Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 12:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: REVENGE OF THE SKULL SPIDERS (ChBоок №2) ОРИГИНАЛ СКАНЫ АНГЛ
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 12:37 pm
Сообщения: 1575
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Цитата:
Конечно. Я бы хотела посмотреть, как ты орудуешь своим пламенным луком. Я всегда мечтала его испытать. И если тебе любопытно изучить мою дрель-звезду, я бы с удовольствием поделилась опытом с тобой.

Прочитал слово *звезду*, как... ну вы поняли. А слово *изучить*, как *измучить*.

_________________
Тут должен быть баннер, но я всё потерял.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 1:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: REVENGE OF THE SKULL SPIDERS (ChBоок №2) ОРИГИНАЛ СКАНЫ АНГЛ
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9889
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Там штамп - Коргот в момент яростной схватки сказала Визуне, что "хочет спросить его кое-о-чём, когда они окажутся в безопасности", а потом всячески откладывала этот вопрос до самого финала, когда уже не отвертеться было. И спросила вот это. Классический пример шипа.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 2:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: REVENGE OF THE SKULL SPIDERS (ChBоок №2) ОРИГИНАЛ СКАНЫ АНГЛ
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вчера, когда была создана тема, отписывалось полтора землекопа. Как только один человек нашел в книге тему про любовь между двумя маторанами, активность возросла вразы. Народ так и повалил, как мухи на тухлый кусок мяса, лол


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 5:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: REVENGE OF THE SKULL SPIDERS (ChBоок №2) ОРИГИНАЛ СКАНЫ АНГЛ
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9889
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну а чего, раз есть хоть что-то светлое в этом тёмном царстве, почему б не отреагировать?

Книжечка, кстати, получше первой. Диалоги живее и персонажи такие же. Текст не такой примитивный (хоть и встречаются перлы).
Непонятно, зачем нужны Тоа, если Хранители справляются значительно лучше и чище?

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 6:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: REVENGE OF THE SKULL SPIDERS (ChBоок №2) ОРИГИНАЛ СКАНЫ АНГЛ
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 6:48 pm
Сообщения: 2694
Откуда: Солис Магна, Флид, Эквестрия, Метру Нуи, ул. Герцена, гастроном 25, палата N6.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шипшипшипшипшип. :dance:

Когда перевод? Чего это так рано вышло?

Шипшипшипшипшип.

_________________
http://vk.com/ajaller
http://vk.com/ajaller2
Биониклопов запланировано/написано - 22/18 Ищите на Фикбуке!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 8:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: REVENGE OF THE SKULL SPIDERS (ChBоок №2) ОРИГИНАЛ СКАНЫ АНГЛ
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Стоит ли ожидать перевод от кого-нибудь в ближайшие две недели? Если нет, тогда я начну.

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 8:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: REVENGE OF THE SKULL SPIDERS (ChBоок №2) ОРИГИНАЛ СКАНЫ АНГЛ
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23897
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Если нет, тогда я начну.

БЕГИТЕ

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 9:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: REVENGE OF THE SKULL SPIDERS (ChBоок №2) ОРИГИНАЛ СКАНЫ АНГЛ
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Guy писал(а):
Если нет, тогда я начну.

БЕГИТЕ

Неужели всё так плохо?

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 9:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: REVENGE OF THE SKULL SPIDERS (ChBоок №2) ОРИГИНАЛ СКАНЫ АНГЛ
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 2:45 pm
Сообщения: 2548
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Цитата:
Конечно. Я бы хотела посмотреть, как ты орудуешь своим пламенным луком. Я всегда мечтала его испытать. И если тебе любопытно изучить мою дрель-звезду, я бы с удовольствием поделилась опытом с тобой.

А потом Визуна такой: "Возможно, все защитники должны поучиться владеть оружием друг друга, в экстренном случае такие навыки могут быть полезны!".
Чёрт, Визуна, ты что, совсем намёков не понимаешь?

_________________
BOMP ЦАРVА ХРАNV!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 9:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: REVENGE OF THE SKULL SPIDERS (ChBоок №2) ОРИГИНАЛ СКАНЫ АНГЛ
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23897
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Александр Великий писал(а):
Guy писал(а):
Если нет, тогда я начну.

БЕГИТЕ

Неужели всё так плохо?

Просто первая фраза звучала, как угроза.

Тамару писал(а):
Александр Великий писал(а):
Цитата:
Конечно. Я бы хотела посмотреть, как ты орудуешь своим пламенным луком. Я всегда мечтала его испытать. И если тебе любопытно изучить мою дрель-звезду, я бы с удовольствием поделилась опытом с тобой.

