Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 1:15 am 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #7 - Теридакс - Рассказ №8
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Теридакс
Главные герои: тоа: Мираку - тоа воздуха, Теридакс - тоа камня, Ксемизе - тоа льда, Таркхау - тоа земли, Семехи - тоа гравитации, Хелана - тоа воды, Амактар - тоа огня, все с неизвестной земли, находившейся ранее недалеко от Карзахни; Макута, турага Вакама (рассказывает).
Жанр: Приключения, драма.
Саммари: Когда-то на неизвестной земле жили семеро тоа. Они совершили много подвигов, но они разрушили свое единство, одного из них поглотила тьма и попав в беду они не выбрались.
Примечание:
Маска Хеланы рассеивает молекулы других объектов, находящихся на небольшом расстоянии, не причиняя объекту вреда.
Маска Семехи позволяет управлять пространством: телепортировать объекты, ставить участки под защиту от внешних воздействий, но не от живых существ.
Маска Амактара создает клона носителя.
Маска Мираку - та самая, которую спустя тысячи лет нашли будущие тоа Иника.

Скрытый текст: Показать
Однажды я проснулся посреди ночи, и попытался уверить себя, что виденное мною было всего лишь сном, но я понимал, что это был не простой сон. Мне раньше случалось видеть правдивые сны, хотя это было давно, и я был уверен, что этот сон один из них.
Я закрыл глаза, и начал вспоминать все что видел…

* * *


- Ложись, – крикнул Ксемизе. Он и Таркхау вовремя пригнулись, когда над их головами пролетел камень, пущенный Рейдаком.
Они уже час сражались с двумя Темными Охотниками. Рейдак и Кеверм были почти неуязвимы, но у Амактара, тоа огня созрел хороший план, правда, чтобы осуществить его, нужно было подойти к противникам на расстояние вытянутой руки, а защитное поле Кеверма не пропускало никого. Единственным кто мог заставить Охотника убрать поле был Теридакс, с его маской растерянности, но он лежал без сознания.
Хелана успешно сбивала летящие в нее камни струями воды, но силы ее были на исходе, поэтому она лихорадочно придумывала способ прорваться сквозь поле. Вдруг она увидела Мираку, тоа воздуха, увернувшегося от очередного снаряда, и поняла, что нужно делать.
Она собрала в кулак все свои силы и выстроила вокруг Охотников водяной купол.
- Мираку! – крикнула она, - убери из купола воздух!
Мираку последовал ее совету, и охотники стали задыхаться. Кеверм первым выпрыгнул из вакуума, и Хелана сразу рассеяла молекулы толстой брони вортикса.
Тем временем Мираку запустил в Рейдака диском уменьшения, но тот, несмотря на то, что выглядел нерасторопным, оказался проворнее. Он сбил Мираку с ног, и отобрал у него дискомет и снаряды.
Теридакс поднялся на ноги. У него кружилась голова, и все же он быстро оценил обстановку: он не мог растеряться – это удел каждого его противника. Он поднял с земли
Свой каменный топор и побежал на помощь Мираку. Рейдак, заметив, что на него вот-вот обрушится топор, перекувырнулся через голову и, направив на себя дискомет, выстрелил диском телепортации. Вспышка – и он исчез.
Таркхау взял свое парализующее копье.
- Не отвлекайся! – сказал он Хелане.
Кеверм вонзил меч в Ксемизе, но так как Хелана активировала маску, его молекулы были рассеяны, и меч не причинил вреда тоа льда.
- Отпускай! – сказал Таркхау, всадив копье в броню Кеверма.
Но в то же время Теридакс подбежал к охотнику и вонзил в него топор. Хелана, не успев среагировать, отключила маску, глаза громилы расширились от удивления и боли, и он упал замертво.
- Дурак! – воскликнул Таркхау, - мы собирались парализовать его, а не убить!
- Какая разница? – спокойно ответил вопросом на вопрос Теридакс.
- Тоа не убивают, - прошипел Таркхау.
- Если надо убивают, а если тебе нужны доказательства, посмотри вниз – там лежит Темный охотник, которого только что убил тоа камня.
- Как же ты мне надоел! Ты вечно все портишь! – в тоа льда закипала ярость.
- И что ты сделаешь со мной? С братом? – ухмыльнулся Теридакс.
Таркхау долго смотрел на него, потом сказал:
- Я тебя парализую – будешь валяться у меня в хижине.
- Послушайте… - попыталась вмешаться Хелана, но Теридакс уже поднял топор:
- Ты мне угрожаешь?!
- А что, не понятно?
- Стойте! – воскликнул Амактар, но братья уже начали драку.
Теридакс был в бешенстве, он махал топором как заведенный. Таркхау пытался достать его своим копьем. Их остановила струя воды, отбросившая их друг от друга. Затем между ними выросла стена воды.
- Хватит! – крикнула Хелана – тоа не убивают, но они так же хранят единство, и если мы так будем к нему относиться, нас нельзя назвать тоа.
Таркхау посмотрел на Теридакса. Его глаза метали молнии, но он все же убрал копье. Комег сделал то же самое.
Хелана вздохнула и убрала барьер.
- Так-то лучше.

