Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2019 8:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16314
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
Турага Макута писал(а):
Хорошая новость! Надеюсь, проект выпустят в качестве набора. С удовольствием куплю такой набор. :winner:

Сань, ты там совсем поехал? Это же отвратительно

Этот один проект лучше чем вся линейка G2.

Тоа Гали писал(а):
Учитывая что по статистике, 78% базы бонклофанов считают это позорищем чистой воды, а 10000 она набрала только из-за того что большие рты вроде АВ и ТМа трубили о ней на каждом шагу, из-за чего хомячки одобрили.

Статистику в студию пожалуйста. Или ты считаешь только форумчан? Боюсь, у меня для тебя плохие новости... Зайди хотя бы раз в пару зарубежных групп, я там ни разу не видел такой токсичной реакции на этот проект. Я считаю, что эта диорама лучше всего G2 вместе взятого.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2019 1:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:02 pm
Сообщения: 4298
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Встречный вопрос — а чем плохи наборы G2? Всратых наборов и в G1 хватает.

_________________
inst:vrlmov


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2019 3:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16314
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кондуктор писал(а):
Встречный вопрос — а чем плохи наборы G2? Всратых наборов и в G1 хватает.

А почему ты переводишь тему сразу на наборы? Для меня в первую очередь важна эмоциональная связь с серией. У G2 дух оригинальной линейки отсутствовал напрочь. Мне многие наборы наборы G1 не нравятся, но подача истории была такой интересной, что я готов закрыть глаза на все недостатки.

Если говорить именно о возможном наборе по двадцатилетию... Единственный минус этого проекта - его систем-формат, хотя на уровне систем-самоделок отлично детализирован. А вот «сценки» на нём потрясающие - пляж Мата Нуи, гибель Маторо, финальная битва ОБЧРов... Я бы ещё добавил сценку с победой Тоа Метру над Макутой из концовки «Легенды Метру Нуи», ну да ладно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2019 4:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:02 pm
Сообщения: 4298
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну так ты говорил про «линейку G2». Если уже переходить на «эмоциональную связь», то ты сравниваешь теплое с мягким — эта хрень непосредственно относится к G1, G2 же связано с G1 в основном общими названиями.

Эмоции это поделие вызывает такие себе — от полного отторжения до банального безразличия. Я не знаю, на какие группы ты ссылаешься, но новость о достижении проектом 10к голосов на БЗП собрала лишь шесть ответов в стиле «ууу, клево», из которых желание купить набор выражал вообще только один пост. Покупать это (и явно за приличные деньги) просто чтобы приобщиться к духу G1? Ну не знаю, как по мне, проще перепройти Bionicle Heroes, полистать комиксы или взять парочку титанов на барахолке — атмосфернее выйдет.

_________________
inst:vrlmov


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2019 4:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16314
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кондуктор писал(а):
Ну так ты говорил про «линейку G2». Если уже переходить на «эмоциональную связь», то ты сравниваешь теплое с мягким — эта хрень непосредственно относится к G1, G2 же связано с G1 в основном общими названиями.

Эмоции это поделие вызывает такие себе — от полного отторжения до банального безразличия. Я не знаю, на какие группы ты ссылаешься, но новость о достижении проектом 10к голосов на БЗП собрала лишь шесть ответов в стиле «ууу, клево», из которых желание купить набор выражал вообще только один пост. Покупать это (и явно за приличные деньги) просто чтобы приобщиться к духу G1? Ну не знаю, как по мне, проще перепройти Bionicle Heroes, полистать комиксы или взять парочку титанов на барахолке — атмосфернее выйдет.

Извини, если немного неправильно употребил слово «линейку», я имел ввиду G2 в целом. Для меня один этот проект будет весомее, чем весь G2, поэтому я его и поддержал.

Не буду ссылаться на очевидные группы из ВК, в крупной группе на Фейсбуке реакция очень даже положительная: ссылка на группу. Хотя по поводу эмоций - все люди разные, конечно. Кому-то может проект нравиться, кому-то нет.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2019 7:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:02 pm
Сообщения: 4298
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мы можем сделать проще. ТМ, у тебя же была какая-то группа в ВК?

В наборе 1444 детали. Даже если Сокода сократит их на треть (в принципе, это не проблема — финальные продукты из Идей довольно сильно перерабатывают), все равно это будет где-то в районе 1000. Исходя из статистики по предыдущим выпущенным наборам, мы можем примерно прикинуть, что набор будет продаваться с РРЦ где-то в шесть тысяч рублей (это если быть большим оптимистом).

Можно запилить опрос на тему «Готов ли ты купить данный набор за шесть тысяч рублей?». Так сказать, о фанатских эмоциях — наглядно и с рублевым эквивалентом.

_________________
inst:vrlmov


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2019 8:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4502
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если набор выйдет, то я постараюсь его купить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2019 9:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:02 pm
Сообщения: 4298
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
К слову, на сайте довольно удобно листать как набравшие 10к голосов проекты, так и уже отклоненные. Отклоняют с одной формулировкой, без особых подробностей. Никаких очевидных закономерностей как, что и почему отклоняют нет, только сухая формулировка Лего. Модели разные, качество разное, количество комментариев разное.
Но я все равно ставлю на то, что ничего такого Лего выпускать не будет.

_________________
inst:vrlmov


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2019 10:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16314
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кондуктор писал(а):
Мы можем сделать проще. ТМ, у тебя же была какая-то группа в ВК?

Была, только уже пару лет как передал её другу, на данный момент только партнёрские розыгрыши иногда проводим.

