Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 1:10 am 
 Заголовок сообщения: КР-РБ#8 - Заметки из дурдома... - Рассказ №6
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Заметки из дурдома... ой, простите, Руки Артакхи
Главные герои: компашка из Руки Артакхи, особенно Хелрикс, Плант (архитектор из Метру-Нуи), Алрея (заместительница Хелрикс, оттуда же)
Жанр: немного юмор, немного приключения
Саммари: Дурдом — он и в Руке Артакхи дурдом!
Примечание: Лучше читайте в Ворде, иначе пропадут сноски.

Скрытый текст: Показать
Заметки из дурдома... ой, простите, Руки Артакхи


Приветствую тебя, дорогой читатель! Сейчас мы с тобой отправимся в далёкие-предалёкие времена, когда ещё не было команд Тоа, Мата Нуи ещё не засыпал, а Рахи не умели разговаривать.
Ты готов? Тогда я открываю Ворд и раздел статей Русбионикла, призываю всю свою фантазию и начинаю создавать машину времени... ой, прости, рассказ о доисторических временах!
Твоему вниманию я предложу заметки живших в то непростое время.


Часть 1. Заметки мутанта

Год третий от сотворения мира.
Месяц Зимнего Огня , 12-е.

Меня создали! Ура! Я такой большой и рыжий.
Я Плант! Красивое имя, правда?
Учился ходить. С трудом, но получилось. Много падал, ещё больше раз вставал.
Учился говорить. Это так забавно!
Учился читать и считать. Я выучил счёт до двадцати и календарь. Я умный!
Учился писать. Кружочки красивые! А писать их сложно.

13-е.
Познакомился с красивой девушкой, Хелрикс. Она умная и милая, только вспыльчивая. Мы быстро подружились.
Увидел красивую повозку. Захотел создать такую же. Провозился полдня. К вечеру создал. Она поехала! Вечером привёл Хел — похвастаться. Повозку украли. Гады!

14-е.
Нашёл вора. Полез с кулаками, он меня побил. Урод.
Пошёл к Хел возмущаться. Она сказала, что надо учиться драться.
Начала меня учить. Устал учиться, пошёл драться. Нас заметили и растащили. Они боятся, что я окажусь победителем.
Учился драться до вечера. Пошёл опять драться. Я его сделал, он вернул повозку. Потом помирились, разговорились. Его зовут Карзахни, и он крутой парень. Ему обещали подарить целый остров, как и его братцу. Хочу себе тоже остров!

15-е.
Пошёл к Великим, попросил мне подарить остров. Мне сказали набраться знаний и опыта.
Пошёл к Хел за советом. Она сказала, что остров — это скучно, лучше что-нибудь придумывать и строить.
До вечера учились обращаться со своими Элементарными Силами, потом отправились помогать Великим строить город. Хел создавала красивые водопады, а я строил здания. Они получались большими и прочными.
В перерыве встретил нахала Гидраксона с соседнего участка. Он пока строит третью стену, разрушит две уже построенные. Поспорили с ним, кто быстрее съест мешок с цементом. До утра лежали в медпункте с жутким запором. Хел очень ругалась, но в глубине души она мной гордилась!
Вечером нас выпустили. Пошёл к Хел.
Она всё ещё злилась, но только притворялась. Помогал ей строить фонтаны.

Месяц Зимней Воды, 1-е.
Хел прыгала от радости: Великие создали какую-то организацию и назначили её главной. Рад за неё! Сам тоже хочу. Хел пообещала включить и меня. Не знаю, что там будет, но участвовать где-то — это круто!

5-е.
Участвую!!! Хел назначила меня заместителем по строительной части! Это безумно интересно и безумно сложно. Я теперь мало ленюсь и много учусь. У меня получилось очень высокое здание! Подумываю написать учебник по архитектуре.

Месяц Зимнего Льда, 4-е.

Сегодня закончили строительство Колизея. Получили благодарность Хел и самих Великих!
Я почти дописал учебник по архитектуре. На дневник не хватает времени и слов: слишком много впечатлений и новых друзей!

Месяц Весеннего Камня, 9-е.
Был в гостях у Карзахни. Город довольно большой, но негармоничный. Захотелось перестроить. Карзахни не дал, но разрешил построить ещё город. Я согласился. Закончим Метру Нуи, приду к Карзахни. Не сидеть же мне без работы!

Год 128-й от сотворения мира.
Месяц Зимнего Воздуха, 2-е.