* * *


Семехи, тоа гравитации, стоял у ворот поселения. Вдали показались его братья, и он ждал, когда они подойдут.
- Ну? - нахмурился он, увидев, что они не несут парализованных охотников, а у Мираку к тому же нет оружия.
- Один сбежал с дискометом Мираку, другой убит, - отрапортовал Ксемизе.
- Тоа не убивают. – Семехи приподнял бровь.
Теридакс прошел мимо Семехи к своей хижине.
- Да слышали уже! – раздосадовано сказал он.
Семехи посмотрел ему вслед.
- Опять он?
- Опять. Мы хотели парализовать того вортикса, но нет ведь! В последний момент он всадил в него топор!
- Да-а. Недолго ему оставаться в команде.
- В смысле, - насторожилась Хелана, - ты что, хочешь его выгнать?!
- Ну ты же понимаешь, он все время все портит. Помнишь, как на Ксиа, когда мы спасали турагу Маке?
- Брось, там он вел себя вполне приемлемо.
- Тебя там с нами не было. Ты осталась следить за одной частью замка, а мы пошли
Разбираться с охраной в другой. Он использовал маску, и сразу, не дожидаясь приказа,
выбежал к ним, а маска не подействовала! Еле вырвались!
- Так что же, уже все решено? – спросил Мираку – он мне жизнь сегодня спас.
- Ох, не знаю. Посмотрим…

