Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт апр 25, 2024 7:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 5:26 am 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #4 - Прошлое - Рассказ №4
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Прошлое
Главные герои: Макута Мьютран, Рахи Слизки, Маторан Фоток.
Жанр: Приключения
Саммари: Теридакс вспоминает причины Сдвига, которые Мата Нуи стёр из его памяти. Оказывается, он от части виноват в этом... и Теридакс счастлив от этого.


Скрытый текст: Показать
Я – Тоа Хелрикс, первая Тоа во Вселенной, сейчас нахожусь в мозговом центре Мата Нуи, которого заменил Теридакс. Сейчас он вспоминает причины Сдвига, которые были стёрты из его памяти Великим Духом. И, по «счастливой» случайности, я это тоже вижу, слышу и чувствую.

***


Мьютран был в своей лаборатории. Он только что закончил создание нового Рахи. Это было существо зелёного цвета, примерно двух био в длину, с большими крыльями и длинным хвостом, на конце которого было острое жало.

По задумке Теридакса, эта тварь должна была проникнуть в Карда Нуи, сердце Вселенной, которое Макуты недавно обнаружили, что бы сделать из Маторанов Света Маторанов Тени. Это существо, названное Слизком (из-за большого количества слизи, которое оно производило), должно было поедать Маторанов Света и создавать небольшой кокон, который со временем раздувался и создавал Маторана Тени.

Сейчас был первый тест этого Рахи. Гораст приволокла какого-то Ону-Маторана-отшельника, пропажу которого никто не заметил бы. Мьютран взял за шкирку Слизка и кинул его в Маторана. Тот попытался встать, но не успел. Слизк сделал дугу в воздухе, со всего зармаху влетел в Маторана и проглотил его, раздувшись в несколько раз. После этого его слизь начала густеть, и в конце концов от Рахи отделился большой зелёный кокон, которые медленно пульсировал и темнел.

Мьютран улыбался во всю маску. Он что-то пометил в своих записях, а потом начал наблюдать за коконом. Минут через десять он раздулся и лопнул, облив Макуту слизью. Но Мьютрана ждало открытие. Из кокона вышел не только готовый к бою, когтистый и крылатый Маторан Тени, но и ещё один Слизк, который был физически сильнее (предыдущий, заметим, был таким же: он впитал энергию Маторана).

***


Теридакс сказал Мьютрану, что Слизков надо поместить в стазис-поле, примерно на тысячу лет, на что Мьютран с радостью ответил бы отказом, если бы ранее не лицезрел силу Теридакса. С отвращением, Макута взял в руки двух Рахи, с которых на пол уже натекла большая лужа слизи, и поместил их меж двух небольших столбов, набитых электроникой. После этого он нажал на подставке сбоку кнопку. Вся платформа завибрировала. Через пару секунд капля слизи, которая слетела с брюха первого Слизка, просто застыла в воздухе.

В один стазис-аппарат можно было помещать что-то или кого-то только один раз. То есть для повторного использования нужно было оживить предыдущую жертву поля. Поэтому Мьютран взял и покатил весь агрегат в кладовую. С удивлением он обнаружил там Тоа и ещё несколько Рахи в таких же стазис-полях. Мьютран пытался вспомнить, что там делает Тоа, но так и не смог.

Мьтран повернулся, вышел и запер комнату. Правда, он не заметил одной немаловажной детали: капля слизи всё же упала на пол. Секунду спустя и сами Слизки вырвались на свободу. Они начали искать выход. Один из них заметил дверь, под которой была маленькая щёлочка. Слизк начал протискиваться, выделяя много слизи, чтобы вылезти. Через пару минут он выбрался. С его брюха капала слизь. Затем, появился второй. Они увидели окно и вылетели в него.

***


Крика заметил пропажу Слизков первым. Идя по коридору, он поскользнулся и здорово ударился головой о пол. От этого грохота Мьютран вышел к нему.
- Что, уже совсем ноги не держат? – спросил с ухмылкой он.
- Да нет, это какая-то слизь, Карзахни её побери… - начал ругаться Крика.
- Слизь, говоришь?..

