Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 2:23 pm 
 Заголовок сообщения: [ShW] I wanna try something fun right now!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Зарисовка, вряд ли имеющая отношение к какой либо из сюжетных линий Shattered World. Написано под сию композицию. Нет, я не пытался содрать Шику с Джинкс, образ Шики у меня и так давно есть в голове. Все совпадения (не)случайны. Наслаждайтесь. Итак, представляем класс: Шика!

I wanna try something fun right now!


Скрытый текст: Показать
- Хей, а может, хотите со мной?
Тоа воздуха весело посмотрела на трех угрюмых личностей, стоявших по ту сторону барной стойки. Они что, правда сняли на весь вечер "Жестянку" ради этой штуки?
- У вас же тут так... Ту-ухло~ - протянула она. - Мы все стоим и ждем неизвестно чего.
- Мы ждем оплаты. - сказал правый из личностей, невысокий тоа земли. Он был самым серьезным из них. Слишком серьезным, слишком официальным, слишком правильным. Левее него стоял вортикс темно-красного окраса, он был чуть повыше остальных, и самым левым стоял маторан земли.
- Ну я же уже говорила, у меня пока нет денег! Но я отдам как только получу их от Те-куна! Правда-правда!
Все говорят, что она слишком много болтает. Неправда. Нельзя болтать слишком много. Звук это волны, они не измеряются в количестве. Понятие "много" к разговорам не применимо по законам физики. Ну вот, она опять отвлеклась...
- ...откровенно плевать.
- А? Извини, я прослушала.
- Нам совершенно...
- ... без разницы, как, но я должна достать деньги, иначе вы не отдадите мне "товар". Да-да-да, серьезный дядя, я могу додумать сама. Знаешь, ты слишком серьезный... - она крутанулась на барном стуле, наматывая один круг за другим. - Знаешь, чего тебе не хватает для того, чтобы быть веселее?
Бам. Тоа земли повалился на стойку, из новенькой дырки в голове потекла кровь. Двое левее него застыли со смешными выражениями на лице. Они что, никогда не видели труп?
- ... реакции. - Шика картинно сдула дымок с дула (сдула с дула, хах, забавная фраза) пистолета. - Мертвые люди самые серьезные. И скучные. Ну, что уставились? А, ну вас.
Схватив контейнер, который до этого крепко сжимал в руках ныне мертвый "земляной" (опять Локану убираться. Бедный малый. Но он хотя бы веселый. По крайней мере она так считала. Не Те-кун. Те-кун угрюмый. Но он умеет веселиться когда это нужно) она выбежала на улицу.
Черно-зеленые доспехи блеснули на свету - они всегда были идеально начищены. А вдруг встретится принц на белом коне? Или старуха с косой? Всегда нужно быть наготове. Правда, одна деталь сильно выбивалась из общего костюма - нагрудник и тазовая часть были окрашены в ярко-красный. Она не знала, зачем. Немногие замечали. Но когда замечали, это было прикольно. Типа они такие "о-о, зачем тебе такой яркий купальник?", а она им такая "а затем чтобы вы спросили". Кстати, Те-кун никогда не спрашивал. Он вообще ее всегда игнорирует, когда они не веселятся. Ну, почти всегда. Даже ему нужно иногда поболтать. Темное прошлое, темное настоящее, темное будущее и прочее бла-бла-бла...
Ах да, она же бежала. Сзади слышался нарастающий топот двух пар ног. Ну, трое все лучше чем один.
Узкие улочки битком застроенного Колизея сменяли одна другую, но все были так похожи друг на друга - скучные серые стены, на всех окнах грязные задернутые шторы... Ну, можно было бы, конечно, побежать в сторону рынка - там-то попестрее будет, но и народу больше. Она же не хочет задеть кого лишнего.
Вот этот дом вполне подойдет. Уже покосился от ветхости... Да, от ветхости, вряд ли от старости. Это разные понятия... наверное.