* * *


Через два дня тоа отправились на рудник. Это было единственное месторождение продотермиса на острове, находящееся в слишком опасном месте, чтобы посылать туда трудиться маторанов.
Теридакс долбил свой участок уже полдня. Он не понимал, зачем нужно так долго и так часто трудиться. Он положил кирку и пошел к фляге с водой, и обнаружил, что вода вытекла через дыру.
- Откуда взялась эта дурацкая дыра?!
- Знаешь, брат, у дыр есть неприятное свойство появляться там, где их раньше не было, - объяснил Таркхау.
- Может не нужно в бешенстве швырять ее с высоты? – подсказал ему Амактар.
- Любой бы так сделал на моем месте.
- А почему он ее швырнул? – спросил, по причине опоздания пропустивший этот замечательный момент, Ксемизе.
- Долгая история... – ответил Амактар.
- Вот и не рассказывай, раз долгая! – прервал его Теридакс.
Амактар пожал плечами, а когда Теридакс отвернулся, покрутил пальцем у виска.
Теридакс не переставал ворчать, как ему казалось, тихо, но все тоа его слышали.
- Бесполезная фляга, бесполезный остров, все, все бесполезное! Жизнь у нас бесполезная, все, все…
Теридакс был так увлечен этим занятием, что не заметил, как пошел дождь, и фляга почти наполнилась.
- Эм-м…Теридакс?.. – попытался наладить контакт с тоа камня Мираку, но Теридакс заговорил еще громче.
- Какой смысл работать здесь, если мы умираем от жажды, а вода вытекает через дырку?!
Сейчас немного подождем, свалимся от жары, и все потому, что меня все время кто-то злит!
- Монолог не впечатляет. Лучше бы молчал, чем нес такую чушь, - дал оценку Ксемизе, - оказаться бы подальше от тебя.
- Э-э-э… Теридакс?! – снова окликнул тоа камня Мираку.
Теридакс ответил сначала тоа льда:
- Оказаться подальше?! Тогда я пожалуй пойду!
- Теридакс!
- Чего еще, Мираку?!
Мираку указал ему на полную флягу.
- Да ну ее, эту флягу! – проорал он, разрубил ее пополам и пошел прочь.
- Он пожалеет об этом, - сказал Амактар, покачав головой.
Теридакс вдруг остановился.
- Ну? Ты вроде собрался уходить? – поторопил его Ксемизе – Давай, не держим.
Теридакс вынул топор, пропустив это мимо ушей.
- Кто там?! – крикнул он вниз, где располагалась между скалами небольшая плоская равнина.
Амактар подошел к нему и посмотрел туда же. Он увидел какое-то высокое существо, держащее в руках посох. Перед ним сама собой выстраивалась каменная арка.
- Пошли, - позвал он остальных.
Они подошли к великану поближе, и он обернулся.
- Кто вы? Что вы здесь делаете? – спросил его Семехи.
Монстр не ответил. Он оглядел героев, а затем снова повернулся к своей арке, и вывел на ней какую-то надпись.
- Мы тебя спросили, кто ты, - сказал Теридакс, - отвечай!
Великан осмотрел свою арку и пошел.
- Эй!
Теридакс подбежал к нему и замахнулся топором, но великан отбросил его своим посохом. По-видимому, такая наглость его разозлила, и лезвия посоха завертелись, между ними появилась энергетическая сфера.
- Молодец! Теперь нам придется разбираться с огромным монстром! – возмутился Таркхау.
Великан направил на тоа посох, и прямо под ними разверзлась черная дыра. Мираку схватился за ветки куста, Амактар за его ногу, и так далее.
Мираку посмотрел на врага. Он использовал канохи Сулету, и внушил ему помочь им. Однако вместо этого чудище подошло к нему и ударило посохом по лицу. Канохи слетела, великан схватил ее и забросил подальше.
Куст начал ломаться и Мираку схватил посох великана. Теридакс, воспользовавшись тем, что великан отвлекся, бросил в него топор. Он не думал в бою, и потому не осознал, что будет, если великан отпустит посох.
От удара заряженным энергией топором, великан отлетел, врезался в скалу, и его завалило камнями. А тоа полетели в черную дыру.

