Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 9:22 pm 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #5 - Альтернатив - Рассказ №2
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Альтернатив
Главные герои: Мата Нуи
Саммари: оба ОБЧР пали. Теридакс погиб, но Мата Нуи выжил. Однако теперь Сферус Магну не соединить, а Бара Магна слишком перенаселена за счет жителей Вселенной Маторанов. Что же будет?
Примечание: некоторые моменты повести могут не совпасть с настоящими фактами, т.к. мы не знаем, зачем нужно объединять планеты. И как это произойдет.

Скрытый текст: Показать
Альтернатив
Бара Магна. Бескрайние пустыни. Только голые скалы и пески. Но сейчас пустыня оживлена как никогда. Тысячи голов были подняты вверх, туда, где происходила битва поистне вселенского масштаба.
Мата Нуи смотрел на своего соперника. Теридакс, в бессильной злобе был не в силах что-то сделать. Его тело потрескалось, и части начали со страшным звук скрипеть. Он в ужасе догадался, что происходит - то, что он считал непобедимым, то, что досталось ему с таким трудом - огромный робот, начал разваливаться. Властелин Макут жалобно взглянул на Мата Нуи, но и он не мог уже ничего сделать.
- Мне очень жаль, брат, - проговорил тот. И посреди пустыни раздался мощный голос. Все Глаториане, Тоа, Маторане, Агори, Ракши и разные другие существа, стоявшие внизу, услышали громогласный возглас
металлического гиганта.
- Бегите!
Тарикс бежал что есть мочи, но вот его накрыла тень. Это была летящая сверху рука Теридакса. Но Глаториан оттолкнулся, прыгнул... И был раздавлен огромным куском железа. Вся земля сотрясалась от падающих кусков Теридакса. На глазах изумленного Ракши огромная голова с потухшими глазами упала прямо перед его ногами, придавив несколько его собратьев.
Мата Нуи неподвижно смотрел на лежащие у его ног куски стального исполина. Вдруг в глазах мгновенно потемнело, он покачнулся, и провалился во тьму...
Великий Дух был в своем теле, на Аква Магне. В Метру Нуи все было спокойно, Маторане работали, Тоа Ликан и Нидики присматривали за беспорядком. Все было хорошо. Все приключения на Бара Магне оказались страшным сном. Но тут картинка исчезла, и он увидел странную фигуру в плаще. Мата Нуи изумился, увидев своего прародителя.
- Тибран! Это ты! Я не ожидал тебя увидеть!
Великий только промолчал. Грустно посмотрел на него, и проговорил только одно слово.
- Слабак!
Взгляд Тибрана ужесточился. Мата Нуи очень удивился.
- Ну, как же? Ведь все в порядке! - Все в порядке?! - тот чуть не лишился дара речи. - Ты угробил оба робота! Теперь Сферус Магна никогда не воссоединится!
- Как? Так это не сон? - вскричал Мата Нуи. - Значит, я не выполнил задачу? И что же произойдет?! Вдруг появилось два источника света, которые ослепили Великого Духа. Последним, что увидел Мата Нуи - это осуждающий взгляд Великого.

- Мата Нуи? Ты жив?
Тот очнулся. Вокруг него стояли Глаториане и Тоа. Мата Нуи спросил - что произошло? Несколько секунд все молчали, потом Таху все-таки ответил.
- Теридакс развалился, а потом ты потерял сознание и упал, разбив свое тело. Мы извлекли из головы маску, которая тотчас же создала тело, похожее на старое. Ракши разбежались, Скраллы тоже исчезли. Но Тарикс и Гелу погибли.
- Они были хорошими воинами! – грустно заметил Аккар.
- Вы даже не представляете, что сейчас произошло! – сокрушенно покачал головой Мата Нуи. – Ведь я не выполнил свой долг, не объединил Сферус Магну. Но я не знаю, что произойдет!
- А я догадываюся!
Все обернулись, и увидели вошедшего в хижину Тардука.
- Для такой уймы народу не хватит пищи! Бара Магна и так еле прокармливала нас, а так мы все умрем с голоду!
- Но что нам делать? И нас нет теперь надежды! – в истерике закричал Берикс.
- Успокойся! – окликнула его Киина. Сначала мы перенесем то, что осталось в роботах. Потом, у нас есть неизведанные земли за Черными Горами. Никто не знает, что там. Быть может, там прекрасные земли.
- Но все равно этого не хватит надолго! И перевал очень опасен: батерры, Скраллы, – мрачно сказал Вастус.
- И Властители Стихий! – поддержал его Тардук. – Мы можем не пройти!
- Ничего! Пару лет мы прокормимся и здесь! – закрыла тему Киина.

