Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 5:27 am 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #4 - Консилиум - Рассказ №2
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Консилиум
Главные герои: Хелрикс, Теридакс, Артакха, Такуа.
Жанр: Трагикомедия.
Саммари: Шестьдесят тысяч лет назад. Мата Нуи тяжело болен. Срочно нужна операция. На роль хирурга назначен Артакха, на роль анестезиолога в добровольном порядке претендует Макута Теридакс. Согласятся ли с этим Хелрикс и остальные, и есть ли у них выбор?

Скрытый текст: Показать
Консилиум.


Земля под ногами чуть дрогнула. Сначала один раз, затем другой, уже посильнее. Спустя некоторое время дрожь стала непрерывной, она распространялась волнами, отчего поверхность суши, покрытая кое-где скудной растительностью, стала напоминать зеркало большого озера с расходящимися кругами от брошенного кем-то камня.

Хелрикс знала, где находится эпицентр этих волн, и чем они являются в действительности. Но это знание лишь отягощало разум. Глава могущественной организации Ордена Мата Нуи, она любила и ценила этот мир, в служении которому отдавала все свои духовные и физические силы. И сейчас этот мир приближался к своему концу, к глобальной катастрофе и предотвратить её не могла ни она, ни ведомая ей группа единомышленников.

Все началось примерно полгода назад, когда неожиданно начались первые подземные толчки. Хелрикс в тот момент не придала этому особого значения. Землетрясения случались и ранее. Даксия была хорошо укреплена, к тому же толчки быстро прекратились и возобновились лишь через пару недель. Тогда-то и предстал перед ней Артакха. Единственное существо в мире, с кем периодически поддерживали связь Великие. Артакха поведал ей о далеком голосе, что услышал он накануне. Голос, принадлежавший кому-то из Великих рассказал о том, что Мата Нуи тяжело болен. Недалеко от самого сердца мира, обнаружился ядовитый чужеродный обломок из каких-то глубин мироздания. До определенной поры он никак не проявлял себя, но сейчас, в результате неких действий то ли самого Великого Духа, то ли внешних причин и обстоятельств, объект стал излучать вредоносную энергию, сея вокруг себя заражение и омертвение плоти. Те толчки и дрожь, что почувствовали все жители Вселенной ничто иное, как болезненная лихорадка, которая со временем усилилась и возникала все чаще и чаще. Сам Мата Нуи не может справиться с недугом, поэтому голос рассказал Артакхе, как вылечить Великого Духа. Было необходимо устройство, генерирующее луч, губительный для источника болезни и зараженной области вокруг него. Сооружение оказалось сложным, но Артакха сам был творцом и изобретателем, поэтому он легко уяснил схему и принцип действия. При этом Великий посоветовал торопиться, так как через полгода болезнь станет необратимой, и Мата Нуи погибнет. Надо ли говорить о той участи, что ждала весь мир в этом случае?

«Что же мы медлим?» - вскричала тогда Хелрикс, негодуя на кажущуюся ей нерасторопность Артакхи. Но тот быстро остудил её порыв. Великий объяснил ему, что вся сложность в том, что при операции по уничтожению объекта, Мата Нуи испытает такой болевой шок, что перестанет контролировать себя на какое-то время, то есть попросту впадет в безумие. И вряд ли это будет тихое помешательство. Буйство Великого Духа приведет к неминуемой гибели мира, быстрой и окончательной. Нет, Мата Нуи будет сожалеть потом о содеянном. Но, скорее всего, утешением для ныне живущих это считать нельзя. В голосе Великого слышалась далекая скорбь и сострадание. «А как же Вы? Вы поможете?» - воззвал Артакха к невидимому собеседнику. «Мы уже сделали, что смогли», - ответил голос и умолк, как оказалось, насовсем. Несмотря на все попытки Артакхи докричаться, перешедшие, в конце концов, в упреки и нелицеприятные для Великих высказывания.

