Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 1:13 am 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #7 - «Большая охота» - Рассказ №13
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: «Большая охота»
Главные герои: тоа Нува воды Гали, тоа молнии Лина, тоа растительности Нитар, тоа земли Руквуд, тоа псионики Ариэл.
Жанр: драма/приключения.
Саммари: команда тоа молнии Лины, мастера своей новой профессии. Они ловят раи в разрушенном Метру – Нуи, и эвакуируют на Сферус – Магну. Однажды, Совет тураг поручает им одно очень важное задание.

Скрытый текст: Показать
-Тащи его сюда
-Так он не идет
-Тогда сам иди
-Так он меня не пускает!
-Держись тогда, сейчас кинем снаряжение.
-Давайте быстрее тогда, он вырывается, и я долго не продержусь.
-Нитар, лови веревку.- Тоа растительности схватил ее, и используя свою элементарную силу, связал кане-ра. После чего дикий бык с гулким грохотом повалился на землю, подняв облако пыли. Все еще пытаясь освободиться, он дергался и мычал. Но верёвка свитая из лиан Ле-Коро, крепко держала его, не давая и шанса на свободу.
-Ух, ну и упертый болван. Мы ведь ради вас стараемся. – К связанному раи, подошла тоа в сине-золотых доспехах и осмотрев его погладила по спине. – Ну, тихо, тихо. Все хорошо. Мы же предупреждали, уходите из города, а вы уперлись. Тоа встала и обратилась к остальным членам команды.
- Значит так, этого грузите в скарабея, там место то, осталось?
-Для него, найдется - ответил Руквуд. Может, отдохнем, а то я устал. Тем паче мы этот квадрат уже очистили.
-Хорошо. Ариэл – обратилась она к тоа,- возьми несколько ребят, и пошарьте квадрат на наличие раи.
После того, как команда Ариэл просканировала квадрат, эвакуационная команда вернулась во «Внешний мир».