А потом Визуна такой: "Возможно, все защитники должны поучиться владеть оружием друг друга, в экстренном случае такие навыки могут быть полезны!".
Чёрт, Визуна, ты что, совсем намёков не понимаешь?

Ну это же клишеэээээээээ Бесят уже клише.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 10:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: REVENGE OF THE SKULL SPIDERS (ChBоок №2) ОРИГИНАЛ СКАНЫ АНГЛ
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тамару писал(а):
А потом Визуна такой: "Возможно, все защитники должны поучиться владеть оружием друг друга, в экстренном случае такие навыки могут быть полезны!".

Возможно, Коргот стоит научить каждого защитника владеть её дрелью!
Изображение

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2016 10:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: REVENGE OF THE SKULL SPIDERS (ChBоок №2) ОРИГИНАЛ СКАНЫ АНГЛ
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am
Сообщения: 1743
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mister N писал(а):
Вчера, когда была создана тема, отписывалось полтора землекопа. Как только один человек нашел в книге тему про любовь между двумя маторанами, активность возросла вразы. Народ так и повалил, как мухи на тухлый кусок мяса, лол

Это печально, но учитывая то нытье про неканон Хьюки с... забыл.

The Shadowed One писал(а):
Ну а чего, раз есть хоть что-то светлое в этом тёмном царстве, почему б не отреагировать?

Ну, как ты сказал выше, это штапм. А это не есть хорошо.
Да и если на чистоту, я против шипов и всего прочего [УДАЛЕНО].

_________________
Я ненавижу аве.
Ждущий = Десять Тон Кирпичей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2016 6:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: REVENGE OF THE SKULL SPIDERS (ChBоок №2) ОРИГИНАЛ СКАНЫ АНГЛ
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Думаю, сегодня-завтра завершу перевод первой главы.

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2016 10:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: REVENGE OF THE SKULL SPIDERS (ChBоок №2) ОРИГИНАЛ СКАНЫ АНГЛ
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am
Сообщения: 1743
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Думаю, сегодня-завтра завершу перевод первой главы.


Ждем-с.

_________________
Я ненавижу аве.
Ждущий = Десять Тон Кирпичей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2016 11:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: REVENGE OF THE SKULL SPIDERS (ChBоок №2) ОРИГИНАЛ СКАНЫ АНГЛ
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, раз уж никто мне не ответил, буду делать перевод. Попрошу этот перевод за пределы РБ не вытаскивать. Пишите об ошибках, если найдете.
Первая глава:
Скрытый текст: Показать
Сбор Хранителей