Хелрикс долго стояла молча. Кажется, тысячи лет она готовилась к различным бедам и напастям, что могут случиться с миром. Для этой цели и был создан Орден. Бесконечная череда интриг, тайных операций, а то и открытых сражений, не говоря уже о повседневной кропотливой работе, все было подчинено укреплению веры в Великого Духа и соблюдению его добродетелей во всех уголках мира. И вот, когда наступила реальная опасность гибели мира и самого Мата Нуи, то вместе с ней подкралась и растерянность. Может, дело в чудовищной дилемме? Быстрая смерть от рук безумного эгрегора или более долгая и мучительная гибель вместе с ним?

Но Хелрикс не была бы главой Ордена, если бы её волю так легко можно было сломить. Оправившись от минутной слабости, она начала действовать. Срочно собрав всех членов Ордена, она проинформировала их о кошмарной угрозе и довела до них принятое ей решение. Решение это далось ей нелегко, и она не хотела делить ответственность за него с другими. Так как она, по сути дела, подписала миру смертный приговор. Правда, обреченному уже миру. Мата Нуи должен быть спасен, пусть даже все остальное при этом погибнет. В конце концов, это их долг и судьба. И в этом у них должно было быть единство. Прошло время, когда добродетели были лишь красивыми словами.

Артакха сделал страшную установку достаточно быстро. Верные ему Матораны смонтировали её неподалеку от Карда Нуи. Все было готово к апокалипсису. Правда, параллельно велись поиски решения проблемы, как приглушить боль Мата Нуи во время операции. Хелрикс и её соратники проверяли различные идеи, от использования Игники до создания различных веществ и растворов, способных хотя бы частично нейтрализовать болевой эффект луча. Члены Ордена и агенты метались по всему миру, но ни к чему, кроме потерь времени и ненужному риску, все предложенные решения пока не привели. Конечно, все понимали, что лучше всего было бы погрузить Мата Нуи в сон во время операции, но идея была настолько бредовой, что всерьез ее рассматривать не хотелось. Великий Дух – это Великий Дух, и усыпить его смогла бы только равная ему по силе Сущность.

Тем временем, в мире происходило много странного и нелепого. Население не знало о грядущей катастрофе, но все равно, предчувствие надвигающейся беды охватило многие острова. Да и как можно соблюдать спокойствие, когда земля дрожит и колотится под ногами, когда звезды произвольно меняют месторасположение в небе, когда чуткие Рахи кричат, рычат и завывают на все голоса? Кое-где появились новые культы, отрицающие Мата Нуи и его добродетели и говорящие о скором его сокрушении. Служители и последователи этих культов были истеричны и экзальтированны, их обряды были дики. Хвала Мата Нуи, что дело еще не дошло до жертвоприношений, но учитывая занятость агентов Ордена, можно было ожидать всего. Впрочем, только до определенного дня…

Когда до конца отпущенных шести месяцев остались считанные дни, Хелрикс готовилась отдать приказ о начале операции. Перед этим Орден решил тайно эвакуировать Маторанов из Карда Нуи. Основную часть планировалось временно поместить на нижние уровни архивов Ону-Метру и в царство Карзахни. Существовали мизерные шансы на то, что в этих местах что-то или кто-то может уцелеть. Тогда Ав-Матораны должны были вернуться в сердце мира для работ по его восстановлению. Тех же Ав-Маторанов, что по признакам, невидимым для непосвященных, несли в себе искру света, способную при определенных обстоятельствах превратиться в контроль над этой элементарной силой, решили рассредоточить по самым укромным уголкам мира, замаскировав их под других Маторанов и блокировав память. Им, скорее всего, даже если они выживут, уже не суждено вернуться в Карда Нуи.

Один из лучших агентов, работающих на Орден, обратился к ней, когда Хелрикс была погружена в раздумья и расчеты:
- Вам необходимо срочно прибыть на маленький необитаемый остров в тридцати кио к востоку от Метру Нуи для встречи с Макутой Теридаксом. Речь идет о судьбе мира.