Мьютран, не обращая внимания на протесты, пнул Крику, да так, что он пролетел несколько био. Сам он тем временем присел и начал изучать слизь. После этого, уже со злостью на лице, он пошёл в свою кладовую. Войдя туда, он почувствовал жар. Сильный жар. Непонятным образом, Тоа Огня вырвался на свободу. И не только он. Три Рахи были готовы атаковать Мьютрана.

В следующее мгновение, Мьютран уже летел в стену. Столб огня ударил его с такой силой, что Макута едва не отключился. Собрав силы, он встал, взглянул на Тоа и Рахи и взмахом руки направил в их сторону четыре потока тени, которые моментально обездвижили и Рахи, и Тоа. Мьютран подошёл к стазис-полям и начал проверять их на неисправности. Не найдя таковых, он вышел и со злостью на лице отправился на поиски Слизков.

В коридоре он заметил окно. Поток слизи вёл к нему. Мьютран подошёл и проверил окно.
«Да, Слизки выбрались там, - думал Мьютран. - Теридакс будет очень зол…»

***


А Слизки времени не теряли. Они почувствовали запах Света. Недоумевая, откуда он, они начали летать вокруг острова. Вдруг, один из них наткнулся на землю, недалеко от Дестрала. Запах шёл именно оттуда. Они отправились туда. В глубене Материка Рахи обнаружили деревню Маторанов. Деревню Маторанов Света. Она была очень кстати, ведь Слизки уже порядком проголодались. Один из них прыгнул в одну из улочек селения и проглотил одного Маторана…

***


Фоток пригнулся. В него только что чуть не попал большой ком слизи.

Эти Рахи пришли два месяца назад. Правда, тогда их было два. Но на следующий день их стало четыре, а ещё через день – восемь. С тех пор каждый день их становилось в два раза больше. Самое странное, что эти существа отступали каждый раз, когда кто-то из них утаскивал Маторана. Каждый день защитников деревни становилось всё меньше, а Рахи всё больше. Но последние несколько дней Фоток начал замечать, что нападают они всё унылей, а их количество уменьшается на одного-двух каждый день. Что было странно, так как их практически не убивали.

В следующий момент всё затихло. Атака прекратилась. Фоток прислушался. В такой тишине всегда можно было почувствовать небольшую тряску и услышать Шторм, который бушевал глубоко под селением. А он, казалось, ослаб. Великий Шторм, который бушевал в Карда Нуи уже сорок тысяч лет, начал ослабевать. Он никогда не прекращался, никогда не ослабевал, ничего не щадил. Казалось, сам Мата Нуи видит, что тут творится, но ничего не делает. Лишь Шторм ослабевает.

Внезапно, Фоток кое-что заметил. Что-то, блестящее. Присмотревшись, он он понял. Это было Рахи. Одно из тех существ, которые атаковали их. Маторан подошёл поближе. Казалось, Слизк был при смерти, но видимых ран не было. Фоток посмотрел внимательнее. Да, повреждений действительно не было, но Рахи умирал.

На следующий день то же случилось ещё с несколькими Слизками. Они просто лежали на земле. А через пару часов умирали. И так каждый день. Всё меньше и меньше Рахи атаковало. Всё больше и больше Рахи умирало. В один прекрасный день их осталось лишь пять.

Вот тогда Матораны Света впервые за полгода начали атаку. До этого они всё время защищались. Теперь же, когда их враги в меньшинстве, надо атаковать, ведь если Рахи восстановят свои ряды… это будет большой проблемой. Правда, споры по поводу атаки были долгие. Но большинство встало на сторону Фотока, который собирался нападать. Поэтому атака началась.

В момент, когда Рахи прилетели в деревню, чтобы напасть, Матораны сделали ответный ход. Одновременно, с десяток зарядов света полетели в каждого Слизка. Матораны стояли так, что негде было спрятаться: в любом месте в Рахи летели несколько зарядов. Спустя несколько секунд после начала атаки, двое Рахи уже лежали без сознания, а остальные три уже были готовы отключиться.

Когда последний Рахи упал, произошло непредвиденное. Все, кого ранее проглотили Слизки начали атаку. Эти были они, но немного другие они. Чёрные, с когтями и крыльями и страшными, зубастыми масками. Правда, они были физически слабее Маторанов Света, но это не мешало им обстреливать бывших соратников зарядами Тени.

