Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср апр 17, 2024 12:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 10:37 pm 
 Заголовок сообщения: Победитель КР-РБ #2 - Записки Сумасшедшего
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9889
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Записки Сумасшедшего
Главные герои: Мьютран и все, все, все.
Жанр: Сумасшедшая Комедия.
Саммари: В качестве описания происшедшего и происходящего, Мьютран/автор использует дневник, и повествование реального времени. Основная мысль: Мьютран пытается создать Теневых Пиявок, но все, все, все ему всячески мешают. В конце добивается своей цели… почти.
Примечание автора: Мьютран лапочка!

Скрытый текст: Показать
Запись первая:

Сегодня поступил заказ от Антроза – создать что-то сравнительно небольшое, компактно помещающееся и способное высасывать свет. Оригинальный заказ… Для проб Викан притащил мне два чана Краат. Приступая к работе, нужно точно знать, что ты хочешь получить…

Я закончил запись, поставив три точки. В углу страницы было нарисовано моей рукой что-то змееобразное, липкое по виду и отвратительное. Но это лишь мое представление о будущей Теневой Пиявке. Да, я именно так назвал свой будущий проект.

Ах да, позвольте представиться. Мое имя Мьютран, я один из Макут. Нет, не стоит меня так бояться, словно вы увидели Икаракса. Я просто безобидный сумасшедший ученый. Безобидный до тех пор, пока вы не ляжете под мой скальпель.

Я отшвырнул дневник на стол, положив перо. Тихим шагом пройдя к лабораторному столу, я по пути захватил своей когтистой рукой одну из Краат, что мирно шипели в одном из чанов. Красная Краата, извиваясь в моей руке, пыталась толи покусать меня, толи сделать мне еще что-то. Я схватил ее слишком сильно. Она пыталась надышаться перед возможной смертью, если «проба пера» окажется неудачной. Она истошно зашипела в моей бронированной руке, но я выпустил ее на стол. Краата тихо лежала на столе. Я быстрым движением, не отвлекая взгляда от Крааты, взял с полки несколько препаратов и шприцы. Приготовив инструменты, я «нежно» подтолкнул Краату к ремням. Она еще раз на меня посмотрела, что-то полу просвистев, полу прошипев, и ее сковали протостальные ремни, моментально впрыскивая в нее парализующий яд. Змееобразное существо перестало двигаться. Шприц с одним из ядов оказался над ее телом, я был почти готов вонзить тонкую иглу ей под кожу, но дверь лаборатории с жутким скрипом открылась, и в помещение вошел Чирокс – горе-ученый, которому тоже дали задание трудиться над этим же проектом. Я от неожиданности выронил шприц и чуть поежился от неприятного звука. Мои руки сжались в кулаки: я прямо сейчас хотел разнести голову Чирокса вдребезги.

- Ну, как продвигается работа, Мьютран?- спрашивает он меня, подходя ко мне. Я медленно перевел взгляд красных глаз на него. Мне лучше не мешать при работе, если не хочешь оказаться на операционном столе в виде какого-нибудь Рахи.

- Твое какое дело, Чирокс?- огрызаюсь я на него, постукивая протостальными когтями по столу.

- Я решил узнать, может, у тебя что-нибудь получилось…- протягивает Макута, заглядывая в мои раскрытые научные записи на столе.

Я закрываю все эти записи собой и сверлю его взглядом, метающим молнии.

- Ох, ладно, ладно, раз уж у тебя ничего не получилось, значит и у меня не получится...- он не успел закончить фразу, так как в него полетела пустая стеклянная банка, так удачно подвернувшаяся мне под руку.

- Пошел вон!!!- ору я на его пятки, которые сверкнули за закрывающейся с громким хлопком дверью. Банка благополучно разбивается об стену, создавая еще больше резкого шума, от которого у меня началась мигрень.

Я беру свой дневник и продолжаю записи:

Запись вторая:

Я почти начал опыт, но идиот Чирокс помешал мне. Как всегда, он сует свой любопытный нос Муаке в пасть. Зря мне не попалось что-то потяжелее, может быть, он бы лишился своей дурной головы. Предвкушаю тот день, когда станцую на его Карзахни забытой могиле.

Я замечтался и в лабораторную ворвался очередной посетитель, на этот раз это был мой ассистент – Викан. Он робко пролетает то расстояние, которое разделяет нас и смотрит на меня самыми жалобными глазками, какие только можно представить у Теневого Маторана.

- Что еще?!- вскрикиваю я, сужая глаза, и прикладываю ладошку к ладошке на уровне своего носа, чтобы они касались друг друга только пальцами.

Викан, по-видимому, испугался моего сумасшедшего взгляда. Он затрясся, представляя, что я могу с ним сделать, но протянул свою лапу ко мне. В ней торчала заноза. Как мило…

- Ох, бедный Маторан схлопотал занозу в лапке?- заботливым голосом говорю я, увлеченно разглядывая его трясущуюся руку.

Викан несколько раз быстро кивает, снова гипнотизируя меня своими слезящимися зелеными глазами. Карзахни, я сейчас расплачусь от смеха!