Одного опытного взгляда на агента хватило Тоа Воды, чтобы понять, что тот находится под воздействием чужой воли. «А ведь сознание его, как мы считали, надежно защищено», - с сожалением подумала она. Поняв, что Теридакс знает действительно многое, из того, во что были посвящены лучшие из агентов, Хелрикс ничего не оставалось, кроме как ответить согласием, отправив вестника назад с последней миссией. После выполнения он забудет все, даже свое имя. И это было, наверное, не менее жестоко, чем просто лишить его жизни...

Встреча с лидером Братства Макуты прошла тяжело и напряженно. Хелрикс и Теридакс говорили друг с другом несколько часов вдали от постороннего слуха. Когда их долгий диалог завершился, то глава Ордена Мата Нуи выглядела, вопреки совершенному умению контролировать эмоции, раздраженной и слегка растерянной. Но самым странным при этом было то, что в глазах её появилась надежда.

На другой день был назначен Высший Совет. Предводители основных сил мира собирали его в самых крайних случаях, когда ситуация действительно требовала именно этого. Хелрикс не покидало чувство вины, так как ей недвусмысленно дали понять, что этот совет должен был быть собран намного раньше, как только стало известно об угрозе. «Может, когда-нибудь, мы научимся ценить вопросы жизни и смерти выше вопросов власти и амбиций?» - непрерывно думала она…


***

Приглашенных на Совет встречали Джербраз и Тобдук, члены Ордена Мата Нуи. Тобдук не смог скрыть своей неприязни, когда на пороге зала появились двое Макут. Один из них был Теридакс, уверенный и властный, несмотря на то, что он прибыл на чужую и даже чуждую ему территорию. Второй Макута имел вид весьма странный. Широко открытые глаза, неестественно прямая походка. Воин Ордена решительно преградил им путь, но лидер Братства лишь усмехнулся:
- Спроси у своей Госпожи. Она все знает.
Хелрикс коротко кивнула в ответ на немой взгляд Тобдука. За широким каменным столом, на темной полированной поверхности которого была искусно вырезана карта мира уже сидели Артакха, внимательно смотревший на вошедших, Карзахни, пребывающий на первый взгляд, в состоянии сна и неподвижности. Тоа Дума, как представитель населения мира. Он был впервые на таком Совете, а потому подчас не мог скрыть с одной стороны гордости, с другой, некоей робости перед остальными членами Совета. Сама Хелрикс стояла чуть поодаль от стола, скрестив руки на груди.

Сегодня председательствовала она. Впрочем, собираемый не чаще одного раза в десять тысяч лет Совет знал кроме неё еще всего одного ведущего. В далекие времена им был Артакха. Но с тех пор, как «Рука Артакхи», тайная сила мира, прекратила свою деятельность, он самоустранился от этой обязанности.
- Ну что, начнем, - провозгласила глава Ордена Мата Нуи, - Прежде всего, я даю слово лидеру Братства Макуты. Он представит нам своего спутника.
Теридакс сделал шаг к столу и, показав рукой на второго вошедшего, сказал:
- Вообще-то перед Вами Макута Мьютран. Но в силу определенных приобретенных навыков, он в некотором роде, сейчас другая Сущность. Введенный в состояние транса, он в настоящий момент управляется той частью своего разума, в которой слегка похозяйничал Трен Кром. С ним Мьютран имел радость познакомиться в одном своем… путешествии, если так можно сказать.
С этими словами Макута по-свойски расположился за столом, с некоторым усилием усадив рядом с собой Мьютрана.
- Трен Кром? – удивился Артакха, - Разве он жив?
- Не дождетесь! – низким, скрипучим, явно чужим голосом ответил Мьютран.
- Он пожрал его мозг! – не в силах скрыть испуга и изумления отпрянул от стола Артакха.
Раздалось какое-то кашлянье и бульканье, что видимо, означало смех.
- И это Высшее существо, - язвительно произнес голос, - Верит в такую чушь. Не нужен мне ничей мозг. Есть более питательные субстанции.

