Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2023 9:34 pm 
 Заголовок сообщения: Комиксы Хезрака 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6195
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Давно хотел вернуться, так что думаю я в состоянии хотя бы один стрип сделать. Для начала мне хватит персонажа так 4.
И можете какие-нибудь идеи подкидывать.
Анкета почти как обычно:
Код:
Имя:
История:
Характер:
Сторона (добро (говно),зло (негатив), нейтрал (щитпостер/вне политики):
Спрайт:


Спрайты в Чимору Омега как обычно.

Соавторы:
ПА НУЛЯМ, вакансия свободна
Участники:
ПА НУЛЯМ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2023 11:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы Хезрака 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6453
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Имя: Дертокс
История: Дертокс - тайна, скрытая от него самого. Однажды он просто проснулся где-то в заброшенном доме без малейшего представления о себе, а рядом с ним лежала следующая записка, что гласила

Цитата:
Здравствуй, Дертокс, если ты и дальше продолжишь носить это имя. Не бойся, ибо в том, что я сделал, нет ужаса, но лишь освобождение. Я долго шёл к тому, чтобы достичь абсолютной свободы, и ты - тот, ты, что читает это, - апогей моей мечты. Свободный от прежних тревог и рамок, свободный от истории и мук совести, свободный от счастья былых лет и одиозных выходок. Быть может, ты продолжишь всё это, или начнёшь всё сначала - право твоё. Однако нет смысла пытаться разузнать что-то о себе прошлом, ибо узнав, цикл бы повторился, и ты вновь оказался бы с похожей запиской в руках. Не всем тайнам суждено обрести откровение. А потому же просто живи и занимайся тем, что найдёшь себе по душе.


И Дертокс ощутил что-то, отчего принял условия письма. Он и вправду стал жить, бродя по свету в поисках нового себя, а, когда нашёл...что ж, продолжил жить и дальше. В какой-то момент он оказался на странном поле, где вечно царила ночь, - она оставила травму в душе и постоянно приходит во снах, как зловещее напоминание. Иной раз он сотворил монстра, что и по сей день преследует Дертокса, мелькая в уголке глаз тёмным предзнаменованием. Однако он не отчаивается.

Характер: Тут, думаю, легче пройтись по некоторым пунктам.

Общее представление: Дертокс предстаёт загадочной фигурой, глядя на которую сразу же возникает ощущение, что там далеко не все дома. Он может встретить гостей, лёжа в грязевой ванне, отжигая под старое диско, или играя на скрипке, а порой и вовсе дверь открыть может одно из его очередных творений. Эксцентричный - вот, что думают, когда пелена тайны чуть спадает. Он может проводить целые дни в медитации или в размышлениях, сидя в кресле, или создавая новое чудо природы. А когда его окликнешь, то ответит только через минут десять, будто бы так и должно быть. Кажется, постоянно витает в облаках, но даже от этого чувствуется лёгкий налёт таящейся в Дертоксе угрозы.

Более детально: И вправду, от Дертокса отдаёт чем-то зловещим и совершенно чуждым социуму. В его с виду спокойных движениях заметны оттенки нервоза, а, казалось бы, ровный взгляд то и дело дёргается в хитром прищуре, а в общей симфонии мнимого равновесия слышатся нотки безумия и помешательства. Тьма Дертокса - это его одержимость. Если ему что-то придёт в голову; если он чего-то захочет, то он добьётся этого, какую бы цену ни пришлось заплатить, как бы сильно он ни пострадал. Именно фиксация на желаниях толкает Дертокса на безрассудства и мрак, погружая его и дальше в пучины шизофрении. Именно так - Дертокс психически нестабилен, а оттого непредсказуем. То, каким он видит мир, не пожелаешь никому: извечные галлюцинации, жуткие видения, неотличимость сна давно стали ему спутниками, делая Дертокса совершенно одиноким. Мир его глазами - пугающая фантасмагория. Однако страдал он поначалу - со временем он свыкся с такой шуткой бытия, и даже стал применять на пользу себе, да и от одиночества он научился испытывать комфорт.

Творческая составляющая: Дертокс у нас художник всё-таки, а потому и своего рода экспериментатор. Помимо разного рода стишков, он практикует и более тёмный аспект искусства - создание ужасных тварей и всяческих устройств. Конечности-манипуляторы, жуткие химеры и гомункулы, пылесос, что сдирает с противника кожу - сотворены во имя очередного глубокого высказывания, или же рофлов ради. Учитывая, что Дертокс по большей части сталкивается с ужасами, то и неудвительно, что от них он черпает своё вдохновение.

Речь: Когда Дертокс говорит, это можно заносить в рамочку, потому что делает он нечасто. Да, он может что-то мычать себе под нос, цокать, едва слышно рычать, но это не сравнится с его голосом - ровным, спокойным, несколько отстранённом. Когда он говорит, то это либо странная метафора в духе китайских мудрецов, либо какая-то сальная шутка, направленная непонятно кому - скорее всему, самому же говорящему, отчего тот истерически проигрывает. Но несмотря на то, что Дертокс достаточно немногословен, его стиль раскрывается в дневнике, куда он неустанно записывает свои мысли, изливает переживания, зарисовывает происходящее метафорами и всё теми же пространными рассуждениями, которых, кроме владельца, вряд лик то понял бы. Записи раскроют своего автора как мрачного философа, следующего причудливым эзотерическим практикам и вдумчивого исследователя-экспериментатора.