-Лина, тебя совет тураг вызывает.
-Что им еще от меня надо? Мы же очистили Та-Метру. А с этими хитрыми быками я ничего поделать не могу.
-Да мне пофиг, что ты там можешь поделать, а что нет. Мне сказано позвать тебя, так что поднимай свое седалище и дуй на совет.
-Карзахни бы побрал этот дурацкий совет! Мы только вчера вернулись, дайте отоспаться.
-Ну, Лина, ты же знаешь этих старичков, давай сходи, потом отоспишься, хочешь, я могу вырубить тебя потом на время.
-Да иди ты знаешь куда Руквуд.
-Ладно, ладно, извини. Короче, давай топай, а то у меня самого дел по горло.
Лина хотела спросить, каких таких дел у него по горло, но землекоп уже убежал «по делам».
-Да вы в своем уме?! Это невозможно, понимаете!? Нам тоа, это не под силу! Уважаемый турага Ную, сколько бы вы не цокали, вас никто не поймет, кроме покойного Маторо, храни его великий дух, и нынешнего Копеки. После всех этих слов, семь пар мудрых светлых глаз укоризненно посмотрели на тоа молнии.
-Извините – Лина потупила взгляд – Ну как вам объяснить, что Жителя Глубин эвакуировать не-воз-мож-но. Пусть живет себе под храмом и ест кальмаров.
-Дорогуша. – Обратился к ней Матау. Кальмары были эвакуированы одними из первых. И Жителю нечем стало питаться, следовательно, он может погибнуть от голода.
-Да неужели, а если мы его «эвакуируем» - Лина изобразила кавычки – то он будет жрать суда, которые будут плавать по Аква – Магне.
-Но все время, что он жил под храмом, не было, ни одного случая нападения с его стороны.
-Но здесь то, храма как такового нет
-Не беспокойся, Лина, об этом позаботятся другие. Так что уже все продумано давным-давно. Совет старейшин Бары – Магны дал свое согласие. И еще кое – что. Дабы увеличить шансы на успех этой операции, к вам присоединятся несколько команд тоа, и тоа воды Гали Нува.
-Да что вы говорите – она сделала поклон, - и на этом спасибо. Но помните, если хотя бы один тоа погибнет, то его смерть будет на вашей совести.- И хлопнув дверью, тоа молнии вышла из зала.
Через три дня, (два дня дали на отдых и на сборы), команда из тридцати восьми тоа, возглавляемых Линой и Гали, прибыла в Город Легенд на трех воздушных кораблях. Из-за того, что в городе негде было встать на стоянку, было решено подвесить корабли над водой не далеко от храма.
-И как мы собираемся его ловить, да еще и переправлять за оболочку? – спросил Нитар.
-Гали предлагает заключить его в сферу из протодермиса наполненную водой, предварительно усыпив его. А после перевозки, разрушить печать и разбудить.
-Гениально. Такое впечатление как будто мы ловим макуту.
-Может план и безрассудный, но все, же не невыполнимый. Лина примерила на себя аппарат подводного дыхания.- Ладно, давайте погружаться.
Через три часа, два десятка тоа, вместе с Гали и Линой, начали погружение. Остальные тоа, а их было примерно столько же, остались ждать наверху. Катастрофа почти не повлияла на подводный мир. Разве что после последнего посещения Линой прибрежных районов города, стало меньше раи. Свет прожекторов с кораблей, хорошо пробивал водяную толщу, метров на семьдесят, сто в глубину. Дальше не хватало либо мощности, либо еще чего то. Стояла абсолютная тишина. Звуки работы дыхательных аппаратов отдавались в голове. Тоа проплывали почти у самого дна, хотя скорей это было не дно, а очередной риф, их вокруг города было навалом. Вода у дна была мутная, и свет прожектора сюда уже не пробивался, и видели тоа совсем недалеко, метров на десять вокруг. Под ними расстилался удивительный мутный пейзаж. Новые виды словно выскакивали из темноты, по мере того, как они быстро плыли вперед. То вырастали целые леса черных трепещущих водорослей, то широкие илистые луга с редкими валунами. Спасатели заплывали все ниже и ниже, к подножью храма. И тут внезапно все остановились. Риф закончился, и тоа нависли над пропастью. Ну что будем делать? Пронеслось у Лины в голове. Ариэл и еще несколько тоа псионики передавали мысли других тоа друг другу. Гали проплыла над впадиной, и оглянулась.
-По нашим данным, он должен быть как раз под нами. Нам нужен какой – нибудь раздражитель, чтоб вызвать его оттуда. К нему соваться не будем, иначе огребем по полной программе. Так, всем рассредоточиться. Руквуд, давай долбани чем – нибудь вниз.
-А ты уверенна, что он не разозлится?
-Наша задача его выманить, так как если мы его поймаем там – она указала вниз – то мы не сможем его вытащить никакими силами. Нам нужно чтобы он вышел, и здесь мы его и схватим.
-Окей, долбануть значит долбануть. А ну как расплывись. - Тоа земли, подплыл к краю обрыва, присел и замер. Потом резко отплыл вверх.
-А ну-ка все назад! – Проорал он через Каукау, – быстро! Сейчас оползень будет.
Не успели тоа отплыть подальше, как край обрыва, на котором мгновенья назад колдовал Руквуд, ухнул вниз, прихватив с собой приличный кусок рифа. Послышались гулкие удары обвала.
Землекоп всплыл над другими тоа, и, скрестив на груди руки, объявил через маску.
-Ждите гостя, он не выспался и будет не доволен, что его потревожили.
И тут раздался оглушительный рев. Житель Глубин поднимался наружу.

-Я надеюсь, что каждый знает свою задачу? – прокричала Гали
Так точно! Пронеслось у нее в голове. Все тоа начали скоро отплывать назад, чтобы раи их не задавил. И когда они остановились, огромная волна разбила группу и разбросала на пятьдесят – семьдесят метров друг от друга. Ариэл начала мысленно связываться с остальными тоа. Так как разобщенность, пусть и не спланированная ставила под угрозу успех всей операции.
-Ты можешь с ним связаться? – спросила у нее Лина.
-Я попробую, но мне надо собраться. Надо сначала всех остальных собрать, а потом уже что-то делать.
-Нет, так не пойдет. Свяжись с ним прямо сейчас, нам не нужны жертвы. А твои сестры остальных соберут. Так что давай, действуй сестра.
-Лина заплыла за обломок скалы, которую сорвало волной. И мысленно вошла в Жителя.