- Вытасси, позязя,- всхлипнув, говорит он, чуть приподнимая свою маленькую руку к моей маске.

Незнаю, шел ли у меня пар из ушей, но я все-таки вытащил эту занозу. Викан сиял от счастья, прямо как Ав-Маторан в солнечную погоду. Мое лицо исказила неправдоподобная улыбка, которая не могла сочетаться с моим выражением остальной площади лица. Викан вскрикивает, видя, как я беру в руки свое копье, и патроном от Кордака вылетает вон из лабораторной. За стальной дверью, которая так много натерпелась за все эти тысячелетия открываний и закрываний, что уже сама просила всем своим видом манной каши, послышался радостный вопль Теневого Маторана. Из всего вопля было слышно: «Мьютран», «насяника» и «лапочка». Фу, как омерзительно…

Я снова поворачиваюсь к столу. На этот раз обошлось без происшествий, и я смог, наконец, ввести несколько препаратов в Краату. Теперь она могла всасывать свет, потому что свето-камень на моем столе медленно погас, а Краата, или уже, Теневая Пиявка, отойдя от наркоза, довольная похрапывала под ремнями. Теперь настал черед ее внешности. Я же не мог оставить ее в таком унылом и скучном виде? Я начал мерить шагами пространство около стола, продолжая записи:

Запись третья:

Итак, я получил жалкое подобие того, что от меня требовалось. Но меня не устраивает внешность этого создания. Надо что-то придумать…

Мой взгляд ловит ручной кальмар из вод Мари-Нуи. На моей маске расплывается добродушная бешеная улыбка. Кальмар в ужасе выпускает пару пузырьков изо рта и пытается скрыться в раковине, что стоит на дне его аквариума. Я в три прыжка подлетаю к аквариуму и засовываю туда руку. Наконец, выловив надоедливого кальмара, которого я ласково называл Жожо, я перенес его на рабочий стол, приговаривая, как одержимый:

- Наука требует жертв, наука требует жертв…

Бедняжка, он мне так нравился. У него были такие симпатичные маленькие глазки-бусинки, такие маленькие белоснежные клыки. У него был такой красивый хвостик… Которого он лишился. Или наоборот, он лишился своей милой мордочки. А, впрочем, неважно, так как Краата тоже лишилась головы. Я взял раствор, который быстро заживлял органические ткани и соединил хвост Крааты и мордочку кальмара. Тут мой опыт прервало тихое поскрипывание двери, которую кто-то открывал. Я, не глядя, обернулся и выстрелил теневой энергией из пальца. По глухому звуку, я понял, что я попал. Оказывается, ко мне так некстати вошел Вампрах, задави его стадо Киканало. Он несколько раз дернул челюстью, в которую попал луч тени.

- Что?- как можно тише и мягче спрашиваю я, видя, как почти законченная Теневая Пиявка издохла. Я взял ее тельце и выкинул в пустой чан, на котором по-маторански было написано «мусор».

Вампрах прошагал ко мне и смотрел на меня долгим и чего-то просящим взглядом. Он что-то прохрипел мне, и такой хрип он выказывал только мне, когда просил очень важную вещь.

- Ох! Тебе микстуру, ага, сейчас…- затараторил я, доставая с полки микстуру от кашля.

Я протянул ему баночку, он ее выпил и выкинул в мусор. Выказав мне свою благодарность небольшим поклоном, он удалился.

Запись четвертая:

Я скоро поставлю сигнализацию, если меня вот так вот будут тревожить! То Викан со своей занозой, то Вампрах с микстурой, то Чирокс! Не хватало еще Антроза или Икаракса на чашку чая!

Только поставив восклицательный знак в конце записи, дверь открывается вновь. На этот раз в нее просовывается злая мина Антроза, которого я так некстати помянул.

- Есть продвижения в опытах?- зло спрашивает он, подходя ко мне и скрещивая когтистые руки на груди.

- Нет,- спокойно отвечаю я с самым спокойным моим выражением маски, то есть, его полным отсутствием.

- Что?! Да как ты!..- дальше, что говорил Антроз, я не помнил, так как я продолжил делать записи.

Я просто приставляю к своим вискам средний и указательный палец, немного надавливая на них круговыми движениями, тем самым, расслабляя мой, и без того бешено работающий, мозг.

Запись пятая:

Вспомни Макуту, как говорится… Вот он, тот самый мной упомянутый Антроз. Сейчас он говорит про важность моих опытов, что я очень важная «шишка» в Братстве и так далее. Мне это не особо интересно, поэтому он, отдышавшись, уходит, еще раз хлопая дверью так, что некоторые склянки на моих полках падают. Ну что ж, продолжим…

Я вновь откладываю дневник, я вновь вылавливаю Краату из чана, я вновь кладу ее на стол, надеясь, что все обойдется хотя бы до того, как я закончу ее трансформации, вновь беру шприц и…

- Мьютран! Как успехи?- любопытная мина Чирокса появляется в дверном проеме за моей спиной.