Прошло 4 года. Земли Бара Магны истощились настолько, что урожая больше не приносили. Половина жителей Бара Магны погибла от истощения. Остальные еле волочили ноги от голода. Турага Дьюм, Мата Нуи, Аккра и Таканува решили повести оставшихся через горы.
На шестой день пути через перевал…
По узкой тропке, вьющейся по горе, километровой вереницей брели жители Бара Магны. К Мата Нуи подошел Греш.
- Все уже не могут идти. Старейшины очень слабы. Они на грани смерти.
- Веди всех, - бросил тот Аккару. – Я сейчас.
На камне сидел Раану и другие старейшины. Они были в ужасном состоянии.
- Мы не можем идти дальше! Оставьте нас!
- Мы никуда не уйдем без вас! – закричал Греш и попытался поднять Рану. Но он не мог даже стоять, да и сам Глаториан был слаб.
- Мата Нуи! Смотри! – подозвал Великого Духа Аккар.
Тот подошел и увидел, что тропинка обвалилась, и вместо дороги зияла дыра.
- Видите? – слабо пробормотал Раану. Нам нет дороги!
- Ну, хорошо! – сдался Мата Нуи. – Но мы вернемся за вами!
Глаторине по очереди перепрыгивали обрыв с Агори и Маторанами на плечах. Скакди, Вортиксы и другие существа из Вселенной Маторанов сами должны были прыгать.
Вастус подхватил Турагу Дьюма, посадил его на плечи, приготовился… И край обвалился! Вастус успел прыгнуть, но только зацепился и повис над пропастью.
- Давай! На тропинку! – закричал он Дьюму. Тот прыгнул на тропинку.
- Помогите мне! Я сейчас сорвууу…
И Вастус исчез в провале.
- Нееет! – закричала Киина и бросилась к провалу. Она посмотрела вниз и увидела улыбающуюся голову Вастуса.
- Я зацепился за что-то косой, – сказал Вастус и засмеялся.
- Ну, ты… - потеряла дар речи Киина. И все засмеялись.
- Смотрите! – раздался голос Греша.
Все посмотрели вниз и увидели плодородные земли: степи, леса и поля простирались до самого горизонта.
- Вот, мы пришли! Это наш мир! – провозгласил Мата Нуи.
И все зааплодировали.

Уже девять месяцев как наши странники нашли эти земли. Теперь все счастливы. Но Мата Нуи гложет вопрос – зачем ему нужно было объединять планеты? И что будет, ведь он не сможет это сделать!
И вот, он, под покровом ночи, не говоря никому ни слова, отправился в Долину Страха.

Пройдя все испытания, Мата Нуи снова оказался там, в радио-комнате. Он, также как несколько дней назад, нажал на зеленые кнопки, и ввел число 1760. В центре комнаты появилось изображение Великого.
- Я ждал тебя! – сказал Тибран.
- И я пришел! – ответил Мата Нуи и поклонился.
- Ты хотел спросить, что произойдет? И я скажу! Вас ждет Апокалипсис!
- Но почему?
- С каждым годом оно было ближе и ближе. И план Теридакса также входил в наш план по спасению вашего мира. Именно из-за Теридакса ты должен был прийти на Бара Магну, получить второго робота, и вместе с Теридаксом соединить планеты. Но он захотел власти, а ты не смог его убедить! И теперь Смерть всего неизбежна!
- Но почему?!
- Огромный астероид летит и скоро врежется в одну из лун. Она сойдет с орбиты, собьет другую, а потом они протаранят Бара Магну. Не уцелеет никто! Если бы ты соединил их
- И что делать? – в отчаяние закричал Мата Нуи.
- Ждать. – просто сказал Великий и исчез, оставив Мата Нуи без всякой надежды.

