Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 5:28 pm 
 Заголовок сообщения: КР-РБ#10 - Клише - Рассказ №3
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Клише
Главные герои: ону-маторан Акигол, тоа огня-льда Оволибур
Жанр: Сатира.
Саммари: Используя жителей маторанского мира, автор высмеивает типичные ошибки и клише, используемые авторами рассказов.
Скрытый текст: Показать
Клише

Тоа Оволибур улыбнулся. Перед ним стояли объединённые войска Лиги Шести Королевств и Братства. Дело в том, что обе эти могущественные злые организации объединили свои силы для борьбы с ним.

Ворвавшись в гущу врагов, Оволибур поджарил десяток бороков и, сделав тройное сальто назад, заморозил летящих в него кальмаров (дело в том, что Великие при его создании не смогли определиться, какой элемент дать ему. Поэтому он такой же крутой, как Таху и Копака, только круче).
Макута со страшным рёвом понёсся на него, но тот, даже не оборачиваясь, отбросил Макуту своей маской крутости. Затем он обнажил свой демонический клинок времени и…

- Стойте, подождите, извините, дайте пройти, - из гущи вражеского войска показался небольшой ону-маторан.

- Я требую прекратить этот балаган! – воскликнул он сердито.

- И что же вас, эээ…

- Акигол.

-И что же вас, Акигол, здесь не устраивает? – Оволибур с трудом сдерживал улыбку, глядя на небольшую пышущую гневом фигурку.

- Чуть больше чем всё! Да вот, хотя бы: неужели вы в серьёз полагаете, что из за какого-то представителя расы маторан Братство и Лига оставят свои распри?

- Ну, может из за вас бы и не оставили, а из за меня… - начал было обиженно возражать Оволибур, но Акигол перебил его.

- Кроме того, тема конкурса – Лига Шести Королевств. Так?

- Ну, так, - неохотно согласился Оволибур, предчувствуя какой-то подвох.

- А Братство во времена Лиги ещё не относилось к силам зла. – Члены Братства постарались изобразить не отношение к силам зла. На их лицах отразилось что-то, напоминающее оскорблённую невинность бобра.

- А что здесь забыли бороки, скажи на милость? – напирал Акигол.

- Ну, они входят в армию Братства? – с надеждой предположил тоа.

- Нет, - безжалостно отрезал маторан, - бороки, цитирую статью с RB, насекомоподобные механические создания <…> движимые лишь одной целью: полностью очистить остров Мата Нуи, привести его к прежнему виду, когда он был полностью бесплодной землёй. Конец цитаты. Бороки не входили и не входят в войска Братства.

Или взять, к примеру, кальмаров. Откуда они здесь взялись? Кальмары встали на службу к Бараки уже после того, как тех отправили в Яму. - Кальмары (а также крабы, угри, скаты, подводные насекомые и акулы) в знак согласия задохнулись.

- Много ты понимаешь в подвигах, - обиделся Оволибур, - сам то, небось, и мечь в руках никогда не держал.

- Ой, вот только не надо переходить на личности, тоа хрен знает чего. Как твой элемент то назвать? Тако? Это что, мексиканское блюдо? Ах да, я чуть не забыл. Макута, который на тебя бросился. Он хотя бы который из макут?

- А их что, двое? – удивился тоа. Акигол закрыл лицо рукой.

Этот разговор прервал подошедший к ним скакди. Он улыбнулся характерной заказской улыбкой и радостно сообщил тоном пятилетнего ребёнка, который доносит до сведенья взрослого, что тот сел на свежеокрашенную скамейку:

- А весь мир – сон. Вы – лишь сновидения реального существа.

- И что? – флегматично пожал плечами Акигол, - И, кстати, твой оскал здесь не уместен, так как экспериментов Спириа над твоим народом ещё небыло.

***

Скакди, расстроенный, ушёл, а Оволибур укоризненно посмотрел на маторана.

- Ну что ты с ним так? Он ведь… - Слова застряли у тоа в горле. Прямо в него летел луч смерти (чёрт знает, откуда здесь взявшийся). Наверняка Оволибура ждала бы бесславная и безвременная кончина, однако, в последнюю секунду удар принял на себя (опять-таки, чёрт знает, откуда взявшийся) та-маторан.

Акигол склонился над корчащимся в предсмертных муках телом.

- Героическая смерть, - констатировал он. – И ведь это не худший вариант. Смотри, - Акигол указал на другой конец поля, где какой-то турага беседовал с Придаком, - макута Исаев. Представился турагой Штирлицем. Ежу понятно, что он – агент Братства. И вас таких, Околибуров и Исаевых, здесь тысячи. Спасибо хоть га-маторанка с платонической любовью в отпуске.

И в это время я, скромный автор этих строк…

- Что, ты? Ну что, ты? – перебил меня Акигол, чьё терпение лопнуло. – Будешь вводить себя в повествование? Это, скажу я тебе, не просто избитый приём. Это приём избит головой об пенёк. Так что, давай, до свидания.

- Сам давай, до свидания, - обиделся я и закончил рассказ.


В формате *.doc:
Вложение:
kr-rb-10-03.doc [31 Кб]
Скачиваний: 111


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 7:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#10 - Клише - Рассказ №3
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ох, с этим автором и подискутировать не лень :^_^:
Во-первых. Оскал Скакди демонстрировали и до Спириа, и после. Это у них от природы.
Во-вторых. Идея не такая уж и плохая, я такой тут ещё не видел. Но в нужное ли время ты использовал идею сию? Раз ты так чудесно понимаешь, где авторы допускают ошибки, почему бы самому тебе не показать шедевр писательского мастерства? А вместо этого - очень слабое и недоработанная якобы сатира.
И примеры-то утрированны. Ни один автор, чьи рассказы попадают в конкурс, не считает, что Макута всего один, а Барраки на суше кидаются кальмарами.
Шутка про Таку тупа. Хотя, может, мне не понять...
В общем, извини, но сиё - откровенная лажа.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#10 - Клише - Рассказ №3
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Плоско, не смешно, странно. "Ошибки" утрированы до нелепости, а "клише"... чем вам не нравятся клише, господин автор? Хотя, надо признать, написано неплохо, хотя и не хватило продолжительности для более подробного изучения стиля. Но голосовать я за этот рассказ не хочу, простите.

Clan Korval.

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 8:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#10 - Клише - Рассказ №3
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Блин, перечитал и понравилсь. Ну не знаю, почему так.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.125s | 11 Queries | GZIP : On ]