Визуна, Хранитель Джунглей острова Окото в быстром темпе поднимался на верхушку высокого дерева на окраине родного региона для того, чтобы лучше разглядеть битву на мосту. Мост был монументальным сооружением с возвышающимися опорами, которые брали свое начало в глубокой пропасти под городом Создателей Масок. Надеясь остаться незамеченным, Визуна спрятался за широкими листьями дерева, обмотав свой сенсорный хвост вокруг ствола чтобы не свалиться. Хранитель отодвинул листья в сторону и сфокусировал свой взгляд на шести вооруженных воинах, стоящих на мосту. Устойчивый поток облаков расстянулся над пропастью, время от времени заслоняя поле зрения Визуны. Насколько он мог видеть, воины принимали удары от чудовищного Лорда черепных пауков, стоящего в центре моста. Четыре красных глаза монстра с ненавистью смотрели на оппонентов.
Шестью воинами были Тоа - стихийные герои, прибывшие сквозь время и космос. Несмотря на то, что Визуна слышал легенду о Тоа ещё ребенком, прибыли они совсем недавно. Из всех шести ему удалось встретиться только с Ливой, Повелителем Джунглей, носившим зеленые доспехи и вооруженным мечами и боевыми топорами, способными трансформироваться в X-глайдеры, кцоторые позволяли Ливе летать. Так как Визуна был знаком с легендами, он быстро признал и остальных Тоа.
Похату, Повелитель Камня, носил смуглую броню и был вооружен кинжалом и двумя шторморангами. Онуа, Повелитель Земли, был увешан черными и фиолетовыми латами, а владел Молотом Землетрясений и Турбоковшами. Таху, Повелитель Огня, переносил на себе красную броню и был экипирован двумя золотыми клинками и парой огненных мечей, которые при комбинации становились доской для серфинга по лаве. Копака, Повелитель Льда, носил белые доспехи и был вооружен Ледяным Копьем и Морозным щитом, который при разъединении становился Лавинными лыжами. Гали, Повелительница Воды, экипированная лазурной броней орудовала Стихийным Гарпуном и Акульеми Плавниками, позволявшими ей перемещаться под водой с невероятной скоростью.
Все шестеро Тоа носили Золотые Маски Силы. Экиму, Ваятель масок создал их много тысячелетий назад. Он знал, что когда-то хранители Окото будут вынуждены вызвать Тоа, чтобы они сразились со злом. Каждый островитянин знал легенду о Ваятелях Масок, о том, как Экиму был вынужден сразиться со своим братом Макутой, сотворившим смертоносную маску Абсолютной Силы, способную уничтожить весь остров. Хоть и Экиму и предотвратил полное уничтожение, его битва с Макутой спровоцировала катаклизм, изменивший весь остров Окото. Шесть стихийных регионов были трансформированы во врождебную среду, многие города острова были превращены в руины. Многие поколения Хранителей ждали время, когда прочество Экиму будет исполнено. В конце концов, Визуна и другие хранители выполнили свой долг: он и ещё пять хранителей отправились в Храм Времени и призвали шесть комет, которые несли в себе Тоа Окото.
Впоследстивии, каждый Тоа прибыл в разные регионы Окото, и Хранители сопровождали Тоа в их поисках Золотых Масок. И теперь, после долгих дней борьбы с черепными пауками и другими существами, несущими угрозу, все шестеро Тоа прибыли на окраину города Создателей Масок в регионе Джунглей.
-Но они ещё не едины. Пока что... - думал Визуна.
Хранитель Джунглей в страхе наблюдал, как Тоа падают один за другим. Каждый из них пытался победить Лорда черепных пауков в одиночку, но монстр плел паутину и плевался ею под ноги Тоа, с легкостью отталкивая их подальше от моста. Визуна представил, что пророчество Экиму было ошибкой. От этой мысли он вздрогнул.
Хранитель затаил дыхание, увидев как шесть воинов перегруппировались. Визуна почувствовал, как его сенсорный хвост за его спиной начал дергаться, будто бы почувствовав внезапный вплеск элементарной энергии в воздухе. Он наблюдал, как Тоа ринулись вперед в едином порыве, на этот раз скоординировав атаку на Лорде черепных пауков. Тварь почувствовала, как её сердце начинает биться быстрее.
Работая вместе, Тоа принялись атаковать шестиногого монстра со всех сторон. Меньше чем за минуту им удалось отбросить Лорда черепных пауков к центру моста, к смотровой площадке. Онуа поднял свой Молот Землетрясений и со всей силы ударил им по поверхности моста, отломав внушительный кусок территории вокруг и под тварью. Каменистая порода отвалилась от моста и полетела навстречу бездне вместе с Лордом черепных пауков.
Визуна вскрикнул от счастья, но быстро опомнился. Он не хотел, чтобы Тоа заметили его. Хранитель оставался тихим, провожая героев взглядом. Они шли в город Ваятелей Масок, который располагался на вершине соседней горы. Здания города имели множество каменных шпилей, которые уже покрылись диким мхом и лозами. Одним из таких сооружений была гробница Экиму. Хоть Тоа и победили Лорда черепных пауков, Визуну не покидала мысль, что город таит в себе ещё множество опасностей.