- Вот так… - закончил Мата Нуи, пересказывая историю Тибрана.
- И что нам теперь делать? - спросил Аккар.
Но даже он пал духом. Вдруг кто-то снаружи закричал.
- Смотрите, что-то летит!
Все мгновенно выбежали из палаток. Луны были прерасно видны. Но вот на небосводе появилось еще одно небесное тело. И вдрун ужасная вспышка на секунду ослепила всех. Когда Мата Нуи снова смог видеть, он понял!
- Это конец!
Сквозь облака, на огромной скорости к земле летели осколки лун и астероида. И все увидел два огромных темных объекта, стремительно приближающихся к поверхности Бара Магны. Вот они скрылись за горами. Все стихло. И вдруг раздался громкий, оглушающий звук взрыва, и огромный гриб вырос над пиком.
- Это конец нашей цивилизации! Наслаждайтесь последней минутой жизни!
И огромный взрыв накрыл планеты! По ней пошла трещина, и…
- Неет! – раздался в облаке пепла голос Мата Нуи. Он знал, что это неизбежно, но не мог смириться. И Бара Магна взорвалась, оставив только пояс астероидов.

И это был бы конец, если бы не…

Мата Нуи был в огромном роботе. Перед ним стоял почти поверженный Теридакс. В руках Великого Духа был огромный энергетический шар. Он опустил руки и… Шар пролетел мимо головы Теридакса.
- Вставай! Поднимайся! – сказал он Теридаксу. – Я прощаю тебя. Мы должны быть заодно, чтобы наша цивилизация уцелела. Теридакс знал, что может произойти. Он великий анализатор, как он может этого непонимать?!
- Хорошо, нот только на время, потом мы продолжим!
- Не сомневаюсь! – Мата Нуи заставил себя улыбнуться.
Макута поднялся. Они с Великим Духом стали спиной к спине, подняли руки, и по всей планете раздался клич братьев, разных во всем, но жаждущих одного!
- Мы… Будем… Жиииить!!!


Скачать в формате *.doc:
Вложение:
kr-rb2.doc [38.5 Кб]
Скачиваний: 41


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 10:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Альтернатив - Рассказ №2
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Анализатор :laugh: :lol:
Ассенизатор блин =))))

Ну это уже лучше. Конечно многие моменты для меня непонятны (с моим-то полным незнанием истории). Но стиль уже получше. Мне кажется у меня есть версии насчёт автора данного произведения, что-то знакомое улавливается.

Я всё-таки не теряю надежду найти рассказ, чтобы мне он понравился независимо от его содержания, именно по стилю. Это пожалуй не то...

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 11:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Альтернатив - Рассказ №2
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3024
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я тоже догадываюсь о личности автора... Интересно угадаю или нет. Рассказ определённо лучше первого, но опять же слишком скоротечен и спутан. А "флэшбэки" попросту убивают своей "разнообразностью".

_________________
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 1:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Альтернатив - Рассказ №2
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Уже лучше. Но всё ещё не то. Опять-таки, развитие событий слишком быстрое, ничего не понятно. Вот если растянуть это на другую тысячу слов, было бы не плохо, но не так.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 1:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Альтернатив - Рассказ №2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 2:51 pm
Сообщения: 6008
Откуда: Из родины Владимира Ильича Ленина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А можно написать рассказ вне конкурса???


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 2:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Альтернатив - Рассказ №2
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм, рассказ конечно интересен. Но всё равно, что-то не то...
*Ищет подходящий рассказ*


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 11:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Альтернатив - Рассказ №2
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 7:43 pm
Сообщения: 3185
Откуда: Multiverse -> Alara -> Jund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо, даже очень.

_________________
Баннер удалён.
I <3 Olivia


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 3.551s | 17 Queries | GZIP : On ]