Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 11:51 am 
 Заголовок сообщения: Историческая справка
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тео Нуи известен немногим внутри тела Мата Нуи, так как не принадлежал к нему. Это – огромный город-материк, который находится на планете Аква Магна.

Матораны основали его за десять тысяч лет до Великого Катаклизма. После Великого Катаклизма, когда единственный проход во Вселенную Маторанов – портал в горах, был обрушен, Тео Нуи стал изолированной, самостоятельной частью Аква Магны, не являющейся частью чего бы то ни было. Со временем о городе Тео Нуи забыли.

Однако о нём помнили такие личности, как Мизерикс, Теридакс и Тоа Хелрикс (им было положено по статусу, а Икараксу некому было рассказать про него, ибо Мизерикс и Териакс ни с кем информацией не делились, разве что с самыми избранными, которые отправлялись сюда и либо погибали в астрале между мирами, либо погибали здесь от когтей и зубов Рахи-мутантов), а также Турага Дума.

Тео Нуи защищён непонятным щитом, который припядствует тому, чтобы его заметили. По этому снаружи город-материк не видно. Так же в Тео Нуи существует система транспортных труб, соединяющая все районы города. Есть различные виды кораблей. От обычных, с вёслами, до скоростных. Имеются и различные машины. Не боевые. Обычно – грузовые. Имеются отряды Триан – местной полиции.


Зов.

- Оно сидит там. Под водой. И зовёт! Зовёт!
- Га-Маторанка


Полицейский отряд Триан при патрулировании прибрежной области Га-Тео обнаружил отсутствие нескольких рабочих Маторанов. Сразу же на их поиски отправилась небольшая экспедиция во главе со Сталкером-проводником. Они прошлись вдоль берега, заглянули в Бухту, сели на лодки и отправились сканировать прибрежную зону Великой Реки. Через два часа к берегу вниз по течению прибило четыре пустые лодки. В пятой лежала совершенно обезумевшая Га-Маторанка, которая что-то твердила о некоем Зове. Но к ее словам не прислушались.

Как оказалось немногим позже – напрасно. Жители половины города просто пропала. Как оказалось позже, они были в реке. И вылезли оттуда. В необычных доспехах. Бирюзового цвета, в ракушках. Они атаковали Тео Нуи. Несколько Тоа, которым удалось противиться Зову отправились к берегу, чтобы остановить захватчиков. Тем временем, команда из нескольких Тоа знала, в чём проблема. И они были готовы ее устранить.

Оборона не увенчалась успехом. То, что атакующие были Матораны, компенсировалось их количеством. Их было в несколько десятков, если не сотен раз больше защитников. В этот момент подошло подкрепление. Несколько Тоа пришли на помощь защитникам.

Когда большинство Маторанов было обезврежено, они начали выполнять свой план. Тоа со способностью теликинеза вытащил то, что создавало Зов. Огромную, уродливую тварь, которую можно было бы принять за брата Трен Крома.

Как только тварь упала на песок, она сразу распустила свои щупальца и схватила нескольких Тоа. Они смогли выбраться и началась битва. Несколько дней шло сражение. То отступала тварь со своей армией Маторанов, то Тоа. Но в конце концов Тварь обезвредили при мопощи мощного заряда звука, а потом убили. Все Матораны вернули ясность мышления, а их броня была восстановлена местными кузнецами.


Облако Хаоса.

- Яяяяя… и есть Макута... бывший... Мутировавший из антидермиса и проклятый на вечную жизнь в виде облака Хаоса! Рррррарргх!! И до того, как я стал этим гением природы, я был не меньшим гением, безумным гением генетики! И имя мне было Мьютран!
- Макута Мютран.


Все было хорошо. Тучи на горизонте уже не смущали, праздник продолжался... Наступила ночь, небо внезапно затянулось темными и густыми тучами, идущими с Теневой Стороны. Воздух словно загустел, светокамни начали потихоньку меркнуть и светили теперь менее ярко. Город наполнился странной тишиной. Это был еще не конец... Это было только затишье перед настоящим ужасом...