Метру Нуи достроен!!! Он так красив!
Весь день гуляли. Завтра поплыву к Карзахни — буду работать у него на острове!

8-е.
Хел была права: остров — это скучно. Работать интереснее!
Начали закладку города. Матораны неорганизованы совершенно, но работать хотят. Надеюсь, сработаемся.

Месяц Осенней Земли, 5-е.
Треть города уже готова и сдана в эксплуатацию. Карзахни меня на руках носит, а я не высыпаюсь из-за вечных поисков стройматериала и требую носить не меня, а стройматериалы. Чем больше, тем лучше. Карзахни мнётся и говорит о неорганизованности труда, с которой он ничего не может поделать. Идиоты.
Приходится опять всё делать самому. В дневник пишу от полного расстройства чувств.

11-е.
Познакомился с Креем. Тоже член Руки. Креативная личность и отличный парень. Создаёт Рахи для Метру Нуи, приехал сюда для обмена опытом. После того, как наваял пятиногого коня, трёхголовую птичку и говорящий кактус.
Звал меня к себе в гости. Я пообещал прийти послезавтра.

13-е.
Правду говорят: 13 — несчастливое число. Был у Крея в гостях. Увидел у него на столе какую-то жидкость и сдуру выпил. Теперь я не огненно-рыжий красавец, а зелёный клубок лиан. Это минус. Но я летаю — это плюс! Невысоко, правда, зато так быстрее!
Лианами писать удобнее, и можно брать много предметов зараз одновременно. Но выгляжу я ужасно.
Крей, когда увидел меня в новом облике, вначале перепугался, потом долго ржал и категорически отказался возвращать меня в бывший облик. Боюсь показаться на глаза рабочим...

14-е.
Крей признался, что не знает, как мне вернуть мой чудный облик. Придётся архитекторствовать так.

15-е.
Народ поначалу угорал, но потом привык. Теперь я нечто вроде местной достопримечательности. Мной все гордятся. Ржавые кирпичи , мне это нравится! Йуб-йуб!

Год 237 от сотворения мира.
Месяц Зимнего Воздуха, 2-е.

Друзья все заняты: Руку распустили и создали себе новый орден. Я отверг их приглашения и искренне обрадовался, когда они меня не пригласили. Правда-правда!
На радостях лежал и вдохновенно пел. И почему соседи дали мне моей лирой по башке и сказали, что я стенаю хуже подыхающей Муаки?..

Год 12458 от сотворения мира.
Месяц Летнего Камня, 6-е.

Ну за что мне такое досталось?!
Все города построены, все дома созданы, на работу некуда пойти, а в приличную компанию меня не берут из-за «слишком экзотической внешности».
Печалька.
Поплыву, поплачусь Хел. Полтыщи лет не виделись, как-никак.

9-е.
Хел посоветовала мне строить города или хотя бы поселения на отдалённых островах и выгнала меня, сказав, что очень занята.
С горя запил, друзьям сказал, что жестоко простудился.

14-е.
Вышел из запоя... простите, из простуды. Полечу на Ксию. Там такие красивые девушки!

15-е.
Прилетел. Девушки там красивые, но почему-то злые. Не слушают моих жалоб на жизнь. Вероятно, из-за дурацкой погоды...

Месяц Осенней Воды, 7-е.
Всё построено, а тут опять дожди... и скучно, и грустно, и некому руку... простите, лиану, подать. А не смыться ли мне отсюда?..

8-е.
Смылся на Войя Нуи. Тут так хорошо! Солнышко, травка зелёная...
Ксианки меня удерживали: видать, они все в меня влюбились! Когда я дал им понять, что я их не люблю и не смогу быть с ними, они меня захотели застрелить из ревности. Насилу удрал.
Здешние девочки в меня не влюбились — это минус. Но не стреляют — это плюс!
Завтра займёмся их скальной крепостью.

12-е.

Мне тут нравится! У меня появились новые друзья: Ле-Матораны. Живём с ними душа в душу. Они терпят даже мое нытьё — вечное до тех пор, пока я не занимаюсь интересным делом! Настоящие друзья!
Останусь тут навсегда. Хватит с меня домов! Буду учиться летать на Гукко. Хочу подбить местных на создание воздушной гвардии наподобие метру-нуевской.

14-е.
Оказалось, такая гвардия уже создаётся... Печалька.
Буду плакать и рыдать горько, неустанно. А потом пойду выращивать цветочки.


