиненных.
Похоже, кое-кому стоит сказать мне “Я же тебе говорила”.
- Я прекрасно знаю, что все сотрудники учреждений типа этой библиотек – внештатные. Но тем не менее, от обязанности следовать моим приказам это никого не освобождает.
Оу. Значит не в курсе.
Я посмотрел на Юки. Даже если она не умеет читать мысли, она все равно должна понять взгляд “Так что не выкидывай никаких фокусов”.

***

Ледяная пустыня Ко-Метру, как говорят, полна сюрпризов. Для меня в данный момент главным сюрпризом являлось отсутствие каких-либо сюрпризов вообще. Эм... В общем, забудьте.
Основной темой наших разговоров в дороге являлась тишина. Я просто не знал, о чем говорить, да и надо ли вообще говорить; Талия, похоже, была целиком поглощена созерцанием заснеженных аллей и покрытых льдом зданий. Одно хорошо - если Юки молчит, значит все в порядке.
Помимо скрипа снега под ногами были слышны лишь завывания ветра где-то вверху, между крышами когда-то величественных башен.
- Интересно. Первый раз вижу, чтобы в Ко-Метру пришла оттепель. - наконец-то разрушила получасовое молчание верховный трибунатор.
- А? Вы здесь уже не в первый раз?
- Конечно.
- Оу... Просто вы так, эм, увлеченно все осматривали...
- Нет-нет, меня заинтересовала именно оттепель. Видишь, кое-где на зданиях показывается бетон? - указала она рукой. - Он мокрый. Или вон там, явно видно асфальт. Никогда такого не было. Юки, в Ко-Метру вообще была когда-нибудь весна?
- Я первый раз в этом метру.
- А? Как так?
Внезапно передо мной возникла ледяная стена.
- Снайпер, на три часа. - у Юки в руках неизвестно откуда возникло по пистолету.
На стене возникли трещины, которые росли из точки на уровне моих глаз. Э... Мне сейчас жизнь спасли?
- Эй, не спи! - мимо пронеслась Талия, на бегу обнажая шпагу
Снять с плеча винтовку, прицелиться. Снайпер должен быть в доме напротив. Всего пять этажей, будет легко найти.
- Еще один слева, огненный! Юки, прикрой Киала!
Талия кричала справа, на перехват не успеет. Не важно, Юки мало что не под силу. Есть, я вижу снайпера! Но он понял это. Сменит позицию? Но он не забрал винтовку, она все еще на подоконнике. Будет стрелять из того же места. Нет, это не разумно...
Смазанная тень мелькнула в окне второго этажа. Если он без винтовки, то либо убежит, либо пойдет на среднюю дистанцию. В любом случае, у нас теперь есть пара минут.
Я прислонил винтовку ко льду. Нужно будет взять хотя бы один пистолет у Юки и отдать ей один мой клинок. Хотя, вряд ли ей понадобится что-то для ближнего боя...
- Эй, вы как там? - Я потянулся к брошенной впопыхах на снег сумке.
Но ни Юки, ни Талии рядом не было. Передо мной был только вортикс в красных доспехах.
- О, они в порядке, дружок.
Нет, это не должно быть так.
- Маторанка вон там на пятом этаже, а тоа на соседней улице.
Он держит у моего горла нож? Как я этого не заметил?
- Итак, твои последние слова?
Черт, не стой столбом! ТЕБЯ УБИВАЮТ, НЕ СТОЙ ПРОСТО ТАК!
И тут его голова разлетелась на куски. Его колени медленно подкосились, и труп рухнул на спину. Он мертв. Ха. Так вот как это бывает. Они... Просто падают.
Ноги отказываются меня держать. Пожалуй, лучше опереться на ледяную стену.
- Глупый, ты даже не занял укрытие! – она отчитывает меня… как ребенка?
Я сейчас не очень настроен выслушивать ее.
- Ну хоть одного ты прикончил. Остался снайпер, так?
Стоп. Я никого не убивал.
- Я... Я думал, вы его сняли.
- Не мели чепухи, я была на соседней улице, за домом.
Значит Юки. Не важно. Хотя стоп, это-то как раз и важно.
- Где Юки? Она его убила.
- Правда? Маторанка в бою способнее тоа. Что за времена…