Хелрикс твердым взглядом пресекла посторонние разговоры. Затем, вздохнув, она вымолвила:
- Помните идею о погружении Великого Духа в сон? - Артакха кивнул, Карзахни остался недвижим, Дума зачем-то тоже кивнул, хотя, по справедливости, ничего не знал, - Так вот, с помощью Теридакса, идея обретает вполне реальные формы.
Лидер Братства Макуты подробно объяснил собравшимся о том , что Трен Кром, а следовательно и он, Теридакс, знает средство, которым можно обездвижить Мата Нуи. Рассказав вкратце о его действии под периодические утвердительные кивки своего спутника, Макута остановился, ожидая вопросы.

Все были поражены и сидели молча, обдумывая услышанное.
- А рецептура, состав средства? – спросила Хелрикс.
- А рецептура и состав только в случае выполнения моего условия, - объявил лидер Братства.
- Какие могут быть условия на краю гибели? – возмутился Артакха
- Вот на краю-то гибели и выдвигаются самые невероятные условия, - усмехнулся Теридакс, - Но мои требования не выглядят невыполнимыми. Я всего лишь прошу лично осуществить это, то есть усыпить Великого Духа самостоятельно.
Артакха и Тоа Дума шумно выдохнули и расслабились, ожидая, видимо, требований о всеобщей власти над населением мира. Но глава Ордена посмотрела Теридаксу прямо в глаза:
- А зачем тебе это нужно? – спросила она.
- Ну во-первых, я знаете ли, тоже хочу жить. Во-вторых, я хочу жить, ощущая при этом себя спасителем мира…
- А в-третьих? – прервала установившееся молчание Хелрикс.
В ответ Макута лишь улыбнулся, причем улыбнулся открытой, располагающей улыбкой сильного и уверенного в себе существа. И Тоа Воды лишний раз убедилась, насколько умен и сложен лидер Братства, давший понять только ей, что есть это «в-третьих», и оно, скорее всего, является «во-первых». Но что это? Найдя в себе силы улыбнуться в ответ, Хелрикс проговорила:
- Хорошо, я согласна на твое условие, но опять таки при условии, что я пойду с тобой и буду следить за каждым твоим шагом.
Лидер Братства снова улыбнулся, но промолчал.

Остальные члены Совета спорить не стали. Артакха, правда, поворчал для виду насчет хитрости Макут, вспомнив, что и по его царству ходит один из них, высматривая, где что плохо лежит. Тоа Дума согласился, приведя довод в пользу Теридакса, напомнив о его помощи Метру Нуи в прекращении старинной Гражданской Войны. Карзахни промолчал.
Согласие Совета было получено, поэтому Макута передал главе Ордена табличку с рецептурой средства.

Далее было решено, что все, что делается сейчас не должно быть отражено ни в летописях, ни в случайных свидетельствах. Всем непосвященным, непосредственно связанным с событиями должна быть проведена очистка памяти за последние полгода. Хелрикс мотивировала это тем, что факты усыпления и излечения Мата Нуи могут обрасти слухами и домыслами, что может дискредитировать Великого Духа. Согласились все безропотно, даже Теридакс. Затем Тоа Дума предложил всех смутьянов и злостных нарушителей добродетелей Мата Нуи отправить в Карзахни. При этом правитель сумрачного царства шевельнулся, впервые подав признаки жизни. На мгновение глаза его приоткрылись, сверкнув нездоровым блеском. Приняли и это решение.