Несколько часов спустя, Матораны Тени начали слабеть. Их заряды Тени наносили всё меньший и меньший урон. Медленно, они начали превращаться в Маторанов Света. Сначала начали изменяться ноги и руки: когти стали пропадать. Ещё позже пропали крылья. Они начали медленно втягиваться в тело Маторанов, пока в конец не исчезли. В этот момент часть из них начала осознавать, что они делают. Они атаковали лучших друзей. К моменту, когда маски начали изменяться, большинство Теневых Маторанов уже были на стороне Световых.

***


Позже, когда все Матораны вернулись к свету, Фоток спросил одного из бывших пленников:
- Почему вы изменились?
- Я точно не знаю, - был ему ответ. – Я… я почти ничего не помню. Помню только ощущения. Сначала, долгое время я был полон энергии. Но когда началась битва… энергия начала уходить.
- Значит, вы изменились обратно от потери энергии? – спросил Фоток. – Это похоже на то, как теряют энергию Тоа, только они её восполняют путём отдыха, а вы не смогли это сделать и потеряли стихию Тени, вернувшись к свету, да?
- Наверное.

***


Несколько дней спустя, Орден Мата Нуи вступил в игру. Так как большинство Маторанов Света были превращены в Маторанов Тени, здоровье Великого Духа подкосилось. Это было, естественно, замечено и в Метру Нуи. Было решено, что Орден уничтожит все записи об этом периоде и расселит Маторанов Света по Вселенной, чтобы подобное не повторялось. Великий Дух тем временем сотрёт все воспоминания жителей Вселенной, не только для того, чтобы они забыли эти полгода, а так же для того, чтобы они не знали, даже не подозревали, что среди них живут Матораны Света.

***


Теридакс внутри улыбался. Он не ожидал, что получит удовольствие от того, что узнает. Да, ухудшить здоровье Мата Нуи было наслаждением. К несчастью, Теридакс сорок тысяч лет не помнил этого. Но теперь, когда он вспомнил, то знал, что был причиной этого, и он был счастлив.



Скачать в формате *.doc:
Вложение:
kr-rb4-rasskaz4.doc [27.5 Кб]
Скачиваний: 54


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 6:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #4 - Прошлое - Рассказ №4
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
И еще один рассказ, который мне нравится. Во-первых, выбор Мьютрана в качестве главного героя - беспроигрышный шаг. Во-вторых, Рахи-Слизки получились представимыми и запоминающимся. В-третьих, текст достаточно качественный. Повторюсь, в этот раз очень очень сильный состав участников конкурса.

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 5:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #4 - Прошлое - Рассказ №4
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну так, нормально. По моему, лучше Ночи в Метру Нуи, но Царь и Бог, не говоря уже о Консилиуме лучше.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 7:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #4 - Прошлое - Рассказ №4
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 7:43 pm
Сообщения: 3185
Откуда: Multiverse -> Alara -> Jund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень интересный рассказ, просто чудовищно интересный! Было и над чем посмеяться, и над чем задуматься. Рассказ сильнее "Ночи...", не так пафосен, как"Царь и Бог" (и это скорее в плюс!), и проигрывает только "Консилиуму". Один из основных претендентов на победу.

_________________
Баннер удалён.
I <3 Olivia


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 1:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #4 - Прошлое - Рассказ №4
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну неплохой рассказ. Интересный, но мне не понравилось.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 3:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #4 - Прошлое - Рассказ №4
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ хороший. Начало лучше конца. Мне не понравилась идея поглощения. Этот момент недостаточно подробно освещён. А в целом рассказ хороший. Прекрасное объяснение причин Сдвига! Идея рассказа сильная, но мне не особо понравились затенённые Матораны.
Dreadnought писал(а):
Было и над чем посмеяться, и над чем задуматься. Рассказ сильнее "Ночи...", не так пафосен, как"Царь и Бог" (и это скорее в плюс!), и проигрывает только "Консилиуму". Один из основных претендентов на победу.
Здесь я полностью с тобой согласна!

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.186s | 16 Queries | GZIP : On ]