***

Она забежала сюда. Да, точно сюда... Черт, где Сако? Отстал? Всегда же ему говорили, бегай больше, жри меньше... Черт. Ладно, в конце концов она одна там. Засада... Эта клоунша не способна на что-то умное. Бояться нужно Теклана, но не его шестерок. Да и Руз всегда был тормозом - он сам прекрасно видел тот момент, когда тоа воздуха достала пистолет. Это был просто шок, поэтому он ничего и не успел сделать. Да, только шок... Ладно, черт с ней, надо вернуть товар. Ра-два-три, поехали!
Дверь с громким гулом упала на пол пустынной комнаты. Внутри не было темно - напротив, яркий свет четырех ламп освещал всю комнату - стоящую посередине комнаты тоа с вытянутой рукой... пустой. Да, пустой. Так вот, лампы освещали комнату, тоа, стол, стул, обшарпанные ветхие бетонные стены и летящую в него гранату. Гранату.
Дзынь.
- Бам! Точно в голову! А? Ты не смотришь? Эй, я к тебе обращаюсь!
Голова жутко болела в месте удара. На лице, похоже, образовалась большая вмятина... Черт, как же болит.
Стоп, она стоит прямо над ним. Ну все, ему конец. Хотя, ему был бы конец и пару секунд назад, если бы граната взорвалась. Кстати, почему она не взорвалась?
- Почему?..
- Эй, ну я же это тебе и объясняю! В этом была вся фишка, смотри! - Шика показала ему "гранату" - из открытой верхушки ее торчал флажок с надписью "БУМ!". - Знаешь, эта штука дороже настоящих, между прочим! А ты даже не видел! Ух, вы все слишком серьезные. Ну да ладно, у меня есть способ сделать это более веселым.
Ее улыбка была... Чудовищной. Неестественной. Не из этого мира. Секунду назад это была совершенно другая тоа. Ее улыбки сейчас он боялся намного больше какой-то там гранаты в лицо. А эти глаза...
Он почти потерял сознание в тот момент, когда тоа воздуха вытащила из-за пояса нож и небольшой белый сверток. Взрывчатка? О Мата Нуи...

***

Че-е-ерт! Говорили же ему, бегай больше, жри меньше! Так отстать от них... Позор. Ну да ладно, что может случиться за две минуты? Многое... Слишком многое. Ее послал Теклан. Если ей доверяет этот тип... Она чертовски опасна. Он даже не успел и глазом моргнуть, когда она пристрелила Руза. Нужно держаться от нее подальше... Но поздно.
Он уперся прямо в открытый дверной проем. Вернее в пробитый - дверь валялась на полу. Как можно уткнуться в открытый проем? Забыть, не до этого.
Комната внутри была ярко освещена. Посередине стояла ОНА, а у ее ног лежал его приятель. Он так и не удосужился узнать его имя - они были знакомы только через Руза, кузнеца. Но по-хорошему его нужно попытаться спасти. Конечно, в первую очередь груз... Но он-то за НЕЙ, а приятель перед НЕЙ. Проходить мимо Шики не было никакого желания. Подбежать, схватить, убежать. Маторану земли под силу утащить вортикса, в принципе.
- Ну, чего ждем? - тоа воздуха махнула рукой снизу вверх. Блеснуло лезвие ножа, с него на пол брызнули капли крови. Как ни странно, нож остался у нее в руках, а не полетел в него. - Чистота превыше всего - улыбнулась как ни в чем ни бывало она, достала из поясной сумки платок и стала протирать лезвие ножа. - Слушай, я тут стою, тебя не убиваю, спасай уже своего дружка. У него между прочим большая шишка и серьезная рана.
Она что... Шутит? Он вот так вот просто подойдет к ней на расстояние вытянутой руки?
- О Мата Нуи, да какие же вы тут недотроги! Ладно, ухожу я, ухожу, не буду тебе мешать! - с этими словами Шика развернулась, схватила со стола контейнер с товаром и направилась к окну в стене, противоположной двери. - Ну, чао!
Выждав еще с минуту и убедившись, что ее шаги умолкли вдали, Руз подбежал к вортиксу и взял его на руки. Похоже, тот уже был в сознании. К сожалению в сознании - у него в животе зияла огромная рваная рана... Неужели эта девчонка настолько сильна?
- Хей, приятель, все в порядке. Я вытащу тебя отсюда. Сако, конечно, мертв, но это то, что мы можем вытерпеть, пока сами живы, да?
Он осторожно вынес его через дверной проем, стараясь не споткнуться о ручку упавшей двери.
- Руз... Идиот... Беги...
- Да нет, все нормально. Она ушла, не бойся. Психопатка, что с нее взять. Делает что ей заблагорассудится. Ну, сейчас оно и к лучшему. Где тут ближайший медпункт?
Только тут он понял, что вортикс дышит как-то слишком неестественно. Прерывисто, очень прерывисто. Как будто ему не хватало всего объема легких.
- У нее была взрывчатка...
- Ну, не заминировала же она дом? Да даже если и заминировала, мы уже отошли от него достаточно далеко.
И тут он понял второй момент. Очень важный момент. Что через дыхание вортикса он слышит тиканье.