Не дослушав трибунатора, я побежал к зданию, на которое указал несостоявшийся убийца.
В том-то и проблема. Ей нельзя. Она наблюдатель, и никто больше. Рёко за нарушение правил этого их инопланетного объединения лишили всех способностей и заперли в теле маторанки. Что сделают с Юки за убийство?
Лестница, черт, ГДЕ В ЭТОМ ДОМЕ ЛЕСТНИЦА?!
- Активность всех систем снижена на тридцать процентов.
Фух. Все в порядке. Вот она, спускается вниз. Стойте, что она говорит?
- К-критический процент вмешат-тельства... Системный сбой...
- Ты в порядке?
Она опирается на поручни. Хромает.
Ко-маторанка посмотрела на меня. Ее фиолетовые глаза то вспыхивали, то тускнели, пульсируя в каком-то нездоровом ритме. Проклятье...
- Зафиксировано нарушение основной директивы.
- Юки, зачем? Зачем ты его убила? Ты же... тебе нельзя.
- Приоритетной задачей было спасение тебя.
На последней ступеньке она поскользнулась. Я еле успел подхватить ее за руку.
- Спасибо.
Просто скажи "помоги". Не будь такой безразличной хотя бы к себе самой, умоляю!
- Ты же могла его заморозить. - я перехватил ее руку и подставил плечо. Но маторанка была слишком низкой. Она просто ухватилась за мой локоть и позволила вести себя к выходу из здания.
- Нет.
- У тебя же должно было быть хоть что-то кроме пистолета. Ты практически всесильна! Леико сама говорила, как ты растворила в воздух группу зомби.
- Я поняла смысл той фразы.
- А?
В лицо мне ударил порыв ветра. За те секунды, что я был внутри, на улице успел начаться снегопад.
- Несмотря на свои чувства. Это сложно. Я... не смогла.
- Но почему?
Ее лицо по прежнему ничего не выражало. Глаза и вовсе теперь были тускло-серыми. Все плохо. Из-за моей медлительности.
Снег валил все более плотным потоком, скрывая из видимости все большую территорию.
- Воздействие на разумных существ блокируется автоматически. Обойти правило можно только способами, возможными в мире наблюдения.
- Эй, вы как там? Ее ранили?
Талия все еще стояла у ледяной глыбы, периодически поглядывая в прицел моей винтовки.
- Юки... нездоровится. Я не знаю как это объяснить, но времени мало. Нам нужно вернуться.
- Согласна. Так мы не дойдем до места. Что со снайпером?
- Убежал, оставив оружие. Наверное, он...
- Нет. - только тут я осознал, что Юки не дает мне двигаться назад, в ту сторону, где должен быть Колизей. - Он недалеко, точное местоположение неизвестно.
- Откуда ты знаешь? - я легонько потянул ее за руку, чтобы хоть как-то сдвинуть с места. Но она не поддавалась. - Пойдем. Тебе надо кому-нибудь показаться, срочно.
- У него вместо ноги протез с управляющим чипом. Я его чувствую.
- Это хорошо, хотя и странно. - Талия взяла Юки за свободную руку. - Мы сможем эффективнее скрываться от него в этой снежной буре, если будем знать, где он.
- Я еще функционирую. Я смогу его устранить.
- Не мели чепуху. Ты уже убила одного, и результат по тебе видно. Нам нужно уходить.
- Количество не имеет значения. Директива уже нарушена. Решение будет принято очень скоро.
- О чем ты?
- Меня уже судят.
Впереди сквозь стену снега стал проглядывать темный силуэт. Снег скрывал четкую форму, но по размеру сразу было понятно, что это кто-то, а не что-то.
Юки рванулась вперед. Я был не готов. Не удержал. Талия тоже. Надо ее остановить. Но маторанка бежит слишком быстро. Дура, она же так окончательно сломается!
Все произошло слишком быстро. Прямо перед убийцей она остановилась. Буквально на секунду. Но ему этого хватило.
Порыв ветра унес звук выстрела вдаль, оставив от него лишь глухой хлопок. Маторанку отбросило назад, прямо ко мне. В ее груди была сквозная рана.
- Пока... Киал.