Кондуктор писал(а):
В наборе 1444 детали. Даже если Сокода сократит их на треть (в принципе, это не проблема — финальные продукты из Идей довольно сильно перерабатывают), все равно это будет где-то в районе 1000. Исходя из статистики по предыдущим выпущенным наборам, мы можем примерно прикинуть, что набор будет продаваться с РРЦ где-то в шесть тысяч рублей (это если быть большим оптимистом).

Кстати, вполне нормальная цена. По скидке за 4000 руб. вообще было бы шикарно.

Кондуктор писал(а):
Можно запилить опрос на тему «Готов ли ты купить данный набор за шесть тысяч рублей?». Так сказать, о фанатских эмоциях — наглядно и с рублевым эквивалентом.

Вообще идея очень годная, правда с моим 1к подписчиков смысла его нет проводить, надо бы в какой-нибудь крупной группе. Может кто-нибудь догадается.

Кондуктор писал(а):
Модели разные, качество разное, количество комментариев разное.
Но я все равно ставлю на то, что ничего такого Лего выпускать не будет.

Некоторые проекты лучше тех, что выпустили в качестве наборов...
А по поводу выпустит или нет - остаётся дождаться следующего года. Кстати, на сколько я помню, это второй крупный проект по серии BIONICLE на LEGO Ideas. Правда, первый сложно назвать проектом - это было просто требование вернуть серию, 2011 год примерно. Голосов он набрал много, пока лавочку не прикрыли.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2019 2:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4000
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще биокоммьюнити, западное особенно, напоминает жалкого пса, готового схавать любые объедки, которые бросит ему хозяин, просто из-за собачьей преданности. Они литералли готовы оправдывать и покупать любое дерьмо, если на нём висит офффффициальное лого бевониклов. Подтверждено и со всратым G2, и с этим убожеством.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2019 1:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9888
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Вообще биокоммьюнити, западное особенно, напоминает жалкого пса, готового схавать любые объедки, которые бросит ему хозяин, просто из-за собачьей преданности. Они литералли готовы оправдывать и покупать любое дерьмо, если на нём висит офффффициальное лого бевониклов. Подтверждено и со всратым G2, и с этим убожеством.
Приставка "био" лишняя, раз уж на то пошло. Это почти любой фэндом масскульта такой.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2019 5:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 4:08 pm
Сообщения: 1063
Откуда: из Митино, Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лично мне больше вот этот проект понравился, его бы я приобрёл. А диорама выглядит немного аляповато, на мой взгляд.

https://ideas.lego.com/projects/4fe8778 ... 9a7d7034ff

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2019 6:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 9:40 pm
Сообщения: 1593
Откуда: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Вкину и свои пять копеек. Черт, как же я давно тут не был. Итак, сейчас я буду перемалывать косточки прям как у себя в кампании.
Серьёзно? Систем набор к юбилею серии экшн фигурок? Хорошо, я прекрасно понимаю, что новую систему сборки нам для одного набора не дадут, а старую - не вернут. Черт с вами. Но многие китайские производители показывают, что современные детали подходят для постройки чего угодно антропоморфного. Хорошо, у лего в дизайнерах сидят полнейшие идиоты? Так нет, Вольтрон показал, что лего могут строить роботов из кубиков. И мы вновь вернулись к вопросу: "Зачем фанатам диорама?" У нас не очень много именно хоббистов в комьюнити, и те зачастую - самодельщики. Мы не ЗВ, где можно пихнуть любой продукт и он так или иначе выстрелит, ибо его испортить сложно. Мы - ниша, мы - не большинство.
Какую бы альтернативу предложил я? Да просто модель Великого Духа. Это атмосферное, символично и просто круто. В итоге мы получаем тот же набор от фанатов и для фанатов, за которые просто приятно заплатить. Черт, модель ОБЧРа - это давняя мечта как минимум русского сообщества.

_________________
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2019 2:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Valindra писал(а):
Вкину и свои пять копеек. Черт, как же я давно тут не был. Итак, сейчас я буду перемалывать косточки прям как у себя в кампании.
Серьёзно? Систем набор к юбилею серии экшн фигурок? Хорошо, я прекрасно понимаю, что новую систему сборки нам для одного набора не дадут, а старую - не вернут. Черт с вами. Но многие китайские производители показывают, что современные детали подходят для постройки чего угодно антропоморфного. Хорошо, у лего в дизайнерах сидят полнейшие идиоты? Так нет, Вольтрон показал, что лего могут строить роботов из кубиков. И мы вновь вернулись к вопросу: "Зачем фанатам диорама?" У нас не очень много именно хоббистов в комьюнити, и те зачастую - самодельщики. Мы не ЗВ, где можно пихнуть любой продукт и он так или иначе выстрелит, ибо его испортить сложно. Мы - ниша, мы - не большинство.
Какую бы альтернативу предложил я? Да просто модель Великого Духа. Это атмосферное, символично и просто круто. В итоге мы получаем тот же набор от фанатов и для фанатов, за которые просто приятно заплатить. Черт, модель ОБЧРа - это давняя мечта как минимум русского сообщества.

ОБЧР хорош тем, что вписывается в наборы по первому поколению и просился ещё в 2010. Но он представляет узкую часть этого самого П1, да и многие, кто пропустил финал сюжета, вообще не поймут, что это за робот такой. Диорама по крайней мере захватывает и 2001, по которому все ностальгируют, и 2007, который был очень популярен.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2019 8:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4000
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
2001, по которому все ностальгируют

Я нет, я конечно ретроград, но не до такой степени


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.048s | 15 Queries | GZIP : On ]