в своём дневнике Дертокс писал(а):
"...Поразительно, как быстро мир перевернулся с ног на голову даже в своëм, казалось бы, нерушимом фундаменте. Раньше мироздание зиждилось на математике, законах логики: тождества, противоречия, исключëнного третьего. Если что и казалось, на первый взгляд, непознанным, то поддавалось доступному объяснению и построению причинно-следственных связей, но теперь же всë совершенно иначе. Разум, помогавший выживать нам столь долгое время, уступил место интуиции, а физика, химия и биология заняли место рудиментарной и смехотворной доселе эзотерики. Что сильное, ныне обречено на ужасный рок, но что слабое, то и есть ключ к жизни. Смерть была смертью, концом, самым жутким кошмаром, но и она потеряла свою цену, размывшись до невероятных трактовок, а проблема жизни и вовсе вызвала бы бурные дискуссии, останься те, кто был бы на них способен. В конце концов, даже смерть сместили с трона страха вещи, что мы не способны осознать своим примитивным умом. Мы, наделëнные четырьмя жалкими чувствами, притворялись, будто понимали бесконечно сложный космос, ибо мы видели предметы так, как позволяло наше восприятие, совершенно не постигая их истинную природу.
Величайшее милосердие мироздания, на мой взгляд, заключается в том, что человеческий разум не способен охватить и связать воедино все, что наш мир в себя включает. Мы обитаем на спокойном островке невежества посреди темного моря бескрайних знаний, и вовсе не следует плавать на далекие расстояния. Науки, каждая из которых уводили в своем направлении, не причинили нам много вреда; но всë равно, однажды объединение разрозненных доселе обрывков знания открыло бы перед нами такой ужасающий вид на реальную действительность, что мы либо потеряли рассудок от этого откровения, либо постарались укрыться от губительного просветления под покровом нового средневековья. Однако мы уже здесь. Удивительно, что народ в Коридорах так много говорит о новой жизни, поминает добрым словом старую, но никогда не зарекается о причинах появления Коридоров. Все делают вид, словно так и должно быть. Никто на моей памяти не пытался найти причины, по которым лабиринт вообще появился - всем всë равно. Точно в один день все проснулись, и подумать только! Коридоры, крысы, не упокоенные души в вечной сумерках. Все уже на своих местах. И все всë знают. Никто не удивляется - только вид делают.
Я видел, как, стоило мне сделать шаг за новым поворотом, и короткий проход растягивался до неимоверных далей. Как, двигаясь вперëд, стены сужались, как в доме Фландерса, но ранее такого не было. Я слышал, как стены вопили и умоляли о помощи, пока позади растекалось нечто, что невежда назвал бы чëрной лавой. Целые общины, населëнные беспристанными осколками мëртвецов, что сами не ведают своей участи.
Я пытался составить карту, но когда мне открылась большая часть картины, я оцепенел.
Здесь нет системы. И карты никакой быть не может. Ибо каждую секунду всё разное. Его невозможно осознать, принять умом. Только почувствовать.
А когда науки оказываются бессильны, наступает время обратиться к более тайным и тëмным материям. Они являют горизонты, расширяют границы восприятия. Но и берут свою плату. Благо, мне хватает смелости заглянуть туда, к чему ни единый выживший не рискнëт подойти даже на десять метров. Благо, я готов..."

Сторона: щитпостер-нейтрал-вне политики, скорее.
Спрайт:
Скрытый текст: Показать
Изображение

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2023 12:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы Хезрака 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6195
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нормально расписал :verygood:
Цитата:
История: А какой лор, чтоб историю грамотно вписать?

Да в принципе покатит, я думаю. Сеттинг я хочу сделать таким типа нейтральным Бонкловским, где от Бонклов по сути только спрайты, а всё остальное это просто такое абстрактное пространство где мы будем обсуждать, ссылаться или участвовать в событиях нынешного РБ. Каких-то рамок нет, я думаю можно любого безумия подвезти.
В моих комиксах первого поколения вообще была какая-то дичь про скелетов, ад, непонятный хумор и ещё хз что. Хочу сделать что-то с упором на стёб, ШУЕ юмор и абсурд.
Цитата:
Спрайт: сделаю попозже, хм...С каких там надо сторон?

Сторон эээ?
Бери как обычно ЧИМОРУ ОМЕГА АЛТИМЕЙТ КИТ и там думаю спрайты Маторана.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2023 3:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы Хезрака 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6195
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Значится мой спрайт готов.
Изображение
Хмм, а куда теперь интересно заливать, чтобы всё адски не сжимало? Вот вставил пикчу с ВК и уже адски пережало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2023 7:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы Хезрака 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6453
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Окау, я завтра вечером попробую выкатить спрайт и допилить анкетку, хм...