Голод, жуткий голод, боль, страх, ненависть, и обида. За то, что Они оставили его одного во всей вселенной. После того как он помогал, и был верен им. За что Они так поступили?
Почему бросили его. Одно из этих глупых существ, давным-давно украло у него вещь. И хотя его предупреждали об этом. Он все равно настолько привык к этой вещи, что потеря была невосполнима. Со временем он смирился, так как дал обещание Им. Но потом Они лишили его всего, даже еды. И он вынужден голодать, и теперь он может потерять самое главное, свое наследие. Но сейчас, когда его потревожили все неважно. Он просто решил выместить всю злобу на тех, кто посягнул на его покой.
Ариэл не стала ждать нового удара, и атаковала сама.
-Мы пришли с миром, мы не причиним тебе вреда, слышишь.- В ответ она получила кучу отрицательных эмоций такой силы, что на миг потеряла сознание.
-Ребята, у нас большая проблема, и эта проблема не хочет нас слышать,- отослала она остальным.- Если мы его «законсервируем», он погибнет от собственной ненависти.- Дальше она не успела домыслить. Так как Житель вылез полностью, и с жутким грохотом ударил по рифу. Все разлетелись еще дальше не успев собраться.
-Вот глупый раи. Что с ним? - Руквуд освободил тоа псионики, ее завалило обломком скалы.
-Он ранен, и ему осталось жить совсем немного.
-Ты хочешь сказать, что это мой оползень так его отделал?
-Нет, это произошло во время второго катаклизма.
-Фух, как с плеч горой.
Гали подплыла к ним
-Ну что с ним.
-Загибается наш друг. Снова прозвучал рык, вызвав оползень. И еще один приличный кусок и так уже обедневшего рифа исчез внизу. Послышались крики.
-Ты уверенна, что его нельзя сейчас захватить? – Гали обратилась к Ариэл.
-Уверенна как никогда, сестра.
-Карзахни побрал бы, этот чертов совет! Долбанные гребаные тураги! Лина вместе с двумя тоа оттаскивали раненых подальше. И те в сопровождении еще трех, отплыли наверх.
-Что случилось.
-Нитара и Селению, только что засосало вниз.

-Сестра! Голос Ариэл дрогнул. Мата Нуи, спаси нас.
-Некогда на него стрелки переводить. Он давно уже не с нами. – Руквуд сжал кулаки. – Что будем делать народ? - Не успели ему ответить, как снова послышался рык, и на тоа начала стремительно падать огромная тень приближающегося раи.
-Всем срочно отходить! – Прогремела Гали. – Отходим к храму.
-А как же Селения и Нитар, - спохватилась Ариэл, - они живы, я слышу их сигнал, точнее Селению.
-А Нитар, Нитар, что сним? Лина схватила тоа телекинеза за плечи, - Он жив?
-Не могу сказать точно. Житель создает помехи. Подождите, давайте отойдем подальше.
-Берегись!!! Мимо четырех тоа пронесся раи, и без того уже довольно потрепанная команда спасателей оказалась полностью разрозненной.
-Ты можешь связаться с остальными тоа?- Гали озабоченно посмотрела на Ариэл. Кажется, ее непоколебимый голос дрожал.
-Связь плохая, я же сказала, от него – она указала в сторону уплывшего Жителя – исходят жуткие помехи. Постойте. Я что- то слышу. – Дальше она заговорила сама с собой как в бреду: - Что… Да! Вы где! Ну, слава богу, хорошо мы вас спасем, потом все расскажете. Что? Так вот почему он, нет я …. Постойте, ждите нас. Да, я все поняла.
Ариэл села на дно.
-Ну что, что случилось то?
Трое тоа смотрели на нее с надеждой. Ведь она была единственной через кого они держали контакт с остальными.
-Ну, у меня две новости. Хорошая и плохая. С какой начинать.
-Давай с плохой.
-Мы остались одни.
-Вот это поворот – Руквуд аж сел.- А где же остальные?
-Они сейчас наверху, все успели эвакуироваться. И сейчас Житель пытается их догнать. Но они на суше. Так что он просто ломает Га – Метру по кусочку, а они от него бегают.
-А где же корабли?
-Я не знаю Гали, видимо они не успели их подобрать.
-Давай теперь хорошую.
-Селения и Нитар живы, они ждут нас внизу. Нитар сломал ногу, а Селения руку, и сами они не в состоянии подняться. И еще они нашли сферу.
-Сферу? Что еще за сферу? – Лина поправила трубку дыхательного аппарата.
-Детеныш.
-Что? – Руквуд встал и внимательно посмотрел на тоа воды.
-Я же сказала, что, это Детеныш жителя. Совет тураг, еще впервые дни эвакуации хотел эвакуировать Жителя. Мы с ним даже нашли общий язык, но потом случился обвал, и его завалило. Мы отыскали его, и освободили. Но его сознание уже помутилось. Видимо удар был сильный, а Житель никогда здоровым рассудком не отличался. Он напал на нас, и мы были вынуждены отступить. Тогда мы и заметили сферу, вокруг которой он метался, не давая нам, приблизится к ней. И тут одна тоа воды, вспомнила, что некоторые виды подводных раи, воспроизводили потомство путем откладки маленьких сфер в прозрачной, но твердой оболочке. И тогда нам пришла мысль, что у жителя есть потомство. Догадку мы свою проверить так и не успели. И когда совет услышал о команде тоа, которая с легкостью усмирила Крааву. Они решили действовать незамедлительно. И как только вы вернулись – она взглянула на Лину и Руквуда – было решено привлечь вас к операции. – Она ухмыльнулась, - тоа редко ослушивались тураг.
-Чертов совет! Лина сплюнула, - слизь проплыв несколько сантиметров остановилась прямо перед лицом Руквуда. Тот с отвращением перевел взгляд с нее на тоа молнии и рукой взбаламутил воду.
-Какая гадость. И тут Лиину озарило.
-Ариэл, ты говоришь, что Жителю осталось недолго?
-Да, но…
-Господа, - Лина щелкнула пальцами, отчего всех четверых обдало легким зарядом тока. У меня есть план.

