Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 20, 2024 10:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 2:50 pm 
 Заголовок сообщения: Legends #8: Downfall spoilers
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 4:28 pm
Сообщения: 1634
Откуда: Из глубин Веба.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Перевод спойлеров к восьмым Легендам:

История начинается через несколько дней после того, как заканчивается повествование 2007 года, когда Тоа Мари Хали оказалась в Метру Нуи. Копеке, новый летописец, пришел, чтобы спросить ее о том, что случилось в Яме, и записать ее рассказ. Хали начинает свою историю с Метру Нуи, где Нуджу наблюдает за гаснущими звездами и думает о судьбе Тоа Нува и шести Маторанов – Джаллера, Хали, Конгу, Маторо, Нупару и Хьюки – тех, кто ушел за ними.
В Яме, где тюремщик Гидраксон чуть не уничтожил Канохи Игника ракетой Кордак, все-таки вмешались Тоа Мари Хали и Барраки Мантакс. Хали создала сильные течения, одно из которых послало ракету назад, а второе отбросило Гидраксона далеко от маски.
После непродолжительной борьбы Маска Жизни оказалась в руках у Мантакса. Он был проклят и назван паразитом – жизненная энергия каждого, кто находился рядом с ним, начинала всасываться в него подобно кальмарам Барраки. Так как Хали и Гидраксон не могли подобраться к нему, чтобы отнять маску, он потребовал, чтобы они велели другим Барраки прийти в тот день безоружными на встречу с ним к Зубам Китов-Бритв – в центр подводной территории Барраки.
Хали встретилась с другими Тоа и рассказала им о сложившейся ситуации. Маторо отправил робота Максилоса, принадлежавшего Макуте Метру Нуи, и его энергетическую собаку Спинакса в погоню за Гидраксоном, а Тоа Мари рассказали Барраки о встрече Мантакса.
После того, как они закончили, они собрались, чтобы сказать маторанам Мари Нуи, в частности, Дефилаку, о том, что им нужно построить Каменный Перешеек и вернуться туда, откуда пришли, - в Войя Нуи, чтобы спастись от битвы, которую Тоа Мари были готовы затеять против Барраки. Дефилак неохотно согласился. Собрались матораны Мари Нуи, и Тоа повели их по Каменному Перешейку.
По пути они встретили своих старых врагов Пирака. Они подверглись жестокой мутации со стороны Мутагена Ямы, и их головы и спины были открыты для любой силы, кроме силы их стихий. К счастью, к ним на выручку пришел их союзник в Войя Нуи Аксонн и увел их туда, где Орден Мата Нуи мог допросить их.
Аксонн подвел Тоа Мари к гигантскому Рахи, превращенному в транспортное средство, называемое Шагоход Тоа. Они вернулись на нем в Яму, а Аксонн провел маторанов Мата Нуи остаток пути по Каменному Перешейку. Матораны и Аксонн остались в подземном убежище Войя Нуи, ибо Аксонн знал, что Тоа вскоре нужно будет разрушить Каменный Перешеек, после чего Войя Нуи опустится под воду, сокрушая по пути Мари Нуи.
Тем временем началось собрание Баракки. Мантакс показал табличку перехода (транзита) из Братства Макуты – табличку, которая должна не дать Братству причинить вред никому, у кого она в руках. Он сказал им, что один из них 80 000 лет назад замыслил предательство, отдав всех остальных под казнь Братства и затем забрав всю территорию Лиги Шести Королевств себе. Он потребовал признаться, кто это сделал, иначе он уничтожит Маску Жизни.
Тем временем где-то в другом месте Максилос и Спинакс догнали, наконец, Гидраксона, который преследовал Мантакса и Маску Жизни. Они бились какое-то время, после чего Гидраксон закончил битву, снеся часть горы и вызвав обвал, похоронивший под собой Максилоса.
До того, как предатель смог сделать свое признание, горный обвал Гидраксона обрушился на Зубы Китов-Бритв. В этом хаосе Такадокс напал на Мантакса, выдав себя как предателя.
Мантакс бежал, Такадокс бросился вслед, и их преследовал увеличившийся в размерах Гадунка, гоня их со своей, как он думал, территории.
В то время Тоа Мари только что вернулись в Яму. Они разделились – она команда должна была отвлечь Барраки, другая – отнять Маску Жизни у Мантакса, а Хьюки должен был драться с Гадункой. Хьюки решил выбрать трудный путь и не использовать силу своей Гараи для отражения Гадунки. В конце концов, Хали и Нупару, которые изводили Барраки, пришлось выручать его.
Между тем Джаллер и Маторо отправились за Мантаксом и Маской Жизни. После краткой борьбы между Мантаксом и Такадоксом, в которой первый из них одержал победу, Джаллер атаковал Мантакса силой своей стихии, доводя до кипения воду вокруг него.
Неподалеку оттуда Максилос выкарабкался из обломков горного обвала. Такадокс, обездвиженный головными шипами Мантакса, попытался загипнотизировать его, чтобы убить Мантакса, но тот не поддался его влиянию. Маторо вмешался и заморозил Максилоса.
Но Джаллер, пытаясь не подпустить Гидраксона к Маске Жизни, построил стену из огня, который растопил лед, заморозивший Максилоса, и он скомандовал Спинаксу атаковать Гидраксона, а Джаллер бросил маску Маторо. Они поплыли, направляясь в Мари Нуи, где их ждали другие Тоа. По пути Маторо наконец обнаружил, что Максилос был захвачен Макутой, и Джаллер сказал Маторо о Конгу, который понял, что Маторо суждено носить Маску Жизни, поскольку он единственный, кто может прикоснуться к маске и не быть при этом проклятым, во время их битвы с Везоном на Войя Нуи какое-то время назад.