Часть 2. Заметки ликвидатора


Год пятый.
Вес. Возд., 6-е.

Добро пожаловать в дурдом! То бишь, в нашу дорогую организацию Руку Артакхи.
Мы, а именно наша глава Хелрикс, её зам по катаклизмам Евген и зам по сотворению Алрия, то есть я, гарантируем вам незабываемые ощущения и частичное, а то и полное, помешательство.
Что мы делаем? Фигнёй страдаем, попутно предотвращая кучу катаклизмов и устраивая — разумеется, случайно, из-за пониженной гениальности, безобразия поменьше.
Зачем я это пишу? А просто так. Надо же как-то начать свои неофициальные заметки...

Вес. Лёд, 2-е.

Вернулась с Даксии. Услышала новости с материка, до сих пор хихикаю.
Город потихоньку строится, вопреки усилиям части строителей. Рахи понемногу сбегают, катаклизмы помаленьку предотвращаются...
Вчера команда ликвидаторов Гидраксона впервые вышла в поле.
Предотвращали кошмарное землетрясение, грозившее уничтожить Метру Нуи.
Предотвратили. Попутно уничтожив плантацию кальмаров и обрушив пароку вулканов...
Чудушки.

Лет. Вода, 15-е.
Сегодня было заседание Совета. Еле досидела до конца и чуть не умерла со скуки.
Что не говорите, а победа зачастую вначале сладка, потом же имеет отвратительную склонность протухать или хотя бы горчить...
Когда Рука Артакхи только создавалась, Хелрикс выбрали её главой. Наша Тоа — сторонница жёсткой единоличной власти. Ею не злоупотребляет, может обеспечить порядок и нужный результат. Хелрикс так и делала. Всё бы хорошо, да многие новонабранные члены развозмущались — мол, за что она, почему не мы, а мы имеем право, а чем она лучше, а нам власть и права тоже нужны и желанны... Тоа Воды стояла на своём, те — на своём, обратились к Великим, неохотно признавшим правоту Хелрикс. Так мы эти годы и жили... До тех пор, пока месяц назад стадо каких-то сбежавших крупных Рахи не разнесло пункт питания Маторанов. Пришлось его отстраивать. А ресурсов-то мало! Глава Руки настаивала на его расширении, её поддержал Артакха, Карзахни и Гидраксон заартачились... дело опять дошло до Великих. Постановили так: пункт питания расширить, а Хелрикс согласится на Совет Старейших, который будет контролировать её важнейшие решения, предлагать свои и следить за исполнением принятых решений. Глава Руки шипела и чуть ли не плевалась ядом, окружающие выслушали массу пикантных фактов о мироустройстве и его населении, устроила целый потоп вместо очередного небольшого водопада, к вечеру согласилась...
И мне всё чаще кажется, что Хелрикс погорячилась...

Лет. Зем., 7-е.
Это Совет Старейших — одно название. Согласия на нём нет и в помине, какая уж там организованность!.. Артакха и Карзахни нечасто бывают, много молчат и почти никогда не вмешиваются в обсуждение: своих царств и забот с ними — выше крыши, куда уж чужой город и чужой материк... Трен Кром почти не появляется: забота о целом мире важнее одного города и континента. Гидраксон номинально числится, а сам что-то важное то ли строит, то ли сторожит, но я его пару раз видела загорающим... курортник несчастный.
Хелрикс что-то предложит и обязана — жизнью Мата Нуи ведь поклялась! — выслушать мнение Совета. Обычно заседания такие: после выступления Главы говорит Аксонн. По делу. После него Евген — тоже по делу, но обычно несогласен с Аксонном. Дальше идёт трепология остальных членов Совета. Они всегда и из принципа оспаривают Хелрикс, но редко когда предложат что стоящее. А без конкретного решения мы не можем закрыть заседание... Артакха с Карзахни молчат, а если выскажутся, то их редко когда услышат. К концу собрания, когда все уже выдохлись, я пытаюсь подвести итоги. Если народ уже невнимателен, прокатывает принятие предложения Хелрикс, но немного другими словами. Ели они ещё слушают и в итоге ухитряются принять большинством общее решение против — приходится принимать его, в глубине души честя их на все корки и вежливо исходя ядом. А потом — расхлёбывать принятое решение.

Год 32.
Зим. Возд., 14-е.