Ближе к утру несколько Тоа в Га-Тео обнаружили, что вода в реке стала коричневого цвета. Не они, не уже позже Ко-Матораны, не обнаружили никаких примесей. Однако не только вода в реке стала коричневой…

Утром, когда стало немного светлее, когда все уже надеялись, что все пройдет, пошел дождь. Капли дождя были коричневого цвета, такие же, как и вода в реке. И шел он как раз только в Га-Тео. Тем временем, уровень реки начал быстро подниматься. И с такими темпами он вскоре обещал затопить весь Га-Тео.

Как выяснилось позже, не только затопление Га-Тео грозило Тео Нуи. Большинство тех, кто попали под дождь, моментально почувствовали себя плохо. Как выяснилось, вода была отравлена не чем иным, как Хаосом – древней силой, которая была до начала летоисчисления, из которой зародилась Вселенная.

Первым подозреваемым, который и сейчас остаётся единственным, был Темный Тоа Кейос, который владеет стихией Хаоса. О нём известно не много. В основном – плохое, как и про всех Тоа Тени. Тем временем, дождь начал продвигаться. Всё больше было заражённых. И тут случилось это…

Огромное облако Хаоса накрыло почти всё Тео Нуи, за исключением Ко-Тео. Из воды вылезали скелетообразные существа, которых называют Тварями. Большинство из них не может дышать нашим воздухом, но у летающих и элитных остались вполне ещё пригодные легкие для такого воздуха.

На окраине Ко-Тео возводились баррикады, которые, как только в городе станет теплее или Облако станет лучше себя чувствовать в таких неблагоприятных условиях, сдержит его на время, достаточное для эвакуации.

Тем временем обнаружилось предполагаемое лекарство, которое растёт только в одном месте – в одной из шахт Ону-Тео. Собралась группа их трёх Тоа, которые отправились на поиски. Они пропали безвести и о их судьбе ничего не известно.

Ко-Матораны обнаружили, что они ошиблись. Лекарство – это не то, за чем послали Тоа. Но по их данным, оно находится/растет только там, где вечная тьма - на Теневой Стороне в подземельях.

По решению совета Тураг должна быть собрана экспедиция за лекарством. Но дело в том, что никто точно не знает где эти подземелья и что из себя представляет лекарство. Поэтому пока нету информации - экспедиция не будет послана. Проблему так же составляют Звери. Вскоре все будет точно известно.

Но проблема была решена… Член Ордена Мата Нуи – Тоа Света Грегор был специально послан для помощи. Он смог “убедить” Кейоса провести экспедицию к Подземельям. С помощью рефриджераторов экспедиция прошла через облако Хаоса.

Тем временем, пока несколько Тоа и Маторан отправились за лекарством, в Тео Нуи потеплело ещё сильнее и часть Тварей прорвалась. Бесстрашные защитники города сдерживали их, пока не стало слишком поздно и стена полностью не обрушилась. Но она уничтожила первую волну.

Две летающие Твари схватили Тоа и Вортикса. Когда их кинули на площадь Ле-Тео, облако заговорило с ними. Оно рассказало, что оно – бывший Макута. Макута Мьютран. Оно отправило этих двоих остановить экспедицию…

Экспедиция подходшла к кульминации своего пути. Им осталось лишь дойти до пещер и найти таинственное лекарство. Но Кейос омрачает их радость. Пещеру охраняют десятки ловушек. И не каждый сможет дойти до конца.

Тем временем, Ко-Тео подвергается осаде Зверей Хаоса. Стена обвалилась, убив первую волну Тварей и жители эвакуировались в горы. Скоро Твари придут и туда. И защитникам стоит постараться, иначе путники погибнут, лекарство не придет и Тео Нуи погрузится во тьму на долгие тысячелетия…

Автор: The Doctor; правка: Evil Offizier.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 8:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Историческая справка
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Справка обновлена. Дополнена информация о самом Тео Нуи и последних двух самых масштабных событиях - Зову и Облаку.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.411s | 15 Queries | GZIP : On ]