В это время Барраки пытались снова забрать Маску Жизни у Тоа Мари. Но Макута, которому Тоа были нужны для того, чтобы использовать маску с целью восстановления Мата Нуи, препятствовал им, легко нанося им поражение. Но они все же послали свои войска против него. А он просто позволил им одолеть его и бросил оружие Максилоса после того, как оно было повреждено, и куда-то ушел.
В покинутом Мари Нуи Тоа Мари готовились разрушить Каменный Перешеек. В это время появился Гадунка с 300-футовым мутированным ядовитым угрем, который был создан Маской Жизни в качестве охранника еще до того, как Тоа Мари пришли в Яму, и огромным доисторическим китом, которого Канохи Затс Конгу вызвал в предыдущей битве, чтобы сбежать от Барраки. Увидев Маску Жизни в руках у Маторо, Гадунка понял, что она была таким же «светящимся камнем», который дал ей такую силу, и Гадунка подумал, что маска, должно быть, принадлежит этому камню.
Джаллер быстро составил план битвы. Конгу и Хали бились с китом, Хьюки должен был взять на себя угря, и, наконец, Нупару, Джаллер и Маторо боролись с Гадункой.
Конгу использовал свою маску, чтобы вызвать Рахи на помощь, но закончилось тем, что он вызвал какую-то светящуюся рыбу, которую Рахи тут же съел. Хали пришла в голову идея при помощи своей маски Канохи Факсон имитировать их способность светиться, и кит начал преследовать ее, думая, что она тоже съедобная. Затем Хали проплыла под большой скалой, которую Конгу разрушил своим бластером Кордаком, делая под ней ловушку для кита. Хьюки какое-то время бился с угрем, а затем воспользовался своей маской Канохи Гараи для уменьшения силы его притяжения до такой степени, что его унесло небольшим течением. Гадунка оглушил Джаллера и Маторо, а Нупару при этом пытался защитить их. Но затем Гадунка схватил Маску Жизни, и она нейтрализовала трансформацию Рахи, заставив его уменьшиться до своих первоначальных размеров. Они выиграли битву.
К несчастью, следующим на Тоа Мари напал Гидраксон. Маторо удалось убедить его в том, что Маска Жизни нужна им для спасения вселенной. Гидраксон передумал и неохотно оставил Тоа в покое. Наконец, они разрушили Каменный Перешеек, и Войя Нуи стал опускаться под воду, круша Мари Нуи, и направился к Южному Континенту, из которого он возник, и Тоа были вынуждены последовать за ним.
Тоа приблизились к Воя Нуи, но было слишком поздно. Великий Дух умер, а Барраки и их войска были рядом.
Маторо подумал о том, что должен был быть какой-то способ, чтобы возродить Мата Нуи, поэтому другие Тоа Мари остались, чтобы дать бой Барраки и тем самым дать Маторо время, чтобы спасти Мата Нуи.
Маторо следовал за Воя Нуи до самого южного континента. В последний момент он проплыл через него, вошел в гигантский водопад, падающий через отверстие в куполе Южного континента, и где первоначально находился Воя Нуи. Он добрался до Карда Нуи, ядра Вселенной, которое находилось прямо под континентом.
Под ним пролетело летучее существо Вампра. Затем он услышал внутренний голос, который велел ему надеть Канохи Игника. Когда он это сделал, знание маски перешло к нему и трансформировало его в энергию, убивая его. Энергия смешалась с маской и использовала энергию для воскрешения Мата Нуи. Его последним сознательным действием было то, что он заставил Маску Жизни перенести Тоа Мари обратно в Метру Нуи, дав им возможность еще раз вдохнуть воздух.
На Метру Нуи Тоа Мари поняли, что Мата Нуи снова существует и процветает, и что вселенная не собирается умирать. Но они поняли и то, что Маторо исчез, и Турага Вакама сказал им, что видел смерть Маторо своими глазами. А еще он сказал им идти и праздновать.
Хали закончила свой рассказ. Но книга продолжается и рассказывает о том, что даже Нуджу оплакивал смерть Маторо, потому что он был одним из близких друзей Нуджу. По возвращении в Яму Гидраксон обнаружил разрушенного пустого робота Максилоса и решил починить его, даже не подозревая, что он когда-то был По-Матораном по имени Декар, не узнал он и того, что его старые друзья начинают новую жизнь на южном континенте.
Далее книга повествует о том, что Мата Нуи смутно помнил о событиях, происходивших во время его забытья, и чувствовал, как Тоа пришли спасти его от смерти. Книга рассказывает, что после того, как Маторо воскресил Мата Нуи, последний начал видеть ужасные кошмары и надеяться, что когда-нибудь он проснется и поймет, что все это было только сном.
И, наконец, в Артакхе, Артакха говорил с Тоа Нува, хотя и не показывался. Он дал Нува особое самоприспосабливающуюся броню, которое может преобразовываться, чтобы приспособиться к окружающей среде. И затем телепортировал их к ядру. По прибытии туда они оказались в воздушном пространстве, но их оружие помогло им удержаться. Они были над поселением Маторанов и были свидетелями грандиозной битвы, происходящей в небе.