Ухитрилась поцапаться с Евгеном. Вдрызг.
Настаивала на перепроверке и вторичной отладке механизмов Кодрекса. Евген был резко против: мол, всё строили на совесть, я что, им не доверяю??? Если не доверяю, это оскорбление...
Хелрикс нас отправила заниматься неотложными делами — пока не поубивали друг друга и не разнесли полострова. Кодрекс передоверила Ильмару.

Год 55.
Лет. Ог., 5-е.

Всё-таки я оказалась права с Кодрексом... ненавижу оказываться правой в таких вещах...
Евген, узнав о сбое, по-тихому удрал... Расхлёбывать мне как самой компетентной из оставшихся сейчас на Даксии. А в технике и аппаратах я ноль без палочки... Послала резервную команду Маторан-технарей отлаживать и исправлять непорядок. Волнуюсь.
Ищи ветра в поле, а канистры в море... Как бы у Тоа с памятью и разумом чего не случилось...

Год 205.
Ос. Кам., 12-е.

Оно свершилось! Мы достали-таки Великих! Рука Артакхи распущена!!! Прощай, дурдом!!!
Хелрикс потихоньку прибирает к рукам связи и контакты, оставшиеся от Руки. Думаем создать более приличный аналог Руки. БЕЗ СОВЕТА!!!

Год 206.
Зим. Лёд, 3-е.

Создали. Зовёмся «Орден Мата Нуи». Нагрузки больше, ответственности тоже, но, когда не надо разгребать свои же косяки, работать не в пример легче! В общем, зравствуй, нормальная жизнь!!!

Год 278.
Вес. Возд., 11-е.

Всё-таки, нормальная жизнь мне как-то несвойственна... Крей ухитрился напоить какой-то отравой целую деревню. Плант теперь не одинок... Сидела около месяца в лаборатории, нашла-таки противоядие. Напоила Маторан, вернула им нормальный вид. Жаль, не знаю, где Плант. Хотя это и к лучшему — завопил бы, что я его или спаиваю, или вообще неведомой зверюшкой сделать жажду...

Год 102005.
Зим. Ог., 4-е.

Мир сходит с ума. Так почему бы ему не сделать это весело?
Присоединюсь к веселью...


Часть 3. Заметки автора.

Итак, дорогой читатель, наша история подошла к концу... Постой, что это материализуется около моего монитора, где я набираю свой рассказ? Это что-то, вернее, нечто, похоже на большой комок лиан, плавающий в воздухе, и подозрительно напоминает только что мною придуманного Планта. Ты видишь большой, с ноутбук размером, зелёный клубок, вроде того, что вечно упрыгивает у бабушки, вяжущей тебе шарф или носок, только с большими грустными глазами, маленьким ротиком и огромным количеством лиан. Большинство висит спокойно, меньшинство лениво колышатся, словно занавески от ветра.
Типа Плант зависает в воздухе, укоризненно складывает лианы на условно животе, томно вздыхает и начинает страдать, обвиняя меня в той горестной судьбе, которую я ему уготовила. Под конец у Планта заканчивается творческое вдохновение, он подлетает к моему ноутбуку, открывает новую вкладку в браузере, набирает адрес Гугла (и когда только научился?..) и вводит в строке поиска слова «романс» и «тоска». Ты видишь в самом верху страницы следующие строчки:

Канцлер Ги - Романс о тоске. Комментарии : LiveInternet ...
26 авг 2009 ... Тоска сидит в углу Несчастной серой крысой, И листопадом с губ Летит словесный сор, Сгорают на полу Обрывки глупых мыслей; ...
www.liveinternet.ru/.../post109055519/ - Сохраненная копияПохожие
Плант переходит по ссылке, сосредоточенно вникает в текст незнакомой мне песни, пока я остолбенело наблюдаю за ним, отъехав от стола на стуле с колёсиками, и, наконец, начинает с выражением, проникновенно и трагически, исполнять прочитанные слова.
Тоска сидит в углу несчастной серой крысой, — значительная пауза.
И листопадом с губ летит словесный сор, — назидательно поднятая правая средняя лиана.
Сгорают на полу обрывки глупых мыслей; — на левый глаз наворачивается крупная слеза.
Мой мозг устало-туп - прощайте, мой сеньор! — пафосно поднятый пучок левых лиан.
Прощайте, мой сеньор! К моим смешным несчастьям Вы глухи до сих пор — ну, так тому и быть! — на правый глаз наворачивается ещё более крупная слезища.
Я покидаю двор и падаю в ненастье, — голос трагически дрожит, но чтец мужественно декламирует дальше.
Выпрашивая в дар возможность вас забыть — гордо вскинутая голова, презрительные интонации...
Причём под сеньором Плант явно или неявно подразумевает меня! И лестно, и нечестно...
Словно бешеный пес, по прямой, забывая дорогу домой, я бегу, только память моя, словно яблоко, зреет. — какой восхитительный накал страстей! Какие интонации, какое мастерство!
Ну давай, ну давай, ну давай, забывай, забывай, забывай… Только память моя ничего забывать не умеет. — сколько в голосе трагизма и горечи!
Все вроде как всегда, и день глядит бесстрастно: ему моя беда — досужий разговор. Хоть смейся, хоть рыдай, хоть пей — да все напрасно! Такая ерунда… Прощайте, мой сеньор!
Прощайте, мой сеньор! Ведь тот, кого я вижу — не Вы, а если так, мне в общем все равно. Хоть смерть не есть позор, но ею я обижен: поверьте, автор мой! Вы умерли давно!