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2023 11:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы Хезрака 2
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 4489
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
ЕДРИТЬ, ОНИ ВЕРНУЛИСЬ! И У ТЕБЯ ВСЁ ТОТ ЖЕ СПРАЙТ!
Я пишу анкету, брат.

The_Hazrak писал(а):
Значится мой спрайт готов.
Изображение
Хмм, а куда теперь интересно заливать, чтобы всё адски не сжимало? Вот вставил пикчу с ВК и уже адски пережало.


Imgur.com
Brickshelf, если по классике.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2023 11:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы Хезрака 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6453
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Биографию пока соображаю, я хочу кое-что затраить и посмотреть, как оно будет работать, но первый спрайт готов - набросал тестовый вариант, мб, что-то потом поменяю по цветам, но суть останется та же. Остальные позы завезу позже, само собой.
Скрытый текст: Показать
Изображение

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2023 8:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы Хезрака 2
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 4489
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Имя: Дайр
История: С юных лет мечтал стать протагонистом комиксов, отыграл десятки фоновых и не только ролей. В 2010 получил награду "Прорыв года" от премии Радио Русбионикл. К 2011 заработанных средств ему хватило на покупку собственной комикс-студии и автомобиля Marussia. Вложил много денег в запуск своего комикса, но тот не нашёл поддержки у зрителя и был закрыт спустя всего несколько эпизодов. Отстатки новоприобретённого богатства вскоре просадил на печеньки и казино, был вынужден продать свою студию и 3 из 4 автомобилей Marussia. Выплата неустойки из-за разрыва контракта с комиксами Игни окончательно подорвала его душевное здоровье. В конце 2011 едва не погиб от передозировки печеньками, был откачан и затем отправлен на длительную реабилитацию в РЗ. Впоследствии роли, написанные для Дайра, были переписаны под Кранокса, актёра похожего типажа, начинавшего свой карьерный путь в то же время. Свою карьеру тот построил, берясь за роли, от которых отказывался Дайр, и затем даже перекупил из третьих рук студию, в которой жил и работал Дайр в течение 2011 года. В настоящее время в студии Дайра уже никто не живёт, здание признано аварийным.
Избавшись от шоколадно-глютеновой зависимости, в конце десятилетия Дайр окончательно покидает рехаб, чтобы обнаружить, что индустрия, в которую он всё это время мечтал вернуться, мертва уже не один год. В настоящий момент работает автомехаником.
Характер: Ты спросишь меня, почему иногда я молчу
Почему не смеюсь и не улыбаюсь
Или же наоборот, я мрачно шучу
И так же мрачно и ужасно кривляюсь

Сторона (добро (говно),зло (негатив), нейтрал (щитпостер/вне политики): Верил в добро... теперь нуарный герой.
Спрайт:
Вложение:
png_dire.png
png_dire.png [ 13.08 Кб | Просмотров: 108 ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2023 8:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы Хезрака 2
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 4489
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Алсо, готов быть соавтором. Спокойно с графоном помогу. :D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2023 1:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы Хезрака 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6453
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сегодня точно всё выкачу, ато в пятницу и вчера не смог допилить, хм...

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2023 3:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы Хезрака 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6453
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Наконец, допилил, можно чекать.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2023 4:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы Хезрака 2
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 4489
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Мощная стена текста.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2023 4:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы Хезрака 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6453
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
От души.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2023 7:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы Хезрака 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6195
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, я вернулся :winner:
Dertox_The_Watcher писал(а):
Наконец, допилил, можно чекать.

Ля вот это да. Мне ещё надо изучить.
Цитата:
ЕДРИТЬ, ОНИ ВЕРНУЛИСЬ! И У ТЕБЯ ВСЁ ТОТ ЖЕ СПРАЙТ!

Ага, прям спустя 10 лет (даже больше), как и почти всё в медиасфере. Я его немного поменял, типа он с бронёй. Хотя под конец моих комиксов первого поколения тоже был скин с бронёй, но это был недопиленный спрайт и чуть другой расцветки.
Цитата:
Imgur.com
Brickshelf, если по классике.

Окай. Кстати, Дертокс, а как ты спрайт залил, что он вышел норм качеством не пережатый?
ZaWal писал(а):
Алсо, готов быть соавтором. Спокойно с графоном помогу. :D

Ну ладно, спрайты вроде есть, всё акей. Графон я вообще сам хотел делать, хоть и не мастак в спецэффектах и насчёт панелей пока вопросы. Но так в принципе можно чё-нибудь, те же панели, а так больше касаемо идей/сюжета хотел бы иметь помощь.
Ну и спрайты в принципе можно пилить, мне Майкрофт ещё в ЛС писал мол ему как раз спрайт нужен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2023 8:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы Хезрака 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6453
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я в Пэйнте всё пилил, а там можно размер холста отредачить. Сохранил как ПНГ, залил на Имгур.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.291s | 13 Queries | GZIP : On ]