* * *


Они летели уже довольно долго, как вдруг Мираку, держащего в руках посох потянуло в другую сторону. Остальные схватились за него, и вскоре… вскоре их вынесло в какой-то темный зал.
Первым дар речи обрел Ксемизе:
- Ну что?! Доигрался?!
- Не ссорьтесь, - Хелана оглядела зал, в котором они находились.
- Она права, - вразумил тоа льда Семехи, - если мы будем ссориться, мы отсюда не выберемся.
- Тоа.
Это слово, сказанное низким громоподобным голосом, прокатилось по залу, заставив тоа замолчать. Они огляделись и увидели черный туман, который сгущался в углу, превращаясь в огромное существо.
- Обычно тоа не попадают сюда. Они по определению должны быть умнее и сильнее.
- Ты кто?
- Мое имя Макута.
- Что ж, Макута, ты, думаю, можешь нам помочь.
- Для начала расскажите мне кое-что. Мне интересно, какие у вас в мире порядки, какие новости, кто правит вами?
-Что? – последний вопрос сбил Семехи с толку. Он оглядел собеседника – явно не стоило ввязываться в драку. Нужно спокойно все обговорить. - Послушай, ты не мог бы отправить нас домой?
- Кто правит вами? – повторил Макута.
- Никто не правит. Мы сами управляемся. – Семехи начало казаться, что отправлять их домой никто не собирается.
Макута на несколько секунд впал в медитацию. Когда он очнулся, его лицо исказилось от гнева.
- Что ж, этого можно было ожидать, - прошипел он.
- Эй, друг, нам пора домой, слышишь?! – Теридакс терял терпение.
- Молчать! Вы никуда не пойдете! Вы видели меня, и теперь вам нет обратной дороги!
- Нет, пойдем, приятель, - сказал Теридакс, поднимая посох, - у нас есть эта палка, думаю этого достаточно.
- Стоять! – пророкотал Макута, и тоа с криками упали на пол. Он атаковал их разум.
Макута начал расхаживать по залу. Он, казалось, перестал замечать тоа. Семехи тем временем обдумывал план побега, но в голову ничего не приходило. Он даже подумал, не использовал ли Теридакс против него маску растерянности.
В конце концов, Макута расхохотался. Это насторожило героев.
- Чего это ты? – спросил его Амактар.
- О, у меня родилась замечательная идея!
- Ты решил отправить нас домой? – без особой надежды спросил Таркхау.
- Нет, - с ухмылкой, которая не предвещала ничего хорошего, ответил Макута, - я придумал, как осуществить давнюю задумку находясь при этом в безопасности.
- Что за задумка? – спросила Хелана, но ей казалось, что она знает ответ.
- Вы слышали легенду о вечной тени?
- Ты решил?..
- О да! Легенда сбудется, я поправлю все в вашем мире, разбужу маторанов, которые будут считать меня их создателем, а мой брат Мата Нуи останется спать. Мне нужно
одно – отдай мне свою маску, тоа огня.
- Это еще зачем? – его маска клонирования могла создать существо с точной копией сознания и памяти носителя.
- Я знаю ее силу. Я вселю копию своей тени в какое-нибудь существо, и отправлю в ваш мир.
- Лучше я уничтожу ее! – Амактар сорвал с себя канохи, - осуществить Легенду о Вечной Тени.
Макуту это не впечатлило. Он невидимым глазу движением забрал маску и снова обрушил на тоа ментальную атаку.
- Да как ты?.. – пробормотал Теридакс. В бешенстве он поднялся и хотел наброситься на Макуту, но Амактар схватил его за руку.
- Нет Теридакс, - сказал он, - хватит.
- Нечего тут командовать, - проорал Теридакс, и попытался выдернуть руку, но Амактар крепко держал ее, - как же вы все мне надоели!!!
Он активировал маску растерянности. Его ярость усилила заряд, и Амактар не просто растерялся. Он потерял память.
Макута тем временем разбирался с другими тоа. Мираку уже затянуло в черную дыру.
- Нет!!! – завопил Теридакс, но на Ксемизе, Хелану, Семехи и Таркхау уже обрушилась новая ментальная атака.
Семехи посмотрел на Амактара. Тот изумленно оглядывался. Нужно спасти братьев. Сил хватит, если телепортировать их по очереди.
- Амактар…- позвал он. Тот оглянулся, но Семехи уже использовал маску управления пространством. Сверкнуло – Амактар исчез. Он попал в ближайшее отсюда безопасное место. Теперь Теридакс…
Новая ментальная атака - и они упали без сознания.
- Что я наделал?!! – закричал Теридакс. Он наконец понял, как он был виноват… но… это не он виноват…виноват Макута… или…
Уйдя в себя, Теридакс забыл, где он находится…он забыл, что было раньше…Теридакса больше не было. Теперь был только Макута Теридакс.
Макуте был нужен кто-то кто, отправится во вселенную маторанов, и захватит там власть для него, но другим он не мог доверять, и отправляться самому было слишком опасно. И он придумал выход. Скопировать свой дух и вселить копию в другое существо. Теридакс подходил идеально – в его душе поселилась тень, а душа, в которой нет тени не могла принять дух Макуты. Такую душу непросто найти, а тратить силы, как его глупый братец, он не собирался.

* * *


Макута Теридакс отправился во вселенную маторанов с братством Макуты, как один из его членов. Макуте пришлось поработать над памятью последователей, чтобы они считали своим главарем Мизерикса, а Теридакса – его правой рукой. На этот раз все было учтено. Ничто, даже смерть всего братства не могло разрушить план Макуты.
Остров, который охраняли тоа остался без защиты. Матораны бежали, другие погибли. Селение было разорено Темными Охотниками. Это было местью ордена за гибель одного из членов.
После смерти Семехи находящийся под его защитой участок пространства начал постепенно исчезать. Спустя несколько тысяч лет от него ничего не осталось, проливы высохли, ландшафт изменился до неузнаваемости, и после таинственной арки, построенной великаном, вскоре начиналась страна ужасного Карзахни, в которую попали и некоторые жители селения.