Как только Тоа пропали из поля зрения, Визуна спустился с дерева, вернувшись на землю. Хранитель тихо бежал через джунгли, приближаясь к ранее спланированной точке сбора хранителей. На бегу Визуна почувствовал, как его сенсорный хвост стал дергаться, а через мгновение к этому прибавился хруст ветки позади него.
Он предположил, что этот звук издает мирное существо, но его надеждам не суждено было оправдаться. Не оборачиваясь, Визуна прыгнул вперед и схватился за свисающую лозу, а затем подтянулся на ней, оказавшись на высокой ветке. Сделав оборот, хранитель натянул тетеву своего пламенного лука и прицелился им в землю. Его зоркие глаза исследовали территорию через отверстия в маске, ища любые признаки движений.
Дикие растения под ним шуршали своими слегка желтоватыми широкими листьями. Хранитель заметил черепного паука, выползающего из куста. Паук передвигался на четырех резко сужающихся лапках, а его злобные светящиеся глаза двигались из стороны в сторону, будто бы в поисках жертвы.
Визуна хорошо знал тактику боя черепных пауков: монстры карабкаются по телам островитян пока не достигнут головы, превращая жертву в прислугу Лорда черепных пауков.
-Но ведь Тоа победили Лорда, и пауки должны были погибнуть вместе с ним... - думал Визуна.
Хранитель наставил свое оружие на врага, стараясь не издавать шума.
Визуна так и не заметил двух других пауков вплоть до того момента, пока они не напали на него. Резкое нападение сбило хранителя с ветви, и пауки стали цепляться за его зеленые доспехи. Визуна понял, что пауки поджидали его на более высокой ветке.
Хранителю Джунглей не понадобился сенсорный хвост, чтобы понять, что если он не будет действовать быстро он разобьется о землю. Продолжая держать в одной рукe рукоятку своего оружия, другой он попытался схватиться за лозу. Вместе с двумя ухватившимися за него черепными пауками, он держался за неё и по инерции полетел к стволу соседнего дерева. Быстро распрямив ноги, он заставил свое тело повернуться в противоположную от дерева сторону. Оба паука оказались между ним и деревом в тот момент, когда он врезался в него. В результате, противники такого удара не пережили.
Осколки врагов отпали от Визуны. Покувыркававшись по земле, хранитель быстро поднялся на ноги всё ещё держа свой пламенный лук в руках, он вышел на поляну. Он сканировал окружающие его деревья и кусты на предмет черепного паука, которого он встретил первым. Он был удивлен, когда услышал голос:
-Пригнись, Визуна!
Хранитель Джунглей послушался голосу и сразу же упал на землю. Шквал снарядов пронесся позади него, разорвав листья куста и попав в черепного паука, который готовился к прыжку на Визуну. Тварь завизжала, когда снаряды прижали её к стволу дерева.
Визуна встал и обернулся. Он увидел вооруженную фигуру, носящую черно-фиолетовую маску, выходящую из-за дерева.
-Отличный выстрел, Коргот. - сказал Визуна.
Коргот, хранительница земли, переносила в своей груди скорострельную винтовку, пару метательных ножей в левой руке и звездчатый бур в правой, способный пробурить любое вещество. Она посмотрела на Визуну:
-Ты в порядке? - спросила Коргот.
-Никто не пострадал, - ответил Визуна, отряхнувшись, - Ну, по крайней мере - я.
Он указал на мертвых пауков и добавил:
-Не могу сказать об этих трех то же самое. Они определенно работали вместе. Первый создал шум позади меня, на который я отвлекся, а эти...
-А эти поджидали такой реакции, - прервала Коргот. -Трио черепных пауков попытались провернуть со мной такую же тактику, практически сразу, как я вошла в Джунгли.
-Правда? Они тоже заманили тебя на дерево?
-Ну, они попытались, - ответила Коргот, пожимая плечами. - Я просто взорвала их в клочья.
-Ой, - сказал Визуна, когда его сенсорный хвост опять дернулся, - я чувствую приближение других Хранителей.
-Вообщем-то, мы уже здесь! - послышался голос из леса.
Визуна и Коргот повернулись и увидели Нармото, Хранителя Огня, пробирающегося через скопление папоротников между деревьями на краю поляны. Нармото был экипирован красной маской и доспехами, огненной винтовкой и двумя пламенными мечами. Изотор, Хранитель Льда, владеющий морозной винтовкой и огромной циркулярной пелой по льду с заостренными зубцами, следовал за ним. Следующим показался Кивода, Хранитель Воды, несший за спиной торпедную винтовку, а на его плечах расположились две турбины для подводного плавания.
Покачав головой, Визуна с небольшой грустью в голосе произнес:
-Мой сенсорный хвост не может предсказать всё.
Приведя в порядок своё оружие, Коргот сказала:
-Может, Нилку опять потерялся? Прямо как тогда, когда мы договорились встретиться у Храма Времени.
-Эй, я не потерялся! - возразил Нилку, войдя на поляну, - Я просто немного не туда повернул в горах.