Буря резко стихла. Ее тело рассыпалось на тысячи осколков. Блестящих, переливающихся в свете только что появившегося солнца. Это были снежинки.
Прямо над моей головой раздался щелчок.
- Посылать раненную маторанку в ближний бой? Из тебя выйдет хороший предатель. Точнее, вышел бы.
- Довольно!
Голос Талии эхом прокатился по замерзшей улице. Наемник замер.
- Вот твои деньги. Уходи. Контракт выполнен.
Перед моими ногами на снег упал мешочек, звякнув содержимым.
- Ах да, насчет этой части контракта...
О чем они?
Я посмотрел вверх. Направив мне в лицо пистолет, надо мной стоял вортикс в синих доспехах. Он ухмылялся. И эта ухмылка мне очень не нравилась.
- Никто не говорил, что нас могут убить... Знаешь, мне очень обидно за моего друга. Поэтому я решил, что возьму в качестве вознаграждения верхо... АК-КХ!
Правильно. Подавись собственной кровью, сволочь. О, зачем так испуганно на меня смотреть?
- Страшно умирать, да? А ей не было страшно.
Я выдернул из его горла сосульку. Хоть какая-то польза от практики по стихии льда.
- Ты же... каменный...
- А она была ледяной.
Кровь брызнула во все стороны. Почему-то это даже веселит. Он будет мучиться. Пусть себе лежит и корчится. Ему нельзя уделять слишком много внимания. Он ей и двух секунд не дал.
- Кажется, система дополнительного обучения работает. Молодец.
Она еще и разговаривать со мной смеет.
- Верховный трибунатор...
Почему так трудно сдержать смех?
- Я правильно понял...
Ха. Хаха. ХАХАХА!
- Ты их наняла?
Она стоит, скрестив руки. Шпаги нет. Ее выдернула в последнем рывке Юки, чтобы напасть на этого гада. Она беззащитна. Воды рядом нет.
- Проверить возможности Юки по-другому не предоставлялось возможным. Я соболезную тебе, но изучить ее надо было.
- А почему бы просто не послать ее на какую-нибудь тренировочную базу, а? Ах да. Она не хотела, и никто не мог ее увести из библиотеки, даже силой. Помню, помню. Она просто стерла тем двоим память и отправила по домам. Знаешь, это все как-то натянуто. Очень. Ты просто хотела устранить ее.
Она смотрит мне в глаза. Это будет ее последней ошибкой. Она заплатит за Юки.
Руки за спиной. Создать новую сосульку из снега рядом - проще простого.
- Ну, если тебя утешит правда, то… да.
Удар. Звон металла. Что?
Ее рука сжимает мой кулак. Осколки льда падают на снег.
- Эй. Я тебя вообще-то повысить хотела. Но, если ты так торопишься вслед за ней...
На этот раз я успею. Большая глыба льда. Мне нужна много льда. Снегопад кончился невовремя. Ну и ладно.
Нужно сконцентрироваться на Талии.
- Победить меня сосулькой. А ты отчаянный парень. Но слишком наивный. Я...
Остального я уже не слышал. Она думала, что я опять завис от страха. Но это было не так.
В мгновение ока верховный трибунатор покрылась толстым слоем льда. На ее лице застыло недоумение. Что, это противоречит твоим отчетам о моих успехах? Держу пари, она хорошенько изучила всю информацию о нас, прежде чем "случайно" заглянуть в библиотеку. Ладно, теперь это уже не важно. Что-то я себя плохо чувствую. Нужно ее прикончить, пока она не двигается. Где винтовка? Ах, вот.
Я нагнулся за своей снайперкой. Очень холодный металл. Пальцы липнут. Она еще работает? Впрочем, сейчас и узнаем. Наводим прицел... Черт, заледенел. Слишком мутно. Я хочу видеть ее лицо. Так, протер, отлично. Наводим... Кто это?
- Не надо.
Этот голос... не может быть.
- Пойдем. С тебя хватит. Ты устал.
Она же рассыпалась на осколки. У меня на руках. А сейчас... Сейчас она... тоа?
- Я не понимаю... Юки?
- Суд был справедливым. Пойдем. Ее тут все равно скоро найдут зомби.
Я ничего не понимаю. Голова раскалывается... Не смей терять сознание. Не смей! Идиот.