-Ну, на счет три, раз, два, три. Кавабунга! И трое тоа начали опускаться в бездну. Погружение проходило в полнейшей напряженности. Спуск казалось, никогда не кончится. Лучи фонарей на аппаратах подводного дыхания у Лины и Ариэл, были практически бесполезны. Тоа опускались буквально на ощупь.
-И как только он здесь видит а? – Руквуд в который раз дотронулся до отвесной стены обрыва. Чтобы не потеряться, четверо спасателей решили держаться ближе к основанию рифа.
-Наверно его большие выпученные глаза позволяют ему видеть. Да ему пару раз плавником махнуть, и он наверху уже. Это мы мелкие, вот и мучаемся. Черт. – Лина постучала по фонарю. – Забился гад, и сдох. Ариэл, можешь сейчас связаться с Селенией?
-Да конечно.- И тут все четверо неожиданно для себя достигли дна. На дальнейшие действия потребовались минуты, если не секунды. Благодаря совместным действиям двух тоа псионики, раненные товарищи отыскались без проблем. Потом настала очередь сферы. Это был светящийся белый шар, размером с киканало примерно. Вода вокруг него была теплая, а сверху на нем были следы чешуи. Видимо Житель хранил свое детище под собой. А все дно расщелины, было уложено почти уже сгнившей кожей различных раи.
-Какая гадость, ужас просто.
Нитар, посмотрел на прыгающего тоа земли, и сказал, - Главное, что бы было мягко - и мерзко улыбнулся сквозь маску.
-Ну что, все готовы к возвращению? – Гали оглядела остальных. – Значит так, я создам поток, и он поднимет нас отсюда вместе со сферой. Ваша задача, – обратилась она к двум тоа псионики, - держать сферу и этих троих. Я, конечно постараюсь как можно аккуратнее, но все может быть. Так что будьте начеку. Все, поплыли.
Гали закрыла глаза, и вода вокруг тоа начала двигаться все быстрее и быстрее. Потом, когда течение стало достаточно мощным чтобы оторвать сферу от дна. Гали как в трансе раскинула руки в стороны, и созданный ею водоворот, понес шестерых спасателей с шаром вверх.