Хелрикс собиралась уже объявлять о завершении Совета, как вдруг раздался какой-то шум. В зал спиной вперед ввалился Тобдук, пытаясь не пустить кого-то вовнутрь.
- Что такое? – недовольно спросила глава Ордена. Пока Тобдук оборачивался, чтобы сказать что-то в свое оправдание, в зал ворвался Маторан. Весь его внешний вид показывал крайнюю степень возмущения.
- Кто это? – в голосе Тоа Воды был сплошной лёд.
- Это Маторан Такуа из Карда Нуи.
Хелрикс мельком взглянула на Макут. Сделав страшные глаза Тобдуку, она строго спросила:
- Зачем ты его сюда притащил?
- Это еще надо выяснить, кто кого притащил, - вдруг объявил Маторан, - Представляете, один из Ваших громил решил отправить меня в какое-то «Где-то Нуи». Я спрашиваю, где это? А он не знает. Представляете, субъект побывал везде, где только возможно, а про это местечко и слухом не слыхивал. А меня собрался туда засунуть. Я ему, мол, сам давай туда вали, а мне в Метру Нуи хочется. Там весело, хорошая компания, а в твоем, как ты выражаешься, безопасном месте лишь одинокий Фростелус среди камней и льдин. А он рукоприкладством давай грозить. В общем, я кое-что сказал тогда про его сущность. Давай, говорю, веди меня к начальству. Он испугался и сюда меня. А тут этот вот! – Маторан неодобрительно покосился на Тобдука.
За столом послышалось легкое оживление. Глава Ордена укоризненно качая головой пристыдила Маторана:
- И ты считаешь это достойным поводом отвлекать нас от решения важных задач?
- Конечно, - не моргнув глазом ответил Такуа, - Прикажите меня отправить в Метру Нуи! И я уйду!
- Вот это крутое условие! Учись, Макута! – пошутил Артакха.
- А если не отправите, я сейчас все скажу про вашу сущность!
Указав пальцем на Мьютрана, Маторан заявил:
- Вот он, например, не он! Он, - это уже в адрес Артакхи, - Изготавливает артефакты большой мощи втайне от Вас (полупоклон в сторону Хелрикс).
Артакха сердито засопел. А Маторан тем временем продолжил, указывая на Карзахни:
- А этот, честно говоря, издевается над Маторанами и уродует их, хотя должен их перевоспитывать!
Карзахни вновь шевельнулся и приоткрыл глаза. И даже выдавил из себя слово «Клевета!», но как-то весьма неубедительно.
- А вот вы! – палец Такуа плавно переместился в сторону Хелрикс…
- Всё! Хватит! – отрезала та (к явному неудовольствию собравшихся), - В Метру Нуи, так в Метру Нуи! Уведи его, Тобдук! Кстати, что это за приступ ясновидения?
- Побочный эффект воздействия по методике номер три.
- Кто проводил?
- Брутака.
- Исправь! - коротко приказала глава Ордена.

Тобдук потащил Маторана к выходу, но тот стал яростно сопротивляться. Тобдук не глядя схватил с полки ближайшего стеллажа предмет, представляющий из себя красивый блестящий шар, покрытый светящимися знаками.
- Вот, возьми! Этот сувенир сделан почти двадцать тысяч лет назад неизвестным мастером с острова Нинрах.
- Ух, ты, - восхищенно пробормотал Такуа, - Даришь?
- Да, - нехотя сказал воин, - Только пошли быстрее…

Хелрикс спустя несколько мгновений вновь настроилась на серьезный лад и подвела итоги Совета. Теридакс и Мьютран встали, направляясь к выходу. Лидеру Братства предстояла подготовка к выполнению миссии, а Мьютран, чья воля была сейчас под контролем терзаемого одиночеством Трен Крома, охотно остался бы еще поболтать с приятной компанией, но твердая рука Теридакса придала ему ускорение, и они вскоре скрылись.

