Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 12:24 pm 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #6 - Игра в Колхи в одиночестве - Рассказ №9
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: "Игра в Колхи в одиночестве"
Главные герои: Маку, Хьюки, рассказчик (Та-маторан)
Жанр: Трагедия.
Саммари: Жизнь Маку в Метру-нуи - бесконечная борьба, Игра. И она может проиграть. Каков будет исход Игры?
Примечание: Действие происходит в восстанавливающемся Метру-нуи.
Скрытый текст: Показать
Игра в Колхи в одиночестве.
Игра шла уже много лет. Счет, как я помню, вели два неких существа, а в Игре они были жестоки, злы. И их беспомощным противником была Маку, моя несчастная знакомая...
Беспомощность Маку в этой Игре была просто ужасающей. Естественно, когда в команде нет напарника. Жестокая игра сделала маленькую маторанку, ранее жизнерадостную, замкнутой, депрессивной и угрюмой. Игра вымотала ее, выжала из нее все соки. Она, как голодная Муака, сожрала тот огонь в сердце, который позволял ей жить в полную силу. А случилось это все с Маку после отбытия группы из шести маторанов, отправившихся на выручку Тоа Нува.
Весь ее вид, манера общения говорили, что она все время сражается в неравной борьбе. Своих друзей она почти не подпускала к себе. Лишь изредка, в некоторые дни, когда она не помогала восстанавливать Метру-нуи, она устраивала что-то вроде праздника, приглашая самых близких к себе друзей. Однако, во время разговора она прятала свое лицо, а свое мнение вставляла очень редко, в основном поддакивая другим. Ее голос дрожал, голова неестественно дергалась, а дышала маторанка, жадно втягивая воздух, будто бы долго бежала. Или боролась...
Я много раз просил ее рассказать о том, почему она так преобразилась, но она только отмахивалась и уходила. Я, как маторан Огня, сразу рассказал бы о своей беде. А она вела себя как море. "Волны" и "брызги" - ее депрессия, были видны очень хорошо, но суть всей проблемы лежала на "океанском дне".
И было понятно, что она начала сдаваться в своей Игре. Однажды, я увидел ее лицо полностью, хотя обычно она скрывала его от всего мира. Все в лице, глаза, рот, дыхание, даже сама маска звали на помощь. Маку не знала, что скоро настанет конец ее игре.

Восстановление Метру-нуи было довольно трудно без помощи Тоа. Труд усугублял депрессивный настрой Га-маторанки. Но вот, когда я гостил в Га-метру, помогая тамошним Маторанкам, Турага Нокама сообщила о прибытии Тоа, некогда отправившихся в виде Маторанов на помощь Тоа Нува. Конечно, Вакама рассказал и о трагичной смерти Маторо, что чрезвычайно, по словам Нокамы, расстроило Ную. Да и меня тоже, ведь Маторо был моим близким другом. Маку тоже поплакалась по умершему переводчику, но она выглядела тогда более воодушевленной, как будто у нее появился шанс выиграть в ее Игре. Выпросив отгул у Нокамы, она предупредила меня, что сегодня традиционного "сбора" не будет. Заинтересовавшись этим, я автоматически внимательно посмотрел на ее лицо. Зов помощи... пропал! Теперь стало видно, она надеется, что скоро победит в Игре. Но кто ей мог помочь в этой борьбе?
Большинству исправных работников дали отгул из-за прибытия Тоа. Отправившись погулять по Га-Метру, я заметил свою подругу. Но каково же было мое удивление, когда я увидел, что напротив нее стоял Тоа Камня. Да, да, это был Хьюки, но я смог это понять только по тому, что говорили Тураги утром. Страшный, похожий на морское чудовище Тоа смотрел на Маку, пожирая ее глазами. Сначала их беседа не клеилась:
- Привет, Маку.
- Ну, привет... Хьюки.
Команда противника была в замешательстве. Похоже, что команда Маку начала разрабатывать стратегию. да, команда, у нее появился напарник.
Внезапно, Хьюки спросил, не хотела бы маторанка послушать о подвигах новой команды. Заинтересованная Маку согласилась.
Игра приняла неожиданный поворот. Нацелив свои клюшки на мяч, маторанка и Тоа приготовились к удару. Замах, и....
Беседа стала более активной. Сначала Маку, что было ей свойственно, только внимательно слушала и поддакивала. Но вдруг, она начала комментировать поступки неких Пирак (я шел за ними и слышал разговор). Завязалась дискуссия, после уже Маку начала рассказывать о своей судьбе...
Вражеская команда терпела поражение. Гол за голом забивались в ее ворота. Следующее очко должно было окончательно решить исход игры.
Внезапно, Маку сказала:
- Слушай, может мы пойдем ко мне в дом? - Она посмотрела на Хьюки, будто просив его, и одновременно, надеясь на взаимность. Но ответ был поразителен:
- Нет, Маку. Не могу. Ты же знаешь.., - И он глянул на нее с высока, показывая разницу между ними, между маторанкой и Тоа.
- Ну, ладно. Пока.., - Я побежал за Хьюки, захотев поговорить с ним.
Команда Маку, ее защита, были ослаблены. Противники приготовились бить по мячу. Удар, и...
Догнать Тоа Камня я не смог. Единственное, что он сказал, было:
- зачем нужно было показывать разницу между нами?! Зачем?! - И вдруг, я услышал женское рыдание из-за угла. Прибежав туда, я увидел, что Маку стоит на крыше дома, собираясь прыгнуть. Но я опоздал, она уже летела вниз.
Удар и... гол! Команда Одиночества и Любви победила. Потому что Маку осталась в живых.


Скачать в формате *.doc:
Вложение:
rasskaz9-kr-rb6.doc [32 Кб]
Скачиваний: 81


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 1:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #6 - Игра в Колхи в одиночестве - Рассказ №9
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А мне понравилось. :unsure:
Неплохой рассказ, довольно трагичный.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 1:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #6 - Игра в Колхи в одиночестве - Рассказ №9
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
я не понял сути рассказа до конца, но мне понравилось...+ :verygood:

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 1:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #6 - Игра в Колхи в одиночестве - Рассказ №9
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am
Сообщения: 5572
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне тоже понравилось,возможно я отдам за него голос)

_________________
Happy...?
Изображение
.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 2:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #6 - Игра в Колхи в одиночестве - Рассказ №9
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ очень своеобразный и необычный для библиотеки РБ. Он показался мне достаточно психоделичным и образным. Правда, на мой взгляд, последние две строчки лишние. Замкнутый круг, что представляла собой игра Маку сам по себе трагичен и сюжет не требовал каких-то попыток суицида. Отдал один из двух голосов за этот рассказ.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 2:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #6 - Игра в Колхи в одиночестве - Рассказ №9
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Своеобразный рассказ. Не могу понять почему, но он мне не очень понравился. Возможно из-за краткости сюжета...

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 2:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #6 - Игра в Колхи в одиночестве - Рассказ №9
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9888
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поначалу немного запутался в концепции, но как разобрался, посчитал, что рассказ этот один из лучших в конкурсе. Согласен с Древним, что он необычен и тоже отдаю за него голос.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 4:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #6 - Игра в Колхи в одиночестве - Рассказ №9
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не очень понятно


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 4:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #6 - Игра в Колхи в одиночестве - Рассказ №9
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
ТОА МАРИ-- писал(а):
Не очень понятно

Типа ты не копируй чужии посты а сам скажи своё мнение...
Мне понравилось,очень запутан сюжет!

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.097s | 13 Queries | GZIP : On ]