Резкие лучи прожекторов выхватили несколько тоа, барахтающихся в иссиня черно воде, вместе с огромным светящимся предметом. Тут же послышались всплески, потом еле живых Лину и Ариэл откачивали на палубе корабля. При подъеме со дна, с них сорвало аппараты подводного дыхания, и когда Гали достигла поверхности, они уже были без сознания. Их быстро откачали. Далее выяснили, где найти Жителя. И два корабля незамедлительно отправились на помощь к другим тоа, которые все это время отвлекали огромного раи. Когда они добрались до указанного места, то их взору предстала удивительная картина. Величественные водопады протодермиса были превращены в жуткое зрелище. Всюду были ужасные разрушения и были видны следы укусов гигантских челюстей. Сам обладатель большой пасти лежал тут же. Видимо, он застрял на мели пытаясь догнать команду тоа, и теперь просто злобно оглядывал собравшихся. Зрачки в его гигантских глазах тарелках бешено носились, и ко всему этому добавлялся его жуткий рык вперемешку с бульканьем. Габариты его были поистине невероятны. Лину просто ошарашил его размер. Нет, она, конечно, знала, что он огромный, но не представляла насколько. Он был как два, нет, как три храма Великого Духа вместе взятых. Невозможно было поверить, что это существо может мыслить пускай и первобытно. И когда Житель увидел светящуюся сферу, помещенную в наполненный морской водой шар из протодермиса, и подвешенный на прочных тросах, к одному из трех воздушных кораблей. Он пуще - прежнего задергался и завыл, отчего земля начала содрогаться. И зрачки, в его огромных налитых ненавистью глазах, задергались еще быстрее. Казалось, они сейчас вылетят из орбит.
-Его надо успокоить – Взгляд Гали выражал полную озабоченность ситуации.
-Хорошо, мне надо связаться с остальными сестрами.- Ариэл прикоснулась к своей маске. - Мы создадим психологический канал, чтобы мы все смогли с ним связаться и поговорить. Но что бы его понять, нам нужны много канохи Рау.
-О, об этом мы позаботились, а точнее позаботился совет. Это единственное правильное, на мой взгляд, решение, которое они приняли. – Лина улыбнулась. – На том корабле, - она указала на третий корабль, который кружил над дергающимся Жителем. – Там масок навалом. Нитар предполагал, что нам придется пообщаться с ним. И поэтому мы выпросили все Рау у совета. Короче, вынесли всё подчистую. – Она злобно ухмыльнулась. – Так что, напяливаем их на себя, и …ну вы меня поняли.
В следующие полчаса все тоа меняли свои маски на выданные им Рау. И когда все было готово. Сестры – псионики начали «вещание».
То, что Лина ощутила в последующие минуты контакта, нельзя было описать никакими словами. Море горя, ненависти и злобы вперемешку с обидой, волной прошлись по спасателям. Житель буквально доживал последние мгновенья. И отсутствие воды, отнюдь не способствовало спокойному уходу на «тот свет». Чтобы хоть как то облегчить его страдания, несколько тоа воды, прыгнули в воду, и обволокли умирающего раи огромным пузырем воды. Сразу всем стало легче. Было видно, что Житель крайне удивлен такому поведению этих малявок. Дыхание его стало не таким частым, зрачки перестали бешено скакать. И Ариэл решила действовать. Дальнейший разговор, Лина помнила смутно. В начале, Житель сопротивлялся, несколько раз разбивал водяной пузырь. Из-за чего начинал задыхаться и снова впадал в безумие. Тоа воды, которые его «обслуживали» под конец совсем упали без сил. Ему долго объясняли, что с ним будет и какая судьба постигнет его детеныша, если он останется при своем. Он долго упирался, но Гали его все, же убедила. Что так для всех будет лучше. Она пообещала, что тоа позаботятся о детеныше. И что его заслуги перед вселенной не будут забыты. Под конец сеанса, многие тоа были в ужасном состоянии, его горе и обида передавались им в таких количествах, они не могли это пересилить и просто начинали плакать. Некоторые тоа, не в силах терпеть подобное просто срывали с себя Рау, и надевали свои канохи. А когда Житель уснул, канал прервался. И все вздохнули с облегчением. Всем было стыдно и грустно одновременно, за все ошибки, что они сделали давно и вообще за всю жизнь в целом. Со слов Селении, это был побочный эффект. Через три дня когда, тоа восстановились как эмоционально, так и физически, было решено, похоронить Жителя, опустив его на дно ущелья.
Проводы были недолгими, но очень чувственными. Многие тоа снова прослезились, под водой это было не заметно, но их подергивания были видны. Все просто молчали. И когда тело Жителя с гулким стуком коснулось дна расщелины. Все вместе отплыли наверх. По прибытии на Сферус – Магну, Лина вместе с Гали, Нитаром, Ариэл, и Руквудом, отправилась к совету тураг и все рассказала как есть. Тураги слушали, молча, и не проронив вообще ни одного слова, отпустили спасателей.
Дальнейшую судьбу детеныша, доверили Лине. Сферу поместили в искусственно созданное озеро с подогревом, не далеко от пещер Кинны. Команда эвакуации, кроме Руквуда, больше никогда не посещала Метру – Нуи. Тоа земли ездил туда с другими командами, дочищать город. А Лина, Ариэл и Нитар взялись за данное им обещание Жителю, оберегать его детенышей.