После ухода Макут, собравшиеся облегченно вздохнули. Даже пребывающий в подобии стазиса Карзахни их не смущал. Подтянулись и другие члены Ордена Мата Нуи. Официальная часть закончилась. Хелрикс привычно раздала приказы, объясняя каждому, где он должен быть и что делать, что конкретно требовать от своих агентов в рамках доступных для них сведений. Вновь появился Тобдук с недавним Матораном, бережно сжимающим шар. Хелрикс слегка поморщилась, но все же обратила на них внимание:
- Ну как?
Тобдук вытолкнул Маторана вперед:
- Спрашивайте! – ухмыляясь, проговорил воин.
- Что ты знаешь о присутствующих здесь?
- Ничего. Вижу только, что вы очень заняты. Может, я не буду вам мешать?
- Надо же, какая здравая мысль. А что вообще помнишь, например, о том, что у тебя в руках?
- Сувенирный шар, выполненный мастером-нинрахом Деули в стиле ашдаи семнадцать с половиной тысяч лет назад. Ориентировочная стоимость в Метру Нуи девятнадцать виджетов.
Рот Тобдука немного приоткрылся. Хелрикс, пожалуй, это чуть позабавило.
- Ладно, иди, Та-Маторан из Метру-Нуи, - разрешила она.
- Один вопрос, - скромно попросил Такуа, - А что должен делать Та-Маторан?
- Перво-наперво, - вступил в разговор Тоа Дума, - Это работать в плавильнях, затем работать в плавильнях и, наконец, работать в плавильнях!
- Нет! – захныкал Маторан, - Меня не предупреждали, я не хочу-у…
Тобдук схватил его под мышку и вытащил быстрее из зала, от греха подальше…
- А вот представьте, еще одна амнезия, и он может стать неплохим игроком в колхи, - пошутил Джербраз.
- Или талантливым летописцем, - вставил кто-то.
- Или самим Тоа Света!
Последнее утверждение вызвало взрыв хохота. Когда смех прекратился, глава Ордена отпустила всех выполнять приказы. Распрощавшись с Думой, она сделала незаметный знак Джербразу, мол, проводи гостя. Может быть, это не совсем порядочно, но лишние воспоминания для Тоа Думы не являются первой необходимостью. Затем она осадила властным жестом поднявшихся из-за стола Артакху и Карзахни:
- А вас двоих я попрошу остаться! Так, что там говорил тот Маторан?..

***


В истории случайностей не бывает. Каждая незначительная деталь из цепочки событий может привести к череде непредвиденных и фатальных последствий. Поэтому подготовка к операции была проведена со всей тщательностью, несмотря на угрожающий дефицит времени. И все прошло на удивление гладко. В нужный момент в нужном месте Хелрикс и Теридакс применили средство, погрузив Великого Духа в сон. Артакха, мастерски орудуя своим устройством, направил разрушительный луч в эпицентр болезни, навсегда нейтрализуя ее. В нужное время Мата Нуи проснулся и вернулся к жизни. Спустя некоторое время память тех, кто не должен был помнить об этих шести месяцах, была скорректирована. Летописи и хроники исправлены.

Гладкость и легкость событий на долгие времена заставили Хелрикс терзаться мыслью, для чего же все это было нужно Теридаксу? Вот кого бы заставить все забыть! Но сделать это она была не в силах…

В знак благодарности Мата Нуи подарил миру бесчисленные века и тысячелетия Золотого Века и расцвета цивилизации. До тех пор, пока вопросы жизни и смерти вновь не вступили в противоречие с вопросами власти и амбициями.


Скачать в формате *.doc:
Вложение:
kr-rb4-rasskaz2.doc [49.5 Кб]
Скачиваний: 187


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 6:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #4 - Консилиум - Рассказ №2
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень хороший и качественный рассказ. Написанный с юмором, увлекательный, личные качества персонажей обыграны для столь короткого рассказа просто великолепно. Некоторые выражения, вроде "какое-то «Где-то Нуи»", хочется запомнить и цитировать как свои, а узнаваемые фразы вроде "А вас двоих я попрошу остаться!", "Он пожрал его мозг!" и "Побочный эффект воздействия по методике номер три" привносят дополнительные положительные эмоции.

Вообще, на этот раз в КР подобрались на редкость сильные работы, но этот рассказ определенно в числе лучших. IMHO.

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 8:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #4 - Консилиум - Рассказ №2
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 am
Сообщения: 2756
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне рассказ понравился, он серьезный, но с юмором.

-С-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 10:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #4 - Консилиум - Рассказ №2
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 7:43 pm
Сообщения: 3185
Откуда: Multiverse -> Alara -> Jund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Определенно наиболее вероятный претендент на победу. Монолитный, цельный рассказ. Со смыслом и юмором, но всерьез.

З.Ы.: Аффтару зачот!