***

Талия молча наблюдала, как тоа льда подняла бесчувственного Киала, и унесла его в сторону Колизея. Это было весьма интересно. Но теперь инопланетянка для нее бесполезна.
- *Почему вы не отдали приказ стрелять? Он бы убил вас. Он... Он был безумен.*
Голос в ее голове не был приглушен льдом, потому что он транслировался в мозг через присоединенный к нервам передатчик, которому не требовалось создавать звук.
- *Ты же сам сказал, что она появилась.*
- *Но она бы могла не успеть. В конце концов, она могла ему просто помочь вас убить.*
- *Почему-то я так не думаю.*
Ее правая рука наконец-то нагрелась до нужной температуры, и по льду побежали трещины. Полезная вещь - эти протезы.
- *Вычеркни ее из списка дел. Она больше не опасна.*

Нашедшему отсылку в названии - печенька от автора.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 10:20 am 
 Заголовок сообщения: Re: Когда тает снег [ShW]
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как-то всё немного скомкано. Есть некая атмосфера, но всё же, она не настолько глубокая, чтобы можно было в неё полностью погрузиться. Так же не помешали бы более подробные описания окрестностей. Но в целом очень даже не плохо, можешь продолжать)

И да, мой тебе совет: начинай каждую новую фразу персонажа с нового абзаца. Так будет легче читаться.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 1:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Когда тает снег [ShW]
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не буду хвалить и критиковать по второму разу. В общем, одобрено ООО "Knigurai & Co".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 4:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Когда тает снег [ShW]
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shon - Lord of the Void писал(а):
Как-то всё немного скомкано. Есть некая атмосфера, но всё же, она не настолько глубокая, чтобы можно было в неё полностью погрузиться. Так же не помешали бы более подробные описания окрестностей. Но в целом очень даже не плохо, можешь продолжать)

И да, мой тебе совет: начинай каждую новую фразу персонажа с нового абзаца. Так будет легче читаться.
Понимаю, что оправдания бесполезны, но... Поэтому я запощу объяснения! =D
Повествование ведется от первого лица. Я специально убрал все то, на что сам обычно не обращаю внимание - отсюда и мало описаний. Хотя возможно, что это минус лично мне, а не плюс реализму...

Не совсем понял, чем поможет новый абзац для новой фразы. Я разграничиваю абзацы по такому принципу: описание обстановки/прочего - отдельный абзац, личное мнение - отдельный абзац, диалоги - отдельный абзац.
knigurai писал(а):
Не буду хвалить и критиковать по второму разу. В общем, одобрено ООО "Knigurai & Co".
Благодарю повторно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 8:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Когда тает снег [ShW]
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
естественно, кялу было слишком трудно скинуть мне ссылку в стим или взять и прийти самому ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ БРОСИЛ Я ТЕБЯ ЛЮБЛИЛ(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 3:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: Когда тает снег [ShW]
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Jmed писал(а):
естественно, кялу было слишком трудно скинуть мне ссылку в стим или взять и прийти самому ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ БРОСИЛ Я ТЕБЯ ЛЮБЛИЛ(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ты был слишком занят превращением фоллаута в святую греблю, не хотел отвлекать. Да и интереса к ШВ у тебя последнее время не наблюдалось.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 2:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Когда тает снег [ShW]
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Киал-кун писал(а):
Jmed писал(а):
естественно, кялу было слишком трудно скинуть мне ссылку в стим или взять и прийти самому ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ БРОСИЛ Я ТЕБЯ ЛЮБЛИЛ(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ты был слишком занят превращением фоллаута в святую греблю, не хотел отвлекать. Да и интереса к ШВ у тебя последнее время не наблюдалось.

в гребле не было графита


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 11:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Когда тает снег [ShW]
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Печально, что темы без косяков на этом форуме собирают в разы меньше отзывов, чем всякая кривая мелочь, на которую все сбегаются только ради того, чтобы обхаять автора.
Никто не любит читать, все любят сраться =(

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 11:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Когда тает снег [ShW]
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Киал-кун писал(а):
Печально, что темы без косяков на этом форуме собирают в разы меньше отзывов, чем всякая кривая мелочь, на которую все сбегаются только ради того, чтобы обхаять автора.
Никто не любит читать, все любят сраться =(

^во всю считает свой рассказ идеальным


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.125s | 12 Queries | GZIP : On ]