Нилку, Хранитель Камня, носил коричневую маску и владел мощной песчаной винтовкой. Он поклонился другим Хранителям.
-Я рад нашей встрече, друзья мои, - начал Изотор, - много недель прошло с того момента, как мы призвали Тоа из времени и пространства для того, чтобы они выполнили Пророчество Героев.
-Мы все здесь, и я верю, что каждому из нас удалось сделать Тоа нашими союзниками после того, как они упали вместе с кометами. Все Тоа нашли свои Золотые маски прежде чем попасть в город Ваятелей, так? - сказала Коргот.
Хранители кивнули друг другу в ответ.
-Я знаю, всем нам есть что рассказать о приключениях с Тоа, но сейчас не время. Мы на миссии! - произнес Нармото, а затем посмотрел на Визуну, - Мы сейчас недалеко от ворот в город, да?
-Довольно близко. - ответил Визуна, - Я уже сходил на разведку в район моста. И издалека я видел, как Тоа встретились там. Они объединились для битвы С Лордом черепных пауков, а потом...
-Они его победили?! - возбужденно перебил Кивода.
-Да, победили. - отвечал Визуна.
Услышав это, глаза остальных Хранителей резко расширились от удивления и восторга. Позабыв о собственных словах, обескураженный Нармото сказал:
-Ты видел это?! Расскажи подробнее!
-Что ж, - начал Визуна, - сначало Тоа сражались по одиночке. Но затем они стали работать вместе, и мощь их комбинированных атак ошеломила Лорда черепных пауков, да так, что он свалился с лап. Онуа размахнулся своим молотом, отколов кусок моста, который и унес тварь в пропасть. Потом Тоа вошли в город.
-Вау, - произнесла Коргот, - я бы очень хотела придти пораньше и посмотреть на эту битву!
-Даже со своими Золотыми Масками, даже со своими стихийными силами, Тоа все ещё могут нуждаться в нашей помощи в поисках Экиму - Ваятеля Масок в городе. - сказал Изотор.
-Поэтому я и предложил встретиться здесь, - продолжил Визуна, - может быть судьбой им и предначертано найти Экиму без нас, но если Тоа потребуется небольшая помощь, это может стать и нашей судьбой - содействовать им.
Хранитель Джунглей повернулся в сторону группы деревьев в конце поляны.
-Мост в той стороне. Следуйте за мной. - сказал он.
Визуна вел остальных Хранителей по поляне, а дальше вывел их и из леса. Они подошли к тропе, с которой открывался прекрасный вид на мост, наполовину затянутый облаками. Визуна обратил внимание на центральную часть моста и сказал:
-Видите выемку посередине? Там Онуа свой молот и применил.
Глядя на город, покрытый мхом, Нилку произнес:
-Это место меня всегда пугает. Оно выглядит, как огромное кладбище.
-Оно таким было не всегда, - мрачно начал Изотор, - тысячи лет назад наши предки видели этот город ярким, полным жизни.
Когда облака прошли и позволили взглянуть на город снова, Изотор глубоко вздохнул и произнес:
-Давно я не видел это место. Но такое зрелище никто не забудет.
-О! Говоря о памяти, вы мне кое-что напомнили. Тоа Похату совершенно ничего не помнил о своем прошлом! - продолжил Нилку.
-Правда? Тоа Онуа тоже ничего не помнит! - сказала Коргот.
Посмотрев на остальных Хранителей, она спросила:
-Что насчет вас? Прибыл ли хоть один Тоа с воспоминаниями?
-Нет. - Ответили Хранители в один голос.
-Возможно, поэтому Тоа и не работали вместе сразу же, как встретились? Потому что они не помнят, как работать друг с другом! И ещё я полагаю, что они друг другу не доверяют. - сказал Визуна
-Нам не надо беспокоиться на этот счет, - излагала свои мысли Коргот, - в конце концов, Тоа уже сражались с черепными пауками по всему острову, нашли Золотые Маски, так? Они бы этого не сделали, если бы не знали, что пришли сюда ради одного - борьбы со злом!
-Я тоже считаю, что волноваться не о чем, - сказал Нилку, -ну так что, пересечем мост и последуем за Тоа, или мы чего-то жде...
Оглушительный гул послышался из пропасти, ошарашивающий Хранителей. Коргот села на корточки и приложила ладонь на землю:
-Это был молот Онуа.
-Ты уверена? - переспросил Нармото.
-Я узнаю этот звук где угодно. Импульс шел из города, Онуа должен...
Ударная волна дошла до Хранителей, сбив их с ног. Падая, они чувствовали как земля под ними дрожит. Нилку оттолкнулся от поверхности и показал на мост:
-Смотрите!
Большие трещины покрыли опоры древнего моста. Нависшие башни распались и упали. Падая, они зацепили и сам мост. Темное облако пыли и осколков расплылось во все стороны, извергая из себя куски камней прямо в пропасть. Хранители ахнули, когда значительная часть моста отправилась в реку облаков.
Хранители острожно приблизились к краю скалы. Разрушенный уступ из камня, только часть некогда великого сооружения торчал над пропастью.
Глядя на это, Нилку сказал:
-Думаю, теперь нам придется о чем-то побеспокоиться!

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.116s | 10 Queries | GZIP : On ]