_________________
Ага, а здесь у нас подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 3:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legends #8: Downfall spoilers
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 12:26 pm
Сообщения: 4221
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ещё будет :shock:

_________________
Изображение
Изображение
Welcome to Amerika !


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 3:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legends #8: Downfall spoilers
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 10:03 pm
Сообщения: 7903
Откуда: г.Астрахань,пл.Джона Рида 7,корп.1
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Нифинта себе,я повесился,вот это информейшн! :ohmy:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы креведкО,мы Арда!СоЖЖрём мосК ваЖ беС труда!111
|><><><PEOPLE=SHIT><><><|
fuck it all...

Настоящий лидер - это тот,кто больше всего беспокоится о своей команде,а тот,кто больше всего беспокоится о себе - просто дурак.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 3:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legends #8: Downfall spoilers
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 12:26 pm
Сообщения: 4221
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Молодец Айс Колд

_________________
Изображение
Изображение
Welcome to Amerika !


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 3:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legends #8: Downfall spoilers
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:18 am
Сообщения: 4521
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вы чо тока узнали?Это уже давно на БЗП написано.Я уже это там прочитал и довольный сижу.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 4:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legends #8: Downfall spoilers
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 4:28 pm
Сообщения: 1634
Откуда: Из глубин Веба.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cпасибо, спасибо...
Toa Jaller, я узнал это на Биосекторе...

_________________
Ага, а здесь у нас подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 4:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legends #8: Downfall spoilers
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 12:26 pm
Сообщения: 4221
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Незачто

_________________
Изображение
Изображение
Welcome to Amerika !


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 4:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legends #8: Downfall spoilers
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это, конечно, что-то....Но лучше прочитать книгу.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.103s | 18 Queries | GZIP : On ]