_________________
Баннер удалён.
I <3 Olivia


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 10:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #4 - Консилиум - Рассказ №2
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 12:35 pm
Сообщения: 675
Откуда: Латвия, Рига-Коро
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень хороший и занимательный рассказ! Серьезно и с юмором)) Очень понравился этот момент:Верит в такую чушь. Не нужен мне ничей мозг. Есть более питательные субстанции :lol:
Я был под столом))
К теме:Из всех четырех рассказов мне этот понравился больше всех. :verygood:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 5:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #4 - Консилиум - Рассказ №2
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 8:03 am
Сообщения: 202
Откуда: Чёрные Пики (Урал)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крутой рассказ! Автору-респект :verygood: :verygood: .

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Мой профиль/какой-то тест.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 5:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #4 - Консилиум - Рассказ №2
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Весьма зачетный рассказ! МНе очень понравился, написан с таким отличным юмором, что я уже две минуты не вылезаю из-под стола и специально попросил маму спустить туда монитор, клавиатуру и мышку.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 5:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #4 - Консилиум - Рассказ №2
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ высшей категории, Наверное, за него и проголосую.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 12:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #4 - Консилиум - Рассказ №2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень хороший рассказ, я такие люблю. И серьезный, с глубиной и своей атмосферой. С юмором, довольно легкий к прочтению. Сильный рассказ, заслуживает победы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 1:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #4 - Консилиум - Рассказ №2
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 7:14 pm
Сообщения: 4201
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Хелрикс собиралась уже объявлять о завершении Совета, как вдруг раздался какой-то шум. В зал спиной вперед ввалился Тобдук, пытаясь не пустить кого-то вовнутрь.
- Что такое? – недовольно спросила глава Ордена. Пока Тобдук оборачивался, чтобы сказать что-то в свое оправдание, в зал ворвался Маторан. Весь его внешний вид показывал крайнюю степень возмущения.
- Кто это? – в голосе Тоа Воды был сплошной лёд.
- Это Маторан Такуа из Карда Нуи.
Хелрикс мельком взглянула на Макут. Сделав страшные глаза Тобдуку, она строго спросила:
- Зачем ты его сюда притащил?
- Это еще надо выяснить, кто кого притащил, - вдруг объявил Маторан, - Представляете, один из Ваших громил решил отправить меня в какое-то «Где-то Нуи». Я спрашиваю, где это? А он не знает. Представляете, субъект побывал везде, где только возможно, а про это местечко и слухом не слыхивал. А меня собрался туда засунуть. Я ему, мол, сам давай туда вали, а мне в Метру Нуи хочется. Там весело, хорошая компания, а в твоем, как ты выражаешься, безопасном месте лишь одинокий Фростелус среди камней и льдин. А он рукоприкладством давай грозить. В общем, я кое-что сказал тогда про его сущность. Давай, говорю, веди меня к начальству. Он испугался и сюда меня. А тут этот вот! – Маторан неодобрительно покосился на Тобдука.
За столом послышалось легкое оживление. Глава Ордена укоризненно качая головой пристыдила Маторана:
- И ты считаешь это достойным поводом отвлекать нас от решения важных задач?
- Конечно, - не моргнув глазом ответил Такуа, - Прикажите меня отправить в Метру Нуи! И я уйду!
- Вот это крутое условие! Учись, Макута! – пошутил Артакха.
- А если не отправите, я сейчас все скажу про вашу сущность!
Указав пальцем на Мьютрана, Маторан заявил:
- Вот он, например, не он! Он, - это уже в адрес Артакхи, - Изготавливает артефакты большой мощи втайне от Вас (полупоклон в сторону Хелрикс).
Артакха сердито засопел. А Маторан тем временем продолжил, указывая на Карзахни:
- А этот, честно говоря, издевается над Маторанами и уродует их, хотя должен их перевоспитывать!
Карзахни вновь шевельнулся и приоткрыл глаза. И даже выдавил из себя слово «Клевета!», но как-то весьма неубедительно.
- А вот вы! – палец Такуа плавно переместился в сторону Хелрикс…

Мне очень понравился этот момент,а рассказ классный :verygood:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 3:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #4 - Консилиум - Рассказ №2
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прекрасный рассказ. Теридакс продумчивый! Ему нужно было тело для того, чтобы его занять! Интересный рассказ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.142s | 15 Queries | GZIP : On ]