* * *


Вакама думал о том, что видел. Если это было настоящее, правдивое видение, оно означало, что война возможно никогда не кончится. Нужно предупредить остальных, но не поднимать панику. Нужно сохранять спокойствие.
Как жаль, что Мата Нуи ушел.

* * *


Посреди пустыни лежала, облаченная в красные доспехи, фигура. Воин долгое время находился в обмороке, и наконец очнулся. Он почти ничего не помнил. Единственное, что всплывало в памяти, это, как его кто-то окликнул (он даже не мог вспомнить, как) и тут же он оказался в пустыне на краю высокой скалы, и упал, ударившись о каменистую почву лицом. Он приподнял голову – да, вон та самая скала.
Вдруг он услышал какой-то шум. К нему ехала повозка, в ней сидел кто-то низкий в белых доспехах.
Незнакомец выпрыгнул из своего транспорта и подошел к красному воину.
- Ты чего тут делаешь?
- Лежу, - буркнул воин.
- Ну лежи, - пожал плечами незнакомец, - только лежать ты будешь в повозке. Пригодишься еще.
Незнакомец затащил его в повозку и отвез к себе.
- Где же ты разбил лицо?
- Упал.
- Какой ты лаконичный, - усмехнулся незнакомец, - Давай я тебя подлатаю.
Через час воин подошел к тазу с водой и посмотрел на свое отражение. Он не помнил, как выглядело его лицо раньше, но сейчас оно было таким же, какое выглядывало из под шлема его спасителя.
- Ну как? Я может быть делаю это не так хорошо, как таджунский воришка, но выглядит неплохо.
- Отлично, - ответил воин.
- Прекрасно. А зовут-то тебя как?
Воин тщательно припомнил, как его окликнули, но толком вспомнить не мог.
- Акар, - в конце концов ответил он.
Спаситель протянул ему руку.
- Метус, - представился он.
Они пожали руки.
- Слушай, Акар, ты никогда не думал, о том, чтобы сражаться на арене?...


В формате *.doc:
Вложение:
krrb7-8.doc [60 Кб]
Скачиваний: 92


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Теридакс - Рассказ №8
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 8:30 pm
Сообщения: 2396
Откуда: Донецк
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохой рассказ. Но можно и получше.

_________________
Изображение
История имени: Т@ху>>The Stone Defender>>Master оf Air


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 8:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Теридакс - Рассказ №8
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 7:29 pm
Сообщения: 1360
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это неканон. Слишком много противоречий. Теридакс не был Тоа Земли, не было никакого абстрактного Макуты, никто не стирал Акару память. Акар не может быть тем самым Тоа Огня- они ведь абсолютно разные. Тоа - полу-биотические-полу- механические, а глаторианы- органика, как люди. Так что слишком много противоречий. Рассказ слабоват.

_________________
Здесь есть подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 12:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Теридакс - Рассказ №8
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Автор совершенно не знаком с исторической линией. Начнем хотя бы с того, что Аккар воевал в Войне Ядра задолго до того, как появились Макуты... Но, как не странно, мне было интересно читать этот рассказ.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 4:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Теридакс - Рассказ №8
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
The Doctor писал(а):
Но, как не странно, мне было интересно читать этот рассказ.

Д

Мне тоже.
Автор действительно плоховато знает историческую линию. Но завязка сюжета оригинальная получилась, особенно с импульсивным Теридаксом. Вообщем, написал бы в каноничном варианте - цены бы тебе и твоему рассказу не было!)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 9:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Теридакс - Рассказ №8
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3024
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А мне вот интересно не было.

Всё это было предсказуемо после первого же боя: Теридакс, машущий топором направо и налево, какое-то великое-превеликое зло... Единственное, чего я не предугадал - Тоа, держащихся за куст... чтобы не упасть в чёрную дыру! :D Это очень помогает, да. Чрезвычайно полезное занятие - держаться за куст. У него ТАКАЯ корневая система, что ему не только чёрная дыра - Рагнарёк не страшен. Бежать бы хоть попробовали, я не знаю.)))

_________________
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.211s | 12 Queries | GZIP : On ]