***

Внизу, у подножья небоскреба, шла ожесточенная битва... Так бы это описал кто-то другой. Любят же все накручивать пафоса.
На самом деле сейчас внизу, у входа в полуразрушенный небоскреб, веселился Те-кун. Но веселье как-то не шло. Зомби Новой Эры были слишком тупыми, чтобы составить хоть какую-то конкуренцию Те-куну, а их командиры предпочитали отсиживаться за толпами безмозглого мяса. Но вот настал момент, когда последний зомби умолк под мощным механическим правым кулаком Те-куна. И тут в нем что-то переменилось... Похоже, ему больно. Ну, она же советовала не ставить такую тонкую игрушку на такой грубый в плане нейронного интерфейса протез! Он же вообще на солярке работает, а он туда руку... Идиот. Вот теперь будешь знать, что такое "больно".
Прокричав пару ругательств, Те-кун отсоединил покореженный протез кисти и выкинул его в сторону.
- "Бесполезная игрушка". Да, ты это сейчас и говоришь, я знаю - улыбнулась Шика. - О, ты правда хочешь это сделать?
Левая рука наемника потянулась к наплечному пулемету. Точно, он же тоже может вставить его как протез. Повысит точность и скорострельность, бла-бла-бла... Ну уж нет, это некрасиво. Тебе больше идет вот эта штука.
На наемника осторожно надвигалось с десяток разумных мутантов. У всех в руках было по большому тесаку и пистолету. Мата Нуи, ну кто берет такие пукалки на бой с Те-куном?
- Те-е-е-кун! - закричала она что было мочи. - У меня для тебя посылка!
Шика выставила вперед руку с контейнером и нажала кнопку сбоку. Тихо пшикнув, оболочка раскрылась, и вниз стремительно полетело что-то металлическое и блестящее.
Дзынь. Бур с громким звоном вошел точно в паз. Послышался звук нарастающих оборотов двигателя.
- Веселись, Те-кун. Ты умеешь, когда можешь. - произнесла тоа воздуха почти шепотом. - Ну а я тебе помогу! - уже крикнула она.
К арматуре был прикреплен эластичный трос, который заканчивался прямо на ее поясе. Должен выдержать - она все же следит за фигурой (а то вдруг принц... А, ну да, сегодня это уже было).
Прыжок, полет. Недолгий, но захватывающий. Падение заметно смягчил поток встречного ветра, по силе равный небольшому урагану, ну и конечно же трос.
Приземлившись точно на новоэрца и сломав ему шею, тоа воздуха подскочила к наемнику.
- Наконец-то. Я думал, никогда не дождусь нового. Сколько они взяли?
Еще одного мутанта насквозь пробил бур.
- Одну пулю плюс триста грамм пластида.
Изрешеченное выстрелами наплечного пулемета, на землю грохнулось тело третьего.
- А ты неплохо торгуешься.
С перерезанным горлом упал четвертый.
- Спасибо, Те-кун.
Еще двоих унесло на тот свет взрывом их собственной гранаты, подстреленной в полете Шикой.
- Не зови меня так.
Череп седьмого треснул от удара мощной ноги.
- Бесполезно, Те-кун.
- Твоя правда.
- Я потратила свою любимую гранату.
- Она же многоразовая.
- Но флажок погнулся!
Шика продемонстрировала ему пострадавшую игрушку.
- Эй, не расслабляйся! Где-то тут были еще трое.
- Да нету. Подстрелила пока падала.
- Предупреждать надо.
- Кстати, наверху был снайпер.
- Правда? Я не заметил.
- Ну, так нельзя! А если тебя убьют?
- Значит я был хреновым наемником.
- Но ты же не хреновый, Те-кун!
- Поэтому и жив.
- Но снайпер!
- Слушай, ты слишком много болтаешь. Пошли лучше выпьем.
- До Колизея далеко...
- Ты сюда добралась за пять минут.
- Я тоа воздуха.
- А, ну да. Все равно пошли.
- Но я устала-а-а! И Локан еще наверное не прибрался...
- Ты что, грохнула одного в баре?!
- Ага.
- Он же опять на весь день закроется... Ты знаешь, сколько я ему даю за все те взятки, что он из-за тебя платит Возрождению?
- Не-а.
И все-таки, что бы Те-кун ни говорил, было весело.
P.S. Именной суффикс "-кун" официально разрешен в ШВ (мной, что неудивительно, ну да пофиг) как часть диалекта ныне пропавшего острова Нинрах.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 2:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [ShW] I wanna try something fun right now!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шика довольно интересный персонаж. Типа харизма, все дела. Но ее жертв почему-то даже жалко. :( А вот Текун себя вяло проявляет. Простая машина по переработке зомби в груду металла и биомассы.