Я позволяю себе не согласиться вслух, но моё гениальное творение меня не слушает.
Словно бешеный пес, по прямой, забывая дорогу домой, я бегу, позабыв про учебник житейской науки. Умирай, умирай, умирай — для таких Бог и выдумал Рай, только как бы нам в этом раю не подохнуть со скуки… — ты только посмотри, мой читатель, как прелестно реплика Планта в сторону: «Это я про остров Артакхи, если что!» И знаешь, я хоть и человек миролюбивый, вслед за автором песни и Плантом не питаю пылкой любви к общепринятой модели рая с деревьями, птицами, лугами и ангелочками... Мой рай — это ноутбук с интернетом, хорошие друзья рядом, тысяча поджаристых хотдогов и вечно полный чайник с фруктовым чаем! Ещё можно ролики, космический корабль и красивого чуткого парня... Но мы отвлеклись.
Я снова сам себе и друг, и враг навеки, я равно на земле и на вершинах гор, — а какая непередаваемая ирония! Какое чувство текста!..
но хочется с небес, чтоб замолчали реки, мне крикнуть: "Навсегда прощайте, мой сеньор!" — какой драматизм, какой накал!
Проникнувшись выразительным чтением, я решаю облегчить судьбу своего творения и свести его-таки с Алрией, дабы вернуть моему детищу истинный облик. Но тут воздух возле стола опять сгущается и серебрится, и из зыбкого марева на линолеум шагает какой-то зелёный Маторан. Вероятно, один из приятелей Планта. В моей кухне ему явно тесно...
- Я Озолс — представляется он. Я после Планта уже ничему не удивляюсь.
Я называю своё имя. Озолс тем временем протягивает руку, хватает за левый пучок лиан повеселевшего Планта и озадаченно смотрит на меня.
- Э-э... А ты кто?!
- Я — человек. Такая раса из параллельного мира. А ты — Маторан, верно?
- Откуда знаешь?!
- Я о вас много читала, — уклончиво объясняю я. — Наши... сказители часто путешествуют по мирам и рассказывают об этом.
- А как ты тогда со мной говоришь?! От тебя же вроде сигналов не исходит...
- Образами, друг мой, мыслеобразами.
- И так все ваши умеют? — недоверчивый взгляд.
- Понятия не имею, — пожала я плечами. И добавила. — Я вас с твоим другом не удерживаю, если тебе тут некомфортно — возвращайся к себе. Как я это узнала — можешь не спрашивать, это у меня Сила такая .
Пока мы с Озолсом говорили, неугомонный Плант начал летать по кухне и выражать желание взять на память себе что-нибудь. Например, горшок с каланхоэ , лопатку для сковороды, кусок мыла, кружку с чаем и даже стоящий у стенки стул. Особенно воображение гостя поразила моя полосатая шерстяная кофта... Каждый раз Плант пытался забрать понравившуюся вещь себе, и каждый раз ронял что-то ранее взятое. Кружку я у него отобрала сразу. Во избежание. А потом давилась от смеха, наблюдая, как зелёный клубок деловито выпутывается из-под упавшего с крючка полотенца...
В итоге, Озолс утихомирил Планта, и тот согласился на чайную ложечку в качестве сувенира. Тогда Ле-Маторан возжелал себе такую же, я разрешила, но теперь уже Плант закапризничал: мол, жажду чего-то уникального. Получил вилку и только тогда согласился на возвращение в свой родной мир. На прощание мой визитёр долго и страстно обещал вернуться, умолял его не забывать и долго-долго тосковать, попутно гордясь неслыханной честью его узреть. Озолс понимающе улыбался.
Славные они, всё-таки, эти ребята... Только лучше пусть уходят побыстрее. А то объясняй ещё маме, что за галлюциноген такой я притащила и откуда!..
Наконец, парочка в обнимку шагнула в засеребрившееся простраство и исчезла.
Мой читатель, тебе, возможно, интересно, что я сделала дальше? Так вот, я проводила их задумчивым взглядом и отправилась ваять новый опус — фанфик о крестоносцах. Я не люблю писать об истории серьёзно — это слишком нудно и большинству моих читателей неинтересно. Поэтому я сочиню что-нибудь стёбное.
Последовав примеру своего героя, я забила в Гугл ключевые слова и получила сверху:
Крестоносцы - Посланцы дьявола, страница 2
Канцлер Ги - Крестоносцы (стёб) [ 3:29 ] [ Слушать песню & Скачать mp3 ]. Сергей Прокофьев - Крестоносцы во Пскове [ 7:27 ] [ Слушать песню & Скачать mp3 ] ...
baseofmp3.com/?q...st=1 - Сохраненная копия
Я нашла нужную песню Крестоносцы (стёб) и три минуты двадцать девять секунд помирала от здорового, приличного и в некоторых местах не совсем приличного смеха. Мой дорогой читатель, смех продлевает жизнь, и, если ты рискнёшь, я от всей души советую тебе послушать эту песню!