В формате *.doc:
Вложение:
krrb7-13.doc [63.5 Кб]
Скачиваний: 119


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - «Большая охота» - Рассказ №13
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 8:30 pm
Сообщения: 2396
Откуда: Донецк
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Один из лучших рассказав этого КР.

_________________
Изображение
История имени: Т@ху>>The Stone Defender>>Master оf Air


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 2:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - «Большая охота» - Рассказ №13
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ очень понравился. Прежде всего, оригинальностью сюжета. В рассказе четко и подробно показаны характеры разнообразных героев, и он очень легко и интересно читается. Хорошо, что тема команды Тоа может быть раскрыта не только через эпизоды сражения с врагами и мрачную решимость следования Кодексу. В конце концов, в единстве маторанского мира важное значение имеют и разумные, и неразумные существа, и взаимоотношения обитателей Вселенной с Рахи имеют, наверное, большее значение, чем немногочисленные, в целом, вооруженные конфликты.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 3:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - «Большая охота» - Рассказ №13
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Эх, если бы не чертова пунктуация и стилистика речи, то тогда у этого замечательного рассказа было бы больше шансов на победу.
Пунктуация правда хромает: от точек до запятых. Это жутко мешает читать (мне лично) и сбивает ритм. Стилистика речи Тоа просто омерзительная, как будто это какие-то злобные человеческие подростки. Да-да, именно так. "Пофиг, гребанные и т.д" вовсе не создают атмосферу мира Биониклов. Это печально, увы.
Однако же все эти существенные недостатки компенсируется интереснейшим сюжетом! Браво! Одна из лучших сюжетных линий! Очень понравилась сама идея "эвакуаторов Раи". Даже хочется продолжения... Расстрогала частично последняя сцена с умирающим Жителем при виде своего детеныша. Грустно. Тоа в этом эпизоде больше смахивают на злодеев даже...
Интересный и оригинальный рассказ с кучей минусов. Эх, автор, что жь ты так...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 1:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - «Большая охота» - Рассказ №13
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если бы автор убил денек или два на редактирование, было бы очень хорошо. Понравилась идея со спасением Рахи из Метру Нуи. А в сцене с умирающим Жителем хорошо передана атмосфера - я как-то даже немного взгрустнул.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 2:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - «Большая охота» - Рассказ №13
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3024
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пунктуация ужасна. Она настолько плоха, что я старался читать как можно быстрее, а перечитывать не буду: чем меньше я её вижу, тем лучше.

А сам рассказ очень хорош. Затронута интересная тема, исполнение тоже не подкачало (если забыть о пунктуации и сленге Тоа).

Голосую, пожалуй.

_________________
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 5:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - «Большая охота» - Рассказ №13
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:23 am
Сообщения: 668
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ зашибенный! Я, честно говоря, не ожидал даже такого. Спасение Рахи- хорошая тема. Голосую за него.

_________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни, ничто не истинно, когда остальные подчиняются моралям и законам, помни, всё дозволено (с)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 1:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - «Большая охота» - Рассказ №13
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ прочто чудесный. Не ожидал, что фанфики так могут задеть за живое. И плевал я на чертову пунктуацию (все на так страшно, как говорит ...The Chosen One...). Главное в рассказе есть - оригинальная идея, интересная героиня Лина, добротный сюжет и т.д. и т.п. Единственное - самый конец стоило чуть чуть доработать, дабы придать ему оттенок "света в конце туннеля". А то все заканчивается на печальной ноте... Но это уже жалкое "имхо". :) Голос.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.056s | 14 Queries | GZIP : On ]