Но черт. Я ведь ждал этого! *Всхлип* ШВ дышит! Он дышит! А Киал пишет! ОН ПИШЕТ! Черт возьми! Два часа в год, но пишет!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 3:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [ShW] I wanna try something fun right now!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, своё мнение я уже высказал в Скупе.
ТЕКУН ЖИ.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 4:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [ShW] I wanna try something fun right now!
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:06 pm
Сообщения: 614
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ не в моём вкусе, но я все равно хвалю автора, поскольку это вовсе не значит что он (рассказ) плохой.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 9:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: [ShW] I wanna try something fun right now!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Киалище. Ты целиком содрал перса с Джинкс .____.
Шика не такая же. По крайней мере, не была такой, пока я ее знал. Рассказ крут, но это не Шика, бро.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 9:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: [ShW] I wanna try something fun right now!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
А вот Текун себя вяло проявляет. Простая машина по переработке зомби в груду металла и биомассы.
Разве он когда-то являлся чем-то другим?
Toa of legends писал(а):
Рассказ не в моём вкусе, но я все равно хвалю автора, поскольку это вовсе не значит что он (рассказ) плохой.
Ну, тут скорее нужно давать оценку рассказу, а не автору, так что лучше полностью высказать свое мнение, хех.
Zen Nechku писал(а):
Киалище. Ты целиком содрал перса с Джинкс .____.
Шика не такая же. По крайней мере, не была такой, пока я ее знал. Рассказ крут, но это не Шика, бро.
Хей, а кто сказал, что это должна быть ИРЛ-Шика? Я же не переносил Киала как себя в ШВ, просто у меня плохая фантазия на персов... Бггг. И вообще, по такой аналогии Теклан должен быть копией Келана... Б-же упаси.
И повторюсь, я не брал ее с Джинкс, ибо о Джинкс элементарно знаю только то, что было в том видео - я ведь даже не играл в LoL никогда. А Шику я такой задумывал еще тогда, когда начинал работать над "Когда тает снег", ибо уже тогда ощущалась необходимость хоть как-то описать "ветеранов"-персов проекта.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 10:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: [ShW] I wanna try something fun right now!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Киал-кун писал(а):
ибо уже тогда ощущалась необходимость хоть как-то описать "ветеранов"-персов проекта.

Этот персонаж настолько ветеран, что Книгурай успел записаться в ряды ШВ, а потом покинуть проект и так ни разу о ней не услышать.

Киал-кун писал(а):
Разве он когда-то являлся чем-то другим?

Текун всегда плывет по течению.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 10:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: [ShW] I wanna try something fun right now!
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10514
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Киал-кун писал(а):
ибо уже тогда ощущалась необходимость хоть как-то описать "ветеранов"-персов проекта.

Этот персонаж настолько ветеран, что Книгурай успел записаться в ряды ШВ, а потом покинуть проект и так ни разу о ней не услышать.

ШВ: Неизвестные персонажи. Since 2010.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС ПРОКРАСТИНАТУС

Скрытый текст: Показать
Кьяльви писал(а):
А ты не задумывался, почему Нитр задаёт загадку про ледяных зомби?
ЭТО МЫ.
Мы мертвы. И мы заморозили всё, что было нам подвластно.
От нас есть только одна дорога.
И вы должны её придумать.
С помощью этой гнутой ложки и вантуза.

ballcrusher писал(а):
Не мы для канона, а канон для нас.

Red писал(а):
А есть ли у нас канон?

Таг писал(а):
P.S. Хех, забавная штука, Рудака сказала, что статьи никто не дает писать потому, что когда-то в 2007 году ей прислали перевод, выполненный промтом. Пожалуй, наша дражайшая администрация порой забывает, что с 2007 года 8 лет прошло, многим уже за двадцать лет перевалило. За это время из подросткового возраста успели выйти все, кроме администрации.

xfirecorex писал(а):
I think I’ve reached the point of Bionicle fandom where I honestly don’t know what the original series is about anymore, and I could not summarize it if you asked me.

There’s these robots, except they’re not robots, and they have elemental powers and wear masks.
Except for the times where they don’t have elemental powers and don’t wear masks.

That’s pretty much all I can remember at this point.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.069s | 14 Queries | GZIP : On ]