В формате *.doc:
Вложение:
kr-rb8-rasskaz6.doc [80 Кб]
Скачиваний: 117


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 9:20 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#8 - Заметки из дурдома... - Рассказ №6
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm
Сообщения: 5024
Откуда: Путенград
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я знал, что хоть что-то нормальное будет.
Единственный рассказ, которым мне понравился.
Правда, автор угадывается не сложно.

_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 2:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#8 - Заметки из дурдома... - Рассказ №6
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Этот рассказ я выбрал первым для ознакомления и совершенно напрасно: уже представляю, как буду морщить нос при чтении остальных. К хорошему ведь быстро привыкаешь. Хочется о рассказе сказать много восхищенных слов, но боюсь, что не закончу до завтра (не смотря на то, что сегодня только-только началось). Поэтому озвучу лишь главную мысль, посетившую меня во время чтения: рассказы данного автора - а угадывается он преступно легко, как уже было сказано в предыдущем комментарии - просто нельзя ставить в один ряд с остальными. Они написаны на совершенно другом, профессиональном уровне. И сейчас я говорю не о банальных грамматических ошибках, коих тут просто не найти, а именно о стиле и действительно неисчерпаемом лексиконе создателя фанфика. Долой скучный пафос и клише! Ура новизне и оригинальности! Не знаю, с чем я там повстречаюсь дальше, но за кого бы не отдал голос, низкий поклон автору, который уже давно доказал свое превосходство надо всеми прочими писателями форума. Остальным посоветую лишь смотреть и учиться. Браво.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 11:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#8 - Заметки из дурдома... - Рассказ №6
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, этот рассказ, конечно, зацепил меня больше всех. У других нет такого живого чувства своих персонажей, а здесь это видно, да ещё как мастерски! Ещё слог, конечно, прекрасный, это одно из главных достоинств рассказа. Голос отдам за него. Такими должны быть элитные рассказы на РБ, и они должны побеждать, конечно!
Prophet писал(а):
Правда, автор угадывается не сложно.

Воистину! :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 7:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#8 - Заметки из дурдома... - Рассказ №6
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:47 pm
Сообщения: 2573
Откуда: Москоу
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ чудесен. Особенно конец. Ложка, уникальность и вилка меня убили.))

_________________

стынет кровь, приближается час
все поменять, все довести до конца
наш мир был потерян для нас
наши мечты сгорели дотла

встань, встань и иди
встань и веди за собой, ты не один
время восстать из пепла нам
встань и веди за собой, ты не один
время восстать из пепла нам

мы все упали на дно
с безумным криком назло стихии, подняв знамена, идем вперед
и звезда освещает нам путь
в одном порыве дыханья смерти разрушим все на своем пути


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.664s | 13 Queries | GZIP : On ]