Я снова выронил шприц, на этот раз без помощи того, кого я в скором времени убью, и убито стукаюсь лобовой частью маски об одну из полок с сумасшедшим ее выражением: смесь жалости того, что ты что-то не сделал и обычного выражения лица сумасшедшего маньяка-убийцы. Несколько склянок разнесло по помещению стеклянный звон, в котором нависла напряженная пауза.

- Опять все сначала…- тихо говорю я, хватая первую попавшуюся банку со стеллажа.- Ну почему никто не может оставить меня в покое?!

Запись шестая:

Банка полетела в Чирокса, намечаясь тому в голову. Как ни странно, я попал, и горе-ученый благополучно смылся, как уже заведено: громко хлопнув бедной дверью. На моей маске появился глубокий мыслительный процесс, в котором учитывалась пара нюансов: как мучительно и долго убить Чирокса и как сделать так, чтобы никто больше сюда не зашел. Недолго думая, я вырвал листик из дневника, написал на нем «Осторожно, безумный ученый!» и пририсовал под надписью свою улыбающуюся мордашку. Выйдя, я повесил листик на дверь. С тех пор меня никто не беспокоил…

Весь ваш Сумасшедший Мьютран.


Скачать в формате *.doc
Вложение:
kr-rb2_rasskaz5.doc

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 10:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #2 - Записки Смасшедшего - Рассказ №5
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Гы. Понравился рассказ, весёлый.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 5:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #2 - Записки Сумасшедшего - Рассказ №5
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
За "Мьютран - лапочка" жму автору руку :). Отличный рассказ. Смешно, и главный герой вполне "в образе".

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 8:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #2 - Записки Сумасшедшего - Рассказ №5
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 8:46 pm
Сообщения: 368
Откуда: г. Курган
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Отлично, очень забавно и как сказала Ал характер главного героя перенести очень даже удалось. :) Но как Мутран получил Викана как теневого маторана без теневых пиявок?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 8:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #2 - Записки Сумасшедшего - Рассказ №5
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hacku писал(а):
Отлично, очень забавно и как сказала Ал характер главного героя перенести очень даже удалось. :) Но как Мутран получил Викана как теневого маторана без теневых пиявок?

Не знаю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 8:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #2 - Записки Сумасшедшего - Рассказ №5
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший фик. Мне понравилось.

Hacku писал(а):
Отлично, очень забавно и как сказала Ал характер главного героя перенести очень даже удалось. :) Но как Мутран получил Викана как теневого маторана без теневых пиявок?


Может быть, он получил его другим способом? О_о Видимо, автор забылся немного.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 8:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #2 - Записки Сумасшедшего - Рассказ №5
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Самый лучший рассказ. Особенно это прикольнуло:
Кто то писал(а):
Викан, по-видимому, испугался моего сумасшедшего взгляда. Он затрясся, представляя, что я могу с ним сделать, но протянул свою лапу ко мне. В ней торчала заноза. Как мило…

- Ох, бедный Маторан схлопотал занозу в лапке?- заботливым голосом говорю я, увлеченно разглядывая его трясущуюся руку.

Викан несколько раз быстро кивает, снова гипнотизируя меня своими слезящимися зелеными глазами. Карзахни, я сейчас расплачусь от смеха!

- Вытасси, позязя,- всхлипнув, говорит он, чуть приподнимая свою маленькую руку к моей маске.


Мухахах!!! И смайлы :laugh: , много смайлов :laugh: :laugh: .

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 8:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #2 - Записки Сумасшедшего - Рассказ №5
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 5:09 pm
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Наверно Вампрах постарался! :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 9:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #2 - Записки Сумасшедшего - Рассказ №5
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
АнтроАрт писал(а):

Мухахах!!! И смайлы :laugh: , много смайлов :laugh: :laugh: .


А мне его жалко. :(


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 9:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #2 - Записки Сумасшедшего - Рассказ №5
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:16 pm
Сообщения: 116
Откуда: Moscow
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
смешно,интересно-вобщем 10/10. :verygood:

_________________
-TM-
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 9:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #2 - Записки Сумасшедшего - Рассказ №5
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кироп писал(а):
АнтроАрт писал(а):

Мухахах!!! И смайлы :laugh: , много смайлов :laugh: :laugh: .


А мне его жалко. :(


Ирония судьбы (БЕЗ лёгкого пара), сначало смешно, прочитешь второй раз просто, причитаешь третий раз у Викана жалко, но всё ровно смешно. :laugh: :laugh: :laugh:

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 10:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #2 - Записки Сумасшедшего - Рассказ №5
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гм, уже есть предложения насчёт автора. :^_^:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 11:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #2 - Записки Сумасшедшего - Рассказ №5
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нннуу...
Изображение


Мой выбор!
Рассказ бьет четко по всем моим чувствительным точкам... Мьютранчег обяза победить, насяника!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 11:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Записки Сумасшедшего - Рассказ №5
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный рассказ, мне очень и очень понравилось!)))
Особенно Викан)))

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 11:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Записки Сумасшедшего - Рассказ №5
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
:laugh: :laugh: :laugh:
Валяюсь под столом! давно так не смеялся. :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 3.952s | 12 Queries | GZIP : On ]